http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Если ты ждал подходящего момента... то это был он»


«Если ты ждал подходящего момента... то это был он»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Если ты ждал подходящего момента... то это был он»
10 мая 1443 года ● день ● о. Монти-Пайтон, порт Золотое Руно
Селия Торбьера, Фоирчерн Остергард (ГМ)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В каждом уважающем себя портовом городе в обязательном порядке должны быть три вещи: порт, в который можно загнать корабли после долгого плавания; именитая таверна с гремящей славой а-ля «Нигде на островах вы больше не попробуете такого эля…», куда можно загнать оголодавших по человеческой еде моряков; и конечно же годный бордель, куда и загонять никого не надо – сами рваться будут. С первыми двумя пунктами Рамий со времени гибельного пожара кое-как, но справился, а вот достойного дома удовольствий во всё ещё восстанавливающемся порту так и не появилось. Те шлюхи, что остались в живых и не разбежались по соседним городам, пока что предпочитают работать исключительно на себя, а не тратить драгоценное время и драгоценных (и заметно поредевших в рядах) клиентов. А ведь где, как не в борделе, раскрываются самые неожиданные секреты и узнаётся самая важная информация? А что, если эту информацию будет перекупать конкурент? С таким аргументом и пожаловала Селия Торбьера к пиратскому барону, что всеми силами желал переплюнуть Рамий, и получить у него  финансовую поддержку на организацию заведения, который, как уверена амбициозная Торбьера, непременно переплюнет треклятую «Яму» в Гериоте.

Дополнительно.

● Селия действует по наводке своего брата Вергилия, который в будущем хочет занять место одного из пиратских баронов.

Музыка

0

2

Итак, свершилось! Переезд из Гериота в Рамий был успешно осуществлен. Удачная это была идея или нет как раз в ближайшее время Селия  должна была узнать, поскольку направлялась она к Фоирчерну Остергарду- наместнику Золотого руна.
Что вкратце можно сказать о новом пристанище? Город однозначно уступает Гериоту и в широте улиц и в архитектуре и в инфраструктуре. Пожарище, очевидно, пожрало не малую часть построек. То и дело среди свежеотстроеных зданий попадались полуразрушенные или вообще доводилось натыкаться на пепелище. Зрелище печальное. Сначала Сел была шокирована покалеченным обликом Рамия,  чуть ни поколотила  братца, но быстро взяла себя в руки. В конце концов, её предупреждали о состоянии города и почему выгодно открывать свое дело именно здесь. Вергилий был воодушевлён и улыбчив, а вот Мисти всё больше молчала, но за её молчанием явно не скрывался восторг от всего предприятия. Начальный их капитал состоял из отложенных сбережений и некоторого количества драгоценностей позаимствованных у Марио. Серьги, кольца, броши было легче припрятать, перевозились они на себе. На своем же теле Селия перевозила лучшее платье сожительницы своего бывшего начальника. Как тут было удержаться и не прихватить?  (Этой коровушке Висенте оно всё равно было не впору и совсем-совсем не шло! ) Приятный коралловый оттенок материала придавал коже здоровый вид и хорошо сочетался со светлыми волосами Торбьеры, чёрные же вставки разбавляли картину и делали фигуру стройнее. К тому же, оно было в самый раз для нынешней погоды. На шее, скрытый под платьем, болтался амулет с застывшей в нём мухой - подарок брата, который она сначала не восприняла всерьёз. Теперь же эта штуковина отчего-то придавала ей не только магических сил, но и уверенности в себе.
Дом наместника оказался двухэтажным и на вид вполне приличным, хотя и ничего выдающегося в его внешнем убранстве заметить не удалось. Женщина громко настойчиво постучала в дверь. Вскоре ей открыли. Само собой, Вергилий не преминул поучительным тоном предупредить, что отворит ей, если это будет мужчина, не сам хозяин и не надо этому человеку с порога выкладывать всю суть своего дела.
- Да не дура я, не дура, - парировала тогда Селия. Уж соображу, что да как.
- Добрый день, - вскинув голову, поздоровалась Торбьера. Она старалась смотреть чуть свысока, чтобы выглядеть более внушительной и деловой.
- Меня зовут Селия, и я пришла по крайне важному и безотлагательному вопросу к Фоирчерну Остергарду. Пожалуйста, доложите ему обо мне.

Отредактировано Selya Torbiera (2016-11-24 19:00:06)

+2

3

[NIC]Foyrtchern Ostergard[/NIC][STA]Наместник Золотого Руна[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2khzi.jpeg[/AVA][SGN]____[/SGN]
- …Также «Рейнский палач» снова завёл свою шарманку, - плотного сложения мужчина состроил гримасу и весьма неумело изобразил недовольство капитана «Палача». – На кой чёрт нам тащиться в такую даль, из-за каких-то жалких грошей, которые и в карман стыдно положить!
- Пусть в следующий раз наведается в Виргату. Или Рамий, там сейчас как раз в порту есть, где развернуться, - его собеседник, увлечённо что-то выводивший пером на пергаменте, не поднимая глаз, еле заметно хмыкнул.
- Я так и ответил! – воскликнул торговец, а затем, навалившись правым боком на край стола, добавил. – Я тебе говорю, пора уже сворачивать лавочку для таких прощелыг.
- Или ты можешь отправить его к Веласкесу, к Беаче или к Хэйнсу, - пожал плечами Фоирчерн Остергард, после чего отложил перо и принялся сушить лист пергамента, - или вовсе ко мне.
Наместник внимательно наблюдал за тем, как возмущение после общения с пиратами сползает с лица его гостя. Тот даже побледнел. Отдать своих, пусть даже горемычных клиентов, кому-то другому? Ни в жизнь.
- Наверное… - он чуть ослабил платок на своей шее. – Стоит почаще напоминать им, что мало кто захочет брать товар в таком состоянии, в каком привозят они.
- Ещё пара таких заходов – и, поверь, начнут быть бережливее. А теперь, прошу меня извинить, – Остергард поднялся из-за стола и многозначительно взглянул на своего посетителя, который, верно расценив намёк, тут же встрепенулся и тоже оказался на ногах.
- Да-да, конечно. Но ты ведь подумаешь над моим предложением? Из этого определённо может что-то выйти.
- Посмотрим, - уклончиво ответил мужчина и кивнул чернокожему молодому человеку, который дожидался у двери. – Раду проводит тебя.
Дождавшись, пока в помещении останется только он один, наместник Золотого Руна сложил лист и капнул на него воском, чтобы запечатать. Как бы он ни доверял своему юному помощнику, но будет куда спокойнее, если это письмо он передаст гонцу собственноручно.
С первого этажа послушался стук закрывшейся двери, а затем в окно можно было видеть, как покинувший дом торговец зашагал по улице. На секунду-другую он замер, обернувшись вслед прошедшей мимо него девушке в коралловом платье, и промокнул лоб краем платка, свисавшего с шеи. Так как у Остергарда не было ни желания наблюдать за похождениями его партнёра, ни времени на это, он, накинув на плечи плащ, покинул кабинет и стал спускаться по лестнице. Впрочем, не успел он преодолеть последнюю деревянную ступеньку, как Раду вновь был у двери. Открытой. Поэтому хозяин дома мог слышать каждое слово, произнесённое незнакомкой, которую он, правда, с лестницы видеть не мог.
Его помощник, заранее осведомлённый о планах Фоирчерна, на какой-то момент будто задумался, стоит ли выполнить просьбу или же сообщить неожиданной гостье, что она выбрала неподходящее время для визита.
- К сожалению, господин Остергард в настоящее время не может принять вас, - учтиво произнёс Раду, но в этот момент рядом с ним показался сам господин Остергард.
- Боюсь, это действительно так, - он увидел перед собой ту самую девушку, на которую ещё недавно засматривался Эраст. Приняв из рук своего помощника широкополую шляпу и трость, мужчина переступил порог, оказавшись на крыльце рядом с Селией. – Разве что только ваш вопрос действительно настолько безотлагательный, что его обсуждение не может быть перенесено, скажем, - он окинул оценивающим взглядом гостью, строя предположения – коих оказалось не так уж и много – касательно того, что такой дамочке могло от него понадобиться, - на неделю-другую. Так что, пока я здесь, – он принялся спускаться с крыльца вниз, - у вас есть время меня заинтересовать.

+3

4

Подбородок выше, нос по ветру, ухо востро - всё как надо, всё как репетировали, и, надо же, её так огорошивают, с первой же фразы. Ну как так? Ох уж эти вредные слуги.  Отодвинуть бы толчком бедра, да пройти. Наверняка хочет, чтоб на лапу дали, за то, чтобы пропустить внутрь. Нахмурившись, Селия уже было потянулась за монеткой, но за тот миг, которого хватит лишь, чтоб пару раз моргнуть, в дверном проёме уже возник второй мужчина. Первый учтиво подал ему шляпу и трость. Торбьера не особо понимала подобные ритуалы. Неужели господам самим так уж трудно протянуть руку за шляпой и наклониться за тростью? Как же тогда держать себя в хорошей физической форме, если лень выполнить такие простые движения? Впрочем рохлей этот Остергард тоже не казался. Неделя-две? Он верно шутит. Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! Так они израсходуют добрую часть своего денежного запаса. Тогда им с Мисти придётся снова взяться за работу и выполнять её не где-нибудь, а прямо на улицах, в подворотнях, также как местным вшивым девкам. Низший класс. Фу! Фу-фу-фу! Женщина мысленно проплевалась. Как заинтересовать мужчину, который не расслаблен, у которого где-то другие срочные дела и он думает в данный момент о них? Первоначально Селия рисовала в своем мозгу совершенно иную картину этой встречи. Вот она вся такая красивая приходит к Остергарду, поднимается на второй этаж, где тот сидит за лёгкой трапезой и бутылочкой чего-нибудь алкогольного. Ей любезно предлагают присесть, да поближе. Мило хихикая, она рассказывает о цели своего визита, от чего наместник немедленно приходит в восторг и усаживает женщину себе на коленки. Они весело пьют, отмечая начало плодотворного сотрудничества. Уже после второй кружки она переходит с ним на ты и зовёт душкой. Как-то так. Отличный план в тар-тарары. Мужчина двинулся вперёд. К такому обращению с собой бывшая ночная бабочка не привыкла.
- Соберись, тряпка! - Велела себе Сел. Веди себя как деловая женщина, переходи к делу.Торбьера изобразила милую улыбку и засеменила рядом.
- Постараюсь, наместник. Я пришла к Вам с деловым предложением. Оно Вас может заинтересовать в случае, если Вам не безразлична полезная информация. Если в сферу Ваших интересов входит Рамий. Тьфу ты, язык сломаешь с этими верными  формулами... или форулировками... формулировками? Беее. Она бросила испытывающий взгляд на лицо Остергарда. - Я хочу предложить Вам полезное взаимовыгодное (О, боги, я это выговорила?)сотрудничество. Ну же, дружок... не отшивай меня! Я тебе пригожусь.

Отредактировано Selya Torbiera (2016-12-22 15:31:50)

+3

5

Надев шляпу, Остергард с хорошо скрываемым недовольством взглянул на безоблачное небо. В отличие от родных мест, Золотое руно, как в принципе и весь Тиль в придачу, весьма рознился климатом от родных мест. Снега здесь не сыскать даже в самые "холодные" зимы. Да и зимой обозвать это трудно, так, порывы северного ветра которые приносили лишь черные тучи да будоражили море. Выглядело это не слишком вдохновляющим, по крайней мере для тех, кто от природы не безнадежно мрачен. А вот к чему Остергард так и не привык, так это к зною лета. В такие дни, обычные черные костюмы служили злую службу мужчине, вот только тот принципиально отказываться от них не собирался. Возможно это был все еще траур по утраченной семье, а может просто привычка и некая практичность.
Остергард скептическим взглядом осмотрел девушку. Он не привык недооценивать людей, но так же не привык иметь какие-то дела с особами древнейших профессий, так как они все до одной были для него на одно лицо.
- Милейшая, - Остергард переложил трость в другую руку. Право сказать упоминания Рамия заставило его на долю секунды задуматься. Вообще, не такие уж и давнишние события случившиеся в этом порту, пошли только на руку Руну. Теперь, большая часть пиратов сменила свои приоритеты по месту продажи товара. И если раньше, Руну приходилось сбывать багаж не первого качества, то на данный момент процент этого хлама стало меньше, как и увеличился коэффициент ставки обычного фрегата за одну сделку.
Но это скорей купчие дела, которые ни коем боком не относятся к стоящей перед ним особе. Так что, вопрос остается открытым - что же может предложить ему дворовая девка, хоть и не самого скудного качества. Хотя, что уж юлить, предположения были, но насколько верны и в какую сумму оно ему влетит, все это доселе оставалось не озвучено.
- Жизнь меня научила нескольким важным правилам - ценить свое время на вес золота, а прямолинейность собеседника  - на вес жемчуга.
Обернувшись, Фоирчерн дал возможность девушке опереться на его руку:
- У вас есть не более четверти часа, что бы заинтересовать меня своим предложением, - не смотря ни на что, его голос все так же оставался холоден и сосредоточен, - Надеюсь, это время не будет потерянно зря, - с этими словами, он двинулся в нужном ему направлению.

[NIC]Foyrtchern Ostergard[/NIC][STA]Наместник Золотого Руна[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2khzi.jpeg[/AVA][SGN]____[/SGN]

+3

6

Селия беспокоилась, что сейчас ей дадут от ворот поворот, с её-то опытом ведения деловых переговоров, и пойдут они с Мисти по рукам пока не поймут, что надо возвращаться в Гериот, ползти на коленях к Марио, лишь бы он взял их обратно в эту окаянную «Яму», ну и засыпал заодно... С него станется. Некоторые броши, что они украли у бывшего хозяина, всё ещё были сейчас приколоты к нижнему белью бывшей путаны.
Но, хвала богам, пока ничего страшного не произошло. Учтивый господин подставил ей свою руку, предлагая пройтись с ним по улице. Такого прежде с Торбьерой не случалось. Рядовые пираты и крестьяне ведут себя попроще. Никто не предлагал ей просто прогуляться под руку, всегда требовалось нечто большее. Женщина осторожно взялась за Остергарда, и они двинулись вперёд.
Что же, если это называется деловыми отношениями, то они вполне себе приятны. И стоит поменять своё мнение о людях высокого положения. Может они и не могут сами одеваться, зато ведут себя не как звери.  Или это тоже от немощи? Интересно…Может он просто сейчас за меня держится, боясь свалиться посреди дороги… Ладно, хватит думать о глупостях, надо переходить к делу, а то времени не много.
– Кхм-кхм, – прокашлялась Сел, дабы её голос зазвучал более чётко и убедительно.
– Итак. Насколько я поняла, тема Вам интересна, тогда я её разовью. Меня зовут Селия. Я недавно приехала в Рамий из Гериота вместе с семьёй в поисках лучшей жизни… Повисла небольшая пауза. Фраза звучала комично, учитывая ситуацию в погоревшем Рамие. Торбьера это понимала и поспешила с пояснениями.
– Выбор может показаться странным, но у меня более-менее башковитый брат, да и я не последняя дурочка. Мы посовещались и решили, что в таком полуразрушенном месте стопудово нет нормального борделя с привлекательными девками и хорошими напитками. И это действительно так. Вы видели тех крокодилих, что жмутся по обочинам и задирают юбки за гроши?  Или ЭТО тихий ужас, или может даже громкий, если ночью со свечкой. Так что перспектива на лицо. Я хочу организовать нормальную такую бордель-гостиницу с таверной внизу с приличной едой, выдержанным ромом. Баб красивых найду. Я знаю, как это всё внутри происходит. Я с 13 лет работала в таком месте. Ну а где есть подобное заведение, там и слухов полно и наводок, куча всякой полезной информации. А если кто не колется, так умелая шлюшка может рот-то и развязать, поработав своим ротиком. Ну, Вы понимаете, к чему я клоню?

Отредактировано Selya Torbiera (2017-01-23 21:06:08)

+3

7

[NIC]Foyrtchern Ostergard[/NIC][STA]Наместник Золотого Руна[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2khzi.jpeg[/AVA][SGN]____[/SGN]

Они вышли на одну из самых оживлённых улиц города, где уже вовсю бурлила жизнь: суетившиеся торговцы, недовольные слишком ярким солнцем ночные гуляки, начавшие выползать из таверн, вороватые коты, шмыгающие между лошадиными ногами и колёсами проезжающих мимо повозок, в надежде молниеносно стащить удачно свисающую с прилавка рыбёху, и исхудалые дворняги, гонявшие этих котов. Кто-то кричал, кто-то сбивал цену на товар, девки со вторых этаже борделей бесстыдно перегибались через подоконники и перила балконов. Фоирчерн с невозмутимым лицом обошёл оставленную лошадью свежую кучу и повёл свою спутницу подальше от громкоголосых зазывал, так и норовящих затащить неосторожных прохожих в кабаки.
Нет, он не видел тех крокодилих, и да, он понимал, к чему клонила девушка, представившаяся Селией. Казалось бы, какой человек в здравом уме, не имея за душой приличного состояния, станет искать лучшей жизни в погоревшем Рамии? А вот если заручиться поддержкой того, кому неудачи Рамия только на радость… То, что дамочка не располагала достаточными финансовыми средствами, было очевидным, иначе не шла бы она сейчас под руку с наместником Золотого Руна. Если только она, конечно, не была тайным почитателем и патриотом именно этого порта. Как бы там ни было, Фоирчерн не спешил радостно окунаться с головой в перспективу заиметь ещё одну ниточку, ведущую в сердце конкурента.
- Понимаю, - лаконично ответил Остергард, глядя перед собой. – Однако кое-что всё же хотелось бы разъяснить более детально. Почему с этим предложением вы пришли ко мне, а не к наместнику Рамия? Или он оказался настолько… хм… недальновидным, что ответил вам отказом?
Как бы мужчина сам ни относился к представительницам древнейшей профессии, он не мог не признать того, что эти плотоугодницы являлись неотъемлемой и важной частью таких городов, как Руно и Рамий. И это должен был понимать любой, кто намерен добиться процветания торговли на пиратских островах. В конце концов, и от самих пиратов Остергард был не в восторге, однако…
- Или же вы решили, что финансовая поддержка от конкурирующей стороны будет в разы весомее? И да, – он остановился, пропуская спешащую по пересекающей улице повозку, - кто этот ваш башковитый брат? Почему не с вами?
Если только башковитость его заключалась не в том, чтобы отправить на эти деловые переговоры свою сестрицу-обольстительницу с надеждой на то, что она очарует наместника.

+2

8

Золотое руно Селии нравилось. В этом месте ощущалось куда больше жизни, чем в Рамии. А может к морскому дьяволу всю эту затею со своим борделем? - Промелькнула мысль в голове блондинки.Обосноваться здесь... Приятная погода, развитая торговля, бордели. Этот наместник знает своё дело. Может меня возьмут, например, сюда? Женщина вскользь бросила взгляды на местных шлюх. Вроде ничего, одеты не во рвань, на хари приемлемые.Ладно, это станет запасным планом. Должен же он у меня быть, в конце концов. Подумав так и дав тем самым себе право на неудачу, Торбьера почувствовала облегчение, внутреннее напряжение спало, мышцы немного расслабились, даже рука, которой она опиралась на Фоирчерна теперь лежала иначе. Тем временем наместник начал задавать ряд вопросов, ответы на которые, безусловно, были крайне важны для предстоящего дела, и, появившаяся расслабленность помогла Сел быстрее найтись с ответами. Женщина улыбнулась такой улыбкой, которую можно было бы назвать насмешливой, адресовалась та наместнику Рамия. А Вы сами-то как думаете?Стоит ли обращаться с таким прошением к человеку, что допустил столь масштабный пожар в своём порту, а? Да бросьте! Если бы он был смышлёнее, то предотвратил бы возгорание, он знал бы, что готовится какая-нибудь пакость против его городка. А не знал, значит идиот, значит, не завербовал достаточное количество шпионов или имеющимся выделял крохи, так они его и кинули, не предупредили во время, он не подготовился. Это первое, что останавливает. Чем дальше говорила блондинка, тем больше собственно истинного отвращения к управленцу Рамием у неё проявлялось в интонациях.
Вторая причина тоже на лицо. Городок покамест в упадке и к наместнику массово идут просители. Пару дней я поошивалась около его жилища. Следила, что за движуха там происходит. А движуха знатная. Весь день к  дому прутся, прутся и прутся. Кого-то пускали, а кого-то отшивали довольно грубо. Идут все ведь ясно за чем. За помощью, за деньгами.  А на всех не хватает. Но, самое главное, пока я там торчала, я не приметила ни одного человека, вышедшего от управленца со счастливым лицом. Сплошные кислые недовольные морды. А о чём это нам говорит? Что средств кот наплакал. Могу ли я рассчитывать на нормальную поддержку? Держи карман шире. Допустим, затею с борделем одобрят, но предложат обосноваться шлюхам в шатрах. На шатры наскребут. Только на кой мне шатер или даже несколько шатров? Это лишь немного лучше, чем на улице. Я то грежу чем-то большим. Чем-то достойным, даже громким! В глазах Селии загорелись огоньки.
- Чтоб заходишь и тебе в ноздри сразу запах вкусной жрачки и хорошей выпивки. Чтоб музыка весёлая, да чтоб не только играли, но и пели чтоб. Есть и где посидеть и где потанцевать. Чтоб комнаты уютные и кровати удобные. Чтоб девки были красивые и здоровые. А некоторые, чтоб ещё и умные, чтоб как раз информацию могли не косноязычно передать! И чтоб пристанище наше не так уж просто было уничтожить, чтоб надёжность какая-то ощущалась! Возможно такие запросы были и завышенными и даже наглыми, но они были честными.
Рамий в упадке, но из него можно выкачать те деньги, что ещё там есть у местных, а для заезжих нормальный бордель станет единственным местом для веселого и комфортного отдыха разбойнической души. Пока есть похоть и жажда роскоши, мы не пропадём.
Остергард также поинтересовался Вергилием. Пришлось ответить.
Мой брат пират, и не в его натуре сидеть на месте. В данный момент он занят делами новой своей команды, помогает капитану, ведёт переговоры. А башковитость его в том, что ему удалось  выйти сухим из воды, когда как члены его прошлой команды покоятся где-то на дне. Ещё он более-менее грамотный. Много где бывает, многое подмечает, он также может быть весьма полезен как осведомитель. Но к Вам сегодня явилась я, потому что именно мне сидеть на суше и публичным домом управлять мне, если Вы мне, конечно, поможете. А что Вам предпочтительнее мужская компания? В последний вопрос был с двойным дном. Вдруг на переговоры впрямь стоило отправлять братца? Если вдруг сердце наместника могла разжалобить просьба смазливого мальчонки? Хи-хи. Верг бы не порадовался.

Отредактировано Selya Torbiera (2017-04-23 22:03:36)

0

9

[NIC]Foyrtchern Ostergard[/NIC][STA]Наместник Золотого Руна[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2khzi.jpeg[/AVA][SGN]____[/SGN]
Остергард еле удержался, чтобы не взглянуть на свою спутницу с вполне закономерным удивлением. Тот наместник, что допустил пожар – поговаривают, город подпалили, дабы сжить со свету неугодную номархиню Балморы, – уже с лихвой поплатился за свою ошибку. Собственной жизнью. Впрочем, вспомнив о том, что Селия Торбьера только-только ступила на берега Монти-Пайтона, мужчина сделал вывод, что скорее всего новоиспечённая жительница этого острова просто-напросто не знала об этом, да и интересовало её совсем иное.
Наместник Руна не проронил ни слова, тем более что дамочка так пустилась во все словесные тяжкие, во всех красках и с энтузиазмом описывая не бордель, а едва ли не дворец своей мечты. Конечно же, навряд ли реальность окажется такой же грандиозно-пышной, а всё будет идти гладко как по маслу (в конце концов, красивые, умные, да ещё и здоровые впридачу, на дорогах не валяются, особенно на дорогах нынешнего Рамия), однако с чего-то начать действительно было можно. Рано или поздно Рамий заново отстроится и вновь станет угрозой текущему благосостоянию своего соседа, а потому не стоило сейчас, когда всё хорошо, слишком высоко задирать нос, считая себя неуязвимыми. Фоирчерн привык трезво смотреть на мир, он понимал, что так или иначе в Рамии возобновится былой поток, из которого можно извлечь выгоду, даже если Золотое Руно по-прежнему будет оставаться во главе. Как говорится, дельной информации и выгод много не бывает. А совладение одним из первых, который наверняка станет впоследствии самым популярным (ибо народ больше запоминает именно то, что было первым), мест разгульного отдыха – действительно хорошая перспектива. Не лишённая своих рисков, и всё же.
- Мне предпочтительнее находиться в компании умных людей, чем в компании глупых. И пол здесь не имеет значения, - спокойно отреагировал на двусмысленный вопрос Остергард. Какие бы эмоции он ни испытывал, когда ему что-то было не по душе, он привык сохранять хладнокровие. Это пришло, разумеется, с годами. Раньше его ответ мог бы быть совсем иным. Но зачем позволять всяким мелочам рушить дело?
- Мне нравится ваш энтузиазм, Селия, - продолжил мужчина, завершая их небольшую прогулку у входа в кожевенную мастерскую, которая не была его окончательным пунктом назначения, но служила своеобразным тайным переходом в нужное место и к нужным людям, встречу с которыми крайне не хотелось выставлять напоказ. – Хочется верить, что вы также и человек дела, ибо красиво говорить умеют многие, - в этот момент перед глазами невольно возникла рожа одного усатого пирата, который трещать умел будь здоров, да так, что умудрился увести за собой в море его единственную дочь. Подавив в себе навязчивое воспоминание, Фоирчерн выпустил руку блондинки, показывая, что их путь завершён. – Буду ждать вас у себя завтра утром. Обсудим все детали, а также условия нашего договора в спокойной обстановке. Так что у вас есть время об этом подумать. А пока, вынужден вас оставить.

Отредактировано Grace (2017-04-23 21:17:55)

+1

10

Селии нравилось спокойствие этого мужчины. Она уже не трепетала перед неизвестностью, как некоторое время назад, стоя на пороге наместника. Могла ли она отнести себя к людям умным, компанию коих предпочитал Фоирчерн? Пока, на самом деле, вряд ли. Торбьера слишком долго считала, что всяческие премудрости ей особо ни к чему, слишком долго сидела на одном месте. Теперь же, понабравшись житейской мудрости и получив дар, она жалела, что мало занималась саморазвитием или точнее развивалась однобоко. Однако женщине действительно страстно  хотелось всё наверстать. Может хотя бы это рвение будет её плюсом, её авансом?
Будто услышав мысли блондинки, Остергард положительно отметил её рвение. Селия воодушевилась, уже почти приготовилась к тому, что вот-вот ей в ладошки отсыпят золота немножко, а лучше «множко», а наместник взял и начал прощаться, отнял свою руку. В этот миг Торбьера испытала странную эмоцию, её можно было бы сравнить с чувством неудовлетворённости, возникающим у младенца, когда его ещё не накушавшегося отнимают от груди. Хотелось схватить  Остергарда и потрясти с силой да сказать:
« Ну-ка давай сюда золотишко, нечего убегать от серьёзного разговора!»
Но Селия знала, что не любят мужчины с собой такого грубого обращения и излишней пошлой настойчивости, так что пришлось ей мягко улыбнуться наместнику, кивнуть белокурой головой, заодно заправив за ухо сбившийся локон, и дотронуться до собственной шеи. Вряд ли подобное жестовое кокетство могло быть оценено по достоинству, но всё же почему бы и им не воспользоваться? Терять нечего, денег ей пока не дали. Тут было всё сложнее и запутаннее, чем в её ремесле.
- Мне очень приятно было с Вами познакомиться, наместник. Сразу видно, что Вы человек мудрый и не решаете всё с кондачка.  Надеюсь, завтра мы сумеем заключить выгодную сделку. До скорой встречи.
Не дожидаясь пока Фоирчерн зайдёт в лавку, Селия развернулась на каблуках и плавной женственной походкой, слегка покачивая бёдрами, отправилась восвояси, надеясь, что наместник смотрит  ей вслед и её удаляющая соблазнительная фигура убеждает его, что работать с ней ему будет приятно. Если он обманет и не пустит её завтра на порог, то значит, он совершенно ничего не понимает в настоящих женщинах и доходных предприятиях.
В целом Торбьера была удовлетворена своим походом. В сердце теплилась надежда на удачу. Сегодня она заночует в Золотом руне. Пересчитав в укромном местечке монетки, блондинка убедилась, что на ночлег и закуску ей должно хватить. Завтрашний день покажет, каким путём следовать дальше, а пока у Селии было время прогуляться по окрестностям и посмотреть, как тут ведутся дела. Вдруг ей даже удастся завести ещё парочку полезных знакомств.  Кто знает?

Отредактировано Selya Torbiera (2017-05-05 16:45:01)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Если ты ждал подходящего момента... то это был он»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно