http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Парад лицемерия


Парад лицемерия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЗВАНИЕ
Парад лицемерия
УЧАСТНИКИ
Гидеон Хэйл & Инна Оливер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майями, клуб "Голд"
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Иногда даже самые предусмотрительные попадаются. Не так давно был убит агент ФБР под прикрытием, после чего федералы как с цепи сорвались. Принялись устраивать облавы, сажать тех, кто был у них на крючке и не смог обеспечить себя достаточным прикрытием. И Пуле удалось узнать наверняка, кто был тот загадочный убийца. Хэйлу удалось выйти из зала суда оправданным, а значит требовалось отмыть свое имя. И где это делать лучше всего, как не в прессе? Для таких дел подходит частное издательство. Особенно тогда, когда некоторые цели совпадают. И для человека с хорошим достатком требуется ведущий специалист.

http://vk.com/doc15398579_428548515?hash=a2311408be53b41790&dl=f6957b797641ea2dd3&wnd=1&module=groups
http://media.tumblr.com/21d19b61aace3ec2cde52ee14d9d5705/tumblr_inline_mpco5hesx41qgaaz1.gif

+1

2

Хэйл сидел на заднем сидении роскошного "Роллс-Ройса" и тер подбородок. Должно быть, прокурор и федералы сейчас локти кусали. Как же, их главный свидетель отказался выступать в зале суда, тем самым разрушив всю стройную линию обвинения, как карточный домик. Словно волк, который подул на свинячий домик из сена в сказке про трех поросят. В какой-то момент Пуле даже показалось, что ближайшие лет тридцать ему придется просиживать оранжевый комбинезон в четырех стенах с одной крохотной дверцей. О, он не сомневался, что ему бы устроили веселую жизнь. Скорее всего, однажды в его почку угодила бы заточка. Но, к счастью для киллера, участь эта его миновала. Сегодня.
Гидеон усмехнулся. Вечно водить за нос не получится. Рано или поздно все равно на него что-то накопают или он совершит ошибку. Хотя была вероятность и того, что однажды он словит пулю. Так случается, поэтому киллер не боялся такого исхода. Но до тех пор...

-Добрый вечер, мистер Джонс,- едва его соединили с главным редактором какого-то частного издания, славящегося своей непредвзятостью и неподкупностью, в хвост и гриву гоняющее продажных политиков и заподозренных в нечистых руках граждан. В общем, идеально для того, чтобы отмыть свою подпорченную репутацию порядочного гражданина.- Сегодня у зала суда я видел вашего репортера. Кажется, ваше издание хотело взять у меня интервью? Я прав? В таком случае, сегодня вечером жду вашу сотрудницу в клубе "Голд". Всего доброго.

Музыка играла очень громко. Практически настолько, насколько громко может выносить человеческий слух. Не очень-то острый. Толпа внизу колыхалась, дрыгаясь в ритм музыке, орущей из многочисленных динамиков. Молодые девицы визжали, когда по их мнению наступал апогей трека или диджей выкручивал нечто особенное. Хэйл покинул балкончик и зашел в свою кабинку для очень важных клиентов, возвращаясь в относительную тишину. На столе стояло несколько бутылок спиртного, лед, несколько стаканов различного калибра. В общем, все необходимое для того, чтобы прекрасно провести время за свои тысячи баксов. Хэйл ждал одну журналистку, с которой его ждал весьма и весьма интересный разговор. Уж в этом-то Хэйл не сомневался. Мужчина был безоружен, как и все находящиеся в этом клубе. Впрочем, он не терзал себя иллюзией, что сюда невозможно пронести оружие, поэтому подстраховался.
Рядом с Гидеоном на кожаном диванчике валялся планшет, отражая своим потухшим монитором тускловатый свет внутри кабинета и всполохи света за его пределами. Безделушка, которой обладает большинство современных людей. Гидеон наклонился к столику, налил себе виски, бросил туда пару кубиков льда и откинулся на спинку дивана, закинув ногу на ногу. Он принялся смаковать напиток, не забывая поглядывать на часы. Стрелка плавно ползла к отметке, которая должна обозначить время рандеву.

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC][STA]Supakilla[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+2

3

Судьба - коварная женщина, способная разрушить жизни, словно карточный дом.

Каждый выживает, как может, ища по жизни занятие, способное его прокормить. Кто-то с детства идет к определенной мечте, например, желая стать юристом, президентом или полицейским, чтобы спасать окружающих от подстерегающих на каждом углу опасностей. Каждый шаг, который он делает, открывает двери к светлому будущему, продолжая путь к становлению личности. А что делать тем, у кого нет возможности медленно брести к своей цели? Если нет возможности делать маленькие шаги, чтобы как-то устояться на одной нише с добропорядочными гражданами, при этом не умерев от голода? Правильно, им приходится выживать, бросаясь из крайности в крайность, стремясь хоть где-то, да достать немного выгоды для себя. Как они это делают? Поверьте, у каждого свои методы, подобранные для личного комфорта. Один будет ползать по асфальту под тяжестью десяти работ, боясь высунуть голову и попробовать себя в каком-то одном деле. Кто-то же делает ставку на "черное", рискуя собственной жизнью ради реальной наживы, способной сполна перекрыть все нужды. В свое время Инна пыталась уйти со скольской дорожки, выбрав для себя интересную, а главное честную профессию. Журналист? Нет, после того, как в первый раз был спущен курок, уже не возможно вернуться к обычной жизни, желая сделать хотя бы еще один выстрел. А что говорить о деньгах, которые приносит этот промысел? Поверьте, соблазн велик, особенно, если руки у вас растут из правильного места. Да, журналистика не покинула ее жизнь, но заняла второстепенное место, представляя собой, скорее, некое прикрытие. Основная работа была одна - убийство людей за деньги, либо просто ради собственной выгоды. Второй вариант, конечно, встречался крайне редко, так как девушка все же не любила "лишние" убийства. Во-первых, зачем увеличивать количество жертв, если можно обойтись без них, возможно, где-то себя ограничив? Во-вторых, каждое новое убийство приближает органы к Инне, намекая, кто же именно этот коварный киллер, которого никто не видел. Хотя тут, конечно, рассказчик погорячился, ведь девушка хоть и редко, но раскрывала личность, представая перед теми, кому она доверяла, ну или видела откровенную корысть в сотрудничестве. А первый... Разве вы не выполняете поставленную задачу, если вам за нее платят? Вот и Инна выполняла все точно по договору, стараясь не отступать ни на шаг. Правда, не так давно она все-таки чуть сбилась с пути, отправив на тот свет дополнительно и федерала, который, увы, стал невольным свидетелем выполненной работы. К сожалению, в тот момент, когда пуля попала невиновному в лоб, девушка не знала, что он был под прикрытием, выполняя задание государственной важности. Но с кем не бывает? Заметя следы и на время уйдя со сцены, Инна выжидала, когда все уляжется, однако, дело, наоборот, все больше предавалось огласке. Знала ли она, что в  убийстве будут обвинять другого? Нет, но, признаться, крайне радовалась, что не по ее душу правительство роет носом землю, причем в крайне интересном направлении. И ведь в коем-то веке федералы практически угадали с целью, по крайней мере, угадав с его призванием. Но об этом мы же никому не скажем, верно?

Любая встреча может принести выгоду, если, конечно, в этом будут заинтересованы обе стороны.

Только человек, не знающий нужды в деньгах, мог устроить встречу в клубе "Голд". Гидеон Хэйл. От одной мысли о нем, по спине у многих могут начать бегать мурашки, но только не у Инны, которая шла на встречу с гордо поднятой головой. В клубе было шумно. Даже слишком, как показалось девушке. Контролировать ситуацию в таком месте было крайне тяжело, учитывая, что поведение людей абсолютно непредсказуемы, а музыка мешает нормально реагировать, заставляя забывать о слухе, как о помощнике. Оставалось надеяться, что в данное заведение действительно нельзя пронести оружие, иначе, если карта выдаст плохой расклад, то может случиться непоправимое.
"Что за адское место... Такое чувство, что они, как черти, выплясывают вокруг котла с заядлым врагом", - пронеслось в голове, когда на девушку в очередной раз налетели неизвестные личности, чуть не сбив с ног.
Вот не мог мистер Хэйл выбрать место, более спокойное, располагающее к беседе, ведь явно не танцевать собрались. Хм, а для чего же эта встреча? Для чего он решил дать интервью издательству, которое стоит явно не на первых местах в нынешнем топ-10? В очередной раз захотел засветить свое имя? Вряд ли такой человек пошел бы на такую глупость, учитывая специфику его работы. Решил воспользоваться прессой, чтобы отбелить свое имя? Что ж... Тут многое зависит от того, какое получится интервью. Девушка не собиралась корректировать его, переворачивая все в положительное русло, так что, мистер Хэйл, вам следует следить за языком. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас. Буквально через минуту Инна достигла желаемого, добравшись до необходимой кабинки.
"Не хочешь, чтобы нам помешали? Как мило, я тронута", - саркастичный голос раздался в голове.
Кивнув работнику клуба, который что-то пытался говорить, перекрикивая музыку, девушка вошла в кабинку, практически сразу облегченно вздохнув. Музыка в этом месте не так нервировала, лишая слуха. Нет, она никогда не полюбит клубы, никогда не будет их посещать по собственному желанию, разве что потребуется для задания, но не более. Натянув на лицо милую, как ей казалось, улыбку, Инна подошла к дивану, который находился возле стола, но напротив присутствующего мужчины.
- Рада приветствовать вас, мистер Хэйл, - произнесла девушка кивая в знак приветствия и все так же улыбалась. - Для нас большая честь, что вы выбрали именно наше издание.
Казалось, что от такой широкой улыбки скоро сведет скулы, так что девушка поспешила с ней расстаться, дабы не искушать судьбу. Постояв для приличия еще минуту, Инна осторожно села на диван, тут же закинув ногу на ногу. Снова обратив взгляд на собеседника, она быстро оценивающе его осмотрела: дорогая одежда, спокойный и самоуверенный вид, ухоженная и аккуратная прическа. Что ж, мужчина ни в чем себе не отказывает, прекрасно следя за собой.
- Меня зовут Инна Оливер. Я - ведущий журналист издания "Life", - произнесла девушка, доставая из сумки специальный блокнот для записей. - Позволите проявить немного любопытства? А почему именно наше издание? Мне казалось, что все влиятельные люди предпочитают более известных.
Действительно, а почему именно они? Неужели он был скрытым фанатом этого издания? Ему нравится их газета? Журнал? А, может, у него какие-то связи с боссом? Бросив заинтересованный взгляд на мужчину, Инна открыла блокнот и немного косым почерком вывела слово "Интервью". Что ж, увидим, что эта беседа сможет им принести. Переведя взгляд на мужчину и немного задумавшись о своем, она не заметила, как приложила кончик ручки к губам, внимательно смотря на мужчину, но все же глупо улыбаясь по привычке. Черт, ей явно нужен отпуск, иначе этот дружелюбный "оскал" никогда не сойдет с ее лица.
[NIC]Inna Oliver[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2zcBf.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2zcBg.gif[/SGN]

Отредактировано Inés Olivares (2017-11-10 14:15:04)

+2

4

Хэйл наблюдал за девушкой еще с того момента, как она подошла к лестнице, ведущей к его скромному убежищу от всех этих звуков, под которые тело непроизвольно дрыгается под некоторой наркотой. Бывал ли Хэйл в этом состоянии? О, безусловно. Сложно, работая на наркокартель, не попробовать что-то из того, что они толкают в народ. Гидеон не пристрастился ни к одному наркотику, прекрасно понимая, чем это может закончиться. Как и не принимал он боевых стимуляторов во время службы. Нужно подходить к своей работе по возможности с ясным умом и трезвой памятью. Иначе ошибок не миновать. И эти ошибки - это явно не пресловутый молоток, ударяющий по твоему же ногтю. Однако иногда Хэйл расслаблялся и нюхал кокаин и прочие интересные вещества. Все не без грешка, как говорится.
-О, мисс Оливер, рад знакомству,- Хэйл поднялся с дивана, так же кивнул с легкой улыбкой и указал на диванчик напротив. Ему требовалось некоторое время для изучения девушки.- Сразу к вопросам.. Что ж, понимаю. Не желаете выпить? Угощайтесь, пять баксов за стакан,- он указал на столик и расставленные разнокалиберные стаканы и бокалы.- Шучу. Для вас все бесплатно,- он улыбнулся одними губами.- Почему ваше издание? Я навел справки и понял, что народ более склонен доверять вам, нежели наоборот. Ваше издание славится неподкупностью и пишет правдиво. Идеально для того, чтобы поведать правду, вам не кажется?
Гидеон сделал небольшой глоток виски и принялся крутить стакан в руках.
-Вы преувеличиваете мою значительность. Я всего лишь бизнесмен, которому иногда везет. Я исправно плачу налоги, продлеваю лицензию на торговлю спиртным и табаком.. В общем, следую букве закона. И помогаю благоустроить этот город в меру своих сил. Знаете, парадоксально. Мне приносит прибыль торговля алкоголем, однако часть выручки я вкладываю в фонды, помогающие реабилитации алкозависимых людей. Впрочем, вам может показаться, будто я себя нахваливаю. ФБР обвинило меня в убийстве, припоминая мое прошлое военного. Убийство, к слову, я не совершал. По такой же логике любого человека, ходящего в тир, можно обвинять в убийствах, совершенных с помощью огнестрельного оружия. И меня это возмущает, разумеется. В то же время я не желаю стать объектом травли людей, уверенных, будто бы это убийство совершил я. Точнее, два убийства. И за время расследования и судебного разбирательства мне тоже кое-что удалось накопать. Как вы считаете, Инна, надеюсь вы не против, чтобы я звал вас по имени, мисс, будь я в действительности тем самым наемным убийцей, действовал бы я столь неряшливо, чтобы оставить улики, указывающей на меня на месте преступления?- он усмехнулся, глядя прямо на Инну, после чего спрятал улыбку за очередным глотком виски.
Хэйл отставил пустой стакан на стол, пока не доливая алкоголя.
-Думаю, жителям этого города стоит знать, что часть тех денег, которыми я сейчас располагаю, я действительно заработал убийствами. И знаете, кто был моим заказчиком? Министерство Обороны США. Я служил по контракту. В том числе и в местах боевых действий. Но ведь именно для этого существует армия и военные, не так ли? Защищать интересы жителей нашей великой страны и убивать тех, кто может причинить им вред. Но уж если кого-то и судить за эти убийства, то тех, кто отдает приказы солдатам.
Пуля протянулся к коробочке с сигарами, извлек одну и принялся примеряться, как обстричь край.
-Сигару? Не стесняйтесь, я не стараюсь вас подкупить. Иначе я бы обратился в другое издание.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC][STA]Supakilla[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+2

5

Не каждая встреча несет радость, однако, каждая встреча  откладывает отпечаток на жизни.


Девушка еще вчера утром и представить не могла, что будет сидеть напротив того, на чьи плечи лег ее маленький промах. Знали бы вы, каким сюрпризом оказалось распоряжение начальника о текущем интервью, на которое он, к сожалению, делал большие ставки. Насколько поняла девушка, тут хозяин издательства был уверен в невиновности заказчика на все сто процентов, готовясь встать на его сторону, оправдав при помощи прессы. У "Life" была одна маленькая особенность - все, что печаталось на страницах его продукции, являлось правдой, с которой поспорить не мог никто.
"Интересно, что он на него накопал, что проснулась такая уверенность?", - пронеслось в голове девушки, когда она внимательно рассматривала собеседника.
Конечно, правда всегда была самым важным аргументом для сотрудничества, но это не мешало начальнику пополнять кошелек при помощи взяток, которые ускоряли выпуск статьи, сговорчивость и расторопность журналиста, индивидуальный подход и более тщательное изучение деталей. Признаться, он просто набивал цену, желая получить, скажем так, чаевые, ибо работали все добросовестно, выполняя все выше сказанное и без надбавок, отрабатывая и свой оклад, который, к слову, был вполне приличный.
- Что? - произнесла Инна, выплывая из раздумий и отнимая ручку от губ. - Я тоже рада с вами познакомиться, мистер Хэйл. Вокруг вас ходят столько слухов, что такой акуле пера, как я, очень интересно узнать подробности из первых уст. Я понимаю, что это довольно нагло с моей стороны, однако, это правда. Наше издание славится тем, что ему можно верить, поэтому, думаю, что вы сделали правильный выбор, обратившись к нам.
И она не солгала, хоть и могла, чтобы подсластить их общение. Для нее, как журналиста, такая жертва прессы была настоящей находкой, ибо выпуск с интервью, которое он сейчас даст, будут выхватывать из рук, желая прочесть, виноват ли он на самом деле. А вы сами понимаете, что известность статьи - известность издания и журналиста, который потратил на него свое время. Как ни посмотри, а везде одни плюсы, если бы не одно "но". Находясь в данной ситуации, девушка испытывала дискомфорт, который не скрыть ничем, так же как и не настроить себя на другой лад. Присутствие того, кто обвинен при помощи твоей ошибки, крайне напрягало даже такого бесчувственного человека, как Инна.
- Благодарю, но я не пью, - произнесла девушка, демонстративно наморщив нос. - Мне не нравится запах алкоголя, да и его вкус. Он дурманит голову не хуже, чем наркотики, от чего мысли начинают разбегаться. Вы же не хотите, чтобы я написала плохую статью? Думаю, в ваших интересах, чтобы правда выглядела правдивой, а для этого нужно постараться и мне. Репутация может разрушиться, стоит лишь бросить в массы неправильное слово или провокационную фразу. Меня привлекают все же другие другие развлечения.
После того, как было произнесено крайнее слово, Инна провела языком по нижней губе, после чего прикусила ее. Да, она любила развлечения, но совершенно другие. Более плотские, скажем так, ведь мужское тело намного соблазнительнее, чем алкоголь, да и наркотики кружат голову меньше, чем хороший секс. Ох, ну и шальные мысли нагрянули в голову. Поспешив отогнать их, девушка внимательно посмотрела на мужчину, к слову, очень кстати, ибо он продолжил разговор. Быстро делая наброски, вылавливая из рассказа все самое важное, что может пригодится в статье, девушка внимательно слушала. Однако умеют красиво говорить, когда дело доходит до реабилитации честного имени, если оно, конечно, таким является.
"Еще немного, и он расскажет, как спас планету от нашествия инопланетян", - пронеслось в голове, когда мужчина закончил часть своего повествования.

- Вопросы?
- Как вы думаете, к чему могут привести вопросы?
- Не знаю даже.
- К еще большему интересу.

Внимательно смотря на собеседника, девушка выжидала, внимательно смотря за его действиями, помечая их в блокноте. Буквально через минуту, мужчина продолжил говорить. Признаться, эта фраза вызвала у девушки легкий смешок. Обвинять кого? Правительство? Еще один смешок сорвался с уст девушки, но она добросовестно пыталась взять себя в руки.
- Прошу простить мне мою несдержанность, но я посчитала одну из ваших фраз хорошим анекдотом, - произнесла она, сглатывая очередной приступ смеха. - Знаете, все анекдоты рождаются из реальных ситуаций. Вы предлагаете судить правительство? Судить за то, что они отдают приказы солдатам? Согласна, не все их действия можно оправдать, назвав адекватными, но и подкопаться к ним крайне тяжело. На верхушках сидят те, чей кошелек без посторонней помощи не закрывается. Они обложились юристами, как одинокая и независимая женщина - котами. Одно смело брошенное слово в их сторону - ты окажешься за решеткой. И как думаете, за что там окажешься? Правильно, за ложное обвинение, ведь правительство не может ошибаться, а все их действия нельзя обсуждать, особенно при людно. Другое дело такие люди, как вы, которые отдали годы для того, чтобы служить толстосумам, которые спят и видят, чтобы получить новую награду за ваш счет. Легче всего списать все на простых работящих ребят, которые не смогут соперничать с их кошельком. А там и психологическое расстройство найдется.
  К сожалению, к концу маленького выступление улыбка на лице девушки пропала бесследно. Ее откровенно раздражали личности, которые считают, что за деньги можно купить все. Да, она сама была продажной, тут ничего не скажешь, но она не подставляла никого умышленно, подкупая при этом все инстанции, чтобы прикрыть свой зад и получив из этого еще и выгоду. Правительство же нагло наживалось за счет подчиненных, простых людей, бросая их под танк, будто пешки под ладью. Пусть у Инны особой жалости к жертвам не было, но такое свинство она действительно считала перебором. Протянув руку к кувшину с простой водой, девушка налила ее в чистый стакан, после чего поднесла его к лицу и принюхалась. В таких заведениях следует быть осторожным, ибо даже в проточной воде можно найти наркотики, которые будут притягивать вас в это место. Хотя на запах ничего не поймешь, но все же такой ритуал девушка решила совершить.
- Надеюсь, такая наглость простительна? И да, я не против, чтобы вы так ко мне обращались. Это облегчит мне работу, - произнесла она, делая глоток. - А сейчас, пожалуй, я задам вам несколько вопросов. Позвольте узнать, а почему именно этот бизнес? Для бывшего военного это все же странное направление. Особенно, учитывая, что часть денег вкладываете в благотворительность. Зачем вы это делаете? Можно же было вложить ту часть денег во что-то прибыльное. Или так грехи замаливаете?
Действительно странно, что выбрав такую специфику заработка, он еще умудряется отдавать деньги на благотворительность. Где собака зарыта? И в чем же секрет такой щедрости?
- Как вас отпустили? Сняли обвинения после каких аргументов? - продолжила девушка, все так же продолжая писать в блокнот. - Вы обмолвились о двух убийствах, но слухи ходили об одном. Что вы имели в виду?
Приняв удивленно заинтересованный вид, девушка внимательно смотрела на мужчину, надеясь, что он что-то скажет, за что потом Инна сможет зацепиться. Все же ей нельзя начинать разговор об убийстве самой, что-то рассказывая, ибо может случайно обмолвится, тем самым раскрыв себя. Конечно, можно списать все на присутствие на месте преступление, но статья об этом не вышла, да и она тогда знала бы о двух убитых.
- А какие улики были найдены, что заподозрили именно вас? Все же вы не вызываете впечатление, как глупый и неаккуратный человек, учитывая вашу работу и внешний вид, - произнесла Инна, делая еще один глоток воды. - Сигара? Вы собрали все вредные привычки? Или есть то, что вы не приемлете?
Нет, курить девушка тоже не собиралась, бросив косой взгляд на сигару. Она не понимала кайфа от этого произведения, так как в первый же раз дико закашлялась, чуть не выплюнув легкие. Что ни говори, а развлечение сомнительное. Поставив стакан на стол, девушка провела освободившейся рукой по лбу, отбрасывая непослушную прядь, после чего посмотрела на мужчину. Разговор ждал долгий, вот только что из этого получится?
[NIC]Inna Oliver[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2zcBf.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2zcBg.gif[/SGN]

Отредактировано Inés Olivares (2017-11-10 14:15:21)

+1

6

-Я никому не указываю, что нужно сделать,- акцентировал он внимание на определенном слове.- Я говорю, что стоило бы. Раз уж взялись судить.
Девушка не поняла, к чему клонил Хэйл. Впрочем, это не было важно. Могло бы стать важным, но не стало. Суть этого интервью не лежала на поверхности, как могло бы показаться. Она была гораздо глубже. И Хэйл усмехнулся, глядя, как девушка нервничает. О, киллер давно перестал мечтать о справедливости. Кто-то оплачивал чужую смерть, Хэйл же продавал услуги. И, по чести сказать, он не испытывал мук совести за совершенные им убийства за деньги. Его терзали кошмары еще со времен службы в армии, он был хорошим солдатом и доводил дело до конца. Несмотря на совесть. Поэтому выгораживать свою задницу сейчас он собирался любыми способами. Он умел запугивать, умел пытать, делать так, чтобы люди просто испарялись, подстраивать несчастные случаи.. Он хотел жить вольготно и на свободе. А вот в тюрьму не хотел. Поэтому цель оправдывала средства. Но не любил он, когда подставляли его. И когда кто-то умирал без одобрения Гидеона.
Пуля закурил сигару и пустил под потолок густую струю дыма. Ошибка большинства людей, пробующих сигару - пробовать затянуться дымом. Нужно наслаждаться ароматом, а не пытаться втянуть его в легкие.
-Алкоголь - это то, что всегда будут покупать. Алкоголь и табак. Он безусловно дороже хлеба и не требует столько затрат для продаж.. Ну и мне нравится вкус хорошего алкоголя. Если не перебарщивать, разумеется,- он пустил еще одну струю дыма, наслаждаясь запахом хорошего табака.- Что же до благотворительности.. К чему делать деньги ради денег, Инна? Кому это надо? Трясти своими нулями на конце счета, чтобы.. чтобы что?- он пожал плечами.- Безусловно, я остаюсь в плюсе даже с благотворительностью. Знаете, мне неприятно видеть пьяных людей на улице. Нет, моя семья не была зависимой от чего-либо, если вы клоните к этому. Как бы вам объяснить.. Кроме положительного образа, который создается при вкладывании денег в благотворительность, это ведь по сути хорошее дело. Хорошее дело, которое не так уж и бьет по карману, чтобы я стал себе отказывать в каких-то мелочах. Это несложно, поэтому я это делаю.
Он выдавил улыбку и еще раз пыхнул сигарой.
-Свидетель сознался, что лжесвидетельствовал под давлением ФБР. Его даже ударили на камеру. Вот и все. Что до двух убийств..- он как-то странно усмехнулся.- Интересная ситуация.. Вторым убитым был агент ФБР под прикрытием. Имени я назвать не могу, иначе меня посадят уже за распространение секретной информации,- крысеныш,- у меня хорошая команда защиты,- он пожал плечами, мол, больше ничего сказать не могу. Однако взглядом он не улыбался. Взгляд оставался цепкий и тяжелый.- Показания свидетеля стали ключевым фактом для обвинения. Как оказалось, ложным.
Гидеон попыхтел еще сигарой, а потом наклонился к бутылке и начал наполнять свой бокал снова. Виски был чудо как хорош. Сигара, виски, красивая женщина напротив, шикарный интерьер.. Еще бы не отзвуки "тунц-тунц" за стенами из покрытого матовой пленкой стекла - так прямо идиллия.
-Иногда даже вредные привычки полезны. Хотя бы тем, что они приятны,- Гидеон демонстративно отпил из бокала и поставил тот на стол, стряхивая после этого пепел от сигары в пепельницу.- Вы осуждаете людей, которые вредя своему здоровью, спасают психику? Неужто после тяжелого рабочего дня вам ни разу не хотелось просто абстрагироваться от нервов, работы, окружения? Расслабиться.. Есть в этой жизни вещи, от которых я не намерен отказываться. Хороший алкоголь, хороший табак, хорошие условия жизни, красивые женщины, острые ощущения.. Вы прыгали с парашюта, Инна? Занимательное ощущение.. Или стрельба в тире.. Знаете, с выезжающими мишенями, на время..
Хэйл еще раз отпил из бокала и снова поставил его на стол.
-Знаете, будь я действительно тем, за кого меня пытается выдать Агентство, я был бы безмерно расстроен, что кто-то сначала убивает без моего спроса в моем городе, а потом еще и подставляет меня. Гипотетически,- Пуля усмехнулся и чуть наклонил голову, мол, только представьте себе на секундочку подобную ситуацию.- И наверняка бы выяснил уже, кто такой нехороший. А потом позвал бы его на ужин и прострелил бы колено или оба. Гипотетически. Но, как видите, я тот, кто я есть. И по коленям не стреляю, а сижу с вами и даю интервью..
Намек был настолько прямым, насколько вообще может быть прямым намек. Гидеон взял сигару в зубы и принялся выслушивать очередные вопросы, попыхивая сигарой и вкушая аромат доброго табака прямиком с Кубы.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC][STA]Supakilla[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

7

И вечер переставал быть томным, хотя, лучше бы он был скучным и обычным, ведь неизвестно, как дальше все пойдет.

Да, алкоголь и сигары будут вечными слабыми местами современного общества так же, как и наркотики, хороший секс и красивая жизнь. И это вполне объяснимо, ведь человек в первую очередь ищет удовольствия, чтобы ублажить свои желания. Вы же не будете себе отказывать в том, что, как вы считаете, принесет вам наслаждение, учитывая, что и материально можете себе это позволить? Естественно, нет. Те хваткие предприниматели, которые поймали волну еще в самом начале зарождения алкогольной и табачной индустрии, сейчас прекрасно себя чувствовали, находясь на вершине так называемого Олимпа, снимая сливки с того, что успели «взбить». Мистер Хэйл был именно таким «богом» современности, который нес людям наслаждение за вполне приемлемую цену. Ладно, нельзя судить человека за то, что он воспользовался ситуацией, найдя свободную нишу для реализации бизнеса. Но зачем тогда тратить деньги на то, чтобы лечить зависимых от того, что ты продаешь? Это, как минимум, сложно для восприятия.
«Продавать то, от чего ты, хоть и косвенно, но лечишь? Интересный подход», - пронеслось в голове, перебивая отголоски надоедливой музыки.
- Наверно, я выражу любопытство не только свое, но и читателя. Вы продаете алкоголь, но при этом жертвуете деньги в фонд, где помогают тем, кто зависим от него, - произнесла Инна, внимательно смотря на мужчину, не отводя от него взгляд. – На первый взгляд это может показаться, будто вы понимаете, какой вред несете обществу, тем самым внося некий баланс, помогая излечивать тех, кто излишне злоупотребляет алкоголем. Но, как вы уже сказали, вам просто не нравятся пьяные люди? Вы хотите избавить город от тех, кто не может контролироваться свою тягу к спиртному? Или же хотите создать контраст, который поможет вам более удачно закрепиться в обществе? Говорят, что благотворительность добавляет несколько плюсов в карму. Или я не права? Вы не подумайте, я не пытаюсь выставить вас в невыгодном свете, нет. Я просто хочу понять мотивы такого поступка. Почему именно это направление в благотворительности? Ведь существует множество фондов, которые бы с радостью приняли ваши средства. И нет, я не клонила к тому, что у вас в семье что-то не так. К сожалению, семейные неурядицы и трагедии иначе сказываются на людях, отображаясь на них как внешне, так и внутренне. Вы мне кажетесь человеком адекватным и смышленым. Да, в вас, как и в любом из нас, слишком много тайн, до которых хочется дотянуться, но ведь вы их не раскроете, ведь так, мистер Хэйл?
Инна была уверена, что не первая, кто беседовал с этим загадочным мужчиной. Некоторые статьи с его участием она читала ранее, но, к сожалению, они были слишком поверхностные, чтобы из них подчеркнуть что-то интересное. Хотелось докопаться до чего-то более личного, чего-то более значимого, чем обычный поверхностный разговор на рабочие темы со стандартными ответами, заготовленными заранее. Возможно, сегодняшняя беседа поможет раскрыть читателем нового Гидеона Хэйла, если, конечно, госпожа Удача будет благосклонна этим вечером.
«Черт, так все же агент?», - пронеслось в голове девушки, когда она услышала слова о втором убитом.
Естественно, она предполагала, что тот, кого она случайно прицепом убила, чтобы не оставлять свидетелем, был темной лошадкой, но не настолько же. Теперь за своего ФБР землю носом рыть будут, чтобы найти того, кто все же его убил. Да, дела плохи, даже очень плохи. Прикусив нижнюю губу, девушка как-то странно посмотрела на собеседника, будто делая вид, что о чем-то крепко задумалась, на самом деле просто пытаясь скрыть следы удивления.
- Не такая хорошая команда защиты, раз вас все же взяли под стражу, - не могла не заметить девушка, продолжая разговор, будто ни в чем не бывало. - Сколько уже было случаев, когда в тюрьму сажали невиновного, абсолютно и полностью доверившись словам свидетелей. Знаете, что меня больше всего огорчает в этой ситуации? То, что подкупают свидетелей именно те, кто садят за решетку. Глупо, не правда ли? Посадить кого-то ради галочки в личном деле, ведь им за закрытые дела, вроде, премия полагается?
Вернув себе самообладание, девушка уже более спокойно себя вела. Откинувшись на спинку дивана, не забыв захватить стакан с водой, она сделала небольшой глоток, после чего снова посмотрела на собеседника. Что ни говори, а щекотливая ситуация, в которой следует вести себя более аккуратно, ведь мало ли, что он еще может знать.
- И совершенно бессмысленно вас спрашивать о том, почему именно вас выбрали жертвой? Есть множество кандидатур с более темным прошлым, чем у вас, но выбрали почему-то не их, - произнесла девушка, не отводя взгляд. – Возможно, выбрав менее влиятельную персону с менее опытной защитной командой, они смогли бы удачно провернуть эту аферу. Им же выгодно прикрыть убийство своего, как можно скорее, ведь так? Или же вы когда-то перешли дорогу ФБР?
Нет, она ни на что не намекала, просто высказала свое мнение на этот счет. Все случайности в нашем мире не случайны, так же как и все действия выполняются потому, что они должны были произойти. Так почему ФБР выбрало именно его в виде жертвы, хотя могли найти более подходящую кандидатуру, чтобы быстро свернуть дело? Совпадение? Почему-то это на него не похоже.
- Вредные привычки у каждого свои, вы правы. Я абсолютно их не осуждаю, так же как не осуждаю и вас за то, что вы продаете алкоголь и табак. Каждый крутится так, как может, занимая свободную нишу, - проговорила девушка, выпрямляясь и поставив стакан на стол. – С парашютом я не прыгала, хотя, признаться, очень хотела бы. Говорят, что ощущения незабываемые, а что скажете на этот счет вы? Моей слабостью всегда были мужчины. Не могу себе отказать в этом маленьком удовольствии.
Замечание о стрельбе в тире она решила оставить без комментария. Естественно, практически каждый десятый был в тире, а кто-то даже выигрывал игрушку или брелок за череду метких выстрелов, но разве это так важно? Она вообще старалась избегать тем о стрельбе, стараясь приписывать себе как можно меньше совпадений с ее вторым промыслом.
- Так вы считаете, что вас подставил тот, кто и совершил это убийство? – произнесла девушка, старясь как-то зацепиться за слова, чтобы продолжить разговор.
Столь прямой намек заставил внутри девушки все сжаться. Она, конечно, не подала вида, что эти слова ее как-то зацепили. Практически не подала, ведь левый глаз и уголок губ предательски дернулись, но благо, еле заметно, так что, может, мужчина и не обратил на это никакого внимания.
- Тогда вам нужно было бы звать эту особу в место, где не будет свидетелей, ведь так? – проговорила девушка, смотря мужчине в глаза, совершенно не выражая страх. – А у вас есть и лицензия на ношение оружия? Необычно, а для чего она вам? Охотой увлекаетесь?
Да, возможно, это было и глупо с ее стороны, но нужно было перевести разговор в другое русло, чтобы отогнать внимание, которое он сосредоточил на ней. Инна прекрасно поняла, что этот неимоверно толстый намек был адресован именно ей, но как он узнал, кто именно она на самом деле?
«А ты не так прост, как кажешься», - пронеслось в голове, когда на лице у нее появилась легкая улыбка.
- Если бы вы встретились с этим человеком с глазу на глаз, то что бы вы хотели ему сказать? Чисто гипотетически, - произнесла Инна, доставая из сумки диктофон. – Вы же будете против, если я им воспользуюсь? Наконец-то я услышу от вас что-то личное, а не поверхностное, что может узнать каждый, откопав старые статьи с вашим участием.
Девушка старалась держаться максимально легко, чтобы не показывать напряжение, которое царило внутри нее. К сожалению, если что-то пойдет не по плану, то придется выкручиваться без оружия, ведь она его не взяла. Во-первых, она не предполагала такой исход беседы. Во-вторых, прежде чем привести к этому импозантному мужчине, ее хорошенько проверили, забрав все, что считали опасным. Хитро, очень хитро, но посмотрим, как все повернется.
[NIC]Inna Oliver[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2zcBf.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2zcBg.gif[/SGN]

Отредактировано Inés Olivares (2017-11-10 20:16:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Парад лицемерия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно