http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «самопожертвование, бескорыстие, мужество»


«самопожертвование, бескорыстие, мужество»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«самопожертвование, бескорыстие, мужество»
21 ноября, 1441 года / обед / Сартхолл;
Эдвард Баратэон, Теона Блейфилд, Гримнар Роше
-------------------------
Король во главе войска отправился к границе с Фйелем через Ревейншир. Вскоре, ему, как никогда ранее пригодится помощь незадействованных в войне вассалов. Это понимает и сам Чарльз, и, преданный ему граф Эдвард Баратэон, поэтому была актуальна необходимость сбора войска, которое смогло бы прикрыть тылы. Граф Бэйлоршира, не откладывая столь важный вопрос в далекий ящик, сразу же отправляется в западные земли выполнять поручение своего сюзерена. Вскоре, войско было собрано. Вместе с ним Эдвард направляется на поле битвы через Блаумшир, где останавливается, чтобы передать указ монарха графине, по которому она должна предоставить своих людей для королевской армии.

Отредактировано Darion Myrcell (2014-07-25 18:19:22)

0

2

Тучи сгущались над Хельмом. Близились события, которые мой отец назвал бы, не иначе, как вздором или россказнями сумасшедшего. В те времена никто и подумать не мог, что король соседнего государства, в один прекрасный момент, осмелиться перечить Хельму. В те времена, никто и подумать не мог, что из-за этого начнется война. Даже я, граф, который пошатнул мир внутри государства несколько лет назад, был удивлен, но не настолько, чтобы растеряться и не исполнить волю Короля. Близилась битва, Его Величество отдал приказ собрать войска его западных вассалов и двигаться через Блаумшир. И я поспешил. Мои люди остались в Бэйлоршире, чтобы присоединиться к нам позже, когда я, уже с полноценным войском, шагну на земли графини Блейфилд.
Было темно. Дорогу освещали сотни факелов, а тишину разбавлял сумбурный и непонятный шепот сотен людей. Мы шли много дней, и каждый шаг приближал нас к  Блаумшеру. Армия пересекала мосты, поля и леса, пересекала мирные деревни, жители которых были вынуждены делиться с солдатами едой и питьем. Все смотрят на нас. С опаской, страхом, а некоторые с горечью и сожалением.
Мы передвигались быстро, но, в то же время, я старался е выматывать людей. На поле битвы они должны быть полны сил, а не измотаны дорогой. И вот наконец-то армия пересекла границы Блаумшира. Остановившись на каком-то поле, мы разбили лагерь. Мне выставили небольшой шатер, где собрались все военачальники для обсуждения дальнейших действий. Вести армию задача тоже непростая.
- За Браумширом нас встретит мое войско, - стоя перед людьми, говорил я. – Войска объединятся, и мы двинемся к королю. Завтра же я отбуду из лагеря к поместью Блейфилдов, дабы исполнить приказ Его Величества. Пошлите кого-нибудь, чтобы известить графиню о том, что мы прибудем утром. На сбор людей уйдет, как минимум, несколько дней, потому следите за состоянием солдат и сами не теряйте бдительности.
Последние слова я произнес тверже предыдущих, это была не просьба, а приказ. Ведь в такие моменты люди расслабляются, но воины, даже отдыхая и расслабляясь перед непростыми днями, должны быть готовы. Всему нужна мера. На это мне послушно кивнули, после чего все покинули шатер. Я вышел следом и, нахмурившись, окинул взглядом многочисленные палатки, около которых пылали огни костром. Солдаты общались между собой, шутили, смеялись. Кто-то был серьезнее, предпочитая задумчиво стоять в сторонке.
Через несколько минут, сомкнув руки за спиной, я развернулся и снова скрылся. Нужно отдохнуть…

Настало утро, а в лагере словно и вовсе никто не ложился. Все были заняты делом, все готовились. 
К полудню я и около десяти моих детей уже скакали к поместью графини Блейфилд. Пожалуй, из всех графов и графинь, до которых я доносил приказ короля, с ней меня связывают самые близкие отношения. Наши графства, можно сказать, соседи, союзники. Мы торгуем между собой и оказываем друг другу поддержку в различных вопросах и ситуациях. Должен признать, я скептично, как и многие другие, воспринял новость о том, что женщина возглавила графство, но Бэйлоршир и Блаумшир связывала такая история, что я решил не спешить с выводами, а, даже напротив, поддержать союзника.
По истечению часа кони наконец-то приблизились к поместью, где нас должны встретить (если известие о прибытие дошло до графини).

+1

3

С утра Теона была немного удивлена, когда дозорные сообщили ей, что к ее замку, находящемуся в самом центре Сартхолла, столицы Блаумшира, приближается один из графов, чьи земли располагались к югу от ее земель. Это был Эдвард Баратэон, он правил в Бэйлоршире, еще одном прибрежном графстве восточного герцогства, и если она ничего не путала, графство Баратэонов всегда считалось довольно-таки сильным и успешным, по крайней мере во всем, что касалось военных дел. Одним словом, армия у графа Эдварда была приличная. И, как сообщили дозорные, с собой он как раз-таки вел очень и очень большой отряд. Почему? Неизвестно. Графиня не знала, какова причина его визита, а посему решила, что, вероятно, в ее землях он оказался, как говорится, по пути. Женщина решила, что ей следует принять гостя, как следует. Придется, конечно, потратиться, чтобы накормить всю его армию, а также организовать развлекательную программу, но Теона не сомневалась, что это будет правильным решением. Почему ей так хотелось заслужить расположение Баратэона? Во-первых, какое-никакое, но новое знакомство. Да, Теона была графиней, но пока что на птичьих правах. Мужа у нее по-прежнему не было. Наследника тоже. А ведь шел уже тридцать третий год ее жизни. Ей нужны были союзники, ценные союзники, у которых имеется реальная власть. Во-вторых, с соседями всегда удобнее иметь хорошие отношения, нежели постоянно враждовать, а значит стать с ним друзьями следовало в любом случае, даже если он окажется и не самым приятным человеком. В прошлом ей не удалось пообщаться с ним, хотя какое-то время назад ее отец собирался сосватать ее графу Баратэону в жены. К сожалению, а может и к счастью, ничего не вышло. И, в-третьих, его земли были куда "глубже" в восточном герцогстве, они находились почти в самом их сердце, а это давало определенное политическое преимущество.
Сам граф прибыл к полудню. Или чуть раньше. Теона ждала его в зале для переговоров, где обычно ее отец с советниками обсуждал самые важные и актуальные вопросы, а порой и устраивал званные ужины, коли кто-то из знатных особ оказывался в их землях. У Теоны за то время, что она находилась у власти, гостей из высшего света пока что не было, а потому она не могла отказать себе в удовольствии принять Эдварда именно здесь. Расположившись во главе столе, там, где обычно сидел ее отец, Теона приказала принести ей вина, кубок, распорядилась привести Гримнара (на всякий случай, как ни крути, а с ним графине было спокойнее), а затем стала ждать гостя. Он появился довольно скоро.
- Граф Баратэон, - произнесла женщина, улыбнувшись, когда гость вошел в зал. - Признаться, я не ожидала увидеть Вас. В последний раз мы виделись довольно-таки давно. В любом случае, рада принять Вас в Блаумшире. Надеюсь, Вам здесь понравится.
Теона указала на множество свободных мест за столом, предлагая мужчина присесть. По виду графа женщина поняла, что он здесь не просто проездом, но и чего-то от нее хочет. Вопрос был в том, чего же именно.
- Вина? - не дожидаясь ответа, Теона приказала слуге наполнить кубок для ее дражайшего гостя. В конце концов, ей хотелось расположить мужчину к себе. А алкоголь в данном случае стал бы ей хорошим подспорьем.

Отредактировано Teona Blayfield (2014-08-31 18:28:24)

+1

4

- Рано или поздно это должно было случиться. Рано или поздно... - твердил себе под нас Роше, сидя за дощатым столом, освещенным единственной свечой. Он скрестил пальцы рук, опершись локтями об стол. Пляшущий огонек и не думал угасать, согревая этим ранним утром душу Гримнара. Не так давно ему сообщили, что с юга на территорию Блаумшира ступило войско во главе с Баратэоном, благо своих соседей его люди знали. Они остановились, встали лагерем. Информация разносится быстро, благо на службе у Роше есть не только люди - пернатые знали свое дело. Вот и сейчас рядом с ним стоял подчиненный, на правой руке которого сидел ворон. Умная птица, ничего не скажешь. Человек явно ждал приказа от командира, и тот не заставил его ждать:
- Оповести все наши лагеря в графстве. Продолжайте следить за войском, я должен знать каждый их шаг, какими бы их намерения ни были, - Роше поднялся со стула и, не оборачиваясь, продолжил: - Поднимай третий отряд, через час я должен быть у графини и обеспечить ее безопасность. Если все настолько серьезно, то мы тоже примем участие в этой войне. Будьте к этому готовы.
   В назначенное время добрый десяток служивых при полном параде, как и полагается, выдвинулся к замку графини. То было не желание Гримнара, того требовала ситуация. И пусть у него самого сбился сладкий сон, капитан то и дело ловил строгим взглядом конников, открывающих пасть в неконтролируемом зевке. Благо, основной лагерь стоял не столь далеко от замка, посему весь путь до него занял примерно минут двадцать, выжимая из лошадей все силы. Какими бы шустрыми кони ни были, а в сумерках то и дело можно на полном ходу слететь в овраг. Посему у половины отряда в руках полыхали факелы. Пару раз действительно пришлось сойти с дороги - не было желания тратить время на петляющий путь, когда напрямик через поля и небольшие леса было рукой подать. Столько лет прожито в этих землях - опыт не пропьешь, как говорится. Каждая тропинка записана где-то в чертогах разума, которая автоматически всплывает в голове в нужный момент. Всегда. Ну, почти.
   Добрались до внешних ворот, отозвались. Все как положено. Пара минут пути до внутренних ворот. Та же процедура. Перед их взором открылся донжон. Все такой же величественный и прекрасный, как и раньше. Было бы время полюбоваться, так бы Гримнар и стоял открыв пасть и свесив язык, как вшивая псина. У конюшен в столь поздний час никого не было, окромя спящего охранника, но и его Роше со свитой потревожили, привязывая лошадей. Будить графиню не пришлось, она уже бодрствовала. Единственное, что оставалось капитану, так это подойти к ней, вручить послание от своих дозорных и вкратце рассказать сложившуюся ситуацию. Мол, так и так. Ждите гостей, сударыня. Своих же людей он распределил по замку, по уже заранее намеченным местам. По сути, схема не меняется никогда, лишь в редких случаях. Сам же Роше предпочел остаться рядом с графиней. Если и не совсем бок о бок, то держать в поле зрения, в непосредственной близости. В самом же зале, где должна была произойти встреча, он занял свое место неподалеку от Теоны, там, где свет почти не касался его, оставляя сидеть в полумраке помещения. Так же было и при покойном графе. Он всегда предпочитал быть в тени и не вмешиваться в разговор (в большинстве случаев), слушая и ожидая развития сюжета, пока его самого не призовут к этому.

+1

5

Как и ожидалось, нас встретили люди графини. Спешившись с коня, я окинул взглядом своих людей, после чего кивнул, безмолвно веля ждать меня здесь и отдыхать, пока есть такая возможность. С графиней мне лучше поговорить наедине, присутствие стражи ни к чему, тем более что мой визит не носит вражеский характер, это приказ Его Величества.
Меня провели в зал переговоров, где мне уже приходилось бывать. Правда, встречала меня тогда не графиня, встречал ее покойный отец. К слову, в последний раз он даже намеревался выдать свою дочь за меня замуж, но мы оба тактично сделали вид, что ничего не понимаем. Мне было не до женитьбы, особенно в то время, когда в самом разгаре был конфликт с соседним графством. А сейчас невольно задумываешься: а что если… Граф умер, наследников мужского пола не оставил, эти земли могли быть моими. Впрочем, эти мысли недолго держались в моей голове, ибо я не имел привычки искренне желать чего-то, что находится за пределами Бэйлоршира. Мы род не жадный и не завистливый.
- Леди Блейфилд, - увидев графиню, восседавшую на своем законном месте в зале переговоров, я невольно улыбнулся и развел руками, словно поражен увиденным. – Я тоже рад Вас видеть и, несмотря на то, что наша последняя встреча состоялась несколько лет назад, Вы ничуть не изменились.
И пусть это не покажется пустой лестью. Да, мне хотелось быть учтивым и вежливым (да что там, я всегда таким был), но к чести леди Блейфилд она и вправду выглядела точно так же, как и во время нашей последней встречи. Разве что сейчас еще величественнее стала. И я продолжал улыбаться, оттягивая момент, когда нужно будет сообщить графине об истиной цели своего визита в Блаумшир. Наверняка, до нее уже дошли тревожные вести, но врятли она знает, чем все в итоге обернулось, куда мы направляемся, и какую лепту ей придется внести в общее дело.
Получив предложение присесть, я немедля выбрал стул напротив графини. Не привык находиться в таком положении, но здесь хозяйка она. На вопрос о вине я лишь кивнул, а затем, облокотившись на спинку стула, я задумчиво провел пальцами по щетине, не спуская при этом взгляда с графини.
- Как Вы поживаете, миледи? – решил не начинать сразу с плохого, да и это было интересно. Женщине трудно занимать подобное положение, слишком много скептиков и завистников. Справилась ли она с ними? Смирились ли они с ее правлением? – Если честно, то мы так давно с Вами не виделись, что мне бы больше хотелось приехать сюда с хорошими вестями, но…, увы, порадовать нечем.
На несколько секунд я замолчал, позволяя себе сделать один глоток вина, а так же давая графине время подготовиться. Она и сама должна была слышать об усугубляющей обстановке между Фйелем и Хельмом. Кивнув графине и, таким образом, давая хорошую оценку вину, взглядом я случайно зацепился за какую-то тень. Чутье старого воина не обманешь, пусть во время приветствий я и не заметил чужого присутствия.
- Кто наш друг? – просто поинтересовался я, не особо любивший всякую скрытность и недоговоренность. Раз уж кто-то присутствует, его нужно представить, хоть я и был намерен поговорить с графиней, что называется, с глазу на глаз.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «самопожертвование, бескорыстие, мужество»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно