http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Опальный принц - вернуть, во что бы то ни стало.


Опальный принц - вернуть, во что бы то ни стало.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://66.media.tumblr.com/db6fe8b43e3a11077a4eb2b2fa0a6ce0/tumblr_oae4p1urjB1qhwgauo6_400.gifhttps://66.media.tumblr.com/c3a3d4fc09defcefeb909873c6bd9cf1/tumblr_nv53c5NbRD1tmsfhoo3_250.gif
НАЗВАНИЕ
Опальный принц - вернуть, во что бы то ни стало.
УЧАСТНИКИ
Комнол Уоллес, Бьёрн Вегард
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
17 января 1443 года. Лес близ Фэр-Айла. Пополудни.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Во время охоты Комнол напал на родного брата и наследного принца и сбросил его с обрыва. Весть об этом мигом долетела до королевского дворца. Лэрд Черного Замка в это время как раз встретил Роланда Уоллеса и хотел было уговорить того организовать для него встречу с королем, но вместо этого получил приказ - поймать и привести во дворец принца-предателя прежде, чем тот сможет сбежать. Вегарду предстоит не легкая погоня, так как кто-кто, а он уж точно знает, на что способен его воспитанник.

+1

2

Wardruna – Runaljod.

Подлое осознание того, что у их с братом драки были зрители неожиданно ударило по затылку. Женский вопль, доносившийся откуда-то со стороны был настолько резким и отрезвляющим, что на какое-то мгновение Комнол оторопел. Чувствуя как от страха ему заложило уши, он попытался сдвинуться с места, но получилось это не сразу - его взгляд прилип к краю обрыва, где совсем недавно за свою жизнь хватался его старший брат. Воспалённый мозг быстро перебрал варианты дальнейших действий и не нашёл решения лучше, кроме как немедля дать отсюда дёру и скрыться среди леса. Но надолго ли хватило бы этого убежища, учитывая то, что за ним обязательно вышлют погоню? Времени на размышления отчаянно не хватало и ноги сами понесли своего хозяина подальше от места схватки. Сейчас принц надеялся только на то, чтобы в его поле зрения поскорее попала запряжённая лошадь. Поиск продолжался недолго, когда Комнол наткнулся на Фенрира и Сторри, которые бежали в другую сторону на крик. Толкнув Фенрира в грудь и потянув Сторри за плечо, принц молча дал команду тащиться за собой.

- Найдите две лошади. Желательно быстрые и сытые, - Комнол был очень хмур, но озадаченность его спутников быстро перешла в исполнительность.
- Твоя и Айлеса лошади тут неподалёку, - Фенрир вырвался вперёд и повёл принца в сторону, где деревья расступались в поляну. Возле одного из стволов на привязи стояли Фауст и жеребец старшего брата, лоснящийся от белизны как он сам. Взобравшись на Фауста, Комнол взглянул на Фенрира и Сторри, которые потупились на принца с недоумением во взглядах. Только сейчас Комнол взглянул на свой килт и увидел пятна крови, которые на морозе застыли в бурую корку. Его скула заныла, напоминая о том, что Айлес был крепким противником. Сплюнув в сторону, Комнол увидел, что весь рот увяз в красной жиже. Видимо, со стороны его вид был весьма многоговорящим.
- Фенрир, когда ты встретишь других не говори, что видел меня. Иди в ту сторону, откуда исходил крик и не возвращайся. Сторри, полезай на лошадь моего брата, поедешь вместе со мной. Живо, сейчас же, - его слуга загадочно хмыкнул, потёр пальцами хохолок лошади и ловко взобрался в седло. Комнола не удивило бы, знай Сторри всё о случившемся заранее, его сны могли рассказать многое, - а теперь гони быстрее ветра, - после этих слов принц ударил Фауста по крупу и сорвался с места.

Поднявшаяся снежная буря свистела в ушах словно ураган. Они промчались уже больше пары миль и начинали заметно уставать. Хотелось горячего вина и тепла, но останавливаться было нельзя. К вечеру принц и его слуга Сторри добрались до большой развилки, - одна дорога вела в Солтсхейм, вторая, гораздо менее удобная, в Анкрайт. Остановив разгоряченного Фауста, Комнол подождал пока то же сделает и Сторри.
- Глянь в сумках что там есть, - слуга сполз с лошади и начал рыться в вещах Айлеса. Вскоре он извлёк оттуда мешок с несколькими монетами, полный бурдюк с элем и аккуратно сложенный плед, такого же сине-голубого цвета, который был сейчас на Комноле. Цвета клана Уоллесов. Это лишний раз напомнило принцу о том, что он сделал - братоубийство.
- Я заберу это всё, - Комнол выхватил из рук Сторри бурдюк и сделал несколько больших глотков. От этого немного полегчало, - а теперь мне нужно, чтобы ты поехал по дороге в Солтсхейм и там скрылся на несколько дней, - Комнол надеялся, что погоня бросится за Сторри, посчитав что принц мог свернуть в сторону Солворна, - вот, на расходы, - вытянув из мешка Айлеса несколько монет он кинул их Сторри, который без разговоров взял их и снова залез на лошадь наследного принца, - как попадешь в ближайший большой город - продай лошадь. Это флёр, он стоит десять маров, не меньше, - Сторри проводил хозяина своей странной полу-улыбкой, которая, впрочем, не была загадочной. Комнол был уверен, что его слуга сделает всё как он ему велел. Преданность Провидца подвергалась испытаниям не один раз.

Развернувшись на дорогу в сторону Анкрайта, Комнол скрылся в сумерках. Ход Фауста был гораздо медленнее и принц стал прислушиваться ко всем звукам на тракте. На ближайшую лигу не было ни души. Поддав в бок жеребца, принц поскакал прочь, оставляя после себя снежную пыль. Что делать дальше - он не знал, но в столицу добровольно Комнол возвращаться не желал.

Отредактировано Comnol Wallace (2017-01-20 15:21:41)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Опальный принц - вернуть, во что бы то ни стало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно