http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Но кому же достанется приз?


Но кому же достанется приз?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uploads.ru/QqmIN.gifhttp://sg.uploads.ru/4o5L1.gifhttp://s4.uploads.ru/4NyAx.gif

http://s6.uploads.ru/3NtWG.gifhttp://s3.uploads.ru/0NV6M.gifhttp://s0.uploads.ru/HFort.gif

НАЗВАНИЕ
Но кому же достанется приз?
УЧАСТНИКИ
Тобиас Морган, Мартин Рекхэм
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Остров посреди моря; август 1442 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Когда два капитана, жаждущих наживы и славы получают одинаковую наводку, быть беде. Думаете, один уступить другому сокровища просто так, без драки? Впрочем, главное, чтобы в эту стычку не вмешались третьи силы.

Отредактировано Martin Rackham (2017-03-30 16:29:32)

+2

2

- Послушай, Тоби... - Морган, распластавшись по всей кровати, лениво повернул голову в сторону белокурой девушки, что лежала рядом абсолютно нагая. Ее красивое тело, еще не столь подверженное старению, приковывало взгляд под лучами одинокой лампадки, а голос немного дрожал. - Ммм? - Брови Тобиаса нахмурились, пока он сам пытался рассмотреть истинную причину грустного настроения своей "пассии", ведь капитан только недавно высадился на берег и еще не успел решить, когда снова выйдет в море, а барышня уже была недовольна. - Ты еще не слышал о том, что тебя ищет один старик? - Гримаса заинтересованности и любопытства на лице моряка сменилась на легкое отвращение и неприязнь. - Нет. Еще нет. - Его рука легла на бедро девушки, нежно поглаживая его, пока сам капитан всматривался куда-то в одну точку. - Чего он хочет? - Он хочет предложить тебе выкупить карту его сокровищ. - Тоби лишь тихо рассмеялся, представляя себе этот клочок бумаги, который даже в гальюн с собой не возьмешь. - И... Ну, знаешь... Я не хочу, чтобы ты туда плыл. - С чего ты вообще взяла, что я поплыву за каким-то кракеном на чертов остров? - Девушка привстала на кровати, не сводя внимательного взгляда с Моргана, всматриваясь, казалось, не в его глаза, а в душу. - Сколько мы с тобой уже знакомы? - Думаю, года три... - Она оседлала худощавое тело, все еще держа зрительный контакт. - За эти года я выучила тебя наизусть! И твои враги тоже. - Лицо Тоби стало еще немного мрачнее. Враги. Они были всегда, везде и всюду. От них не укроешь ни победу, ни поражение. - Не дай себя обмануть! Этот старик, чтобы он тебе не сказал, хочет отправить тебя на тот свет! - Отводя взгляд куда-нибудь подальше, Морган был крайне уверен, что девушка, несомненно, права, и что не стоит плыть на чертов клочок суши ради того, чтобы остаться там навсегда. Но... "Но, черт возьми, пират я или не пират!? В конце концов, если что-то пойдет не так, то ни одни фрегат не сравнится по скорости с Быком." И словно читая мысли пирата, девушка тут же воскликнула - Тобиас Морган, зелень ты подкильная! Я вставлю грот-мачту тебе в задницу, если ты поплывешь за сокровищем Джоунса! - Ехидная улыбка проявилась на губах капитана так же быстро, как шустрая молния вспыхивает на разгневанном небе. Он резко поднялся, перекидывая блондинку на свободную часть кровати, и теперь сам нависал над ней, предвкушая, как всю ночь будет переубеждать ее.
На следующий же вечер, пережидая непогоду в таверне, Тобиас во всю распивал ром, забывался в грехах и мыслях, как внезапно к нему подсел один старик. Тоби внимательно рассмотрел бедолагу, лишенного левого глаза, левой руки по локоть и левой ноги по колено. "Какого дерьма только не увидишь в Рейне..." - Слыхивал я, ты тот самый Безумный Морган! - Капитан лишь нахмурился, не говоря ни слова. И лишь рука его преподнесла ко рту здоровенную чарку, он сделал глоток, да на том и остановился. - Эх-хе-хей! Кхе-кхе-кхех... Дело у меня к тебе есть, парнишка! - Кулак Моргана треснул по столу, пока сам он чуть наклонился над ним, подаваясь вперед к старику, испепеляя его злобным взглядом. - Я тебе не парнишка, долговязый! Ковылял бы ты, пока я тебе правую сторону не поправил! - Старик, однако же, никак не отреагировал на всплеск эмоций, но лишь продолжил толкать свою речь. - Так вот дело у меня к тебе есть, капитан! Когда-то давно я... - Дай угадаю! Когда-то давно ты сумел достать из глотки кракена несметные богатства и закопал их на необитаемом островке! Да было это лет триста назад, а теперь у тебя нет никакого шанса забрать свое золотишко и перевести его сюда, верно? - Старик даже не моргнул. Вообще создалось ощущение, что он умер и уже не дышит, просто забыл что люди при этом не сохраняют прежнее положение. "Черт, еще немного и над ним будет рой мух." Морган хотел было сделать еще один глоток волшебного рома, но быстрая рука старого матроса в один миг пересекла все пространство над столом и схватила руку Тоби. Старик ощерился, наклоняясь ближе к капитану. - Не ерничай, капитан! - На удивление, сила в старике еще оставалась. Морган внимательно всмотрелся в испещренное морщинами лицо, разглядывая в мутноватых зрачках огонек жизни. - Я уже слишком стар стал для такого богатства! Но ты... Именно ты - тот, кому я могу отдать его и совесть моя будет чиста, как шлюха в борделе! - Старик выпустил руку из своей клешни и отклонился назад, устраиваясь поудобней. - Почему именно я? Почему ты не отдашь золото совету, ведь оно в нем нуждается гораздо больше... - Думаю, ты сам сможешь им правильно распорядиться. - В чем подвох, старик? Не бывает все так просто... - Старый моряк улыбнулся, и прохрипел напоследок - Вот сижу я здесь, смотрю на тебя, и вижу себя в молодости! Ты знаешь, говорят, что рано или поздно наступит война, а для войны нужно хорошее вооружение. И хорошие люди. Ты, Морган, хороший человек, прямо как я когда-то! Поэтому ты и забирай мое сокровище. А большего мне и не надо! - После этих слов старик вынул из-под полы своего плаща ветхий клочок бумаги и помахал им перед носом Тоби. - Сколько ты хочешь взамен? Половину? - Нет... Не половину. Меньше, капитан. Я ведь уже стар... Много ли мне нужно? Одной восьмой хватит. - Все говорило о том, что сделка эта - крайне нежелательное событие в жизни "Дикого Быка", да только может ром сыграл в крови капитана, или желание приключений на пятую точку возымело над ним верх, он согласился.
В день отправления, когда Бык был уже полностью укомплектован и готов к отплытию, когда вся команда уже собралась на борту, Тоби стоял в своей каюте, обсуждая некоторые детали со старпомом и навигатором. Внезапно дверь в каюту раскрылась, в проеме появился матрос. - Капитан! - Пришлось оторваться от карт, чтобы взглянуть в глаза виновнику прерывания. - В чем дело!? Разве тебя не учили стучаться, палубная крыса? - Рассержено проорал Морган, направляясь к моряку. - Если это снова тот пьяный лоцман, то передай ему, что я лично выпущу из него все кишки и намотаю их на штурвал, будь он проклят! - Нет, сэр... Там... Женщина... - Тоби нахмурился, понятия не имея, какая из всех женщин Тиля внезапно может порадовать его своим присутствием. "Инес?" Впрочем, она не заставила себя ждать, и, оттолкнув матроса, влетела в каюту. Это была та самая белокурая шлюха из Рейна. - Господа, прервемся не на долго. - Процедил сквозь зубы капитан, пытаясь сдержать себя от порывов гнева и ярости. Когда все мужчины покинули каюту и закрыли за собой дверь, Морган по-прежнему молчал. Девушка, не долго думая, влепила ему пощечину, явно негодуя от происходящего. По инерции отведя голову, Тоби пару секунд постоял в таком положении, а потом взглянул на девушку. - Какого черта, Тобиас!? Я же просила тебя не плыть за золотом этого старого ублюдка! - Преисполненный злостью взгляд прямо кричал девушке о том, что она поступила неправильно. - Я предупреждал тебя! - Он сделал шаг в ее сторону, укладывая руку на рукоять сабли. - Я говорил тебе, чтобы ты никогда в своей грязной паршивой жизни не ступала на палубу моего корабля!? - Пускай голос его был и не громким, но достаточно надрывным. На глазах шлюхи навернулись слезы. Капитан схватил ее за предплечье, не контролируя силу в данный момент, и начал выводить ее из каюты. - Еще раз ты сюда поднимешься, и я пущу тебя по кругу для всей команды. - Он вышвырнул ее на трап, затем развернулся и быстро ретировался обратно в свою каюту, ведь там остались еще дела. Наверняка блондинка понимала, что и правда поступила неправильно, поставив капитана в неловкое положение перед всей командой. Но да кто ее знает, однако такая баба на корабле - не к добру.
Все то время, пока Дикий стремился по морю к заветному острову, Морган почаще выходил на палубу, осматриваясь вокруг. Погода располагала к хорошему плаванию, Бык шел легко и быстро, будто бы все они сейчас располагались на каком-нибудь бриге, а не фрегате. Старпом пытался заверить, что все должно пройти гладко, ибо непогоды не предвещалось, такелаж был в полном порядке, а паруса и тем более. Но в душе Тоби затаилось это странное чувство, что словно бы свинцом заливает нутро. Оно мешает спокойно спать, есть, пить. Оно коробит изнутри, заставляя то и дело задумываться о плохом. Но вот уже на горизонте появился злополучный остров. А это значило лишь, что осталось только найти золото, выкопать его и дело в шляпе! Да? - Эй, капитан! Судно по правому борту! - После этих слов, Морган резко подорвался к борту и, выхватывая подзорную трубу, начал всматриваться в паруса приближающегося к острову брига. - Кто это к нам пожаловал, капитан? - Еще немного поразглядывая знакомые паруса, Морган ощерился. - Это "Поцелуй удачи". Рекхэм. - Откуда он узнал про остров? - Хмурясь, капитан отдал трубу старпому и развернулся спиной к бригу. - Очевидно, только на берегу узнаем. Готовьтесь к высадке. - И, следуя вдоль по палубе, Тоби командовал ставить фрегат на якорь и готовить шлюпки.

+3

3

Большими пальцами Мартин массировал виски. Сначала три круговых движения снизу-вверх. Отлично. Теперь четыре сверху-вниз. Голова кипела, мысли точно старались вырваться из черепушки, стучась по ней изнутри своими маленькими ножками.
Напротив него, за столом таверны сидел старик. Он сам подсел к Рекхэму, примерно с полчаса назад. Пират, подняв правую бровь, одарил его парочкой вопросительных красноречивых взглядов. Обычно в этой таверне его не беспокоили, давая насладиться большой кружкой холодного алкогольного напитка, или чаркой рома. Возможно, после, его и пробивало на общение. Но не сразу.
Старик был отвратительным. Казалось, что смерть уже стоит у него за спиной, и почесывает морщинистую спину острием зачехленной, пока еще, косы. Мол, собирай вещи, дорогой – осталось совсем не долго. Билеты на корабль в вечность уже куплены, места забронированы.
- Слушай, отец, - выдохнул Марти, резко облокотившись на стол, уже мысленно, и, признаться, крайне остроумно спроваживая старика-невежду. Но тот опередил его.
- Капитан, не спеши гнать немощного старца. С глазами у меня, пока еще, все в порядке. И я видел, что подсел не за пустой столик.
Рекхэм, по своему обыкновению, будучи человеком эмоциональным и артистичным, картинно закатил глаза.
- Валяй, чего у тебя там?  - снисходительно, точно милостыню, бросил он пару слов. Казалось, что на дедулю, сидящего напротив, жаль тратить даже их.
- Я слышал, что тебе нужны деньги. Это так, Мартин?
Пират усмехнулся. Смешной вопрос, особенно в подобном месте.
- Посмотри по сторонам, папаша. Тут они нужны всем. А больше меня – знаешь кому? Воон тем головорезам, что стоят у стены. Или вот этому милому юнцу за столиком напротив, ну, тому, что чистит яблоко кинжалом. Почему же ты сел именно за мой столик?
Старик вздохнул. Казалось, что недоверие утомляет его. Чем дольше Марти вглядывался во внешность соседа по столу, тем больше его седая голова казалась похожей на одуванчик, сидящий на шее, словно на тонком стебле. Подуешь – и она разлетится на сотни пушинок, а после, укатится под стол.
- Я хочу указать тебе место, где давным-давно, мы с командой зарыли клад. Я был таким же, как ты – сильным, смелым, красиво одевался. А как меня любили местные женщины…
- Не уходи от темы, - одернул замечтавшегося старца пират. Разговоры о деньгах не терпят отлагательства, - давай сюда свою карту.
Получив клок бумаги, на котором был коряво отмечен маршрут и координаты, Марти усмехнулся. Не так далеко, несколько дней плаванья на его бриге.
- И ты, конечно же, хочешь долю?
- Да, Мартин. Хочу столько, сколько весит самый толстый из членов твоей команды.
Сын трактирщика засмеялся. Смех у Мартина был звучный, приятный. Служанка, разносившая выпивку, обернулась, улыбнувшись глазами. Капитан определенно ей нравился.
- Будет тебе награда. А теперь – проваливай, я хочу выпить и обдумать все хорошенько.
Когда, поклонившись одной головой, и хитро улыбнувшись, старик покинул стол, и, стуча деревянной ногой по полу, удалился, Мартин задумался. Тут то мы его и застали, в самом начале нашей истории.
Верить бывшему пирату? Сложный вопрос. С одной стороны, деньги карман не тянут. Помочь другу Риккардо, да и заплатить долг за корабль – чем не плюсы? С другой – быть может, это окажется лишней тратой времени. А нужно ли это его команде? Не поднимут ли матросы бунт? А, хватит мыслей!
Оборвав себя, Мартин залпом допил стакан рома, и, резко поднявшись, вышел из таверны, провожаемый взглядами местных женщин. Да, девочки, сегодня вам не удастся откусить кусочек пирога по имени Мартин.

Ночь прошла беспокойно. Рекхэму снились странные, даже где-то пугающие сны. Впрочем, он придумал план. Все просто – нужно заставить команду принять решение. Если матросы согласятся – значит, стоит плыть. При неудаче, вину можно будет свалить на них – мол, я же спрашивал, чего вы.

Уверенным шагом Мартин взошел на борт «Поцелуя удачи». Команда, собранная старпомом по его просьбе, ждала.
- Друзья! – начал Рекхэм, улыбаясь, - удача снова на нашей стороне! Мне в руки попала карта сокровищ! И – опять же – по счастливому стечению обстоятельств – почти бесплатно. Признаться, я был бы рад отправиться в плаванье хоть сейчас. Но хочу спросить – вы, моя бравая команда, готовы ли вы плыть со мной? Готовы ли побороть все трудности, на пути к несметным богатствам, золоту, и драгоценным каменьям? Бороться с волнами и штормом? Я обещаю всем тем, кто скажет «да, капитан»  достойную долю от найденного! Не будь я капитан Рекхэм!
- Да, капитан! – вторил десяток довольных голосов. Раздался свист. В воздух полетели шляпы, некоторые, достав из за пояса пистолет, даже пару раз пальнули в воздух. Беспокойство для пиратов слишком больная роскошь. Стоит им услышать о солидном куше, как готовы плыть хоть на тот свет, хоть к черту за пазуху.

Ветер развивал паруса брига. Казалось, все сегодня на стороне Мартина. Он смотрел в подзорную трубу, усмехаясь, ловя потоки ветра ладонями. Но – незадача. Плаванью не суждено было пройти так сладко.
- Капитан Рекхэм! – закричал вперед смотрящий, - судно по левому борту! И, сдается мне, это фрегат безумного Моргана!
Мартин поморщился. О Тобиасе Моргане он слышал.
- Тот самый капитан, расправившийся с «Морским волком»? И что этому уроду нужно близ нашего острова?
- Капитан, а быть может мы того, ну, пульнем в него из пушки? Пару раз, чисто для предупреждения, - подал голос старпом.
- Нет, Гаспар. Мы не станем тратить ядра попусту. Расстояние между нами достаточно велико. Быть может, он пройдет мимо, и его цель не схожа с нашей.
Впрочем, Рекхэм сомневался в своей последней реплике. Скорее всего, чертов старик отдал карту не только ему! Вот же хрен старый. Ну, попадись он ему снова! Рапира войдет в задний проход, а выйдет где-то во рту.
- Бросить якорь! Мы спускаемся на берег!
И, конечно же, Морган пристал к берегу неподалеку. Глупо было ожидать, что фрегат пойдет мимо.
- Со мной отправятся десять человек. Мы затолкаем тушку капитана Моргана обратно на палубу, затем, пнем фрегат, и вернемся за остальными. Впрочем, взгляда от берега не отводить! Если увидите, что противники начали палить по нашим – сразу в атаку!
Ступив на песок, сопровождаемый десяткой довольно крепких парней, Марти резво побрел навстречу приближающемуся противнику.
- Морган! – выкрикнул он, замечая в нескольких метрах людей, - что ты забыл на этом острове? Я, помнится, не рассылал приглашения! Пьяный дебош – на соседнем островном архипелаге.
Рекхэм повел бровью, поправляя рукой, унизанной перстнями, край плаща. Члены команды заржали, поддерживая шутку капитана. Он ждал ответа.

Отредактировано Martin Rackham (2017-04-02 20:19:48)

+4

4

Сапоги утопали в песке на берегу, затрудняли путь, обременяли походку тяжестью. Прищурившиеся глаза, зрачки которых под ярким светом были больше похожи на точки от самого тонкого пера, всматривались в силуэты пиратов, высадившихся не так далеко. Легкий ветерок трепал белесые волосы Моргана, игрался с его нашейной повязкой, иногда распахивал полы его камзола, являя свободную рубашку. Что было в голове у этого человека, гордо вышагивающего вперед? Думал ли он о том, что уже минут через пять Смерть обратит свое внимание на этот Богами забытый остров и заберет пару душ в мир иной? Вспоминал ли он запах пороха, что вот-вот вдарит в нос своим мощным приходом? Или, быть может, думал о звоне монет, которые так страстно хотел заполучить? С виду, он казался совсем безмятежным, ибо и тени злобы не было на его лице. Трубка в зубах то и дело окутывалась дымком, но тот быстро убегал прочь за спину капитана. Скорее, Морган походил на человека свободного и не боявшегося умереть даже за горстку монет, нежели того, кто бежит в страхе перед новым испытанием судьбы.
Тобиас остановился метрах в пяти от капитана достаточно неплохого брига под ярким названием "Поцелуй удачи". Взгляд периодически возвращался к корпусу красавца, заглядываясь так, как заглядывается на девственницу какой-нибудь разбойник: с явно выраженным желанием обладать, возыметь во всех страстных позах. И мысль угнать бриг не раз приходила ему на ум, но... Для начала нужно разобраться с командой. Зелень глаз обратила внимание на Мартина, что уже во всю травил свои шуточки. Нужно отдать ему должное, Тобиас улыбнулся, обнажив ряд зубов, но вместе с тем читался злобный оскал в этой улыбке. - Ре-екхэм! - Протянул он слегка хриплым голосом, вытаскивая трубку изо рта, и теперь почти при каждом слове размахивая ей: - Да я тут тоже вздумал устроить свой дебош с "костями" и шлюхами! А шлюхи, как я посмотрю, подоспели вовремя! - Улыбка и оскал на ней стали шире. Пару человек из команды послали воздушные поцелуи лично капитану Рекэму и его головорезам. "И так, сколько нас сегодня собралось на сундук мертвеца?" Силы оказались равны, значит придется немного напрячься ради шайки веселых пьянчуг. 
Сделав новую затяжку и выпуская очередную порцию дыма, Тоби продолжил после небольшого промедления - Но перейдем к делу. Думается мне, мистер Рэкхем, я знаю кто разослал нам приглашения на этот Марисов остров... - он даже показательно обвел достаточно живописное место взглядом, но затем тот вновь вернулся к Мартину - и я так же знаю, зачем мы оба здесь. - Улыбка сошла на нет, Морган поднес трубку ко рту, но так и не вставил ее в рот, выжидая какого-то момента. - Но вот же незадача... - капитан сделал шаг вперед, словно пытаясь рассмотреть душу Мартина за полами его одежды и всем варварским видом - ... нас тут двое, а цель только одна! - Уже ожидая новую порцию шуток о сложившейся ситуации, он все-таки зажал трубку зубами, выдыхая гневное облако дыма, поднимая уголки губ в злобной улыбке. Они оба на сто процентов знали исход этой встречи, точнее говоря последующие свои действия, а вот исход - дело хитрое и непостижимое.
Рука медленно вытащила трубку изо рта и осторожно убрала ее в специальный мешочек на поясе, чтобы та не мешался при драке. Тем временем взгляд следил за каждым движением Рэкхема, ведь любое промедление, опрометчивое движение могли стоить Тобиасу жизни. - Но у меня есть к вам предложение. - Кисть легла на рукоять сабли, лаская верную жену, настраивая ее на драку. - Мы с командой отыщем клад и поделим его между собой, а ты со своей шайкой можешь проваливать с этого острова к Марису на рога пока целы и живы. - Морган сорвался и вместо сабли вытащил из кобуры пистоль, направляя ее на Рэкхема. - Не заставляй меня ждать. - Ровная стойка, ни капли сомнения, уверенный прищуренный взгляд, наполненный отвагой и безумием - вот он, Волкодав Морган. И даже его палец лежащий на курке был спокоен и хладнокровен, способный в любой момент нажать на кнопку вызова Смерти без зазрения совести. Хотя где-то что-то трепетало о том, что пиратов и так осталось в мире немного, и что убивать лишнюю команду ни к чему. Но Тоби знал, что если не он спустит себя с цепи, то это сделает Мартин. Убегать никто из них не станет, ведь бегут только крысы с тонущего корабля. А потому, как только Рэкхем вытащил свой пистоль и дуло его направилось на Моргана, последний нажал на спусковой крючок.

+3

5

Как полагает, Тобиас не упал в грязь перед своей командой. Еще бы – волкодав Морган был не так прост. Если бы он был сроден с каким-то простачком вроде Оливареса Тильского или Брито Портового, то Мартин бы даже не слышал о нем, и реакция на появление потенциального соперника была бы не столь острой. Здесь – другое.
Мартин пропустил фразу о «шлюхах» мимо ушей, но вот ребята восприняли ее довольно агрессивно. Один из самых бойких уже поправил баклер, закрепленный на руке, усмехаясь в сторону Тобиаса. Казалось, пираты готовы ринуться в бой. Марти вскользь осмотрелся. Берег широкий, скал почти нет. Ветра тоже нет. Прятаться негде. Бой грозит начаться на открытой территории.
- Ох, вы посмотрите на этого грозного глиста, - усмехнувшись в сторону своей команды проговорил Рекхэм, поддерживаемый басистым смехом, - неужели подводные гады вроде тебя и твоей команды получили у Мариса разрешение выползти на берег и вякать языками? Ползите-ка вы лучше обратно, ребятки – глядишь, солнце взойдет еще выше, и вы передохните.
Шутя, Мартин краем глаза следил за своей командой. Лучники уже были готовы выпускать отравленные стрелы. Так-как никакой пират не пойдет за сокровищами, не имея достаточного вооружения, Рекхэм был готов. С корабля за ним вышли лучшие воины, с лучшим оружием и защитой.
Как только Тоби достал пистоль, Марти не остался в долгу. Рука легла на пояс, вынимая страшное оружие из набедренного чехла.
- Да пошел ты к черту! – прокричал Рекхэм, стреляя. Прогремели два глухих щелчка. Оба капитана выстрелили. Марти отступил, прячась за широким щитом, на скорую руку собранным из корабельных досок – но выстрел Моргана не настиг цели. Как, судя по всему, не настиг цели и выстрел Марти.
- Судя по всему, мы с Морганом насыпали порох из одной бочки, - прорычал своей команде Рекхэм, - ну, парни, вы знаете что делать! Сокровища должны покинуть остров на нашем корабле!
На случай, подобный этому, у команды «Поцелуя удачи» были приготовлена неплохая тактика. За спиной у Марти стоял один человек с пистолем, трое – с луками, стрелы которых смазаны ядом – сделают несколько шагов назад, дабы не попасть под удары команды Тобиаса. За поясами – ножи. Когда команда противников начнет движение, воины, вооруженные оружием ближнего боя расступятся в стороны, дав возможность стрелкам провести атаку. Впереди – четверо с тяжелыми абордажными саблями. У троих – баклеры, у одного широкий щит. Двое со шпагами и ножами (один из ножей смазан ядом), держатся за спинами товарищей, наносят болезненные уколы. Их задача – прорваться сквозь тяжелое вооружение врага, и вырезать стрелков. Ребята одеты в некое подобие кольчуг, потому вполне могут позволить себе пропустить один-два удара.
Своим главным козырем Марти считал яд, который готовил сам. Им было покрыто и оружие самого капитана.
Прогримели выстрелы пистолей команды «Быка». Со стонами на землю упало двое. Еще один, казалось, застыл на месте – но, не устояв, тоже осел грузом на берег.
Марти поморщился, и, скривившись выкрикнул:
- В атаку!
Лучники выстрелили. Ядовитые стрелы поразили первых членов команды Моргана. Завязался настоящий бой. Бойцы «Поцелуя Удачи» бились с должным запалом – смело, храбро бросались на противников. Сам же Мартин старался выманить в сторону Тобиаса, и, паралельно жалил противников своей рапирой, не забывая так-же об ударах ножем, смазанным ядом.
- Поднажмем, ребята! – поддерживая оставшихся членов команды кричал Марти, ощущая запал битвы, и чувствуя под языком металлический привкус крови, вероятно, своей собственной.

+2

6

Рэкхем. Сколько всего переплетено в этом слове, в этой фамилии... Тобиас, наверняка, даже не помнит, когда именно ему предоставилась возможность впервые посмотреть на этого капитана в живую. Это был один из пасмурных дней, в который ветер не просто поднимал паруса, а рвал их на части. Когда барышням приходилось изо всех сил держать свои юбки, чтобы просто высунуть свой прелестный носик из дома. Это был день, когда море рассердилось не на шутку. Тогда в порт зашел достаточно красивый бриг, горделиво носом разрезая волны. Морган еще не знал, кому принадлежит судно и чей то был флаг. Бриг причалил, матросы проложили самодельный трап, и на палубе появилась фигура. Угольный плащ развевался под напором штормового ветра, а походка пирата источала такую самоуверенность и непоколебимость, что сам Тоби встал на одном месте, наблюдая за статной фигурой капитана судна. Тогда Морган остановил старого матроса из собственной команды, спросив единственный вопрос - ты знаешь, кто это? - на что ему ответили, что этой некий капитан Мартин Рэкхем, известный всем своим крюком вместо руки и хитростью. И впечатленный созданным образом, Волкодав еще несколько минут наблюдал за ним, запоминая черты этого человека, запоминая его на будущее. В тот момент Мартин смог внушить уважение и крайне заинтересовать Моргана, оставаясь ярким черным пятном на пиратском архипелаге. И Тобиас тогда подумал: "Черт подери, не дай Марис нам встретиться по разные стороны баррикад. Уж лучше по одну."
Однако с тех пор прошло уже много времени, рассказано много историй, услышано достаточно слухов. И эти два капитана даже как-то пересекались в порту, и может приходилось им перекидываться парой-тройкой неброских фраз. Но все это прошло. Настал тот день, когда они встретились лицом к лицу по разные стороны от сокровища какого-то старого пирата, что даже имени своего вспомнить не сможет. И два пистоля, направленные друг на друга, в этот миг не опустятся, не прокричав имя смерти. Мир замер между ними. Воздух накалился до предела. И ветер не смел обнимать тела собравшихся на острове моряков. Сама вселенная выжидала того, когда начнется бой. Длинный худощавый палец Моргана нажимает на спусковой крючок и вот-вот раздастся выстрел, прекращающий страдания Рэкхема. Но глухой удар и нулевая отдача развеяли мифы о том, что Мартин сегодня падет ниц. Выстрела так и не произошло, как, впрочем, и с другой стороны. Нет, все знают, что пистоли стреляют через раз, особенно на море. Но черт подери! Какова была вероятность того, что оба пистоля одновременно не произведут и жалкого выстрела, а лишь крякнут невольно и замолкнут до прочистки? Набирая полную грудь воздуха от злости, Тобиас перевел разгневанный взгляд на противника, вытаскивая свою любимую саблю. - Ну что же, Марти, придется нам немного потанцевать сегодня! - "Прежде, чем ты умрешь или сдашься."
О да, как умелый капитан, Рэкхем сумел выстроит собравшуюся на берегу команду. Нужно отдать ему должное, Морган даже немного удивился от всех премудростей ведения боя на суше, которые знал Мартин, словно бы он вместе с Тобиасом обучался в полках. Но тогда как команда "Поцелуя удачи" сгруппировалась, команда "Дикого быка" наоборот разбрелась так, чтобы лучники, стреляя в одного, не могли наверняка попасть в другого. И первый же залп быков из всех пистолей ознаменовался падением сразу трех матросов Рэкхема. Против сильных мира сего выходили на первый план люди, почти не уступавшие по росту, силе или маневренности. Конечно, понимая, что два колоса будут биться долго, парни подстраивались под противников так, чтобы неповоротливого затмить вертлявым. И окружая команду Рэкхема со всех сторон, кто-то доставал вторые пистоли, кто-то уже во всю бился на саблях, без жалости и сострадания пытаясь скосить членов другой команды. Сам Тоби действовал напрямую, изо всех сил прорываясь к Мартину, но не забывая помогать своим парням. Вот, кто-то задел его саблей, оставляя неглубокий порез на руке. Легкие раны - пустяк для моряка. И спустя непродолжительное время уже почти все получили ранения. Но шрамы украшают мужчин! И не только. Они выводят бой на новый уровень, куда ожесточенней. Бойцы слепнут от застлавшей глаза пелены, а привкус крови во рту будоражит сознание только так. Тогда начинается Ад, окутанный дымкой от пистолей и воплями с призывом! Тогда два капитана наконец-то сходятся в ожесточенной схватке. Как два тигра, они бьются до конца, не ведая поражения, не чувствуя страха. Лишь дьявольский азарт и адреналин в крови. Они оба подкованы в бою, оба пытаются предугадать следующий шаг противника. И их бой скорее игра, нежели залитое злостью побоище, что будет длиться ровно столько, сколько потребуется каждому из капитанов.
И вот, Быки, не смотря ни на что, наконец-то вырывают победу у противников. Спустя каких-то пять минут на ногах остаются лучник, два матроса со шпагой и саблей, а так же сам Мартин со стороны команды "Поцелуя удачи". И краем глаза улавливая, что преимущество в численности у Диких, Морган нацепляет на лицо широчайшую улыбку, останавливаясь в бою. В его глазах так и пылает огонь наслаждения своей победой. Тот самый Рэкхем, который когда-то давно шелестел своим черным плащом перед носом Волкодава, больше не посмеет и шпагу поднять. А тот его бриг... "Мне не помешает еще один корабль!" И только его рот приоткрывается, чтобы произнести какую-нибудь едкую фразу, как один из Быков падает на землю в агонии. Затем второй. Третий. Улыбка спадает с лица Моргана, разбиваясь о жуткую реальность. - Какого черта!? - Один за одним его парни просто валятся с ног, не в силах подняться. Их тела белеют. И страх облепляет голову Моргана жалящими медузами. "Что происходит?" Сердце бешено бьется в груди, пока глаза мечутся от одного тела к другому. И внезапной мыслью врывается в сознание идея яда. Медленно переводя взгляд на Мартина, Тобиас меняется в лице кардинально. Он не в силах помочь им, что-либо сделать. Он остается один стоять на ногах перед тем самым черным плащом. И сжимая до скрежета зубов челюсти, сжимая саблю так, что костяшки белеют, Тобиас не двигается с места. Хитрый Рэкхем. Он оказался впереди. Сколько всего скользкого, противоречивого и бесчеловечного в этом слове - Рэкхем. Безумный Морган, неужели сегодня ты проиграл?

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Но кому же достанется приз?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно