http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают


Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://68.media.tumblr.com/164158834cefc44cbbba6964c4905eff/tumblr_inline_ndcjmgEYno1qkqe2n.gif https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/2d/24/1f/2d241f998091169e714593c74224e6fa.gif
НАЗВАНИЕ
Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают
УЧАСТНИКИ
Изольда Ардерн, Мария Уорчестер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Палаццо герцога, Авелли, Арвьершир, Орллея / 28.06.1443, утро
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После короткого знакомства с леди Уолш Мария таки узнаёт, что под личиной придворной дамы прячется весьма опасная ведьма, в чьи планы входит свержение правящей династии Моргарда и возвращение короны её семье. После долгого разговора с мужем и обсуждению перспектив запланированного, герцогиня соглашается помочь Изольде и ответить на возможные вопросы относительно Дариона и Мод, ведь ведьма планирует при помощи зелий иллюзии принять личину узурпатора и дабы не раскрыть себя должна узнать получше противника.

0

2

Безобидный разговор под личиной Уолш с герцогиней обернулся чуть ли не раскрытием всех покровов, когда Андрес тем же вечером сообщил о последовавшей после этого беседе с женой. Теперь сестра моргардской лже-королевы не только знает о союзе герцога Орллеи с противном короны, но и о совместных планах на будущее. От желания убить Андреса за такую глупость Изольду удержали лишь убеждения Найтона в том, что Мария приняла это и взялась помогать с некоторыми условиями, в числе которых безопасность племянников и сестры. Ведьма ответила лишь кивком, однако мужчина потребовал поклясться, что с ними ничего случиться и Ардерн не будет посягать на них ни при каких обстоятельствах. Неохотно подтвердив всё словами, Изольда таки пока не знала, всерьёз ли она или это был очередным обманом, лишь бы не сорвать планы. В ответ Андрес сказал, что его жена может помочь будущему «королю» узнать подробности жизни королевской четы, ведь, по сути, вскоре ей предстоит занять место своего злейшего врага и действовать от его лица. Разве может Дарион не знать о семейных обстоятельствах, об отношениях с придворными. Кто друг ему, кто враг, какие у них взаимоотношения с женой и детьми. Всё это и большее может знать сестра Мод, пребывающая с детства при дворе и коль она хочет помочь – отказываться было бы безумием. Посещать в очередной раз палаццо под личиной Уолш Ардерн не горела желанием, да и сам Андрес предпочёл привести жену на виллу, предоставленную прошлой осенью в качестве резиденции. Когда солнце ушло за горизонт, под окном прозвучал цокот копыт – карета в сопровождении охраны прибыла. Стоя у окна, ведьма наблюдала за тем, как из кареты сначала вышел герцог. Мужчина осмотрелся и подал руку жене, которая вышла вслед за ним. Как только они направились в здание, в дверь постучалась служанка и оповестила Изольду о прибытии гостей. Встречать гостей Ардерн решила в скромном котарди фамильного красного цвета, которое она предпочитала носить в бытности баронессой и без опального статуса. Около двух лет она не может позволить себе официально посещать какой-либо двор, ведь со смертью Олуэнна его сестру признали предательницей и разыскиваются с небывалой прыткостью что в Моргарде, что на Хельме. Может с заключением союза Орллеи и Моргарда её перестанут хотя бы при королевском дворе Хельма искать и она сможет спокойно посещать двор? Нет, даже тогда Инквизиция будет в два круглых глаза следить за её появлением и не упустит возможности заковать её в цепи.
- Ваша Светлость, - Изольда исполнила превосходный реверанс, как только увидела герцогиню на нижнем этаже. Герцог, очевидно, покинул виллу и отправился по другим делам, не считая нужным сковывать общение жены и союзницы своим неуместным присутствием. Впрочем, у Марии была многочисленная охрана, успевшая занять места у хода, да и сама охрана Ардерн была, по большей части, из людей герцога, изредка испещренная людьми ведьмы. Иными словами, за безопасность своей супруги он может не бояться как из-за наличия достаточной охраны, так и из-за понимания, что Изольда не станет причинять вред девушке.
- Прошу, пройдёмте, - сдержанно предложила Изольда, направляясь в боковое крыло виллы. Просторная комната, предназначенная для приёма гостей, обычно сверкает светом дюжин свечей, однако сейчас горели лишь три, оставляя большую часть помещения в темноте. Насколько беседа была тайной, настолько и кромешной должна быть тьма вокруг этой беседы.
- Ваш супруг сказал, что вы согласились помочь нам в щепетильном вопросе, но, перед тем как начать, может у вас есть какие-то вопросы относительно прошлых событий в Моргарде, которые не дают вам с чистой совестью оказывать эту поддержку? – иными словами, ведьма предложила пролить свет на недавние события и ответить на любые вопросы касаемо своего образа кровожадной сестры предателя, чья роль в его восстании так и осталась не до конца выясненной. Пока Мария должна была занимать место у стола, женщина разлила вино по двум кубкам и поставила один из них возле герцогини, а сама уселась по правую руку от сестры моргардской королевы, с интересом склонив голову в бок и ожидая ответа.

+1

3

Казалось, для герцогини Орллеи этот день не мог стать ещё более тревожным и наполненным различными событиями. Ведь и так с ней уже произошло достаточно. Начиная от того, что придворные стали свидетелями дурного самочувствия Её Светлости, и заканчивая ссорой с супругом и раскрытием его тайны, которая до сих пор ввергала Марию в пучину сомнений и страха. Боялась девушка не того, что ей ещё предстоит вновь встретиться с верховной ведьмой, которая теперь уже не будет притворяться её придворной дамой. Раз супруг был уверен, что ей ничего не грозит в стенах загородной виллы, в которой временно размещалась леди Ардерн, то и Мария не стала как-либо возражать, доверившись мужу и его людям. А страх был вызван тем, что она, не смотря на своё согласие принять планы Андреса, да ещё и в какой-то мере помочь, не могла знать, насколько можно при этом доверять самой Изольде. Герцог знал её с детства, Мэри же, хоть формально уже и встречалась с этой женщиной, даже не знала, как та выглядит на самом деле. И теперь должна поверить, что ведьма, мечтающая свергнуть Мирцеллов и вернуть морградский трон Ардернам, обеспечит безопасность её старшей сестре и племяннику? Доверие вещь слишком хрупкая, и её не вручают просто так лишь за обещания. Но, тем не менее, Мария так и не отказалась от идеи поговорить с Изольдой. Вместе с мужем поздним вечером, когда уже город погружался в сумерки в ожидании скорого приближения ночи, герцогиня прибыла к временному дому Изольды. Андрес почти сразу же оставил её, видимо, не желая как-либо своим присутствием мешать разговору, а Мария прошла внутрь резиденции, с долей любопытства во взгляде рассматривая внутреннее убранство виллы. Но оно вызывало интерес ровно до тех пор, пока перед взором герцогини не пристала сама временная хозяйка сего места.
- Леди… Ардерн, - несколько секунд Мария с удивлением смотрела на женщину, опустившуюся перед ней в реверансе, а затем всё же кивнула в знак приветствия. Ни капли схожести с той внешностью, которой пользовалась ведьма сегодня утром, чтобы свести знакомство с новой герцогиней. Тёмные волосы, большие выразительные глаза. Настоящая внешность Изольды казалось более яркой и запоминающейся, что невольно отметила Мария про себя, когда по приглашению ведьмы вслед за ней прошла в залу.
- С чистой совестью? - опустившись на один из стульев около стола, Мария в недоумении изогнула брови, устремив взгляд на Изольду, сидевшую по правую руку от неё. - Вы, действительно, верите, что ваши ответы способны полностью лишить меня всяких сомнений? Боюсь, для этого мне нужно было бы, как Андресу, знать вас с детства и едва ли не считать родной сестрой, чтобы так доверять словам. Тем более, когда даже наша первая встреча не была лишена обмана с вашей стороны. Но в этом я вас не виню, и прекрасно понимаю, что у вас не было иного выбора - появиться при дворе от своего имени вы не можете, - Мария подняла кубок с вином и сделала небольшой глоток, после чего продолжила. - Но, тем не менее, не думаю, что если вы мне расскажите про недавние события в Моргарде, о том, как вам удалось избежать участи своего брата, или ответите на вопрос, причастны ли вы к суду над Мод, это что-то сильно изменит. Сейчас меня волнует только судьба моей сестры, моих племянников и моего мужа, который, конечно, рискует собственной жизнью, заключая союз с той, кого разыскивает Инквизиция, - герцогиня не отрывала прямого взгляда от своей собеседницы. Испытывала ли она страх, при мысли, что перед ней сидит ведьма, чьи способности она уже успела прочувствовать на себе? Удивительно, но нет. Скорее, была некая растерянность, но Мария пока её удачно скрывала. - Так почему я должна быть уверена, что вы сдержите слово, данное моему мужу, и не станете покушаться на жизни Мод и моего племянника? Жену и сына того, кто убил вашего брата, не сдержав данное обещание о помиловании

Отредактировано Maria Worcester (2017-07-19 09:13:57)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно