http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я хочу быть с тобой


Я хочу быть с тобой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://68.media.tumblr.com/8beaa262a7ad7c9fd97612d7a9f94720/tumblr_n1gam4XNUC1sq6d8so1_500.gif
НАЗВАНИЕ Я хочу быть с тобой
УЧАСТНИКИ Адриано Грациани, Андрес Найтон, Лукреция Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Орллея, Лореншир, палаццо графа Грациани / 2 августа 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Герцог Орллеи наведывается в графство своего первого советника с определенной целью - заполучить руку его дочери Лукреции, чтобы жениться на той, кого он любит. Могут ли возникнуть препятствия на пути этого союза помимо расторгнутой помолвки?

+1

2

С момента памятного разговора с герцогом Орллеи прошло чуть больше двух недель, когда Андрес Найтон снова посетил палаццо Грациани в Лирэфии. Последняя встреча Его Светлости и леди Лореншира предопределяла неловкость их будущих встреч. Лукреция корила себя за тот откровенный разговор и за то, что поддалась слабости и позволила поцеловать себя и признаться ему в том, что он ей небезразличен. Если раньше в сердце леди Грациани была тоска и пустота, то теперь там поселилось смятение. Она не должна была испытывать чувств по отношению к герцогу Орллеи, кто уже был связан узами помолвки в другой, ей следовало забыть о нем и вычеркнуть из своей памяти, но образ того, кто протянул ей руку помощи, не забыл и не осудил навеки застрял в сердце и так просто его было не изгнать. Она, конечно же, не посмеет спрашивать его о том, что случилось, как и не посмеет требовать ответа за все. Слишком светлые чувства смог пробудить в ней Андрес Найтон, а ведь ей казалось, что среди всего того, что с ней случилось, она больше не сможет воспринимать все в хорошем свете. Что это было? Лукреция не бралась судить, просто решила сохранить свое тепло по отношению к герцогу Найтону глубоко в сердце и спрятать там. Она могла бы стать его любовницей, но он был слишком порядочен и вряд ли станет изменять жене. Даже ради...
Любви?
И все же ее, казалось бы, разбитое сердце, вздрогнуло и затрепетало, когда она узнала, что герцог Найтон желает переговорить лично с ней. Что он мог сказать ей? Извиниться за произошедшее? Это было бы лишним. Позвать на свадьбу к кузине? Он не способен на такую подлость и жестокость. Сказать, что все же поможет устроить ее брак с кем-либо и поспособствует этому? Это было уже куда более реальным, только Лукреция все равно не узнает, пока не поговорит с ним. Все еще гадая, зачем она понадобилась ему, леди Грациани переступает порог покоев Его Светлости после того, как отец лично (!) сообщает ей об этом. По лицу Адриано Грациани было заметно, что он желал бы присутсвовать при этом разговоре и был сам немало удивлен произошедшим, но все же он оставляет их. Если бы герцог не был помолвлен, то оставаться с юной незамужней леди было бы не очень прилично, но что может пойти не так сейчас?
- Ваша Светлость, надеюсь, пребывание в палаццо Грациани проходит для вас довольно удобно? - по-светски интересуется леди Лукреция, сразу же стараясь обозначить рамки. В последний их памятный разговор с ее губ сорвалось тихое, непокорное "Андрес..." на выдохе после их поцелуя, но сейчас они обязаны отстраниться друг от друга. Лукреции стоит убить зарождающееся чувство, слишком часто ее любовь вредила кому-то.
- Вы хотели поговорить со мной о чем-то? - ясные голубые глаза смотрят спокойно, хотя ее руки едва заметно выдают ее дрожь и волнение.

+1

3

Вы хотите почувствовать себя мокрым местом? Тогда смело отменяйте помолвку с сестрой королевы Мод, острые ощущения вам обеспечены. Королева Моргарда была весьма красноречива как в первом посте, так и в пятом, на котором снизошла если не до угроз, так до проклятий точно. Пусть она выражалась весьма вежливо, но и вежливо можно втоптать человека в грязь, особенно если он того заслуживает. Увы, Андрес правил герцогством, но не своим сердцем и заставить себя пойти под венец с той, которая вызвала у него лишь симпатию и не более - было выше сил всё ещё молодого герцога, мечтавшего полюбовном союзе, а вовсе не о повторении истории своего отца, когда придётся жить на две семьи и делить кровать с двумя женщинами - с одной, потому что так надо, со второй - потому что так велит сердце. Союз с Моргардом был заманчив, но он сейчас вовсе не был такой большой необходимостью, как казалось ранее - так или иначе, Дарион предложит свои условия, если его настигнет нужда, а она его обязательно настигнет. Угроза войны в Орллее так или иначе угрожает и Моргарду, ведь раззадоренный зверь может укусить и случайного прохожего, коим может стать лесное королевство.
Прочь политику, дело сейчас вовсе не в ней. Несколько дней пути и вот Найтон добрался до Лирэфии, столице Лореншира. Спешившись вслед за своими гвардейцами, герцог встретился с хозяином этого местечка - графом Адриано Грациани, своим первым советником с того самого дня, как Его Милость стал Его Светлостью. Обменявшись парой фраз с Его Сиятельством, Андрес отправился в подготовленные для него покои, чтобы на следующий день вновь встретиться с хозяином дома и обговорить с ним столь волнующий герцога вопрос. Что же он задумал? Да всё просто - коль Лукреция потеряла ребёнка и так или иначе оправилась от последствий перенесенного бремени, следует сделать следующий шаг. Две недели назад у них состоялась весьма пикантная сцена и Андрес решил, что его предложение будет уместным, а союз - желанным, как для графа, так и для его дочери.
- Весьма, миледи, - улыбнулся в ответ Найтон, кивнув Адриано, хмуро покидающего дочь и гостя. Либо он ещё не поверил в своё счастье, либо же не может радоваться тому, как Его Светлость меняет одну его родственницу на другую, пусть вторая и была куда ближе.
- Воистину Лирэфия - культурная столица Орллеи, если не всего мира. Столько фресок, статуй и прекрасных памятников архитектуры, что голова идёт кругом. Авелли и в подмётки не годится этому прекрасному городу, как и мой палаццо - вашему. Удивительно, но за день своего пребывания тут я уже успел почувствовать себя как дома, - светская беседа ничем не хуже других бесед, особенно для Андреса, который привык их вести и уже давно не запинается, подбирая нужные слова. Впрочем, нельзя не отметить неловкость ситуации - две недели назад они были, казалось бы, самыми близкими людьми, а сейчас вынуждены надевать маски и вновь отстранятся, словно ничего и не было, а сами они - лишь те, кому принято быть, а не кем являются в действительности.
- Верно, - Андрес согнул руку в локте, предлагая девушке взять его под руку и прогуляться по палаццо, - Что вы думаете о браке, миледи? Как я понимаю, ваш отец уже давно ищет вам достойную партию и наверняка его канцелярия забита предложениями от знатных мужей со всего королевства, - пока что единого, якобы, - Несмотря на, - Андрес осмотрелся по сторонам, дабы убедиться, что их никто не слышит, особенно отец девушки, - недавние события, надеюсь, вы не разочаровались в перспективе замужества? - уточнять, о каких событиях идёт речь, Андрес не стал, да оно и не требуется, девушка прекрасно его поняла. Герцог старался говорить не только тихо, но и максимально тактично - Лукрецию вполне может задевать эта тема даже больше, чем Найтон может себе представить, но увы, её так или иначе придётся поднимать и обсуждать, если Андрес собрался совершить то, что надумал.

+1

4

Ведение светских бесед под отстраненными масками дается леди Грациани довольно тяжело. Неужели так далее и будет продолжаться каждый приезд герцога в Лирэфию? Если да - то лучше ей отказываться от встреч под любыми поводами. Слишком сложно сейчас гордо держаться спину прямо и опираться на руку Его Светлости, гуляя по коридорам палаццо, слишком сложно притворяться, что ничего не было. Совсем недавно Лукреция была сломлена, а Андрес подарил ее сердцу какую-то надежду, но если она сломает себя еще раз, то вряд ли сможет быстро восстановиться после произошедшего.
- Это заслуга моего отца. Лирэфия - старейший город Орллеи и бывшая столица, он хранит в себе много тайн, а Его Сиятельство лишь поддерживает все это в должном состоянии. - они проходят мимо нарисованной прямо на стене отреставрированной фрески - семья Грациани в полном составе. Всего несколько лет назад Николло рисовал живую и смешливую Лукрецию с искорками в глазах, так где же она сейчас?
- Думаю, вы преувеличиваете, Ваша Светлость. Наше палаццо, конечно же, роскошно, но менее желанно, чем Ваше. К Вашему двору желают прибыть куда больше народа и задержаться там куда дольше. - девушка все еще старается держаться степенно, но ощущает, что скоро у нее недостанет слов, если речь пойдет о чем-то, что заденет их двоих.
И верно - разговор пошел о замужестве. Казалось, что Лукреция еле заметно вздрогнула и чуть отстранилась от Андреса, дабы увеличить расстояние между ними. Зачем он мучает ее подобными вопросами, чем она заслужила это? Или же все это - ревность? Она не могла знать и ей оставалось лишь гадать. Или же - спросить напрямую.
- Если мой отец и получает какие-то предложения о браке, то меня он пока что о них не извещает. Вы знает о том, что случилось в Ардоре - я имею в виду суд над королевой. Я попросила дать мне немного времени на то, чтобы оправиться от произошедшего, но если мне поступит подобное предложение я не в праве буду отказаться.
Ранее предполагалось, что протекция королевы Мод поможет Лукреции укрепить собственное положение и дать ощутимый вес к ее будущему замужеству, но сейчас это вряд ли бы помогло. Только связи отца могли бы удержать интерес к молодой девушке и, конечно же, ее выдающаяся красота. Только вот нужно ли это ей самой.
- Когда я была беременна,то я действительно была готова вступить в брак, потому что на мне лежало бремя ответственности. Сейчас же... Я... - Лукреция остановилась и выскользнула из-под руки герцога, не в силах более находиться рядом с ним. По счастью, в коридорах палаццо практически не было народу и вряд ли кто-то мог застать зарождающуюся сцену, которая со стороны не была бы понятна обывателю.
- Андрес, - она не имеет права называть его по имени, но все же называет, как и раньше, когда они еще были в нежной и близкой дружбе, которая испортилась таким понятием как "любовь"
- Почему вы мучаете меня? - в ее взгляде и голосе был неприкритый упрек. Откровенность, что она сдерживала, наконец-то прорвалась и вылилась в речь, которая никак не предназначалась для посторонних ушей и которой ёне должно было возникнуть.
- В нашу прошлую встречу... Я думала, вы поняли, как именно я отношусь к вам. Мне казалось, что то, что произошло, должно было убедить вас в том, что я... - девушка все же осеклась и недосказанное "Я люблю вас" оборвалось на полуслове. Ни к чему. Если он ничего не понял, то лучше бы ей не произносить этого.
- Довольно светских бесед, я прошу вас. Лучше скажите мне, зачем вы расспрашиваете меня об этом? Хотите знать моего возможного кандидата в мужья или... - на ее лице появляется горькая улыбка.
- Или сами хотите предложить кого-то? - она не хочет упрекать его в том, что прошлый раз, когда герцог попытался устроить ее брак, закончился полным провалом и практически прекращением общения леди Грациани и графа Морбершира, но все же это сквозить между ее словами. Лукреция делает глубокий вдох и на ее щеках алеют красноватые пятна, возникшие от чувства стыда.
- Я прошу прощения. Я не должна была упрекать вас. Вы не заслужили этого. - она старается не смотреть на Андреса и не дать волю собственным чувствам. Не хватало еще, чтобы из-за этого у герцога испортились отношения с ее отцом.
- Просто... Давайте оставим мое возможное замужество в покое. Вам предстоит свадьба с моей кузиной, мне помолвка с кем-то еще. Вы будете счастливы в браке, я, возможно, тоже.
Но увы. Только не друг с другом.

+1

5

- Миледи, вы принижаете заслуги своего отца, - с улыбкой возразил Андрес на слова девушки и Лирэфии и о роли Адриано. Всё же поддерживать древний город с богатой историей было куда сложнее, чем управлять молодым. С каждым десятком лет Лирэфия всё больше и больше расцветала, история города пополнялась многочисленными подробностями, событиями и традициями, которые граф должен знать, соблюдать и развивать. Статус культурной столицы запада налагал определенные обязательства на этот город – он просто обязан был быть центром изобразительного искусства, скульптуры и других ветвей того, что сегодня принято называть культурой. Адриано воистину был прекрасным управленцем, ведь он не только сохранил, но и преумножил.
- Моей заслуги в этом нет, это всё из-за титула и положения. Сам я, боюсь, едва заставлю кого-либо следовать за собой, не будь я герцогом, - с долькой грусти ответил Андрес на пассаж о палаццо. Увы, но это правда – за полтора года Найтон не успел показать себя ни как правитель, ни как военачальник, чтобы заслужить любовь знати или народа. Хотя нет, как мореплаватель он показал себя, но и там не шибко удачно – всё же моряки любят его за фамильярность, ведь не каждый день можешь похвастаться тем, что пил в компании герцога (а ранее – наследника герцога).
- Попросили? – с удивлением переспросил Андрес, переходя на полушепот, - Надеюсь, вы не рассказали все события, которые были в Ардоре? – естественно, герцог сейчас говорил о беременности и о потере ребёнка. Адриано, каким бы хорошим графом и вассалом не был бы, едва-ли проявит лояльность даже к своей дочери, если узнает обо всём. Увы, все отцы ждут от своих дочерей целомудрие и внебрачный ребёнок каждым может быть воспринят как позор для всей семьи, а в особо запущенных случаях может стать причиной не только рукоприкладства, но и убийства даже. Хорошо, что те времена, когда убивать порочащих семью детей прошли, иначе запад захлебнулся бы в крови ветреных и раскрепощенных дочерей вельмож, коих не меньше, чем целомудренных и робких.
Вступать в брак принято до того, как беременеть и Лукреции об этом было прекрасно известно, однако возразить или сменить тему Его Светлость не успел – девушка отстранилась и начала возмущаться. Пожалуй, не так Андрес хотел провести этот разговор и попытка осторожно подвести леди Лореншира к той самой причине, по которой он приехал, провалилась.
- Миледи, - тон герцога отдавал стальной ноткой. Не любил Найтон, когда люди проявляли несдержанность и бестактность, - При всём моём уважении, вы сейчас ведёте себя неподобающе. Разве я не пытался помочь вам в ситуации с графом Морбершира? – пусть ничего и не вышло, но в том вины герцога нет – заставить Джулиано взять в жены кого-бы то ни было герцог не мог, по совести не мог. Человек, который больше всего ценит свою свободу не может покушаться на чужую.
- Не постарался утешить вас весной и не предложил любую помощь месяцем ранее, когда вы рассказали о произошедшем в Ардоре? Разве не храню ваши секреты от своего самого приближенного и доверенного вассала, хотя по закону чести обязан был бы поставить его в известность? – что ни говори, а графа вся эта ситуация касалась не меньше, чем саму Лукрецию. Если произошедшее когда-то всплывёт, Его Сиятельство может столкнуться с насмешками и укоризненными взглядами, особенно если окажется, что он не был в курсе произошедшего. Страшно себе представить, что будет, если он выдаст старшую дочь замуж и на брачном ложе жених узнает, что новоиспеченная супруга вовсе не целомудренна, как ей полагается быть и какой её подаёт отец.
- На мой взгляд, я отчётливо выражаю своё расположение к вам и не заслуживаю таких обвинений, - обвинений в том, что герцог кого-то мучает.
- Если вам неприятна эта тема, достаточно её сменить, или может вы вовсе не хотите со мной вести никаких разговоров? – тему с тем, что произошло месяц назад Андрес опустил. Да-да, он оскорбился такой реакцией и не настроен выражать что-либо, кроме праведного возмущения подобно смены риторики в, казалось бы, вполне естественном и заурядном разговоре. Может он ошибся, решив взять в жены Лукрецию? Подобное поведение говорит о том, что девушка нетерпелива, а ведь больше всего будущей герцогини нужно терпение – терпение вести скучные и утомительные беседы, терпения выслушивать обвинения противников мужа, терпения для всего. Без этого качества будущее замужество может обернуться настоящей катастрофой. Найтон сделал глубокий вздох, отойдя к окну и уставившись на статую Грации – великолепный памятник культуры, ставший символом всего запада.
- Я заговорил о замужестве, чтобы постепенно и непринужденно подвести к одному очень важному вопросу. Да, у меня уже есть кто-то на примете вам в мужья и эту кандидатуру я уже предложил вашему отцу, однако перед тем, как дать ответ, мы оба хотели бы узнать ваше мнение, - из чувства такта, разумеется. Адриано едва-ли сильно волновало мнение дочери, ведь на кону стояло куда большее – породниться с самим герцогом хотят все на западе, это ведь открывает многие двери и укрепляет дружбу с правящим домом, да даже с королевской династией, которой Андрес приходится родственником.

+1

6

Неудивительно, что герцог оскорбился ее словам. Вспышку Лукреции он воспринял как неуважение к себе и чувство вины немедленно кольнуло сердце девушки. В самом деле. что бы она ни чувствовала, что бы ни переживала - она не имеет права так говорить об Андресе, несмотря на то, что произошло. Леди Грациани забылась на миг, как забылась тогда, когда они с герцогом... Впрочем, не об этом следовало думать сейчас, а о том, как загладить свою вину за подобные высказывания. Спина Андреса Найтона весьма красноречиво показывала степень его возмущения и Лукреция, вздохнув и отругав себя, неслышно подошла ближе, осторожно касаясь его локтя.
- Я прошу прощения, Ваша Светлость, я... Не должна была... Забываться. - и в последнюю встречу тоже не должна была, но сделала это и утаить подобное теперь была не в силах. Забыть - тоже. Рука бессильно соскользнула вниз и недавно резкая и внезапная Лукреция была теперь воплощением спокойствия и покорности. Все это говорило только об одиночной вспышке ее гнева и недовольства, из-за которой теперь приходилось раскаиваться.
- Я хочу разговаривать с вами, Ваша Светлость. Я хочу, чтобы я могла как и раньше рассказывать вам все без утайки, как тому, кто сможет понять и принять... Как вы принимали все раньше. Говорить и знать, что могу быть с вами откровенной. Я не хотела оскорбить вас и ни в коем случае не хочу, чтобы наши разговоры прерывались. Они и так прервутся под... Гнетом обстоятельств, среди которых будет мое возможное замужество. А вы... Вы же знаете о том, насколько мне дорого ваше общество. - взволнованный прерывистый вздох и леди Грациани старается собраться с мыслями и увести разговор из щекотливой темы в ту, которую задал герцог.
- Вы знаете правды обо мне намного больше, чем мой отец, Ваша Светлость. И то, что вы смогли найти кого-то, кто может принять меня даже... такой... Это несомненно говорит о вашем огромном расположении. Простите меня еще раз, я ужасно сглупила. - стыд не мог заставить ее поднять взгляд и посмотреть в глаза герцогу орллевинскому.
- И с моей стороны было бы великой глупостью отказаться от подобного замужества. Мой отец скорее выберет для брака расчет и выдаст за того, кто будет ему угоден, но вы... - она поднимает голову и все же решается пересечься с герцогом взглядом.
- Но вы же не сделаете подобного? Я верю вам, Ваша Светлость и полностью доверяю вашему выбору, только... - она медлит какое-то время, словно задумывается о чем-то, но все же решается спросить.
- Только расскажите мне о нем? Кто он? - возможно, она уже знает этого человека, что согласится взять ее в жены и которого считает достойным сам герцог Орллеи. Друг Андреса? Кто-то из его доверенных лиц? Кто-то при дворе? Догадки не дают ровно никакого результата и леди Грациани остается лишь ждать, затаив дыхание, пока она услышит имя того, с кем она может сочетаться браком.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я хочу быть с тобой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно