http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Потеряшка в большом городе


Потеряшка в большом городе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/u72xB.gif http://s4.uploads.ru/iCp0H.gif
❖ НАЗВАНИЕ
Потеряшка в большом городе
❖ УЧАСТНИКИ
Ольга "Лолита" Моцарелла & Людовико Бамбино
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ноябрь 2015 года, городская помойка
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Дети - цветы жизни, а бездомным детям, необходимо протягивать руку счастья...

[NIC]Ludovico Bambino[/NIC]
[STA]вижу твой талант[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/RWivI.png[/AVA]

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-09-02 23:28:03)

+2

2

Кап-кап. Тук-тук. Дождь по крыше отбивает свой ритм. И, знаете, жизнь по этому ритму - довольно унылое дело. Жить и слышать стук дождя каждый раз, когда он начинается. Обращать глаза к небу, когда дождь прекращает свой концерт. А вы часто обращаете внимание на эти мелочи? Уверена, что нет. Вы живите в уютных домах, спите в теплой кровати до полудня или работаете с восьми утра до восьми вечера в своей застоявшейся комнатушке. Но вы не следите за дождем. Не он, не вы не зависите друг от друга. Что и говорить о мне?
Вроде бы день еще не сменил ночь. Вроде бы все приличные люди сейчас спали бы и не слышали стонов дождя. А я сидела на мусорном баке, будучи укрытой всего лишь крышей какого-то захудалого здания. Что может быть лучше во время ливня? Помойка, мусорное ведро и дождь, что может быть еще?
Не думайте, у меня есть дом. Есть комната в коммуналке, насквозь провонявшая дешевой выпивкой, но я туда не хочу. Так уж есть, там не очень-то безопасно и классно спать. Да и какая разница? Что там, что здесь, все равно будешь на земле и пахнут, поверьте, эти места одинаково, чтобы вы не говорили. Вот только здесь, прохожие могут подкинуть пару монет, видимо, сожалея моему горю. Вот и давайте, сожалейте, есть чему, платите за собственные сожаления. Хотя, если честно, мне на это начхать, просто, пожалуйста, подайте монетку.
Внезапно, соседний мусорный бак резко закачался и свалился в грязь. Еще одной кучей больше, одним баком меньше. Но , знаете, я даже и шевелиться бы не стала, если бы не Он.
Он - это дракон мусорного бака. Забавно звучит, да? Однако, да, он там был и это вовсе не игра воображения свихнувшейся десятилетней сироты. Ярко-зеленый дракон лениво выкарабкался из-за соседнего бака. Чуть дрожа, подкрался к мусору и начал водить своим языком в поисках еды. Его выбросили как выбросили меня. Ящер и девушка с похожей судьбой - существа, ставшие проблемой обществу и своим хозяевам. Какая же жизнь забавная штука. То дракон мусорного бака, то ящер и девочка с похожей судьбой. Кажется, миру и, правда, нравится ирония.
- Иди сюда, не боись, не укушу, - говорю я полуметровой игуане. Нет, серьезно, кто кого здесь укусит? - Ты хлеб ешь? У меня немного осталось.
Пошел этот дождь в гору! Слезаю со своего пригретого места и медленно подбираюсь к своему новому другу. Да, раз ящер никому не нужен, то он станет моим. Он устал от человеческой суеты, практически зачах от холода, наверное, и не хватало сил убежать. Говорят, драконы хладнокровные и теплолюбивые создания, конечно, ему было сейчас еще тяжелей, чем мне. Приседаю на корточки и протягиваю мокрый кусок хлеба, от которого любой сирота никогда не откажется. И он не отказался, начал есть. А я просто наблюдала за ним.
Дождь продолжал бушуянить, в мгновение ока я промокла до нитки. Последний месяц осени, а из одежды только порванные летние джинсы, замусоленная майка и кофта от спортивного костюма. В общем, было точно не жарко. Будь моя воля, сейчас бы, чем торчать на этой помойке, лучше бы выпила горячий шоколад в дешевой забегаловке, да и вообще, хоть что-нибудь поесть не помешало. Сколько времени я не питалась нормальной пищей? Максимум на что мне хватало зарплаты попрошайки, так это на лепешку или пару фруктов. Ничего глобального не ела, разве только повезет стащить у какого-то идиота кошелек. И то, не всегда получалось, а когда получалось, то не факт, что в кошельке была свежая зарплата. В общем, заводя себе такого милого домашнего питомца, я просто нарываюсь на голодную смерть. Да ну, зачем ждать остановки, когда сойти можно в любой момент? Это не рационально.
- Ешь, а потом сядем под крышу. Холодно.

[NIC]Olga Mozzarella[/NIC]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i315/1608/40/9b73205618bd.gif[/AVA]

+2

3

- Да, сладкая! Папочка большие штаны хочет только тебя, он отказывается от Сьюзи. Я понимаю, что ты собиралась съездить в Джорджию в этом месяце, но посмотри какие перспективы! Папочка обещал заплатить в три раза больше, чем обычно! - мужчина, свернул в небольшой переулок, на своем чистеньком форде из автомойки. Как назло пошел дождь, можно было и не мыть машину. Он активно разговаривал по мобильнику, - не ломайся! Ты у меня звезда! Обещаю, тебе перепадет больше половины! Хватит не только на Джорджию. Давай детка, упаковывай свои булочки и будь готова к шести! Скоро приеду.
Он положил трубку, кинув телефон рядом на сиденье. Стукнув по рулю, выругнулся. Ему пришлось целых пять минут уговаривать эту козу! Раньше она слушалась с полуслова, но последнее время стала зазнаваться. Пора опускать на землю, но черт подери, её товар пользуется спросом! Бабенка знает себе цену и уже диктует свои условия. А откуда он её подобрал? С помойки! Практически с помойки. Там иногда такие экземпляры попадаются. Девочки на неё будут смотреть и тоже губы раскатают, надо ими заняться, а то совершенно распустились! Напомнить, кто ими управляет и какое у них прекрасное жилье, а то в лучшем бы случае туристам экскурсии проводили, а в худшем в канаве дохлые валялись. Он с ними не разживется, а разорится, если во время не поставит на место. Ладно, вечером разборки, ему нужно еще успеть перекусить и встретиться с журналистом. Заготовленная речь лежала на заднем сиденье. Надо будет порепетировать. Заехав в одну из забегаловок, мужчина понял, что народу слишком много, а стоять в очереди ему не сподручно и отнимет кучу драгоценного времени. Лучше он купит фаст-фуда и припаркуется где-нибудь в закутке, спокойно перекусив и перечитав заготовленную речь.
Так он и сделал. Закупившись гамбургерами и горячим кофе, припарковался неподалеку от места покупки провизии. Собираясь поесть, взгляд Бино скользнул на боковое стекло, которое отражало зловонную помойку. О, отличное место, чтобы насладиться дешевой едой! Дождь барабанил по металлу машины, отзываясь звонким звуком и перемешиваясь с пылью на дорогах, разводя грязь. Сезонные дожди по всем прогнозам уже должны были прекратиться, но погода непредсказуема. Обычно с ноября начинается наплыв туристов из холодных штатов и стран. Зимой самое оптимальное время в Майами для отдыха, но иногда бывает прохладно. Сегодняшний день не особо жарким выдался, поэтому для теплолюбивых жителей города казался прохладным. Мужчина уже почти надкусил булку, как осознал, что помойка вовсе не пустует. К мусорному баку прижалось худенькое тельце с растрепанной светлой копной волос непонятного цвета. То ли медный, то ли светло русый оттенок? Это тельце с кем-то общалось и протягивало в дрожащей ладони хлеб. Забавная сцена. Мистер Бамбино, положил свой обед в картонный пакет и вышел из машины. Он направился к заинтересовавшему его созданию возле мусорного бака.
- Привет?! - сел мужчина на корточки возле девочки, чтобы оказаться на её уровне. Она общалась с игуаной, теперь мужчина рассмотрел отвратительную зверушку. На льняную белоснежную рубаху Бино попадали капли, падавшие с крыши, дождь почти успокоился. У него была шляпа такого же цвета и удобные дорогие джинсы, - твой друг, да? А где твои родители или ты бродяжка? Я могу помочь, можешь мне рассказать.                     

[NIC]Ludovico Bambino[/NIC]
[STA]вижу твой талант[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/RWivI.png[/AVA]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Потеряшка в большом городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно