http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ
Семейные узы
УЧАСТНИКИ
Король Чарльз, леди Маргарет
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Сперва комната наследника, принца Эдварда, затем сад дворца / После свадьбы с принцессой Анной
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Чарльз выкроил минуту в своем плотном графике, чтобы побыть с сыном, но оказывается у малыша уже была гостья - его двоюродная тетя, леди Маргарет, с которой Король, возможно, виделся только в далеком детстве.

Отредактировано Charles I Knighton (2014-07-11 16:17:53)

0

2

В очередной раз не ночевав в покоях юной королевы, Чарльз быстрым шагом двигался по коридору замка в сторону покоев своего сына. Он был усталым, потому что пришлось работать всю ночь, а потом еще с утра выслушивать прошения тех, кто наверняка проплатил деньги некоторым вассалам для того, чтобы попасть на прием к королю. От неминуемой раздражительности, которая могла бы стать спутником его дня, мог избавить только принц. Ко всему прочему, пугать своим состоянием юную королеву, которая после свадьбы с королем с каждым днем становилась все бледнее, он не желал. Девочка, которой пожертвовали ради мира в двух королевствах, наверняка тяжело переносила разлуку с родными. Ей не разрешено было оставить во дворце свою свиту, Ретель был решительно против, Девантри хоть и промолчал, но поддержал юного лорда севера. 
Стража тут же расступилась у дверей принца, король дернул на себя двери и вошел в комнату, где застал не только личного стражника наследника, который теперь неизменно сопровождал мальчика везде, но и юную белокурую девушку, ну и конечно – няню принца. Девушка сидела на ковре с принцем. Трехгодовалый мальчик пытался объяснить ей тактику ведения боя. На полу был один единственный солдат, на голове которого была корона. Ричард объяснял девушке, что его отец-король способен одолеть любую армию в одиночку. Но идиллия тут  же закончилась, когда принц вскочил на свои ножки и побежал к отцу, сопровождая все это победным кличем. Девушка поступила так, как должна была поступить любая другая на ее месте, она поднялась и поклонилась в реверансе королю.
Чарльз подхватил на руки сына, поцеловал его в лоб и передал няне, которая сообщила, что мальчику пора кушать. Ребенок обиженно сжал руки в кулачки и надул губы, но не мог ослушаться строгого взгляда отца – единственного человека во всем замке, которого он слушал и внимал ему беспрекословно.
- Леди Девантри.
Король едва заметно улыбнулся и подошел ближе, чтобы рассмотреть свою двоюродную сестру. Он видел ее на свадьбе и спрашивал о ней. Конечно граф, ее отец, не мог оставить ее в графстве одну, поэтому представил ко двору. Юная девушка, безусловно, была красива и могла составить удачную партию одному из вассалов Короля. К тому же, по возрасту ей уже давно нужно быть обрученной, а Чарльз не помнил, чтобы граф согласовывал брак своей дочери. Как член королевской семьи, она должна была получить разрешение на брак от короля.
- Рад, что хоть кто-то позволяет принцессе отдохнуть.
Его сестра, Элизабет, приглядывала за своим племянником и днем и ночью. Единственная горячо любимая подруга погибшей королевы, она считала своим долгом лично приглядывать за принцем. Но если дочь графа проводит время с маленьким Эдвардом, короля это не может смущать, наоборот – даже радовать. Королевская семья пережила уже много потерь, и они, безусловно, должны были держаться вместе. Из Ретелей остался только Эйдан – дядя принца, который, кстати, мог бы статься хорошей партией для Маргарет. Но зачем строить союзы внутри семьи, если можно использовать браки для того, чтобы заключать новые.

+2

3

Дни проходили быстро. Безмятежное существование, с четким планом деятельности,  не нарушалось дворцовыми мероприятиями, незапланированными событиями и прочими явлениями. В голове Маргариты царила подозрительная пустота. Какая-то апатия настигла девушку.
День не задался с самого утра. Кошмары, которые мучили ее по ночам, не давали рассуждать здраво, поэтому ее взгляд казался каким-то потухшим. Она понимала, что надо взять себя в руки, что дел еще много, но одно дело понимать, а другое воплотить в действительности.
"Изменения в жизни происходят в один момент, вне зависимости от желания, порою, даже вопреки ему. Несомненно, определенные события имеют большую вероятность, а какие-то - меньшую. Интересно, какие сюрпризы ждут в дальнейшем?"
С такими нерадостными мыслями она оказалась перед дверью в покои принца.
Недолго думая, она решила ненадолго зайти, однако, порою, желание не соответствует реалиям. Девушка сама не ожидала, что ее настолько увлечет общение с принцем Эдвардом, что совсем забудет о времени.
Заинтересовавшись изучением новой области знаний, Маргарита едва не пропустила явление Его Величества. Неизвестно, сколько бы еще прошло времени, как вдруг шум отвлек девушку от рассуждений наследника об тактике боя. Внезапно принц резко вскочил на ноги и направился в сторону двери с радостным кличем. Переводя взгляд на человека, что стоял в дверном проеме, Марго торопливо встала и присела в реверансе.
- Рада вас видеть, Ваше Величество!
Чарльз обвел всех внимательным взглядом, затем гибким змеиным движением взял сына на руки. Через какое-то время передав Эдварда на руки няне, он подошел поближе к девушке. В спокойном отстраненном взгляде на какой-то момент девушке почудилась усталость.
- К сожалению, принцесса Елизавета сегодня себя не хорошо чувствует, поэтому по совету лекаря она решила отдохнуть от повседневных хлопот.
"Не говорить же, что я тут оказалась совершенно случайно? К тому же, Лиза и на самом деле приболела.."- быстро пробежала мысль в голове.
Она замялась и опустила взгляд. Пытаясь выбрать один из множества роящихся в голове вопросов, чтобы поддержать разговор, в итоге сказала вовсе не то, что собиралась.
- Позвольте поздравить вас с прошедшей свадьбой, Ваше Величество. К сожалению, раньше поздравить не представлялось возможным. - окончательно смутившись, наконец оформила свою мысль девушка.

Отредактировано Margaret Devantri (2014-07-11 21:10:48)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Семейные узы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно