http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 11. "Прекрасно-дамский"


Хельмовский вестник. Выпуск 11. "Прекрасно-дамский"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК. №11 ПРЕКРАСНО-ДАМСКИЙ

От редакции: Милые дамы! Сегодня хочется подарить вам хорошее весеннее настроение и пожелать всего самого хорошего! Кем бы вы  ни были - вы украшение Хельма! Помните об этом всегда и будьте лучезарны и любимы! За помощь в подготовке Вестника благодарю Аристана, Демельзу и Генриха, который активно старается не палиться, что тоже помогает. Поддержите его, он на самом деле большой молодец!
Ну а я напоминаю, что совсем скоро у Хельма день рождения. Сколько же весенних праздников грядет!
P. S. Вас удивляют такие частые выпуски вестника? Все зависит только от Вас! Жду всех в разделе "Дорогая редакция!"
Лукрезель. идейный вдохновлятель

И не забываем подписываться на наше миленькое сообщество вконтакте

Знаете, как легко взбесить женщину? нарисуйте ее портрет и не показывайтеhttp://sa.uploads.ru/EMytP.jpg

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДОЙ
А сегодня у нас в гостях очаровательная вдова, прекрасная женщина, истинно пьющая жительница Моргарда, истинная Мирцелл, прекраснейшая леди Демельза!
https://68.media.tumblr.com/c1cf7ba564688917ac555dd32e887dbe/tumblr_omgt223J1F1regz06o1_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/d0001887adcc624dccba3944ebfed7a1/tumblr_omgt223J1F1regz06o2_250.gif
Льзя, ДемеЛьзя, Мемельза, Женжина председателя и другие личности, которые уживаются в одном человеке. им там не тесно?
Как бы это ни звучало, места во мне хватит на всех *брови* а вообще - пора становиться Билли Миллиганом моргардского разлива. Даешь больше прозвищ и больше ролей богу прозвищ и ролей! Посему, сразу минутка рекламы - коль нужен брат, сват, кот, хельмовский еврей-жмот, старая дева или вдова - слать мне голубей в Ардор. Все сделаю в лучшем виде, отзывы только хорошие, постоянным клиентам скидки и поблажки
Опиши свои чувства, когда ты стала модератором. Ощущается ли отсутствие сна, сил и паспорта в кармане? Сколько волшебных улюлей ты уже отхватила?
Я не помню, что меня вообще двинуло написать Мод с предложением помощи. Возможно, сыграло роль беспокойство за судьбу форума, а может меня просто пнули со словами "давай, сиськи в руки и пиши ей, ты будешь отличным модером". Несмотря на то, что модератором становлюсь раз третий в жизни, приняла это относительно спокойно) Улюлей отхватила парочку, ибо иногда выполняю свою работу вкривь-вкось (не серчайте, она муторная и вообще все сложно), а вот времени на нее хватает. И на поспать тоже. А паспорт да, иногда сложно покупать винишко без него((
Я женщина, а значит я...
Милая трепетная леди, маленькая шальная алкоимператрица, ревнивая истеричка и вообщеуменяхеровыепостыишутки_каксомнойвообщелюдииграютиобщаются. Типичная женщина, в общем) Вообще, хвалить себя как-то не очень люблю, так что если кто вспомнит еще эпитеты - прошу
Существует древнее проклятие, которое именуется как "проклятие Мирцеллов" или "я должен был вам пост в сюжет пол-игровых года назад. Веруешь ли ты в него или же успешно разрушаешь?
Пол игровых года? Пф, это мало же. Вот если реальных... а так, в сюжетник я никогда больше пары-тройки месяцев постов не держала, да и во флэши пока рекорд - пять месяцев (Ваша Светлость Генрих, если вы это читаете - пожалуйста, простите грешную, я отпишусь в скором времени!). Наверное, можно сказать, что разрушаю, но не успешно. Успешность пока только в моей голове и в планах
На чьей свадьбе тебе хочется гульнуть на Хельме? Или на крестинах? Или на похоронах?
На всех. Вообще. Абсолютно. Лишь бы поесть да выпить нахаляву
Шучу) Куда пригласят - туда и поеду. На каждом празднике интересно, будь то Белая Свадьба или крестины твоей тройни (ну нет, я совсем не намекаю на то, что пока не получила приглашения и как бы жду)
Чертов Добби снова потерял письмо! Голубь не долетел! Говорят, в Ардоре голодают и видимо жрут даже почтовых голубей! Изверги!
Ты - "Синяя борода" в женском обличии. Но у Синей Бороды была тайная комната, где были его мертвые жены. Где находится твоя и что же находится там? Плюшевый зайчик, показывающий, что и ты можешь быть сентиментальной? Или голова первого мужа, рассказывающая анекдоты про гасконских мусоров? Или самое страшное - сборник "50 оттенков серого"?

GOT ME LOOKIN SO CRAAAZY RIGHT NOW YOUR LOOOVE.. кхм, о чем это я. Лучше никому не знать, что находится в моей Красной Комнате, честно - психика сломается у любого) Даже у меня сломалась, когда я стала тащить туда все, что там сейчас висит или лежит. Но если кто-нибудь украдет у меня ключик, я все равно узнаю и буду гневаться - обязательно ведь испачкаете его в лубриканте или взбитых сливках...
Ой, я все-таки раскрыла тайну? Да ладно, я ведь не совсем болтунья, чтобы все карты раскрывать) Ибо взбитых сливок там уже нет
Так вот откуда у нас посол пришел весь в сливках... Кгхи, не будем о грустном, его уже облизали, в смысле, наказали. Несчастные вообще ребята эти послы. "Хельм Саунд Продакшн" официально называет Моргард самым пьющим королевством и специально для этого хочет выпустить песню "В Моргарде тире пить". Мы в курсе, что у тебя прекрасный голос, а еще у тебя отличное воображение. Помогай с текстом.
*тут должен быть отрывок из Версуса oxxxymiron vs johnyboy, но по соображениям благовоспитанности его вставлять не будем*
Так, ладно, давайте по-серьезному.
Много городов у нас на Хельме,
В игре что вспомнить есть, чего забыть.
Правда, много ссор уж не по теме,
Но это не мешает нам его любить.
В Хайбрэе шикарные кудри,
Пора бы всем это признать,
На Тиле шикарно с пиратством,
Что в Орллее - вам лучше не знать, ААААА В МОРГАРДЕ ПИТЬ, В МОРГАРДЕ ПИТЬ, В МОРГАРДЕ ТИРЕ ПИТЬ
ba sum tss, не благодарите
Теперь я хожу и пою. Кажется, мы записали стопроцентный хит! В 25 лет уже не так просто кого-то обльстить. Поделись секретами с теми, кто еще не успел выйти замуж. Чулки? Хлыст? Любовное зелье?
Что значит "уже не так просто", слыш! В наши 25 леди-ягодка опять!
Тут надо смотреть по предпочтениям заинтересовавшего вас мужчины. Или просто споить его, а там уже и чулки, и хлыст подойдет. Главное - быть нежной и понимающей, или хотя бы делать вид. Поверьте, леди, мужчина сам сделает вам предложение после этого, на себе проверено х)
Как ты думаешь, что будет в будущем сюжетном витке? Мы всех победим?
А если навангую случайно спойлер, меня потом не убьют? Конечно, я верю, что везде все будет хорошо. И в Хельме, и во Фйеле, и в Орллее, и на Балморе, и на Тиле, и в Моргарде. У нас вообще ссор не останется, будем играть одни мимими. Властью, данной мне Мод в качестве модератора, объявляю виток мимимишностей - пусть наши сердца любят всех и вся! (нет)
Если честно, давайте побольше жесткача. Все согласятся, что так интересней)
Какие новые номинации ты бы ввела в Хельм Эвордс и кому бы ты их вручила?
Недавно в думах вспоминали, что в дневнике у Аланы затерялась премия с кучей номинаций. Вот все, которые там есть, ввела бы в Хельм Эвордс на постоянной основе!
А кому бы я их вручила - ну себе, естественно. Потому что за себя голосовать можно и вообще я самая прекрасная и очаровательная и никаких споров по этому поводу не принимаю. Простите за такую правду, ребят, я до последнего не хотела вам ее раскрывать :3
И в преддверии прекрасного праздника пожелай что-нибудь нашим читателям
Скорее, читательницам ведь?) Что ж, милые леди нашего необъятного форума, хочется пожелать вам счастья реального, здоровья и нервов крепких, любви страстной и нежной, соигроков быстрых и вдохновляющих, людей по заявкам приходящих, игр интересных и захватывающих. Радуйте нас своим появлением на Хельме и никогда не смейте унывать ни по какому поводу)

МИНУТКА НОСТАЛЬГИИ...

ЙУМОРНАЯ СТРАНИЦА

Мод: Дорогая, если я соблазню твоего мужа, мы останемся подругами? 
Лукреция: Нет. 
Мод: Мы станем врагами? 
Лукреция: Нет.
Мод: А что же тогда? 
Лукреция: Мы будем квиты!

Джульетта рассказывает подруге: О-о-о! Это было прекрасно! Сначала он подарил мне огромный букет роз! Потом мы пили дорогое вино и в конце вечера он меня поцеловал! После мы поднялись ко мне! В окно заглядывала полная луна! Он меня нежно обнял, поцеловали и "достал мне с неба звезду"! ТРИ РАЗА!!!   
Марк рассказывает другу: - Да? - Да. - Красавчег!

Лукреция: Скажи, милый, а ты других женщин до меня любил?
Андрес: Ну что ты, дорогая! Так, уважал немножко.

Дьердре на заметку. Быстрее всего мужчины признаются в любви после пыток.

Приходит мрачный Андрес к Дариону.
- Посоветуй, что делать. У меня депрессия.
- А причина?
- Никакого успеха у женщин. Мне 31 год, а у знакомых женщин интерес ко мне мизерный.
- Ну, это поправимо. Значит так. Каждое утро иди к зеркалу и повторяй - я обаятельный, сильный лидер, меня обожают женщины, все они мечтают обо мне. Постарайся убедить себя в этом. Увидишь, через неделю все знакомые и незнакомые женщины будут вешаться тебе на шею.
Через три недели Андрес приходит опять, еще более мрачный.
- Неужели не помогло? - Удивляется Дарион.
- Да нет, помогло. Очень помогло. За последние две недели такие были женщины...
- Так значит проблем нет?
- Да в том-то и дело - теперь проблемы с женой.

Спор с женщиной, как охота на слона. Если с первого аргумента не убил - беги.

Это правда, что женщины живут дольше мужчин?
Во всяком случае вдовы - да.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
http://picsview.ru/images/39595_srednevekovaya-reklama-v-rossii.jpg
http://www.netlore.ru/upload/files/19/large_p194djkcbg15pbh6tp3117h71q0j6.jpg

Развлеку вдов. Слать голубей в Орллею агенту Рыжий хитрец.
P.S. Андреса Найтона просьба сразу переадресовывать. Это мое!

Розовое вино со скидкой. Продам двадцать бочек в обмен на аренду в винном погребе Баратэона
Спрашивать таинственную знакомку.

Накую вам качественные куи за ненаписание постов. Вдохновение, памятники, расстрелы.
Суровый ататайзерный кузнец.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДОМ ТЕРПИМОСТИ

праздничные порошки от Аристарха

детально рассмотрев измены
причинно следственную связь
Андрюха плюнул в отраженье
и встал на сторону жены

Льзе милый на восьмое марта
купил гранатовый браслет
и каждый встречный танк в испуге
нас объезжает стороной

люблю я в день восьмого марта
цветы подарки получать
но только мне никто не дарит
сказал Филипп и покраснел

опять на бал её не взяли
работе в доме нет конца
и Модушка перебирает
винца

восьмого марта Контессина
наденет праздничный халат
нальёт котёнку валерьянки
и пустицца в безумный пляс

обида с ревностью пытались
проникнуть в голову графья
но синие глаза Роксанны
везде перекрывали вход

хотела Лиза кучу денег
карету шмоток мужика
есть у неё лишь только куча
пока

когда Вергилия спросили
что в девушке всего ценней
он растерялся он не помнил
на органы последних цен

а это правда фрау Дьердре
что в понедельник наш барон
вас взял со всех одновременно
сторон

в кромешной тьме крадёца Гордон
к настенному календарю
и вырвав лист восьмое марта
глотает быстро не жуя

зачем ты мне сломала ногу
спросил Энрико у судьбы
судьба ему сломала челюсть
вопросы штоб не задавал

Себастиан запел смуглянку
и с тихих улочек Балморы
потоки темнокожих женщин
лавиной хлынули к нему

АЛКОБЛОГ ВЕЩАЕТ

https://pp.userapi.com/c638624/v638624676/25155/v0RIKSgmJh8.jpg
Дорогой АлкоБлог! Где обрести свое счастье? Я стараюсь запивать горе алкоголем, но поможет ли это?
Lady_ne_serseya@morgard.com

Алкоголь точно не сделает вас счастливым... Хотя хрен знает. Экспериментируйте!
Дорогой АлкоБлог! Женщины коварны! Как им доверять?
kardynal_lyudochka@reynis.au

Доверяйте четырем главным женщинам этой жизни - Мэри, Бренди, Шерри и Маргарите!
Дорогой АлкоБлог! Мне кажется, на Хельме стало мало магов...
erwin_ya_vse_eche_tut@morgard.com

На Хельме просто стали мало пить! А алкоголь - это главная магия. Хрен его знает, что ты намагичишь в следующий момент.

ХЕЛЬМЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
ВНИМАНИЕ: чрезмерное потребление алкоголя вызывает шлюх с самого Тиля.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы говорите шепотом, когда вы орете на собрании по поводу мира.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас танцевать, как гасконец.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас рассказывать один и тот же анекдот, пока ваши друзья не дадут вам п%зды и не выгонят с караула.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что ваша бывшая девушка рада слышать ваш голос в 3 часа ночи под балконом.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас с удивлением задуматься, почему ваши штаны вывешены вместо пиратского флага.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы обладатель черного пояса по двумечному фехтованию.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас увидеть утром в своей постели длинноволосого гасконца.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас подумать, что вы умнее, чем моргардский волк
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы король.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем является главной причиной бастардов

ПРЕМИИ ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ
В этот прекрасный светлый день хотелось бы поздравить каждую из вас, милые леди Хельма! Ловите скорее ваши награды!

утешительный приз за участие в конкурсе «Уж мне замуж невтерпёж»

http://s5.uploads.ru/TF0Up.jpg

знак отличия Председателя клуба анонимных апельсинок

http://s1.uploads.ru/faoKQ.jpg

почётное второе место в конкурсе «Королева Хельма»

http://s8.uploads.ru/fiPWD.jpg

медаль «За выдающийся вклад в Атлантийскую демографическую ситуацию»

http://sa.uploads.ru/0Z1ON.jpg

лауреат премии «Такая-сякая сбежала из Орллеи»

http://s0.uploads.ru/NDnqO.jpg

медаль «За выдающийся вклад в развитие реаниматологии»

http://s6.uploads.ru/VDfGh.jpg

медаль "Самая красивая шляпа Тиля"

http://s1.uploads.ru/ZCJck.jpg

победитель конкурса «Весёлая вдова» в номинации «Законодательница мод на траурное платье»

http://s4.uploads.ru/0WhHe.jpg

лауреат премии «Вокруг света за 80 дней»

http://sf.uploads.ru/JEUQh.jpg

лауреат премии «За взятие Брайена с минимумом жертв»

http://sd.uploads.ru/oaz00.jpg

медаль «За выдающийся вклад в развитие алхимии»

http://s5.uploads.ru/CULye.jpg

знак отличия Председателя клуба «Жертвы герцогова произвола»

http://sh.uploads.ru/m1ZQO.jpg

победитель конкурса «Сильная и независимая» в номинации «Много графств и все мои»

http://s4.uploads.ru/VIN4t.jpg

победителю конкурса по метанию фарфора и вдохновения

http://sh.uploads.ru/rloHm.jpg

медаль «За сохранение биоразнообразия Орллеи»

http://s9.uploads.ru/jtgpY.jpg

медаль «За взятие Алеандра в надёжные руки»

http://s7.uploads.ru/T3RMd.jpg

орден мужества (ветерану боёв в челобитной )

http://s2.uploads.ru/NyTUg.jpg

медаль «За заслуги перед Атлантией, несвободной и зависимой»

http://sh.uploads.ru/2RNXO.jpg

«Самая желанная женщина» по версии «Думы великих» 2017

http://sa.uploads.ru/zWxJP.jpg

Медаль "За стойкость похода в монастырь"

http://s1.uploads.ru/kAXaC.jpg

победительнице конкурса «Ми-ми-мисс Лапушка»

http://sg.uploads.ru/M65YR.jpg

премия "Вдова не только в Орллее"

http://s1.uploads.ru/KqL9M.jpg

почетная премия «Коневод года»

http://s3.uploads.ru/vDl4L.jpg

медаль (и удостоверение) почётного члена клуба «Господиназначилменялюбимойженой»

http://s8.uploads.ru/il0pa.jpg

победитель конкурса «Власть над миром и чего-нибудь покушать»

http://s3.uploads.ru/bwuVM.jpg

лауреат премии "Ща, ща, ща начну игру"

http://s3.uploads.ru/kM5As.jpg

медаль «Ветерану горизонтального труда»

http://s6.uploads.ru/FCEde.jpg

лауреат премии «Вырастет – само решит» 2017

http://s2.uploads.ru/Zl0kd.jpg

медаль "Наш человек в эфире", премия "Почетный чаевар"

http://s9.uploads.ru/aHrKG.jpg

«Самая завидная невеста Атлантии» по версии Баратеонов и Данаосов

http://s7.uploads.ru/mlAZ9.jpg

большая шоколадная медаль «А с нами – лучше!»

http://s8.uploads.ru/jTGAB.jpg

лауреат конкурса «Мать-и-мачеха»

http://s0.uploads.ru/3mciF.jpg

лауреату конкурса «В Балморе только девушки»

http://s6.uploads.ru/a3gLK.jpg

+16

2

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/01/55/76/015576b6b98d11ab6c6e3c79b6ca5bf5.jpg

Мои сердечные благодарности всем создателям этого вестника и пускай цветов сегодня будет подарено не меньше, чем выпито))

+4

3

Очень насыщенный выпуск получился:)
Крутые номинации и картинки, жена не подкачала с интервью. песня топовая
всем спасибо за работу и с прошедшим праздником!

Свернутый текст
Lucrezia Graziani написал(а):

Главное - быть нежной и понимающей, или хотя бы делать вид. Поверьте, леди, мужчина сам сделает вам предложение после этого, на себе проверено х)

http://funkyimg.com/i/291cp.jpg

+1

4

Прекрасный выпуск. Очень круто, и очень с юмором, как всегда. КОмплименты тем, кто работал и еще раз всех с прошедшим праздником с:

+1

5

Чудесный выпуск) И с прошедшим)

+1

6

Офигенный выпуск)) все создатели молодцы
Луке особенные лучи любви - так старалась сделать все хорошо, боялась не успеть, а получилось просто отлично :3

+1

7

Как всегда смеюсь в голос) супер) какие все вы умнички!  http://vk.com/images/emoji/D83DDC9A.png

+1

8

Очень здорово, спасибо! Я смеялась)))

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 11. "Прекрасно-дамский"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно