http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » У меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.


У меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://68.media.tumblr.com/a0dca85423f2eaf43bf94bd5fe0c0343/tumblr_nl5e5vqXFn1shauzjo6_r1_250.gif https://68.media.tumblr.com/daabf5222262a3d02ae17821427f04f0/tumblr_okjvuuD2Vu1s5r5o5o2_r1_250.gif
•  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •
НАЗВАНИЕ
у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался
УЧАСТНИКИ
Sahi ad-Din & Samira Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Нотершир, владения семьи ад-Дин / июль, 1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
— Знаете, как мы называем любителей позлословить?
— Родственниками?

•  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •
Когда наследник ад-Дин вопреки воле родителей повел под венец совсем иную девицу, нежели планировал его отец, Сахи и Самира первыми вызвались налаживать отношения между обретенными родственниками. Когда, спустя годы, все тот же ад-Дин, кажется, позабывший о своей большой любви, решил в очередной раз наплевать на все правила и устои, у Сахи и Самиры просто не осталось выбора. 

Отредактировано Samira Arren (2017-05-29 17:54:55)

+1

2

http://68.media.tumblr.com/51902651f354ff41f28a90e43f39372f/tumblr_oph6noIdnU1qdzfs0o1_250.gifhttp://68.media.tumblr.com/63b434fef332d031635ef69cf95c2372/tumblr_op32z8uEe51qdzfs0o6_250.gif

- Госпожа я прошу Вас еще раз, - Сахи крепче сжала пальцы в замок и вложила в свой взгляд весь возможный укор, который мог повлиять на стоявшую пред ней молодую женщину. Но взгляд баронессы стал еще холоднее и тверже - с большой натяжкой госпожа ад-Дин все же могла влиять на людей взрослых, не поддавшихся на уловки, который могли впечатлить ребенка.
- Я повторяю снова, баронесса, при всем моем почтении и уважении - нет.  Я люблю Вашего брата, господина ад-Дина, и не вижу причин пресекать это чувство. Его брак - конченое дело, да простит меня Мать и Отец. И Вы сами это хорошо знаете. - при этих словах стоявшая перед ней молодая особа повернулась против света, лившегося из решетчатого окна с видом на море и царственно вздёрнула подбородок. Решение ею явно было принято..
- Константин дал мне слово, что ни, я ни мои дети не будут нуждаться, а когда позволит закон мы сочетается браком. Мне более нечего сказать, госпожа баронесса, и надеюсь, Вам тоже теперь все стало ясно.

Сколько раз Сахи корила себя за то, что позволила той женщине так говорить с собой. Брак ее брата Константина не был счастлив с самого начала: заключенный против воли их отца, с большой натяжкой одобренный, сопровождаемый скандалами и интригами, чтобы затем спустя несколько лет не оказалось, что Константин быстро охладел к своей супруге едва та стала рожать ему детей и его взгляд не стал замечать тех красавиц, что наполняли двор Сахи и Моррисию в целом. Слово за слово, легкий комплимент, роза, подаренная по случаю, незаметно оставленный платок, пара пылких слов - и вот уже окружение миледи баронессы стало бурлить от слухов и сплетен, касавшихся поведения ее старшего брата с другими женщинами. Изысканно, но все же скандального: для Атлантии супружеская измена и наличие любовницы ен было чем-то из ряда вон выходящим. Но учитывая историю, которая сопровождала брак единственного наследника рода ад-Дин и пылкость его чувств в те годы, то немудрено, что публика герцогства с лихорадочным интересом наблюдала как сказка оборачивалась былью. И все было бы ничего, убеждала себя его терпеливая сестра, но страсть Константина к своей любовнице постепенно стала переходить границы приличия, которыми в Атлантиии так трепетно дорожили, и стала преобретать черты пылкого сумасбродства, которые невероятно пугали Сахи.
одно дело было держать свою пассию за закрытыми дверями рияда и не показыватьяс с ней на людях, не говоря уже о разговорах о расторжении брака, но совсем другим было говорить об этом, задавая вопросы, выказывая заинтересованность в другой и тем более не скрывать симпатии к женщине, которая стала матерью его бастардов и не стыдилась этого. С пунцовыми щеками порой покидала миледи ад-Дин семейные встречи в доме своего неразумного брата, не раз приходилось утешать ей рассерженную невестку, но еще больше ее пугала перспектива говорить "этой женщиной" когда дела станут обстоять хуже некуда. И как бы не были горячи молитвы жены Мурада Асвана. истово надеявшейся, что она избежит этой позорной необходимости, но в конце концов гордой антлантийке пришлось терпеливо усмирить себя и пойти на встречу дабы спасти бра и репутацию своего нерадивого родственника.И вот, растерянная и смущенная горой отповедью любовницы, она, миледи ад-Дин , лишена была возможности возразить, потеряв дар речи от такой дерзости.
Ни с чем в тот день покидала она дом любовницы брата не знаю еще какие испытания ожидали их семейство в дальнейшем.

Новости о том, что Константин ад-Дин решил отписать своему бастарду от другой женщины земли, некогда пришедшие в его собственность от жены, сначала показались Сахи нелепым глупым слухом, рожденным воспаленным от сплетен разумом толпы. Но когда сам брат как ничем не бывало заявил об этом, обмолвившись за семейным ужином в доме сестры, то сердце жены барона Асвана упало с оглушительным грохотом вниз, предвкушая скандал и бесчестье, которое повлечёт за собой такой дерзкий поступок. И никакие уговоры сестры, ни ее просьбы, ни слезы, ни настойчивые требования Мурада чтобы зять образумился и взял себя, наконец , в руки, ни к чему не привели. Только еще больше ожесточившись против своей семьи, мужчина еще более пылко начал выказывать свое расположение к любовнице и едва ли не в открытую стал говорить о своем решении, естественно, что не заставили ждать себя письма от встревоженных и возмущенных родственников жены Константина, в том числе и от Самиры Аррен, чьё положение было самым авторитетным.  И хотя Сахи хорошо знала о предмете, о котором шла речь в письмах графини, отчего-то вскрывать и получать их для атланитйки было не так тревожно, как остальные.
В конечном счете именно с графиней Арджманшира они пришли к договоренности, что поведение старшего сына Мануила ад-Дина было неприемлемо, но одними угрозами тут было невозможно повлиять на него - требовалась сила куда более деликатная и действенная, а потому, ожидая приезда миледи Самиры, Сахи нетерпеливо перебирала жемчужный браслет: о мудрости и силе госпожи Аррен в Атлантии слагали легенды, но сможет ли ее хваленая рассудительность не сколько спасти брак ее родственницы от распада, как сможет ли уговорить ее неразумного брата прислушаться к голосу совести и не позволить себе пасть так низко, чтобы разбрасываться землями жены в угоду любовнице? Одно дело - посторонние люди, а совсем другое - вздорные родственники, которые никак не могли совладать со своими чувствами.

Отредактировано Sahi ad-Din (2017-05-26 12:05:22)

+1

3

к о г д а   с р е д ь   у г о л ь е в   у т р а   т ы   с т а н е ш ь   м н е   ч у ж о й,
к о г д а   я   с т а н у   и   т е б е   ч у ж и м,   м о я   д у ш а:
д е р ж и с ь   з а   в о з д у х   л е д я н о й,
з а   в о з д у х   о с т р ы й   и   с т а л ь н о й,
о н   м е ж д у   н а м и   с т а л   с т е н о й,

•  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •
о с т а л о с ь   л и ш ь   д ы ш а т ь.
•  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •

http://68.media.tumblr.com/79dc9ef658ef7e057220dda92571d854/tumblr_oheojjXd7Y1qii7jho10_250.gif

Я поручилась за тебя перед отцом. Мы с леди Сахи свое верное слово положили за Ваш брак! И что теперь? — сверкнув холодными серыми глазами, графиня Аррен на секунду замерла, а потом вновь заметалась по комнате. Не в силах найти себе места, она ходила из одного угла в другой и кидала хмурые взгляды на сгорбившуюся женщину, что мяла в руках белоснежный платок и бессмысленно рассматривала собственные пальцы. За время их встречи, ограничившееся может часом, может двумя (Самира совсем потерялась во времени, пытаясь вытащить из племянницы хоть слово), она не двинулась с места, да и разговорчивостью особой не отличилась. Женщина не знала, что её злит больше: сама ситуация или попытки девицы отстраниться от нее, — Тетя, хоть вы не мучайте меня, — тяжело выдохнула Ханде и еще больше зажалась, прикрывая ладонями лицо, но никакого сострадания со стороны родственницы это не вызвало; темноволосая лишь громко хмыкнула, — Посмотрите на эту страдалицу! — при всем желании помочь, она не могла этого сделать, не зная ситуации со всех сторон. Писем и досужих сплетен недостаточно, чтобы сложить целостную картину, а «пострадавшая» сторона отказывается вести хоть какую-то беседу, предпочитая копаться в собственных проблемах  в одиночку. Возмутительное упрямство и дурость. Впрочем, об этой дурости можно было судить еще десять лет назад, когда брак с Константином ад-Дином был только в проекте, — Прекрати бы такой эгоисткой. Задеты не только твои интересы, задеты интересы твоей семьи, а главное — твоих детей. Ты позволишь какой-то… — не было в лексическом запасе леди Аджмана достаточно приличного слова, в полной мере характеризующего даму, что тянула свои загребущие руки к чужому мужчине и чужим землям (что, определенно, важнее), — Нахалке, — не достаточно красочно, но все же, — Отобрать у тебя все? Не бывать этому. Поняла меня? —  тонкий указательный палец, украшенный массивным кольцом метнулся в сторону племянницы, а сама Самира шумно фыркнула, тряхнув головой так, что тиара в прическе чуть пошатнулась. Констанин мог развестись с Ханде, мог жениться на своей новой избранницей, но земли, пришедшие с тогда еще юной леди Аббас, ему не достанутся никогда. Уж Аррен сделает все возможное. Сбросив с себя «покрывало» возмущения, женщина повела плечами и присела рядом с девушкой, касаясь ладонью сгорбленной спины, — Поговори же со мной. Я не смогу тебе помочь, если ты… — тембр речи опустился до минимума и хрипловатый голос чуть смягчился, — Тетя, — перебила её та и обернулась, шумно всхлипывая. Красивое лицо племянницы было мокрым от слез, а сама она едва-едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться окончательно, — Я по-прежнему люблю его, — кинувшись графине в объятия, Ханде дала волю слезам, а Самире ничего не оставалось, как прижать её к себе по крепче, — Тшш. Мы что-нибудь придумаем, — губы коснулись теплого лба, — Обещаю.

Леди Сахи! Доброго дня, — женщина появилась на чужом пороге по предварительному согласованию. Служанка, открывшая двери в покои своей госпожи, довольно быстро ретировалась, и прежде чем позади те самые двери вновь закрылись, Самира чуть склонила голову, навесив на лицо добродушную улыбку, — Прошу простить за ожидание. Не смогла отказать себе в возможности увидеть племянницу, — в пару-тройку шагов сократив расстояние до леди Моррисии, Аррен протянула ладони вперед, приветственно сжимая тонкие пальцы родственницы, — Надеялась услышать хоть что-то, что поможет нам, но лишь убедилась, что действовать надо быстро, — признаться, у графини не было ни единой мысли, как можно развернуть ситуацию в пользу для обеих семей, но для того они с сестрой Константина и встречались, чтобы найти нужное решение. В тот раз у них получился слаженный тандем, так может и этот не станет исключением?  — Слышала, Вы разговаривали с этой… — и вновь проблемы лексики заставляют темноволосую застопориться, — Особой? — тоже не плохо, — Я так понимаю, отступать она не собирается?

+1

4

http://68.media.tumblr.com/053088a8a16a3bb71145277a4f7c3ffa/tumblr_nskfhmApo21rl07pso4_250.gifhttp://68.media.tumblr.com/5bda673e327543452a9bdc40859bf9f7/tumblr_nskfhmApo21rl07pso1_250.gif
Увы, - сокрушённо качает головой леди Моррисси и пальцы вновь смыкаются в крепкий замок. Еще никогда прежде Сахи не было так стыдно перед другим человеком. А еще больше - перед собой. Сколько сил, сколько времени они потратили с Самирой для того, чтоб этот брак состоялся, чтобы влюблённые молодые люди из знатных и благородных семейств преодолели застарелые раны и обиды, которые еще заставляли глав семейств скептически относиться к этому союзу, сколько слов и преград было преодолено  чтобы свершилось великое таинство и Небеса были довольны и ничто не смогло бы помешать Константину и Ханде быть вместе! А что теперь? И этот ее брат, ее кровь и плоть - он просто-напросто выбрасывал все заслуги своей  сестры и прочих , причастных к его семейному счастью на ветер ради какой-то .. Вертихвостки! Обида распирала благочестивую жену Мурада Асвана и которую ночь ей не было покоя от такой несправедливости со стороны родного человека.
Но одно дело - переживать все это одной, но совсем иное  смотреть сейчас в глаза госпожи Аррен и чувствовать, как пламя стыда начинало лизать ее совесть. Как они могли так ошибиться в этом молодом человеке и что они смогли с ним сделать чтобы вернуть на пути истинный?
Царственной походкой Самира переступила порог Кедрового павильона, небольшого, но уютного домика, располагавшегося в имении в Нотершире. Обычно этот охотничий домик использовался для размещения гостей или же для развлечений молодежь, но в этот раз миледи Сахи заняла его намеренно, когда посещала земли отца: пока ее дети занимали внимание деда и бабушки, их мать могла не привлекая чужого внимания принимать гостей и самостоятельно покидать территорию имения, не привлекая постороннего внимания. Впрочем, вынужденная скрытность  от самых близких ей людей приводили атлантийку в еще больше замешательство и негодование, чем простое копание в чудом грязном белье.
- Как  Ханде? Я еще не имела возможности увидеть ее, - Сахи препроводила гостью в гостиную, устланную тонкой работы коврами, и предложила гостье располагаться на низкой тахте. Служанка, стоявшая у дверей, подала знак подать блюдо с легким шербетом и фруктами, и затем незаметно удалилась, оставив двери в гостиную плотно закрытыми. Тяжелые ветви яблонь заглядывали сквозь витражные окна, но . казалось, что ни одна из дам всей красоты убранства и парка абсолютно не замечали.
- Впрочем, я догадываюсь, что чувствует она себя совершенно сокрушенной,и Вы не представляете как это ранит мое сердце. Вы правильно догадались, вести у меня только самые дурные, - переводя взгляд с яблок на сливы, госпожа ад-Дин старалась сейчас побороть свое смущение и огорчение. Странно было осознавать, что не так давно они вели с Самирой Аррен очень похожий разговор в этой самой комнате и при этом никто не подозревал что исход его будет таким драматическим.
- Она не собирается отступать, как я не пыталась сломить ее сопротивление. Ужасно, ужасно упрямая женщина! Она смеет утверждать, что мой брат дал ей слово, что жениться на ней, едва разведясь с Ханде и оставив их детей, а потом, как она говорит, они переберутся в его дом в Измире и мне придется называть ее "сестрой", а ее детей пускать за свой стол! Я поначалу решила, что эта женщина бредит, но Вы бы только видели ее лицо, слышали ее голос.. Небеса, мне нечего было возразить ей - так эта особа была убеждена в правоте своих заблуждений! Но больше всего меня тревожит то, что мой брат-глупец говорит то же самое мне и своему окружению. Это ужасно огорчает меня, госпожа, потому что, - со вздохом добавила Сахи, - я знаю, как он влюбчив и как легко укротить его сердце такой женщине, как эта дама. Она затмила его разум и я представляю как он будет терзаться, когда пелена спадет с его глаз и он осознает какую ошибку он совершил.
Константин ад-Дин был наделен от рождения множеством семейных достоинств, но некоторые пороки не обошли его стороной. Невероятно уверенный в себе, упрямый, умный, он впитал с молоком матери необходимость добиваться своего любо ценой, при этом сохраняя семейную честь. Но там где дело касалось вопросов сердце этот молодой человек часто забывало о велении долга. Сахи по молодости частенько замечала, как загорались его глаза при виде хорошенькой служанки или соседской дочери, но она и подумать не могла, что костер желания может вспыхнуть в нем и гореть достаточно долго. Так было с Ханде и если честно, то его сестра была не против если бы Константин повторил счастливую участь их родителей и его брак был бы заключён по любви. Но кто же мог подумать, что кроткая, нежная, верная Ханде будет так бессердечно вычеркнута из его сердца дерзкой, требовательно и упрямой дамой? Что Контснастин презреет все добродетели жены, ради которых он когда-то так отчаянно сражался, и отдастся под власть испорченной женщины, которая не устыдилась рожать вне брака?
"Магия, это все магия!" - твердили в Моррисии сестры ее мужа и Сахи постепенно стала верить в то, что все это было черной магией и чарами, которые наложили на ее благоразумного брата. Но стоило ли делиться такими подозрениями с таким рациональным человеком каким была Самира Аррен, или баронесса рисковала прослыть провинциалкой при таких суждениях? В конце концов, всегда было проще возложить вину на внешние факторы, чем поверить, что твой близкий родственник был испорченным человеком - да и при этом не менее сложно было признаться, что не всегда истинная любовь жила долго.

-Просто..госпожа Аррен, я .. ну..простите, но я склоняюсь к мысли что это просто какое-то наваждение, магия, проклятье! Что могло еще отвадить его от Вашей племянницы, как не это? - Сахи стыдливо сверкнула  глазами на сидевшую перед ней женщину  тут же потупила взор. Признание в собственных суевериях вырвались внезапно, но госпожа баронесса просто должна было с кем-то поделиться этим. Впрочем, стоило признать, что Сахи в такие вещи верила и ведь почему бы и нет?
- Простите, это наверное звучит очень глупо, но.. У меня просто нет иных догадок.

Отредактировано Sahi ad-Din (2017-06-10 17:43:00)

+1

5

Баронесса пригласила графиню устроиться на тахте и та устало опустилась на подушки, теперь, пожалуй, в полной мере ощущая тяжелую усталость. Дорога оказалась длиннее, чем рассчитывала женщина; ватность ног  и легкая головная боль были тому прямым подтверждением. Впрочем, головную боль можно было списать и влияние всей ситуации. Красивая история, напоминающая сказку по первости, на их глазах превращалась в страшный кошмар, под которым они с леди Сахи расписались несколько лет назад, — Она подавлена. Я пыталась вытащить из нее хоть что-то, что могло прояснить ситуацию и взглянуть на нее с другой стороны, но она не настроена на диалог. И не настроена на какую-либо борьбу, что печалит меня больше всего, — Ханде всегда была девушкой восторженной и мягкой, созданной для семьи и уюта, но никак не для подобных поворотов судьбы, когда нужно вгрызаться в свое счастье и вырывать его с боем. Не потому ли Конастантин проникся ею, будучи более юным и куда менее ухищренным в женском внимании? Не потому ли решился на этот брак вопреки воле родителей, сказав свое решительное «нет!» на все попытки навязать свою волю? Самире казалось, что ему такая и нужна — покладистая хранительница очага, которая будет рядом, поддержит, вдохновит — несмотря ни на что; вопреки всему. Как часто мы ошибаемся, приняв за чистую монету все то, что лежит на поверхности. И как же ей не хотелось думать, что они с сестрой ад-Дина сделали не верные выводы, глядя на восторженно-влюбленную парочку. Нет. Такая любовь не может взять и закончится. Такая любовь не исчезает по щелчку пальцев. Любовницы, бастарды —  кто из мужчин не грешен? Но так возмутительно унижать женщину, которая подарила тебе детей, которой клялся в невероятной любви… Немыслимо. В голове атлантийки это не укладывалось от слова «совсем».

Самира не сводила взгляда с расписного витража, но красота окружения волновала её мало. Она внимательно вслушивалась с сбивчивую речь девушки и прокручивала в собственном сознании каждое предложение по нескольку раз. Голос у леди Сахи был мягкий, текучий, словно мед и если бы не суть беседы, без труда убаюкал бы уставшую графиню. Она старалась не перебивать её и лишний раз не вставлять свои комментариев, давая завершить баронессе мысль. И без того жутко волновавшаяся, она пыталась ничего не упустить, а темноволосая не подгоняла, — Вздор! — по-другому назвать все это представление, драмой развернувшееся на территории Нотершира было трудно. Уверенная в своей правоте любовница Константина уже готовилась примерить на себя титул и звание хозяйки. И это при живой жене. Не сложно представить какой скандал это вызовет, если уже сейчас ходит не добрая молва,  — Это противоречит всем традициям и канонам нравственности, — Атлантия чтила и то и другое в высшей мере, еще выше она ценила семейные ценности. Все грязные подробности личных перипетий оставались за закрытыми дверьми, и даже если они были, никто о них не знал. Что же это? Наследник ад-Дин решил навлечь на себя проклятье и в том и в этом мире? — Если он объявит наследником земель, что перешли к нему вместе с женой, бастарда — будет скандал. Лорд аль-Тани воспримет это за оскорбление и боюсь это не кончится ничем хорошим, — леди Аджмана тяжело вздохнула и поджала губы, прекрасно представляя весь размах разворачивающейся трагедии. Не стоит умалять размеры беды — не тот случай. Весь абсурд, как может показаться, был вполне реален и грозился стать  неуправляемым, —  Ситуация в Атлантии и без того обострена. Мы не можем себе позволить подобных междоусобиц. Вы же понимаете? — леди Сахи была умна и проницательна. Ей не нужно было лишний раз объяснять или разжевывать, чтобы донести простую мысль. Да и письма баронессы были более, чем красноречивы. Но одно дело понимать, а совсем другое — иметь решение проблемы. Для этого они и встретились лично. Одна голова хорошо, две — всяко разно лучше.

Магия? — на губах Самиры мелькнула слабая усмешка, — Знаете, миледи, при всей моей любви мыслить рационально, я почти готова поверить в это, — с подобным в своей жизни она почти не сталкивалась, но уверовать в то, что находится под действием чего-то незримого, куда проще, чем подумать о том, что здравомыслящий человек решил пустить под откос собственное имя, собственную репутацию, ради какой-то девки, — Так или иначе, мы должны избавиться от нее. Это единственный шанс избежать тех неприятностей, которые нас ждут, если эта дама добьется своего, — графиня взяла с небольшого столика принесенный стакан с щербетом  и подождала, пока за служанкой вновь закроется дверь, — Мы своими руками сделали все возможное, чтобы этот брак стал реальностью. У нас нет иного выхода, как всеми правдами и не правдами его уберечь.     

+1

6

Как часто Сахи откровенно завидовала таки решительным женщинам вроде Самиры Аррен!
В них бурлили такой водоворот решительность и эмоций, они стремительно двигались вперед и при этом с полным достоинства видом не теряли ни крупицы знаменитой атлантийской чести, которую они несли высоко, освещая себе путь! А что им удавалось порой добиться в чисто патриархальном мире традиционной Атлантии! Миледи ад-Дин иногда сомневалась на свой счет в дни болезни мужа, что она смогла бы уверенной рукой править собственными землями или же стать регентом при малолетнем сыне: врожденная чувствительность и скромность не позволяли ей даже подумать о том, чтобы вмешиваться в чисто мужские дела или перечить умудренным опытом сановным мужам. Но достаточно было посмотреть на их соседку, чтобы всем сердце позавидовать тому, как в некоторых женщинах сочеталась женственность и прозорливость, проницательный ум и недюжинная решительность. Если бы не ее поддержка в те непростые месяцы сватовства ее брата Константина кто знает, может быть этого брака действительно не было бы - и тогда им не пришлось бы вообще вести этот разговор. Но не будь у Сахи такого союзника, как графиня Аджманшира, то она не посмела бы столь рьяно вмешивать в дела ее старшего брата и противостоять его чудачествам.
Супруге Мурада Асвана стало лестно от того, что ее собеседница не нашла слова о магическом вмешательстве в чувства ее брата чем-то глупым и суеверным, но последовавшие за этим слова заставили женщину, до этого удобно устроившейся на подушках, нервно заерзать на них как будто под ними лежали угли.
- Простите меня, моя дорогая, - мягко переспросила Сахи и склонила голову набок, - что Вы имеете в виду под "избавиться"? Как же мы сможем удалить ее от моего брата и вернуть душевное спокойствие Ханде. Если эта женщина врядли подчиниться нашим уговорам  оставить их семью в покое? - странное сомнение закрадывалось в мысли баронессы, но она пока не позволяла себе помыслить о том, что действительно могло скрывать под собой это слово. В мире мужчин это бесхитростно означало смерть и убийство, но разве такая достойная женщина, как Самира Аррен, была способна на столь ужасный поступок? Женщина в их краях отличались мягкостью и послушанием, не переступали заветов и традицией, возложенных на них предками, и убийство, пускай это даже было ради спасения чести семьи, тут были не в чести. За такой поступок, такое вопиющее нарушение условностей в Атлантии смерть была лишь малой долей того, что обрушивалось на голову несчастного - бесчестье и вечный позор ложился на семью, а что последовало бы, окажись убийцей женщина, Сахи ад-Дин и подумать было страшно.
- Мы не можем выдать ее замуж, для этого потребуется время, да и видит небо, что мой брат как сумасшедший вцепился в эту недостойную женщину и чего хуже - увезет ее из-под венца. У нее нет родственников вне Гасконии и .. и... - женщина растерянно развела руками, исчерпан весь доступный ей арсенал уловок и вновь перевела на сидевшую перед ней женщину вопросительный взгляд.
-Что Вы задумали, госпожа?
Смутное подозрение теплившееся в сердце атлантийки, с каждой минутой крепло, и госпожа ад-Дин уже не была так уверена, что ее кумир был столь невинен. Но положа руку на опасливо бившееся сердце, она должна была признать, что тот самый выход был , пожалуй единственным.
- Вы хотите ..ее..убить? - почти благоговейным шепотом произнесла Сахи окаянную догадку и тут же отпрянула от миледи Аррен, как будто не поверив, что подобное предложение могло слететь с ее уст.

+1

7

Сахи. Милая леди Сахи, нежная, как цветы орхидеи, яркая, как лепестки роз; как жаль, что у тех роз нет шипов, куда проще бы пришлось теперь, когда ситуация требовала решительных действий и кардинальных мер. Время, когда можно было оставить все, как есть — прошло, наблюдать — не было смысла, и что же? Самира раскидывала в голове идеи, судорожно выбирая из них годные и с досадой понимала, что в столь стесненных обстоятельствах, у них нет большого выбора. Она была любительницей крайних мер, предпочитала тонкую дипломатию и осторожную игру, но сталкиваясь с достойным противником (а девица, охмурившая Константина была далеко не глупа) начинаешь играть по крупному, ставя на кон все. Все или ничего. Иного пути не было, — Вам известна такая игра, как шахматы? — теплая ладонь легла на продрагивающие ладошки баронессы, а сама Аррен чуть прищурилась, уже просчитывая в голове нужные ходы, — Не важно, — спешно обрывает она, не давая девушке и секунды для ответа, — Суть в том, что для победы, нужно чем-то жертвовать, — жизнь — самое малое, что они могут отдать в угоду прежних устоев. Вернуть спокойствие в семью ад-Дин — обязательное условие, за которым может валяться ни одна фигура, если того потребует ситуация. Но не все сразу. Не так быстро, — Смерть — слишком простое решение, моя дорогая, — и слишком опасное, — Мы не можем подергать себя и Ханде такому риску, — племянница и они, как поверенные, первые, а кого падет подозрение и отмыться от чужих слов будет куда сложнее, чем восстановить душевное равновесие мужчины, что запишет их во враги первым номером, — Но если не останется выбора… — темноволосая сделала акцент на последних словах, давая понять, что та самая крайняя мера может стать вполне реальной, если они просчитаются и не смогут выиграть партию без лишних жертв и рокировок.

Ваше предположение про колдовство заставило меня задуматься, — голос женщины опустился до полушепота, а сама она мысленно «закрылась» на минуту уйдя в себя. В голове рождался план, но пока она едва-едва могла ухватить его за хвостик, закручивая в небольшой клубок, — Даже если это и не так, мы может использовать это в своих целях. Понимаете о чем я? — ну же, леди, мысль о чужой смерти стала для вас открытием. Неужели мысль попроще не вспыхнет в столь чудной голове ярким пониманием? — Мы заставим людей увериться в том, что новая избранница Константина — ведьма. Мы вынудим его отказаться от нее. Пойти против семьи — одно, но пойти против своего народа... Неужели он настолько ослеплен чувствами, что согласится на это? — Отец-Создатель не прощает отступников. Отец-Создатель не приемлет инакомыслия. Яковиты религиозные и набожны, они скрупулёзно следуют заповедям и не допустят в женах у своего господина девицу иного толка. Петерианка — возможно, но колдовство запрещено и порицается. Колдовство заведет эту выскочку в тупик. Или в могилу. Самиру устраивают оба этих варианта, — Надо пустить слух среди служанок. Те быстро вынесут эту весь в город, а там дело за малым. Если ею и не заинтересуется церковь, Константину придется очень постараться, чтобы укрыть её от чужой молвы. Нам надо лишь разлучить их, а там… — снова завеяло безысходностью. Смерть, так или иначе, прослеживалась на протяжении всей их беседы. Быть может, и не было иного выбора? Быть может, все это, лишь прелюдия?

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » У меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно