http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Годы, любовники и бокалы вина, то чему не надо вести счет.


Годы, любовники и бокалы вина, то чему не надо вести счет.

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

НАЗВАНИЕ
Годы, любовники и бокалы вина, то чему не надо вести счет.
УЧАСТНИКИ
Гидеон Хэйл & Констанс Блэр
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майями, через две недели после "прогулки" по пляжу,
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Пока юристы продолжали улаживать вопрос "осевших" в карманах Лоуренса Блэра денег и договоров, его вдова старалась себя убедить, что нежности с убийцами до добро не доводят и не стоит будить лихо пока оно тихо. Но иногда любопытство берет верх..

+2

2

Сырой подвал, два стула, два человека. Классика жанра. Один сидит напротив другого, прикованного.
-Ты еще больший кретин, чем о тебе говорит Марч. Десять штук баксов. Ты совсем идиот или просто решил прикинуться?
Хэйл достал сигарету из портсигара и закурил, убрав портсигар обратно во внутренний карман пиджака. Шикарная вещь. Из бронедюраля, украшенный серебром. Как раз самое то для вещицы, которую стоит носить напротив сердца. На руках были тонкие виниловые перчатки. Кроме двух стульев в комнате также был стол. Зазвонил телефон, киллер отвлекся от созерцания заплаканного лица своего собеседника, который вот уже полчаса не мог ничего толкового сказать, а лишь какие-то невнятные мольбы и заверения.
-Алло.
-Можно прибираться?
-Нет, еще нет. Я позвоню.
Он вернул телефон обратно в карман и вновь принялся созерцать. Созерцать, в общем-то, становилось скучно. Хэйл не понимал, почему он должен заниматься этим торчком, решившим взять астрономическую сумму в десятку штук и свалить в закат, навстречу передозу. И черт бы с ним, но он взял это из кармана Марча, а этого ему не разрешали.
-Ну и?
-Прошу..
-Ты стал скучным и предсказуемым.
Хэйл поднялся со стула, взял со стола пистолет, отошел к двери - чтобы кровь не запачкала костюма - и выстрелил. После чего вышел, не оглядываясь. Виниловые перчатки он сунул в карман, а пистолет выбросил в мусорный бак возле входа в подвал, где стояло двое крепких парней.
-Позвоните в клининговую компанию.
Киллер отметил, что один из парней смотрит на мусорный бак, где исчезло орудие преступления, и повел бровью. Парень оказался сообразительным и оставил мыслишки о том, как бы ему разжиться лишним стволом без номеров. Гидеон отвернулся и пошел прочь от места, где он выполнял свою привычную работу, за которую прекрасно платили.
На ходу он достал телефон и, пробежавшись по органайзеру взглядом, не заметил каких-то неотложных дел на сегодня. По странному стечению обстоятельств, на всю неделю дел запланировано не было.
-Отпуск?- усмехнулся он и быстро нашел один номер, который тут же поставил на набор.- Добрый день. Могу я заказать столик? Лучше у окна. Благодарю. Да, извините еще за один вопрос, миссис Блэр сегодня на месте? Прекрасно.
Убийца усмехнулся, нажав отбой, и пошел к припаркованной машине. Сегодня это был представительский "Роллс-Ройс".

Оказавшись в ресторане, Хэйл был встречен администратором и проведен к столику. Тут же подбежал услужливый официант.
-Луковый суп, какое-нибудь белое сухое вино, лист бумаги и ручку,- сделал свой заказ Пуля, едва глянув на работника ресторана. На вопрос, подойдет ли блокнотный лист Хэйл ответил кивком, после чего принялся за написание коротенького письма.
"Не присоединишься? Г.Х."- мужчина свернул записку и передал официанту, велев передать хозяйке заведения. И принялся ждать своего заказа. А заодно ответа. Первое правило хорошего ресторана - работники ходят есть туда же, где работают. Не потому, что там дешевле или корпоративные скидки, а потому что вкусно и качественно. Мужчина достал сигарету из портсигара, борясь с желанием выйти и покурить.
"Что это я так разволновался?"
В общем-то, Хэйл не удивился бы, если ему в ответ пришла бы записка с отказом. Не то, чтобы не очень-то и хотелось, но надеяться, что из-за одного вечера женщина станет отвлекаться от своего бизнеса и дела - слишком самонадеянно. Но шанс был...
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

3

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]- Как удобно когда интересующая тебя женщина владеет рестораном. Не нужно придумывать куда пригласить ее на обед когда хочешь увидеть. И всегда можно сказать что пришел пообедать, а не ее увидеть если все плохо. Не так ли? - и Констанс опустилась на стул напротив Хэйла с лучезарной улыбкой на устах.
Можно было бы придумать тысячу причин ее хорошему настроению, которое заметно улучшилось с момента их первой встречи и можно было назвать как угодно то приятное теплое ощущение, которое родилось в груди Констанс когда она развернула записку, принесенную смущенным официантом, но вдове было лень заниматься поисками. Вдове Блэр было просто приятно - элементарно, чуточку наивно и не совсем невинно, но приятно проявление такого интереса. Пускай - и об этом нюансе Контанс все-таки не забыла - это и был весьма опасный бизнес и весьма непростой повод для знакомства.
В первую очередь итальянка была женщиной, женщиной, которую длительное время оставляли без практики и мужского внимания, а ведь когда теряться навык, то человек азартный (а именно таковой вдова любила считать себя) начинал пользоваться случаем упущенное наверстать. Пускай даже если это не зайдет дальше поцелуев и явных намеков на что-то на пляже.
- Рада Вас видеть в добром здравии, мистер Хэйл. По мою душу или на этот раз действительно обеденный перерыв? - легким жестом она отпустила официанта, зарисовавшегося рядом с хозяйкой в ожидании заказа от нее, и не сводила при этом с мужчины внимательного, но смешливого взгляда.
В это время людей в заведении было не много, время обедов и ленчей сдвигалось вместе с жарой и пока в ресторане была передышка после бранча, миссис Блэр всегда пользовалась этим для "разбора полетов", ревизии вина и решения насущных проблем, возникших непосредственно здесь и сейчас. Благо,в этот день планерка оказалась короткой и не особо напряженной, так что хорошее настроение улетучиться не успело. Вздохнув с некоторым облегчением официанты рассыпались по залу, бармен исчез за стойкой, а менеджер задержав на Констанс и ее госте взгляд, все-таки предпочел пойти перекурить. В конце концов, сегодня ничто не предвещало грозы над их голова, особенно когда хозяйка была так увлечена посетителем.
Разве что вот.. Лицо незнакомца показалось менеджеру смутно знакомым, по крайней мере его прищур будоражил в уме какие-то далекие воспоминания, практически мимолетные и не совсем приятные, но памятуя покойного ныне Лоуренса и его паскудную склизку манеру общаться и гостей, которых тот по дешевке таскал сюда ужинать, то вполне возможно, что этот парень был из тех самых "товарищей". Вот только неужели дела обстоят у этой семьи так плохо, что хозяйке приходилось теперь продолжать их умасливать?
Если бы вдова могла читать мысли, то удивилась бы насколько ход ее мыслей совпадал с ходом мыслей ее доверенного сотрудника. Эйфория от мужского внимания горчила предвкушением возможной темы беседы и учитывая, что юристы "важных людей" с того самого памятного дня особняк Блэров не навещали, то Констанс со двоякими чувствами ждала следующего хода. И если этим ходом был визит Хэйла, значит либо можно было надеяться на то, что во всем были виноваты ее чары и произошедшее на пляже не было хорошо поставленным спектаклем, либо что кто-то болтлив и не побрезговал пользоваться произведенным эффектом ради наживы.Что было, несомненно, немного огорчительно.
Впрочем, она не могла знать наверняка сейчас и это значило не стоило отчаиваться, ну или упустить возможность насладиться моментом.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-11-16 11:46:57)

+1

4

Почему Хэйл заказывал луковый суп? Потому что все специи в этом пюре распределялись равномерно, аромат становился густым и полным. Это было именно то блюдо, которое может насытить и утолить гедонистические замашки. В какой-то мере. Впрочем, супа он пока еще не дождался, зато вдова не заставила себя ждать. Что было приятной ожидаемой неожиданностью. Иначе он и не выразился бы.
-Обед это всего лишь предлог. Хотя я действительно проголодался,- губы киллера тоже растянулись в улыбке.
"Как мальчишка на первом свидании, право."
Но улыбка никуда не исчезала. Более того, Гидеону казалось, что она становится идиотской, но поделать, без лишних движений и не испортив себе настроения, он с ней ничего не мог.
Он положил ладони на стол и уделил все свое внимание хозяйке ресторана. Назойливый запах жженного все еще стоял в носу, будто он стрелял вот только что.
-Насколько я помню, мы перешли на "ты", не так ли? Безо всяких мистеров и миссис.- немного помедлив с ответом и отметив краем глаза официанта, который исчез с радаров, произнес Пуля.- Или что-то поменялось, миссис Блэр?- улыбка продолжала омрачать хмурое лицо мужчины. По логике писателей детективов и бестселлеров, киллеру вообще было не к лицу улыбаться. Он должен быть сдержанным, хмурым, строгим профессионалом, который лишен каких-либо эмоций напрочь. Машина-убийца. Убил, получил деньги, встал на подзарядку в свою конуру, купил себе новый ствол, пошел убивать дальше. Хэйл немного выбивался из этого образа, хотя иногда и вводил в заблуждение тех, с кем ему предстояло работать в качестве начальника или командира.
-А ты не голодна? Знаешь, это странное ощущение, когда кто-то наблюдает, как ты ешь. Обычно у меня создается впечатление, что либо еда отравлена, либо я опять в детстве и за мной наблюдает моя мама,- супа еще не было и не будет минут десять, если Хэйл ничего не путал. Значит можно было поговорить и нагулять аппетит еще больше в приятной компании. Он покрутил сигарету в пальцах, после чего положил ее на салфетку.- Все так хвалят твой ресторан...- он прищурился и усмехнулся, после чего добавил уже с абсолютно серьезным выражением лица:
-На самом деле я пришел сюда, чтобы увидеть тебя. "Увидел и проваливай", да?
"Опять эта идиотская улыбочка. Пора от нее избавляться."
Избавляться, впрочем, все никак не получалось. Уголки губ так и норовили разъехаться в стороны.
-Есть одно местечко в этом городе, где, как поговаривают, готовят шикарную свинину в вине. Я хотел пригласить тебя туда, но оказалось, что это здесь. Что делать посоветуешь?- говорил он негромко, не желая привлекать лишнего внимания, однако и не шептал, как подросток, сознающийся в тайных желаниях. Раз уж Констанс решила составить ему компанию, то почему бы не попробовать сократить ее рабочий день и не превратить его в неполный выходной? Все возможности для этого были. Во всяком случае, у Хэйла. Равно как и желание. Теперь оставалось выяснить, есть ли желание у женщины. И перевесит ли оно здравые рассуждения о том, какой пример она подает своим работникам. Хотя в таких случаях Гидеон обычно цитировал кого-то из древних: "Quod licet Jovi, non licet bovi". На непонимающий взгляд он обычно отвечал: "читать книжки умные надо, а не руками в карманах елозить".
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

5

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]- И что,твоя мама проверяла чтобы ты сьел все до последней крошки и не размазывал еду по тарелке, пока она не превратиться в отвратительное холодное месиво? - изобразив на лице невинное любопытство переспросила владелица ресторана, но блестящие глаза с головой выдавали тот факт, что эта очаровательная игра невероятно ее раззадоривала. Будь она немного младше то можно было признаться себе что между ними едва не искры проскакивали: желание дразнить и подначивать поднималось откуда-то совершенно непроизвольно, против воли Констанс быть благоразумной и взвешивать каждое слово, каждую полуулыбку и каждый жест.
В том положении, в котором миссис Блэр сейчас находилась, было чрезвычайно важно сохранить свое женское очарование и не поддаваться чарам, не идти на поводу у призрачного желания ощутить быструю победу и не принимать желание выиграть в любой способ за некое живое, искреннее чувство со стороны Гвидеона. Скатиться до настроения влюблённой девчонки, которая готова улыбаться семи миру чтобы скрыться от гроз в объятьях любимого. Нет, мисс Блэр никогда ее отвергала вероятности почувствоваться желанной и, прости Господи, любимой снова после смерти своего непутевого муженька. Но в то, что судьба подготовила столько роскошный подарок после смерти Лоуренса да еще и в обличье Гвидеона Хэйла, было опасно верить и приходилось каждую минуту напоминать себе о нереальности происходящего, по-детски щипая себя, чтобы помнить о той опасности, которую таил в себе этот человек. Глаза с прищуром, ухоженный вид, непосредственный манеры и так легкость, с которой он носил костюм - и опасная элегантность пальцев, длинных, холеных, но выверенных орудий убийства, наверняка привычные к твёрдости курка и грубой поверхности веревки, холодности ножа и простой изысканности винтовки. Опасность - вот что было движущей силой его обаяния и вдова не сомневалась в эту минуту, что в любой момент эти самые пальцы, на которых задержался ее взгляд, сомкнуться без лишних сантиментов на ее шее - впрочем, не обязательно в приступе холодного выполнения приказа, а вполне возможно и чего-то более чувственного и страстного, интимного и личного.
Слегка смутившись столь ярким мыслями и картинам воображения, итальянка мимолетно приподняла брови, журя себя за столь вольные мыли в столь ранее для этого время дня и вновь вернулась к своему собеседнику.
- Извини, но я не голодна. Обычно перекусываю дома, встреча детей. А потом снова возвращаюсь сюда. Тем более, что практически все - и описанную тобой свинину - я неплохо готовлю дома и сама. Для этого мне не нужно ехать так далеко и отвлекаться на столовое серебро и накрахмаленные скатерти. Для нас, итальянцев,пища в кругу семьи, тёплым вечером на террасе,под звон бокалов и тарелок куда приятнее пафосного сиденья с проглоченным аршином на виду у всего города, когда все судят во что ты одет и сколько стоит вино в твоем бокале. Даже если оно дрянь, то важнее его ценник - как и ценник на жемчужном ожерелье жены и цена часов мужа. Так что прости, - и женщина откинулась на спинку стула, легко положив ногу на ногу.
Простая белая сорочка с парой расстегнутых пуговиц, черная юбка до колена и лодочки на тонком каблуке, вдова Блэр не контрастировала с сдержанным интерьером дремавшего в предвечерний час заведения и только два кольца на безменном пальце - помолвочное с крупным бриллиантом и обручальное золотое - которые женщина всегда непроизвольно перебирала, да золотое распятье на шее дополняли ее вид. Собственном, вид чтобы зарабатывать на жизнь, а не поражать воображение.Ни удивлять, ни увлекать. В таком хорошо хоронить - пришло ей на ум и Констанс снова улыбнулась, искренне и широко.
- Ну, и всегда есть вариант приготовить что-то с тем, кто тебе небезразличен, чтобы потом сьесть или .. не успеть съесть приготовленное. Даже если это чертов омлет, может получиться заминающеюся. Но, раз ты уже здесь и изменилось твоё чувств голода, за нами никто не гонится,а на руках у меня хваленая свинина и луковый суп, то предлагаю накормить тебя и отпустить с миром, если конечно мне не стоит бояться тебя и твоих даров, Гидеон, - понизив голос до заговорщицкого шепота и наклонившись ближе к мужчине, произнесла Констанс. А в карих глазах плясали веселые искорки и официант за барной стойкой невольно запнулся обсуждая что-то с барменом. Еще никогда он не видел чтобы хозяйка так напропалую флиртовала с кем-то.Бывали конечно люди важные, кому эта чертовка пускала пыль в глаза даже через неделю после похорон своего супруга, но здесь дело было явно нечисто. Они ворковали как два идиота-подростка, вот только парень этот, что ждал свой луковый суп, явно на приличного человека не катил. Несло от некого какой-то опасностью и то, что хозяйка не унималась, воркуя с ним, заставляла парня заметно нервничать. Неудобно было как-то смотреть как твой работодатель устраивает своей.. вечер..кхм, или ночь.
- Итак, мы определились что ты здесь делаешь, почему я не ем и что ты любишь свинину в вине. А еще что ты хотел видеть меня. И ты меня видел. Что теперь?
Ей хотелось услышать что не конец. Картина их поцелуев на пляже вновь мелькнула перед глазами, рождая смутное горячее чувство где-то внизу живота и заставляющее дышать чаще. Она и хотела бы смутиться, опустить глаза, облизнуть губы и затем снова посмотреть на Хэйла тем особенным взглядом, когда просят и зовут продолжать, но вместо этого итальянка только наклонила голову набок. Между ними стояли несколько сотен миллионов долларов и вероятность одного убийства, что не облегчало задачу.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-11-27 21:10:21)

+1

6

-Ну что ты.. Мне везло в жизни встречать женщин, которые прекрасно готовят. Моя мать, мать девушки из колледжа, повар в армейской столовой,- пожал плечами Хэйл, едва заметно улыбнувшись и перестав продлевать список, ограничившись на трех. О, безусловно, он не сомневался в кулинарном таланте владелицы презентабельного ресторана. Никаких сомнений не возникало в том, что она способна была покорить любого мужчину, что привык любить желудком. И, разумеется, отчасти Хэйл был в числе этих людей.
"Где-то в тебе должен быть недостаток, Констанс.. Слишком много талантов, чтобы изъян был невидим.."
К сожалению, а может быть и к счастью, на ум ничего не приходило. Может быть внимательность едва ли не впервые подвела киллера? Как знать, как знать.
-Ко всему прочему я понял, что ты отговариваешь меня покупать дорогое вино в твоем ресторане. И ходить в рестораны в целом. Что теперь?- Пуля нахмурился и потер висок, словно так далеко в будущее он не заглядывал.- Я возьму вилку, встану с места и проковыряю дырку в бармене и официанте. Ровно такую же, какую они просверлили взглядом в моей спине.
Внимание этих двух людей было навязчивым и ощутимым. Он для убедительности взял в руку означенную вилку и шмыгнул носом, что должно было означать всю его решительность в доведении этого вопроса до конца. Он не оборачивался, будучи прикованным взглядом к Констанс.
-Или мне стоит избавиться от кровожадных мыслей и.. хм.. утащить принцессу в пещеру с сокровищами, подальше от бдительной стражи?- он повторил жест женщины, повернув голову набок.- Раз уж я просчитался со всем, чем только можно...
Киллер не выпускал из рук вилку, словно он был пресловутым драконом, похищающим красавиц из их логов.. То есть замков. А вилка была ничем иным, как инструментом деструктивного характера, орудием хаоса и всем арсеналом огнедышащего чудища.
-Я, конечно, не итальянец, но вкусно поесть - это первая цель в ресторане. И раз ты меня так усердно отговариваешь, то я соглашусь и послушаю. Поеду домой, приготовлю яичницу с беконом и тостами, выпью дешевенького вина, пока никто не видит..- он едва заметно подмигнул женщине. Да, произошедшее на пляже не выветрилось из его головы, хотя он рассчитывал на обратное. Но и приятной неожиданностью было то, что вдова не выбросила прочь тот вечер из памяти. Иначе с чего бы ей так улыбаться и вести себя?- Составишь компанию в этом падении в глазах общественности? Только в магазин часов заехать нужно будет, купить часы дешевле штуки баксов, чтоб совсем уж ниже некуда.
Есть, тем временем, хотелось все больше. Но Хэйл готов был на такую авантюру. Почему бы, собственно, и нет? С одной стороны, он привык вести себя сдержанно-отстраненно, с другой - почему он должен соответствовать клише, которое на всех навешивает окружающее общество? Почему нельзя делать то, что хочется? Ну, разумеется, некоторые законы грозили карой за то, что хочется сделать с некоторыми людьми. И вполне себе пожизненным заключением, но в том, чтобы провести вместе вечер или ночь двум свободным людям, с точки зрения законодательства, не было никакого криминала. Гидеон следил за миссис Блэр, чуть прищурившись и едва заметно улыбаясь уголками губ.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

7

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]"Еще пара девушек, которые хотели обжиться на твоей кухне и жизни, пока ты не вытолкал их с их тряпками на улицу, чтобы не мешали.." - мысленно добавила Констанс, не отрывая взгляда от лица Хэйла и продолжала улыбаться. А что, она не порицала его. У женщин это в крови, быть наседкой, устраивать гнездо, обживать место. А если ты ещё и начинаешь с кем-то делить холодильник и пищу, то это считай прямо-таки приглашение для собственной полочки в шкафу и почти официальное заявление что ты девушка. Жаль, только что для мужчин все бывало значительно проще - как и для некоторых женщин, которые просто любили поесть и жевать холодную пиццу три дня подряд, даже если она была выпечена в каменной печи заботливыми руками нонны, это был не вариант, потому что элементарно хотелось, простите, жрать.
Но дальше..Дальше владелица ресторана громко рассмеялась и отбросила назад прядь темных волос, упавших на лицо.
- А ты вознамеривался похищать принцессу? Драться с драконом? Надеюсь, потом ты планировал дракона зажарить и съесть, а принцессу оставить на десерт, - простодушно поинтересовалась женщина и заставила себя значительно понизить градус веселья в голосе. Ей не шестнадцать, а он киллер. Они сидят в центре Майями и у вдовы Блэр была голова на плечах и еще бьющееся сердце.

"Твою мать, Констанца..Ты еще захихикай.."
- Нет, увы, я все-таки оставлю тебя давиться несносным луковым супом, который ты заказ и возврат которого на кухню станет личным оскорблением для моего милого и во всех отношениях дорогого шеф-повара, Гвидеон. Я готова платить ему его зарплату каждый месяц и отрывать от сердца, но не готова раскошелиться еще и на психоаналитика, пока этот стервец будет валяться на кушетке и лить слезы в бумажный платочек по поводу твоего вердикта на счет его стряпни. Но потом, после супа, можем закусить яичницей, беконом и чашкой растворимого кофе. Итальянцу в этом плане ниже падать некуда, поверь, - и она покачала головой.
- Так как, по рукам?
Кажется, она только что согласилась снова куда-то ехать с Гвидеоном - неоспоримым фактом этого было обещание поесть с ним и черт с ним куда и где.
"Милая, как не ночью в целлофановом пакете, так днем по частям в этих же целлофановых пакетах. Уровень твоей любви к экстриму растет как на дрожжах.."
Не то, чтобы вдова городского советника сейчас пожалела о своем решении, но что-то в ее взгляде изменилось. Дело было не только в том, кем был ее гость, а в том, что их элементарно могли увидеть. Путать бизнес и удовольствие Констанс на примере мужа давно перестала, учитывая последствия, но вот так дерзко совмещать и подменять одно понятие другим..Сомнительное удовольствие в свете того, что за ней, как всякой публичной персоной и игроком высшего света штата продолжали пристально следить репортеры и фотографы и лишние фотографии, просочившиеся в "глянец"..
Нет, ну в самом деле, не просить же теперь его "поехали не к тебе, а в отель" - или вдова слишком фантазировала и мужчина просто подыграл ей, воспользовавшись ситуацией? О, если бы так..или иначе?
Эта вполне приземлённая мысль, ранее не приходившая итальянка в голову, заметно поубавила ее пыль. Призрачная и щекочущая нос перспектива смерти от рук импозантного киллера отошла на второй план под силой более прозаической, но куда более молниеносной по силе удара по репутации, идеи что вообще-то она оставалась лицом публичным. Объяснять что-то журналистам это было одно, но говорить с юристами или детьми.. Дети.. Непреклонные лица дочерей, не чаявших в отце души и сына, привязного к Лоуренсу больше, чем этот засранец заслуживал живо встали перед глазами и Констанс засомневалась в том, что это было уместно - говорить с кем-то больше пятнадцати минут. Времени прошло мало с похорон и хотя траур миссис Блэр был внешне непоколебим никто не отменял слухи о причастности безутешной вдовы к нелепой, но жестокой смерти городского советника. Сколько сил ей стоило смягчить взгляды старшей дочери , наслушавшейся бог весь чего в своей непростительно богатой школе! А ведь еще был Тони, недавно влезший в драку, когда кто-то ляпнул что его отец - мафиози.. И теперь она немного иначе посмотрела на сидевшего перед нею Хэйла и улыбка медленно угасла.

Интересно, сколько еще времени Лоуренс Блэр из могилы будет заставлять жену отмываться от его собственного дерьма и своей репутации, по воли которой Констанс все это терпела? Игривое настроение как ветром сдуло и владелица ресторана заметно посерьёзнела.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-11-28 14:39:58)

+1

8

Хэйл вздохнул, будто луковый суп в одном из самых дорогих ресторанов Майями был какой-нибудь подгоревшей кукурузной кашей на молоке, с кучей комочков и пенкой. О, Хэйл до сих пор ненавидел молочную пенку. И медленно кивнул. От него не скрылось изменение настроения женщины. Так бывает, когда во время приятного времяпрепровождения видишь человека, который наверняка испортит его. Гидеон на всякий случай обернулся, быть может кто-то вошел в ресторан? Налоговый инспектор, полицейский или федерал? Никого похожего киллер не заметил. В чем же тогда дело? Он скосил взгляд на собственный пиджак, проверяя, не появилась ли из-за него рукоять пистолета. Не появилась.
Он отложил вилку в сторону и потер висок пальцем - привычный жест, когда задумываешься. Он вновь принялся рассматривать вдову. Отчего-то ему не хотелось, чтобы она перестала улыбаться. Но это уже произошло.
-Забыла выключить плиту дома?- поинтересовался он, прекрасно понимая, что момент веселья бесследно ушел. И сейчас любая попытка обновить его будет выглядеть неуклюже и нелепо. Он вновь скосил взгляд, только на сей раз на манжеты рубашки, ожидая увидеть несколько капель крови. Но и их не было.
Сидеть и молчать - тоже не самая лучшая идея. Пуля не был психологом, способным за короткое время понять, что за человек перед ним, однако жизненный опыт так или иначе научил его разбираться в людях.
"Что же ты вспомнила?"
Сомнительным было и то, что столь резкую перемену в настроении могло вызвать упоминание яичницы с беконом. Это ж как нужно ее ненавидеть?
Раздумья прервал резкий звонок телефона.
-Прости.
Он достал трубку и, не глядя, принял вызов.
-Да. Не сейчас. Я занят,- после недолгого молчания и выслушивания собеседника, он прищурился и хищно оскалился.- Еще слово и.. Продолжать надо или догадаешься сам?
Гидеон сбросил вызов и убрал телефон обратно в карман.
"Где этот чертов суп? Или хотя бы вино?"
Он снова потер висок и пристально посмотрел на Констанс. Настолько пристально, что пропустил тот момент, когда перед ним поставили тарелку с супом и налили в бокал вина. Он медленно взял в руку ложку и задумчиво сказал:
-Согласилась, не подумав? Ты вольна отказаться, не поясняя причины. В конце концов, это не бизнес, никаких компенсаций я высуживать не начну,- и странно усмехнувшись, киллер принялся есть. Неспешно макнул ложку в густое ароматное варево, безо всяких изысков вроде оттопыренных пальцев, но и не измазываясь в супе с головы до пяток, Пуля стал поглощать то, от чего чуть было не отказался. Внешне он казался совершенно спокойным и отстраненным, а внутри недоумение перерастало в смесь непонимания и злости. Сначала на Блэр, потом и на себя. Какого черта он сюда приперся? С другой стороны, начиналось все неплохо.
"Она меня боится. И не перестанет бояться. Также, как боится меня и Мойра, хотя ее мужик и является моим боссом."
Иного предположения он сделать не мог. Хэйл не принадлежал к богеме, хотя денег у него хватало, чтобы хоть с утра до ночи просиживать в ресторанах. И налоговая к нему придраться не могла - сеть алкомаркетов по всему штату - надежное прикрытие для отмывания денег. Ко всему прочему он подумывал вложиться в частную военную компанию, чтобы федералы от него отколупались совсем. Видна была внутренняя борьба вдовы. Страх, желание поехать и.. еще что-то, но не очень сведущий в этих делах Хэйл не мог понять, что именно.
-Что будет, если выкупить все столики и помещения на остаток дня и весь вечер до закрытия ресторана?- вдруг спросил он, проглотив очередную ложку супа и вытерев после этого губы салфеткой.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

9

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]- Не думаю, что тебя бы удивил мой отказ. Или моё согласие. Мне кажется, что тебя удивительно трудно удивить, Гидеон. Издержки работы, вероятно? - полуулыбка вернулась на губы вдовы.
Не стоило драматизировать в самом деле. То, что он мог ей предложить, этот мужчина ей предложил. То, что он мог ей предложить Гидеон Хэйл и не думал предлагать. Перспективы был предельно ясными и четкими, как и тот факт, что никто не требовал от Констанс больше, чем она могла дать.
Вопрос заключался совершенно в другом: что могла дать она и как много готова была предложить? И стоило ли опасаться неизбежного...Пресловутое "готовы ли вы вступить в новые отношения/переспать с человеком/адекватно общаться с мужчиной" вспылило перед глазами статьей из какого-то непростительно дорогого глянца и вдова Блэр с легкой тревогой отметила, что недавние мысли "что будет если переспать с киллером" неумолимо переходили из категории " вау, как необычно!" в категорию " ну и?!". Все не было бы так сложно, если бы не Лоуренс и его дела, отчаянно мешавшие всему тому, что его жена пыталась создать после его смерти и то положение, которое она занимала. Владелицу ресторана передергивало от перспектив повторно столкнуться с вездесущими журналистами на своем пути - особенно, после столь длительного затишья, когда они не смогли получить никаких скандальных подробностей, когда вершина айсберга навороченного Блэром вылезла наружу и суд общественности. В те дни она так старательно вжилась в роль достойной вдовы, что скулы сводило от улыбок. Констанс Блэр удалось выдержать марку, но это было только минутное затишье перед бурей.

А теперь ..Не то чтобы ее звали замуж, но хотелось ли ей вообще что-то делать, играть в новый раунд игр или .. может быть итальянка позволяла себе слишком много думать о том, что имело вполне простое решение?Отказаться или согласиться, да или нет.
И на все это хватило того времени, что ее гость с непроницаемым лицо кратко обменялся парой резких фраз по телефону и отложил трубку чтобы заняться обедом.
Кстати, сколько он уже не наблюдала как мужчина обедает? С которым Констанс почти обедает почти то, что она приготовила? Странное чувство к слову..Дома мужчины всегда обедали дома, за столом собиралась практически все члены семьи и это было та естественно, что здесь, в Майями, она сильно удивлялась привычке есть отдельно и традиция вымученных семейных ужинов в выходные, которые доставляли больше неудобств участникам, чем радости. Хотя, с тех пор как супруг стал все чаще исчезать в эти дни, их обеды на троих или двоих стали проходить более гладко. Хотя все равно это было не то..А здесь..Женщина отвлеклась и украдкой посматривала как Гвидеон молча ел, для внимание между тарелкой и вином, без пустой болтовни. Черт с ними, с отношениями, но вот такая картина итальянскую женщину успокаивала больше, чем все антидепрессанты в мире!
Официант скрылся на кухне, отвлеченный каким-то вопросом, а бармен исчез из виду, явно выбравшись покурить, пока в заведении была тишина. Благо, миссис Блэр явно могла взять со стойки початую бутылку белого и налить гостю сама - да и она была не против.
Медленно встав и прошествовав к стойке за вином, Констанс не менее размеренно вернулась обратно к столику и остановившись сбоку от сидевшего мужчины, наклонилась подлить ему вина. Нужды в том особой не было, но это пожалуй был единственный способ говорить и не быть подслушанной на самом деле.
Ладонь легла на плечо киллера и медленно поднялась к шее, едва касаясь пальцами мочки уха, а склонившись к другому, вдова Блэр, не отрывая взгляда от льющегося вина в бокал, тихо произнесла:
- Будут вопросы. Вопросы кто ты. И что ты делаешь рядом со мной. И что я делая рядом с тобой. Твоё начальство устроит такая перспектива или мы уже общаемся без их санкций, Гвидеон? - и поднимая бутылку в нужный момент, Контанс невольно скользнула взглядом по на мгновение показавшейся кобуре.
Что вдова городского советника делает в обществе неизвестного мужчины с дерзким прищуром? Кто он, почему он? Готов ли Хэйл был рискнуть настолько своей приватностью при его работе или у копов не было его фотографии? Вот уж точно, что щедрый подарок от газетчиков.
Поставив вино на стол с тихим стуком о столешницу, владелица заведения скользнула обратно на свой стул и плеснула себе немного в бокал.

- Или тебя и это не удивит? - поинтересовалась женщина и пригубила вина.

+1

10

-Это прагматизм, Констанс,- невозмутимо произнес Хэйл.- И за сегодня ты удивила меня несколько раз. Когда согласилась скрасить мой поздний обед своим присутствием. Потом своим поведением. Перечислять дальше?- отпивая из бокала, спросил он, надеясь на отрицательный ответ. Все было прекрасно и без раскладывания по полочкам. Все должно происходить естественно. Людям либо нравится общаться и заниматься чем-то совместно, либо не нравится. Все зависит от ряда факторов. Интерес, ресурсы, деньги.. Банальное влечение, опять же. Из совокупности всего этого можно было вынести вердикт - либо ты терпишь человека рядом с собой, либо тебе действительно комфортно в его обществе.
Однако Хэйл не спешил высказывать вслух свои соображения. Тем более, что вдова подкралась сбоку и обошла его сзади. Некоторые из инстинктов требовали, чтобы он повернулся лицом, не подставлял спину. Он взял себя в руки и с едва заметной улыбкой на губах наслаждался прикосновением пальцев итальянки, пока та говорила и наливала вино.
Неужели он недостаточно ясно выразился о том, что это частная встреча двух частных лиц? Безо всякой деловой мишуры и прочего, с чем могут справиться и адвокаты?
-Кто я? Ответ прозаичен, Констанс. Я преуспевающий бизнесмен. Торговля качественным алкоголем - весьма прибыльный бизнес. Он приносит хороший доход и позволяет жить вполне сносно. Особенно, когда ты владеешь не одним захудалым магазинчиком на окраине города, а сетью магазинов по всему штату. Тем более, что у налоговой и остальных федеральных служб вопросов не возникает. Да, я ветеран спецназа в отставке. Ну и что с того? Как ты помнишь, недели две назад я пришел к тебе с деловым предложением. Мои юристы и бухгалтер сейчас размышляют, как бы поудачнее составить коммерческое предложение на поставку алкоголя в твой ресторан,- он откинулся на спинку стула и снова устроил ладони на краю стола.- Что мы делаем вместе - это уже наше дело, в которое не должны совать свой нос ни полицейские, ни мое начальство. Ровно до тех пор, пока мы не сделаем чего-то противоправного. Если так можно выразиться. И да, чтобы пообедать в обществе красивой женщины, мне не нужно отпрашиваться у мамы, я уже далеко не в том возрасте.
Он вздохнул и отпил еще вина.
То, что правительство уже выкинуло достаточно денег на наблюдение за ним, Гидеон знал и без того. Более того, он даже пончики с кофе покупал наблюдателям, издеваясь над ними. Слежку вскоре сворачивали, пока его не заподазривали в чем-то еще. У Пули периодически складывалось мнение, будто в этом городе он единственный, у кого есть опыт обращения с оружием. Пырнули наркомана в подворотне - и вот пара бравых копов катается за ним по пятам, поглядывая то на часы, то в бинокль. Убили какого-то бизнесмена - опять эти ребята. Что самое смешное, в большинстве случаев слежка простроена настолько нелепо, что не заметить ее мог бы только слепой. А иногда его предупреждали.
-Тебе так хочется меня удивить?- спросил он.- Тогда уволь своего шефа. Это будет действительно достойно удивления. Просто чудеснейший суп. Как говорил мой приятель: "Жаль, что мало."
Что-то было такое в Констанс. Что-то, что притягивало взгляд. Даже несмотря на довольно скромный деловой наряд, было в этой женщине что-то притягательное. Быть может, бездонные глаза? Или манера держаться? Хэйл не смог бы сказать, какая черта именно ему нравилась в этой женщине, но от полного образа он был едва ли не в восторге. Умна, рассудительна, красива, в меру холодна и сдержана, однако, Гидеон редко в этом ошибался, ой как горяча, когда снимает эту маску сдержанности. Он поймал себя на том, что пристально рассматривает женщину, держа в одной руке бокал и норовя отпить из него, при этом не отводя взгляда. Вид, по всей видимости, он от этого имел весьма нелепый. Поэтому пришлось поставить бокал на место.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

11

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Женщина не отводила от него взгляда и с каждым словом улыбка снова возвращалась на ее лицо и от каждого слова становилась все шире. Еще шире, еще шире - и вот наконец Констанс практически рассмеялась. Не громко, но искренне, что было немаловажно. В который раз за то время, что она знала это мужчину?
- А вот это было по-настоящему смешно, - и лучистые глаза вновь посмотрели на мужчину, который кажется только и ждал. Ждал ее взгляда и ее улыбки. Ну или того, что Констанс Блэр не купиться на это, на всю эту ложь. Конечно, он был преуспевающим предпринимателем - где-то в параллельной веселенной, где такие люди не носят оружие за пазухой. Гвидеон Хэйл был определенно наделен не менее смертоносной логикой, талантом выживать и не усложнять. Чем стоило, к слову, гордиться и что делало ему честь.
Вдова Блэр могла поклясться что поизносил он эти слова практически на автомате, где-то частичкой себя уверовав в эту роль. Возможно, этот субъект даже действительно занимался алкоголем и даже очень успешно - не стоит зацикливаться только на этой стороне его личности, которая представлял интересы своих хозяев, для души, так сказать. Для налоговой, для мамы, для того, чтобы им гордились дети - ну или чтобы отвлечься. И почему бы и нет, разве не для того когда-то сама миссис Блэр загорелась идеей открыть ресторан - чтобы не свихнуться дома и лицо не перекашивало от лживой улыбки когда Лоуренс возвращался вечерами домой или на очередном светском рауте, когда она старательно делала вид, что не замечает запаха чужих женских духов от его пиджака или пресловутой помады на воротничке? Их брак уже тогда был чем-то вроде обоюдной сделки, которая устраивала практически каждого, но когда ты скучаешь дома между походами к парикмахеру и благотворительным клубом первых жен, то легко не ощутить как рукоять ножа для разделки рыбы хорошо лежит в ладони. Особенно когда ты остервенело застирываешь ту самую помаду, самолично стоя у стиральной машинки и стирая тыльной стороной слезы с щёк?
Всем нам нужно хобби чтобы отвлекаться и вспоминать, что наша жизнь не такое уж полное говно, которым она порой являлась, что ты можешь что-то больше, чем делаешь на самом деле и что всегда есть шанс, пресловутый второй шанс или запасная дверь, куда можно на часов выйти из своей жизни. А затем вернуться и снова улыбаться, стоя по колени в грязи, проблемах, крови или ненависти.
- Но это слишком радикально, - и пальцы коснулись распятия в вырезе блузки. Привычный жест, когда итальянка пыталась призвать разум и сердце к компромиссу.
- Он слишком дорого мне обходиться, вернуть его обратно будет стоить мне целое состояние, а я не могу упустить мужчину, которого так легко можно привлечь луковым супом. Я не могу рисковать лишиться такого отменного поставщика вина, когда он только-только распробовал стряпню в моем ресторане, - покачав головой резюмировала итальянка.
- Как иначе тогда я смогу завлечь тебя сюда? Ты же уйдешь вслед за поваром.

А впрочем.. Что Констанс оставалось? Ее любопытство не давало покоя, требуя ответить согласием. Здравый смысл напоминал об опасности исходившей от того человека, но вполне возможно что сейчас следовало бросить в этот омут с головой. Что, собственно, вдова Блэр теряла? Приставленный к ее делам и ней самой Хэйл не нуждался в галантном разрешении появиться на ее пороге вновь - при любом исходе дел. Так же, как и исчезая, он не пошлет ей прощальный букет роз, просто закрыв дело. Что касалось убийства..Ну, тут все было еще проще - не первая и не последняя, так что.. То, давнее воспоминание с рубашкой было на самом деле едва ли не самым болезненным для самолюбия Констанс и внутренне она напряглась, вновь соприкасаясь с тем чувством унижения от такого пренебрежения, что в конце концов с ее языка внезапно сорвалось вполне серозное:

- Поехали...

Что она теряла? На самом деле совершенно ничего. Унижения? Боль? Обида? Итальянка перенесла достаточно для того, чтобы позволить себе действительно выдохнуть и хотя бы отчасти, на минуту, выйти в ту, другую дверь, которая на какое-то время отделяла ее от ее мужа и его грязных дел.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-12-04 20:00:25)

+1

12

-Уверен, в этом заведении подают еще массу вкусных блюд,- парировал Хэйл. Словно он действительно хотел, чтобы шеф был уволен. Впрочем, он совсем уж по-простому опрокинул остатки вина из бокала внутрь себя любимого, после чего с некоторым намеком на удивление посмотрел на Блэр.
Хэйлу нередко задавали вопрос, почему он до сих пор не женился. Гидеон частенько говорил, что "пока я не встречал достойной себя, но тут появилась ты, крошка" и это срабатывало. На некоторое время, потом миленькая мордашка и стройное тело становились не столь привлекательными, в том числе и из-за того, что на шею пытались накинуть хомут отношений, пытаться диктовать свои условия, заговаривать о детях.. Какие к чертовой матери дети, когда ты точно знаешь, что выйдешь из бизнеса только вперед ногами или окажешься в оранжевой униформе по ту сторону решетки? Вот удивится ребенок, когда его папаньку закроют, а все то, что считалось честно нажитым отойдет в арестованное имущество. Это будет номер. Хэйлу не нравились откровенно глупые девицы, если те пытались задержаться дольше, чем на пару ночей.
Потому и ходил холостым. И ни от кого не приходилось скрывать правду. Точнее, не приходилось лгать больше необходимого, что вполне его устраивало.
Он неспешно сунул руку в карман пиджака, достал полторы сотни и положил на стол, после чего отодвинулся от стола и поднялся, обошел стол и подал руку хозяйке заведения.
-Ты меня действительно удивляешь, Констанс,- киллер улыбнулся уголками губ, после чего его лицо снова приняло почти бесстрастное выражение. Он, однако, вопросительно посмотрел на Констанс. Вопрос был прозаичен - требуется ли ей время, чтобы захватить с собой свою сумочку или она собирается идти вот так сразу. Существовала, правда, опасность, что если излишне промедлить, то вдова передумает и скажет что-то вроде "прости, но в следующий раз. Может быть"... Но и эта перспектива его не пугала. Было бы, разумеется, досадно и в какой-то мере обидно, но вполне ожидаемо. Однако вслух он произнес совсем иное.
-Пойдем. Я пошлю водителя, он заберет все, что необходимо.
Он подставил локоть и неспешной походкой двинулся на выход.

Оказавшись возле машины, он усадил миссис Блэр на переднее пассажирское сиденье, после чего открыл заднюю дверь, взял что-то и вручил итальянке. На поверку это оказался небольшой букет цветов. Пара веток бугенвиллии, с пяток цветов гибискуса. Усевшись на водительское сидение, он бросил короткий взгляд на женщину и посвятил все внимание дороге.
-Розы мне показались слишком.. Предсказуемыми. Если не нравится - выброси, я не большой ценитель цветов и не очень хорошо в них разбираюсь.
Решив, что подобного объяснения достаточно, он, как ни в чем не бывало, выехал с парковки и двинулся по дороге, намереваясь покинуть непосредственно Майями и выбраться в пригород. Он щурился от солнца, однако в салоне было прохладно.
Хэйл не спрашивал, что подумают ее дети, когда их мать не придет домой ночевать. Если их мать не придет ночевать домой. Так было честнее. Некоторое время он молчал, следя за дорогой, и остановился на светофоре.
-Как ты смотришь на то, чтобы выбраться на яхте миль на десять от берега?- повернув голову и любуясь женщиной, спросил он. Какая, в общем-то, разница, где будет находиться плитка с недоготовленной яичницей с беконом? На яхте или в его доме? Пуля прищурился и улыбнулся, перегнулся через ручку коробки передач и сделал то, что хотел сделать уже с полчаса - снова коснулся губами губ Констанс, осторожно, словно боясь спугнуть. Этот светофор всегда бесил Хэйла, когда тот опаздывал - красный горел не меньше полутора минут. Но сейчас Гидеон не был бы против и пяти минут.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

13

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Разве это не должно было быть приключение из ряда вон выходящее? Констанс улыбнулась и оторвалась от губ Гидеона с заметной жадностью во взгляде, но, убеждала она себя, у них еще будет возможность продолжить - Хэйл ее знатно разочарует, если это окажется не так. Они ведь и правда продолжили если бы, если бы не аккомпанемент за их спинами, возвестивший о том, что не всем нравиться проводить время в пробках на солнцепеке: красный сигнал светофора давно погас, сменившись разрешительным зелёным, а парочка в спорт каре все так же продолжала самозабвенно целоваться, растягивая этот момент, длившийся для них почти целую вечность, хотя ему была минута времени на самом деле.
Не обращая внимание на рев клаксонов, итальянка медленно провела пальцами по щеке мужчины, задержав их на его нижней губе и снова улыбнулась. Пьянящее ощущение близости затеплилось внизу живота, вызывая внезапную волну нежности.
- Звучит весьма .. интересно, - и Констанс откинулась на кожаную спинку сиденья с той особенной улыбкой, которой природа наградила женщин, только что начавших пробовать жизни на вкус. Собственно, Гвидеона Хэйла сложно было назвать ее жизнью, но отдаваясь в объятья превосходной кожи и чудес эргономики, вытянув ноги вперед, миссис Блэр не без удовольствия подумала о том с каким видом, наверное, ее сотрудники, ставшие свидетелями этого весьма странного рандеву в ресторане взирали на то, как их степенная и дисциплинированная хозяйка после короткой беседы с представительным незнакомцем, срывается с места и не говоря никому ни слова, прихватив только мобильный телефон, сопровождавший миссис Блэр практически везде, растворилась в майамском полдне в неизвестном направлении и не оставив инструкций.
Она и правда просто встала и предложила уехать. Не отдавая распоряжений, не оставляя записок, не уведомив что просто-напросто ушла. Конечно же, вдову ждали некоторые неотложные детали, ждала пара встреч, но в тот момент она ощутила насколько устала от этого всего. Что именно в этот момент вдова готова была принять внезапный подарок судьбы и исчезнуть со всех радаров. Сомнения , впрочем, отброшены не были, но почему-то Констанс захотелось подыграть мирозданию. В конце концов, папарацци всегда смогут поделиться с полицейским с кем уехала женщина, подозреваемая некоторыми несколько месяцев назад в смерти своего супруга. Слишком уж это была интересная тема для местной общественности. Америка не сильно любила когда государственные мужи разных рангов умирали насильственной смертью, но это чувство сводил на нет факт, когда за фасадом Джекки Кеннеди, которая была у нас одна, оказывалась жестокая убийца, неотвратимо мстящая в порыве пресловутого "убийства из-за страсти". Пара журналистов спали и видели как бы снять момент, когда наручники защелкнулись на запястьях Констанс Блэр - каждый по разной причине желал этого, но все с одинаковым рвением ждали своего часа.
Город проносился за затемнённым стеклом с калейдоскопической скоростью, яркими бликами играя на ярком солнечном свете, стиравшим со временем все краски и нивелируя и до скучных поблекших мазков на давно стоявших на обозрении рекламных плакатах. Скоро они будут за городом - лениво отметила про себя вдова, когда они пронеслись по приметному перекрестку, но это замечание не вызвало у женщины ни капли тревоги. Этот город имел тенденцию давить своей насыщенностью и услыхав упоминание об океане, Констанс Блэр едва заметно пожала плечами, практически соглашаясь.
- Если это не чтобы выбросить меня в мешке в направлении Африки или Кубы, то я только "за", - с ноткой сарказма отозвалась она, а улыбка все еще не сходила с ее губ.
Ее мысли, замедляемые в противовес ускоряющемуся автомобилю, скользнули по детям. Лоре наверняка не понравиться, что матери не будет дома когда она вернется из школы. Впрочем, в последнее время после смерти отца ее вообще мало что радовало, особенно если это касалось ее матери , так что итальянка не была удивлена. Им не помешали бы спонтанные каникулы друг от друга - так почему не сегодня? Даже если по возвращению Констанс обнаружить старшую дочь валяющейся с пиццей и поп корном на персидском ковре в гостиной или с подружками в бассейне в три часа ночи - внезапно миссис Блэр стало все равно насколько это правильно. Пускай..
Усталость и напряжение последних месяцев давили на плечи смертельной усталостью, как и бодрящее чувство тревоги, которое вдова городского советника испытывала рядом с Хэйлом требовало приличное количество сил, но одна только мысль об океанском бризе стоила того, чтобы она готова была наплевать на все это.

- Хотя если и чтобы выбросить, то я не против. Океан стоит того, - добавила женщина и метко перебросила букет обратно на заднее сиденье.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-12-06 22:55:58)

+1

14

-Разве только для того, чтобы потом героически спасти,- ответил он, не отрывая взгляда от дороги. Было бы до нелепости смешно и обидно въехать сейчас в чей-то зад или сбить какого-нибудь слепого идиота, которых на улице, с появлением и безумно успешным распространением смартфонов, становилось все больше. Согбенные фигурки людей, уткнувшихся в экран своего чудо-девайса. Сегодня, после внезапного визита, внезапного согласия... Очень скоро будет время, когда все внимание можно будет посвятить алкоголю и общению. Всему свое время.
Мотор мерно порыкивал под капотом, хотя в салоне этого почти не было слышно. Впрочем, время от времени он бросал короткие взгляды на вдову, предварительно удостоверившись, что на дороге никаких сюрпризов не предвидится. Не так давно, если Хэйл правильно помнил, властями штата был принят законопроект, запрещающий разговоры во время управления автомобилем. Хоть так..
Были однако и минусы того, что не удавалось задержать взгляд надолго. Он терялся, на что обращать внимание всякий раз. То ли на чувственных губах, то ли на бездонных глазах.. Тряхнув головой, киллер уставился на дорогу и поехал к пристани для частных судов.

Яхта на поверку оказалась не особенно большой. Хэйл не страдал комплексами "big gun - big future", как некоторые состоятельные личности, которым некуда девать деньги. Всего-то метров тридцать в длину, около семи-десяти в ширину. Можно было бы оставлять ее на якоре в полукилометре от пристани, но этого Хэйл не делал. Разве что только в штормы, чтобы судно не разбило о конструкцию причала.
-Ну милости просим на борт,- произнес он, кивая на яхту. Естественно, она не была парусной. Естественно, в ней было все необходимое, чтобы пропутешествовать в открытом море с месяц, ни в чем себе не отказывая. Была там и морозилка, и холодильник, и холодильник для вин, запас питьевой воды, спасательный плот.. В общем, все, что необходимо. Даже одежда запасная была. Вот уж Констанс удивилась бы, если бы увидела Хэйла в шортах и футболке. Впрочем, он был человеком из плоти и крови - и ничто человеческое ему не было чуждо.

Яхта уверенно отошла от причала и пошла навстречу гладкому горизонту. Море от края до края. По такому случаю Хэйл закурил сигару и управлял сейчас яхтой, сняв пиджак и ремни с кобурой и пистолетом.
-Знаешь, Констанс, море всегда вызывало у меня какое-то опасение. Страхом это, разумеется, не назовешь. Но вот опасность, которая внушает уважение, это да. Примерно такие же чувства вызывают во мне красивые и умные женщины.
В целом, они отошли достаточно далеко от берега, чтобы не опасаться мели. Судно плавно покачивалось, рассекая некрупные волны, гонимые к берегу. Гидеон выдохнул густую струю дыма и блаженно зажмурился. Что еще нужно было? Море, тепло, не о чем беспокоиться, компания женщины, находиться рядом с которой - одно удовольствие, сигара..
Теперь можно было в свое удовольствие наслаждаться видом Констанс, разглядывая каждую деталь и всю ее в целом.
Она была прекрасна тем, что в ней были небольшие недостатки.
-Почему ты все время сводишь разговор к тому, что я тебя непременно хочу убить?- задал он вопрос, который не давал ему покоя.- Есть, конечно, вероятность того, что мне придется совершить это, но только в порядке самообороны,- он усмехнулся. - Я не большее чудовище, чем любой из людей, просто качества, которые делают меня им более ярко выражены,- он сбросил ход и зафиксировал штурвал, положив сигару на пепельницу.- Впрочем, о чем я говорю?
Пуля стремительно подошел ко вдове и страстно и жадно поцеловал ее, будто истосковавшийся по воде путник, приникающий к ручью, пусть это и банальное сравнение. Хэйл обнял ее за талию, прижимая к себе и не давая вырваться, если бы она захотела отодвинуться.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

15

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Первым делом она избавилась от туфлей.
Сбросив их еще у трапа, Констанс подхватила их за задники и они так и остались лежать где-то на палубе. Или каюте - итальянка не помнила да и это было не важно. А вот то, что под ступнями ощущалась гладкая теплая от солнца поверхность дерева, волосы перебирал океанский бриз и под одежду запыленную городским смогом одежду просачивался особенный, терпкий запах океана было важнее.
Огромна гладь всегда ее завораживала, хотя Тирренское море с большой натяжкой можно было сравнить с океаном, как и все запружённое островами и кораблями Средиземное море. Лужа по сравнению с Атлантикой, но целое озеро по сравнению с Мексиканским заливом, оно было ей практически родным и все равно отзвуки волн, ударявшихся о борт яхты Хэйла, отдаленно напоминали ей укачивающие ритмы родных вод. Ребенком в Генуе они проводили прорву времени на пляжах среди скал, пользуясь лодками как велосипедами и любуясь такими далекими и желанными, пестрыми как бусины из муранского стекла, нанизанных на береговую линию рыбацкие деревушки Чинкве Терре. Что-то неуловимо умиротворяющее было в этом сочетании земли, воды и воздуха, что-то, что навсегда оставляло отпечаток на сердце и которое пробуждало самые глубинные чувства покоя и умиротворения.
Констанс блаженно прикрыла глаза, не скрывая удовольствия от происходившего. После тесного душного шумного города, после замкнутости четырех стен бескрайняя океанская гладь была откровением. Краски, звуки, воздух - все было другим и дарило ощущение удовлетворения.
Они покачивались вдвоем в такт волнам, в такт яхте, замершей на месте и вдова не без удовольствия шагнула навстречу Гвидеону, отвечая на поцелуй. Он и не скрывал оружия под пиджаком, но избавившись от него, выглядел не менее внушительно. Хотя саму женщину все это время волновало как скоро он снова отважиться на поцелуй и,слава пресвятой Богородице, Хэйл не заставил себя долго ждать. Стоило все-таки отдать ее кавалеру должное - декорации для давнешнего разговора сейчас были созданы великолепные, если не роскошные и какая женщина могла устоять от такого завораживающего сочетания галантности и дерзости? Так что теперь, упираясь ладонями в его грудь и ощущая как под ними бьётся сердце этого опасного человека, без липнувших взглядов и свидетелей, итальянка без всякого смущения или неловкости отдавалась поцелую как в последний раз.
- А я все ждала когда ты меня поцелуешь..- проворковала гостья, нарочно проигнорировав все остальные вопросы, и игриво коснулась кончиком своего носа его собственного и довольно усмехнулась, ловя его взгляд. А поймав, не дала возможности ответить и собраться с мыслями, снова прижимаясь и жадно привлекая мужчину к себе, поддаваясь качке, без смущения нежась в его окрепших объятьях.

Но хорошего, как говорят, по немногу - и вдова Блэр высвободилась из рук Хэйла и делая шаг назад, повернулась к широкой панораме океана. Ее рука замерла на груди мужчины на какое-то мимолетное мгновение в нерешительности, задержалась на верхней пуговице рубашке, но в итоге отпустила мужчину окончательно и подошла к бортику.

- Самообороны.. Ты решил что я могу тебя убить? Здесь? Сейчас? Или потом, позже? В постели например или на этой палубе ? - без обиняков перепросила женщина с легкими нотакими веселья в голосе, щурясь на ярком солнце.
- Ты очень, очень высокого мнения обо мне, Гидеон, так что спасибо за это. Но мне это кажется самонадеянным и очень глупым. У тебя куда больше шансов вернуться обратно в порт одному или с трупом, чем у меня. К тому же, я совершенно ничего не смыслю в яхтах.

Та самая палуба была широкой и залитой солнцем, ветер свободно гулял по ней и резво подхватил волосы Констанс, спутывая и играя с ними. Все больше и больше она ощущала как внутри возвращалась та девчонка с генуэзских улиц, как стресс покидает ее тело, оставляя место для полузабытых воспоминаний. Пропахшая солнцем, солью, с нотками кислых водорослей и нагретых камней юность, лица, звуки, вкусы - и только за пробуждение подобных воспоминаний этот серьёзный человек, стоявший теперь в некотором отдалении от женщины, достоин был награды.
Обернувшись к океану, она всматривалась в горизонт и медленно дышала, выжидая следующего шага. Разве не для того они здесь чтобы оказаться действительно в одной постели? Перспектива, кстати, была соблазнительной и манящей, дразнившей и возбуждающей. Но еще больше интриговало вдову городского советника что будет дальше, что будет после возвращения в порт и от этого предвкушения у нее пробегали мурашки по коже. Пускай она не ждала от этого мужчины многого, но давно уже никто не вызывал в ней такого интереса как Гвидеон Хэйл и преступив черту сегодня было бы невероятно печально разочароваться в нем.

Отредактировано Contessina Bardi (2016-12-07 23:22:34)

+1

16

От такого проявления нежности внутри киллера потеплело. Это было странное ощущение. Не то, чтобы киллер до этого его не испытывал, но.. Это воркование и жесты были приятны Хэйлу. После жаркого поцелуя хотелось продолжения, но Пуля взял себя в руки. Впереди еще добрый остаток дня, вечер, ночь, утро.. Времени было предостаточно. С некоторым сожалением он позволил вдове выбраться из его объятий, пытаясь понять, что послужило причиной столь сильных эмоций. Все его прошлое говорило "действуй, если начал, размышлять станешь потом". Поэтому Гидеон не поддался рефлексии.
И с некоторой ноткой злорадства он отметил, что женщине тоже нелегко дался этот шаг, отчего он против воли усмехнулся, прищурившись.
Пронзительно заверещала чайка, приземлившаяся на нос яхты. Тварь чего-то требовала. Хэйл отвлекся на птицу и по странному стечению обстоятельств летунья умолкла. Он не тешил себя мыслью, будто способен внушать что-то пернатым или мохнатым соседям по планете. Просто чайка умолкла и все, но при этом принялась важно прохаживаться по палубе, словно
на борту главной была она.
Отвлекшись от птицы, Гидеон вернул свое внимание миссис Блэр.
-А если бы шансов было побольше и была бы заправской яхтсвумен, то решила бы меня прикончить?- с улыбкой спросил Хэйл, по примеру вдовы избавляясь от туфель и оставаясь босиком.- Как говорят в дрянных блокбастерах, надрала бы мне задницу?- мужчина неспешно подходил сзади к женщине. Несмотря на короткий промежуток времени, прошедший с их знакомства, он вдруг поймал себя на мысли, что его влечет к ней. Это было еще одно странное, почти забытое чувство. Из колледжа. Тогда он был не очень умным, не очень сильным.. Обычным, в общем-то, подростком. На него не бросались девушки с предложениями пойти погулять, он не был хорошим футболистом, не был лучшим в классе... Хэйл подходил неспешно.- Ты удивительна,- вдруг тихо произнес он, оказавшись позади вдовы и обнимая ту, при это почти касаясь губами шелковистой кожи шеи.- Ты едешь со мной, но заявляешь, что я собираюсь тебя убить, Констанс, хотя я предпочел бы..- он специально говорил так, чтобы дыханием щекотать кожу Констанс. От его внимания не укрылось и то, что несмотря на жару, царившую на улице, по коже хозяйки ресторана пробегают мурашки. Правая рука скользнула к третьей пуговице на блузке вдовы, тут же ловко ее расстегивая.- Другое времяпрепровождение. У меня, если хочешь знать, образовался отпуск.
Левая рука все так же обнимала Констанс, а правая, расправившись с пуговицей, принялась неспешно отодвигать воротничок блузки, являя свету и глазам Хэйла плечи.
- И это может показаться неуместным, но мы даже не приступили к готовке пресловутой яичницы,- вдруг поделился он пришедшими внезапно в его голову мыслями. Это было действительно неуместно, но, в конце концов, раз уж игра началась, то почему бы не поиграть? В конце концов, и от общения он получал почти физическое удовольствие. Особенно, когда вдова была в игривом настроении.

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

17

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Ну конечно же, обещанная яичница и бекон, не забыть про бекон.
Ладонь вдовы скользнула по руке Хэйла, обнимавшую ее за талию и она мягко откинулась назад, положив голову ему на плечо.
- Надрать задницу тебе? Посреди океана? Хм..Можно пофантазировать об этом, конечно, это весьма занятно, - и Констанс прикрыла глаза.
Мужские пальцы тем временем без стеснения занялись пуговицами и ткань блузки податливо распахивалась, позволяя ветру и дыханию Гвидеона ласкать ее кожу, рождая все новые и новые волны смутного наслаждения от самого факта такой близости.
- Я бы могла тебя оглушить, и выбросить в океан, например. Даже если бы ты не захлебнулся, - и уголки губ мечтательно дрогнули в теплой полуулыбке в ответ на слова убийцы о его отпуске и обстоятельствах, приведших к этому разговору.
- Тогда выходит, что я воспользовалась бы твоим страхом утонуть. Сомневаюсь, что в этой части акватории такое уже сильное движение и одинокого пловца быстро нашли бы. Но застрелить тебя..Я сомнительный стрелок, еще хуже чем капитан морского судна, и это нелепо, состязаться с тем, кто превосходит меня физически и тем более, кто превосходит меня в таланте лишать жизни, решая щекотливые вопросы. Впрочем, о.. О, я уже представляю эти заголовки о том, как известная вдова городского советника зарезала владельца сети магазинов алкоголя на его же яхте посреди океана. Думаю, кровь на блузке мне пойдет больше, чем наручники на запястьях..- и женщина чуть повернула голову на последней фразе, понижая голос до чувственного и зовущего полушепота.
- Я могла бы удивительно в них смотреться, но при других обстоятельствах..
Ее ладонь крепче сжалась на руке Гвидеона и она с тонким самовольством отметила как напрягся ее спутник от произведенного эффекта. О том, что в его рубашке Констанс Блэр смотрелась бы не менее соблазнительно, чем со сталью , охватывающей ее запястье где-нибудь на кровати в недрах этого укромного любовного гнездышка, она решила деликатно промолчать.
- Так что там с едой? - тут же меняя тему, как ни в чем не бывало переспросила вдова и отстранилась от Хэйла, лишая его возможности продолжить свои исследования. Впрочем, не слишком уж она и отдалялась, оставаясь в его руках.
- Ты заговорил о еде и я поняла, что чертовски проголодалась.
Ее взгляд был ясен, но в его глубине таились отблески того омута, который мог бы затянуть этого "серозного человека" очень глубоко. Хотя она невероятно смутно представляла сейчас куда этого могло завести. Но, как и прежде, миссис Блэр решила не заострять сейчас на этом своего внимания, предпочитая просто наслаждаться предоставленным моментом когда ни кто не дышал ей в спину. Допускать мысль о том, что она нужна была Гвидеону Хэйлу для каких-то других целей, кроме как фактический шпионаж за строптивой и потенциально нечистой на руку вдовушкой казалась женщине правдоподобнее, чем банальное желание продолжить интрижку. Впрочем, методы охотников бывали порой так изобретательны, что она уже склонялась к мысли, что была бы действительно не против быть допрошенной именно таким .. нестандартным способом.
Иногда всякой женщине требовалось напоминать себе что она действительно была женщиной, что она была желанна, что способна была сводить с ума - как и то, что она могла добиться желаемого посредством себя самой, а не только благодаря покровителям. Уповать на то, что Хэйл был слабоумным придурком не приходилось и не хотелось, так что просто, просто прощупать почву и не совать нос дальше чем это было опасно вот что вдове было нужно. Просто знать что происходит вокруг нее, за плотной завесой, окружавшей дела ее покойного мужа и чем это грозило ей и детям - этого Констанс Блэр,как матери и женщине, было достаточно. И если для этого нужно было.. Если для этого нужно было провести несколько часов в близком обществе такого человека как Хэйл, не лишенного обаяния и истинно животного магнетизма, который ее откровенно завораживал, то Констанс была не против. Неокрепшее пока желание смутно теплилось где-то внутри, заставляя превращаться ее тело в податливую глину и обращать в слух, когда мужчина нашептывал ей на ухо, все это было щедрым подарком Судьбы и отказывать от него итальянка не собиралась.

+1

18

-Что-то со стряпней твоего шефа не так, раз ты так старательно избегаешь есть его блюда..- пробормотал он так же тихо, продолжая освобождать женщину от блузки. Еще одна пуговица, следом еще одна. Обнимающая рука скользнула под ткань, ощущая бархатистую кожу живота..
Хэйл понимал, что с ним играют. Он упустил удобный момент снова поцеловать женщину, когда та повернула голову, но поймал себя на мысли, что это случай не последний. Если, разумеется, быть более расторопным. В конце концов, насколько успел понять женщин киллер, любой представительнице прекрасного пола в определенный момент наскучивает, что ее кавалер недостаточно быстро соображает и действует. Как и любому мужчине порой надоедает, что женщина строит из себя недотрогу вот уже полгода. Вдова отстранилась и повернулась. Любоваться, право, было чем. Еще бы волосы немного растрепать и - тайная мечта любого мужчины. Он не скрывал, что представившееся зрелище ему очень по душе. Взгляд стал жадным. Определенно, теперь он не жалел о своем решении добраться до истины самолично. Докопаться.
Исполнителя приговора Блэру нашли закопанным по частям. Правую ногу и левую руку, правда, сожрали звери в лесу, отчего найти удалось только яму да пару костей, но сомнений в том, что найденное по частям тело принадлежало искомой персоне - тут к гадалке не ходи.
-Один поцелуй и я покажу, где тут кухня,- назначил свою цену Пуля, после чего тут же взял оплату. Жадный поцелуй, который рисковал затянуться и, возможно, перерасти во что-то более существенное, был прерван той самой чайкой, которая подобралась к людям, уселась на поручень и протяжно так пискнула. Или как там называется этот звук, который издают эти летуны. Хэйл напоследок прижал к себе Констанс, спустившись ладонями ниже талии. И улыбнулся.- Я подумаю над тем, где в море найти наручники.
Он отпустил Констанс, взял ее за руку и неспешно повел во внутренние помещения яхты. Был, конечно, соблазн привести ее не на кухню, а в каюту, но Хэйл удержался от воплощения в жизнь этой каверзы. Хотел удержаться. Но потом рассудил, что строгая юбка и блузка хороши для администратора в ресторане, но никак не для гостьи на яхте. Тут не было официальности, поэтому и выглядеть стоило соответствующим образом. Он завел ее в каюту и показал рукой на гардероб.
-Там должно быть что-нибудь, во что можно переодеться. А то мне все время кажется, что ты начнешь меня отчитывать,- он улыбнулся глазами, хотя внешне оставался невозмутимым. Пуля закрыл дверь, оставляя Констанс в каюте наедине с самой собой. И дело было не в деликатности, которой Хэйл, когда хотел того, не был обижен. Просто ему не хотелось портить впечатление преждевременным раздеванием вдовы. А еще он понимал, что если он увидит, как та переодевается, то до кухни можно и не дойти.
Хэйл все еще изучал Констанс. Она была ему интересна. Какие-то мелочи складывались в целую картинку, которая все время дополнялась. А пока было свободное время, он закатал брюки до колена и рукава сорочки до локтя. Так было несколько удобнее.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

19

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Ты слишком быстро берешь оплату, - захотелось проворковать в губы ее кавалеру, но Констанс удержалась. Она как-то слишком много болтала и перескакивать от почти серозного разговора об своей будущности к откровенному кокетство было если не легкомысленно, но немного глупо. Мол, я вся такая прелесть какая умная, но иногда такая дурочка. Не тот возраст, да и не тот мужчина. Стайки длинноногих красавиц, которые сыпали цитатами, почерпнутыми из социальных сетей и слизанные с чужих житейских переживаний, и помноженные на симпатичную мордашку, которая готова перемениться в приступе немного пугающего смеха под вибрации груд четвёртого размера - собственно, их тут явно было видено не мало. А Констанс Блэр хотела сохранить хотя бы видимость того, что если не мозги, то возраст могли держать ее в узде рядом с симпатичным мужчиной.
Молчаливо и улыбаясь и при этом не проронив ни слова, они дошли да комнаты, где Хэйл собирался раскрыть ей недра своего гостевого гардероба, и только у двери женщина не сдержалась и хитро подмигнула ему в ответ на ремарку об отчитывании:
- Я слышала, что фантазии про секретаршу или няню, которая строго отчитывает за проступок и под аккомпанемент шлепков весьма кружат мужчина головы. Хотя, чем черт не шутит, кому-то же это нравиться, - и прежде чем закрыть за собой двери, итальянка смерила Хэйла оценивающим взглядом.
Ему могло и понравиться..

Яхта мерно покачивалась в такт волнам и в нижней части яхты эта качка была куда более убаюкивающей, чем сверху. Едва за спиной стихли шаги и воцарилась тишина, отделенная от звуков ветра, прибоя и вездесущих чаек (при напоминании об этих птицах в уголках губ вдовы дрогнула мимолётная усмешка), женщина оказалась один на один с умиротворяющей колыбельной, которая делала яхту похожей на чрево некого фантастического животного или закрытую раковину с притупляющего своей защищённостью и покоем любое чувство опасности, которое еще могло таиться в недрах сознания Блэр, когда она находилась рядом с Пулей.
Дверцы встроенного шкафа тихо скрипнули и итальянка подступила ближе, скользя исследовательским взглядом по стройке с многочисленными вешалками. Взгляд зацепился за пару платьев, какие-то блузки и майки, алая широкополая шляпа из мягкой соломки авангардно возвышалась над этим царством бессистемной коллекции предметов женского гардероба. Пальцы скользнули по ряду плечиков и в мыслях скользнуло интересное предположение - сколько женщин уже одевали эти вещи и кому они на самом деле принадлежали. Все было выглажено, от вещей веяло тонким ароматом стирального порошка и химчистки, но сама мысль о том, что, вероятна вдова городского советника  была не первой и уж наверняка не последней временной владелицей этого богатства, заставила женщину немного погрустнеть. Собственно, а чего она ожидала? Гости, гостьи, подружки - практичная сторона жизни, если хотите, житейская необходимость, чтобы очередное легкомысленное увлечение не свалилось за борт в вечернем платье или не подхватило насморк, замерзнув ночью в одном бикини.
Оскорбиться она , конечно, всегда могла бы, но раз сегодня владелица ресторана согласилась на эту спонтанную поездку, то капризничать не было причин. К тому же, участливо напомнила Констанс память, она не собиралась затягивать знакомство,а следовательно в свою жизнь владелица ресторана вернётся в своих вещах. А для легкомысленного экзотического приключения вдали от любопытной и шумной толпы, где ты - не ты подойдет и безликий гардероб твоих предшественниц.
Так что костюм для этого выступления и роли миссис Блэр могла выбирать на свой вкус и руководствуясь словами роли, а следовательно...Пальцы задержались на одной из вешалок и итальянка хищно улыбнулась. Ну, кто же виноват что в Вашем шкафу висит такое, мистер Хэйл?

- Ну, как поживает еда? - голос раздался за спиной капитана корабля и итальянка с неподдельным любопытством заглянула через плечо Гвидеона.
- Умираю от голода, если честно, - став рядом с мужчиной, она бегло осмотрела его вид и осталась довольна. Легкая небрежность, закатанные рукава сорочки и подкачанные брюки - настоящий морской волк! Да и так удобнее.
Как и Констанс, с деланным безразличием стоявшей с ним рядом в едва прикрывающей бедра свободной льняной сорочке, застегнутой на пару пуговиц - намек на черный раздельный купальник, почти подошедший по размеру угадывался под тонкой тканью, но в целом мало что скрывал при легком ветре.
- Так как? - и сдерживая смех, она подняла на Хэйла деланный безразличный взгляд, желая угадать уровень произведенного эффекта.

Отредактировано Contessina Bardi (2017-04-02 23:16:47)

+2

20

Жаренный бекон и яичница. Это было именно тем, о чем он скучал в армии. Некоторое время, разумеется. Готовка - всегда процесс немного творческий. Тут посолил чуть больше, там чуть меньше положил специй, нихрена не вышло, выкинул, начал заново. Так случалось нечасто, но бывало. Впрочем, испортить яичницу и бекон было делом сложным. Особенно на новомодной посуде с антипригарным покрытием. Хэйл включил музыку, выбрав французский шансон. Не сказать, чтобы он был меломаном и очень уж разбирался в музыке, однако мелодичные напевы и красота языка его определенно привлекали. Особенно, если не отвлекаться на смысл песни, а просто слушать.
Пуля прислушался к собственным ощущениям, пытаясь понять, успел ли он снова проголодаться. По всему выходило, что еще нет. Закончив с обжаркой бекона, он принялся разбивать яйца. Одно, второе.. за спиной раздался голос Констанс как раз в тот момент, когда он собирался разбить третье.
И куриное яйцо разбилось, едва он повернул голову в ее сторону. Сказать, что он не ожидал подобного - чуточку преувеличить его выдержку и уменьшить степень удивления.
-Еда умерла от восхищения,- разглядывая женщину, медленно протянул он. Рука не глядя потянулась за тряпкой, чтобы убрать следы неловкости со стола, однако наткнулась она на сковороду. "Мать-мать-мать" по привычке ответило эхо. Хэйл зашипел, когда обжегся и одернул руку от сковороды и с укоризной посмотрел на Констанс, чуть наклонив голову.- Я..- он вздохнул, стараясь взять себя в руки. В конце концов, стоило ожидать что-то в этом бухе от миссис Блэр. Не в вечернем же платье ей болтаться по яхте, в самом деле.- В общем, я не шеф из твоего ресторана и с фантазией у меня в кулинарии обстоит не самым шикарным образом.
Он с некоторым запозданием отвлекся от созерцания женщины и повернулся в сторону плиты, не забывая подуть на обожженный палец. Тут же из шкафа была извлечена тарелка и яичница сползла из сковороды в нее. Рядом уместился бекон и все это великолепие было посыпано черным перцем из мельницы. Чуточка соли.
-Что пить будешь?- уточнил он, поборов себя и снова повернувшись к женщине. Ощущение, будто он мальчишка впервые увидевший обнаженную женщину, снова вернулось. Он заглянул в глаза, чувствуя, что утопает. Гидеон сделал шаг к Констанс и коснулся кончиками пальцев ее щеки, убирая одинокую тонкую прядь волос в сторону.- Не знаю, как ты это делаешь, но ты выводишь меня из равновесия, Констанс,- тихо признался он.- Ты способна удивить даже тем, что ожидается.
Правая рука все так же изучает уже ставшее знакомым лицо, едва заметно касаясь гладкой кожи, уголков губ...
Хэйл не ожидал, что все случится именно так. Он даже не предполагал, что вдове удастся так быстро и лихо очаровать его, считавшего себя повидавшим многое и многих. Но то качество, которое обычно отталкивает людей, привлекло киллера. Искренность. И честность. Насколько это возможно. У Блэр не было причин изворачиваться и пытаться понравиться ему больше, чем она бы смогла. И это подкупало. Она не пыталась притвориться той, кем не являлась.
Пальцы скользнули к ушку, плавно и естественно ложась на затылок. Поцелуй случился как-то сам собой. Вот Хэйл любовался глазами и губами женщины, а теперь - укрепляет в памяти воспоминание о том, каковы на вкус эти самые губы. Свободная левая рука сама скользнула сначала по талии, а после - спустилась ниже поясницы. Хэйл шагнул вперед, не давая себя оттолкнуть и прижимая женщину спиной к столику кухонного гарнитура.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Годы, любовники и бокалы вина, то чему не надо вести счет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно