http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты кто такая будешь?


Ты кто такая будешь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://68.media.tumblr.com/c3929788e2ba7005c9d47252db57c242/tumblr_osrt4g7ShO1rztp39o4_250.gif

НАЗВАНИЕ
Ты кто такая будешь?
УЧАСТНИКИ
Aldis Munro, Esther Dawson
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фйель, окрестности замка Либланн. 18 сентября 1420ого года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Юная Эстер упросила отца взять её с собой на охоту. И вот, во время одного из привалов, любознательная графиня встретила странную девочку. Эти несколько часов она запомнит на всю свою жизнь.

Отредактировано Esther Dawson (2017-07-18 14:34:31)

+1

2

Ко всему можно привыкнуть. Можно привыкнуть к рутине в замке, можно привыкнуть к молчанию, можно привыкнуть видеть одни и те же стены раз за разом, день за днем. Только вот иногда тайно удавалось покинуть их в образе мелкой зверушки, которая с любопытством исследовала жизнь за пределами обиталища жриц. Альдис училась управлять соей силой, училась смирению и спокойствию и если раньше ей было сложно, то сейчас она практически привыкла. Время текло медленно, но когда-о и она послужит для великой миссии - стать служительницей Богини.
Один раз ей уже удалось увидеть, как бывшая послушница стала жрицей - она следила за этим превращением во все глаза и мечтала, что однажды с ней случится то же самое. Видела она и как хоронили одну из жриц. Новых девушек принимали в храм крайне редко и найти кого-то для общения было сложно. Послушницы могли общаться только между собой и со жрицами. Альдис хоть и видела совет мудрейших, и Верховную Жрицу, но за все время это случилось всего несколько раз - они все же находились в разных слоях общества.
Поначалу несколько раз приходила мать, она искренне беспокоилась за судьбу своего ребенка, отданного в Храм Ордена Равновесия и спрашивала девочку, как она здесь живет и что делает. Альдис только улыбалась, кивала и слушала рассказы о доме. Она не могла разговаривать с кем-то за пределами замка, она отреклась от прошлой жизни и семьи. Мать приходила все реже и постепенно перестала приходить совсем. Альдис приняла это спокойно и безболезненно.
Иногда в замок наведывались и другие посетители. Послушницы воробьями вспархивали со своих мест и исчезали. Общение было строго запрещено, только какая-либо помощь могла быть принята из рук девочек, да и то, жрицы предпочитали справляться сами. Но Альдис не уходила, она почтительно опускала глаза, но все же украдкой рассматривала гостей из внешнего мира. Ей было запрещено покидать территорию замка еще пять лет и редкие гости были словно посланцы другого мира.
Вот и сегодня она возделывала землю на территории храма, убирала сорняки с грядок, как вдруг услышала шум открывающихся ворот. Альдис тут же оставила работу и побежала посмотреть, кто же приехал. Однако, это была всего лишь повозка, на которой привезли необходимые вещи и девушка разочарованно вздохнула. Она подошла ближе и посмотрела вдаль. На территории за стенами замка расположилось несколько шатров. Альдис склонила голову и смотрела на то, что делали люди, находящиеся там, особенно на девочку, по виду не старше нее, с золотистыми волосами. Но стоило девочке заметить ее, как послушница развернулась и убежала обратно на территорию замка, едва не столкнувшись с одной из жриц.

0

3

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
Жена лорда Доусона представляла собой образец типичной Фйельской женщины. Из пылкой, яростной молодой девчушки, коей она была при знакомстве с будущим мужем, леди Иннс превратилась в ледяную скалу. Невозмутимую, готовую выдержать удар любой волны. Конечно, изредка приоткрывался занавес, показывая лишь самым близким настоящую душу Адейр. Например, в те любимые её детьми моменты вечерних посиделок у камина. Мать пела, рассказывала сказки, вспоминала истории. Эстер любила слушать те рассказы, особенно о вере в других богов, они казались девочке чем-то сказочным, волшебным.
Младшая из детей лорда была крайне любознательной и бойкой юной леди. Она долго упрашивала отца взять её на охоту, чтобы попробовать пострелять из лука, наконец-то, уже по живым мишеням.
После насыщенного дня, проскакав много миль, подстрелив в общей сложности пару кабанов, оленя, нескольких уток и кролика( персональная добыча Эстер), Йохан с друзьями вернулся к шатрам. Четырнадцатилетней девочке было скучно сидеть в компании пирующих мужчин, поэтому она, с дозволения отца, отправилась исследовать окрестности замка, который располагался неподалеку от лагеря и с момента приезда манил её. Такой загадочный, будто бы вышедший из материнских сказок.
И если сначала героиню нашу обуревали сомнения - стоит ли туда идти, не произойдет ли чего дурного...Но, увидев любопытно смотрящую прямо на неё девочку, немногим младше её самой, Эстер решилась окончательно. Быстрыми шагами она направилась к замку. Ворота плотно захлопнулись за въехавшей на территорию повозкой, не осталось ни единого шанса пробраться внутрь. Походя вдоль стен, леди нашла небольшую дырочку и через неё смогла осмотреть территорию внутреннего двора. В голове было множество вопросов. Кому принадлежит этот замок? Почему он так необычно выглядит? Кто живет здесь?

+1

4

Ворота захлопнулись, в очередной раз отрывая Альдис от внешнего мира и лишая возможности наблюдать, что же именно происходит по ту сторону. Жрица, с которой она столкнулась, недовольно покачала головой и напомнила Альдис от смирении и благочестии. Опустив голову так, что темные густые косы скользнули по ее плечам вперед, послушница покорно выслушала то, что ей сказали, и снова отправилась к заброшенной работе. К большому счастью, ее не наказали и не заставили делать что-то еще, лишь закончить начатое. Девочка медленно пошла к месту своей работы, угрюмо хмурясь. Она еще была ребенком, который не мог совладать с собственными эмоциями и желаниями и потому Альдис снова вскинула голову, стоило ей оказаться вне поля зрения жрицы.
Послушница неожиданно изменила направление и пошла к стене, в которой была одна заветная лазейка - через нее можно было продолжать наблюдать за тем, что происходит снаружи. Жрицы либо не замечали ее, либо намеренно не заделывали изъян - разве можно было что-то скрыть от Верховной Жрицы? В любом случае, особо упрямые послушницы иногда продолжали смотреть на то, что происходит за воротами, и вот сейчас Альдис хотела снова взглянуть на ту девочку, но стоило ей подойти к лазейке, как она заметила по ту сторону любопытные глаза. Ахнув, Альдис испуганно отпрянула и чуть было не прижала грязные ладони ко рту, но вовремя опомнилась. Кажется, наблюдавшая по ту сторону тоже немало удивилась тому, что ее заметили. Послушница какое-то время стояла, не решаясь подойти снова, но все же подошла и увидела, что девочка никуда не ушла. Альдис оглянулась вокруг и нерешительно улыбнулась непрошеной гостье. Сейчас повозка находилась а замке, но скоро должно было придти время, когда она тронется обратно и ворота распахнутся снова. Произойдет это не так быстро, как хотелось бы, но все же посетительница может увидеть больше. А пока Альдис ткнула себе в грудь и показала на замок, который возвышался за ее спинами, а затем указала на девочку с немым вопросом "Кто ты?" Послушницам запрещено было разговаривать с посторонними, но разве с ее губ слетали какие-то слова?

+1

5

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
Разглядывать внутренний двор долго не пришлось. Буквально через несколько секунд по ту сторону забора оказалась девочка, несколькими годами младше самой Эстер. Та самая.
- Привет.- Ситуация, безусловно, была крайне странной, но о правилах приличия забывать не стоит. Девочка начала жестикулировать, как будто они решили поиграть в шарады. Тоже неплохо. - Ты не можешь говорить?- было немного жутковато, на самом-то деле. Будто все происходит во сне. - Но слышать ты можешь?- возможно Она была нема, или по какой-то другой причине молчала. Не столь важно. Находчивая юная леди довольно легко понимала жесты своей собеседницы.
- Меня зовут Эстер. Наш замок - Розендаль, не особо далеко отсюда. А ты...-в конце фразы Доусон осеклась. Как узнать Её имя? Как к Ней обращаться?
- Хочешь, я спою тебе песню?- ничего лучше в голову не пришло. А эту песню девочка как раз недавно слышала от матери.
- Молодой парень пришёл с охоты
Весь ослабший и уставший...
«Что приключилось, милорд,
мой дорогой?»
«О, милый брат,
Пускай стелят мою постель
Я чувствую, как сковывает меня
Яд сладко-горького паслёна» -
грустная, но красивая песня приятным солнечным теплом разлиалась внутри и согревала душу. У Эстер был не самый хороший голос, у её матери лучше. Но когда поешь так искренне, отдавая процессу всю себя...
Много-много мужчин погибнет
Вскоре после того
Как зайдёт свет
Луны мага
И это будет не от болта арбалета
Но от меча
И будет по силам сломить магию
Что создал дьявол.-
в основу песни легла древняя баллада. В ней смертельно больной Лорд Рэнделл возвращается домой к матери от возлюбленной, которая вероятно его и отравила.
- И то было не от огня
Но закалено в пламени
Что может унести печаль
И страдания охотника

Этот молодой парень
Он скончался вскоре
При свете
Всевидящей луны
«И то было не от болта арбалета,
и не от меча,
Но от ядовитых плодов
Сладко-горького паслёна»-

Наслаждаясь происходящим, Эстер прикрыла глаза, лишь изредка поглядывая на реакцию своей слушательницы. Интересно, много ли песен в своей жизни она слышала?

-«О, отец дорогой
Лежи себе здесь спокойно
Твой жизненный путь
Проклял дьявол»-
песня закончилась, а в воздухе повисла неловкая тишина. - Ну как тебе? Это одна из моих любимых песен.-

+1

6

Альдис энергично закивала в ответ на вопрос, может ли она слышать ее и снова виновато улыбнулась. Увы, послушницы не могут заговаривать с посторонними, но слушать - это всегда пожалуйста. Девочка широко улыбается Эстер - так зовут красивую молодую леди по ту сторону - и снова кивает, принимая ее имя. Альдис, увы, нечего сказать о себе и она лишь склоняет голову и слушает, что рассказывает неожиданная посетительница. А затем девочка неожиданно начинает петь и послушница, склонив голову к плечу, внимательно слушает песню, будто бы заворожена красивым голосом и текстом какой-то старой баллады. Под конец песни она грустно вздыхает, а затем тихонько, чтобы не услышали жрицы, хлопает в ладоши и неожиданно исчезает из поля зрения Эстер.
Проходит минута. Две. Девочка не появляется. Наконец, слышится ее тяжелое дыхание и Альдис снова появляется перед щелью, проталкивая туда что-то. При ближайшем рассмотрении оказывается, что это один из редких цветов, растущих на севере только в специально отведенных местах. Куст такого цветка произрастает и в Либланне и используется для приготовления особенных отваров. И вот теперь Альдис благодарила свою неожиданную "собеседницу" таким вот образом и оказывала ей свои знаки внимания.
Ей тоже хочется показать что-то и Альдис с особым ритмом начинает хлопать в ладоши, а затем смотрит на девочку напротив и просит жестами ее повторить то же самое. Та с интересом повторяет простенький повторяющийся ритм, Альдис чуть кланяется и неожиданно начинает взмахивать руками в ритуальном танце жриц. Пока он получается у нее неумело и криво, но все же она повторяет незамысловатые движения древнего ритуала, что может заворожить непосвященного человека. Хлоп-хлоп-хлоп - взмах руками, хлоп-хлоп-хлоп - вздымаются юбки простенького платья, хлоп-хлоп-хлоп - она поворачивается, раскинув руки в стороны и вдыхает полной грудью воздух. Кажется, что никто не замечает их, но неожиднно танец прерывается, когда Альдис видит верховную жрицу. Испуганно сжавшись, она останавливается перед своей наставницей и вжимает голову в плечи. Но наставница неожиданно ласково улыбается и смотрит в ту сторону, где стоит Эстер.
- Может ты хочешь пригласить гостью ближе к замку, Альдис? - интересуется Верховная и в уголках ее глаз появляются морщинки.

+1

7

Эстер с благодарностью приняла цветок. Такой красивый, в голове сразу всплыли строчки одного стихотворения.
Язык цветов родился на Востоке...
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя...
Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
Флокс тебя наполнит тайной силой,
А подсолнух – солнцем озарит!
Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник – доброту хранит.

Какое удивительное творение господа - цветы. Многие из них красивы, и в то же время полезны. Не зря их сравнивают с женщинами.
Новая знакомая начала изображать какой-то странный танец и попросила Эстер повторять за ней. - А почему бы и нет.- было похоже на весёлую игру, девушка даже рассмеялась, расплываясь в довольной улыбке. Внезапно веселье было прервано появлением какой-то женщины. Судя по тому, как её испугалась девочка, их гостья была важной дамой.
- Может ты хочешь пригласить гостью ближе к замку, Альдис? Альдис...так звали новую подругу леди Доусон. Красивое имя. Услышав приглашение войти, девушка вздрогнула. Да, она целенаправленно шла из лагеря чтобы рассмотреть замок, но когда предложение пройти за ворота прозвучало из уст той серьезной женщины, мурашки пробежали по коже. Что-то было такое даже в её голосе пугающе-прекрасное.
-Да что вообще творится в этом замке?-девочки, которым запрещено говорить, суровые и прекрасные дамы...Все такое загадочное.
Наверняка Эстер понимала сейчас лишь одно. Она войдет внутрь, чтобы не ожидало за этими воротами...

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]

+1

8

Альдис, перепуганная таким внезапным появлением седовласой Верховной жрицы и наставницы, быстро выпрямляется и почтительно склоняет голову. Раз уж она не сердится - значит действительно можно пропустить гостью, тем более, что ворота снова открываются, чтобы выпустить повозку. Альдис машет рукой новой знакомой, чтобы она подошла ближе и послушница могла бы провести ее во двор. затем девочка бежит по направлению к воротам. Верховная жрица отдает тихое указание одной из жриц, но Альдис этого уже не слышит, увлеченная новым знакомством. Все так же смотрит она за стены замка, где проходит иная жизнь, но затем все же обращает внимание на подошедшую девочку и без всякого страха берет ее за руку, чтобы повести за собой. Она вынуждена все так же хранить молчание, но улыбаться, смотреть и жестикулировать ведь никто не запрещал? По крайней мере, они знают имена друг друга, а это уже что-то.
Альдис ведет девушку по направлению к замку, но внезапно сворачивает по направлению к большому огороду, на котором выращиваются различные овощи. Часть из них уже убрана, еще часть две послушницы собирают в корзины. Они с любопытством смотрят на незнакомку и переглядываются, но затем выпрямляются и кланяются. Альдис ведет Эстер дальше. Туда, где находятся различные цветы и растения. Осторожно срывает она один из лепестков и растирает пальцами. В воздухе раздается какой-то одурманивающий аромат, заставляющий чуткий нос послушницы с наслаждением морщиться. Эти травы используются для приготовления одурманивающего зелья, но никто, кроме посвящаемых жриц и Верховной его не принимает - слишком непредсказуемы бывают последствия.
Альдис показывает на какие-то цветы и вопросительно глядит на Эстер - нравится ли ей? Интересно ли? Вести к замку она не спешит - пока еще рановато, а вот показать главную гордость жриц - почему бы и нет?
Шаги Верховной жрицы неслышны и легки, она снова возникает внезапно и негромко произносит.
- Что интересно тебе здесь, молодая госпожа? Хочешь просто взглянуть, или остаться здесь? - женщина обращается к Эстер с должным почтением, но ее седины и то, что она хозяйка замка, заставляет почувствовать невольное уважение и расположение.
- Людей сюда приводит разное. Любопытство, просьбы помощи, праздный интерес... Мы никому не отказываем в этом, - все так же внимательно разглядывая светловолосую девочку говорит жрица.
- А каков твой путь?
Альдис смотрит на Эстер ободряюще и улыбается, мол, не бойся, ей можно доверять.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты кто такая будешь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно