http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » J'accuse mon père


J'accuse mon père

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://68.media.tumblr.com/ba9bf579889427cd63b79049d3916d8e/tumblr_mzytyhzWh01swawuio5_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/85cb20d13f26adea0906808e898d3591/tumblr_mzytyhzWh01swawuio4_250.gif
https://68.media.tumblr.com/cdb41b09cbbf1df2a9eceab8aef56bc3/tumblr_o5j3y5TF0j1qgddzco7_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/a3a8c65bfa539b98a5b30cfb2a8b5a57/tumblr_o5j3y5TF0j1qgddzco4_250.gif
НАЗВАНИЕ J'accuse mon père
ТЕМАТИКА Мир Гарри Поттера, времена мародеров
УЧАСТНИКИ Лоран Бертран, Макс Шнайдер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Мюнхен, Германия / ноябрь 1979 года
Магическая Британия после начала деятельности Волан-де-Морта / декабрь 1979 года и далее
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Тиль Шнайдер пожелал приструнить непокорную дочь, что давно не показывалась ему на глаза и упрочить свое положение в магическом обществе, где эта бунтарка все еще числилась чистокровной и прислал своего давнего друга и богатого бизнесмена для заключения помолвки. Только вот "не папину дочку" не так просто поймать!

+1

2

Этот письмо было очень не вовремя. Лоран предпочёл бы спокойно вернуться на французскую землю и пожить некоторое время в загородном доме. Это было очень кстати, хотя бы потому что дом не пустует в это время года - дети приезжают его навестить, оставив свои сумасшедшие гастроли по всему миру.
Но все планы перекроились в один момент, благодаря одному письму. И зачем он только за это взялся? Он уже немолод, его любимая жена почила несколько лет назад, дети уже давно не нуждаются в заботливой мачехе. Да и какая мачеха из девчонки, что годится ему едва ли не в дочери?
Но картина была обрисована так, что казалась безвыходной. Как Бертран мог отказать лучшему другу? «Тебе вовсе необязательно любить её, просто воспитай из неё человека» - навязчиво крутится в голове. Забавно, казалось незадачливый папаша решил повесить отцовские мучения на него.
Не смотря на то, что Лоран сам испытывал трудности с сыном при воспитании, с теми проблемами, с которыми столкнулся его старый друг это было не сравнить. Что его проблемы по сравнению с бунтами этой девчонки? Но теперь эти проблемы желали взвалить на него и ему это не внушало вдохновения. Успокаивали только гарантии, которые были даны за эту девицу.

Но где её искать было весьма резонным вопросом. Лондон был огромным городом и найти среди тысяч магглов и волшебников ту самую, которую он и видел-то только на колдографии, было задачей сложной. Но связи на то и связи, что бы работать на того, кто ими обзавёлся. Фотографии девушки были разосланы самым лучшим агентам Британии. Её было приказано вычислить, но не спугнуть, вообще никак не дать понять, что этой оторвой заинтересовались.
Тиль был крайне скуп в описании собственной дочери, робко выражая надежду на то, что её немногочисленные достоинства всё-таки привлекут друга и облегчат это неравную сделку.
- Всю жизнь мне будешь должен, если я её хотя бы найду. - заканчивая разговор, отшутился Лоран.
Этот вечер был долгим. В ожидании известий он вглядывался в девушку на фото.
- Чего бы ты не стоила, этот союз останется всего лишь сделкой. Отдать, чтоб получить. Хотя я предпочёл бы лишь воспитывать тебя. И будет странно называть такое юное создание женой, даже смешно. - девчонка с фотографии смотрела на него весьма неприветливо. Кажется, она была сделана, эта фотография, во время одной из ссор с отцом? Он уже не мог припомнить из того сбивчивого рассказа ничего.
Сожалеть уже было поздно и дороги назад не было. Впрочем, он ещё вполне мог отдать непокорную дочь отцу, едва обнаружив. В самом крайнем случае женить на ней сына. Хотя у того уже была какая-то полукровка-француженка. Но союз с внучкой вейлы мало привлекал Бертрана. Он не понаслышке знал о бедах, которые несут за собой эти женщины. 
Когда в окно стукнула клювом сова, была уже поздняя ночь, а он всё ещё не спал, предпочтя скоротать время за бумагами. Французские дела должны быть готовы, даже если ему придётся здесь задержаться.

Ответ был прост как самое простое заклинание. Девушку нашли в её же пабе, о котором не без неприязни рассказывал Тиль. Действительно, где же ей ещё быть, если она вынуждена поднимать своё дело из немалого упрямства созданного наперекор отцу?
Поэтому стоило там появиться. Для начала днём. Девчонку придётся обмануть, дабы не сразу вскрыть все карты. Завтра он как следует проконсультируется по такому типу заведений и, возможно, вполне сойдёт за предпринимателя, желающего открыть нечто подобное у себя на Родине.
Мехтхильда была непростой особой, с ней следовало быть осторожнее, по крайней мере, чтобы девчонка не удрала из-под носа. «Если только сам любящий папаша не подрубил на корню весь план». - Зацепилась за сознание здравая мысль. Но всё-таки посетить «Летучего голландца» было, наверное, самой правильной мыслью, даже если его владелица уже решила бежать от навязчивых планов отца.
«Проследите за девушкой. Она не могла уйти слишком далеко. Извещайте меня о каждой приличной зацепке и значительном передвижении» - было написано в кратком послании.

Паб «Летучий голландец» выглядел более чем презентабельно днём, не смотря на репутацию шумного ночного заведения. В нём не только было приятно находиться, но и весьма-весьма доступно и достойно подкрепиться. Понятно, что он не был рассчитан на высокопоставленных лиц вроде него, именно поэтому Лоран Бертран пришёл туда в совершенно обычном виде. Никаких костюмов с галстуками. Сначала он просто клиент, который оценит кухню и уже потом сможет открыть тайну своего «истинного» визита.
Пока его обслуживали улыбчивые девушки (которым всё-таки приходилось суетиться, потому что персонала было немного), мужчина присматривался, пытаясь найти среди них ту, которая, как убеждал друг, сама не брезговала стоять за стойкой и обслуживать посетителей.
- У вас уютное заведение. Часто бываю в Лондоне, но прежде не бывал здесь. Как давно открыт паб? - поинтересовался он у девушки, доставившей ему непривычный по составу заказ. Но судя по тому, как повисло молчание, он был вынужден задать следующий вопрос. - Или вы сама работаете здесь недавно? Могу я поговорить с кем-то более опытным?
«Бедняжка, даже смутилась. Но очень вовремя. Может быть она приведёт ко мне кого-то, кто ближе к девчонке. Или даже её саму...нет, слишком большой каприз для удачи». - Но мужчина не терял надежды застать молодую бунтарку в её убежище. Хотя для достижения желаемого быстро и без проблем можно было бы устроить разбирательство молчаливой официантке, что он и сделал бы с персоналом собственных лечебниц, потому что те должны были быть вымуштрованы все до единого, поскольку обслуживали самых богатых из чистокровных волшебников. Но сейчас стоило приберечь свои высокие планки.
[NIC]Laurent Beltran[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2vQ6u.jpg[/AVA][STA]Penser l'Impossible[/STA]

Отредактировано Rebecca Myrcell (2017-07-28 20:36:48)

+1

3

Магический Лондон потрясали страшные известия об убийствах и трагедиях. Магглорожденные опасались выходить на улицу лишний раз, в Косом переулке появились плакаты с надписями "Их разыскивает аврорат" и хит-визардов вызывали куда чаще, чем в обычное время и большинство вызовов были ложными. В больнице Святого Мунго прибавилось пациентов и Министерство Магии призывало не поддаваться панике. Клиентуры стало явно меньше и веселье в "Летучем голландце" поутихло. Однако постоянные клиенты продолжали приходить и Макс и Кэрри все еще не были потоплены в волне начинающегося финансового кризиса. За десять с лишним лет они заработали на "Голландце" столько, что пару лет могли бы кормить всех бедняков в округе, поэтому пока что они ничего не боялись и держали гастропаб открытым как ни в чем не бывало и порой сами выходили и помогали своим же официантам и барменам.
Несколько недель назад Макс получила письмо от отца. Это было странно, ведь впервые с ее побега из дома герр Тиль Шнайдер возжелал что-то написать дочери. Письмо было кратким, емким и в духе папочки. Мол, ее успешная молодость затянулась, он рад за ее собственное дело но пора бы и подумать о благе для семьи и своей собственной семье. Макс многозначительно фыркнула, бросила письмо в огонь и прислала краткий и емкий ответ, что в наследстве и его опеке она не нуждается, пусть лучше пристраивает остальных дочерей или родит новых от очередной пассии. Ответа от отца не последовало, Макс утешилась в объятиях очередного молодого любовника и вовсе забыла об этом случае. Какое ей дело до планов того, кто забыл про нее на долгие пятнадцать лет?
Сегодняшний день не выделялся чем-то обычным. Постоянные посетители заглядывали и обедали прекрасными блюдами, которые готовились с потясающей скоростью при помощи волшебной палочки их признанного кулинара, работа кипела, Макс стояла где-то за стойкой и вяло переругивалась в барменом, перекидываясь с ним стеклянными стаканами и кофейными чашками. Она как раз закончила со счетами и поставками и могла позволить себе поразвлечься немного. Наметанный глаз приметил незнакомого посетителя и Макс заинтересованно стала наблюдать за ним. Заказ не был каким-то заоблачным или необычным, но работающая недавно Дженни отчего-то стушевалась, когда принесла заказ, пробормотала что-то и быстренько ретировалась, когда ее о чем-то спросили.
- Что такое, милая? Он тебя обидел? - Макс приподняла брови и сложила руки под грудью, заставляя бармена уронить стакан с такого зрелища.
- Н-нет, он просто спросил меня давно ли открыт паб и... Я... Не смогла ответить и... - девушка жутко покраснела и, кажется, была готова расплакаться. Поднос ходил ходуном в ее руках. Шнайдер чуть было не расхохоталась и перехватила ее поднос.
- Беги обслуживай остальных, я сама отнесу. - она вполне лояльно относилась к своему трудовому коллективу и не стремилась их запугать или завалить штрафами. Так что теперь Макс сама шла к столику нового человека и несла поднос со свежайшими булочками и кофе к ним.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbaeeoQT7s1qbc7czo1_500.gif
- Добрый день, прошу прощения за Дженни, пока вашим официантом буду я. Меня зовут Макс. - она едва заметно подмигнула и поставила заказ на стол, чуть наклонившись. Любой мужчина при виде ее декольте соглашался на все, что угодно и замена официантки волновала его в последнюю очередь.
- Надеюсь, вам понравится в нашем гастропабе, мистер. Кстати говоря, он открыт десять лет назад. - она взяла поднос подмышку и выпрямилась.
- Желаете что-нибудь еще?

[STA]баба бомба[/STA]
[NIC]Max Schneider[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/jqRSM.gif[/AVA]

+1

4

Ожидание было вознаграждено. Если бы не годы опыта (или будь на его месте сын) то эмоции сразу бы выдали себя. Но Лоран научился держать лицо как перед самым плохим раскладом, так и перед самым щедрым подарком судьбы.
Каприз Фортуны или эта девчонка в действительности не так осторожна, как его пытались убедить? Но с ней стоило быть начеку, потому что обмануться было совершенно невозможно. Перед ним она собственной персоной и всей спесью, которая только возможна в этом возрасте.
О, они бы с его сыночком отлично спелись и перегрызли бы друг другу глотки или перевернули с ног на голову и без того сумасшедший мир. А может стоило рискнуть? Всё же держать под контролем невестку проще, чем жену, которой ты не слишком по душе.
За этими мыслями Лоран даже не смог толком прочувствовать вкус еды. Нет, авантюризма в нём с молодых годов поубавилось, а мысль стала казаться с каждой минутой всё более абсурдной и чудовищной. И не потому что он с девчонкой мог не справиться, а потому что это вовсе не вписывалось в его жизненный уклад, ломать который он сам глупо согласился по старой дружбе. По окончании этой авантюры, кажется, ему потребуется отдых.

Таким его и застала эта темноволосая особа, вероятно полагая, что помимо того, что он «обидел» её сотрудницу, ещё остался недоволен и едой. Сделав вид, что она отвлекла его от очередного насаживания на вилку куска стейка (всё-таки дурному вкусу они научились у американцев), Лоран поднял глаза на «незнакомку».
Да, с такой не то что шутки плохи, нет, с такой вряд ли можно договориться. Она не глупа, но упряма. И это худшее, что могло его настигнуть в этой ситуации, потому что бороться с упрямством сына ему приходилось годами и пережить тоже самое снова?
- Я бы вам посоветовал проинформировать своих сотрудников о таких простых вещах. Не хотелось стать причиной её огорчения, но те, кто решился довериться вам, должен быть удовлетворён не только кухней. - думается, что с капризами клиентов она встречается не впервые, а значит никакого подозрения это вызвать не должно.
А вот на что рассчитывала эта девушка, ведя себя довольно развязным образом, составило неприятную статью для размышлений, которую предстояло рассмотреть на досуге. Откуда в ней эти дурные повадки, от сопротивления педантичному главе семейства? Мужчина хмыкнул.
- Не стоит принимать так близко к сердцу, mademoiselle, моя внимательность - издержки профессии. Собственно, в поисках чего-то нового я и приехал сюда. Возможно, ваш паб - именно то, что я искал. Для любого дела нужны свежие идеи и хорошие партнёры. - он покрутил вилку в руке, размышляя, стоит ли делать такое предложение сию минуту. Ответ был положительным.
- Надеюсь, вы не такая пугливая, - немного, совсем чуть-чуть иронии. Пока этот соплохвост не ужалил, нужно прибрать максимум выгоды. - И ответить на ещё пару простых вопросов. - он вскинул бровь, получил в ответ решительный взгляд. - И сможете мне сказать, могу ли я увидеть хозяйку сего заведения? У меня к ней несколько деловых предложений, если она сочтёт их интересными.
Любопытно, как себя поведёт эта спесивая девчонка, которая, взаправду, не догадалась удрать куда подальше. Хотя это действительно не для него - гоняться за ней по всей Европе или и того дальше.
[NIC]Laurent Beltran[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2vQ6u.jpg[/AVA][STA]Penser l'Impossible[/STA]

Отредактировано Rebecca Myrcell (2017-07-28 20:36:35)

+1

5

О, Мерлин, откуда тут попался очередной зануда! - мысленно закатила глаза Макс, но не позволила себе выдать свои истинные эмоции. Кто знает, может, сюда зашел заплутавший аврор или же какой-нибудь проверяющий, потому она продолжила мило улыбаться.
- Знаете, это прекрасное предложение. Возможно, нам стоит сменить вывеску и указать "Летучий Голландец. 10 лет в Косом переулке." Как думаете? - ее почти магическая способность забалтывать всех и вся проявилась и сейчас. Его акцент казался каким-то странным и непривычным ее уху. Сама Макс порой не гнушалась вставлять в свою речь привычные немецкие ругательства, но этот язык был более изящным. Француз?
Предложение чрезвычайно заинтересовало Макс, потому она вытащила поднос, повернулась с невероятных для своих форм изяществом и передала его другой официантке.
- О да, конечно, я могу ответить для вас даже более чем на пару вопросов. И, если позволите, если персонал не может на что-то ответить, отвечаю за него я. Как и ручаюсь за качество еды и выпивки в этом заведении, потому что практически сама дегустирую то, что тут готовят - и особенно то, что тут разливают далеко не в красивые бокалы.
- Что касается идей и партнерства, то, думаю, помочь вам кроме меня никто не сможет, об этом заведении я знаю больше, чем кто-либо в Косом переулке, потому что, - еще один изящный жест и смешной передник мановением волшебной палочки улетает в руки бармену, а сама Макс садится напротив мужчины
- Потому что я владелица этого заведения. - еще одно движение, и к ней в руки прилетает бокал с вином и даже почти не плещется. После одного глотка мужчина кажется даже симпатичным и, мерлинова борода, хоть трава не расти!
- Мехтхильда Шнайдер, владелица "Летучего голландца". Надеюсь, ваши предложения и поиски вдохновения будут равны моей заинтересованности в них, а сейчас она на высшем уровне. Что привело вас в наши края, мистер...? - а вот досада, имя-то она спросить забыла. Не очень красиво для будущего возможного партнера, но что поделать. макс закинула ногу на ногу, улыбнулась и вопросительно приподняла бровь, ожидая продолжения разговора.

[STA]баба бомба[/STA]
[NIC]Max Schneider[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/jqRSM.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » J'accuse mon père


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно