http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Сочинение на вольную тему


Сочинение на вольную тему

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ Сочинение на вольную тему
ТЕМАТИКА не знаю, что тут писать
УЧАСТНИКИ ХГ, СТ и КЛ
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хельм. 1656 год.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Хельм объединил все земли и поглотил все существовавшие государства и конгломераты, после чего устремил свой взор на неизведанные моря и возможные земли за Алыми горами. Благодаря влиянию тильских островов и балморы женщины получили чуть больше свобод, чем того желали бы мужчины. И в трех благородных семьях появились дети, что повзрослев, стали похожими на своих известных предков. Как минимум чертами лица. И, что стало бы удивительным для кого-нибудь, именно они оплатили первую экспедицию за Алые Горы. И они же ее возглавили

0

2

Скумбрия Торбьера стояла на палубе, вдыхая морскую свежесть. Дурацкое ей имечко дали, но так было написано в завещании, иначе не получить ей было в наследство шикарный бордель с блэк-джеком и шлюхами. Приколисты прабабка с двоюродным прадедом Вергилием подкололи, если не сказать грубее, даже своей последней волей. Сеять распри в собственной семье - это стиль всех представителей их рода.
Но вторым именем Скумбрия всё же взяла имечко как раз этой самой прабабки и просила всех называть её именно им. Сейчас девушка была вдали от собственных владений, списавшись с парочкой знатных особ, она решила присоединиться к занимательной экспедиции.
А что? Если  куда и направляться, то конечно, за Алые горы.
Селия-Скумбрия хотела раскошелиться и на алые паруса ради пафоса. Но, как назло, в её краях случился неурожай марены. Пришлось наловить моллюсков и довольствоваться пурпуром. С тех пор как Сел завела ферму из Thais haemastoma, ни о какой царственности в этом оттенке уже речи быть не могло. Половина гардероба была выдержана в фиолетовом пурпуре – скука смертная. Даже исподнее и то было пурпурным.
Путешествие должно было быть долгим, сперва добираться на корабле до места встречи, а там придётся совершить пешее восхождение. Да трудно, да, никто ещё на такую высоту не поднимался, и гибли люди, пытаясь покорить возвышение, но оно того стоило.
По легенде где-то за Алыми горами скрывался источник вечной молодости. Настоящая золотая жила. Пластическая хирургия в их тёмный век оставляла желать лучшего. То, что делал местный умелец именовалось "глаз на жопу натяну по доступным ценам". А ведь женщине было важно сохранять и собственный товарный вид и товарный вид своих девочек, некоторым из которых можно было уже сейчас легко дать в обед двести лет. Нет, серьёзно. Одна так точно со времен её прабабки там и работает. Говорит проклятье на ней.
Женщина питала искреннюю надежду, что у её сопартийцев совершенно иные цели экспедиции. Множество тайн скрывалось по ту сторону горного массива. Кто-то пылал идеей встретиться там со снежным человеком, кто-то утверждал, что их ждут россыпи гигантских бриллиантов. Моряки много болтали, но, в сущности, беседовать было особо не с кем. Когда  перебрали по пятьсот раз все гипотезы того, что по ту сторону, когда кончились даже самые бородатые байки, разговоры стали сводиться к банальному.
- Здорово! Ну чё как?
- Да ничё. А у тебя как чё?
- А у меня вона чо.
- Ух ты, так этож харчо!
- Не харчо, а гаспачо.
- А это у тя под носом чё
- А не хочешь получить по голове кирпичом?
- А я че? Я тут вообще не при чем!
  - Вот тебе под дых мечем!
- Да мне это ни по чем!
- Эй, сходите за врачем!
- А куда девался ром?
- Кажется, я слышал гром!
- Ты не отвлекай, старпом!
- Замените ром вином!
- Там акула за бортом!
-  Киньте вы в неё ведром!

Селия уже измаялась, ожидая встречи с двумя соратниками, которые поумнее будут.
Наконец послышалось долгожданное
- Земля!
Торбьера сошла на берег. Как-то здесь было морозяво по сравнению с привычным ей климатом. Аж захотелось, чтобы кто-нибудь согрел. Женщина стала оглядываться по сторонам - прибыли ли компаньоны?

Отредактировано Selya Torbiera (2017-07-15 00:06:03)

+2

3

Гильермо Гвидеон не спал уже двое суток. Волнение давало о себе знать. Мало того, что его угораздило родиться вторым сыном, так еще и братец не помер во врем чумы, а потому наследства отцовского и титула графа ему не видать было, как ушей их конюха. Конюху, к слову, отрезали уши за то, что слишком много подслушивал.
Гильермо рос взбалмошным и ушлым парнем. По мнению старшего брата он промотал бы наследство и пустил дом по миру за считанные недели. Гильермо всегда тянуло на приключения. И вот, самое большое и опасное приключение в его жизни маячило впереди. Ну второе по опасности, все же явиться в покои младшенькой Борромео было поопаснее. И если быть съеденным каким-нибудь горным монстром или медведем был лишь шанс, то отец юной леди точно схарчил бы его своему породистому тигру. Вот была бы ирония - носитель герба с тиграми скормлен тиграм. Умора просто.
Братец решил избавиться от надоедливого и непоседливого родственника, спонсировав экспедицию за Алые Горы. Со вполне понятным намерением никогда больше Гвидеона-младшего не увидеть. Потому как все экспедиции туда, за грань мира, оборачивались жертвами, но тянули молодых искателей приключений, как огонь манит мотыльков.
Наконец-то все было готово и Гильермо выдвинулся навстречу приключениям верхом, опережая обоз.

-Всего сотня людей?- не унимался он, не скрывая своей разочарованности и огорчения. Им предстояло событие, которое может раз и навсегда изменить ход истории, повлиять на судьбу целого мира, а с ними всего сотня.. Это граничило с пинком под зад. Мол, давай, попробуй пробейся через полчища горных монстров. С такими-то силами.. Да и ко всему прочему из благородных с ним отправились две женщины. Какие уж тут открытия. Но об этом он узнал, когда что-то менять или отменять было слишком поздно. А именно у подножия Алых Гор. В месте рандеву.
Гильермо сидел на тюке с провизией и болтал ногами. Именно в этом Богами забытом месте три тропы должны были сойтись в одну и устремиться.. В общем, поэт из Гильермо был хреновый, как и из его предка, того самого Хоула Гвидеона, который основал дом и чуть ли не молниями пердел, если верить летописи. И там победил, и тех одолел.. Чудо, а не человек.
От нечего делать молодой мужчина подкидывал золотой берринг в воздух и ловил его.

+2

4

Кристиан Ларно бежал из родных земель по причине своей потологической ебливости. Иными словами это было нельзя назвать. Ведь, стоило показаться на горизонте паре кругленьких, миленьких и аппетитных сисечек и он никак уже не мог сдержатся. Ну, а если эти сисечки оказывались еще и строптивыми, то это уж просто становилось вопросом чести, что бы опрокинуть их обладательницу на спину. И все бы ничего, если бы Кристиан не любил похвалятся своими победами и не сочинял паскудные оды в честь того, кого, как и где он поимел. И так сильно они стали расходится в обиходе, что дошли и до самого короля, а в пасквилях этих было очень много известных и якобы невинных дочерей. Нет, ну какая там невинность, если он ланфрен-ланфранил дочь Девантри еще года за два, до того, как она вышла замуж. Да и про самого старика Девантри Кристиан сочинял с большим удовольствием, говорят его предок тоже был еще тем ходоком, переимел весь королевский двор.
"Я встречаюся тайком
С Девантри – стариком.
Под влиянием Луны
У него торчком штаны."


Были там конечно и сочинения про саму королеву, что очень не понравилось его Величеству.
Как с любимой Анною
Я по речке плаваю.
Я пристануть не могу -
Муж стоит на берегу.

И потому встал очень острый половой вопрос, сложить свои портки в узелок и делать ноги, как можно дальше. И это дальше, оказалось аж за Алые горы, потому как только там. наверно не читали его поскудных стихов и не прокляли не отец, ни мать, ни гасконцы, про которых Кристиан писал.
Мой милёнок мне признался,
Что он "голубых кровей".
Я-то думала - дворянство,
Оказалось - просто гей.

В общем, волей- не волей, погрузив свои пожитки третий сын из семьи Ларно, беспутный дуэлянт и дебошир, любитель хорошеньких сисечек отправился в проклятущую экспедицию, что бы сохранить свой прекрасный детоделательный орган, потому что ему обещали его подкоротить, ну вместе с языком, разумеется.
Ничего не поделаешь с этим. Не обняв ни отца, ни мать, Кристиан не теряя своего природного оптимизма, высадился на далеком берегу. Ну, а что? бабы то везде найдутся!

+1

5

Вдалеке, ближе к подножью, действительно сновали какие-то люди, волокли всяческие грузы и поклажи. Её пиратская братия тоже начала выгружать потихоньку с корабля большую часть провизии, снаряжения и, конечно, оружия. Кто знает с кем или с чем придётся столкнуться в этом походе. Не исключалась и вероятность распрей между компаньонами. В случае чего её знатные сопартийцы должны быть непременно убиты, особенно если они впрямь отыщут источник молодости и захотят присвоить эту находку себе. Скумбрия выбрала себе в качестве оружия, кортик а также дагу и двухкилограммовый пистолет. Увесистая и довольно громоздкая штуковина, но могла пригодиться. Пощелкав пальцами, молодая женщина призвала парочку своих девчонок-служанок, взятых на корабль для увеселения матросов мужского пола. Те принесли ей плащик. С кем греться в ночные и особо холодные часы Селия выберет попозже. Шагом от бедра в сопровождении нескольких особо приближенных людей, она неторопливо отправилась к месту рандеву. Ничего, женщинам свойственно и позволительно опаздывать. Опоздай на три часа, но явись королевой! Тем более шествие с ней во главе действительно выглядело красиво. Приближённых-то она по харям выбирала. Страшных не брала. А девок по длинным ногам и внушительным булочкам.
А вот, кажется, и компаньоны.
В воздухе блеснул беррин. Глаза аж загорелись. Инстинктивно Скумбрия сделала хватательное движение. Золотая монетка оказалась у неё в ладони. На Тиле не зевай, береги кошелёк. Как и в прежние времена там проживало множество мошенников и убийц. Своровать хоть одну монетку - дело святое.
- Вы что ли те самые знатные графья или как вас там?- Вопрошала девица свысока. Что ей их титулы или их отсутствие.
- А на портретах рожи краше были. У тебя нос был прямее и  глаза больше! - Обратилась она к Гильермо.
- А ты! - Повернулась она к Ларно, - Я думала, что ты вообще баба! Но судя по кое-чему, выпирающему из твоих штанцов, - это не так. Ты тоже думал, что Ларно женского пола?! - Недоумевала Торбьера, снова переводя взгляд на Гвидеона.
- Он же себя заинькой и лапушкой в письмах называл, тьфу! А я думала, что не мне одной тут сиськами трясти на горы эти взбираясь.
Скумбрия демонстративно потрясла своим бюстом от переизбытка чувств.
От говорила мне мамка, нельзя перепискам верить. Насочиняют тебе там, припишут себе достоинств и земель и душ, а ты веришь, как дура. Что ещё вы насочиняли? Привели полтысячи людей хоть для полноценной экспедиции?

Отредактировано Selya Torbiera (2017-08-04 03:14:04)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Сочинение на вольную тему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно