http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Время серебра


Время серебра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Время серебра
ТЕМАТИКА: альтернативная история Хельма
УЧАСТНИКИ: Эленья Дальмонт, Эбрилл Мирцелл
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Серебряная гора, 12 апреля 1456 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Леди с Серебряной горы оказалась графиней, поэтому Апрельчик был в восторге. Ему было семь, он капризничал и клянчил у дамы конфеты. Когда пришло время расстаться, принц рыдал и топал ногами.
Целых 15 лет красивая добрая дама была в его памяти, а потом судьба свела их снова.
Эбрилла, рыцаря и поэта, и её - то ли женщину, то ли видение.

+1

2

Предыстория

Кхм), импровизация на тему альтернативных событий. *пишет и ржет*
И так, 1442 году, Эленья из дома Дальмонтов стала женой герцога Найтона и герцогиней западного герцогства. По слухам брак сложился так себе, мужа-рыцаря с ТДО капризная дама не оценила и большую часть времени супруги проводили порознь, она - путешествуя по Хельму, он - в море. Однако за 14 лет брака Эленья родила мужу пятерых детей (трех сыновей и двух дочерей). Нынче весь запад Камбры связан родственными узами с Дальмонтами: графиней д'Эсте стала Арианелла Дальмонт, второй женой графа Хермшира - Эйрен Дальмонт. Анвейну Дальмонту удалось подгрести под себя еще одно графство Камбры, взяв в жены девицу оттуда (и, по слухам, отправив к праотцам ее младшего брата).
Если верить нынче придворным слухам, так у герцогини нынче в каждом городе и деревне есть любовник.

Сопутствующее

Внешний вид: Платье из черного шелка, туго облегающее все еще привлекательную фигуру с глубоким V-образным вырезом и широкой юбкой, платье расшито серебряными нитями по подолу, рукавам и горловине. Волосы покрыты черной сеткой с серебряными звездами, во лбу серебряный обруч-фероньерка со звездой.

Апрель нынче выдался дивным. Весна вообще отличная пора для путешествий. Еще в начале марта герцогиня Камбры сделала ручкой своему окружению в Авелли и отправилась на запад, навещать своих многочисленных родственничков. Как правило эти ее путешествия длились долго, чуть менее чем половина Хельма приходилась герцогине родней, традиционно ее путь начинался в Эденшире у Арианеллы и заканчивался в Ревейншире у кузена Эйдана. Таким образом в разъездах леди Эленья проводила почти полгода. Последние несколько лет она видела мужа не более пяти раз в год, но Андрас не жаловался, кажется за их почти 15 лет брака, он как минимум 150 раз пожалел, что взял в жены эту "Серебряную суку" как ласково величали леди Эленью при королевском дворе. Наверное сейчас герцог Найтон опять был в море и под завывания ветра и шум прибоя строчил очередной сонет своей воображаемой даме сердца. А может быть даже и не воображаемой и нынче ее драгоценный муж норовил воспеть и увековечить добродетель и доброту какой-нибудь рыбацкой дочки. Утешала свою уязвленную гордость герцогиня тем, что ей муж тоже был не по нраву. В 21-м веке про них бы сказали "не сошлись характерами".
С тех пор как Арианеллы вышла замуж, обзавелась собственным домом, обрела желаемое внимание и нарожала кучу детей, ее отношения со старшей сестрой стали много лучше и сердечнее. К слову Арианелла побила рекорд их всех (если не считать бастардов Анвейна), во владениях д'Эсте резвилось девять ее маленьких белобрысых копий, а сама Ари в очередной раз была на сносях. Наверное, если бы они не столь бурно высказывали свою любовь к своей тете-герцогине, то Эленья бы гостила у нее дольше. И нынешний визит опять обернулся ее позорным бегством в Серебряную гору, подальше от этих малявок. Еще немного и Эленья была готова поклясться, что Арианелла делает это нарочно.
Впрочем в замке братца ее ждал еще один сюрприз. Один из привратников поведал герцогине, что шесть часов назад к ним пожаловала королевская свита, которая охотилась где-то неподалеку.
Сквозь зубы герцогиня выругалась. Она не любила короля с его попугаями и они платили ей взаимностью. Черт из дернул остановиться на ночлег именно в Серебряной горе. Ехидно поинтересовавшись, не отданы ли ее покои какой-нибудь очередной королевской шлюхе и мысленно похвалив брата за то что у него хватило ума этого не делать, Эленья отправилась к себе.
Но не тут то было. Шумная королевская свита, кажется, не нуждалась в отдыхе. И очень скоро балаган во внутреннем замке заставил Эленью спасаться бегством и искать уединения в тихих садах ее родного замка. Благо сюда Анвейн буянов не пускал, собранные здесь произведения скульптурного искусства были бесценны. А эти дикари обязательно что-нибудь разобьют в своих потасовках.
Эленья вышла на одну из мраморных терас нижнего дворца, залитую лунным светом. В Камбре ночи были такими темными, что порой луну можно было принять за солнце. И именно лунный свет позволил герцогине заметить небольшую фигурку, скрывающуюся в глубине сада. Любопытство одолело женщину и, разумеется, она не нашла в себе сил, что бы не заметить фигурку.
- Кто вы? - спросила она в темноту - тоже скрываетесь от шума и гама, что устроили наши гости?

+4

3

Короткая и грустная предыстория

Моргард проиграл. Забыта гордость лесного королевства, наследник его, Киан Мирцелл, совсем юным сошёл в могилу. И теперь надежда своих родителей, Эбрилл, из второго сына ставший первым, пленник Его Величества Чарльза. Рыцарь королевской гвардии, которому никогда не дадут забыть, где его место.

Эбрилл ненавидел короля. Эбрилл ненавидел Хельм - так, как только было способно на ненависть его чуткое доброе сердце. Он не призывал проклятий на голову Найтонов, не молился о том, чтобы все они умерли один за другим. Но он всегда помнил Моргард и то, чего лишился по милости короля. Юноша мечтал о том, как вновь пройдёт под вековыми кронами деревьев, растущих перед отцовским домом и думал, как обнимет мать. Его ждали там, на далёкой родине, а он не мог вернуться.
Эбрилла считали странным. Он часто сидел с отсутствующим видом, словно его взгляд был направлен не на мир вокруг, а внутрь себя. Если бы кто-нибудь знал, что именно в эти минуты моргардский принц по-настоящему свободен, Эбрилла бы стали бояться. А может, и заклеймили бы - как колдуна.
А он видел землю глазами ястреба, топотал по листве маленькими лапками в облике мыши, загонял добычу в теле молодой и свирепой борзой. Только так теперь он мог познавать мир, только так он мог оставить что-то для себя.
Иногда Эбрилл вспоминал Хелену. У его невесты было красивое лицо и солнечная улыбка, но он думал о ней без любви и сердце его оставалось спокойным. Принц выбрал Хелену из десятков других знатных девушек потому, что она напоминала ему другую - далёкую, но не забытую. Прекрасное видение из прошлого, почти растворившееся в тумане времени. Её черты почти стёрлись из памяти, но Эбрилл помнил не образ, а то, что почувствовал - благоговение. И, к тому же, он всегда хотел быть графином и жениться на красавице.
Жизнь обошлась с ним слишком жестоко. Дама из Серебряной горы оказалась по другую сторону жизни, страны, времени. Их разделяло слишком многое, чтобы судьба дала им шанс встретиться хоть однажды. Но принц надеялся.
И вот однажды шумная королевская охота помчалась за добычей по лесам Андервудшира. Почётный пленник тоже присутствовал: его, как ручную зверушку, таскали за собой на все пиры и развлечения члены королевской семьи. Вот и теперь Эбрилл ехал где-то в хвосте процессии, к самой охоте абсолютно непричастный. Он был так погружён в раздумья, что даже не сразу признал замок, где придворные решили разместиться на ночлег. А признав - вздрогнул.
"Возможно она - здесь", - мелькнула мысль, которую Эбрилл тут же отогнал. Пятнадцать лет прошло, она не может быть здесь. Возможно, она умерла или просто состарилась, утратив свою замечательную красоту. Неизвестно ещё, что хуже. Сердце романтика вынесет любое горе, но разочарование разобьёт его.

Конечно, ночью ему не спалось. Эбрилла мучило предчувствие, он метался по комнате, то и дело подходя к окну. Потом, не выдержав, оделся и вышел в сад. Холодный воздух освежил его, но легче не стало. Сердце колотилось, как бешеное, и едва не остановилось, когда женский голос окрикнул принца.
Эбрилл приблизился, уже узнавая ту, которую и рад был, и боялся найти. Темнота скрадывала черты женщины, но голос был прежним. Да, это была она, леди Эленья из Серебряной горы.
- Я прибыл вместе с вашими гостями, миледи. Но я не один из них. Столько лет прошло, и вы, наверное, уже не помните меня.
Эбрилл вышел на свет, подставляя лицо под холодные лунные лучи.
- Это я изменился, но не вы.

Отредактировано Ebrill Myrcell (2014-09-05 21:40:20)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Время серебра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно