http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А в голове, всего лишь голос твой. [x]


А в голове, всего лишь голос твой. [x]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://99px.ru/sstorage/86/2015/03/image_860803151901588600844.gif

НАЗВАНИЕ
А в голове, всего лишь голос твой.
УЧАСТНИКИ
Harold Barateon, Inés Olivares
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Современность
Больница | Где-то в глубине сознания
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Бывает тишина сильнее крика,
Когда безумство накрывает с головой.
И вопль мой, неумолимо дикий
А в голове, всего лишь голос твой.

Твой голос, тот ласковый и мягкий,
Наводит шторм воспоминаний о тебе.
Твой голос, неповторимо сладкий.
Твой голос, поселившийся во мне.

Отредактировано Inés Olivares (2017-07-26 00:01:35)

+1

2

Всему свое время, и время всякой веши под небом:
Время рождаться, и время умирать.

Часы предательски отказывались двигаться, все так же оставаясь на той же минуте. Время безбожно тянулось, заставляя все больше нервничать и чуть ли не рвать на себе волосы в ожидании, когда же наконец-то скажут хоть что-нибудь, поделятся хоть крупинкой информации. Но врач все не хотел выходить. Видимо, операция затягивалась, раз у него не было возможности выйти к близким пострадавшей, чтобы хоть как-то пролить свет на ситуацию. Да, Инес тоже можно было считать пострадавшей, правда, не настолько, чтобы находиться сейчас в операционной комнате. Судьба обошлась с ней более милосердно, наградив лишь переломом правой руки и определенным количеством ссадин, царапин и ушибов. А вот с матерью… Только богам известно, как она вообще смогла дотянуть до того момента, как врачи начали бороться за ее жизнь.
«Только выживи, прошу», - пронеслось в голове девушки, когда она села на стул возле двери в операционную.
Сейчас, когда было время для размышлений, в голове всплывали некоторые моменты из предшествующей аварии, заставляя сердце сжиматься, а тело бросаться в дрожь от пережитого страха. Нет, девушка не могла назвать себя трусливой, смотря проблемам и страхам в лицо, никогда не отступая, но сейчас… Сейчас ужас от пережитого сжимал ее сердце, заставляя вздрагивать от малейшего шума, а страх потерять мать из-за маленькой ошибки, которую же сама и допустила… Лучше не знать, как такое действует на человека, учитывая, что при этом напрочь рушится психика. А если человек сам по себе психически нестабилен? Если он уже находился на лечении в клинике, а после и вовсе общался сам с собой? Со своим внутренним голосом, который начал впоследствии все больше очеловечивать? Такого человека такая шаткая ситуация могла свести с ума окончательно, нарушая мышление и забивая его, как личность. Но Инес держалась, все так же искоса смотря на часы, которые так же, как и раньше, не хотели ускорить свой бег, плетясь, как раненая черепаха, пытающаяся взобраться на крутую поверхность.
- Тик-так, - произнесла девушка, внимательно смотря на циферблат. – Когда же вы уже пойдете?
Последняя фраза была сказана с легким возмущением, сопровождаясь стуком кулака здоровой руки по колено соответствующей ноги. К сожалению, как девушка и ожидала, слова не возымели никакого эффекта. Погрузившись в мысли, девушка снова попала в момент, когда чуть не лишилась всего: жизни, матери, смысла жизни, если бы осталась овощем от полученных травм. Вот они едут с матерью по главному шоссе, что-то яро обсуждая, при этом умудряясь напевать какую-то странную песню, которую в первый раз слышат, при этом часто не попадая под ритм и не угадывая последующие слова. Казалось бы, что ничто не предвещало беды, ведь все проходило так весело и безобидно, но у судьбы на этот счет были другие планы. Тема разговора перешла на замужество, чем вызвало недовольство со стороны Инес, которая, как вы уже догадались, совершенно не была намерена на ее обсуждение. Слово за слово, и веселый разговор резко изменил вектор общения на агрессивное, которое граничило практически с крупным скандалом. Минута – голоса перешли на повышенные тона. Еще две минуты – Инес, которая была за рулем, стала все больше оглядывать на мать, бросая в ее сторону колкие и злые замечания, пытаясь хоть как-то ее задеть. Нет, она была любящей дочерью, которая безумно любила ту, которая дала ей жизнь, но сейчас на эмоциях позволяла себе слишком многое, о чем будет жалеть в дальнейшем. Прошло пять минут – девушка стала накручивать громкость на приемнике, чтобы перебить голос матери, а та в ответ стала, наоборот, убавлять громкость, борясь с дочерью за эти чертовы кнопки. Десять минут – на встречу вылетела машина, которая, видимо, хотела обогнать впереди идущего, но не заметила собрата на встречной полосе. Резкий поворот руля – машина под управлением Инес вылетает с дороги, крутясь и переворачиваясь. Прошло две минуты – машина влетает в дерево аккурат со стороны переднего пассажирского сидения. Темнота. Девушка не помнила, что происходило дальше, видимо, она потеряла сознание, раз все остальное у нее было, словно в тумане.

Не могу сказать, что мне было страшно. Лучше сказать, что я не чувствовал никакого страха, подобно тому как в первое мгновение не чувствуют никакой боли те, в кого попала пуля.

- Какого черта я делала? – произнесла Инес, сползая по спинке стула, на котором сидела.
На глазах выступили слезы, которые стремительно начали скатываться по щекам. Девушка прекрасно понимала, что ее ошибка на дороге могла стоить и ей, и матери жизни. Хотя… О судьбе женщины не было ничего известно. Проведя рукой по лицу, Инес прикусила губу и постаралась успокоиться, чтобы хоть как-то остановить слезы и эмоции, которые поднимались, пытаясь вырваться наружу. Открылась дверь – врач вышел, озадаченно осматриваясь по сторонам, как-то неуверенно переминаясь с ноги на ногу. Обычно такой потерянный взгляд означал, что будет произнесена печальная новость, ведь он элементарно не знает, как ее преподнести. Девушка поднялась, бросаясь на встречу врачу, пытаясь заглянуть в его глаза, чтобы увидеть ответ, но он их отводил, не желая встречаться с ней взглядом.
- Доктор? – произнесла она, чуть ли не затаив дыхание. – Что-то не так?
- У меня для вас хорошая и плохая новость. С какой начаться? – произнес доктор, но, встретившись все же со взглядом, полным страха и надежды, решил продолжить. – Начну с хорошей. Операция прошла успешно, так что ваша мать будет жить.
На минуту в душе девушки рухнула целая скала, освобождая ее от переживаний, при этом наполняя сердце радостью и надеждой. Неужели ее мама все-таки будет жить, неужели ее ошибка оказалась не такой фатальной, как она себе представляла?
- Но есть и плохая новость, - произнес доктор, немного медля с дальнейшими словами. – Вашей матери необходима пересадка сердца, причем в кратчайшие сроки. К сожалению, в очереди на донорство она не сможет продвинуться настолько близко, чтобы ей в течение нескольких дней достали необходимый орган. Придется искать сердце среди своих, но не каждый согласится отдать его, ведь вы сами это понимаете. Знаете, я бы посоветовал вам крепиться и готовиться к худшему, так как вашей матери осталось не так долго. У вас же найдется, что ей сказать? Думаю, через несколько часов она должна будет прийти в себя.
После того, как были сказаны последние слова, доктор, не дожидаясь вопросов, исчез за дверью, оставив девушку наедине со своими мыслями. Внутри Инес будто что-то оборвалось – она не хотела верить тому, что услышала.
«Умрет? Сердце?», - только  и пронеслось в голове, когда наконец-то начало доходить до сознания все сказанное доктором.
На ватных ногах девушка приблизилась к стулу, на котором раньше сидела, и опустилась на него, будто лишаясь сил. Что ей делать? Где найти сердце? Как поступить? А, может, ей следует отдать свое? Ведь она виновата? Погрузившись в размышления, девушка и не заметила, как ушла в них с головой, снова оказавшись в такой знакомой и родной комнате, там, где ее всегда ждал тот, кто ее понимал. Она бывала здесь раньше, когда забывалась или искала ответ на интересующий вопрос.
- Ты здесь? – произнесла девушка, оборачиваясь по сторонам и пытаясь отыскать его, того, кто считался ее внутренним голосом, тем, кто знал ее лучше всех.
Продвигаясь чуть дальше по комнате, она не заметила, как провела рукой по спинке такого родного дивана, после чего села в него, все так же осматриваясь по сторонам. Она ждала, она знала, что сможет найти выход, но не сама, а с его помощью.
- Скажи, я смогу найти ответ? – произнесла девушка, пытаясь как-то сдержать свои эмоции и не разрыдаться прямо здесь и сейчас. – Ты ведь знаешь вопрос, да?
Она ожидала, что он появится – он и появился. Темный силуэт проследовал от дверного проема к столу, возле которого и остановился. Но почему же силуэт? Кем ты будешь сейчас? Чей образ примешь? Девушка посмотрела на него умоляющим взглядом, после чего протянула руку, будто пытаясь схватиться за тень, но тут же отдернула ее. Нет, она не хотела его спугнуть, ведь ей так нужна была помощь.
- Где я могу достать сердце? – произнесла Инес, переводя взгляд с силуэта на стол, на котором стоял графин с водой.
Занятный вопрос, не правда ли? А какой тяжелый в плане поиска ответа. Вот вы сможете ответить на него? Да так, чтобы помочь человеку при этом? Вот и Инес не могла сама дать ответ, хотя подсознательно понимала, что варианты есть… Неутешительные, но есть.

Отредактировано Inés Olivares (2017-07-26 00:22:03)

0

3

Музыкальное сопровождение

Музыка по ссылке

Я это ты, но ты не я. Она приходила сюда только когда было совсем плохо, когда не было выхода или решения казались сложными. Тут была она сама, точнее, та, с которой она говорила. Противоречия разрушали душу и заставляли раздваиваться в непростых решениях. Она всегда говорила с тем к кому пришла, она всегда искала выхода. А тот, кто сидел тут...Знал это.
Он вошел ровно тогда, когда она того хотела, она хотела испугаться его, хотела его таинственности и темноты и он явился...так как хотела она. Злорадная усмешка появилась алым росчерком на темном лице и два зияющих провала вместо глаз. Начали тикать часы. Непонятно было где они стоят, но именно тиканье начало слышаться, негромко, но точно. Силуэт обернулся, глядя на неё как резко и неестественно наклонив голову набок. Глаза расширились озарившись таким же алым цветом. Комната вокруг помутилась туманом, будто настоящим. Все стало размыто, были только он и она, две фигуры. Он присел на стол, упершись ладонями в столешницу и опустив ноги на пол.
- Что ты наделала, Инес? - Ехидно спросила фигура с интонацией вызова. - Ты убила её! - Злорадство читалось в голосе.
Подбородок силуэта резко выдвинулся вперед, а голова повернулась на другую сторону, вновь неестественно вывернувшись.
- Зачем ты пришла? - Улыбка не спадала с лица, а его глаза влезали в самую сущность. - Хочешь, чтобы я отпустил тебе твои грехи? Ты убийца! Или ты забыла?
Внезапно раздался вой шин и тормозов, Инес снова оказалась в машине, господи, кажется, даже воздух сменился и стало холоднее, в той самой аварии в тот самый момент, но только на этот раз рядом с ней сидел силуэт. Тиканье часов никуда не исчезает, оно становится только отчетливей и быстрее и громче...
- Что ты делаешь, Инэс? - Снова резко повернул к ней голову, шея будто уже сломана. - Ты хочешь убить её? Свою мать. - Образ силуэта резко меняется и он становится похожим на мать девушки. - АААААА! - Силуэт закричал голосом её матери как раз в тот момент, когда они врезались.
Рядом появилась машина. Бой часов становится невыносимым. Та самая машина. Руль как и тогда выворачивается...Они едут в кювет! Дерево! Картинка меняется. Та самая комната, только темнее намного. По углам ползают пауки и наплетено паутины, пыль. Комната стала намного неуютней. Тень сидит там же и таращится на неё своими наглыми глазами.
- Зачет ты пришла, Инэс?

Отредактировано Harold Barateon (2017-07-26 21:08:18)

+1

4

Осторожнее с надеждами, они приводят к разочарованиям.

«Я дома… Я снова здесь», - пронеслось в голове девушки, когда она провела ладонью по ручке дивана, все так же обитой замшевой вставкой.
Каждый раз, когда девушка вставала на перекрестке выбора, не зная, куда же ей повернуть, она приходила сюда, где всегда находила ответ, где всегда ее ждали. Здесь, внутри себя, она могла не бояться быть честной, рассказывая все так, как было на самом деле, не лукавя и не скрывая некоторые факты, как это обычно делают все люди, чтобы уменьшить вину. Да и кому врать в этих стенах? Самой себе? Инес перевела взгляд на часы.
«Стоят», - пронеслось в голове девушки, когда она досчитала до ста, чтобы проверить ход стрелок.
Но почему они стоят? Всегда же их ход успокаивал, мелодично отстукивая каждое движение как секундной, так и минутной стрелки. А сейчас? Нет, она не хотела задумываться о причине, пытаясь отыскать что-то другое, что могло ее заинтересовать. Силуэт. О боги, как она могла забыть о нем? Как она могла лишить его внимания, когда сама его искала?
«Ты нужен мне», - пронеслось в голове, когда девушка не решилась произнести эти слова.
Нет, она знала, что он их услышал, ведь ее мысли – его мысли. Она не могла ничего от него скрыть, ведь он видит ее насквозь, знает, что у нее на душе, какие секреты и то, что не знает даже она сама. Инес снова протянула руку, чтобы коснуться его, чтобы почувствовать, что он рядом, он поможет, но остановилась на полпути.
«Убила? Я?», - немые вопросы, лишающие девушку дара речи. - «Я не убийца, ведь она жива».
Переведя непонимающий взгляд на силуэт, она открыла было рот, чтобы что-то сказать, но не смогла. Слова просто не слетали с ее уст, застревая в горле, не желая идти дальше. Она убила? Но почему? Почему ты это сказал? Нет, она не могла убить, нет, она не могла так сделать! Глаза увлажнились, а одинокая слеза покатилась по щеке. Почему она слышит это от тебя? Ведь она так ждала поддержки, заботы и помощи, а это… До ушей девушки донесся странный звук.
«Часы? Но ведь они стоят», - девушка недоверчиво перевела взгляд на циферблат.
Стоят. Но откуда тогда? Оглянувшись по сторонам, она так и не смогла определить, откуда доносился звук, который с каждой секундой все больше теребил душу, заставляя нервничать.
Тик-так.
«Нет, это не он? Почему он так странно себя ведет? Нет, это не может быть он», - Инес не хотела верить, что перед ней тот, кто все время помогал, тот, кто был частичкой ее самой.
По спине девушки пробежали мурашки, когда голова силуэта в очередной раз неестественно вывернулась. Нет, это был не он… Или все же что-то внутри девушки сломалось? Может, она уже не была собой?
- Зачем я пришла? – слова еле слышно срывались с губ. – Ты ведь и сам знаешь, почему я здесь, ведь так? Зачем ты спрашиваешь, если знаешь ответ? Зачем? Я не убийца, я не могла…
Последние слова девушка произнесла совсем тихо, будто и не произносила вовсе. Нет, она не была убийцей, ведь так? Это была случайность, да? Она же не хотела, чтобы так получилось. Вторая слеза скользнула вслед за предшественницей. Грехи? О нет, она не была святой, но и грехов таких, чтоб их отпускать, не было… Или все же были? Нет, нет, нет. Она не хотела в это верить.
«Нет, только не это. Я не хочу… я не могу», - звуки, которые так сильно тревожили душу, которые она так хотела забыть, снова были отчетливо слышны.
Тик-так.
Снова… Снова она должна пережить то, что хотелось забыть. Зачем? Зачем она выжила? Быть может, было бы проще, если бы в тот момент именно она пострадала? Не мать, а она находилась бы в реанимации, где врачи, возможно, не смогли бы ее спасти. Нет, нет, нет! Зачем ты потянулась туда? Нет, смотри на дорогу!

Худший страх — это страх перед собой.

Тик-так.
Нет, нет, она не была убийцей. Нет, она не могла убить, ведь так любила свою мать! Нет, лучше бы сейчас она лежала в реанимации, ожидая, когда сердце окончательно остановится. Почему? Почему так сложилось? Или на небесах это новая игра? Вам весело? Вы наблюдаете сейчас? Третья слеза проторила дорогу на второй щеке, медленно спускаясь, будто боясь сорваться раньше времени.
Тик-так.
«Почему? Почему ты так похож на мать? Нет, нет, это не может быть мама, она не улыбается так. Нет, она не смотри на меня так», - девушка ошарашено смотрела на силуэт, который принял образ той, кого она любила всем сердцем.
Крик… О боги, как же этот крик разрывал Инес, как же терзал ее душу. Казалось, что сейчас остановится ее сердце, что оно просто разорвется, не выдержав такого напора. Слезы уже смелее стекали по щекам, а рот открылся в немом крике. Но почему она не кричит? Почему не слышно ее крика? Секунда – темнота. Нет, она снова пережила это? За что? Почему? За что ты так терзаешь ее снова? Ведь сердце и так хочет остановиться, прекратив мучения, ведь мертвые ничего не чувствуют.
Тик-так.
Она просто закрыла глаза, а показалось, будто бы упала в бездну, будто мрак поглотил ее полностью. А слезы? Они не хотели униматься, прекращать спускаться по щекам. Открыв глаза, девушка увидела все ту же машину, на которой недавно ехали с матерью. Она ненавидела ее.
«Лучше бы тебя не было! – грозно пронеслось в голове. – Или лучше, чтобы не было меня?».
Тик-так.
Опустившись на пол, девушка закрыла лицо ладонями. Она не хотела видеть, она не хотела слышать эти чертовы часы! Все вокруг заставляло девушку вздрагивать, забыться в себе, ведь то, что она чувствовала… Нет, нет, нет. Она просто не хотела это чувствовать. Опустив руки, девушка посмотрела на силуэт.
- Ты уже не тот, - произнесла она. – Что с тобой? Почему? Что я сделала?
Почему он так поступает с ней? Почему он терзает ее показывая все это? Она заслужила? Или она действительно виновата? Она убила? Нет, она не могла убить, ведь даже мухи в своей жизни не обидела, не говоря уже о человеке. Она любила, безумно любила свою мать. Она не могла убить ее… Ведь это было ненамеренно, ведь так?
- Я не убила, - произнесла она, дрожащим и тихим голосом. - Она жива.
Действительно, ведь мама ее жива. Пока еще жива, ведь сердце может остановиться в любой момент. К горлу снова подошел ком... Крик хотел сорваться с губ, наполнив комнату до краев. Чувства изнутри рвали... Разрывали на части, заставляя страдать, мучиться.
- Зачем я здесь? – сказала девушка, пытаясь произносить слова сквозь всхлипы. – Ты нужен мне. Но почему? Я не понимаю.
Последние слова срывались с криком. Упав на пол, девушка приподнялась на локтях, снова поднимая взгляд на силуэт.
- Кто ты? – произнесла девушка одними губами.
Тик-так.
Глаза наполнены слезами настолько, что все вокруг стало расплываться, мутнеть. Зачем она здесь? Действительно… Зачем она пришла? Что ожидала? Или… Может, она наивно верила, что снова найдет здесь ответ, как в прошлый раз? Но нет, она уже не  та, да и дом ее другой, чужой.

Отредактировано Inés Olivares (2017-07-29 00:42:03)

+1

5

Девушка была явно не готова к такому приему, однако тень и не думала униматься или более того жалеть бедную девушку, которая оказалась перед сложным выбором.
- Прыг-скок, прыг-скок, Инес потеряла потолок... - Дразнила её тень. - Инес не знает что ей делать, ля-ля-ля... - Дурачилась тень. - Её мать умирает! - Не унималась тень. - Из-за неёёё... - Злорадная улыбка.
Девушка заплакала. Нервное и душевное напряжение возрастало и передавалось тени.
- А часики то тикают, Инес, очнись! - Тень начинала злиться.
- Ты уже не тот. Что с тобой? Почему? Что я сделала? - Спрашивала девушка жалобным голосом.
- Нет, нет...НЕТ! - Взревела тень нечеловеческим голосом.
Свет практически вообще угас, а алые глаза возникли прямо перед девушкой, глядя на неё, улыбка сменилось миной недовольства.
- Ты все говоришь не то! Соберись! - И по щеке девушки пришла пощечина. Потому что ты не понимаешь зачем ты пришла! Ты пришла исправить ошибку! - Разошлась не на шутку тень. - Ты ничего не сможешь исправить!
Она была неуравновешена, неадекватна, то кричала и злилась, то смеялась. Чем больше Инес заходила в тупик, тем больше бесилась тень. При словах о том, что она не убивала никого, тень рассмеялась.
- Ты в любом случае будешь убийцей и ты ничего не сможешь исправить. В любом случае кто-то умрет из-за твоей ошибки. ТЫ! НИЧЕГО! НЕ СМОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ! - Схватив девушку за плечи кричал образ.
Вокруг началась какая-то круговерть, тиканье часов сменялись то громом во время грозы, то колокольным оглушающим звоном. Полил дождь, сплошной стеной, ливень и оказались они на выжженой земле, где не было жизни.
- Какая разница кто я?! Я это ты, но ты не я! Ты спрашиваешь глупости! - Выходила из себя давно сбрендившая тень.
Она бросила её из своих рук и отвернулась от неё, развернувшись спиной. Раздался её голос...Голос девушки...Голос Инес.
- Что ты натворила...Что я наделала...
Темные сполохи вокруг фигуры начали оседать и рассеиваться и стала появляться её точная копия, копия Инес. Она поднесла руки к лицу и стала плакать. Нежданно сквозь темноту вокруг появился солнечный луч, который падал как раз на копию девушки, практически на Инес, которая рыдала.
- Помогите... - Тихо говорила она.

+1

6

Не стоит бояться ничего, кроме самого страха.

Слезы стекали по щекам, предательски выдавая боль, которая раздирала девушку изнутри. Думаете, она не переживала? Думаете, и без всего этого внутри нее не растекался огонь, сжигая все на своем пути? Ошибаетесь. Она знала, она прекрасно знала, что виновата, только всячески пыталась убедить себя в обратном, вбить в голову, что она не виновна, что это была случайность. Признаться себе, что из-за своей глупой ошибки умрет дорогой человек – все равно, что убить себя изнутри, уничтожить душу и растоптать сердце, которое и так билось не в такт, выдавая все чувства, как на ладони. Надежда… В душе теплилась надежда, что это сон, страшный сон, но не более. Почему это не может быть кошмаром? Почему судьба так коварно играется чужими жизнями, разбивая их вдребезги, будто дешевый фарфор?
- Я не убила, не убила, я не могла, - продолжала твердить себе девушка, тихо и медленно произнося каждое слово. – Она жива, я не убила.
Тик-так.
Мелодия, отбиваемая часами, все меньше доносилась до ушей, утопая где-то во мраке, так и не добираясь до ушей девушки.
Инес не заметила, как выпрямилась, сидя на полу и держась руками за голову. Мысли, словно ураган, уничтожали все, что хоть мимолетно формировалась в сознании. Здравые мысли пропадали, а аргументы потихоньку отходили на второй план, будто забываясь.
- Я убила? – произнесла она, закрыв глаза и прислушиваясь к себе.
Но ответа на этот вопрос она так и не услышала, сколько бы ни прислушивалась к внутренним чувствам. Казалось, что она просто их лишилась, оставшись наедине с тем, кого она считала своим другом. А он? Он был уже не тот, терзая и без того измученную мыслями девушку. Даже закрыв глаза, она не может избавиться от него, чтобы остаться наедине с собой и успокоится. Но разве он – это не она? Разве он не являлся частичкой ее самой? Встряхнув голову и открыв глаза, девушка встретилась взглядом с силуэтом, чьи глаза, казалось, смотрели в самую душу, читая ее, словно детскую книгу. Холодок пробежал по спине, а девушка лишь проглотила ком, который встал поперек горла. Еще сильнее распахнув глаза, она не отводила глаз от тени, которая все больше внушала страх, заставляя немного трястись.
Тик-так.
Справившись с наступившим страхом, чуть успокоив себя, девушка наконец-то впустила в свою голову слова, которые витали где-то вокруг, но не имели возможности достичь цели. Тень бушевала, чем еще больше сбивала девушку, заставляя сомневаться, забывать то, что она произносила. Казалось, еще чуть-чуть и Инес потеряется, отдавшись в объятья внутренней тьме.
«Ничего не исправить?», - в голове снова зазвучали мысли, проползая, будто черепахи, но не желая задерживаться.
А что исправить? Время нельзя повернуть вспять, снова вернувшись к тому моменту, чтобы изменить свое поведение, то, что совершил. Мать чудесным образом не вылечится, снова обретя ее, пусть и не идеальное, но стабильное здоровье. Что исправить? Нет, она пришла не для того, чтобы исправлять, ведь она ничего не может. Она пришла для того, чтобы найти выход, чтобы понять, что делать дальне. Нет, она не сможет исправить то, что натворила, но… Возможно, внутри, где-то глубоко внутри, куда девушка еще не могла дотянуться, есть выход, который видит тень, но не желает произнести вслух. Возможно, он знает, что нужно сделать, но хочет, чтобы к этому Инес пришла сама? Нет, нет, нет, он говорит, что она не может ничего исправить. Выхода нет? Но как тогда быть? Схватив за плечи, силуэт перешел на крик, все так же твердя, что она ничего не может исправить, что она убийца, что кто-то все равно умрет. Кто-то? Есть шанс, что умрет кто-то другой? Но как? Ведь это невозможно, на грани балансирует ведь только мать.

И все дети кричат: «Пожалуйста, хватит, вы меня пугаете!»
Я во власти этой ужасной энергии.
Все правильно, черт возьми, ты должен бояться меня,
У кого сейчас власть?

«Точно... Сердце... Но...», - вспомнилось нечто важное, но вечно ускользающее, что уже успело забыться.
Вокруг стало все крутиться. Или же это кружились они с силуэтом, ведя какой-то странный и ужасающий танец? Раздался раскат грома – девушка закрыла уши ладонями, не обращая внимания, что сильные руки все еще сжимали ее плечи. Казалось, что еще чуть-чуть и его ногти вопьются в ее плоть, позволяя крови медленно проторить дорогу по телу девушки. Еще один раскат – Инес закричала, заполняя криком все окружающее пространство. Ей стало страшно, ведь она с детства боялась его, прячась под одеялом и напевая песни. По щекам что-то медленно стало стекать. Дождь. Как она раньше не заметила, что его настойчивые капли стали падать на ее кожу, периодически отскакивая, а иногда и оставаясь, превращаясь в мелкий ручеек.
- Не оставляй меня, мне страшно, - произнесла девушка, когда силуэт отпустил ее, вышвыривая из своих рук, словно ненужного котенка.
Опять одна? Почему он отдаляется? Почему он повернулся спиной, когда она так в нем нуждалась? Он уйдет? Он оставит ее? Нет, это было бы подарком. Он не оставит ее никогда, оставаясь даже тогда, когда ей будет совсем плохо, чтобы помочь. Или добить, чтобы не страдала? Ей страшно, да, но с ним ей становилось все страшнее. Инес помнила, как учтивый голос детского психиатра повествовал о том, что силуэт ей враг. Но нет, она не хочет в это верить.
- Я? – лишь прошептала девушка, когда до ушей долетел столь знакомый и родной голос. - Нет, я это не ты, ты это не я.
Ее голос. Но как? Почему? Перед ней стояла ее точная копия… Она рыдала. Внутри все еще сильнее сжалось, от чего дышать стало намного сложнее. Зачем? Зачем он ей это показывает? Что это может изменить? А, может…
- Я – выход? – произнесла девушка, внимательно всматриваясь в столь знакомые образы. – Мне нужно умереть?
На что пытается намекнуть ей тень? Что хочет он от нее? Закрыв лицо ладонями и сделав несколько глубоких вдохов, девушка надеялась, что это сон, что она сейчас проснется, но нет. Опустив руки, она снова увидела себя, окруженную светом. Зачем она пришла? Зачем ей это видеть? Сама того не понимая, Инес подняла руку и поднесла ее к груди, прикладывая с левой стороны.
- Тебе нужно мое сердце? – прошептала девушка, уже не плача. – Ты хочешь его забрать?
Догадка потихоньку подбиралась, будто хищник, выжидающий момент для удачно атаки, но девушка не хотела подпускать ее, все так же отгоняя, не желая принять. Но что, если это единственный выход? Что, если другого выхода нет?

+1

7

Она стояла беззащитная, тонкая, как тростинка. Ветер, что начал дуть трепал её волосы, девушка рыдала. Темнота вокруг и лишь она в солнечном луче, плачущая надежда. Неожиданно, тень, что недавно превратилась в Инес, оказалась рядом с настоящей Инес. Посмотрел сначала на ревущую девушку, а потом на настоящую, указующий перст направил на рыдающую и сказал:
- Смотри.
Норов его как-то присмирел, он стал тише, и зловеще спокойнее, беспристрастно хладнокровнее. В луче небесного света...она обернулась к Инес и оказалось, что это была совсем не Инес, это была её мать, в молодости, они были очень похожи. Молодая мать Инес с яростью в глазах посмотрела на свою дочь и быстрым шагом пошла во тьму, к дочери. Подойдя, она ударила дочь по щеке ладонью, а потом, как показалось Инес, сильно ударила её чуть ниже груди. Её рука после удара поднялась и в ней оказалось сердце дочери.
- Ты должна мне. - Сказала мать. - Теперь оно моё.
Тень махнула рукой и мать Инес рассеялась, словно морок. Силуэт подхватил девушку на руки. Пробитая недавно грудная клетка была как и прежде целая. Они оказались в старой комнате. Все было спокойно. Силуэт усадил её на диван и направился в кресло. Будто и не было недавних мозговыносящих встреч и событий. Все успокоилось. Силуэт сел в кресло спинкой к ней и очертания его стали более реалистичными, казалось можно разглядеть этого персонажа. Но лицо было отвернуто, было скрыто от взора Инес.
- Ты все видела. - Сказал он спокойно. - Единственная возможность жизни твоей матери, это твоя смерть. Как я и говорил в любом случае ты будешь виновата в смерти человека. Но это может быть либо твоя мать...Либо ты сама. - Человек взял со стола чашечку неизвестно как появившегося там чая и отчвыркнул, причмокнув. - Если только не произойдет чудо и врачи не найдут другое сердце...Но прежде чем что-то решить подумай, чего бы хотела твоя мать. А лучше пойди и поговори с ней сама. Попроси прощения...или ты хочешь, чтобы я терзал тебя всю оставшуюся жизнь? - Он обернулся с той самой отталкивающей темной маской.
У тени не было чувств, он был частью неё. Инес пришла к какому-то решению и тень успокоилась. Часы снова шли спокойно и тихо отсчитывали секунды.
- Время бежит, дорогая, теперь у тебя каждая секунда на счету. Хочешь попробовать что-то сделать? Обратись в СМИ, обзванивай больницы, может тебе и повезет.
Больше ему нечего было сказать, все прояснилось. Девушка была виновата, пусть и не специально причинив вред. Однако сейчас ей придется смириться с тем, что это произошло. Просить прощения у матери, чтобы снять чувство вины и пытаться решить проблему, пока время ещё есть. Отдать матери своё сердце? Как вариант. Но смысла в глобальном плане от этого не было, мать жила, чтобы жила её дочь, а если произойдет обратное? Смысл существования матери потеряется. Но тут решать уже девушке. Тень сделала все, что от неё зависело.

Отредактировано Harold Barateon (2017-08-06 08:20:54)

+1

8

Все это в нашей голове, помни, глупышка. Найди в себе силы осознать это, иначе погрузишься во тьму.

Тяжело встречаться лоб в лоб со своими страхами, особенно, если они принимали четкие очертания, заставляя исстрадавшийся мозг считать их реальность. Да, девушка где-то в глубине души знала, что это лишь ее воображение, лишь то, что рисует она сама, теряясь в выборе и мечась из стороны в сторону, не желая дать ответ на поставленный вопрос. Сейчас, когда она смотрела на себя, стоящую в столбе света, холодок пробегался по спине, заставляя поежиться. Неужели она так слаба? Неужели она так быстро сдается, продолжая бессмысленно лить слезы? А что она могла? Ничего, ведь от нее уже абсолютно ничего не зависело. Лишь госпожа Удача могла наложить руку, изменив ход событий. Может, когда она вернется в те холодные больничные стены, ее будут ждать врачи с приятной для нее новостью? Мать жива, сердце нашлось или… Или это вообще все было кошмаром, а она просто стукнулась головой, когда принимала душ, вот такие галлюцинации и посетили ее во время отключки. Переведя взгляд на тень, а после посмотрев в ту сторону, куда она указывала, Инес снова уперлась взглядом в себя, хотя… Прикрыв рот ладонью, девушка широко распахнула глаза и перевела взгляд на силуэт.
- Не может быть, - тихо произнесла девушка, протягивая вперед руки. – Мама?
Но в глазах молодой копии матери плясали адские огни, ярость плескалась в них, окутывая Инес, будто она тонула в ней. Быстро отдернув руки, девушка еще раз посмотрела на свою мать, но не узнала ее, ведь прекрасное лицо исказила гримаса отвращения. Хлопок. Пощечина пришлась аккурат по щеке девушки, вызвав непроизвольный вскрик.
- За что, мама? – проговорила девушка, а по ее щеке снова скользнула слеза.
Но видение не ответило, а ударило со всей силы в грудь дочери. С уст Инес в очередной раз сорвался вскрик, но его не было слышно, будто ее лишили голоса. Боль распространилась по всему телу, заставляя съеживаться и кричать, кричать, пока были силы. Но нет, крик не слетал с ее уст, его будто не было. Посмотрев туда, где зияла дыра, девушка ужаснулась от увиденного. Кровь стекала, не желая останавливаться, а дыра… Она была ужасна, она вызывала приступ тошноты, заставляя голову кружиться. Переведя взгляд на видение матери, Инес отпрянула назад, увидев в ее руках свое сердце. Тошнотворный ком еще ближе подошел к горлу девушки, заставив прикрыть рот ладонью. Взяв себя в руки, девушка сделала один шаг в сторону своей матери, но тут же остановилась, понимая, что у нее не хватить сил, чтобы идти дальше.
- Оно и так твое, мама, - произнесла девушка, все так же беззвучно, хватаясь одной рукой за горло.
Нет, это было сильнее ее. Она чувствовала, как теряла сознание, погружаясь в темноту, моля о том, чтобы это все скорее закончилось.  Пошатнувшись, девушка закрыла глаза и собиралась было упасть, но заботливые руки подхватили ее, впоследствии усаживая на тот диван, к которому она так привыкла. Буквально минуту она провела с закрытыми глазами, усмиряя сердце, которое отбивало в груди бешенный ритм. Все же оно с ней. Родное, такое необходимое и живое. Открыв глаза и проведя рукой по груди, девушка с облегчением вздохнула, ведь той дыры, которую она видела, уже не было. Переведя взгляд на кресло, Инес хотела встать и подойти, но не смогла. Тело отказывалось ее слушаться, отдаваясь на каждую попытку лишь дрожью.

Поверь в себя, тогда тебе откроется то, что ты так долго искала.

- Что это было? – произнесла она охрипшим от крика голосом, радуясь тому, что все же его слышит.
Сейчас, когда она прокручивала в голове все, что с ней произошло, слова тени начали немного доходить до ее разума, заставляя в нем рождаться понимание. Да, она может кое-что сделать, может попытаться сохранить жизнь матери, отдав ей свое сердце, но что тогда будет с ней, когда, придя в себя, она обнаружит мертвое тело своей дочери? Не умрет ли тогда ее душа, когда тело еще будет существовать, лишаясь каких-либо чувств и желаний? Самое ужасное, что можно представить, это то, когда родитель переживает свое дитя, видя, как он умирает, как смотрит на него мертвыми и холодными глазами. От этого осознания по спине пробежала холодок, а руки невольно начали трястись еще сильнее.
- Я хочу жить, - произнесла девушка, поднимая полные ужаса, глаза на кресло. – Я не хочу, чтобы моя мама страдала, припадая к моему гробу на похоронах. Не хочу, чтобы она была живым мертвецом, убивая себя страданиями из-за моей смерти.
Да, девушка действительно не хотела, чтобы ее мама страдала, но хотела, чтобы она жила. Возможно, тень права, и шанс еще есть, но насколько мал он, чтобы бросить все и попытаться им воспользоваться? Стоит ли он того, чтобы бросать мать в последние минуты ее жизни? А что, если девушка не успеет? Что, если ее не будет рядом, когда мать издаст последний вздох? Нет, нет, нет! Нельзя об этом думать. Нужно пытаться, пробовать и надеяться, что все получится.
- Ты останешься со мной? – произнесла девушка, потихоньку успокаиваясь и обретая уверенность. – Ты мне нужен.
Она не соврала, ведь он действительно был ей нужен. Да, порой его методы слишком жестоки, чтобы сразу осознать, что он от нее хочет. Да, он не всегда может прямо сказать, отстраняясь и делая намеки. Да, он не может быть рядом с ней там, где больше всего был нужен, но ведь он здесь. Он живет внутри нее, вселяя надежду тогда, когда ее свет почти угас.
- Я не сдамся, - произнесла девушка. – Пусть практически нет шансов, но я попытаюсь что-то сделать. Я не дам ей так просто умереть, ведь и она нужна мне.
Сейчас, когда осознание озарило ее голову, воспринимать все стало намного проще, ведь уже примерно знаешь, что делать. Мысли уже выстраивали логическую цепочку, составляя порядок действий так, чтобы не терять зря время. Все, что сейчас нужно, это постараться. Нельзя сидеть на месте, ведь каждая минута на счету.
- Спасибо тебе, - искренне сказала девушка, подходя к креслу и прикасаясь ладонью к его спинке. – Мы ведь еще встретимся?
Она не знала, что ждет ее дальше, но знала точно то, что хочет еще раз его увидеть, что хочет еще раз с ним заговорить, ведь он – это она, а она… Она не знала, кем приходится ему, да и можно ли сказать, что она являлась его частью. Знала лишь то, что он тот, кто всегда будет рядом, правда? Он ведь никогда не оставит ее? Закрыв глаза и прислонившись лбом к прохладной спинке кресла, девушка улыбнулась. Впервые улыбнулась за этот вечер, ведь она ощутила, что появился шанс. Реальный шанс спасти ее мать и исправить то, что совершила. И пусть она знала, что сейчас все закончится, что он ей не ответит, но она была искренне счастлива, да, просто счастлива.

Отредактировано Inés Olivares (2017-12-20 11:12:44)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А в голове, всего лишь голос твой. [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно