http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда деревья были большими


Когда деревья были большими

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/QSs5e.gif

НАЗВАНИЕ
Когда деревья были большими
УЧАСТНИКИ
Ада Данаос и Роксанна Аррен
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Атлантия, графство Глостершир, Латиф (Манар)/ июль 1421 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Мимолётное воспоминания о летнем, беззаботном дне двух девочек, который посчастливилось провести в поистине райском уголке - Манаре.

О Латифе и Манаре

Латиф мелькнул на отчерченном тонкой сизоватой линией моря горизонте. Архитектура мало чем отличалась от Глостера (всё те же белые домики, округлые купола и покрытые красноватой черепицей крыши, буйство зелени), но присутствие большой воды, несомненно, будоражило.
...
Манар изначально служил местом для уединения четы Аррен и до сих пор бережно хранил на себе легкий отпечаток аскетизма, который был призван способствовать отдалению от мирской суеты и стал его своеобразным символом. Комнат было не так много, поэтому и путь их был недолгим (...) всё это выглядело довольно бесхитростно, хоть и было изготовлено явно не из дешевых материалов.
...
О море можно говорить вечно, но если остановиться на таком вот незначительном, казалось бы, моменте, можно было заметить, что терраса сама по себе была маленьким произведением искусства. Оформленная в духе Манара, где нарочито отказались от броской роскоши и излишеств в пользу естественности и комфорта души, она была поистине райским уголком среди необъятной лазури. С ранней весны и до поздней осени, терраса радовала глаз буйством красок экзотических цветов и благодатной прохладой тени.

Отредактировано Roxanna Arren (2016-10-15 22:27:37)

+2

2

   Маленькая леди Данаос притаилась на ветке дерева и тихонько посвистывала, подражая пению какой-то неизвестной птицы, усевшейся чуть повыше девочки. Ада была счастлива, ведь это был один из тех редких дней, который она проведет не на женской половине дворца своего отца, занимаясь чем-нибудь скучным, вроде вышивания или плетения кружев. Граф Данаос отправился по делам в Глостершир и решил взять с собой детей. Вернее, сначала он планировал взять только Адониса, как сына и наследника, но старший брат, зная, что Аде тоже хочется поехать, предложил взять и сестру. Основным аргументом было то, что Аде уже почти двенадцать, скоро её нужно будет выдавать замуж, а её кругозор ограничен покоями дворца. Кому нужна такая недалекая супруга? Адонис умел убеждать, за что девочка была благодарна брату, хотя аргумент, по её мнению, был очень слабый. Вряд ли кто-то, беря леди Данаос в жены, будет думать о её уме и способности поддержать разговор, даже милое личико здесь вряд ли будет играть основную роль. Всё-таки она графская дочка, так что будь она хоть похожа на жабу, имей она горб и пару бородавок, жених бы всё равно нашелся.
   Ада вздохнула. В разговорах дома всё чаще поднималась тема предстоящего замужества, так словно ей уже не одиннадцать, а перевалило за двадцать, и все только и беспокоятся, как бы она не осталась старой девой. При этом девочка невольно и сама начинала интересоваться этой животрепещущей темой. Слушая девичьи разговоры Ада подмечала, какими они представляют своих будущих мужей, на первом месте в списке, желаемых качеств была красота (как глупо!), на втором – богатство, дальше сила, ум, храбрость и т. д. Список, которому должен был соответствовать несчастный набирался внушительный, едва ли во всем королевстве можно было разыскать такое чудо. Из всего этого скучного набора стандартных качеств, Аде запомнилось и понравилось лишь одно мнение: супруг должен быть богат и достаточно глуп, чтобы им можно было управлять. Юная леди Данаос была склонна согласиться с этим. Вот её отец, например, и сильный, и умный и всё прочее, но семья при этом ходит по струнке. Если она выйдет замуж за такого мужчину, то не видать ей свободы, как своих ушей.
   Но все эти рассуждения были бессмысленны, ведь в любом случае не ей выбирать, так что можно лишь положиться на волю Создателя, и не портить себе настроение грустными мыслями в этот чудесный солнечный день.
   Ада посмотрела вниз и заметила Роксанну, дочку графа Аррена. Наблюдая сверху, леди Анда внеочередной раз позавидовала прекрасным медным волосам девочки, так блестящим на солнце. Аду всегда восхищал этот столь необычный в атлантийских краях цвет, она была готова многое отдать, чтобы также выделиться из толпы, как Роксанна, поражая своей экзотической красотой.
   Вот уж кому достанется лучший жених.
   Аде нравилась Роксанна значительно сильнее, чем большинства её сверстниц. У юной леди Глостера был живой нрав и её так же как Аду тянуло к разного рода приключениям. Девочки были ровесницами, более того они родились почти в один день, Ада лишь на день раньше, и как ей казалось, это было пока единственное в чем она могла опередить подругу. Хотя маленькой леди Анд и нравилась Роксанна, она не могла перестать с ней соревноваться и сравнивать себя с ней, выясняя, кто же лучше. Такой уж, видимо, характер.
   Раздосадованная видом блестящих рыжих волос леди Глостера, Ада хотела подшутить над Роксанной, бросив в неё чем-нибудь, но под рукой не оказалась ничего подходящего, тогда она решила просто позвать подругу:
  - Роксанна… Роксанна! – тихо, а затем громче позвала Ада, ей было забавно наблюдать, как стоящая внизу девочка ни сразу определила источник звука.
   -  Я здесь. Залезай ко мне! – пригласила леди Анд, немного пододвинувшись. Всё же так всяко веселее, чем целый день торчать в саду в одиночестве, наблюдая за птичками.
   Дождавшись, когда подруга составит ей компанию, Ада спросила:
   - Вот скажи, каким должен быть твой будущий муж, чтобы ты его полюбила, не по долгу, а по-настоящему? – девочка мало что смыслила в вопросах любви, она только знала, что она есть, вернее, должна быть. Так все говорили. А Если о чем-то говорят значит этого не может не быть. Едва ли у кого-то хватило бы фантазии, чтобы такое выдумать.
   Ада была не прочь продолжить серьезный разговор о любви, но чувствовала, что просто так сидеть без движения ей уже поднадоело.
   - Может залезем повыше? Если ты не трусишь, конечно…
   Пускай, у тебя волосы красные, как пламя, и глаза голубые, как небо, зато из нас двоих я самая ловкая и храбрая.

P.S.

Извиняюсь за задержку)

Отредактировано Ada Danaus (2016-11-01 09:14:57)

+2

3

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/5/3/6/111jpg_9730095_24330536.jpg[/AVA]

Роксанна и сама не понимала почему её так бесповоротно влечёт к новой подруге. Вот и сейчас, подобно назойливой Лейле, она искала встречи с задиристой девчёнкой, хоть и искренне убеждала себя, что просто гуляет.
Скитания разрешились в столь неожиданной форме, что Роксанна даже не сразу смогла понять откуда же исходит этот хитренький голосочек, со знакомыми насмешливыми нотками искательницы приключений.
- К тебе-е-е-е? - недоверчиво протянула Роксанна, и на миг её глаза округлились, оценивая высоту возможного падения. Конечно, юная леди Аррен хотела отметить, что девочкам совершенно не положено лазать по деревьям. Вот спроси хоть кого угодно - точно так и скажут! Что отец, что мать, что Рашида… Но рядом, по счастливому стечению обстоятельств, не было никого (Роксанна даже головой по сторонам повертела, проверяя так ли это), поэтому нравоучительная укоризна во взгляде быстро сменилась на живой азарт, и девочка торопливо полезла на дерево.
Признаться, Роксанна была не готова к такому повороту разговора. Она-то планировала рассказать, как влезла в древесный клей, и теперь на её рукаве было липкое пятно, к которому даже успела прилипнуть какая-то мошка. Но затронутая Адой тема, вне всяких сомнений, казалась куда более интересной и даже немножко…взрослой!
Роксанна сама не знала отчего, но в присутствии Ады она отчего-то немного тушевалась. Хоть и ругала себя за это, но чувствовала необоримую потребность доказывать ей что-то, показать себя с лучшей стороны. Видимо, обладая пламенным характером, возле источника более сильного огня, Роксанна выглядела куда скромнее и непритязательно, хотя привыкла удерживать лидерские позиции в общении со сверстниками. Вот и сейчас, не успев сообразить толком что ответить, она сорвалась с места и решительно устремилась за Адой, стараясь не отставать, а по возможности забраться и повыше, дабы раз и навсегда доказать выскочке кто здесь лучше всех лазает по деревьям!
- Ну, он должен быть высокий и хорошо держаться в седле. Должен любить ездить верхом. - внезапно заключила она, искренне полагая, что такое отступление, как переползание на более высокие ветки не считается причиной для смены темы разговора, либо же её уточнения.
Разместившись поудобней, она отодрала от руки прилипший рукав и принялась самозабвенно болтать ногами в воздухе. Вне всяких сомнений, такое времяпровождение ей было по душе, как и возможность поговорить со сверстницей. Ведь Лейла ещё многого не понимала, а то и вовсе могла разболтать что матери или отцу, по наивности своей, посчитав содеянное или сказанное чем-то плохим. А Ада была не из таких – не из тех, кто ябедничает. Роксанна сама не знала почему, но отчего-то была в этом уверенна.
- А ещё у него должна быть борода. Как у моего отца...чтобы быть красивым. - поделилась Роксанна собственными соображениями по поводу критериев привлекательности мужчин, которые хоть и были довольно смутными, но уже имели место быть.
- Я никогда не выйду замуж просто так. Если что - сбегу. – твёрдо завершила она своё виденье брака, с интересом посмотрев на собеседницу.
- А ты? Ты выйдешь замуж когда-нибудь? - поинтересовалась она, искренне полагая, что вещь это, в силу сомнительной полезности, не сильно-то и обязательная.

Отредактировано Roxanna Arren (2016-12-07 22:57:05)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда деревья были большими


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно