http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » О нежданных гостях, маленьких леди и северных графах


О нежданных гостях, маленьких леди и северных графах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://arrest.uspeshnye.info/file/elementy-dizayna-noel-rayli-7934-small.png

НАЗВАНИЕ
О нежданных гостях, маленьких леди и северных графах
УЧАСТНИКИ
Ольгерда Моцарт, Эйдан Ретель
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрэй, покои графа Ретеля, январь 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Просто небольшая история о том, как в покоях графа Ревейншира оказалась леди Ольгерда Моцарт и как Эйдан Ретель с таким недоразумением пытался справиться. Впрочем, недоразумение графа не спрашивало и сдаваться не собиралось, также как и маленькая леди Блумшира.

Отредактировано Aidan Rethel (2016-09-05 00:35:14)

+1

2

Близился вечер, и, как всем известно, вечером у всех взрослых наступают тяжелые времена. Отчасти из-за дневных забот и адской усталости, что накатывает с уходом солнца. Отчасти из-за детей, у которых с уходом солнца заканчиваются все дела и которые так и стремятся где-нибудь пошуметь. Впрочем, в случае с тобой к вечеру у нянек наоборот разгрузочное время, ибо играть малышам даже в королевском дворце не всегда возбранялось, а вот ловить графинь на уроки в это время суток уже никто не будет. Разве не замечательно? Каждый день ты обязательно имела несколько полностью свободных часов, в ходе которых даже не считалась преступницей, замышляющей побег из темницы. И все же, как же все эти поймай-найди забавно смотрятся на фоне всей хайбрэйевской суеты! Зато без игр в кошки-мышки коридоры замка обязательно порядком бы опустели и явно потеряли весь загадочный веселящий шарм. По крайней мере, в этом ты была уверена.
Но стоит заметить, этот день был несколько отличен от предшествующих ему. Этим днем нянички придя в отведенную им комнату не рухнулись усталыми на стулья и не начали судачить о вечных детских проказах. Нет, сегодня наконец вернувшись, они начали тихо бродить туда-сюда и спешно покидали комнату убедиться, что замок пока стоит на своем месте. И понятен их страх, ибо сегодня ты вела себя как воистину примерное дитя. Посещала без упреков занятия, старалась на них в поте лица и свободное время тратила на чтение книжек у себя в комнате. Любой заподозрил бы неладное, словно затишье пред бурей. Хотя, что они понимают, эти взрослые? Им тяжело поверить в детскую истину как и вообще в правду в целом. Убедить их в чистосердечии? Да не в жизнь! Где вы встречали человека средних лет, который мог бы с первого взгляда относиться к тебе без предубеждений? Нет, даже если эти люди и есть, то их настолько мало, что им никак не оказаться в королевском дворце и не встретиться со здешним непослушным ребенком.
А сегодня день был мирным по самой банальной причине. Ему просто не зачем было быть суетливым. Вчера, бегая на рынок в сопровождении тетюшек-несушек и некоторых их детей, ты подвернула ногу и, как следствие, этим днем предпочла компанию добрых сказок, а не ветра в ушах. Да и занятия арифметикой вовсе не занятия манерам, а от чего-то более интересного чем светская речь и убегать смысла нет. Стоит ли уточнять, что никакого заговора не было и буря после затишья не предвещалась?
Вскоре, а именно к нашему вечеру, у тебя просто не хватило терпения выслушивать постепенно надоевшие охи и вздохи. Встала и ушла из комнаты никого не предупредив. Пусть посуетятся, а ты пока через нору под замком вылезешь в сад и направишься совершенно в другую его часть. Так тебя и закинуло к покоям приезжих далеких графов и ты устремилась в первую примечательную дверь. А примечательна она была тем, что открыта, а внутри и не было никого. Видимо, здешний жилец в спешке забыл ее как следует закрыть и ушел не обратив на это внимания. А для кошек, как известно, хватит и одной щелочки, чтобы проникнуть в чужую комнату и намести там полнейший беспорядок.
Хотя, проблемы графа, дверь стоит закрывать. Благополучно проникнув в чужие покои, быстро осмотрела свою новую временную берлогу. Кто нашел - того и клад, не стоит забывать суровые правила этих земель, которые установила здешняя молодежь во главе маленьким королем и его извечной спутницы. Так что проникнув на чужую территорию ты быстро сжилась с образом ее хозяина. Ну, а что? Все равно это не надолго, рано или поздно придется покинуть эту комнату и пойти спать в свою. А пока просидишь здесь в тишине и покое, по крайней мере, до тех пор, пока не пришел здешний житель. А если и придет, то ты же постараешься его выпроводить в любом случае.
Осмотрев новые покои, взобралась на кровать со своей книжкой в руках и принялась читать. Постелька была удобной и в процессе чтения книги, предложенной тебе учителем, время от времени начинало клонить в сон. Глаза то закрывались, то с неохотой открывались. В общем, не прошло и ста лет, как ты задремала. А очнувшись, переполненная новых сил, стала раздумывать о том, чем можно было бы еще заниматься. Кому бы подокучать и чтобы разрушить. Нет, конечно, о разрушить и речи не было… было просто погулять, но на деле, это одно и тоже. И пришла к выводу, что нужно дождаться хозяина комнаты. Устроить ему сюрприз и развлечь перед сном.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:27:05)

+3

3

Гонец с письмами из Ревейншира должен был прибыть утром, но уже близился ужин, а его все не было. Эйдана это тревожило - ведь кто знает, что могло приключиться - но не слишком сильно, ведь причины задержки могли бы вполне безобидными, как слетевшая подкова у коня. Свое дело могли сыграть и погода, и метель, и плохие дороги, да сотни всего! Поэтому граф спокойно позавтракал, устроил тренировку для своих людей и сам заодно размялся, прогулялся по здешнему саду с супругой. Аннабелль после приятной во всех отношениях прогулки куда-то упорхнула и он не стал ее искать или дознаваться, где она. У графини есть личная жизнь и не вся она должна быть целиком и полностью посвящена мужу. Наверняка, Белль хочется побыть с подругами или посидеть где-нибудь в одиночестве. Это было целиком и полностью ее право.
Вернувшись в свои покои, Эйдан вознамерился спокойно отобедать и, возможно, занять себя чтением, но этим надеждам не дано было сбыться. Прибежавший слуга сообщил о прибытии долгожданного гонца, поэтому маршал, не теряя ни секунды, отправился на встречу. О том, что дверь осталась незапертой, Эйдан вспомнил уже уйдя довольно далеко, но решил не возвращаться. В покоях графа и графини Ревейнширских убирают только их собственные слуги, если зайдет кто-то из дворцовых - их можно быстро найти. А здешнее высшее общество его не слишком жалует, чтобы негаданно забрести в покои. А если и забредут - скрывать маршалу нечего, а все ценное надежно спрятано. Так что, решил маршал, ничего страшного не произойдет, да и он скоро вернется. Вот только вернуться быстро не вышло. Дела графства заняли почти весь остаток дня и в свои покои граф возвращался уже вечером. Солнце стремительно скрывалось за горизонтом и только сейчас Эйдан понял, что голоден. Он ведь так и не пообедал, а потом все времени не было, что перехватить что-нибудь. Впрочем, ужин должны скоро принести, он распорядился заранее и сейчас был благодарен себе за такую чудесную мысль.
Приоткрытая дверь, ведущая в комнаты, Эйдана не насторожила. Граф просто решил, что вернулась Аннабелль, спокойно зашел в комнату... И просто застыл от удивления, которое даже проскользнуло на его лице. Нет, девушки в постели Эйдана Ретеля оказывались не раз и не два, но это было до свадьбы. Сейчас он женат и никого, кроме супруги там быть не может. Но даже до свадьбы, девушки обычно появлялись на кровати с его ведома и уж точно без книг. И они определенно не были намного младше самого графа. А сегодняшней гостье было лет 7-8 на вид, одета она была как леди и Эйдан совершенно точно помнил, что не приглашал ее. Но откуда она здесь взялась? Сама зашла? И кто она вообще такая? Маршал начал продвигаться к креслу возле камина, идя по какой-то окружности, центром которой являлась девочка. Словно она еще один противник, которого никак нельзя терять из виду. В каком-то смысле для Эйдана так и было. Никто и никогда не учил его общаться с детьми, а шансов набрать в этом опыта у него было маловато. Вот управляться с армией он умел, но это не армия. а ребенок. К тому же, это ведь девочка. О чем говорить с девочкой? Не о мечах же и стрельбе из лука.
Мысли маршала метались как дикий зверь в клетке. Девочка, судя по всему, леди. Она подобающе одета и лежит с книгой, следовательно умеет читать, что говорит в сторону ее высокого происхождения. Во дворце не так много детей, которые подходят под описание. Думайте. граф, думайте. Ребенок, девочка, где-то 7 лет, достаточно озорная, чтобы забраться в такое далекое крыло и зайти в чужие покои, и смелая, раз осталась тут, а не ушла. Вспомнился один из рассказов Его Величества о своей подруге, с которой ему так весело. Как же ее звали? - Леди Моцарт? - немного неуверенно спросил Эйдан, усаживаясь в кресло. Он, вроде бы, не должен ошибиться, все приметы совпадают. Но как же все-таки ее имя? Совершенно вылетело из головы. Девочка немного настораживала. Граф быстро припомнил все, что говорил племянник, что он сам слышал от других о ней леди Моцарт, и напрягся. Потому что, чаще всего говорили, что надо ждать какой-нибудь выходки.

+3

4

Приглашенные и приглашающие... Знаете, мало детей живет этими устаревшими стереотипами. Лишь вы, взрослые можете подчиняться столь глупым правилам. Почему ты не можешь прийти без приглашения? Почему все, кто оказывается рядом с тобой в трудные минуты, обязаны приходить к тебе после пригласительного письма? Разве это не глупо? Разве от кусочка бумаги или обрывка фразы зависит то, понимает ли тебя собеседник? Ведь тогда на деле выходит, что мы всю жизнь делаем предположения, что утешают нас те, кто смеется у нас за спиной. В этом случае гораздо разумнее будет довериться первому встречному, что готов из жалости протянуть тебе руку помощи. Он не будет смеяться, он будет точно знать, что слезы не игрушка, что ты страдаешь. То же можно сказать и радостных переживаниях. Приглашенные могут оценить свое счастье как бахвальство, но прохожий всегда готов понять и улыбнуться вместе с тобой.
Что же, в этом плане дети, безусловно, смотрят шире взрослых. Дети готовы подпускать к себе тех, кого не знают. Чтобы заглянуть в чужую комнату тебе не обязательно выяснять статус ее хозяина, не обязательно думать о последствиях. Ты ребенок, тебе готовы списать эту шалость на особенность детского мышления. Вот и прекрасно! Пусть взрослые и дальше находят себе гору лишних оправданий, пусть все мышление твое считают детским и, пока они не раскрывают глаза, ты будешь претворяться, что идешь по их жизненным правилам, что подчиняешься их стереотипам.
- Неужели все при дворе знают мое имя, когда я их и в жизни еще не успела повидать? - В точности повторяешь мимику удивленной леди, делая вид, словно никогда об этом не догадывалась. Вот не умеет этот король держать свой язык за зубами, что с ним поделать? И все же, ты ему еще не жена, так зачем всем рассказывать о существовании своей подруге по безумным играм? Нет, конечно, не удивительно, что этот ребенок не понимает, но ведь это явно не делает тебе хорошую репутацию. Наоборот, практически каждый подданных Его Величества по ночам перед сном молится о том, как бы ни встретить эту бестию в коридорах и не быть отравленным ее ядовитым языком. Ладно, хорошо еще, что Эдуард не рассказывает всем, как ты любишь спорить и болтать, чаще всего речь идет исключительно об итогах авантюр. Или, так себе представляла его хвастовство ты. - Но в основном меня все Гердочкой зовут, советую перейти на это имя. А как мне вас называть?
На этих словах ты вновь опустила глаза в книгу, продолжая наблюдать за подопытным боковым зрением. Текст уже давно потерял свое очарование, он был столь же занудн, сколь и сам учитель арифметики. Сухие факты, сухие расчеты, где проявление фантазии разрешено лишь четко заданных рамках. И все же, почему-то из всех преподаваемых тебе уроков, любила больше всего именно этот. Почему? Потому что мир арифметики еще столь загадочен и туманен, он больше остальных полон тайн и не решенных загадок. Разве плохо не ограничиваться рамками, уходить в неизвестность и строить решение основываясь на предположениях, описывая предположения заученными формулами? Да, это тяжело, но интересно и забавно. Наблюдать, как твоя правда отличается от правды математики. Поверьте, ровно так же интересно, как если бы ты наблюдала за удивлением лорда, в чьих покоях оказалась поздно вечером. Забавная сцена, с учетом того, что твое поведение говорило о том, что гость здесь он, но, безусловно, не ты.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:27:39)

+2

5

Эйдан вдруг поймал себя на том, что каждые несколько секунд бросает взгляд на дверь, ожидая, что та отвориться и в комнату войдет Аннабелль, которая и спасет его от маленькой девочки. Ситуация с точки зрения графа складывалась абсурдная - его, маршала северной армии, графа Ревейншира и просто взрослого человека, необходимо спасать от маленькой девочки. Нет, не потому, что она страшная, опасная или что-то еще. Просто предчувствие буквально кричало о том, что грядет что-то ужасное и Эйдан не был уверен, что хочет с этим сталкиваться. Это же...ребенок.  Дети, они все такие хрупкие, такие слабые и впечатлительные. А что если он ее случайно испугает? Или она обо что-то поранится? С какой стороны к ней вообще подойти? Что же граф будет делать, когда у них с Белль свои дети появятся, он предпочитал не думать. В конце концов, оставалась вера в то, что его жена будет знать, что делать, а граф уже у нее научится.
Девочка была явно удивлена, когда Эйдан назвал ее и это убедило его в том, что ошибки не было. Перед ним действительно сидела маленькая леди Блумшира. Ее удивление слишком явно говорило о том, что она не подозревала о такой своей известности. Граф привык искать ложь и притворство в обитателях королевского замка, но в ребенке? Пусть девочка и живет здесь, она еще слишком мала для подобных вещей, так что наверное это просто сильные эмоции, которые леди Моцарт пока не научилась скрывать. Эйдан подумал, что когда-нибудь она научиться, и почувствовал сожаление. Вспомнилась Адриана, которая была в детстве такой искренней с братом и которая стала такой скрытной, получив титул королевы. Двор и населяющие его змеи неуловимо меняют людей себе в угоду, заставляя искать подвох в каждом вопросе и опасаться каждой тени. Они меняли даже самого графа, этого отрицать было нельзя. Ведь даже сейчас он ищет двойное дно в простом удивлении маленькой девочки, а раньше просто бы принял на веру. Как глупо.
- ...Гердочкой зовут... - Гердочка, признаться честно, вывела графа из грустных размышлений, но лишь за тем, что бы ввести в ступор. Понятно же, что это ласковое сокращение от имени, но в представлении маршала так могли называть родители детей или братья и сестры друг друга, или кто-нибудь еще такой же близкий. А тут такое личное имя по сути называют чужому человеку. Леди Моцарт явно не знает, к кому забрела, раз спросила его имя. Зачем же тогда так представляться? Особенности характера? Или еще одна причуда детской логики, столь неуловимой для взрослых, к которым причислял себя граф Ревейншир?
Но теперь Эйдан хотя бы вспомнил ее имя, Ольгерда Моцарт, и то, что, вопреки утверждению девочки, зовут ее чаще Гердой. По крайней мере, он так слышал. Что же, молчать и не отвечать было бы невежливо, да и ни к чему. - Я - граф Ревейншира, Эйдан Ретель, - маршал подумал о том, насколько было официальным такое представление, но потом отмел это мысль. Какая разница? Да, он должен и будет вежливым и обходительным, но его собеседнице всего семь и граф уверен, что в будущем светские разговоры и этикет еще успеют ей наскучить, а сейчас можно сделать и небольшое послабление. - Вы знаете меня скорее как дядю Его Величества Эдуарда. И раз уж Вы любезно разрешили мне звать Вас по имени, то думаю, что должен в свою очередь позволить Вам тоже самое, - Эйдан попытался улыбнуться, но не был уверен, что со стороны это не выглядит жутким оскалом. Он не привык улыбаться малознакомым людям - да что там, он только родным, кажется, и улыбался - а тут еще эта небольшая нервозность. Разрешение обращаться фамильярно было попыткой наладить контакт и теперь граф тревожно ждал ответной реакции.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » О нежданных гостях, маленьких леди и северных графах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно