http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Обернись! Мне не встать без твоей руки


Обернись! Мне не встать без твоей руки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.icompositions.com/music/uploads/931/7346At_the_Edge_of_Nothing.png
НАЗВАНИЕ
Обернись! Мне не встать без твоей руки
УЧАСТНИКИ
Лукреция Грациани, Андрес Найтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, трактир недалеко от главного королевского тракта / 10 марта 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Кто бы мог подумать, что герцог Орллеи и камер-фрейлина королевы Моргарда могут встретиться в одном и том же месте, весьма непохожем на замок или палаццо? И откуда в голове юной леди могли появится такие ужасные планы, которые она хочет осуществить, потому что больше не видит выхода?

0

2

Наемник Джек был не особо доволен тем, где они остановились, по его мнению, в этом орллевинском трактире им мог бы встретиться кто угодно, но леди Грациани настояла на том, что не желает ночевать в лесу, а желает быть там, где хотя бы можно надеяться на то, что клопы не оббегают все тело и что едой можно не отравиться. Слово хозяйки было законом и наменик лишь пожал плечами. Ему платили не за это, и его недовольство можно было заткнуть звонкой монетой.
Моргард остался позади. Еще один день - и Лукреция достигнет той цели, ради которой ехала в Орллею. Боялась ли она того, что произойдет в будущем и жалела ли заранее о своем решении? Возможно. Но назад пути уже не было, она должна была избавиться от плода ее греховной связи и больше не вспоминать о нем. Она точно знала, что будет плакать, точно знала, что пожалеет об этом потом и что Игрэйне Мелори придется долгое время лечить ее, но приходилось выбирать и между возможным безоблачным будущим и безвыходного позора, из-за которого ее могли прогнать и с королевского двора и из собственного дома она выбирала безоблачность, пусть за нее и придется заплатить кровью невинного младенца.
Какой он мог бы быть? Мальчик? Девочка? Он мог бы быть похож на отца или на мать? И смог бы он простить ее? Эти мысли вызывали лишь желание отчаянно заплакать и больше не вспоминать об этом никогда. Лукреция надвинула на рыжие волосы капюшон и молча уставилась в окно таверны, рассеянно разглядывая приехавших путников. Но кое-что заставило ее резко отпрянуть, когда она рассмотрела, кто же именно приехал. Гербы дома Найтон красовались на карете приехавших. Что мог позабыть герцог в этом Созздателем забытом месте?! Прав был Джек, когда говорил о том, что им не стоит здесь останавливаться. Как теперь незаметно пробраться в конюшню и как можно быстрее уехать отсюда при опускающейся ночи? И что теперь делать? Лукреция напряженно думала, пока выходила из помещения таверны и шла на улицу. Из кареты выходила хорошенькая молодая леди, вряд ли бы она обратила внимание на девушку, что надвинула плащ, скрывая лицо и старалась оказаться незамеченной. Только вот охрана герцога, кторый вышел вслед за светловолосой, сочла ее подозрительной и кто-то схватил девушку за руку, желая проверить, кто она. Лукреция молча рванула руку, стараясь, чтобы ее не заметили, но второй охранник дернул девушку за капюшон и рыжие волосы рассыпались по плечам. Она испуганно обернулась и встретилась взглядом с тем, кого менее всего ожидала здесь увидеть.
С герцогом Андресом Найтоном.
- Ваша Светлость... - она смогла сделать еле заметный кивок и постараться не умереть от стыда и страха. Только бы он не обратил на нее внимания!

+1

3

Вовсе не так себе представлял Андрес заурядную процессию по сопровождению кузины в Уортшир. А ведь как всё планировалось - сесть на корабль и доплыть до западного хайбрэевского графства по двум рекам, элементарная ведь вещь. Но нет, пираты не дремлют и не могли удержаться, ведя постоянную охоту там, где их и просто-напросто быть не должно. В любом случае, сейчас всё позади и можно выдохнуть, хотя раны, полученные при успешной попытки вызволения принцессы, ещё долго будут напоминать об этом инциденте. Передвигаться всё ещё было трудно, как, впрочем, и не двигаться - руки и плечи ныли, бок зудел, нога так и вовсе горела. Почему бы Его Светлости не остаться дома, подлечиться и продолжить путь позже? Он бы это с радостью сделал, но весть о болезни королевы-матери не даёт возможности Лизе подождать неделю-другую, а сам Андрес просто-напросто не может доверить жизнь кузины кому-либо ещё. Граф Морберширский уже подверг её опасность, пусть и ненамеренно, иной вельможа так и вовсе может счесть принцессу неплохой добычей для разбойников - передать её им в руки за хорошее вознаграждение или долю от выкупа. Лучше уж медленно, но верно передвигаться под присмотром герцога Орллеи, из которого, впрочем, сейчас защитник не шибко важный. Коня пришлось заменить каретой, иначе Найтон уже валялся бы где-то у королевского тракта, истекая кровь от открывшихся ран. Путь был долгим и местами скучным, ведь даже двое родственников не могут днями подряд находить интересные темы для бесед, а единственная возможность покопаться в памяти или придумать новые истории - дождаться, когда принцесса утомиться и заснёт на плече кузена, пока тот оберегает её сон хотя бы простым своим присутствием. Кучер что-то промямлил и карета остановилась недалеко от трактира, где Андресу и Елизавете предстоит перекусить, а может и переночевать на нормальной кровати, а не как обычно - сидя в карете.
- Просыпайся, - полушепотом обратил герцог к девушке, когда один из стражников открыл дверцу. Выйдя первым, Андрес подал руку кузине и надел её капюшон - местечко было злачным, мало ли какой люд тут расхаживает и кто может решить позариться на внезапных высокородных гостей. Стражников было предостаточно и любой захудалый крестьянин поймёт, что тут важные люди, а если этот крестьянин ещё и в гербах разбирается, тогда заметит, что карета и люди, охраняющие её, ходят под знаменем герцога Орллеи. Гвардейцы буквально окружили прилегающую территорию, не позволяя зевакам и прочим случайным прохожим подойти близко к Андресу или Лизе, пока они ждали оруженосца. Кто-то должен войти в таверну и убедиться, что там не сидит свора разбойников или какая-нибудь засада. Двоих посетителей уже успели вывести из здания, дав смачный поджопник и пожелания никогда больше не увидеться - их просто сочли слишком подозрительными и недостойными доверия, дабы с ними под одной крышей ели и спали герцог и принцесса.
Непонятный кипеш, возникший совсем близко, вынудил Андреса схватиться за рукоять меча, а гвардейцев обнажить клинки. Рефлекторно герцог рукой завёл кузину за спину, ожидая отчаянного нападения или что-то из этого разряда, ведь на улице уже темнело и рассмотреть что-то из далека было довольно таки проблематично. К счастью, никакого нападения не было, это всего-лишь девушка, которую гвардейцы решили досмотреть "на всякий случай".
- Подожди меня в таверне, я разберусь, - обратился Андрес к Лизе, после чего медленно, прихрамывая, направился к гвардейцам и девушке с рыжими волосами, которую они так неуклюже пытались задержать. Лиза вошла в здание в сопровождении части охраны, другие следовали за Андресом, немногие остались подле кареты.
- Что здесь происходит? - устало спросил Найтон, подходя ближе. Лукрецию он не сразу признал, но когда достаточно насмотрелся и узнал, решил дождаться ответа гвардейца.
- Решили осмотреть, - начал один из стражников, - досмотреть, - поправил его второй, - Да, досмотреть подозрительную даму, ВашСветлость, - поглаживая шею, отчитался мужчина.
- Подозрительной дамой вы называете леди Лореншира? - с улыбкой спросил Андрес стражника, переводя взгляд на девушку. Гвардейцы обернулись в камень, с удивлением взглянув на подозрительную даму.
- Простите, мледи, не признали, - виновато пробубнил один из них, а второй кивал в такт.
- Естественно не признали, леди, очевидно, скрывается и без сопровождения. Позвольте узнать, какая нелегкая вас занесла в эти дебри, да ещё и без охраны? - продолжил герцог, кивком отсылая гвардейцев в сторону. Тут охрана была излишней, очевидно.

+1

4

Лукреции казалось, что она сейчас просто сгорит от стыда. Как могли сложиться звезды и судьбы таким образом, что она сейчас оказалась в одном трактире не с кем-то, а с самим герцогом Орллеи? Сердце трепыхалось от страха, девушка совершенно не знала, как оправдать свое нахождение здесь и не знала, что бы убедительнее соврать, да еще и соврать тому, кому врать совершенно не хотелось. Разве соврала она ему о том, что не желает ехать в Моргард и просто сбежала от своего сопровождения? Разве не понял и не принял он ее тогда? Возможно, поймет и сейчас. Только вот случившееся не походило на детский каприз или глупость, здесь все было уже на достаточно серьезном уровне и вряд ли спустится с рук. Да и чем тут ей поможет герцог? Разговором? От отчаяния ужасно хотелось заплакать, но Лукреция заставила себя сдержаться и улыбнуться дрожащей улыбкой.
-Я в самом деле скрываюсь, Ваша Светлость, но я не путешествую без охраны. Мне в самом деле хотелось бы пройти сейчас незамеченной, но... Видимо, не очень удачно. Видимо, ваша охрана решила, что я могу навредить вам. - камер-фрейлина всматривается в его черты. Сколько времени прошло с их последней встречи? Казалось бы, не так и давно они виделись последний раз, но что-то изменилось в Андресе Найтоне, несмотря на улыбку, несмотря на привычное обращение, несмотря на...
- А с вами все в порядке, милорд? - тихо интересуется леди Лореншира. Что-то в герцоге ей не нравится, только она не может понять, что именно. Лукреция не обратила внимание на то, как он идет и что немного прихрамывает, но если бы Андрес сдвинулся с места - это было бы очевидно. Леди Лореншира хотелось перевести тему разговора, хотелось отвлечь герцога от такой мелочи, как ее проблемы, но увы, слишком хорошо она относилась к этому человеку. Андрес не был ее отцом, братом, сестрой, королем, она всего лишь была дочерью его вассала. Возможно, именно потому он ничего не рассказал ее отцу о том неудавшемся позорном побеге? И о встрече в порту? Так может, не расскажет и сейчас?
- У меня проблемы, Ваша Светлость. - наконец смогла ответить девушка, опустив взгляд, не в силах смотреть в глаза Андресу и недоговаривать.
- Очень серьезные проблемы, но... - кое-как Лукреция собирается с духом, поднимает глаза и силится выдавить улыбку, чтобы лорд Арвьершира не думал, что все настолько плохо и страшно.
- Но я думаю, что я справлюсь с ними сама, милорд. - только вот нет уверенности в голосе. Справится ли? Сможет ли пережить то, что случится, если у нее даже сейчас при мысли о том, что она собирается сделать, оборвалось внутри все разом? Никто не сможет помочь ей кроме ее самой, это решение удалось ей принять самостоятельно, так что не следовало теперь хныкать, отступать и передумывать в самый последний момент.
- И я надеюсь, что вы не сообщите об этом никому. Я в самом деле в Орллее тайно. - ее взгляд становится несчастным и умоляющим.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Обернись! Мне не встать без твоей руки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно