http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Один из рода Торбьера, часть 1»


«Один из рода Торбьера, часть 1»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Один из рода Торбьера, часть 1»

9 июля 1443 года ● дом наместника Остергарда, Золотое Руно, о. Монти-Пайтон

Роберто Доматти (ГМ), Вергилий Торбьера, Хьюго Арантес

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Долгие недели поисков привели капитана «Стремительного» в процветающий порт Золотое Руно, где, согласно последним раздобытым сведениям, и находился «тот белобрысый, который мне три золотых должен». Пообещав беззубому старику непременно вытрясти из должника всю сумму да ещё и с процентами, Роберто прибыл к дверям самого наместника города, под чьей крышей и нашёл себе пристанище бывший морской разбойник, который за свою короткую пиратскую службу успел походить под началом аж трёх капитанов. Удастся ли заморскому гостю выполнить свою миссию? Сможет ли Вергилий дать ему желаемое? Найдут ли вице-адмирал королевского флота и помощник наместника общий язык? А самое главное – что же орллевинцу нужно? Это и многое другое предстоит узнать обоим.

0

2

Роберто Стремительный – так назвали бравого моряка сослуживцы и так он назвал свой корабль, точнее наполовину – просто Стремительный, называть корабль Роберто было бы странно. Нет, будь какой-то знаменитый король Роберто Красивый или как-то так – тогда да, но, увы, короли отчего-то не хотят называть своих наследников столь красочным именем, поэтому и кораблю под именем Роберто не плыть. Впрочем, не время сейчас предаваться меланхолии и важным мыслям – вице-адмирал не должен думать о плохом, если он может о нём не думать. Казалось бы, зачем офицеру столь высокого ранга подвергать свою жизнь опасности, когда можно это поручить дюжине капитанов или сотне матросов? Увы, дела церковные и на море остаются делами церковными, поэтому даже почтальон, получив приставку «церковный» станет самым важным почтальоном на земле, не говоря уж о вице-адмирале. Роберто Стремительный, ревнитель петерианской веры, прибыл в Золотое Руно дабы отыскать какую-то печать какого-то ордена. Данактийского, во!
Они с Фернандо решили пойти разными путями, ведь неизвестно, у кого из двух Торбьеров находится печать – молва говорит только фамилию и ничего более. Поскольку с женщиной Фернандо знаком, да и бордели ему больше по душе, Роберто решил пойти поискать её братца. Благо, искать долго не пришлось – мало кто может похвастаться цветом его волос, поэтому и поиски продлились буквально всего-ничего. Дом наместника Остергарда, у которого видели так называемого пирата Вергилия, возвышался перед взглядом вице-адмирала орллевинского флота. Надо было придумать, как связаться с этим типом, о котором Доматти знал только то, что у него волосы были необычного белоснежного цвета. Хорошо, хоть не по цвету глаз надо находить, тогда половину города пришлось бы в переулке поджидать. К слову, о переулках – дождавшись вечера, Роберто таки увидел свою цель – худощавого парня с теми самыми серыми волосами. Если уж это не он, тогда Золотое Руно должно быть переименовано в Серое Руно, ведь где ещё найдёшь нескольких молодых людей с сединой на голове? Наверняка его жизнь была полна стрессовых ситуаций, либо же он красит волосы, хотя зачем? Умные мысли так и одолевали Доматти, но размышлять обо всём этом он может и после, а сейчас – план захвата. Дождавшись, когда пират пройдёт на опасно близком расстоянии, вирце-адмирал схватил его за шиворот и поволок за собой, закрыв тому ладонью рот, дабы его искрометный крик не привлёк излишнее внимание. Тащил он его долго, старательно не обращая внимания на все попытки как-то освободиться. Дотащив до укромного тупика в конце прохода меж двух зданий, Роберто бросил парня впереди себя и достал пистоль левой рукой, а рапиру – правой, и наставил оба своих грозных орудия на незадачливого пленника:
- Ты ведь Торбьера, да? – с ухмылкой спросил Доматти, пошатывая пистоль в руке. Очевидно, он был Торбьера, а если начнёт увиливать и утверждать, что это ошибка – трусливый Торбьера.
- Ходят слухи, что ты нашёл печать, - нисколько не шутя добавил орллевинец, всем своим грозным видом давая понять, что всё тут серьёзно и отвечать нужно сообразно – чётко и прямо, да или нет, но лучше да, чем нет – гоняться за этой печатью Роберто устал и танцевать вокруг пирата не будет. Если слухи останутся лишь слухами, вице-адмирал с радостью прикончит эту морскую крысу, пусть его путешествие с Фернандо хотя бы какую-то пользу Орллеи принесёт, ведь каждый мёртвый пират является большим добром для уставшего от их набегов запада. Хотя, в адмиралтействе активно ходят слухи, что теперь с Тилем у Орллеи какие-то договоренности, но если и так, вице-адмиралу о них неизвестно – коль уж офицера такого высокого ранга не посвятили, то почему он должен озадачиваться всем этим? Есть договоренности, нет договоренностей – не важно, его послали сюда с определенной миссией и он намерен её выполнить, даже если одним светловолосым дурачком станет меньше.
- Предлагаю тебе простую сделку, - вдруг отозвался вновь Роберто, - Ты мне отдаёшь печать, а я тебя не убиваю. Всё просто – всё действительно проще некуда, осталось только, чтобы и пират так подумал и согласился отдать многострадальную печать.
[NIC]Roberto Domatty[/NIC]
[STA]вице-адмирал орллевинского флота[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/6gnry.jpg[/AVA]

+1

3

С того момента, как тильцы вернулись из Орллеи прошло около месяца. Гордон Фицрой и его старпом в очередной раз пропали и Вергилий понял, что об его уходе с "Грешника" некого даже спрашивать. Думал он о том, как вернуться на "Огневой", но с прибытием в Золотое Руно понял, что пиратская жизнь для него закончена. Дело было даже не в том, что на "Огневом" обнаружился новый врачеватель и не в том, что случилось нечто из ряда вон выходящее. Просто Вергилий понял, что таким образом ему не стать пиратским бароном. Пара лет в плаваниях дала понять, что капитана из него не получится, но вот наместник - вполне мог бы. Вспоминая наставления темнокожей пиратской наместницы Ахуры, Верг осторожно поинтересовался у Грэйс, не нужен ли ее отцу помощник. Рыжая была немного удивлена подобной просьбой, но все же похлопотала перед отцом за Вергилия. Неизвестно, что перед этим наплела Остергарду дражайшая сестренка, но Фоирчерн уже знал, что существует такой ушлый пират, как Вергилий Торбьера, который может свести одну бывшую проститутку и одного целого наместника для общего дела. В целом говоря - впечатление он произвел благоприятное и пока чаша терпения наместника Золотого Руна была довольно полной и Вергилий не совершил чего-то ужасного. Команда "Огневого" находилась на Монти-Пайтоне, но собиралась отбыть на Новые Земли в ближайшее время.
Сегодня вечером Верг собирался встретиться с Хьюго, чтобы решить несколько деловых вопросов, которые поручил ему Остергард и торопился к одной из таверен, где остановилась команда "Огнеового". Внезапно, его путь был нагло прерван и Вергилия потащили в какие-то подворотни. Возмущенный Торбьера попытался брыкаться, но у него это плохо получалось и бывшего пирата утащил в подворотню какой-то красавчик. Когда Верга бросили на землю, первое, что он привычно заорал, было:
- Да я не баба, сколько раз можно меня путать с какой-нибудь Жоржетточкой! - худощавого Вергилия с пьяных глаз действительно пару раз принимали за немощную девушку, особенно со спины, потому он сообщал обо всем громко и заранее, но стих, заметив наставленное на него оружие.
- Да, я Торбьера, - не стал отрицать Вергилий общепризнанный факт. он мог бы притворится, что это вовсе и не он, но у него это вряд ли бы получилось. Врать-то Верг умел, но когда тебе в лоб смотрит пистоль - тут не особо и успеешь придумать что-то правдоподобное.
- Печать? Какую еще печать? - на лице беловолосого появилось явное недоумение. Мелькнула мысль о том, что напавшему потребовалась личная печать Остергарда, ведь подпись можно подделать, а вот личный оттиск пиратского барона - вряд ли.
- У меня нет с собой никакой печати! - наконец определился Вергилий и, сделав самые добрые в мире глаза умоляюще произнес
- Не  убивай меняяяя.... - на последнем слове просьба переросла в нервный скулеж и бывший пират сжался, сжимаясь в размерах.

[NIC]Vergilio Torbiera [/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-05/23/12/enhanced/buzzfeed-prod-web14/enhanced-buzz-4934-1464022567-5.jpg[/AVA][STA]личный помощник и заместитель Фоирчерна Остергарда[/STA][SGN]Я есть Верг[/SGN]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Один из рода Торбьера, часть 1»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно