http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Liar Liar

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s012.radikal.ru/i320/1703/f6/543404512bf3.gif http://s020.radikal.ru/i722/1703/fe/a82fa3aa692e.gif http://s008.radikal.ru/i304/1703/00/58f81c643c76.gif

НАЗВАНИЕ Liar Liar
УЧАСТНИКИ Ноэлия Оттавиани, Селин
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 13 мая 43го
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Прекрасный весенний день: золотые солнцем поля, распускающиеся бутоны цветов, и темнеющий вдалеке лесок. Говорят, что в том лесочке, на опушке, стоит покосившаяся избушка, где своей век доживает забытая детьми старушка. Кто-то говорит, что женщину выгнал собственный сын, ибо она не сдружилась с его молодой женой, кто-то, что она потеряла всех в войне или море. А еще говорят, будто эта скромная женщина знает способы взглянуть в свое будущее, оттого так часто, пусть тайком, ходят к ней молодые девушки, чтобы погадать, кто же судьбой предначертан им в мужья. Невинная забава, которой увлечься решили и две юные подруги, но, даже если слухи правда, кто же говорил, что будущее всего лишь женихи и неизменно прекрасно?

Отредактировано Noelia Ottaviani (2017-03-14 13:57:39)

0

2

Как же прекрасно вырваться из города иногда. Да  там есть множество интересного: поэты, художники, величественные соборы и прекрасные палаццо. Однако иногда хочется покоя и совершенно простой красоты. Разве не прекрасно, проснуться и, открыв окна, увидеть как в горизонту устремляются золотистые луга, украшенные вкраплениями голубого, красного, желтого  - множеством совершенно свежих цветов, только набирающих свою силу? А вон там вдали виднеется лес, который местные стараются обходить стороной, ведь там, говорят, живет то ли ведьма, то ли просто забытая всеми старушка в незатейливой избушке. Говорили, что она может приоткрыть завесу будущего.
Именно эту историю вчера услышали Ноэлия и Селин. Любопытство столь свойственное молодым леди, конечно же, не обошло их стороной. И если бы Селин не решилась ничего предпринять ради его удовлетворения, то ее бойкая подруга тут же загорелась желанием навестить эту старушку и, конечно же, уговорила на участие в сей авантюре Селин. Оставалось дело за малым: избавиться от двух истуканов, которых к Селин приставил ее заботливый, иногда чрезмерно, опекун.  Но против них было прекрасное оружие мастер  Сантьяго, что учил Селин живописи. Человек он был крайне экспрессивный и не переносил, когда ему мешали творить, поэтому обычно стражу он отправлял подальше, а связываться с ним было себе дороже.
- Тогда завтра, когда с мастером Сантьяго пойдем рисовать, уговорим его зарисовать пейзаж леса, что недалеко и улизнем, когда он будет увлечен своим творением, - подмигнула Селин Ноэлии. На том они и порешили.
Утро встретило яркими солнечными лучами, пением птиц и легким весеннем ветерком, что наполнял комнату запахом весенней травы и цветов, смешанных с ароматом прекрасной выпечки, над которой кудесничали местные кухарки.  Луиза помогла Селин одеться в незатейливое светло-голубое платье, волосы лишь слегка изящно были собраны у висков. Легкий завтра и вот назначенное время икс. Она улыбается подруге
- Доброго дня, дорогая Ноэлия, - что ж главное чтобы все у них получилось, ведь теперь и сама Селин страстно желает заглянуть в свое будущее.  Ноэлия - ее дорогая нимфа златокрудрая.  Не уставала каждый день воспитанница герцога благодарить Богов, что они даровали ей такое счастье, как обретение столь близкой душевной подруги. В их дуэте генератором вечных шалостей чаще  всего была именно Ноэлия. Более чудесного и жизнерадостного человека было трудно сыскать. Иногда Селин даже по хорошему завидовала тому, как Ноэлия умеет отстаивать свои убеждения там, где порою воспитанница герцога предпочитала промолчать.
Они вместе направились в мастерскую, точнее комнату что на время их приезда служила мастерской для Сантьяго
- Доброго дня, мастер Сантьяго, - мужчина лет сорока, в одежде довольно своеобразной, с некоторой неряшливостью, обернулся в сторону девушек и внимательно на них посмотрел
- Доброго...доброго, юные леди, - он улыбнулся довольно миролюбиво. Селин он называл своим птенчиком, из которого он сделает прекрасную птичку, учитывая ее талант в живописи. Леди Ноэлию как-то назвал своей музой, расписывая комплименты ее грации.
- Мастер Сантьяго, леди Ноэлия хотела бы сегодня позаниматься вместе со мною, - милая улыбка и такие голубые глаза, глядя в которые невозможно не поверить и тем более не согласится на то, о чем просят
- Похвальный интерес. Только никаких шалостей...живопись это искусство, которое требует внимательности и прилежности, - воодушевленно заговорил Сантьяго. -  Если, леди Ноэлия, обещает мне быть хорошей ученицей, то берите холсты и краски и идемте в сад.
  Взяв краски все трое направились в сад, который встретил их буйство красок. Стражники остались у входа в сад, зная как недоволен их близким присутствием мастер Сантьяго. Селин слегка хитро взглянула на Ноэлию, давая понять, что пришло время соблазнить их учителя живописным леском чуть вдалеке
- Ах, дорогая Ноэлия, я сегодня утром наблюдала невероятно живописную картину из окна. Такое буйство красок, переплетение линий, изящество форм, коими может привлечь только природа. Ты видела поле, что за воротами сада и тот прекрасный лес не так далеко? - говорила Селин не громко, так будто рассказывает это действительно Ноэлии, но достаточно громко, чтоб ее слова долетали до ушей мастера, что восхищался дивными пейзажами.

+1

3

Будущее всегда туманно и изменчиво, но оттого еще более притягательно, и так хочется порой узнать, что же кроется за его завесой.  Особенно, если ты молодая незамужняя девушка, когда столько разных вопросов о своей судьбе тревожат разум: выйдешь ли замуж, будет ли он знатен, богат, красив, добр? Будет ли ласков к тебе?  Конечно, странно, что племянница Папы занимала свою голову тем, что называли ересью, и даже хуже, приравнивали к пособничеству Дьяволу, но, даже будучи верующей, Нелли не могла прикусить удил своего любопытства, которое так и распирало ее. Вот только после их приключения с герцогом в лесах Авелли стало совсем не так просто отлучиться из палаццо, никого о том не уведомив, разве что вырваться на прогулку по полям со своим грумом, однако, тот, хоть и потакал девушке во многом, был через чур верующим, и непременно бы доложил о таких изощренных шалостях. Хорошо, если только герцогу, потому что  там был шанс отделаться назиданиями, а вот узнай о произошедшем Витторе, то можно было лишиться и коня. Сама мысль расстаться с Боанергосом казалась ей невыносимой, как разлука с возлюбленным, и ради того, чтобы этого избежать, она была готова на самые изысканные решения. В конце концов, обдумав все от и до, она решила привлечь к афере Селин, поскольку улизнуть вместе с той было проще, чем без нее, так, чтобы не привлекать внимания грума.
Сегодняшний день был идеален для живописи. Яркое и жаркое солнце заливало золотом все палаццо, и  Ноэлия, облаченная в сильно декольтированное платье, которое, казалось, вот вот соскользнет с аккуратных покатых плеч, приказала своей служанке убрать рыжевато-золотые волосы в косы, которые надлежало уложить ободом на затылке, что и было сделано, а так же украсить цветами. Тонкая нить сережек поблескивала небольшим голубым камешком, каждый раз, как головка девушки изменяла положение, и золотисто-белая кожа казалась окутанной сиянием из за блеска тоненьких золотистых волосинок, покрывающих его. Насыщенно-голубой шелк платья с пышными рукавами, узким лифом, делал ее похожей на небольшой кусочек неба, такого же чистого и насыщенного, как ее переливающаяся при движении ткань. Кроме сережек и кольца в комплект к ним, Ноэлия воздержалась от украшений и, довольно щурясь на солнце, забавно при этом морща носик, кивнула подруге.
-   Если, леди Ноэлия, обещает мне быть хорошей ученицей, то берите холсты и краски и идемте в сад. – суровый мастер даже улыбнулся, в ответ на заразительную, но преисполненную самых истовых обещаний вести себя хорошо улыбку леди Оттавиани. Еще бы, лицедействовать она была приучена сызмальства и, если добавить к этому природную красоту и обаяние, то сопротивляться было трудно.  На самом деле, конечно, Нелли имела представление о живописи и даже рисовала иногда, к слову, не так уж плохо, но это было настолько делом вдохновения, что порой холст отбрасывался на недели, а то и месяцы.  Сегодня она не слишком испытывала тягу к прекрасному, но ради плана стоило попытаться пересилить себя, и потому, покладисто, точь в точь как Селин, она следовала в сад за преподавателем, тут же подхватив песню подруги своим роскошным, переливчатым ангельским голоском с вздохами искренней горести:
- О да! Это солнце, золотом рассыпанное по прекрасным диким цветам, и трава, кажущаясь столь насыщенно-зеленой, будто каждая травинка искусным мастером создана из настоящего изумруда. А фоном темные кроны деревьев, и этот пруд, блестящий дорожками бриллиантов, словно созданы для картины о мифических русалках. Представляю себе крутобокий камень, - Ноэлия стала говорить так распевно, словно исполняя балладу, и высокий, чистый голос креп, звеня, когда голубые глаза поднялись к небесам вслед за жестом рукой. – И сидящая дева на нем с златыми волосами, в небрежно ниспадающей рубашке, так безмятежно гребнем костяным ласкает пряди, задумчиво касаясь взором вод, и только изумрудная трава колышется вокруг, когда стихают звуки мира….

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно