HELM. AUREA TEMPORIBUS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HELM. AUREA TEMPORIBUS » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #6;

гостевая книга #6;

Сообщений 821 страница 840 из 938

1

Дорогие гости, не спешите регистрироваться. Прежде вам надо знать, что на форуме заседают исключительно циники, хамы и язвы. Если вы не обладатель крепких нервов и не умеете абстрагироваться - вам как минимум будет тяжко вписаться в нашу форумную атмосферу. Извините за неудобства. Мы вас предупредили.

В ИГРУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:
- вдовы титулованных лордов, оставшиеся опекунами при малолетних наследниках;
- авторские ведьмы благородного происхождения;
- персонажи неизведанных земель, авторских антуражей и не описанных локаций
- персонажи Балморы

Дорогие друзья, если у вас вдруг возникли какие-либо проблемы, связанные с персонажем или другими аспектами вашего пребывания на нашем форуме, смело спрашивайте у нас, и мы постараемся как можно более точно ответить на ваши вопросы. Также тема предназначена для бронирования персонажей и внешностей, вопросов от партнеров и пиарщиков.

придержанные роли/внешности

Придержанные роли

Придержанные внешности

F.A.Q

О РОЛЕВОЙ

Полное название форума: «Хельм. Золотая Эпоха».
Тематика: псевдоисторичка с элементами фэнтези.
Рейтинг: NC-17
Организация игры: эпизоды.
Тип мастеринга: активный.

ОБ ИГРЕ

Разрешен ли слеш/фемслеш?
— Разрешен, но не желателен. Если Вы хотите создать персонажа нетрадиционной ориентации просьба сначала обсудить этот вопрос с администрацией.
Разрешен ли кросспол
— Да. Администрация проекта не имеет ничего против кросспола с учетом того, что Вы сможете грамотно отыгрывать персонажей другого пола.
Какие на данный момент в игре время|погода|дата?
— Вышеперечисленные пункты смотрим в таблице.
Насколько игра исторически канонична?
— Игра антуражная, а посему строгого канона у нас нет. Грубо говоря, если Вы опишите предмет одежды, не соответствующий 15 веку, никто не станет акцентировать на этом внимание. Полная свобода, в пределах разумных границ.

ПЕРСОНАЖИ

Свободна ли «такая-то» роль?
— Смотрим список персонажей. Он обновляется всегда своевременно.
На какой срок придерживается роль?
— Три дня. Исключение — если игрок предупредил об отсутствии.
Роль — свободна. Ник — занят.
— Занятие ника не значит, что роль занята или придержана. Спросите в гостевой у администрации свободна ли роль.
Какие персонажи больше всего нужны в игру?
— Нам нужны мужские персонажи! Графы, рыцари, пираты.
Если я создам своего авторского персонажа, будет ли мне место в игре?
— Это зависит исключительно от Вас. Совет старейшин постарается вписать в сюжет всех персонажей, но не всегда мы можем сразу же найти место в квесте для авторского персонажа. Создавая неканона будьте готовы, что Ваша игра на первых порах будет писаться Вами.
Могу ли я взять другую внешность для персонажа (не ту, которая указана в акциях)?
— Внешности, которые нельзя менять помечены красной звездочкой. Остальные менять можно, после обсуждения этого вопроса с администрацией.
Хочу стать графом (другой титул), что мне для этого нужно сделать?
1. Выбираете на карте свободное графство (обычно они не подписаны).
2. Выбираете себе фамилию, девиз, герб (если не можете сами сделать - опишите словами).
3. Расписываете историю своего дома, лояльность, и представителей за последние 3 поколения. Все родовое дерево нам не нужно, более того, учитывать мы его не станем, ибо многие дома связаны родственными узами, и дабы расписать свой род так, как бы это реально было бы - очень сложно. Разве только у вас в семье есть традиция выходит замуж/женится на собственных братьях/сестрах.
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, после проверки впишем и отметим на карте.
Хочу стать капитаном корабля, что мне для этого нужно сделать?
1. Предоставляете краткие сведения по своему персонажу.
2. Определяетесь с типом судна и расписываете его характеристики (все доступные типы кораблей даны в матчасти).
3. Выбираете название корабля и флаг (если не можете сами сделать - опишите словами).
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, куратор проверит, а затем впишет и отметит в матчасти.
5. В течение игры, по мере пополнения вашего экипажа, скидываете в ЛС Лукреции данные по присоединившимся к вашей команде, а именно – имя (англ. l русс.) и род деятельности.
Может ли мой персонаж иметь собственную лояльность?
— Можете, но нужен конкретный обоснуй.
Магов и ведьм не жалуют по всей территории королевства. Как это возможно?
— В этом и дело — они есть везде, но нигде им особо не рады. Подобное отношение к магам и ведьмам является официальной политикой королевства, но не значит что некоторая часть аристократии не пользуется услугами колдунов.

АНКЕТИРОВАНИЕ

У Вас есть упрощенный шаблон анкеты?
— Да, для мужских персонажей.
Зачем писать полную анкету?
— Наш проект не является фэндомным, а значит и канон в данном случае понятие весьма абстрактное.
Сколько времени может пройти до проверки анкеты администраторами?
— До двух дней включительно. Но администрация старается сделать это как можно быстрее.

ИГРА

Откуда мне начать игру?
— Для начала стоит посетить тему «запись на приключения», а затем поиск партнера по приключениям #2;
Не могу разобраться, что было в игре ранее.
— Вся нужная информация находится в сюжете.
Пишу не очень большие посты. Смогу ли я играть?
— Вообще, размер поста не важен, главное то, насколько он будет содержателен. Но, думаю, понятно, что посты в две строки недопустимы.
Могу ли я отыгрывать постельные сцены?
— Да. Но не стоит забывать, что игра литературная. Поэтому мы бы попросили Вас обойтись без «околоанатомических» словечек.
Есть ли какая-то четкая система «боевки»?
— Есть. Подробнее в этой теме.
Если я создам своего авторского персонажа, будет ли мне место в игре?
— Это зависит исключительно от Вас. Совет старейшин постарается вписать в сюжет всех персонажей, но не всегда мы можем сразу же найти место в квесте для авторского персонажа. Создавая неканона будьте готовы, что Ваша игра на первых порах будет писаться Вами.

F.A.Q. составили Мод
специально для «Helm. Aurea Temporibus»
полное или частичное копирование запрещено

+1

821

и все же на всякий случай, закрепите за мной Emilia Clarke

0

822

rose написал(а):

была у вас когда-то, да затерялась)
придержите: ANNABELLE DEVANTRI
над внешностью еще поразмышляю, хотелось бы сменить) если у кого-то есть варианты, то буду признательна)
не смутит вас игрок, у которого проскальзывают частые ошибки в постах? всегда предупреждаю о данном факте.
видела, что и супруг имеется на форуме, что значит, что нам придется играть тоже. согласен ли он на такое?
если нет, то и смысла придерживать роль нету, а если все же да, то на максимум, будьте добры)
0

Доброе утро, миледи. Аннабелль Ваша до 24 сентября. Думаю Эмилия вполне подойдёт, держу и её. Впрочем, было бы хорошо выслушать ещё и на этот счёт Эйдана.

Насчёт ошибок - зависит от со-игрока. Как минимум на этапе проверки анкеты Вас попросят исправить ошибки, а дальше как карта ляжет. Все мы не без греха.

0

823

rose написал(а):

была у вас когда-то, да затерялась)
придержите: ANNABELLE DEVANTRI
над внешностью еще поразмышляю, хотелось бы сменить) если у кого-то есть варианты, то буду признательна)
не смутит вас игрок, у которого проскальзывают частые ошибки в постах? всегда предупреждаю о данном факте.
видела, что и супруг имеется на форуме, что значит, что нам придется играть тоже. согласен ли он на такое?
если нет, то и смысла придерживать роль нету, а если все же да, то на максимум, будьте добры)

Я не возражаю против Эмилии, играть ведь Вам) Приходите, буду рад супруге)

0

824

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

825

AWKWARD
здравствуйте) насколько мне известно, об отсутствии не предупреждалось, но пока еще есть время на исправления) впрочем, примерно дня через три, если не будут внесены исправления, вы можете и претендовать)

0

826

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться по поводу будущего персонажа.
1. Приживаются ли в ролевой персонажи от 15 до 17 лет
2. На сколько они котируются в мире, и можно ли найти кого-то вроде наставника?
3. На сколько котируются взрослые мужчины (Jon Bernthal в частности)?
В любом случае персонажа хотелось бы связать с религией. Но, на счет святости - не уверена.
Может, есть что-то, что можно было бы взять за основу при написании?
В акциях с религией не сложилось(((

0

827

дитя стоматолога написал(а):

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться по поводу будущего персонажа.

Добрый вечер. Да, конечно.

1. Приживаются ли в ролевой персонажи от 15 до 17 лет

Конечно. Но только в том случае, если Вы сами заинтересованы в развитии персонажа.

2. На сколько они котируются в мире, и можно ли найти кого-то вроде наставника?

Вполне котируются. У нас были и совсем малыши, игра у них шла неплохо, на несколько эпизодов.

Наставника именно для чего? Чему он должен её учить?

3. На сколько котируются взрослые мужчины (Jon Bernthal в частности)?

Мужчин мы всегда ждём с распростёртыми объятиями, для них даже есть упрощённый шаблон.

В любом случае персонажа хотелось бы связать с религией. Но, на счет святости - не уверена.
Может, есть что-то, что можно было бы взять за основу при написании?
В акциях с религией не сложилось(((

Ну, у нас многие клирики не отличаются святостью, я бы даже сказал - большинство, это нормально.

Давайте Вы свяжетесь со мной, как с куратором религии и мы обсудим варианты. Вам удобней тут или в скайпе?

0

828

COMNOL WALLACE, огромное спасибо за обратную связь)

Наставника именно для чего? Чему он должен её учить?

Для ребенка - быть совсем одному - плохо.
Было бы здорово в процессе игры запастись толковым взрослым.

О мужчинах и религии.
Если есть возможность остаться здесь - буду рада. 

Мне кажется, что религия - интересный аспект данного мира.
Я просмотрела информацию, что касается верований, но, до сих пор, не совсем уверена, куда можно было бы примкнуть.. Куда было бы примкнуть целесообразней.
Есть ли возможность прикрывать неоправданную жестокость героя религией? Или здесь все работает несколько иначе?
Есть ли какие-то универсальные роли? Не хотелось бы привязывать героя к одному месту. Возможно ли паломничество?

Можно на "ты"?
"Вы" придает беседе вычурность.

0

829

огромное спасибо за обратную связь)

Я так понял лучше тут, да? Ты могла бы зарегистрироваться под любым ником и мы бы обсудили концепт персонажа в личных сообщениях.

Для ребенка - быть совсем одному - плохо.
Было бы здорово в процессе игры запастись толковым взрослым.

Это не сложно сделать, но первое, что ты должна решить - в какой локации хочешь обитать. Хотя бы по месту рождения. Отсюда будем исходить уже к какому взрослому можно "примкнуть".

Я просмотрела информацию, что касается верований, но, до сих пор, не совсем уверена, куда можно было бы примкнуть.. Куда было бы примкнуть целесообразней.

И опять же таки - смотря какая локация, так как каждый регион так или иначе отличается верованиями и количеством последователей. Если интересует петерианство (католичество), то можно пойти в Хельм (Хайбрэй, Гаскония), Моргард или Орллею (тут петерианцы бушуют сильнее чем в остальных местах), если яковинство (некоторые характерные черты ислама) - в Атлантию. Вдруг язычество - это прямая дорога либо на Тиль, либо во Фйель. Хотя во Фйеле петерианцев также много и там идёт конфронтация на религиозной почве. Возможно заинтересует балморийский пантеон (это схоже с древнеегипетским), то и на Балмору можно.

Есть ли возможность прикрывать неоправданную жестокость героя религией? Или здесь все работает несколько иначе?

Можно, конечно. Особенно уместно это будет выглядеть если персонаж станет инквизитором.

Есть ли какие-то универсальные роли? Не хотелось бы привязывать героя к одному месту. Возможно ли паломничество?

Ну, инквизиция организовывает разъездные суды, ты можешь с ними путешествовать из пункта а в пункт б. Если же брать именно паломника, то лучше всего монаха. Но опять же таки - тут будет сложнее привязать жестокость. Боевой злой монах быстро попадёт в жернова правосудия. Кому надо, чтобы честное имя церкви порочили таким образом? А вот если эта злоба развёрнута в верном направлении - тогда другое дело.

Можно на "ты"?
"Вы" придает беседе вычурность.

Да, хорошо).

0

830

Будет сделано) Так, наверное, даже лучше.
Зарегистрируюсь и стукнусь в личку.

Ты могла бы зарегистрироваться под любым ником и мы бы обсудили концепт персонажа в личных сообщениях

Это не сложно сделать, но первое, что ты должна решить - в какой локации хочешь обитать.

Сложно. Тогда еще раз просмотрю возможные локации и приду с вразумительным ответом.
Есть места, где "живых душ", действительно, мало?

Особенно уместно это будет выглядеть если персонаж станет инквизитором.

Антипатия к роли выдается бонусом? ;)

А вот если эта злоба развёрнута в верном направлении - тогда другое дело.

Что на счет крестовых походов?
Если в вашей реалии существовала серия таковых, то вполне можно приплести героя к одному из них. Отсюда будет логично предположить, что персонаж имеет некий порог, переступив который, может проявлять "жестокость" в той или иной мере.

0

831

Comnol Wallace, последовала совету. Можно перебраться в лс?

0

832

Дитя Стоматолога написал(а):

последовала совету. Можно перебраться в лс?

Жду тебя там;)

0

833

извините, что влезаю..исключительно как заинтересованное лицо)

Дитя Стоматолога
У меня нет ответов на ваши вопросы и я не могу помочь в их разрешении. Я лишь хотела сказать, что тоже зарегистрировала подростка и начинаю осматриваться в плане игры) Взрослый у меня уже есть - это мама, она, кстати, Верховная жрица панагистского Ордена Равновесия (но туда не берут даже меня)).
Мой мессадж в том, что если вдруг каким-то чудом вы выберете Фйель (кажется, здесь посвободнее с подростками, они взрослеют раньше, все дела) была бы рада пересечься по игре. Все-таки в этом возрасте важна компания сверстников, для раскрытия. Я думаю отправиться в путешествие, и было бы интересно пересечься в дороге (судя по вашим наметкам на персонажа) на несколько игр (или на бОльший срок, зависит, опять же, от персонажа). Взрослого вашего беспроблемно взять с нами - сама собираюсь писать заявку на взрослого попутчика, так что можем тусить вчетвером)
В любом случае, вам удачи и вдохновения))

0

834

Дитя Стоматолога

Добрый вечер. Вставлю свои пять копеек.

1) Я могу вас взять себе как духовный наставник, для подготовки к дальнейшему служению, допустим, на церковной стезе. Девушку вы будите брать или молодого человека для меня разницы нет. стану для вас строгим, но справедливым, папкой

2) У меня есть второй персонаж инквизитор. Его послужной список засчитывает около пяти сотен горелых душ. Его религиозность вне всяких граней, а иногда его действия переходят все моральные устои. К нему тоже можно в ученики набиться. Он способен привить ребенку (подростку) жесткость по отношению к ведьмам и религиозную нетерпимость. Только он уже епископ и давно не бегает по дорогам, но раньше шустро носился между городами будучи дознавателем.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-09-24 21:14:07)

+2

835

Добрый вечер. Меня интересует заявка на Уильяма Баратеона (№8 в нужных). В последний раз она была обновлена в марте, и хотелось бы узнать, что изменилось с тех пор? Какого положение персонажа на данный момент, в каких сюжетных событиях он участвует?

0

836

morpheus написал(а):

Добрый вечер. Меня интересует заявка на Уильяма Баратеона (№8 в нужных). В последний раз она была обновлена в марте, и хотелось бы узнать, что изменилось с тех пор? Какого положение персонажа на данный момент, в каких сюжетных событиях он участвует?

Добрый вечер. Эдвард сейчас в оффлайне, но я сообщу ему о том, что Вы ожидаете.

0

837

Добрый вечер. Эдвард сейчас в оффлайне, но я сообщу ему о том, что Вы ожидаете.

Благодарю.

0

838

morpheus
Доброго времени суток!
Дело в том, что несколько дней назад на данную роль уже зарегистрировался игрок, и это моя вина, что я не пометил заявку как придержанную... Дико извиняюсь.
Возможно, Вам приглянется какая-нибудь другая роль?

0

839

Возможно, Вам приглянется какая-нибудь другая роль?

Ничего страшного.)
Возможно. Я еще раз просмотрю заявки и напишу здесь, если что-то выберу.

0

840

MORPHEUS
Кстати, сударь, в скором времени освободится роль моего старшего сына (заявка номер 3). Это так, небольшая реклама :D

0

Вы здесь » HELM. AUREA TEMPORIBUS » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #6;