http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Любить - страшно, но я не боюсь


Любить - страшно, но я не боюсь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://68.media.tumblr.com/41ab267553e50573820355716093574c/tumblr_os4fetTGm81s5m21go2_400.gif

https://68.media.tumblr.com/75e8af4e1501c35088c6f4633247fb00/tumblr_os4fetTGm81s5m21go5_400.gif

https://68.media.tumblr.com/7bf61ead40b43a5672a88c41b637184f/tumblr_os4fetTGm81s5m21go1_400.gif

НАЗВАНИЕ
Любить - страшно, но я не боюсь
УЧАСТНИКИ
Эстер Доусон, Зарин Мирцелл (Лукреция Грациани)
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
13 апреля 1422 года. Фйель, Розендаль
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Зарин Мирцелл прибыл во владения своего давнего друга - Йохана Доусона, дабы взять в жены его старшую дочь Ингрид. Однако, лишь увидив юную Эстер - младшую дочь графа, мужчина понял что именно её он желает увести с собой в Моргард.

Отредактировано Esther Dawson (2017-07-19 09:44:57)

+1

2

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
Пару дней назад в Розендаль прибыл старый друг отца. Граф из далеких земель Моргарда. Он должен будет взять в жены Ингрид (-наконец-то бедняжка успокоится и найдет свое счастье в браке-) и увезти её с собой. На праздничном обеде в честь гостя Эстер постаралась как можно лучше разглядеть будущего родственника. Да так, чтобы никто не заметил. Выглядел он, для своего возраста, достаточно молодо (- и это у него-то двое детей?-). Сам по себе человек достаточно интересный, умный и нескучный. Лежа в постели, Эстер уже успела помечтать о том, как будет навещать сестру и её мужа, вечерами беседуя с ними за бокалом вина (- так ведь взрослые развлекаются?-).
С самого утра юная леди чувствовала себя неважно. Проснувшись довольно поздно и позавтракав в своих покоях, она все же решила последовать совету няни и подышать свежим воздухом. Всю ночь девушке не удавалось уснуть. Гость не выходил у нее из головы. Мысли эти были греховны, ведь милая сестра уже планировала свадьбу и паковала вещи для отъезда из отчего дома.
Но что поделать, если внутри засело какое-то странное чувство, заставляющее каждую секунду сгорать изнутри?
Неспешно прогуливаясь по саду, Эстер заметила Одетту -  гусыню, за которой она иногда ухаживала. - И как она выбралась из загона?- Решив проследить за Одетт, девушка ускорила шаг, а вскоре, убедившись что никто её не видит, перешла на бег. Гусыня заметила преследовательницу и, также, повысила скорость. Спустя пару минут игры в прятки, Одетт запрыгнула на дерево и устроилась там  на послеобеденный сон.
- Эй ты! А ну слезай!- возмущенно приказала леди Доусон. Гусыня же, будто специально, не реагировала на возгласы хозяйки.

[SGN]

Мечтаю на всю жизнь утонуть в твоей душе.
Храни меня как свет во тьме,
И ты не станешь одиноким.

https://68.media.tumblr.com/6a7b5b7a50310eefe4e5fca3aea12b05/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo2_250.gif

[/SGN]

Отредактировано Esther Dawson (2017-07-19 10:34:18)

+1

3

В возрасте почти тридцати пяти лет ты уже можешь достигнуть желаемого. Чего хотел Зарин Мирцелл от жизни? Мирцеллы крепко стояли у власти, он был графом и поддерживал своего племянника, у него родились двое чудесных детей, которых он поднимал на ноги, оставалось лишь жить для себя и убеждаться, что все идет своим чередом. Казалось бы, в жизни всего хватает, но наличие одного наследника и отсутствие женской руки в доме заставляло задуматься о будущем и принять меры по поискам новой супруги. Дочери моргардских баронов не были ему интересны, соседние орллевинские барышни были слишком пылкими, к тому же хотелось во второй раз жениться не из чувства долга, а для собственного семейного благополучия. Пришедшее письмо из Фйеля  от его друга Йохана Доусона, история знакомства с которым была полна неожиданностей, и его предложение о дружеском скреплении домов браком стало поводом для решительных действий. Зарин временно оставил графство и отправился в северное королевство.
Пусть уже наступило время весны, но в суровом фйельском крае она явно не торопилась захватывать земли и перетекать в жаркое лето. Дом Йохана встретил его радушно и знакомство с его будущей невестой и ее семьей было весьма захватывающим, но увы, отчего-то за обедом в честь приема знатного гостя взгляд Зарина поневоле обращался не к леди Ингрид, а к ее младшей сестре - она казалась более живой и более привлекательной. Была ли тому виной ее беззаботная юность или же иное восприятие его персоны иным образом, нежели обязательная женитьба, но желание сочетаться браком со старшей дочерью было не самым явным. Убеждение окрепло после вечернего разговора с леди. Зарин был обходителен и вежлив, не напирал и не подталкивал леди Ингрид на нужные решения - и ощущал, что в ней нет большого желания к замужеству. Должен ли был он принуждать леди на такое? Нет.
Сегодняшний день Зарин проводил в раздумьях, пока прогуливался по саду, размышляя, что именно сказать своему другу и как не обидеть его, когда заметил влетевшего на дерево гуся. Граф остановился и услышал сердитый женский окрик. Мужчина решил подойти ближе и заметил юную леди, которая вчерашним вечером заняла его воображение. Стараясь не спугнуть леди Эстер, Зарин кашлянул и глубоким голосом произнес.
- Леди Эстер? Могу ли я оказать вам помощь в вашей.. неприятности? - хотя как тут сыграешь в помощь? Не полезет же он в самом деле на дерево. Он смотрел на нее пристальным взглядом, вглядываясь в красивые живые черты лица и мысль о том, что именно сказать Йохану отчего-то стала более ясной.

[NIC]Zarin Myrcell[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/26LjB.gif[/AVA][STA]граф Лиделл[/STA]

+1

4

Будучи полностью сосредоточенной на своей задаче - спугнуть с дерева непослушную гусыню, Эстер не на шутку перепугалась внезапно зазвучавшего из-за её спины голоса. Взвизгнув, она отпрыгнула назад, а Одетт спланировала со своего насеста, прямо в руки хозяйке. А та, в свою очередь, отпустила  птицу на землю, шепнув ей вдогонку что-то в духе "иди в загон", совершенно забыв, зачем до этого гонялась за ней.
- Граф...- густо покраснев, девушка опустила глаза вниз и уставилась в землю, нарочито серьезно разглядывая свои туфли. По мнению Эстер, мода Фйеля была довольно скучной и простой. Наверняка в Моргарде знатные дамы носили более роскошные и приятные глазу наряды. Ни для кого не секрет, что после замужества леди Доусон стала проявлять большой интерес к модным тенденциям и, довольно скоро, шкафы в новом доме её стали ломиться от всевозможных платьев.
- Ну же, скажи что-нибудь. Не молчи как дура.- в голове роились сотни различных мыслей и, о боги, как же сложно было выцепить из них одну хотя бы более-менее адекватную. Как не выдать греховных мыслей своих? - Нужно будет помолиться вдвое усерднее сегодня.-
- Как скоро вы покинете Фйель?-и действительно, вопрос вполне актуальный. Конечно, расставаться с сестрой не хотелось, но чем быстрее с глаз её скроется этот удивительный мужчина, тем быстрее прекратятся мучения.
- Когда-нибудь я приеду к вам в гости. Очень любопытно - какой же он, Моргард. - Однозначно там и воздух другой, и природа и животные. Да и архитектура, кулинария, манеры...Действительно любопытно.

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
[SGN]

Мечтаю на всю жизнь утонуть в твоей душе.
Храни меня как свет во тьме,
И ты не станешь одиноким.

https://68.media.tumblr.com/6a7b5b7a50310eefe4e5fca3aea12b05/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo2_250.gif

[/SGN]

+1

5

Пока граф Лиделл спешил на помощь, ситуация разрешилась сама. Птица с громким криком спланировала со своего места, юная леди поспешила отпустить гусыню и отправить куда-то и Зарин оказался несостоявшимся рыцарем, благородные порывы которого ушли куда-то подальше следом за важной птицей. леди же ужасно смутилась и устремила взгляд вниз, заставляя и самого графа почувствовать неловкость от подобной ситуации. Хотелось подбодрить девушку, ведь среди них двоих он сильный мужчина и ему брать ситуацию в свои руки. Неплохо было бы взять в эту же руки юную леди, но Зарин всего лишь склонил голову в поклоне.
- Я вам неприятен? Вы хотите избавиться от моего присутствия? - вопрос вырвался помимо его воли, но если граф неожиданно оказался неприятен леди Эстер - то ни к чему и греховные мысли о том, чтобы поменять договоренность с лордом Доусоном. В таком случае просто неважно будет ли у него не самая любимая жена или же она не будет любить его.
- Прошу прощения, леди, слишком уж неожиданное произошло сейчас событие - его слова могли прозвучать резко и задеть молодую леди, попавшую в столь пикантную ситуацию.
- Если вы когда-нибудь пожелаете посетить Моргард - я с большим удовольствием приму вас в своем замке. - чтобы увидеть еще раз эти живые глаза и услышать этот хрустальный голос. Только вот увы, посещать она его будет как гостья, как сестра его будущей супруги... Если, конечно, ничего не изменится и на самом деле он не все понял верно.
- А пока, не окажете ли мне честь и не пройдетесь со мной? Нечасто мне случается бывать в компании столь прелестных дам. - фйельские леди значительно отличались от моргардских, но в юном возрасте, когда сознание еще не заполнено ничем, кроме проблем юности, они все по-своему милы.
Зарин протягивает леди руку так, чтобы она видела его, даже опустив глаза.
- И не бойтесь смотреть на меня, леди Эстер. - нотки его голоса становятся низкими, бархатными, успокаивающими и завораживающими. Стоит ли попробовать завоевать ее доверие разговором? Давно ли он шел на такие авантюры? Кажется, нет, но кто сказал, что возраст мешает делать что-то в очередной раз невероятное?

[NIC]Zarin Myrcell[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/26LjB.gif[/AVA][STA]граф Лиделл[/STA]

+1

6

Он так мил и вежлив. Зачем? Это жестоко с его стороны. Почему судьба так испытывает бедную девушку?
-Мне будет вас нехватать, граф.- поняв, что сболтнула лишнего, Эстер густо покраснела и, развернувшись, побежала в сторону особо заросшей деревьями местности. В тот момент ей показалось что спрятаться среди растений будет хорошей идеей. Затаив дыхание, она сидела за розовым кустом, прижав колени к груди и старалась привести дыхание в норму. Не в силах поверить в то, что совершила такую катастрофическую ошибку, девушка заплакала. Слезы горячими каплями лились из глаз, падая на подол платья.
Если Зарин Мирцелл достаточно умен, то поступит по совести и уйдёт сейчас из сада, а затем постарается как можно быстрее покинуть Гердерланд.
Нет права здесь, дышать душой!
А в сердце жар уже воспламенился,
Хочу ведомой быть тобой.
Нет сил уйти, мой разум заблудился.

-Это всё сон, это всё просто страшный сон. Ингрид, прости меня...- в этот момент юная леди чувствовала себя самой несчастной на свете. Первый раз она столкнулась с таким странным теплым чувством, разливающимся внутри по всему телу. Оно шло под руку с болью. Непонятной, невыносимо - горькой болью. Боль душевную дополнила боль физическая. Убежище Эстер коварнейшим образом предало её. Розовый куст обладал приличным количеством шипов и исцарапал все руки девушки.
-Ай.-возможно возмущенный шепот был слишком громким, так как после этого возгласа шаги начали приближаться.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
[SGN]

Мечтаю на всю жизнь утонуть в твоей душе.
Храни меня как свет во тьме,
И ты не станешь одиноким.

https://68.media.tumblr.com/6a7b5b7a50310eefe4e5fca3aea12b05/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo2_250.gif

[/SGN]

Отредактировано Esther Dawson (2017-08-11 19:24:04)

+1

7

Невероятно! Густо покрасневшие щечки, тихий голос и взгляд себе под ноги заставил графа Грайншира на время замешкаться и юная леди довольно быстро этим воспользовалась, стремительно ретировавшись прочь от него. Зарин даже не успел прокричать что-то ей вслед, так и оствашись растерявшимся столбом. Возможно, леди Эстер просто боялась его? Но отчего тогда эти странные слова о том, что ей будет его не хватать... Женская душа - потемки, а уж девичья - густая непроглядная тьма. Кто знает, какие мысли находятся в голове юных леди? В любом случае, Зарин не стал оставаться на одном месте и быстрыми шагами последовал за беглянкой, не в силах оставлять девушку в одиночестве и смятении. По совести и чести он не должен был преследовать ее... Но сколько совести и чести было в самой юной леди, что решилась на подобное признание?
Фйельские горные ветра, играючи, разгуливали по саду и шевелили кусты и деревья, не давая определить, где же именно скрывается юная напуганная леди. Лорд Грайншира поворачивал голову в поисках источника возможного звука, но каждый раз это оказывался шепот ветра. Граф уже думал, что уйдет ни с чем, как возмущенное "Ай!" заставило его повернуть голову к источнику звука и понять, что леди Эстер то ли застряла, то ли намеренно уселась в розовом кусте, который теперь немилосердно терзал девичьи ладони своими шипами.
- Миледи, - снова обратился он к девушке, заставляя ту дернуться и вновь возмущенно ойкнуть.
- Я хотел попросить прощения, если обидел вас. Что бы я ни сказал - я не желаю вам какого-либо зла. Разрешите вам помочь? - граф Лидел осторожно и уверенно отгибал руками стебли северной розы, пропуская пальцы между шипами и не получая особых уколов. Словно исполин он возвысился над сидящей девушкой и склонился над ней.
- Позвольте вам помочь, - уверенно произнес граф и совершенно беззастенчиво и легко поднял девушку на руки, приподнимая ее над розовым кустом, чтобы тот более не мог причинить ей страданий. Вынося ее из этого колючего растения, граф аккуратно поставил девушку на руки, не позволяя себе ничего лишнего, но кое-что все же заставило его задержаться.
- Вы плакали? Неужели я настолько сильно напугал вас, что довел до слез? Прошу простить мне мою бестактность, я вовсе не желаю вам ничего плохого.. - Эстер была подобна трепетной лани, чьи чувства отражались так ярко и явстенно, словно ее юное личико было открытой книгой. И между тем эти чувства были не вполне полнятны Зарину, но отчего-то это нисколько не отталкивало его.

[NIC]Zarin Myrcell[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/26LjB.gif[/AVA][STA]граф Лиделл[/STA]

+1

8

Этого стоило ожидать. Зарин довольно быстро отыскал беглянку и вызволил её из розового куста. Сердце девушки бешено колотилось, речь стала сбивчивой, как и дыхание. Одного взгляда на графа было достаточно, чтобы по всему телу разлилась незнакомая доселе теплота.
- Это...это всё неправильно. Эта встреча, этот разговор, эти чувства...- на последней фразе Эстер осеклась. Чувства. Чувства были. Как от них сбежать? Что делать? За советом к матушке не пойдешь, да и прямо сейчас нужно что-то сказать, а то молчание затянулось. Хоть сквозь землю провалиться. -Это сон, это всего лишь сон. Дурной сон. -Зажмурилась и про себя досчитала до десяти. Снова открыла глаза. -Нет, не сон.- Его лицо так близко. Такой красивый, хоть и намного старше. Так в чем же дело? Как могло получиться такое? Кто допустил?
Эти глаза...смотрели на юную леди так пронзительно, проникали сквозь тело, в самую душу. В их бесконечной глубине хотелось утонуть и никогда не возвращаться к суровой реальности с её проблемами.
- В любом случае, это всё неважно. Вы помолвлены с моей старшей сестрой. Она будет хорошей женой. А вы...вы можете сделать женщину счастливой, я уверена. говоря эти слова Эстер выглядела не по годам мудрой и бесконечно несчастной.
Обстановка вокруг совершенно не соответствовала настроению девушки. Сад, природа, солнышко, пение птиц - всё это располагало к романтичной прогулке, беседам о прекрасном...

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Yb7nk.jpg[/AVA]
[SGN]

Мечтаю на всю жизнь утонуть в твоей душе.
Храни меня как свет во тьме,
И ты не станешь одиноким.

https://68.media.tumblr.com/6a7b5b7a50310eefe4e5fca3aea12b05/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo2_250.gif

[/SGN]

+1

9

Трепетное волнение девушки заставляло испытывать ответное смутное чувство неясного характера. Зарина странно волновала ее реакция и неожиданно были важны ее слова о том, как она воспринимает все это. И слова о чувствах заставили графа придвинуться непозволительно близко, чтобы снова взглянуть смущенной и растерянной девушке в глаза.
- О каких чувствах вы говорите, леди Эстер? - поинтересовался он, не сводя с нее взгляда и готовясь в любой момент перехватить ее ладонь, чтобы она не смогла снова сбежать и оставить его в неведении.
- Не поймите меня неверно, но мне небезразлично, что вы обо мне думаете. И не только в качестве возможного будущего супруга вашей сестры. - для девушки словно существовал барьер, говорящиий "нельзя" и не пропускающий эмоции. Барьер, который мешал общению и искренности, что исходила от этого нежного и чистого ангела словно яркое сияние. Вовсе не хотелось бы ее "добивать" чем-либо, но и оставаться в неведении было не в характере графа Лиделл.
- Миледи. - медленно произнес моргардец.
- Я приехал для того, чтобы скрепить узами брака нашу давнюю дружбу с вашим отцом. И я пообещал, что женюсь на его дочери. Только вот мы все еще до конца не обговорили на какой именно. - помолвка была все еще не заключена и можно было бы не дать совершиться ошибке, если все было именно так, как думал сам Зарин.
- У вас действительно прекрасная сестра, и я уверен, что смог бы сделать ее счастливой. Но мне вовсе не хочется делать несчастной младшую дочь моего друга, если я все понял верно. И я не хочу совершить ошибку. Так все же, миледи. О каких именно неправильных чувствах вы говорили? - пожалуй, они нарушали все нормы допустимых приличий, но если судьба все еще не послала каких-нибудь стражников и случайных камеристок леди, то все пока что благоволило этой встрече.

[NIC]Zarin Myrcell[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/26LjB.gif[/AVA][STA]граф Лиделл[/STA]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Любить - страшно, но я не боюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно