http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Помолчи меня, полечи меня, поотмаливай


Помолчи меня, полечи меня, поотмаливай

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://68.media.tumblr.com/9965d818a3e7123dcd4485fb1f768bac/tumblr_nl5mt38PTP1s2d97zo8_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/fe8ded48478218ddf41449072756984b/tumblr_nl5mt38PTP1s2d97zo7_250.gif
https://68.media.tumblr.com/af25da0f840f4398ab1b3dee7af672cf/tumblr_oj7ghsQg0o1qaepp4o6_r1_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/f4da7af50fd6d1a23c58856bdca80e6f/tumblr_oj7ghsQg0o1qaepp4o2_250.gif

НАЗВАНИЕ Помолчи меня, полечи меня, поотмаливай
УЧАСТНИКИ Вергилий Торбьера, Кармен Альварес
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Тиль, Виргата, ноябрь 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Все они умерли. "Призрак" и его друзья покоятся на морском дне и о Новых Землях остаются лишь воспоминания в алкогольном угаре и объятиях женщины, которую он, похоже, любит. Которой нужны от него сведения о поездке, чтобы передать информацию на материк.

Отредактировано Vergilio Torbiera (2017-01-29 20:48:02)

+1

2

Вергилий плохо помнил тот период, когда его удачно подобрал чей-то корабль после крушения «Призрака». Он справедливо предполагал, что является единственным выжившим там, потому что поблизости никого не было. Ему просто повезло. А вот его команде - нет.
Вергу не нужно было больше этих кракеновых новых земель, не нужно золотых приисков, не нужно светлого будущего и всего, что было связано с этим знаменательным открытием. Ему нужно было забытье, в которое он проваливался с помощью бутылки рома. Дар обжигал руки, заставлял мучительно выворачиваться наизнанку и не принимать больше алкоголя. Воспоминания стирались одно за другим и мир кружился так, что приходилось хвататься за бутылку, чтобы он хоть немного остановился. Команда, которая его подобрала, не особо довольна появившимся сокровищем, только его магические способности позволяют ему продержаться. Кок пригрел пьянчугу и заблудыгу на время плавания а что он с ним делал - Вергилий не особо помнил, да и не хотел вспоминать.
Вместо того, чтобы явиться в Гериот под очи сестры, Верг направился в Виргату. Глубокой ночью, когда спали даже самые отъявленные пьяницы, в таверну «Три зеленые русалки» ввалился некто белобрысый и прямым ходом направился наверх, в спальню хозяйки таверны, наделав при этом много шума. Если бы охране не было велено пропускать его в любое время дня и ночи - он бы уже валялся в сточной канаве.
Кармен встретила его с саблей наготове, разбуженная шумом и готовая снести голову любому, кто припрется по недостаточно важному поводу. Вергилий промычал что-то и рухнул на колени, обнимая за талию свою возлюбленную. Его речь была нечленораздельной, но в похудевшем, загоревшем и обросшем пирате можно было узнать того, кто теперь регулярно наведывался к Альварес.
- Каааармееен... - счастливо пробормотал Вергилий, словно нашел величайшее в мире сокровище и теперь не желал его отпускать.
- А я вернулся... а м-мы золото нашли... и каннибаааалов... и... корабль.. - в его бессвязном бормотании явно крылось что-то важное, но не желалось выстраиваться в единый текст. Бедной владелице таверны было очень непросто с саблей, обнимающей ее колени мужчиной и охранником, который пошел проводить пьянчугу и пытался не гоготать во все зубы.

+1

3

Кармен совершенно не спала в ту ночь. Измученная неизвестностью, она лежала на постели, не смыкая глаз, и неотрывным взглядом смотрела в потолок. С "Призрака" в последнее время не было никаких вестей, словно этот корабль исчез в морской пучине удивительно быстро и стремительно - видимо, название его полностью оправдывало.
Но как женщина не могла волноваться, когда на этом самом "Призраке" находилось ее доверенное лицо, человек, который должен был поставлять ей информацию и к которому она так привязалась в те недолгие месяцы их общения? Никаких весточек от Вергилия она тоже не получала, и это, наверное, волновало ее больше всего. Как он? Жив ли? Сердце томительно сжалось, не желая предполагать худшее, но мысли о возможной его гибели и пропаже сами лезли в голову хозяйки "Трех зеленых русалок" и не хотели покидать ее. Нет, не может быть такого, что он покинул ее! Перед отплытием он клятвенно обещал, что вернется!
С минуту она с горечью рассуждала над несправедливостью судьбы, сыгравшей с ней такую злую шутку, и уже хотела задуть свечу и наконец уснуть, как услышала шорохи за дверью своей спальни. Сон в этот момент как рукой сняло. Вскочив на ноги, она поправила чуть сбившуюся ночную сорочку и выхватила из ножен саблю, лежащую на столике возле постели. Сеньора Альварес уже была готова дать отпор незваному гостю, решившему нанести ей визит посреди ночи, однако услышала за дверью мычание с такой знакомой интонацией, что на мгновение даже успокоилась, хоть и саблю не опустила. Сердце бешено заколотилось в груди, и казалось, что она вот-вот упадет, если ей просто послышалось...
Однако, в следующую секунду дверь спальни отворилась, и в нее ввалился молодой мужчина - весь перепачканный, со спутанными белесыми прядями, но эти детали уже не были ей так важны. Главное, что это был он - тот, кого Кармен так ждала и так надеялась, что он все-таки когда-нибудь вновь посетит ее таверну.
- Вергилий? Отец-Создатель, да что с тобой такое! - только и успела воскликнуть Кармен, прежде чем это божье создание упало на колени и крепко обхватило ее за ноги, не желая отпускать. Наверное, даже повозка с мулами не сдвинула бы их с места. Пару мгновений женщина стояла, словно громом пораженная, с расширенными от удивления глазами и не знала, за что браться. Затем все же дала знак охраннику, остановившемуся у порога, оставить их наедине, и как только дверь за ним закрылась, хозяйка таверны бросила саблю на кровать и пыталась сделать хоть еще какое-то движение, но цепкая хватка мужчины не позволяла ей этого сделать.
- Я тоже очень рада видеть тебя, но прошу, отпусти меня наконец. Я здесь, рядом с тобой. И никуда не уйду, - чуть наклонившись, она взяла его лицо в руки и взглянула на него сверху вниз, - бедный, бедный мой Вергилий... как же тебя изрядно помотало, - в свои же первые слова Кармен верила, наверное, не больше, чем сам Верг. Слишком уж неожиданно было увидеть его сейчас, ночью, да еще и после того, как он так надолго пропал... более не медля, женщина подхватила его под руку и заставила подняться.
- Пойдем-ка лучше присядем, друг мой. Тебе, судя по всему, нужно отдохнуть, - посадив Вергилия в плетеное кресло у окна, она распахнула шторы, позволяя прохладному отрезвляющему воздуху наполнить комнату. Ром она ему предлагать не стала - видимо, ему и так было уже достаточно - но на всякий случай поставила кувшин с водой на столик рядом, а сама опустилась на колени и взглянула в глаза молодого человека, - а теперь ты расскажешь мне, где так долго пропадал, хорошо? С самого начала. И что вы со своими друзьями с "Призрака" нашли, - кажется, после того, как он вошел, то сообщил некоторую важную информацию, да только Кармен была настолько ошеломлена одним его появлением, что просто-напросто ничего не запомнила. Теперь стоило постепенно подергать за все ниточки Верга и вытащить эти сведения заново.
[NIC]Carmen Alvarez[/NIC][STA]darling, darling, doesn't have a problem[/STA][AVA]https://68.media.tumblr.com/d302b188753630fb314bce33f729613d/tumblr_no8hj82Ceo1tmsfhoo9_250.gif[/AVA][SGN].[/SGN]

Отредактировано Demelza Myrcell (2017-02-09 22:25:08)

+1

4

С большим трудом, не без помощи Кармен, Вергу удалось подняться с колен и кое-как переместиться в кресло. Кармен, дорогая Кармен, его единственная горячо любимая женщина, которую не заботило его происхождение, положение и будущее. Женщина, с которой они были крепко связаны узами такого страшного для мужчины слова "отношения"... Вот и сейчас она, как и обычно, ласковая и понимающая, самая лучшая и никого другого не надо. Не самая чистая ладонь касается белой щеки, проводя большим пальцем по точеной скуле. Вергилий какое-то время молчит, пока его разбегающиеся мысли выстраиваются в единый ряд, формируя слова в предложения, а предложения в рассказ. Просто расскажи и печаль уйдет. Просто расскажи и боли больше не будет. Просто. Расскажи.
Вергилий не помнит, когда он последний раз был трезвым и не знает, с чего бы начать рассказ. Но с трудом дается только первое слово, дальше все проще.
- Еще летом в плавании мы обнаружили новые земли и сообщили об этом Рэдвину. ну да это ты и так знаешь... На них была сооружена экспедиция из нескольких кораблей для их... изучения, скажем так. Местное население не очень здорово приняло нас и нам пришлось вовсе не здорово. - он чуть передергивается, вспоминая того проводника, бывшего пирата, который с трудом выжил на том острове и теперь не отличался особым разумом.
- Все было здорово, несмотря на проблемы с туземцами. Фицрой и его люди нашли золотой прииск и стали вести там разработки. Мы успели осмотреть только пару островов, может быть, там еще что-то есть, но нужно больше кораблей, туда плыть черте сколько и... - он прерывается и подцепляет кувшин с водой, чтобы жадно осушить половину. В голове постепенно проясняется и воспоминания начинают давить чуть сильнее.
- Там нашу экспедицию напало племя канибаллов. Нам удалось всех выручить и мы поплыли обратно. Мы загрузились на "Призрак" и... - Вергилий с трудом приподнимается с места и опускается на пол рядом со своей возлюбленной, потому что так можно положить голову ей на плечо, а не кренится вниз от того, что голова снова становится неожиданно тяжелой.
- Корабль разбился о скалы. Я не помню, как меня вытаскивали и кто вытаскивал, но меня все же смогли доставить сюда. А все остальные... Их не нашли. Их больше нет. - внутри снова поднимается клокочущее чувство и сквозь зубы вырывается отчаянное рычание.

+1

5

Вергилий отсутствовал довольно долгое время, и за весь период Кармен не получила от него ни одной весточки. Она не знала ни где он, ни сколько продлится его отсутствие. Она даже понятия не имела, вернется ли он вообще. Все это время сеньорита Альварес занималась своими делами в таверне, высоко держа голову и глубоко страдая в душе. Кармен действительно скучала по нему больше, чем могла предположить, настолько этот молодой пират смог всколыхнуть ее чувства, которые, как всегда казалось молодой женщине, были отодвинуты на задний план делами "Трех зеленых русалок" и шпионажем для господина Стоуна из Хельма.
Вокруг была темная ночь, за окном даже не думал забрезжить рассвет, но Кармен навсегда запомнит, как Вергилий все же вернулся к ней. Запомнит, как он опустился на пол, благоговейно обнимая ее за ноги, словно блудный сын, вернувшийся в родной дом к матери или странствующий муж, соскучившийся по жене. Как хотелось последовать его примеру, упасть на колени рядом с ним, запустить пальцы в белые волосы и понять - вот он, рядом с ней, живой и невредимый! И все же, что-то тревожило его, поэтому стоило облегчить его страдания как можно скорее - как физические, так и душевные.
- Ты можешь рассказать мне все, Вергилий. Поверь, тебе будет легче, если ты выговоришься... - ласково шепчет Кармен, сжав руки молодого человека и заглянув в его глаза. Он знает, что ей можно доверить все. Вернее, считает, что можно. Ей уже самой осточертело передавать все сказанные пиратом слова в Хельм, но что она могла поделать, если того требовала ее таверна? Сейчас, пока она не может самостоятельно содержать ее и подняться, приходится искать все возможные варианты. Как же ей иногда хотелось все бросить и отправиться бороздить моря, да пусть и вместе с Вергилием, когда тот станет пиратским бароном и получит свой корабль! К сожалению, нельзя. С этой таверной связана вся ее жизнь. "Три зеленые русалки" и есть вся ее жизнь. Это словно оставить свое дитя, которое ты выхаживал столько времени, на произвол судьбы. Нет, такой опрометчивый поступок Кармен себе позволить не может. В данный момент - точно не может.
Услышанное поразило ее настолько, что она удивленно взглянула на Вергилия, едва не раскрыв рот. Золото? На Новых Землях нашли золото? Интересно, очень интересно и заманчиво. Кармен прекрасно понимала, что так недалеко и до настоящей золотой лихорадки. Все просто: в каком-то месте обнаруживают большие запасы золота, и сотни страждущих устремляются к источнику обогащения. Конечно, богатеют единицы, остальные же больше теряют, чем находят, но в числе счастливцев хочет оказаться каждый. Такая информация была очень ценной, как и неожиданно найденный на заморских землях металл.
И сколько же людей об этом знают? Она не успела задать этот вопрос Вергилию, как тот сам на него ответил: вся команда "Призрака" погибла, отправившись в темную морскую пучину. Покачав головой, Альварес отогнала страшные мысли - не хотелось даже думать о том, что бы было, если вслед за ними отправился и Верг. Одному Создателю известно, что сейчас чувствовал и переживал молодой врачеватель, но сейчас за врачевателя душ была сама Кармен, поэтому она как можно быстрее поспешила его успокоить.
- Вергилий, послушай меня, - повернувшись к пирату, произнесла хозяйка таверны и аккуратно взяла его лицо в руки, - мне очень жаль твоих друзей, жаль, что так вышло. Но ты выжил, это главное, - слова были совершенно искренними, без всякой игры за масками. Сердце сжималось от невыносимой тоски, будто бы все чувства, вся печаль Вергилия перешла и к ней. Тяжело вздохнув, Кармен аккуратно положила голову Вергилия себе на колени и мягко погладила его по взъерошенным волосам.
- Ты вернулся ко мне, мой дорогой друг. Я помогу тебе. Мы переживем все вместе, все на свете переживем, - она снова переходит на шепот, продолжая гладить пирата - такого родного, такого близкого. А в голову все лезут мысли о том, как Кармен может передать информацию о золоте господину Стоуну, и от этого ей становится ужасно стыдно. Как можно в такой ситуации вообще думать о деньгах и собственной выгоде?! Кармен Альварес, ты будешь гореть в адском пламени за все свои деяния.
- Точно ли вся команда "грешника"... ты и вправду остался один? - неожиданно задает вопрос хозяйка таверны и опускает глаза, смотря на пирата сверху вниз. Но тут же мотает головой, исправляясь, - прости, ты совсем не один! У тебя есть я, - успокаивающая улыбка тронула ее губы, - но все же, что ты собираешься делать дальше?
[NIC]Carmen Alvarez[/NIC][STA]darling, darling, doesn't have a problem[/STA][AVA]https://68.media.tumblr.com/d302b188753630fb314bce33f729613d/tumblr_no8hj82Ceo1tmsfhoo9_250.gif[/AVA][SGN].[/SGN]

Отредактировано Demelza Myrcell (2017-04-25 16:52:21)

+1

6

Присутствие Кармен успокаивает его, только она, такая ласковая и нежная, непохожая на других, может понять и принять его, только она заботится о нем так искренне и так бескорыстно. Вергилий чувствует себя ребенком в ласковых материнских руках. Мэрилин Торбьера относилась к своему сыну лучше, чем к осальным детям и видимо к таким же женщинам он и тянулся. Наглые продажные шлюхи и молодые смеющиеся красотки вызывали у него чувство брезгливости, а вот Кармен, окружившая  его своей заботой, была совсем другой. Верг стиснул ладонь девушки и прикоснулся к ней губами, ощущая ее тонкий запах. Его друзья покоились на морском дне, мертвые и холодные, а девушка рядом с ним была живой и теплой.
- Я... Один. - глухо произнес он, осознавая, насколько страшно звучит это слово. Мариса, почему ему суждено было выжить в этом ужасе? Неужели он прогневал богов своим существованием настолько, что они подготовили для него испытание - вечное скитание без друзей с этим клокочущим сосущим чувством вины, которое камнем висит на шее и тянет его вниз?
Но нет.
У него есть сестры. Склочные, вредные, но все же сестры. Селия, которая сблизилась с ним, после того, как он вытащил ее из болота, и Мисти, которая продолжала не особо жаловать братца. У него есть какие-то приятельские связи в различных городах, вроде улыбающейся хохочущей Ахуры и ее сестры-мошенницы. И у него есть женщина, которую он любит и, что немаловажно, она тоже любит его. А значит, ему еще есть зачем жить, пусть и так страшно и так больно. Вергилий прижался щекой к ласковой ладони и его нетрезвый разум стал потихоньку проясняться.
- Да, у меня есть ты. Ради тебя стоит жить. И, может быть, умереть. - врачеватель утонувшего корабля был непривычно тих и серьезен. Странно и страшно было видеть его таким. Вергилий перевернулся на спину, чтобы видеть лицо своей подруги.
- Я не отступлюсь от того, что начал, я все еще хочу в пиратские бароны, тем более... Освободилось место в совете баронов. - было кощунственно говорить так о смерти Эдвены, но это была действительность, суровая действительность, которую неразумно не принимать. Не станет же он ревностно охранять его до конца дней своих? Потому что в таком случае конец его дней наступит довольно скоро.
- Ахура давала мне наводку на наместника, которого можно было бы заменить, но... Я прикипел к морю. Странно, правда? Раньше я ненавидел его, а теперь, пока я какое-то время не выходил с командой, я уже скучаю по путешествиям. Я бы взял тебя с собой, если бы мог. - пальцы скользят по щеке девушки, что склонилась над ним.
- Я не знаю, что мне делать. Только если наниматься на другой корабль с моим даром. Только кракен его знает, кто сможет принять меня. Ты не слышала о наборах в команды в последнее время? - ему следовало бы взяться за ум и перестать распускать нюни, быть серьезнее, но пират с трудом крепился, чтобы не сорваться снова.
- Я перестал быть уверен в том, что поступаю правильно, Кармен. - их ладони переплетаются и Вергилий смотрит выше, в потолок, туда, где нет ясных глах его возлюбленной, которые смотрят с сочувствием, которого он не заслужил.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Помолчи меня, полечи меня, поотмаливай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно