http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино [x]


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино [x]

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

НАЗВАНИЕ Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино
ТЕМАТИКА Альтернативный Хельм
УЧАСТНИКИ Лотти Грэйс, Генрих Найтон, Чарльз Найтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хайбрэй, Айгоршир, 1438 год, июль и далее
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Беспечная Лотти Грэйс думала, что никогда не умрет, но в подворотне ее убил один из подручных бывшего любовника Эскобара. Вернее, попытался убить, потому что мироздание решило, что ей нужно пожить еще немного... в параллельном мире, в котором в это же время перебили экипаж леди Лотты, которая ехала на знакомство со своим будущим мужем Чарльзом Найтоном. Невесту еще никто не видел в глаза, в том числе и встречающий ее Генрих Найтон. Неудивительно, что он принял за нее перепуганную бегущую девушку в странной одежде.

+1

21

Сначала Лотти испытала отчаяние, ведь то, что она собиралась сказать Генриху явно выходило за рамки светских разговоров, но спустя пару секунд все еж воспряла духом. При таком разговоре на виду принц, скорее всего, постарается скрыть свое изумление на публике, если только, конечно, это не подставит его таким образом, что он захочет тут же расстаться с ней и заключить ее под стражу. Но... Нет, эта мысль если и мелькнула в золотоволосой голове Лотти, то тут же сбежала, когда Генрих учтиво поцеловал ее руку. Он не стал спрашивать что, почему и как, просто согласился поговорить и уж на его помощь она может рассчитывать в любом случае. Благодарность засветилась во взгляде девушки, когда она разжала ладонь, чтобы действительно двинуться в сторону служанок, которые, пожалуй, уже устали звать ее за собой.
- Спасибо вам, Генрих, - с глубоким и сильным чувством произнесла она, а в ее глазах зажглась искренняя симпатия, а на лице появилась мягкая светящаяся улыбка. Теплое чувство в груди вновь заставило ее вздыхать чуть чаще, но когда она вернулась к служанкам, то все это списали на то, что Лотти увидела принца Чарльза, в которого, по чьим-то слухам, будущая королева уже была влюблена по уши.
Изумрудно-зеленое платье так красиво оттеняет ее золотистые волосы и так красиво смотрится, что и не скажешь, что на самом деле в нем с непривычки здорово болит спина и хрупкое тело не сразу может привыкнуть к его весу, который, увы, существенен. Только натренированные мышцы позволяют Лотти с высоко поднятой головой следовать рука об руку с женихом по залу и кивать фальшивым родственникам, которые были на самом деле родней той самой погибшей девушки. Удивительно, что она была как две капли воды похожа на нее. Глаза девушки устремились на нескольких гостей и она постаралась не сильно пялиться на мужчин в килтах, которые тут тоже что-то позабыли. Неужели тут есть свои аналоги шотландцев, которые сейчас с интересом поглядывают на всех? Они и танцевать тоже будут в килтах?
Особое внимание Лотти привлек седобородый старец, что негромко переговаривался с молодым человеком с суровым взглядом, на которого глядели с каким-то странным уважением. Тоже особа королевской крови? Старец неожиданно остановил взгляд на Лотти и девушка поспешно отвела глаза.
Лишь благодаря тому, что она раньше была танцовщицей, придворные танцы запомнились ей удивительно быстро. Это вам не на пилоне удерживаться и стараться сделать вертикальный шпагат у станка! Потому Лотти танцевала изящно и легко, в отличие от будущего мужа, который хоть и держался, но выглядел и вполовину не лучше ее. Станцевав с ним пару танцев, девушка попала в пару к тому самому мрачному молодому человеку в килте с черно-серой шотландкой. Спустя еще один ее пальцы оказались тепло и решительно сжаты тем, кого она так ожидала сегодня увидеть.
- Генрих... - облегченно выдохнула она, услышав звуки танца, который ей нужно было бы танцевать с Чарльзом, но она предпочла ему его брата. Вольта.
- Я так рада видеть вас! - и это искреннее, прекрасное и светлое чувство буквально грело девушку своей теплотой.
- Я хочу рассказать вам кое-что. - как мучительно будет больше не видеть этот ясный взгляд, когда она скажет ему правду. Улыбка на ее лице буквально слетает и из груди вырывается вздох, когда она кружится рядом и хлопает в ладони, следуя ритму.
- Возможно, вы возненавидите меня за это, но... - ладони Генриха ложатся на ее талию и Лотти взмывает в воздух, где в самой высокой точке мучительно шепчет.
- Я не Лотта Уорвик! - и кажется, в этот момент она стремительно падает вниз, не успевая понять, на пол ли, или просто в глазах принца.

офф

почему тут фйельцы? ну потому что у них есть друиды а друиды еще что-то могут сказать, так что ничему не удивляйся)

[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1

22

К вечеру чудо, о котором младший принц малодушно мечтал целый день, таки случилось. Со скрипом отродясь не смазанных петлей и с воистину старческим недовольным кряхтением похмелье выпустило Генриха из своей хватки, заручившись унылыми заверениями, дескать, не в последний раз видимся. Убедившись, что головная боль отступила, а мир прекратил раскачиваться под ногами, отмечая подкатывающей к горлу тошнотой каждый особо удачный кульбит, Его Высочество выбрался из сада (показалось, или Найтон и впрямь услышал вздох облегчения придворного садовника, что незримой тенью преследовал принца на протяжении всей его прогулки (а на деле – бездумного шатания) по вверенному ему объекту) и неспешно побрёл в сторону замка, невозмутимо отвечая на приветствия случайно встреченных на пути придворных. Ну и что, что второе лицо в очереди на корону Хельма слегка помято и разнуздано? Эти люди, равно как и эти стены, видали и не такое – благо, в их семье есть Чарльз.
Помыться и одеться для вечера не заняло много времени. В конце концов, Генрих не девица, которой нужно перебрать с дюжину платьев, сделать причёску и закатить скандал камеристкам, угрожая выброситься из окна. Или выбросить из окна камеристок, если те не прекратят плести заговор, целью которого является обезобразить госпожу накануне важного события. Что? Придворные дамы так себя не ведут?! Ерунда, Генрих лично знал нескольких. Собственно, не только Генрих, но и весь двор, мужская половина которого старательно обходила девиц по широкой дуге, эгоистично думая о себе, а не об их камеристках. Во всяком случае, не в том смысле…
Балы и приёмы в королевском замке всегда устраивались с размахом – Её Величество успевала лично контролировать подготовку к любому мало-мальски важному событию. К счастью вот уже несколько лет, как она прекратила попытки контролировать самого Генриха, неохотно сосредоточившись на одной лишь Елизавете. К слову о ней: сестра вымученно улыбнулась младшему принцу, когда их взгляды привычно нашли друг друга, а после вернулась к прерванной беседе с кем-то из орллевинцев. Неужели и её решили выдать замуж? Не рановато ли?
Сама Лиз считала так же, в категоричной форме потребовав от него выяснить ответ на сей животрепещущий вопрос до конца вечера, как только Генрих пригласил её на первый танец, беззастенчиво выдернув из-под носа у гостя. Начинать танцевальную часть любого вечера именно с совместного танца стало их маленькой традицией с того самого дня, когда принцесса впервые официально предстала перед двором на весеннем балу. Помнится, Елизавета боялась споткнуться у всех на виду или перепутать шаги, опасалась устремлённых на неё взглядов и, конечно же, переживала, что никто так и не пригласит её… Хвала богам, все эти страхи развеялись дымом от погасшей свечи, стоило смолкнуть последним аккордам их первого танца, правда лишь для того, чтобы место их занял другой: потенциальные женихи, которые матушка неустанно высматривала для Елизаветы всякий раз. Высматривала и отвергала, отчего Лиз вздыхала с облегчением. Отец-Создатель, какой же она ещё ребёнок!
Леди Лотта, которую Генрих тоже отыскал взглядом едва ли не от порога, вызывала у Его Высочества совсем иные чувства. Другое дело, что он старательно гнал их от себя, уверяя, что причиной столь нежелательного сближения стало знакомство с орллевинкой в условиях, крайне далёких не то, что от нынешних, но и вообще нормальных.
Сегодня леди Уорвик блистала, приковывая к себе не только мужские, но и женские взгляды. Но если дамы оценивали платье и драгоценности, мужчины судили о будущей королеве, так сказать, в целом. И хоть оценку леди Уорвик получила высокую, достигающие слуха комментарии заставили Генриха нахмуриться. Будь орллевинка его невестой, можно было бы решить, что Его Высочество ревнует, но… чёрт знает что, а не «но»! Одно радует – собственной невесты Генриха Найтона на сегодняшнем приёме нет, а значит и проблем она не создаёт. Хотя, обольщаться принц не спешил: что-то подсказывало ему, что леди Грациани быстро наверстает упущенное.
А вот Чарльз, кажется, не осознавал, насколько повезло с невестой ему. Вместо того, чтобы пригласить рыжеволосую на очередной танец, крон-принц уже вовсю заглядывал в декольте одной из приглашённых дам, позволяя доброй половине присутствующих на приёме расцвести улыбками разной степени ехидности: как же, ещё не жена, а уже забыта. Ну, разве, это не повод для незамутнённой, словно горный родник, радости?
Стремясь стереть довольные усмешки на окружающих его завистливых физиономиях, Генрих шагнул вперёд, протягивая рыжеволосой руку. Весьма кстати оказалось и то, что принц обещал ей разговор. Только бы предметом этого разговора не стал его старший брат и пресловутое «а что мне теперь делать?..»! Не даром ведь по двору уже вовсю гуляли сплетни о том, что невеста крон-принца влюблена в него до беспамятства. Однако стоило леди Лотте заговорить, как Генрих едва не пожалел о том, что говорить они будут  не о Чарльзе. Потому как после «Я рада Вас видеть!», против чего Его Высочество не нашёл, что возразить, леди Уорвик вдруг заявила, что никакая она не леди… то есть, никакая она не Лотта и, уж тем более, не Уорвик.
- Правда? А кто же Вы в таком случае? – Наверное, окажись у их разговора свидетели (коих не предвиделось по той простой причине, что и во время танца пары предпочитали чуть слышно обсуждать своё, а не греть уши на чужом), они поразились бы невозмутимости принца. Услышав слова, способные сбить с ног любого, кто имеет хоть какое-то отношение к двум домам, готовящимся связать своих представителей узами брака, Генрих не только не изменился в лице, но даже не сбился с шага, бережно опуская рыжеволосую на паркет. Необыкновенная выдержка, которой позавидует любой политик или банкир? Всё оказалось куда прозаичнее…- Насколько я помню, сегодняшний вечер – не маскарад, но если Вам будет угодно: так как же мне сейчас Вас называть, леди Уорвик? – …Генрих попросту не поверил, сочтя слова рыжеволосой шуткой. Или кокетством. Но поскольку последнее между ними недопустимо… Создатель, что такого особенного в этой девушке, что не даёт отвести от неё взгляда? И в какие игры она с ним играет?

+1

23

Генрих обладал поразительной выдержкой. Он не только не уронил Лотти, что рассказала свою страшную тайну, но и опустил ее на паркет так легко и непринужденно, продолжая танцевать с ней, будто бы она сказала ему какой-то комплимент. Ладони снова почти соприкоснулись прежде чем принц обхватил ее за талию и стал кружить вокруг себя. Грэйс непрерывно смотрела в его глаза, дожидаясь подходящего момента и нашла его.
- Я Лотти. Действительно Лотти, я назвалась своим настоящим именем. И я настолько похожа на Лотту Уорвик, что обманула даже собственных родителей, а вы при первой встрече решили, что я именно Лотта Уорвик. Моя фамилия Грэйс и... Мне сложно объяснить кто я, потому что я сама до конца этого не понимаю. - еще один красивый поворот и ладонь снова прикасается к ладони.
- Я не могу рассказать. Но могу показать. - вечер опустился на замок и под покровом полумрака можно ускользнуть в тот же самый сад. Ей все равно осталось пребывать здесь не так долго, а молчать она больше не может.
- Встретимся в саду, милорд. Если только вы не боитесь и... Верите. Я уйду раньше, вы уйдете позже. Я буду со своими служанками и после пойду к себе в покои так что люди решат, что мне стало нехорошо. Вас не заподозрят. - ладони расцепляются и она даже не дает ему подумать. Холодная решимость овладевает девушкой и она не позволяет посторонним мыслям забивать себе голову.
- Я жду вас. - Лотти бросает на него прощальный взгляд и, подозвав одну из служанок, делает вид, что ее измучила жара и она желает немедленно уйти к себе. Невеста кронпринца на самом деле раскраснелась от волнения и теперь выглядела так, будто бы ей дурно. Двое девушек, поддерживая ее за руки, аккуратно вывели подставную Лотту Уорвик из зала и увели в покои. Уже там, когда они сняли с нее платье и оставили только в нижней сорочке, девушка неожиданно отослала их и, не дав разобрать прическу, надела на себя тяжелый длинный плащ, скрывающий фигуру и длинные распущенные волосы. Наверняка ее заметили, да ну и пусть. Под плащом не было видно, в чем она одета, а сама она сказала, что желает подышать свежим воздухом.
Из сада было видно фигуры, которые продолжали двигаться в танцах, в саду было практически пусто, лишь стража иногда прохаживалась в сумерках, но на леди в плаще не особо обратили внимание. Отослав служанок подальше, Лотти стала ждать. Придет ли?
Он пришел. Не сразу, но все же пришел. Чтобы Генрих не стал задавать лишних вопросов, Лотти сразу же произнесла.
- Я должна показать вам, прежде чем вы начнете задавать вопросы, милорд. Просто... Просто посмотрите.
Она повернулась к нему спиной. Жест величайшего доверия. Длинные рыжие волосы рассыпались по беззащитной спине, плащ упал вниз, открывая белизну нижней сорочки. Пальцы медленно развязали завязку у горла и Лотти аккуратно сняла рубашку с плеч, а затем и с рук, позволяя ей свободно опуститься до пояса. За спиной слышалось тяжелое дыхание принца, который обнаженных женщин конечно же видел, но чтобы невесту брата...
Рыжие волосы аккуратно убраны со спины и падают на грудь, закрывая ее. А Генриху открывается ее узкая красивая спина с торчащими лопатками. И через всю спину набита татуировка с изображением ангельских крыльев. Чуть она повела плечами - и крылья словно пришли в движение.
- Вы видите? - тихо интересуется девушка, хотя прекрасно знает что да, видит. Только вот что он скажет?
[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1

24

«Я Лотти. Действительно Лотти, я назвалась своим настоящим именем».
Танец танцем, однако рыжеволосая продолжала упорствовать. Чуть улыбнувшись в ответ на её блажь, принц примирительно качнул головой. Второй раз. Если до будущей королевы не дошло с первого – он ничего не имеет против «Лотти». Пожалуй, так Генриху нравилось даже больше.
«И я настолько похожа на Лотту Уорвик, что…»
Улыбка на губах Генриха дрогнула, однако он с честью завершил танец, не сбившись с шага, не спутав па, и заодно поборов нарастающее желание взять свою партнёршу да как следует встряхнуть её за плечи, дабы переставала нести всякую чу… разыгрывать роль. Любая, даже самая удачная шутка хороша лишь на первый раз. Если рассказчик повторяет её в другой, а затем и в третий, слушающий обычно испытывает такое ощущение, словно вместо изысканного вина ему подали кислятину. И не просто подали, но заставили осушить кубок до дна. Чтобы соблюсти правила, чтоб его!, приличия.
- Обманули собственных родителей? – Переспросил Генрих, склоняясь перед леди Уорвик в поклоне, едва музыка смолкла и пары распались. - Как показывает мгой опыт, родителей обмануть сложно, миледи. Тем более, если речь идёт о подмене их дочери на другую, пусть и невероятно похожую девушку. – Предложив Её Будущему Величеству руку, дабы проводить орллевинку к её свите, принц доверительно склонился к ней, словно бы желая произнести дежурную любезность. - Быть может, если родители приняли Вас за леди Уорвик, Вы она и есть?
Однако, рыжеволосая не намеревалась отступать. Боги, наверное, она готовила какой-то совершенно особенный розыгрыш! Но почему выбрала для этой цели его, а не Чарльза?
«Встретимся в саду, милорд».
- В саду? Но…
Молодой девушке не следует гулять одной, тем более по ночам. Пусть бы прогулка эта и предполагает лишь сад при королевском замке – одно из самых безопасных мест во всём Хайбрэе, если не вХельме. Это раз.
Невесте крон-принца не следует оставаться наедине с мужчиной, который не является её отцом, братом или женихом, дабы не скомпрометировать будущий союз. Это два.
Невесте крон-принца и брату крон-принца вообще не следует видеться, если рядом не ошивается с пару дюжин придворных и королевская семья в полном составе в придачу! Злые языки, как правило, идут в комплект с богатой фантазией, а жениться, дабы уберечь честь девушки от додуманного ими позора, в ситуации Генриха и Лотты смерти подобно. Ни одна из семей не придёт в восторг от этого союза. Это три.
Да и сама шутка уже перестала быть смешной, сделавшись нудной и раздражающий. Это уже четыре.
Однако, ничего из пришедшего на ум списка рыжеволосая попросту не дала ему произнести, тот час же удалившись с одной из своих девушек. Не бежать же за нею теперь, и не кричать вслед «Леди Уорвик, я не приду в сад, не ждите –ступайте спать!»… Чёрт, и во что эта девчонка намеревается его втянуть?! Говорят, что при дворе орллевинского герцога царят более вольные нравы, нежели во всём остальном Хельме, но эта выходка чересчур даже по меркам… да по любым меркам!
Наверное, стоит проигнорировать дерзкую просьбу рыжеволосой и после приёма сразу же отправиться к себе… да вот только у неё ведь достанет глупости явиться в сад и прождать там до утра. А у него… к своему стыду, в данной ситуации Генрих Найтон не обольщался и по поводу своих умственных способностей. К тому же, рыжеволосая орллевинка вызывала у него симпатию, которую не спишешь ни на миловидное личико, ни на обстоятельства их знакомства и сопутствующее ему покровительство. Она не должна была нравиться, не имела права! А посему… украдкой последив за леди Уорвик до самого выхода, младший сын Его Величество со вздохом подозвал к себе виночерпия. Он может быть тысячу раз прав в своём нежелании идти на эту встречу, но при всём при этом не пойти Генрих не сможет. И этот случай будет не первым в истории, когда разум оказывается слабее желаний. Выпив пару кубков вина и обсудив с придворными несколько сплетен и одно по-настоящему стоящее дело, Его Высочество отправился в свои покои. По официальной версии, а по неофициальной…
…Леди Лотта ожидала его там же, где они случайно встретились утром. Кутаясь в плащ, девушка так старательно высматривала его из-за кустов, что сердце Генриха невольно пропустило удар. И не только потому, что рыжеволосая оказалась столь безнадёжна в части маскировки.
- Что про… – начал было он, однако договорить леди Уорвик не дала. Повернувшись спиной, девушка вдруг сбросила плащ, оставаясь в одной сорочке, и…
Стоп. Что?! Как это «в одной сорочке»?!!
Пожалуй, её предупреждение о том, что сначала нужно увидеть, а потом спрашивать, оказалось излишним – Генрих и так лишился дара речи от подобной… подобного зрелища. Разумеется, леди Уорвик была не первой, кто раздевался перед ним… Проклятие! Да она не смела и думать, чтобы обнажаться перед ним! И он не смел! И… Остатки здравого смысла и хоть какого-то понимания бросились врассыпную, оставляя Его Высочество Генриха Найтона наедине с… невестой его брата. Едва одетой невестой его брата.
«Мне конец. И ей. А потом снова мне,» – обречённо подумал принц, силясь выровнять дыхание и с неким отстранённым спокойствием и безусловным наслаждением разглядывая изгибы тонкой девичьей фигурки, которые не скрывала – подчёркивала!, тонкая ткань нижней сорочки. Собственно, леди Уорвик могла и не раздеваться дальше, ему и так всё прекрас…
Раздеваться?! В смысле, ещё больше, чем сейчас?!! Генрих продолжал истуканом стоять на своём месте, а вот земля под его ногами основательно накренилась. Единственный вопрос, который остался в удивительно пустой голове принца, заключался в том, почему миледи не позвала его в спальню? «Шутить» на траве посреди сада, который патрулируют гвардейцы и куда в любой момент может нагрянуть кто-то из гостей, так же возжелав уединения под звёздами, не так удобно, как на кровати. Ну или хотя бы за запертой дверью. Хотя, сейчас Генрих всерьёз сомневался в том, что они успеют добраться хотя бы до беседки. Близость Лотты и близость с Лоттой будоражила не только воображение.
«Вы видите?»
- О да… – Хриплый шёпот сорвался с губ принца едва ли не прежде, чем он услышал и понял вопрос. Безупречная кожа, сияющая белизной в свете выглянувшей из-за облаков луны, волнующий изгиб в том месте, где спина перестаёт уже быть спиной и – по совпадению? – заканчивается сорочка, и ангельские крылья… Если бы духовник принца не делал тайны из того, какими на самом деле бывают ангелы, глядишь, Генрих охотнее посещал бы проповеди.
Тот факт, что крылышки оказались каким-то хитрым рисунком на коже, о природе которого он и не догадывался, Его Высочество оставил без внимания. Вернее, он, конечно же, удивился, но на фоне прочих потрясений это событие прошло практически без следа.
- Леди Уор… – Голос дрогнул и сорвался, принцу пришлось прокашляться и расстегнуть верхнюю застёжку дублета (иначе воздуха банально не хватало даже для дыхания, не то, что для разговора). - Вы… Вы понимаете, что Вы делаете? Я… Вы невеста моего брата! Я даже говорить с Вами не могу без свидетелей, не то, что… – Вслед за верхней застёжкой отказалась расстёгнута ещё одна. Ну, как расстёгнута? Вырвана «с мясом», потому что Генрих банально не сумел с нею справиться. Рука машинально потянулась к следующей, но принц вовремя спохватился и спрятал своевольную конечность за спину. - Не поймите неправильно, миледи, вы очень красивая женщина! И я бы с удовольствием… я бы охотно… но то, что Вы предлагаете, невозможно. Вы – невеста моего брата. И Вы… прошу Вас, Лотта, оденьтесь, немедленно!
Пока кто-нибудь не увидел того же, что видит Генрих.

+1

25

Обнаженная спина с крыльями должна была бы удивить принца, но не настолько и Лотти не думала, что она вызовет такую реакцию. Удивленно оглянувшись на тяжело дыщащего Генриха через плечо, девушка поспешила натянуть сорочку обратно и наклонилась за плащом с такой скоростью, будто бы клиент, которому она танцевала стриптиз, сообщил, что у него нет денег на просмотр. Это было опрометчиво с ее стороны, ведь столь красивый наклон мог бы показать страдающему от близости к ней герцогу, насколько упруги, подтянуты и удобнообхватываемы ее ягодицы, потому Лотти на всякий случай еще и отступила на пару шагов назад, плотно запахнувшаяся в плащ. Невеста кронпринца вовсе не ожидала, что у Генриха есть к ней подобные чувства, он казался слишком благородным, слишком спокойным, слишком... Впрочем, не время было рассуждать, Лотти судорожно зашептала, стараясь поправить ситуацию.
- Генрих, вы не так меня поняли! Совсем не так! Я надеюсь, вы видели рисунок на моей спине? Это знак, что я избранная. Мессия. Святая... Господи... Ох... Или как его там... Создатель? Создатель! Я эта... Отмеченная Создателем, вот! - ей нужно было как-то поубедительнее привести Генриха в порядок и заодно показать, что она имела в виду вовсе не то, о чем он подумал. Правда вот, на ум шел всякий безумный бред.
- Вы только не подумайте, что я... Что мне нельзя... Я бы с вами... Только... - Лотти окончательно запуталась в аргументах и жутко покраснела, поняв, во что втянула бедного герцога. Девушка шумно втянула носом воздух и постаралась еще раз аккуратно изложить свои мысли.
- Генрих, послушайте. Мое имя - Лотти Грэйс. Я из другого времени. Из будущего. - сказать правду получилось так просто, что она сама удивилась, как же все это произошло. Пользуясь легким ступором, в который она, кажется, вогнала принца этим признанием, девушка торопливо продолжила.
- Я не знаю, что это, но я читала о подобных происшествиях. Когда с человеком случалось что-то плохое - он мог бы попасть в другое время. В моем времени меня попытались убить - и Лотту Уорвик попытались убить. Только ее убили, а я вот заняла ее место. Возможно, что она заняла мое. Я не знаю, как это произошло и как случилось, я не могу сама объяснить то, что происходит, но это произошло. Я не сумасшедшая и не ведьма. Просто... Поверьте мне. Если сможете. Спросите этих ваших госте-элдров, они скажут вам, что такое тоже возможно. - Лотти замолчала на мгновение, словно собираясь с мыслями, а затем вытащила из кармана зажигалку.
- Вспомните. Моя одежда, мое незнание манер, семьи и своего жениха - это не натолкнуло вас на мысль? А это? - она подняла зажигалку и щелкнула колесиком. Огонек осветил ее лицо на мгновение, а затем она с легким стуком захлопнула ее крышку. Достаточно ему на сегодня потрясений. Лотти и так выложила слишком невероятную для него историю и теперь заставляла в нее поверить.
- Я не хотела вас обманывать, но я должна была как-то выжить. Генрих, если я как-то дорога вам... Помогите мне сбежать. Или сведите с мудрецами из Фйеля. Я знаю, что небезразлична вам и вы тоже небезразличны мне. Я прошу вас. Мне не к кому больше обратиться. - Лотти смотрела на него с отчаянием и хотела было протянуть руки, но полы плаща угрожающе начали распахиваться, так что ей пришлось срочно снова прикрыться. Теперь оставалось только ждать, какое же решение примет принц. И если это решение будет не в ее пользу - значит нужно будет бежать прямо сейчас, немедля.

[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1

26

Хвала всем богам (включая балморийский и объявленный вне закона языческий пантеон, о котором Генрих знал разве что тот и впрямь существовал когда-то) к леди Уорвик наконец-таки вернулось благоразумие. Ну или хотя бы забежало поглядеть, как она тут справляется без него. А справлялась леди Лотта из рук вон плохо, хотя мгновением спустя уже старательно куталась в плащ и сбивчиво бормотала что-то в своё оправдание.
«Генрих, вы не так меня поняли!»
Брови принца стремительно взлетели вверх, а удивление было столь глубоко, что наверняка отчётливо читалось и в темноте, которая с каждым ударом сердца сгущалась вокруг всё больше. Не так понял? Интересно, а под лунным небом вообще существует хоть один мужчина моложе восьмидесяти, кто истолковал бы происходящее иначе?
«Вы позвали меня в сад. Под предлогом, что хотите поговорить о чём-то важном. Затем разделись. И как я должен был это понять?» – Генрих не произнёс вслух ни слова, но зато так выразительно нахмурился, что черта между ним враз обратилась крепостной стеной. Но если раньше она была высотой в два-три человеческих роста, то теперь терялась где-то в облаках. Женщины. Все они одинаковы. И каждая норовит вбить клин между мужчинами. Ну ладно, пусть не каждая, но через одну – точно.
Не подозревая о мыслях Его Высочества (или старательно не замечая их, потому как уж слишком выразительно Генрих глядел на неё), рыжеволосая продолжала говорить. Торопливо и сбивчиво. Словно боясь упустить какую-то мысль – слишком важную, чтобы ею не поделиться. Но даже если закрыть глаза и на долю мгновения предположить, что леди Уорвик заманила Генриха в сад не для того, чтобы соблазнить (воображение, призванное в свидетели, многозначительно хмыкнуло, словно бы невзначай напомнив принцу о том, что именно совсем недавно предстало его взору), то…
«…почему именно я? Почему она не выбрала для этих своих игр Чарльза?»
- Избранная, значит? – Безэмоционально переспросил Генрих, скрещивая руки на груди и прислоняясь плечом к стволу ближайшего дерева. Чем дальше удалялось наваждение, тем большим дураком он себя чувствовал. Многим ли такое понравится?..
Рисунок крыльев на обнажённой девичьей спине и впрямь вызывал удивление чёткими линиями и мастерской работой, но… не более того. Если принять утверждение рыжеволосой относительно этого рисунка за истину в последней инстанции, среди обитательниц самого дорого столичного борделя затесалось аж четверо посланниц небес: одна атлантийка и трое балмориек. Правда, на их телах было изображено кое-что попроще… да и, чего уж там, девицы и впрямь оправдывали предположение о собственной избранности, особенно атлантийка, оказавшаяся неожиданно страстной и изобретательной.
«Вы только не подумайте, что я... Что мне нельзя... Я бы с Вами...»
Казалось, брови и так уже достигли наивысшей возможной точки, однако они честно отвоевали ещё с четверть дюйма, полностью скрывшись в упавших на лоб кудрях. Да уж, как мало Генрих, оказывается, знал об избранных!.. И о типичных избранных буднях. Но рассмеяться он не успел – разве что удивиться. И на сей раз тому, как быстро сказка об избранной сменилась той, что леди Уорвик уже начала рассказывать ему в танце. Лотти Грейс, значит? Опять? Ладно, из уважения к недюжинной фантазии и напору сказительницы на сей раз можно дослушать и до конца. Даже если она, кажется, спятила. И, что примечательно, ещё не успев выйти замуж за Чарльза.
Будущее, мёртвая Лотта Уорвик, фйельские друиды, которых принц искренне полагал слегка чокнутыми, хоть воспитание и не позволяло выказывать своё к ним отношение в открытую – всё это слилось в какой-то безумный хоровод и на какое-то время совершенно поглотило Генриха. Нет, у него уже имелось с несколько десятков вопросов, о волнорез которых с лёгкостью разобьётся безумная фантазия орллевинки, но… огонёк, на мгновение вспыхнувший в тонких пальцах, напрочь лишил принца дара речи.
- Это ещё что за чёрт? – Потрясённо вопросил он, подаваясь вперёд и совершенно забывая о дистанции. Безусловно, Его Высочество знал, что такое огниво, и прекрасно с ним управлялся, но чтобы такое крохотное и послушное?! Нет, невозможно. Должно быть, это он спятил… Да, точно! Отец-Создатель, пусть всё окажется так просто!
«Помогите мне сбежать. Или сведите с мудрецами из Фйеля».
- Сбежать? – Генриха всегда раздражало, когда сказанное переспрашивали, да ещё с таким глупым видом, как у него, однако сейчас других слов у принца попросту не находилось. - Как? И на кой Вам горцы? Так, погодите… – Старательно игнорируя слова рыжеволосой о симпатии, какая искрой проскочила между ними, принц сжал виски, силясь привести мысли в хоть какое-то подобие порядка. - То, что Вы говорите, невозможно… не возражайте! Это всё небылица из тех, что разыгрывают бродячие артисты, чтобы заработать себе на хлеб! Но даже если предположить… слышите – только предположить!, что в Ваших словах есть хотя бы доля правды… Куда Вам бежать и для чего? Вы – будущая королева Хельма, леди Уор… леди Грейс. Впереди у Вас долгая и счастливая жизнь, о которой мечтают многие. А позади… что ждёт Вас там, куда Вы так стремитесь? Или, вернее будет спросить, кто? – Быть может, именно в этом всё дело? Бедняжка влюбилась в какого-нибудь… да без разницы, и теперь выдумывает всяческие истории, чтобы не выходить замуж? Да, точно. И даже крохотное огниво озаботилась создать, чтобы звучало правдоподобнее... Нет, он точно спятил, а она… пожалуй, тоже. И если одного умалишённого королевская семья худо-бедно ещё могла пережить, то двоих… Создатель, теперь у них точно проблемы! А раз так… - Позвольте мне взглянуть на Ваше огниво – никогда прежде я не видел ничего подобного.

---

Бредовый бред. Убейте меня кто-нибудь.

+1

27

Конечно же, Генрих ей не поверил. Сложно поверить в то, что девушка, которая является невестой твоего брата может попасть в подобные небылицы, сложно поверить, что она не выдумывает все это только ради того, чтобы не выходить замуж и не становиться королевой в перспективе. Да кто бы в здравом уме отказался от подобного?! Но для Лотти кругом были чужие люди и чужая эпоха и несмотря на то, что она вполне освоилась, девушка должна была вернуться в свое время и делать все там... Хотя что ждало ее в Майами? Снова побег от Эскобара? Снова гоу-гоу клуб? Снова бесконечная рутина жизни, далекая от нынешнего роскошества? Но... Что говорит Генрих? Он думает, что она хочет сбежать, потому что влюблена?...
Девушка машинально протянула принцу зажигалку, коснувшись при этом его руки и неожиданно ощутив дрожь в собственном теле. Затем еще раз показала, как она работает, откинув крышку, так что огонек снова весело заплясал, как по волшебству.
- Там, откуда я родом, такие вещи вполне обычное явление. И передвигаются там люди вовсе не на лошадях, а с помощью механизмов... И они умеют летать... Но, впрочем, все это вряд ли интересно для вас, поэтому я лучше не буду об этом... - Лотти сама уже запуталась в том, что стоит рассказывать, а о чем надо бы совершенно точно промолчать. Одно она знала точно - оставаться здесь было ни в коем случае нельзя, потому что тогда она просто-напросто однажды выдаст себя. К примеру, в первую брачную  ночь выяснится, что она вовсе не невинная, или ее крылья на спине обнаружат... Да мало ли!
- Генрих, с таким вот... знаком на спине меня раскроют уже в первую брачную ночь, понимаете? Горцы явно что-то знают, их мудрецы... Они не такие, как большинство людей, я думаю, они поверят мне и смогут помочь. И что бы вы там ни думали... - ладонь Лотти скользнула по запястью Генриха, мягко сжимая его в своей руке, когда невеста кронпринца подошла ближе и прямо взглянула в глаза мужчины.
- Я бегу не к кому-то. И не от вас, ни в коем случае. Просто когда меня раскроют - мне все равно не жить. Я думала, что смогу обманывать всех и дальше, но эта жизнь и это время вовсе не для меня, - рыжеволосая девушка смотрит ему в глаза и ощущает, как внутри что-то разрывается и мешает дышать. То единственное, о чем она жалела в этот момент было расставание с этим скромным принцем, который не вел себя как хамло и не считал ее очередным милым личиком в череде прочих. Лотти шагнула вперед, оказываясь непозволительно близко.
- Генри, если вы мне не верите... Устройте встречу с фйельцами и поприсутствуйте на ней. Я уверена, что они скажут то же самое, что и я. Что все мои слова правдивы. Я не хочу вас покидать. Только... Только не вас. - в воздухе повисло молчание, тягучее, неудобное, ненужное. Девушка смотрела в глаза молодого человека и неожиданно потянулась к нему, легко и нежно касаясь губ в поцелуе и замирая на мгновение, а затем уж чуть увереннее захватывая его губы своими. Пламя внутри нее вспыхнуло так же быстро, как до этого мгновенно вспыхивало пламя зажигалки. Едва ли Лотти осознавала, что делает - она просто поддавалась течению своих мыслей и чувств. Сейчас не хотелось думать о чем-то, особенно о том, что их сейчас могут обнаружить.

[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1

28

До тех пор, пока чудное огниво не перекочевало в его руки, Генрих ещё мог позволить себе не верить в происходящее. Вернее, он очень хотел и изо всех сил старался удержать это неверие… но крохотный огонёк, возникший в его ладонях с едва слышным треском, словно бы в насмешку подмигнул Его Высочеству, прежде чем раствориться во тьме. Зато его близнец столь снисходительным не оказался: горел долго и уверенно, ровно до тех пор, пока Генрих не сдался, захлопывая крышку и сжимая огниво в кулаке. Металл быстро нагрелся и вскоре перестал ощущаться в ладони, вот только его чуждость по-прежнему словно обжигала холодом кожу. Заставив себя поднять взгляд на леди Уорвик (называть её иначе не выходило, и даже тысяча огнив не смогла бы заставить Генриха), принц протянул руку, чтобы вернуть вещь рыжеволосой, однако в последний миг отдёрнул её. Довольно с них прикосновений на сегодня. И искр – не от огнива – довольно тоже.
«Там, откуда я родом, такие вещи вполне обычное явление».
- Вот как? – Если не вслушиваться в диалог и обращать внимание лишь на интонацию, можно подумать, что Его Высочество ведёт вполне себе обыденную беседу, не особо задумываясь о своих ответах – наука, которой принцев обучали едва ли не с рождения. - И что же… ещё?
Леди Лотта не заставила себя ждать. Механизмы вместо лошадей и… люди, умеющие летать?.. Действительно, с чего бы это было интересно? Обычное же явление.
Но расспросить толком Генрих не успел: разговор неожиданно свернул совсем в другую сторону, в очередной раз с блеском доказав прописную истину «всё познаётся в сравнении». И в самом деле, какие, к чёрту, летающие люди, когда рыжеволосая завела разговор о первой брачной ночи?! С Чарльзом. В смысле, ночь с Чарльзом, а разговор – с Генрихом. Хотя, после того, что младший принц уже увидел и услышал нынешним вечером, почему бы им с леди Уорвик и впрямь не обсудить ещё и это?!
Ан нет, всё имеет свой предел. И терпение Генриха – не исключение. Горцы, так горцы. Лишь бы не продолжать.
- Хорошо, – отрывисто произнёс принц, торопясь уйти от щекотливой темы. - Будет Вам встреча. – А ему – проблемы. На случай, если леди Лотта переоценивает мудрость и доверчивость фйельских… проклятие, как же их там?.., кому-то придётся озаботиться заметанием следов. Будущую королеву не должны счесть безумной. Особенно, если не сумеют помочь ей вернуться… ну, куда она там собралась?.. Попахивает скандалом похлещи той самой брачной ночи, о которой рыжеволосая так тревожится. Но почему Его Высочество это уже не удивляет?
Равно как и тонкие девичьи пальцы, обвившие его запястье. Генрих лишь бросил взгляд вниз, рассеянно убеждаясь, что не почудилось. Собственные пальцы по-прежнему сжимали огниво.
«Я бегу ни к кому-то. И не от Вас…»
- Не от меня? – Вопрос получился до того по-идиотски наивным, что принц смутился едва ли не сильнее, чем когда Лотта скинула плащ. - Но…
«…при чём тут я?»
Уточнить он не успел. Зато она – ответила.
Поцелуй получился лёгким, словно осенняя паутина, подхваченная ветром, и вместе с тем терпким, как хорошее атлантийское вино. И все заверения о том, что это неправильно (адресованные, в основном, себе самому) разом стёрлись из памяти. А вечер – напротив – остался там навсегда, равно как ангельские крылья на обнажённой девичьей спине…
…Генрих не очень хорошо помнил, как они расстались в тот вечер, и что куда важнее, не застиг ли их кто (оставалось уповать на свою природную осторожность и прямо-таки нечеловеческое везение орллевинки). Наверное, если как следует постараться, он бы вспомнил всё это в деталях (несмотря на то, что от ирреальности подобных воспоминаний странно сжималось сердце), однако времени не осталось. Он пообещал леди Уорвик встречу с фйельцами и сдержал слово спустя три дня, вновь уговорившись о ней на том самом месте. Символично? Вероятно, да. Но, если припомнить хотя бы часть того разговора, от символизма не удержаться. Нужно же за что-то ухватиться, когда… если мир накренится под твоими ногами. Летающие люди? Путешествия во времени? Даже спустя три дня Генрих всё никак не мог заставить себя окончательно поверить в это. Равно как и в диковинное огниво, которое принц носил с собой, то и дело касаясь кошеля пальцами, дабы убедиться в его – огнива – реальности.
Фйельцев оказалось двое. Высокий седовласый старец и мальчишка с рыжими, как у Лотты волосами. Первый преимущественно молчал, второй же – гримасничал, изо всех сил стараясь казаться старше и значимее, на что его старший наставник лишь снисходительно усмехался в усы. Просьбу Его Высочества старик воспринял на удивление покладисто, не задавая Генриху вопросов и лишь уточнив время… дабы тут же с заката перенести его на полдень. Учитывая, что уже второй день к ряду в столице и за её пределами шли дожди, можно было и впрямь не опасаться лишних глаз и ушей: придворные ни за что не променяют уютные гостиные на промозглую сырость даже в погоне за прелюбопытнейшей сплетней (к слову, слухи об их свидании с леди Уорвик так и не пробрались в замок, оградив принца и всё ещё будущую королеву от ненужных проблем). Ну а Лотта… если для неё это и впрямь так важно, она придёт…
…пришла. И даже чуть раньше, чем Генрих и его новые знакомцы. Дав знак своим слугам (тем, в чьей преданности можно было не сомневаться) караулить поодаль, Генрих уже раскрыл было рот, чтобы поприветствовать орллевинку и представить ей фйельцев, как вдруг старец величественным, достойным и королей жестом велел принцу замолчать. Что ж, пожалуй, так даже лучше. Генрих всё равно не знал, что сказать ей. И сейчас, и потом, если окажется, что другой мир и впрямь существует.

+

Друидов отыгрывай ты. Я без понятия, где у них кнопка.

+1

29

Дождь немилосердно лил и мочил длинное одеяние, в которое была закутана Лотти, стоявшая среди садовых кустов. Ее лицо было поднято и девушка ловила редкие капли дождя, падающие на лицо с веток дерева, под которым она находилась. Погода по-настоящему благоволила встрече подставной леди Уорвик с друидами да так, что девушка невольно задумывалась - а не было ли это сделано нарочно с помощью какого-нибудь очередного колдовства? Да нет, вроде бы просто совпадение с молитвами неведомым ей богам. Лотти во многое не верила, но после того, что с ней случилось, она вряд ли осталась бы скептиком.
Завершение того памятного вечера Лотти вспоминала с неожиданным смущением, когда легкий поцелуй стал неожиданно глубоким и чувственным, а руки Генриха притянули ее ближе к себе... Как их тогда вообще не заметили и как не услышали - девушка не знала. Но, судя по тому, что на следующий день Чарльз все еще был ровно так же любезен и слухи, которые распространялись в королевском замке были о похождениях кронпринца вчера вечером и о бедняжке леди Лотте, что всю ночь провела в своей спальне, очевидно, рыдая, иначе откуда у нее такие синяки под глазами? Лотти, заслышав об этом, старательно изображала скорбь и печаль и говорила, что нездорова. Потому никто бы не подумал, что именно она сейчас находится в саду и даже не прикрывается от дождя, а пробует ловить капли на язык. За этим занятием ее едва не застукали Генрих и пришедшие друиды. Лотти покраснела и укорила себя за невнимательность, а затем неловко присела в реверансе перед двумя мужчинами, которые одним своим видом уже внушали уважение. Генрих открыл было рот, но был остановлен жестом седовласого старца. Мужчина подошел ближе к Лотти и заглянул в ее глаза своими пронзительными блекло-голубыми. Несмотря на возраст и кажущуюся немощнность от него так и веяло какой-то неведомой силой, которая не поддавалась никаким объяснениям. Лотти ощутила дрожь и, не мигая, ожидала какого-то слова или действия, как старец произнес одно слово, которое подтверждало слова Грэйс.
- Иная. Другая. - буква "р" у него получалась по-фйельски раскатистой и заметной, но никто и не подумал бы над этим смеяться.
- Я элдр Дрейк. Зачем ты хотела видеть нас? - спросил он размеренно и спокойно, завороженная происходящим действом Лотти, наконец, очнулась от своего оцепенения и торопливо заговорила.
- Мое имя Лотти Грэйс. Я уроженка иного мира, более развитого технологично, более нового, более... Н-неважно. Я попала сюда вместо своего двойника в этом мире Лотты Уорвик. В моем мире меня попытались убить и я переместилась сюда. Я мало об этом знаю, но вот вы, судя по всему, знаете больше... Как я могу вернуться? - девушка замолчала и старалась не смотреть на Генриха и на молодого человека, который с интересом прислушивался к их разговору. Затем склонился к уху старца и произнес несколько слов тихим шепотом, которые Лотти не разобрала из-за шума дождя. Элдр какое-то время молчал, а затем еле заметно кивнул, снова уставившись на девушку.
- Знаешь ли ты, что если вернешься - то вернешься в момент, из которого пропала? Туда, где тебя побоялись убить? - звучно поинтересовался он у Лотти. Девушка сглотнула.
- Так вы верите мне? Я... Догадывалась об этом, но, может быть, я подготовлюсь и тогда... Все пройдет лучше? - старец чуть качнул головой.
- Сомневаюсь. Мир может отринуть человека и перебросить его куда-то, Лотти Грэйс. Хочешь ли ты туда вернуться? Действительно ли тебе это нужно? Может быть, там твоя жизнь закончится через минуту. - старец вскинул руку, заметив, что Лотти открыла рот.
- Завтра. Если ты отринешь сомнения - я расскажу тебе о камнях судьбы. - и, развернувшись, двое фйельцев скрылись среди деревьев.
Лотти и Генрих остались вдвоем. Девушка немилосердно кусала губы и пыталась хоть как-то прийти в себя и осознать всю информацию. Самое главное - она поняла, что все это возможно! Взглянув на принца, девушка почти прошептала.
- Теперь вы мне верите?

[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1

30

Строго говоря, устраивая леди Уорвик свидание с фйельцами, Генрих и себе не мог ответить, чего именно ему хотелось больше: то ли опровержения этой истории про будущее и летающих людей, то ли напротив – её подтверждения. Забавно, но оба варианта развития событий одинаково невыгодно обходили младшего принца стороной. Первый недвусмысленно намекал на то, что от слегка спятившей невесты брата следует держаться подальше, надеясь, что это её оригинальное безумие не унаследует новое поколение славного рода Найтонов. Впрочем, ему и так надлежит «держаться подальше», ибо только вчера за ужином матушка упомянула о едва начавшейся, но всё ж таки подготовке к свадьбе самого Генриха с совсем другой орллевинкой (чьё имя даже в памяти задерживаться не желало). А в добрачных приключениях нет ничего дурного лишь до тех пор, пока не боишься скомпрометировать свою пассию. Или пропасть самому, с головой нырнув в омут запретных чувств. Слишком глубоких, чтобы хватило воздуха.
Второй же означал, что рыжеволосая почти наверняка вернётся домой, оставляя после себя горечь утраты и пару сотен вопросов, львиная доля которых придётся на Его Высочество. Вопросов Генрих не то, чтобы совсем не боялся, но привкус утраты на губах, где сравнительно недавно ощущался тот самый запретный поцелуй, - не то, чего ему хотелось бы. Наверное, никому такого не хочется, но… Без «но». Не хочется и всё тут. А если у фйельцев не выйдет показать Лотте обратный путь (в отличие от людей будущего современники Генриха Найтона уж точно летать не умели, да и спектр чудес у них был весьма ограничен), побег ей придётся устраивать самому принцу. Не столько из-за угрозы разоблачения, сколько из-за дражайшего братца, который попросту не понимает, насколько его невеста ярче его же шлюх. И во сто крат достойнее. Но когда это Его Высочество крон-принца Чарльза заботили такие «мелочи»?
И вот теперь, стоя чуть в стороне от ведущих неспешную (но до чего же странную, Отец-Создатель!) беседу, Генрих рассеянно пытался выбрать меньшее из двух зол, словно бы от этого его выбора и впрямь что-то зависело. Глупость какая… Равно как и утверждение о том, что из двух зол можно выбрать. Нельзя. Люди лишь лгут себе, делая вид, будто и впрямь что-то там выбирают. А после – что удовлетворены этим своим выбором. И меньшим злом.
Которое – не смотря на размер – так злом и остаётся.
«Теперь Вы мне верите?»
Вопрос рыжеволосой хоть и прозвучал едва слышно, для Генриха Найтона оказался подобным грому среди ясного неба. Не то, чтобы он не ожидал чего-то подобного – от Лотты, не от фьельцев – но «ожидать» не всегда означает то же самое, что и «быть готовым».
Вот он и не готов. Ни к правде. Ни к будущему с летающими людьми и повозками вместо лошадей. Ни к настоящему без леди Уорвик. Пусть бы не вместе, но рядом.
- Нет, – собственный голос показался принцу чужим, однако взгляд от лица девушки, обрамлённого золотисто-рыжими волосами, он не отвёл, - не верю, – упрямство в голосе Его Высочества зашкаливало, однако он и впрямь не верил в происходящее. Не до конца верил. И одного огнива – маловато, чтобы заставить его поверить.
Людям свойственно держаться за веру, обращая свои мольбы к Создателю и Защитнице с затаённой надеждой – вразумит, убережёт… Но порой точно так же им необходимо держаться и за неверие. Дабы не спятить или по какой-либо ещё причине (свою Генрих так до конца и не понял). Не суть, ведь это – две стороны одной монеты. И как она повернётся, зависит только от того, кто подбрасывает монету в воздух, а после ловит на тыльную сторону ладони.
- Я не хочу назвать Вас лгуньей, а их, – принц кивнул головой в направлении, в котором ушли фйельские… как их там?.. - выжившими из ума чужаками, которые подтвердят что угодно, лишь бы доказать полезность своих поросших мхом обычаев. – Любой, кто услышал бы сейчас дипломатичного Генриха, наверняка решил бы, что спятил Его Высочество… а затем послушал бы леди Уорвик и поставил крест на всей семье Найтонов: как на нынешних, так и на будущих её членах. Потому как одного умалишённого на столь влиятельное семейство и без того много, а уж если их двое – пиши пропало!.. Короткий смешок, сорвавшийся с губ принца, немало смутил его самого, потому Генрих поспешил пробормотать слова извинения и продолжить. - В Вашу историю не просто поверить, миледи, даже имея подтверждения и… доказательства, – голос дрогнул, а рука упрямо сжалась в кулак, дабы не выдать себя прикосновением к кошелю, в котором лежало огниво, настойчиво требовавшее переименовать себя в «доказательство». А после – и относиться соответственно. - И, тем ни менее, я сделаю всё, чтобы помочь Вам… довести её до конца, – слово «вернуться» застряло в горле. - Если Вы не передумали. И не боитесь. – Пожалуй, окажись на месте Лотты сам Генрих, он не раздумывая рискнул бы жизнью, чтобы вернуться домой, но рыжеволосая… правда или же вымысел, не понятно на кой ляд поддержанный горцами, но на какое-то мгновение Генриху очень захотелось увидеть отражение страха в голубых, словно высокое весеннее небо, глазах. Ведь если так – она останется. А после они придумают, как избежать свадьбы и отыскать леди Уорвик место в этом мире, где люди пусть и не летают, но уж вряд ли много хуже тех, кто остался в её полувымышленном… Впрочем, если бы так оно всё и случилось, принц не узнал бы в этой девушке свою Лотту, свою леди Уорвик. И тогда обоим было бы только хуже.
- Вы… Вы придёте завтра, Лотта?

+1

31

Даже после всех неопровержимых доказательсв принц не пожелал поверить в слова не только нее, но и двух почтенных фйельцев. Лотти могла понять его — будь она на его месте, девушка тоже не поверила бы, да еще сочла бы «Прибывшего с планеты синхрофазотрон» инопланетянина обыкновенным пикапером. Но ее история была вполне реальна и ей самой очень бы хотелось, чтобы все это оказалось просто сном. Прекрасным и кошмарным одновременно.
- Я знаю, что вам непросто поверить, Генрих. Мне тоже было непросто попасть сюда и заново учиться вести себя, проживаь чью-то жизнь, узнавать этот мир... Узнавать вас. - он сам бы мог вспомнить, насколько было неуклюжим ее поведение и как именно она вела себя в первые дни рядом с ним.
- И за то что вы, даже не поверив мне, все равно продолжаете помогать, я бесконечно благодарна. Вы не представляете, сколько в вас доброты и благородства. Я... Давно не встречала человека, подобного вам, - и давно не испытывала подобной искренней симпатии, которая вызвана была одними только разговорами и порывами души, а не утром в одной постели после жаркой ночи.
Немного неловкие реплики принца словно бы говорили о том, что Генрих может чувствовать нечто подобное и осознание этого заставляло девушку чувствовать жар даже при дождевой прохладе. Да еще и воспоминание о поцелуе на этом самом месте было настолько свежим, что она снова ощутила на своих губах сладость поцелуя.
- Я не передумаю, Генрих. Если это поможет мне вернуться домой — я готова рискнуть. Но это не значит, что я не боюсь. Я слышала предупреждение элдра Дрейка и нисколько не сомневаюсь в его правдивости, но... Каким бы грязным, отвратительным и греховным ни был бы мой мир — это мой дом. И я должна попытаться. - пусть будет больно, пусть будет пусто, пусть будет плохо — она должна попробовать жить дальше после всего того, что испытала в Хельме. И оценить все то, чего ей недоставало в Хельме и учиться обретать то, что она потеряет по возвращению в Майами.
- Я приду завтра, но... - Лотти замолчала, внимательно глядя в бесконечно близкие и одновременно далекие глаза принца, с которым ей не суждено быть ни в одном из миров. Сейчас она, пожалуй, не смогла бы уйти, даже если очень захотела. Вспыхнувший в душе порыв она решила не подавлять, а поддаться ему. Отчаянно, смело, будто бы она в самом деле жила последний день и стремилась исполнить то, что не исполнила ранее.
- Но у нас еще есть сегодня. - ее ладонь подобралась к ладони Генриха как-то незаметно, но когда они сомкнулись, это вышло так естественно, будто они всегда держались так за руки. И ведомый ее ладонью, Генрих пошел за ней под проливным дождем, скрывающим в саду две фигуры. Домик садовника так редко использовался, а при естественном поливе там и вовсе было нечего делать... Кроме как слушать барабанящие по крыше капли.
Лотти гладила его спутанные волосы, чувствовала льющуюся по щекам влагу и недоумевала, почему дождь бывает соленым. Девушка обнимала принца и касалась губами его лица, забирая в свои объятия и не желая расставаться ни на минуту, ни на секунду.. ни на одну жизнь. Того, с кем завтра они разойдутся навсегда.
- Я люблю тебя...
Прижавшись лбом ко лбу, упрямо, нелепо и неправильно. Так не должно было произойти и ей не следовало этого делать в последний момент, но сегодня Лотти ощущала себя такой живой, как никогда раньше. И вот этой, живой и совсем хрупкой, сейчас было больно.
- Я люблю тебя.

[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA][NIC]Lottie Grace[/NIC]

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно