http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Смолкли песни птиц в ночи


Смолкли песни птиц в ночи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://images6.fanpop.com/image/photos/33000000/The-Tudors-the-tudors-vs-the-borgias-33087161-245-140.gif http://images6.fanpop.com/image/photos/33000000/The-Tudors-the-tudors-vs-the-borgias-33087152-245-140.gif

НАЗВАНИЕ
Смолкли песни птиц в ночи
УЧАСТНИКИ
Роланд Уоллес, Кристиана Ларно
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Опушка леса, недалеко от королевского замка, Хайбрэй / 25.06.1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Приезд брата фйельского короля в столицу Хельма вызвал пересуды в тесном кругу знати. О достижении временного мира с горным королевством многие знают, однако о причинах этого неожиданного визита остаётся лишь догадываться - делегация по-спартански молчит и ссылается на ожидание лорда-регента Хельма, который должен вскоре прибыть из западного герцогства. В честь гостей была устроена охота, пусть и не такая пышная, как если бы столицу посетил сам король. Увидеть воочию виновника торжества посчастливилось немногим - принц редко появлялся на публике. Исключением стала охота, на которую Уоллес-младший таки явился и там случилось ЭТО.

0

2

Прелестно. Запустили волка в стадо овец и наказали ему притворяться такой же овечкой, да не просто притвориться, а стать таковой. Весь путь из Фйеля в столицу Хельма Роланд провёл в мыслях о том, насколько его старший братец окончательно свихнулся и пошёл на самому тернистому пути. Подумать только – отправить младшего брата в логово врага, перед этим даровав ему передышку до зимы да ещё и нарушив при этом данное ранее слово другим. Горцы, конечно, народ не самый честный и вовсе не старается подражать этим южанам с их показушной добродетелью, однако честь во все времена ценилась превыше всего – данное слово нельзя нарушать, как нельзя нарушать и клятву. Клятву верности, которую Уоллес-младший принёс своему брату, принц готов был нарушить уже не единожды, но только память об их отце и какая-никакая, но любовь к брату остановили его тогда, остановили его и сейчас. Ивар, мать его, Бьеи, этот петерианский павлин, надоумил короля совершить двойную глупость и выставить себя круглым идиотом, слабым и немощным, каким и подобает быть любому петерианскому правителю и коим являлись все, кого Роланд знал или о ком слышал, начиная от мягкотелого лорда-регента и заканчивая опальным герцогом – оба трусы, прикрывающиеся дипломатией. «Дипломатия – искусство компромиссов»? Как изящно обозвали трусость и отсутствие воли, надо же.
«Принцесса будет тебе отличной парой» - так подшучивали компаньоны Роланда в долгом пути, на что не единожды лишались зубов. Шутки шутками, но становится мужем для этой женщины Уоллес-младший ни за что не станет, даже если она окажется последней женщиной на земле. Не для того Фйель проливал кровь, свою и врагов, чтобы его принц брал в жены хельмовскую принцессу, будь она хоть воплощением Сейлы или копией королевы Сигрун. В любом случае, высказать свой протест пока некому – по приезду в столицу Роланд обнаружил, что лорда-регента нет на месте, он прохлаждается на пляжах Орллеи и лишь к концу месяца должен вернуться. Как и ожидалось, Хельм смог урезонить запад и теперь единым кулаком может нанести удар по Фйелю, нанесшему южной короне бесчисленные множество оскорблений, отказавшийся платить дань и посылать своих сыновей на чужие войны. Те крохи информации, которую принц смог получить, приоткрыли завесу тайн – лорд-регент возвращается для совета, на котором должно быть решена судьба возвращения западного герцогства в состав королевства. Прекрасно понимая, что любые его письма будут прочтены перед отправкой, Роланд не решился написать об этом брату, но отправил одного из своих сопровождающих домой, дабы его устами передать услышанное и высказать своё «я ведь тебе говорил» брату, пообещать ему реки фйельской крови и возвращение статуса-кво, как было до начала войны. Айлес IX, будь он жив, взвыл бы от возмущения действиями своего старшего сына и наследника, позорящего не только честь семьи, но и честь всего королевства. Разве мог Мицар представить себе, что когда-то один из его сыновей будет жать руку южному королю, а второй – возьмёт в жены южную принцессу и будет плодить с ней детишек, оскверняя кровь Уоллесов? Будь на кону хоть судьба всего Фйеля, Роланд скорее расшибся бы с горы, чем пошёл бы на такое унижение и позор, как не намерен идти и сейчас.
Лживые улыбки и поклоны, лицемерные увещания и удивленные взгляды – вот, по сути, что получил Уоллес-младший в королевском замке. Встречать необычного гостя вышли дюжины вельмож, ведь кто не хочет поглазеть на диковинку с Алых Гор? Роланд не стал изменять традиции и вёл себя одиозно, пусть и куда более сдержаннее – будет печально, если ему придётся ждать регента в заключении. Как и полагается иностранному гостю, нужно было дать какой-то подарок мелкому королю, на башке которого корона смотрелась настолько ужасно, что её так и хотелось смахнуть. «Эдуард, первого этого имени, кор…» - на этом моменте Роланд уже перестал слушать речи герольда, пока не услышал собственное: «Роланд, из дома Уоллесов, принц Фйеля, лорд Чисхолма и Третьего Перевала». Вот он, Уоллес-младший, глазеющий на тупенького короля, который, казалось бы, ничего не понимал и то и дело тянулся к какому-то мужику по правую руку. Так и хотелось сказать «унесите это отсюда, принесите того, кто в действительности что-то решает», но этикет и всё прочее. Будет обидно, если эпатажным поведением Роланд спровоцирует войну, от которой с такой охотой отказался Тэм. Один из членов делегации вручил какому-то мужику шкатулку, чье содержимое осталось тайной для принца – подарок выбирал Тэм, прекрасно понимая, что его младший брат подарил бы Эдуарду гадюку, да не простую, а самую строптивую. К слову, о гадюках. Понимая, что придётся надолго задержаться в Хайбрэе, Роланд взял с собой часть своих питомцев. Пока наиболее дипломатичный член делегации облизывал пятки мужику с непонятными функциями, принц прикидывал, хватит ли яда его змей на весь так называемый королевский двор. Наверняка хватило бы, не будь тут столько жиробасов и в особенности одной женщины, которая, кажется, съела троих добротных мужиков на завтрак. С церемониалом покончено, гостей отвели в крыло с их покоями и можно было перестать строить из себя дипломата. Само собой, охранять принца взялись хускарлы, а не изнеженные тучные бабовидные евнухи, которых в Хельме принято называть гвардейцами. Ночь сменилась на утро и так прошёл не один день, пока Роланд развлекал себя тренировками и наблюдением за странными гостями замка. В одно утро какой-то барон чего-то там даже решился потренироваться с Его Высочеством, сильно пожалев после. Пусть он отделался несколькими синяками и ушибами, но урок должен был быть усвоен.
Хельм наконец сподобился провести в честь дальних гостей мероприятие – охоту. Охоту Роланд любил, но не то тусклое подобие, которое тут принято так называть. Собираться огромной отарой и бегать в сопровождении стражников? Охоту надо проводить в одиночку, максимум с одним-двумя искусными охотниками, и не в нежной зеленой листве, а в высотных горах, и не безобидных оленей, а на медведей. Но лучше так, чем вообще никак, поэтому принц вполне охотно явился на мероприятие.
Несколько раз процессия замечала животину в глуши, но из-за активного цоканья копыт и постоянной болтовни добыча каждый раз сбегала. Устав гоняться почём зря, Роланд отделился от отряда и спешился, привязав поводья своего коня к дереву. Держа в руке добротный длинный лук, он потратил несколько минут на поиск следов и наконец напал на один из них. Пройдя бесшумно через листву и выждав некоторое время, Уоллес-младший наконец заметил свою цель. Лань, достаточно молодая и непуганая, стоявшая на холме. Медленно достав стрелу из колчана и натянув её на тетиву, Роланд принялся хорошенько прицеливаться и следить за движениями животного. Голова то опускалась, то поднималась – закономерность установлена и настал час. Пущенная стрела со свистом рассекала воздух, спеша к заветной цели. Выстрел был отменным и наверняка поразил бы лань, не обернись животное, услышав шелест листвы. Стрела прошлась по наружной стороне шеи, срезав разве что несчастный миллиметр кожицы. Само собой, животное бросилось в бег, оставив принца без своей добычи. Зря пущенные стрелы принято возвращать обратно в колчан, иначе они останутся свидетельством неумелости лучника. Встав с колена и пройдя холм, Роланд некоторое время порыскал в опушке в поисках стрелы. Найдя её, мужчина нашёл и ещё кое-что – женщина, может не одна.
- Принеси мне воды, - раздосадовано скомандовал принц неизвестной барышне, которую вполне мог принять за служанку или леди чего-то там. Уоллес-младший ещё не успел разобраться в градации знати Хельма – они отличают друг друга по пышности нарядов, а в них наш герой не особо смыслил.

+2

3

Хайбрей продолжало будоражить. События продолжали наворачиваться, как снежный ком летящий с гор и это в разгар лета.
Солнце припекало жарко и особенно фрейлинам и дамам двора, которые от совсем ополоумели от многообразия новых мужских лиц, населивших столицу, ее пригороды и сам королевский двор. Этот птичий гвалт не смолкал ни на минуту и Леди Ларно уже подумывала о том, что бы раздать им всем успокоительные капли, что бы унять их разыгравшееся любвеобилие и любопытность, которые прямо таки хлестали через край!
Разнаряженные девицы и женщины едва перевели дух от прибытия Гасконской делегации, израсходовав на себя весь добрый запас духов и исчерпав все румяна, как коридоры замка наполнились поистине диким говором, больше похожим на гафканье собак или нечеловеческую ругань. Именно так звучал для ушей Хайбрейцев Фйельский язык. Слишком жесткий, с множеством согласных и непонятно как и куда выставляемых ударений.
Кристиана попыталась заучить пару фраз на фйельском, но поняла, что для того что бы не сломать язык, ей придется поначалу его тренировать  пытаясь проговорить четыре, а то и пять гласных в ряд, что бы произнести, или хотя бы запомнить хоть что то... Обер-гофмейстерина подходила к своим обязанностям очень ответственно, поэтому проштудировала хотя бы основные дома Фйеля и конечно герб и символику королевского, раз в столицу пожаловал сам Уоллес средний. хотя. почему пожаловал? При этой мысли она почти злорадно улыбнулась. Варвар соскучился по подвалам Лестера, в которых провел почти что год. Бог знает, чем он там с ним занимался, учитывая слишком свободные, а проще сказать распутные гасконские нравы. Эти восточные южане нисколько не чурались однополых отношений, приписывая им невероятный флер поэтичности и особенности. При этой мысли Кристиана прямо таки брезгливо поморщилась, вспоминая хотя бы одного Филлипа Фосселера, волосы которого закручивали и укладывали наверно по три раза в день. Но, однозначно больше, чем его супруге Генриетте.
С варварами было все совсем наоборот. Пришлось приглашать церюльников и лекарей, что бы втихаря осмотреть подушки и покои новоприбывших гостей на наличие там блох и вшей. Нет, ну а что? Только в королевском замке не хватало разнести какую нибудь горную заразу?
Однако и этот факт не смутил придворных дам и они выстроившись гуськом, друг за другом, устремились в след за дивными мужчинами, обряженными в разноцветные килты, с одним только желанием, подсмотреть, что же там между ними, точнее между тем местом, где заканчиваются высокие сапоги и начинается клетчатая ткань. Стоило тому или иному весьма суровому фйельцу обернутся, как барышни неслись в рассыпную. Лица у гостей были, словно они наелись гвоздей... не разжёвывая их.
Кристиане понадобилось много времени, терпения и выговоров, что бы приструнить это птичье царство и наобещать каждую, если не выпороть, то обязательно отвести в покои к немытым фйельцам и оставить там на часок дугой, для личного увещевания от гостей. Женщины обдумав эту угрозу решили, что к такому они не готовы и экзотика экзотикой, но пусть содержимое под килтом так и останется для них тайной.

Что бы угомонить и немного расслабить чересчур напряженную обстановку главным егерем Хайбрея была устроена охота на кабана.
Кристиана не сильно любила эту увлекательную травлю, от которой у мужчин начинали гореть глаза, как у хищного зверя. Правильно говорят, что человек мало чем отличается от животного. Но, пропустить это действо она просто не могла. Не имела право, к тому же, это был повод, переброситься парой слов с самой принцессой Елизаветой, ибо Кристиана прекрасно улавила взаимосвязь с возвращением бывшего узника Чарльза в Хайбрей. Мир. сватовство. женитьба. А кто это мог быть еще, кроме Елизаветы?
Бедная девочка...  Достаточно было бросить пару взглядов на этого самого "принца", что бы понять, какая судьба будет ждать утонченную и образованную принцессу в диком и холодном Фйеле! Врагу не пожелаешь.
Елизавета была темнее и хмурее тучи, догадываясь о своей участи. Кристиана пыталась смягчить, как могла! Но, что она могла? Политика грязная и жестокая шлюха. Любит деньги и не имеет ни грамма совести. И с этими самыми мыслями, леди Ларно спешившись со своей пегой кобылы, которую под уздцы вел ее паж Рик, медленно брела по пролеску к развернутым на опушке шатрам. Беседа не задалась.
- Принеси мне воды
Леди Ларно не обратила бы внимания на чью то рьч, если бы она не была приправлена ужасным акцентом.
Она вздрогнула, поежилась и перевела и без того угрюмый взгляд, по которому было видно, что она совсем не в расположении на какие либо шутки и тем более беседы. Но, акцент и вправду был ужасен. за год прибывания в плену Роланд Уоллес так и не научился сносному хайбрейскому. То, что это именно он стоял перед ней, она не сомневалась, ведь первым делом, что было положено по королевскому этикету, это представление принцу первых должностных лиц и персон при дворе.
Кристиана застыла в нескольких шагах, смотря из под бровей на варвара, стараясь присмотреться, трезв ли он и в себе? Потом за озиралась по сторонам, в поисках кого либо, но никого не найдя рядом с собой, кроме своего пажа, ведущего лошадь, решила, что фраза с водой относится именно к нему. Ну, мало ли чего она не знает, про фйельский этикет и у них там в горах так положено. Что бы не казаться грубой невеждой не уважающей чужие нравы и желание гостя, она молча взяла у Рика поводья и кивнула в сторону мужчины головой, тихо прошептав ему "Дай напиться милорду из своей фляги"
И поправив на руке тонкие замшевые перчатки крашенные в изумрудный цвет, с золотой вышивкой, в тон к остальному наряду, медленно двинулась дальше, не желая оставаться наедине со странным господином, не поняв до конца, в каком расположении духа он находится и вообще уместно ли это. Если быть честной до конца, побаивалась она этих северных варваров. А поскольку рядом с ней сейчас находился один Рик, и не было ее вечного спутника Дера Бьены, то и рисковать не стоило.
Паж подошел к принцу, низко поклонился и молча протянул ему свою небольшую флягу из бараней кишки.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Смолкли песни птиц в ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно