http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » На огненных крыльях бури грядущей [x]


На огненных крыльях бури грядущей [x]

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://s8.uploads.ru/C8Nh3.gif
http://sh.uploads.ru/My7Vh.gif

НАЗВАНИЕ
На огненных крыльях бури грядущей

УЧАСТНИКИ
Aldis Munro & Hector Berg (Njáll Skyberg)
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Окрестности Лэммлах-Каэр, Фйель, сентябрь 1428 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Кем вы знаете Гектора Берга? Лихим пиратом, бороздящим моря на фрегате, отъявленным гулякой и добрым малым!
Но были и другие времена.
Не задумывается о будущем Ньйалл Шиберг, второй сын лэрда Лэммлах, и уж точно не ждет от судьбы подвоха. Груз знаний о грядущем сбрасывает со своих крыльев на плечи фйельца одна дивная пташка-вещунья... Или это не предостережение, а только месть разгневанной юной ведьмы? Она же женщина, прежде всего!

Отредактировано Hector Berg (2017-09-19 05:35:32)

+1

2

Одаренные богиней не сразу взмывают к небесам. Альдис понадобилось не менее восьми лет, чтобы научиться не только обращаться дикими зверями, но и птицами. Эот дар словно показывал восхождение Богини - сначала бренная земля, по которой бегают маленькие мыши, перерастающие в крыс, затем кто-то, кто отрывается от земли, подобно растущим кошкам, собакам, коням и волкам, а затем и птицы. Сначала маленькие, вроде снегирей, а затем все больше и больше, с боле широким размахом крыльев, воспаряющиек небесам. И апофеоз, которого она еще не достигла - стать всем. Несколькими птицами, несклькими животными, рассеяться по поверхности земли в едином порыве с природой. Стать волчьей стаей, птичьим клином, табуном лошадей и не потеряться в этих сознаниях. Когда-нибудь молодая жрица сможет сделать так же, ну а пока, расправив кулья, она летела над землей в образе птицы, ловя на маховые перья тугие порывы ветра. Сама же Альдис неподвижно сидела под деревом, устремив невидящий взгляд в никуда. Это был последний год, который жрица для себя определила вне стен замка Либланн. Вскоре она должна будет вернуться и продожить служение Богине. Только вот в каком качестве?
Орлица кружилась в воздухе и наполовину птичье сознание лениво припоминало видение, что пришло ей на днях. Молодой орел, парящий ввысь и рвущийся за орлом постарше, неожиданно путается в силках, возникших из ниоткуда, а орел старше его падает камнем вниз, словно подстреленный. Молодой орел яростно рвется из силков, но никак не может выпутаться, потому что его окружают огромные каркающие вороны и не дают взлететь вновь. Знак? Предупреждение богини? Альдис не могла разгадать. Но неслучайно она обернулась именно орлицей - орел сам найдет ее, если будет нужно.
Птичьи глаза улавливают движение внизу. К месту, где сидела жрица, укрытая плащом, приближался всадник. Жрица моргнула и хотела покинуть тело птицы, как острая боль пронзила ее грудь. Орлица жалобно вскрикнула и камнем полетела вниз, подбитая оперенной стрелой. За мгновение до того, как она камнем ударилась о землю, сознание Альдис выскользнуло из нее и вернулось в тело жрицы. Громкий хриплый выдох и широко распахнутые глаза путник мог услышать и увидеть. Ощущение острой боли в груди вернулось не сразу, первые минуты чувства птицы и человека смешивались, но когда путник подъехал, жрица снова стала жрицей и вскочила на ноги, гневно глядя на путника.
- Зачем ты сбил свободную орлицу? Такого же охотника по духу, как и ты? Нельзя убивать ради забавы! - властными уверенными шагами она подошла к еще теплому телу птицы и накрыла его ладонями, ощущая, как колышутся перья.
- Мать-Земля благодарит тебя за полеты и за вольную мысль, я благодарю тебя за то, что ты дала мне увидеть мир своими глазами, - казалось, ее слова походили на бред сумасшедшей, но жрица всегда должна благодарить то, что чтит. Выпрямившись, она холодно взглянула на мужчину своими светло-голубыми глазами, что были чище озера Лох-о-Лом. Уж не тот ли это, о ком говорилось в пророчестве?
- Молодой орел, - Альдис начала медленно подходить ближе, заставив коня удивленно всхрапнуть и даже отсутпить на шаг назад. Палец ведьмы поднялся и угрожающе уставился  в грудь незнакомца.
- Ты беззаботно паришь в небе за старым орлом, но в один день старый орел падет, а ты заплутаешь в силках, не в силах выбраться, окруженный вороньем! - ее слова получились хлесткими и резкими, но впечатлился ли ими мужчина? Или же впечатлился тем, что ладонь Альдис спокойно коснулась морды коня и тот замер, а затем склонил голову перед жрицей?

+2

3

Аромат свободы отдает терпким запахом конского пота, в висках пульсирует грохотом, в груди – горит огнем. Подковы высекают искры из красноватых камней, в ушах свищет ветер, треплет волосы и хлещет по лицу.
Не выезд на охоту и не скачка наперегонки с последними известиями в соседнюю крепость – Ньйалл Шиберг, двадцати одного года от роду, наслаждался пронзительной свежестью воздуха родных фйельских гор, деля сокровенный миг с одним только своим конем и с луком за спиной. Горы и леса простирались перед ним, и сам он был – и горы, и леса, и мхом покрытые камни под копытами жеребца.
Ньйалл натянул поводья, притормаживая флера, и оба вскинули головы в один момент. Он приложил ладонь козырьком ко лбу, наблюдая, как солнце клонится к закату, запуская лучи за горную гряду. Фыркая и похрапывая, конь перешел с галопа на рысь, потом на шаг, потом остановился вовсе.  Запрокинув голову, всадник все так же смотрел в вечереющее небо, будто не в силах оторваться. Безбрежную гладь с редкими островами облаков пронзил стремительный полет орла – или орлицы? – широко раскинувшего могучие крылья и глядящего вниз своими зоркими глазами.
Наездник остановил коня на самой кромке леса – дальше начиналась густая чаща, и под сплетенными кронами свет дня уже угасал. Меж стволами струилась синеватая дымка, от поросших мхом деревьев веяло холодной сыростью. Ньйалл не торопился пришпоривать коня и отправлять того под сень деревьев. Ловя последние лучи закатного солнца, он потянулся к луку за спиной и, вынув из колчана стрелу, вложил ее на тетиву, уже натянутую мозолистыми пальцами. Орел летел стремительно, разрезая воздух редкими взмахами мощных крыльев, и держался высоко – выше, чем привык видеть молодой охотник. Тем больше загорелся он намерением поспорить с гордой птицей, потягаться в превосходстве инстинктов и умений.
- Выше остальных взлетел ты, птенчик, - вполголоса приговаривал Ньйалл по-фйельски, ведя наконечник вслед за летящей птицей. – Не достанет тебя, думаешь, моя стрела?
Тетива врезалась в пальцы, мимолетное напряжение мышц под кожей – и смертоносное острие уже рассекает вышину, а оперение стрелы трепещет, будто крылья у орла. Лучник прищурился, не опуская лук, и спустя миг издал ликующий возглас. Умело пущенная стрела настигла птицу и поразила ее, орел камнем устремился к земле, в последний раз вскинув свои крылья-руки.
Ну и оружие! Сын лэрда Лэммлах восхищенно присвистнул, достал из колчана еще одну стрелу и взвесил ее на ладони. Баланс и легкость, скорость и дальность полета – сочетание породило оружие, грозное в умелых руках, превосходящее в полете даже орла. Или всё ж-таки орлицу?
Уже позабыв о закатном солнце, Ньйалл вновь перекинул лук назад, за плечо, и тронул пятками бока коня. Так, шагом, въехал он под древесные кроны, и всадника обступил полумрак.
Посторонний шорох он услышал сразу. Кто-то был здесь, совсем близко. Зверь ли, путник? В пальцах все еще была стрела, и мужчина порывисто ее сжал, насторожившись. Но что это? Перед ним будто из ниоткуда предстала молодая девушка, но появилась она не из воздуха, а поднялась с лесного ковра – на ее плаще отпечатки оставили и мох, и трава, из складок ткани выпал жухлый золотой листок. Ньйалл огляделся по сторонам, осматриваясь зорким взглядом, но кроме этой незнакомки никого здесь не было. Голос ее был гневным, и всадника она явно не страшилась. Больше ее заботила мертвая птица, сраженная стрелой фйельца – она произнесла над ней какие-то слова и накрыла ладонями, будто любимое сокровище.
- Я не простой охотник, лесная странница, - в обычной игривой манере объявил всадник, оправившись от изумления. – Я и охотник, и всадник, и воин, и брат, и муж, и отец. И человек, и сын Фйеля и моего клана. Да ты и сама можешь мне пару имен дать. Хочешь? – он показал крепкие зубы в улыбке. - А это – только птица, теперь, к тому же, мертвая.
Девушка выпрямилась и оказалась совсем близко. Ее ладонь легла на морду коня, но не успел Ньйалл предупредить странную незнакомку о его буйном норове, как флер вдруг будто окаменел, а потом и вовсе склонил свою крупную голову, венчающую крепкую шею. Мужчина недоуменно вскинул брови, переведя взгляд на девицу. Ее голос звучал все так же гневно, и чувствовалась в нем какая-то властность, а в ней самой – стержень холодной стали.
- Какой орел, красавица моя? – Ньйалл заговорил с ней ласково, намереваясь смягчить стихийное негодование. – Какое воронье? Я твоих слов не понимаю, но тон их мне, прости, не по душе.
Конь был все так же неподвижен, будто тонкая рука способна была его удерживать на месте. Всадник спешился и оказался лицом к лицу с девушкой в плаще.
- Лесная фея, ты откуда тут взялась? – добродушно спросил он, протягивая руку, чтобы откинуть ее капюшон и взглянуть в лицо.

Отредактировано Hector Berg (2017-08-26 19:35:42)

+2

4

Альдис не испытывала никакого страха ни перед всадником, ни перед конем, который смирно стоял, склонившись под ее властной рукой. даже норовистые скакуны преклоняются перед теми, кто схож с ними по духу, но выше их. Жрица, что вышла из леса, опасности для коня не представляла и пахла деревьями и землей, а на ее горячей руке находились крупицы успокаивающегося зелья, которое животное успело вздохнуть и теперь шумно раздувало ноздри, пока ладонь девушки ласково прошлась по гриве.
- Хороший конь. Не убьет зря. И понимает явно больше хозяина, - между тем самоуверенный путник спешился и подошел к жрице намереваясь откинуть капюшон с ее лица. Альдис не стала препятствовать, тем более, что яркий ее гнев сменился легким холодом и таинственностью, что окутывал весь ее образ. Темные волосы рассыпались по плечам, молодое лицо с островатыми чертами было довольно приятно глазу, а голубые глаза смотрели на молодого мужчину без всякого страха.
- Богиня призвала меня к этому месту, дабы я встретила того, кого следует предостеречь об опасности. Соколица помогла видеть мне дали неизведанные и встретить тебя, путник. твоя судьба передо мной как на ладони и ты волен слышать меня, а волен не принять ее, воин, сын Фйеля и клана. - таинственные слова Альдис обволакивали и погружали в некий транс, что завораживал и заставлял пойти за ней. Не убирая одну руку с морды флера, вторую ладонь она медленно прижала к груди путника, чувствуя биение его сердца.
- Имя мое Альдис, помни его, странник, когда слова мои станут сбываться. Крепко мое слово, запомни и впусти в свое сердце, дабы не совершить ошибок и не дать себе пропасть. - ладони ведьмы разом оторвались от коня и от мужчины и жрица сделала два шага назад. Мгновение мигом растеряло свою таинственность и кажется, что и мужчина очнулся, и конь удивленно всхрапнул, не понимая, что же именно сейчас произошло. Альдис же спокойно отступила к тому дереву, под которым только недавно сидела, сняла свой темно-зеленый плащ и встряхнула его, смахивая мох, землю и листья. Простое серое облачение жрицы мягко обволакивало ее фигуру и делало ее не такой таинственной, а более женственной и приземленной.
Альдис спокойно повернулась спиной к путнику и поцокала языком. Из глубин леса, словно по волшебству, выступила гнедая кобылица и ткнулась мордой в плечо жрицы, которая уложила на нее свой плащ. Путник, кажется, застыл, но скоро он снова начнет задавать вопросы.

+1

5

Ньйалл во всех глаза смотрел на незнакомку. Когда он поднес к ее лицу ладонь, на мгновение ему показалось, что она отпрянет или зашипит, как рассерженная кошка и, чего доброго, выпустит коготки. Но она стояла на удивление смирно и даже не шелохнулась, глянув на мужчину по-прежнему без страха, даже когда ее лицо лишилось прикрытия накинутого капюшона. Льдистые глаза смотрели пристально и проницательно. Лицо чистое, с благородными чертами - лесная странница оказалась по-настоящему красива.
Тем приятнее стала нежданная лесная встреча, но вот сулит ли она удачу? Или наоборот, сейчас эта загадочная дама заговорит ему язык, вскружит голову и приведет прямиком в разбойничью западню? Горцы нередко нападают на путников в горах, и самые отъявленные не гнушаются разжиться добром такого же, как они, фйельца, если он окажется чуть побогаче. Поэтому сын лэрда оставался настороженным, а в руке по-прежнему сжимал стрелу.
- Э, нет, красавица, грубить мне не надо, - предостерегающе проговорил Шиберг, склонив голову и одарив незнакомку весомым взглядом исподлобья. Этот прием он пускал в ход не так уж редко, и девушки, как правило, реагировали на него безотказно: одни смущались и заливались прелестным жарким румянцем, а другие, кто посмелее – только сильней артачились, вскидывая хорошенькие головки и пытаясь убедить себя в собственной уверенности и дерзости.
Но девушка в плаще не принадлежала к плеяде скромниц, как не была и намеренно отвязной - вроде тех, кто ошивается в тавернах. Ее свежее личико выдавало совсем юный возраст, но поступь и осанка были королевскими, да и держалась она так, что иной могущественный лэрд бы позавидовал.
- Быть может, я и не понимаю, как ты здесь оказалась и для чего вышла ко мне, - медленно проговорил Ньйалл, снова всматриваясь в ее спокойное лицо. – Но все же, не держи меня за глупца, лесная фея.
Мужчина умолк, и тут заговорила она. Голос все тот же – тихий, уверенный; а говор – ровный. Она говорила таинственно и не то чтобы монотонно, но ее слова как будто гипнотизировали незадачливого слушателя, и тому вскоре пришлось потрясти головой, чтобы от этого впечатления избавиться.
- Предостережение богини из твоих уст? Не много ли ты берешь на себя, девица? – недоверчиво переспросил Ньйалл и тут же вздрогнул – его груди коснулась девичья ладонь. И касание ее было твердым, будто у мужчины. Тонкие женские пальчики касаются иначе, но эта молодая женщина была, конечно, не проста. Она могла даже не поминать богов, чтобы это стало ясно.
Фйелец порывисто выдохнул и широко распахнул глаза. Будто мимолетное оцепенение охватило все его тело, и он прирос к земле, видя перед собой только лицо незнакомки. Она назвала свое имя, и оно раскатом далекого грома прокатилось в сознании мужчины.
- Аль…дис… - одними губами повторил он, но тут рука соскользнула с его груди, и он вдруг осознал, что полностью владеет собой, как и прежде. Пошевелившись, он изумленно посмотрел на собственную ладонь, согнув и разогнув вновь пальцы, чуть не выронив стрелу.
- Что это было? – только и вымолвил он, глядя, как девушка подзывает лошадь. Так вот как она оказалась здесь – одной загадкой меньше. Но легче Ньйаллу от этого не стало.
- Ну нет уж, погоди, - севшим голосом окликнул он, шагая следом и цепко хватая Альдис за локоть. Он развернул ее к себе лицом, озадаченный и, что тут таить, слегка испуганный мимолетной потерей контроля над своим телом. Необъяснимый, инстинктивный, животный страх всегда его злил, и следующие слова он в своей опрометчивости произнес довольно резко. – Какие ошибки я могу совершить? В чем ошибиться? Богиня пожелала меня предостеречь? – глаза Ньйалла сузились, и ничего хорошего это не предвещало. – Или это твоя собственная воля, девица? Давно ты вот так просто говоришь с богами?

+1

6

Вопросы. Они всегда возникали после предсказаний. Альдис была одаренной, но ее видения были крайне странными и малопонятны ей самой. Потому жрица даже не удивилась и не испугалась, когда путник схватил ее за руку и развернул к себе. Жрица повернулась к нему со спокойным лицом, не стараясь вырваться или возмутиться. Она видела в его глазах то, что было правильно и нужно.
Теплые пальцы правой руки касаются щеки война, который требует ответа и Альдис неожиданно улыбается печальной улыбкой, которая заставляет мужчину замешкаться.
- Ты боишься, путник? Это хорошо. Страх - это то чувство, которое помогает выжить. Но не бойся, я расскажу тебе твою судьбу. - она опускает руку и странник может заметить сеть шрамов на безымянном пальце - отличительный знак жриц Богини-Матери.
- Я Альдис, моими устами говорит Богиня-Матерь. Ты чтишь старых богов, путник? - ладонь уверенно скользнула за ворот и потянула за тонкий шнурок, где находился вовсе не петерианский крест, а панагистский амулет. Она медленно и ласково проводит по нему пальцами, а затем отпускает.
- Не бойся, я помогу тебе, если ты захочешь принять эту помощь. - кончики пальцев снова касаются груди и шеи, девушка как будто не боится последствий и не думает о том, что в ярости ей могут причинить боль.
- В тебе много силы, воин, и ты умеешь применять ее. Ты знаешь, как сражаться со зверем диким да с человеком лихим. Как отбиться от противника злого и от волка лютого. Но не знаешь ты, как побороть коварство человеческое, - печальная улыбка завораживает и заставляет снова забыться. Словно впадая в транс, ведьма скользит тонкими пальцами вверх, заключая лицо мужчины в свои ладони и словно тянется к нему вверх, будто бы желая поцеловать, но вместо этого с придыханием произносит.
- Остерегайся тех, кто рядом, кто-то предаст и опутает тебя. Береги того, кто важен для тебя, даже самого сильного война поражает нож предателя. Страшись тех, кто говорит чаровно, да завлекает словами, не каждый добр к тебе, путник. - легкий поцелуй остается на его губах. Богиня-Матерь, Земля плодоносная, передавала этому путнику символ своей любви и расположения.
- Слово крепко мое, но если будешь ты осторожен, то пророчество может и не свершится. - Альдис мягко выворачивается из рук мужчины и снова отступает назад, словно дразнит его непонятными таинственными нареканиями.
- Орел - сильная птица. И может вырваться, если захочет и если будет достаточно силен. Будь силен, путник. - одним движением плащ надевается обратно и жрица придерживает лошадь, готовая вскочить в седло и умчаться вдаль.

0

7

Нет, не такого ожидал всадник, пускаясь сегодня в эту прогулку за ворота Каэра, мчась на коне с пьянящей скоростью, от которой так сладко кружилась голова. Не ждал он ни встречи с незнакомкой под покровом леса, ни предсказаний, изреченных устами той, которая теперь так спокойно взирала на него с высоты своего, в общем-то, не слишком внушительного роста. Но было в ней что-то, не позволяющее равнять ее с другими девушками и женщинами, которых до сих пор доводилось встречать Ньйаллу – а встречалось их ему немало.
Немало было и тех, кто так же касался его лица, ловкими пальчиками обводя черты и гладя щеки, но прикосновение этой ладони было иным. Не дразнящим, призванным распалить и раззадорить, пробудить похоть и страсть в теле мужчины, но будто покровительственным и оберегающим. Одним жестом она сумела усмирить стихийно взвившуюся бурю в мятежной душе Ньйалла, и тот только хлопал глазами теперь, глядя на ее ладонь с цепочкой шрамов вокруг пальца. О да, этот знак был ему знаком.
Сын лэрда выдохнул и возвел к лицу девушки переменившийся взгляд. С уважением и трепетом теперь смотрел он на нее, взирающую на него в ответ всё так же спокойно и благосклонно.
Неужели и вправду? Жрица Богини-Матери! Как теперь не верить в судьбоносность вот таких случайных встреч?
- Невероятно, нет... ты жрица? Со старыми богами разум мой и сердце, - с чувством возвестил Ньйалл, смиренно склоняя голову перед девушкой. Им овладели чувства самые противоречивые: и замешательство, и благоговение, какое охватывает простых людей при встрече с теми, кому известно много больше о самой сути вещей и явлений вокруг.
Выпрямившись и расправив широкие плечи, мужчина открыто взглянул на говорящую с богами, не таясь больше ни за испугом, ни за злобой, ни за робостью.
- Я не боюсь, Альдис, - веско и с достоинством сказал он после того, как выслушал предсказание. Оно на этот раз было не таким туманным, как то, самое первое, когда жрица выпалила что-то о молодом орле, о старом... Да, защитить себя от зверя и от человека здоровый, сильный горец, несомненно, сможет. Но если бы это было все, о чем предостерегала жрица!
Поцелуем она будто запечатала свое предсказание: он согрел губы молодого фйельца, а теплое дыхание жрицы разительно отличалось от ее образа – от него, напротив, веяло холодностью. Вновь теряя над собой контроль, Ньйалл раскрыл губы, будто желая жадно проглотить ее дыхание, но девушка слишком быстро отстранилась и отступила, произнося последнюю фразу так, будто это было прощание. Он не успел даже обвить ее за пояс и удержать свободной рукой, во второй по-прежнему сжимая стрелу.
- Не оставляй меня так скоро, погоди, – стряхнув вновь оцепенение, мужчина потянулся к уздечке ее кобылицы и придержал ее, не позволяя унести наездницу в тот же момент. Пусть магическими способностями фйелец наделен не был, но управляться с флерами умел не хуже Альдис. Он долгим взглядом посмотрел на девушку и после минутного колебания сказал:
– Пугают не опасности, но неизвестность, жрица. Я не тот человек, который во всем осторожничает и осматривается – ты, думаю, и так это поняла. А имя мое – Ньйалл Шиберг, что из Лэммлах-Каэр, - представившись, мужчина почувствовал себя глупо. Зная его судьбу наперед, она уж наверняка имеет представление о том, как его зовут! С другой стороны, может, имена для жрецов значения не имеют? Кто их разберет.
- Расскажи мне еще, Альдис. Расскажи о себе, - внезапно попросил он, опуская взгляд, осматривая девушку с головы до ног. Туманные намеки о подстерегающих в будущем опасностях его не интриговали, а только повергали разум в смятение. Если уж она не может изъясняться точнее – а за пророчицами это водится, - то пусть хотя бы поведает побольше о том, о чем рассказать способна ясно, без намеков.
Согнав с себя серьезность, Ньйалл улыбнулся той самой улыбкой, которую знали, пожалуй, все до одной прелестницы Ларвика.
- Не каждый день встречаешь ту, с кем говорит Богиня-Матерь. И познакомиться с вами поближе я совсем не прочь. А вы со мной?

Отредактировано Hector Berg (2017-08-11 06:29:25)

+1

8

Альдис заметила узнавание в глазах фйельца. Те, кто чтил старых богов, знали об эрдлах, скрывающихся в лесах Фйеля и о жрицах, что чтили богиню-Мать в замке Либланн. Для него слова жрицы и его напутствие должно было вызвать трепет - и оно вызвало. Только жрицы подобны воде, текущей вдаль и не возвращающейся - своими словами они могли заворожить и уплыть вдаль, оставляя след, который запечатлялся на сердце. Не все жрицы были подобными - таких как Альдис было не так много, а уж владеть даром богини и смотреть на мир глазами животных и уметь понимать знаки судьбы едва ли могла сама Верховная Жрица. Ученица превосходила учителя и в будущем за странствующей жрицей закрепится большое влияние, но сейчас были только она и путник, который не желал так просто отпускать из своих рук загадку. Удерживание жрицы насильно было сродни преступлению против богов, но молодой мужчина выказывал необходимое почтение, стремясь лишь понять загадочные слова. Альдис не видела в его действиях угрозы и потому снова спокойно воззрилась на него.
- Неизвестность пугает самых смелых, но со знанием того, что в будущем тебя ждет опасность, ты станешь задумываться об этом, Ньйалл из Лэммлах. - нараспев произнесла жрица, все еще оставаясь недоступной пониманию простого человека. От нее все еще исходили сила и уверенность в собственных действиях и поступках. Путник хотел знания и понимания того, что она делает здесь и Альдис не стала ему отказывать. Ладонь прошлась по спине кобылицы и легкий цокот языком заставил животное снова скрыться среди деревьев. Флер Ньйалла заинтересованно повел мордой в ту сторону, куда она удалилась, словно вслед за своим хозяином желая прикоснуться к таинственному.
- Что ты хочешь знать, воин? Моя мирская жизнь осталась за стенами замка Либланн, я отреклась от своей семьи и своего рода, отныне я принадлежу лишь сестрам и Богине. Я не буду отдана ни мужу ни мужчине, моя жизнь в моих руках и ведет ее путь, что обозначила мне богиня. Вот и с тобой, Ньйалл, встреча была не случайной, - улыбка жрицы стала неожиданно широкой и теплой, согревающей, словно ласковое летнее солнце.
- Я вижу послания судьбы, и сегодня в своих видениях я видела тебя, молодой орел. Я была орлицей в небе и стрелой ты сразил меня. Я не понимала этого знака, но сейчас поняла. Орлица упала к ногам орла, а значит мой путь должен был продолжиться на тебе. Я останусь с тобой сейчас, Ньйалл из Лэммлах. - ласковые ладони снова оглаживают его лицо. Жрица не боится его, пусть и не имеет власти над мужчиной, он сам желает очароваться ее инаквостью.
- Мой пусть обучения проходит в странствиях, но он подходит к концу. Я путешествовала по Фйелю и собирала знания, что не могли дать мне жрицы. Много и многих я видела, но ты - последний, с кем мне суждено заговорить в моем странствии, а затем я должна буду вернуться обратно. - не все познала жрица, было то, что должно было бытьпознано и что решалась открыть для себя далеко не каждая жрица. Возможно, Альдис повезет сегодня, а может быть Богиня убережет ее для другого, когда жрица снова сможет покинуть ворота замка и совершить паломничество.

+1

9

Порой Ньйалл забывал, что до сих пор сжимает в руке стрелу, которую достал из колчана еще до появления девушки. Потом, изумившись при виде незнакомки, он так и не вернул ее, и теперь пальцы то и дело грозили переломить тонкое древко стремительного оперенного снаряда. Будто только сейчас очнувшись от забытья, охотник вспомнил об этом и вернул стрелу в колчан, что по-прежнему болтался у него за плечом.
- Ты так молода, жрица, но уже знаешь многое, - с почтением заметил фйелец, продолжая разглядывать девушку. Сколько ей лет? Двадцать, меньше? Или больше? Ее лицо было непроницаемым, а такие речи Ньйаллу еще не доводилось слышать от молодой женщины. И вряд ли доведется в будущем - разве что он снова повстречается где-то с той, чьими устами говорит Богиня. Но едва ли ему еще когда-то так же крупно повезет. - Разве тебя не пугает это знание? Ты можешь предсказать и свою собственную судьбу?
Наверняка ей часто задавали этот вопрос, как и всем ясновидцам.
Уздечка в руке Ньйалла дернулась - флер повел своей тяжелой породной головой вслед за кобылицей жрицы. Шиберг хмыкнул: даже верного друга не оставила равнодушным эта лесная встреча.
- Мне не нужны пророчества, чтобы знать о грозящей опасности. Моя жизнь может оборваться в любую секунду - от вражеского клинка, стрелы, от рук лихих людей и искателей наживы. Или даже от яда, если кто-то из слуг решится подсыпать его в еду. Я не боюсь смерти, - Ньйалл пожал плечами. То, что он сказал, было правдой: смерти он не страшился и считал, что каждую минуту был к ней готов. Даже реши она пожаловать прямо сейчас и окажись одинокая девушка в лесу приманкой, пущенной в ход разбойниками. Молодой фйелец был готов к тому, что одна из передряг, в которые он регулярно встревал и ввязывался, однажды окажется роковой. - Боги вечны, жрица, но мы - нет. Служителей богов это тоже касается, ведь так? Но я вижу, что ты бесстрашна. Ты приняла свою судьбу и не спешишь от нее спастись, или ты знаешь, что она будет к тебе благосклонна?
Тому, кто редко задумывается о предначертанном, странно даже представлять, что иным грядущее известно наверняка. Второй сын лэрда знал свое будущее: после смерти отца его старший брат станет наследником, главой клана Лэммлах, а сам он будет его правой рукой, военачальником, который возглавит клан в бою, если в Алых Горах вдруг грянет междоусобная распря. Так и рисовал он себе свое будущее, не размышляя о других путях, которые могут привести его к совсем иной судьбе.
- После смерти мы продолжаем жить в своих потомках, Альдис. Когда я умру, я останусь в своих детях - двое из них уже появились на свет и несут в себе мое начало. А потом - в детях их детей, и так до бесконечности. Но ты сказала, что мужа у тебя никогда не будет. Разве это не лишило тебя того бессмертия, которое доступно людям? И не жалеешь ли ты о выборе пути, указанном Богиней?
Когда лицо жрицы осветила улыбка, выглядело это так неожиданно, словно в пасмурный день над горами вдруг показалось солнце, ослепив смотрящего своими лучами - еще более яркими оттого, что их появление было непредсказуемым. Девичьи ладони вновь заключили лицо Ньйалла в свой нежный плен, но на этот раз рассудок его оставался ясным, и он не мигая смотрел в глаза необыкновенной молодой женщины.
- Раз таким был знак, вольная орлица, и наша встреча была предначертана Богиней, - Шиберг говорил вполголоса, сперва с опаской, а потом уже смелее обвивая руками талию жрицы, - то ты должна остаться со мной дольше. Ты здесь, чтобы предостеречь меня, но ты сама сказала, что путешествуешь по нашим землям в поисках знаний, которых не могут дать тебе другие служительницы Богини-Матери. Скажи, какое знание могу тебе дать я? Или я не похож на мудреца, который способен чем-то пригодиться такой, как ты? - Ньйалл вновь улыбнулся, пристально глядя в глаза Альдис, и склонился ближе к ее лицу, повинуясь теплым ладоням на его щеках. Эта странная незнакомка завораживала его и, прикасаясь к ней, он испытывал странное ощущение, будто его руки возложены на святыню. Прежде он никогда не касался женщины с похожими чувствами - трепета, пиетета, завороженности. Он ждал, что она отстранится и не захочет его объятий, но пока девушка стояла смирно и не торопилась сбросить его руки. Они, к тому же, вели себя пристойно, только слегка придерживая ее за талию. Обмен прикосновениями сближает души, разве нет?
- Никто не поверит мне, если скажу, что встретил тебя, - вдруг тихо рассмеялся фйелец, качая головой. - Ты станешь моей тайной, как я - стану последним, с кем ты говоришь в своем странствии. Ты меня запомнишь, жрица?

Отредактировано Hector Berg (2017-08-13 00:46:10)

+1

10

Моих детей на свете нет,
Чужие люди их родят.
Не для меня огонь в окне,
Ведь мне заказан путь назад.
Коснись моих холодных губ,
Ладонью раз - по волосам...
Не в бой отныне голос труб
Зовет меня, а к небесам.

- Иногда я вижу и свою судьбу, - подтвердила жрица, чуть улыбнувшись.
- Но я не боюсь ее. Глупо бояться того, что свершится. Не глупо попытаться сделать что-то, чтобы смягчить ее приближение. От нее все равно нельзя уйти... Хотя можно попытаться, - то, что Альдис увидела при посвящении в жрицы, заставило ее испугаться. Ей было всего 17 и она не была готова принять такую ношу и ответственность, но Верховная Жрица успокоила ее и своими мягкими речами смогла переубедить Альдис, что все следует принимать со смирением. Молодая жрица училась спокойствию и равновесию в своей душе и сейчас, казалось, почти смогла достичь этого. Добра не бывает без зла, черного не бывает без белого, жизни не бывает без смерти - так толкуются истины Ордена Равновесия. И всем им нужно отдавать равное почтение и уважение.
- Я не вечна, воин, - Альдис чуть качает головой и ее улыбка на мгновение становится грустной.
- Хотя я и буду жить дольше других, если меня не убьют, - Верховная Жрица живет уже около ста лет и Альдис может прожить столько же, благодаря благословлению Богини-Матери. Таких, как она, отмечают особенным знаком, в числе которых и долголетие.
- Я не боюсь смерти. Наш Орден учит тому, что смерть нужно принимать так же благосклонно, как и жизнь. Тьму в сердце впускать так же свободно, как и свет. Все двойственно и двояко и только Равновесие помогает нам жить дальше и оставаться собой. Нужно суметь постичь равновесие в себе и жить в согласии. Тогда эта жизнь будет продуктивна. - останься собой между светом и тьмой и ты обретешь Прозрение.
Тонкий пальчик осторожно проводит по скуле мужчины мягким прикосновением, а сама жрица проникновенно заглядывает ему в глаза, словно стараясь что-то в них прочесть.
- У меня не будет ни мужа ни мужчины, я буду одна, - подтвердила Альдис без всякого сожаления в голосе.
- Муж или мужчина подразумевает, что я должна быть рядом всегда и отдать все ему, а я уже отдала себя богине-матери. Но это не означает, что у меня не может быть детей. Всегда - я не могу быть. Но на какое-то время я могу остаться рядом. Я же осталась с тобой, правда? - пальцы путаются в волосах, голос снова становится завораживающим, но жрица на секунду закрывает глаза и очарование пропадает, она неожиданно оказывается просто женщиной в объятиях мужчины среди леса, звуки в котором разом приглушились.
- Я не жалею. Никогда не жалею о том, что случилось, - светлые глаза снова распахиваются, озаряя путника светом.
- Все, что происходит с нами - это наш путь, наши испытания, преодолевая которые мы становимся сильнее. - Альдис делает небольшой шаг в сторону мужчины и обнимающие ее руки стискиваются сильнее и крепче, впрочем, не стесняя еще ее движений, будто бы она может вырваться в любой момент, только вот жрица не вырывается.
- Возможно, ты тоже мое испытание, Ньйалл. Ты спрашиваешь, чему ты можешь научить меня? Я не знаю этого, я только чувствую это. Здесь. - ладонь прикасается к груди фйельца, где ровным стуком бьется сильное сердце.
- И здесь. - девушка осторожно удерживает его ладонь и перемещает себе на середину груди, где сердце стучит точно так же. Но шутка ли природы или просто видение, что их сердца стучат неожиданно ровно и одновременно? Удар совпадает с ударом, ощущение - с ощущением.
- Жриц сейчас не так много и не каждый может их увидеть, - они всего лишь малая часть всего Фйеля, а странниц, подобный ей, и вовсе единицы.
- И я помню всех, кого встречала и кому могла помочь. И тех, кто помогали мне. - жрицы оставались видением во мраке ночи, странствуюим огоньком вдали, горной рекой, уносящейся вдаль.
- Я буду помнить тебя. И ты помни. - Альдис запечатляет на губах мужчины поцелуй, но не разрывает его и не отстраняется. Равновесием ночи является день. Равновесием силы ведьмы являются ее побочные действия. Равновесием силы является слабость.
...А Равновесием женщины является мужчина...

+1

11

Поводья давно выскользнули из пальцев Ньйалла - в тот самый момент, когда он предпочел обвить обе руки вокруг талии жрицы и отпустил своего флера на волю. Конь воспользовался предоставленной свободой и скрылся следом за кобылицей девушки, оставляя своего хозяина в полном распоряжении ее хозяйки. Опрометчиво со сторон обоих, ведь, будь это в самом деле ловушкой, окажись Альдис приманкой лихих людей, а вовсе не служительницей Богини, молодому фйельцу очень скоро пришлось бы поплатиться за свою беззаботную опрометчивость, и из-под сени этих деревьев живым он бы уже не вышел.
Да, он все еще был вооружен: за плечами оставался лук и колчан с легкими стрелами, несущими в своем оперении молниеносную, меткую смерть; в ножны на бедре был вложен верный меч, еще ни разу в бою не подводивший; на поясе - закреплен крепкий короткий кинжал для поединка один на один - лезвие такой длины как раз позволяет почувствовать на своем лице дыхание смерти, когда соперник оказывается к тебе так близко, что последний выдох его овевает твои губы, когда в грудь по рукоятку входит холодная сверкающая сталь.
Умелый боец, полный отваги и сил, он мог бы справиться даже с несколькими головорезами сразу и не стал бы спасаться бегством, даже если бы их оказалось слишком много. Смерть он был готов встретить с гордо поднятой головой, подставляя вражескому клинку не спину, но грудь и собственное сердце.
Но перед этой женщиной воин был безоружен.
Орлица не упорхнула из рук охотника.
Сраженная им раз, она, казалось, сама искала своего второго поражения. Вместо того, чтобы отшатнуться - только сделала шаг ближе, и под мерно качнувшейся тканью одежды ее бедра томно прильнули к бедрам фйельца.
- Я не могу знать, какой истины ты ищешь в своих странствиях, жрица, - глубоким, чуть хриплым голосом проговорил Ньйалл, всматриваясь в глаза благородной лесной дикарки. - Но то знание, которое я могу тебе дать, останется простым и самым древним из всех премудростей этого мира. Вот что ты нашла.
Она говорила о Равновесии, о вечной жизни и об испытаниях, но постепенно негромкий благозвучный женский голос обращался лишь чистым звуком, смысл сказанных слов ускользал, будто то была не человеческая речь, а птичье пение или шум ветра в кронах деревьев - мы наслаждаемся этой музыкой, улавливаем ее гармонию, но нам не дано знать, какой смысл несут сладкозвучные трели или шелест пышных крон.
Особенное, изначальное, непререкаемое Равновесие.
Поддаваясь холодным пальцам молодой женщины, рука Ньйалла послушно легла на середину ее груди, вздымающейся размеренно и спокойно. Удары ее сердца отдавались глубоко внутри, под его собственной кожей, под мышцами, в клетке крепких ребер.
От кого орлица предостерегала его? Не от себя ли самой?
- Нет, не жалей, - эхом откликнулся фйелец за миг до того, как их губы слились в поцелуе - на этот раз куда более долгом, сладостном и пьянящем. Слияние выдохов и вдохов; молодые, полные здоровья, сил и естественных желаний тела, всё теснее льнущие друг к другу. Рука Ньйалла скользнула выше, пальцы нашли прохладную медь фибулы, скрепляющей темно-зеленый плащ жрицы, и спустя миг плотная ткань тяжело упала к ее ногам.
Ладонью он гладил ее шелковистые волосы - они оплетали пальцы прочными нитями, будто пленяя, не выпуская из своих сетей; бархат ее холодных губ таял на его губах - наоборот, обжигающе горячих.
Пронзительное равновесие в деталях.
Обхватив ее спину, молодой воин порывисто прижал лесную странницу крепче к своей груди; жадные губы выхватили сладостный вздох из ее приоткрытых губ. Ладонь, все еще лежащая на середине ее груди, сместилась левее, и пальцы сжались с томительной нежностью.
- Ты не Её служанка, жрица. Не обманывай меня, - выдохнул Ньйалл, вынудив себя прервать поцелуй на миг, пытаясь отдышаться, лбом прижимаясь ко лбу девушки и закрывая глаза. Снявшись с ее груди, рука скользнула вниз по руке, твердые пальцы безжалостно стиснули тонкую женскую ладонь, едва не причиняя боль. - Я узнал тебя. Да, ты явилась ко мне, сошла на землю в образе странницы... Ты - сама Богиня.

[SGN]И пусть ничто не отвлекает тебя от ответа, жрица.[/SGN]

+1

12

В темном небе сполохи от костра моего,
Ой, да добрый молодец, сини очи его,
Платье раздувается на ветру, на ветру,
Что стоишь, пугаешься - сядь поближе к костру!
Рвется песня древняя, стонет ветер в огне,
Люди скажут скверное обо мне, обо мне.
Ветер свил гнездо свое в волосах у меня,
Будешь мой по осени - эй, огонь, дай огня!

Глубокий и долгий поцелуй пробуждал желания - те самые древние премудрости мира, о которых говорил Ньйалл, что однажды познали первая мужчина и первая женщина. Знаки Богини указали на то, кто был достоин этого и знал, как именно приподнести это знание. Это чувствовалось в жарких умелых прикосновениях, легком трепете и понимании того, что рядом с тобой не просто женщина и деревенская девка, которую не то что поцеловать - прикоснуться без последствий в виде кары Богов нельзя. Темный плащ упал к  ее ногам и ответный порыв заставил и фйельца сбросить верхнюю одежду.
Альдис ощущала полное единение с природой и Богиней. Женские и мужские губы угадывали движения друг друга, ладонь мужчины повторяла контуры груди женщины, сила объятия была равной, дабы удержать и дабы отпустить в одно мгновение. В одном прикосновении груди к груди соединяются сердца, в прикосновении рук сплетаютс души, в прикосновении одного светлого чела к другому рождается обмен мыслями. Да, Альдис верно выбрала для себя спутника для последнего таинства Равновесия. Не каждая жрица познавала его и желала пойти до конца, но Альдис шла.
Прервавшийся поцелуй и сильное сжатие ладони заставляет жрицу выдохнуть и распахнуть глаза. Молодой орел засомневался на мгновение? Но нет, его слова заставляют девушку легко улыбнуться. Пальцы одной руки снова прикасаются к щеке мужчины, а пальцы другой ответно сжимают его ладонь, мягко заставляя немного ослабить порыв.
- Богиня говорит моими устами и видит моими глазами, я ее служительница и проводница в этом мире. - певучим голосом подтверждает жрица. Альдис имеет полное право так говорить, ведь дар провидения не может коснуться каждого, равно как и дар Богини не распространяется на любого. Она не выделяет себя среди остальных жриц, но знает, что в чем-то особенная.
Жрица знает о том, что им придется расстаться и, возможно, более не увидеться, но сегодня она хочет одарить его своей благосклонностью и благословлением. Она получит свое знание, он - свое.
- Богиня благословляет тебя, воин, с тобой ее благодать. - Альдис запечатляет поцелуй на челе мужчины, трепетный, нежный, осторожный, подобный материнскому, а жестом свободной руки чертит какой-то знак недалеко от груди Ньйалла. В ее глазах на мгновение вспыхивает грусть от того, что этот воин не боится смерти, а она не сможет спасти его от нее, она смрадным дыханием кружится неподалеку. Но кое-чем она все же поможет ему, после того, как получит древнее знание.
Ладонь Альдис осторожно тянет ладонь мужчины вниз, заставляя его опустится на колени, в то же время, когда и она опускается на колени напротив него, вставая на свой плащ. Так она кажется ниже его и кажется совсем хрупкой, будто показывая, что хоть сейчас она и воплощение Богини, но все же в человеческом обличии, которое очень легко сломать неосторожностью.

+1

13

Разве мало преданий сложила людская молва о таинственных девах, выходящих из леса, моря или из самой земли с тем, чтобы пленить случайного странника своими чарами, лишить рассудка, соблазнить, а после - бесследно скрыться с глаз, слиться с природой, с волнами и с камнями, принося им обновление, а мужчине оставляя лишь опустошенность, смятение, да сладкий привкус на истерзанных губах?
Альдис могла быть воплощением самой Богини, а могла оказаться воплощением леса, обступившего двоих, чьи тела сплелись в порывистом объятии. В ней могла ожить сама земная твердь - то были следы, оставленные красноватыми камнями на ее плаще. Она могла быть свежим фйельским ветром, срывающим облака с горных вершин и нежно треплющим гривы своенравных флеров.
Кем угодно могла быть Альдис, но только не обычной земной женщиной.
Так думалось Ньйаллу, когда его руки обнимали ее хрупкий стан, но внутренний голос подсказывал, что обладать этой женщиной и ее волей не в силах никто, даже если она сама захочет отдать свое тело. Душа ее останется верна Богини-Матери или другому божеству, духу, высшей силе, которой она служит - это сын лэрда ощущал так же явственно, как и мягкое пожатие ее прохладных пальцев на своей ладони.
- И ты - орлица, что камнем упала на землю, сраженная моей стрелой, - пробормотал Ньйалл, испытующе глядя в глаза жрицы, почти надеясь найти в них волнение или испуг, но не сумев разглядеть ничего, кроме ясного спокойствия с одной лишь только искрой вспыхнувшего желания и, отчего-то, непостижимой грусти. Тонкие черты, темные волосы, что ерошит студеный ветер, - она была красива, и она стояла перед молодым фйельцем, не скрываясь, прикасаясь к нему и облекая высшей силой, дарованной ее нежными руками.
Ньйалл смежил веки, когда губы коснулись его переносицы, даруя поцелуй совсем другой: заботливый и словно покровительственный. Он не мог видеть жеста, которым жрица очертила его грудь, не дотрагиваясь, но явственно ощутил, как она потянула его ладонь вниз, призывая опуститься на колени. Эта молодая женщина обладала силой, ведала тайнами и неоспоримой властностью.
Ему никогда прежде не доводилось встречать подобных ей.
Святыня!
Несгибаемый гордый воин опустился на колени перед Альдис, прямо на мягкий мох. Его свободная ладонь легла на ее талию и направилась вниз, обводя бедра и замирая на ее щиколотке. Запрокинув голову, Ньйалл смотрел на нее одурманенными, хмельными глазами, но вскоре она последовала за ним, аккуратно опускаясь на свой сброшенный плащ, и лицо ее оказалось совсем близко.
Недвижимый, замерший и будто оцепеневший, он смотрел в ее глаза, но прошли секунды - и мужчина принял свое необратимое решение. Подавшись вперед, напористо тесня грудь женщины, он подхватил ее под спину и бережно опустил на смятый плащ, но волосы ее разметались по изумрудному мху. Его дыхание сбилось, став чаще и тяжелее. Рука, что не сжимала ее ладонь, нашла колено и беззастенчиво повела выше, с собой собирая складки простого пропыленного дорожного платья. Губы вновь накрыли губы, но теперь - в порыве пылком и рваном, а после - горячо прижались к шее жрицы, к отсчитывающей пульс жилке под светлой кожей.
Множество раз ветреный фйелец смело подбирал повыше и откидывал подолы девичьих платьев, опускаясь меж их бедрами в стремлении познать женское естество, но никогда - так, как сейчас. Мужчина, охваченный благоговением и плотским возбуждением в один и тот же миг, балансирует на самой грани чувственного мира, рискуя сорваться в пропасть и утратить над собой контроль. Поэтому руки молодого охотника действовали все более решительно, движения становились резче. Он отшвырнул колчан и лук со своего плеча, лихорадочно отстегнул ножны со своего бедра и вернулся - набрасываясь, будто на свою желанную награду, огненными поцелуями жаля шею и грудь девушки, ниже сдвигая край лифа ее платья, тяжестью своего тела придавливая ее к земле. Под жесткими пальцами второй руки мужчины горячим пылом пульсировала сама женская Природа, ее суть, воплощенная в прекрасном теле жрицы. Вскинув голову, Ньйалл попытался перехватить ее взгляд, увидеть лицо женщины.
Вздохнешь ли ты, орлица? Дашь ли моим рукам пленить тебя, отлучив от воли, к которой ты привыкла? Станешь ли только моей, прежде чем отдать всю себя твоему священному служению? Стань, ведь стрела моя тебя уже нашла, орлица...
[SGN]И не спеши с ответом, опрометчивой не будь.[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-08-16 19:13:08)

+1

14

Эй, жарки крылья из огня
За плечами у меня
Мой огонь, мой верный князь
Эй, опою дурман-травой
Позову плясать со мной
До рассвета будешь мой

Фйельского мужчину ведет за собой инстинкт охотника. Гордый, стремительный, осторожный, ведомый самой природой, он всегда идет за своим трофеем, каким бы они ни был - маленький ли пушной зверь, которого можно подарить ребенку, или крупный медведь, с которым честь сразиться и выстоять. Охотники разные по своей натуре - кто-то быстрее, кто-то хитрее, кто-то тяжелее, но все они, смеясь, вступают в схватку с порождением Богини-Матери и отчаянно идут вперед. Таковым был и Ньйалл, которого Альдис сравнила с орлом, и то, что происходило сейчас, было сродни Великой Охоте. Охоте, в которой Охотник получил свою награду.
Голова жрицы опустилась на мягкий мох, словно сама Мать благоволила этому союзу и не давал выскочить ни сухой ветки, ни сырой земле, чтобы причинить какой-то дискомфорт увлеченным друг другом молодым людям. Поцелуй Ньйалла стал неожиданно порывистым и горячим, как и его губы, что прикасались к забившейся в учащенном темпе жилке на шее, будто бы охотник нашел источник жизни и теперь сладостно приникал к нему. Глаза Альдис широко распахнулись, а ее дыхание чуть участилось, но все еще сохранялась в ней та невозмутимость, с которой она пришла к одинокому путнику.
Но вот мужчина продолжил удерживать ее в руках и его движения становились более порывистыми и жесткими, а поцелуи из трепетных превратились в жалящие. Охотник приманил к себе добычу, а теперь забирал ее всю без остатка. Альдис почувствовала, как ее воля слабеет, а взгляд затуманивается. Судорожный выдох словно в одно мгновение превратил ее из таинственной лесной нимфы в земную женщину, словно Богиня неохотно уступила и отдала свою служительницу в руки мужчины, на которого и указала. Орлица камнем упала к ногам орла, сраженная его стрелой, а жрица встала на колени перед охотником, к которому ее привела судьба. Последнее знание, самое древнее в мире, когда мужчина и женщина соединяются вместе в одно, которое порождает Равновесие...
Ее пальцы сначала несмело, а потом более уверенно касаются его волос, шеи, широкой спины, а когда он поднимает на нее одурманенный взгляд - то и груди. Вдох. Выдох. Затуманенные желанием глаза и тихий голос, прорывающий тяжелое дыхание и негромкие стоны.
- Забери... Меня... - Альдис отдавала ему свое тело, но на миг опьяненному охотнику могло показаться, что вместе с ним она отдает ему и душу, ее чистую и светлую часть, что не замутнена ни посторонним знанием, ни людскими пороками, ни злобой и войнами. В ее глазах не было того страха, что сопровождает юных девушек в первую брачную ночь, только понимание своей судьбы. Прикосновения жрицы были нежными, даже в чем-то робкими и неуверенными, словно у ребенка, что в первый раз пытается самостоятельно идти. Ньйалл был для нее проводником в древнее знание и она изо всех сил тянулась к нему, словно мотылек в ночи летит к свету.

+1

15

Неистово билась горячая кровь в набухших венах. Стучала в висках, оглушала - ослепляя, оставляя только осязание и дурманящие запахи. Запах влажной осенней зелени, мха и отсыревшей древесной коры... запах волос дикой лесной богини, шепот ее дыхания, вкус ее кожи. Померкло и забылось все, что имело значение. Незнакомка, вышедшая из-под сени деревьев, больше не казалась подозрительной; Ньйалл безоговорочно доверился ей после того, как почувствовал, что она доверяется ему - его рукам, его воле, его превосходящей силе. Как она оказалась здесь, как подкараулила его, зачем пыталась предостеречь? Направляли ее боги, или она сама выдумала этот план, чтобы застать сына лэрда врасплох и соединиться с ним так по-дикому естественно и просто? Все это теперь Ньйалла не интересовало и не тревожило. Он верил в старых богов, верил, что они способны сходить на землю в людском обличье, верил, что они направляют избранных, указывая им следовать божественной воле, чтобы свершилось неотвратимое.
Глас Богини, глаза Богини, слух Богини... любовь Богини.
Любовь: молодой фйелец чувствовал, как она окутывает его, обволакивает, обнимает нежными волнами - как Альдис обнимала его своими руками, скользя по плечам и груди, перебирая волосы, неустанно лаская сквозь одежду тело мужчины, которого увидела в своих мрачных пророчествах. Любовь Богини-Матери воплощалась в каждом прикосновении и жесте жрицы, и Ньйалл упивался ею, черпая сладость из этой чаши сполна. Он знал и прежде, что есть любовь. Его дети, уже увидевшие свет, были зачаты в любви; в любви он касался своей жены, в любви дарил себя другим женщинам, пусть даже любовь эта была мимолетной.
Клетки фйельского килта смешались со складками на подоле девичьего платья. Глубокий вдох, пропущенный удар сердца - и рывок вперед всем телом, резкий, но и нежный, преодолевающий остатки сопротивления, отбирающий волю у одной, дарующий всю власть другому. Ньйалл обвивал рукой талию жрицы, прогибая ее поясницу, приподнимая бедра, прижимая к себе крепче. Затрепетала в его руках вдруг гордая орлица, и в тот же миг он осознал, что стал для этой лесной таинственной дикарки первым мужчиной, допущенным до ее прекрасного, юного, здорового тела. Глаза мужчины распахнулись, он всматривался в лицо Альдис, щурясь, будто от слепящего сияния, но все же видел, как на щеках ее сквозь бледную кожу проступает розоватый румянец. Богиня, сошедшая на землю в стремлении познать и ощутить; богиня, что воплощена в теле невинной девушки, принявшей свое посвящение здесь, под густыми сплетенными кронами деревьев - безмолвных свидетелей рождения страсти, предсказанной свыше.
Движения мужчины - размеренны и плавны, он старается быть предельно нежным с той, которая только что его узнала, хоть его мышцы и сводит напряженное нетерпение. Вернувшись под подол платья, ладонь его легла на обнаженное девичье бедро, а пальцы гладили и очерчивали его нежный изгиб. Короткий кинжал, вложенный в ножны на поясе фйельца, плашмя упирался в ее живот, словно не позволяя забыть, в чьи руки угодила вольная орлица - охотника и воина, кто отнимает жизни, не колеблясь, но так же щедро и без промедления дарит себя самого.
Заветные слова мужчина выкрал из ее губ с новым поцелуем. Перехватив ладонь жрицы, робко блуждавшую по его плечу, Ньйалл решительно направил ее к своему бедру и прижал, накрыв своей рукой, позволяя осознать плавность движений, сдержанность пламенного порыва. "Я взял, что ты мне предложила, и ты теперь моя, моя", - хотелось выдохнуть, прижавшись губами к ее уху, но вместо этого Ньйалл выпустил из-за плотно сжатых челюстей тихий раскатистый рык - так заговорило с женщиной его высшее наслаждение.
Чем чаще дыхание, тем резче, короче, жестче сокращения мышц двух молодых тел, сплетенных в пламенном объятии. Когда тело мужчины сотрясла крупная дрожь, а перед глазами полыхнула огненная вспышка, на миг он словно утратил контроль, отдавая женщине себя, - пошатнулся, и локти, прежде удерживавшие его, подогнулись. Тяжесть его тела придавила женщину к земле, но спустя мгновение Ньйалл вновь приподнялся, высвобождая ее. Но отстраняться он не спешил. Бедра все еще плотно прижимались к бедрам под покровом клетчатой и темной ткани, а пересохшие губы мужчины нашли ароматную впадинку на женском плече и приникли к ней в поцелуе. Пока успокаивалось его дыхание, ладонью он блуждал по лицу и телу женщины, с нежностью гладя и лаская, обводя мозолистыми пальцами ее скулы и тонкие ключицы.
То был священный обряд, и он свершился, а теперь Ньйалл наслаждался близостью женщины в свое удовольствие, оставляя ей всю нежность, на которую были способны его огрубевшие руки.
- Раскинь свои крылья, орлица, - шепнул он, щекой касаясь волос девушки и ее виска. - Дай мне взглянуть на тебя еще раз.
Приподнимаясь, упираясь коленями в укрытую плащом землю, Ньйалл бережно взял обе ладони жрицы в свои и развел их по сторонам, мягко прижимая тыльной стороной ко мху и глядя на нее зачарованным взглядом без улыбки. Она оставалась открытой перед ним, не стремясь ни защититься, ни прикрыть белую грудь, что виднелась в наспех сдвинутом вниз вырезе платья. Дразнящий, бередящий душу трепет охватил мужчину. Отпустив ладони Альдис, он обеими руками обхватил ее лицо, точно бесценное сокровище, и склонился к ней вновь - грудь к груди и сердце к сердцу, - чтобы запечатать эти губы своим последним поцелуем.
[SGN]http://s1.uploads.ru/5sMud.gif[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-08-20 09:09:36)

+1

16

Сердцем к сердцу, в небо птицей
Не могу остановиться
На двоих одно дыхание
Через расстояние
На двоих всего дыхание

Жрица не боялась боли. В Ордене боль - равновесие наслаждения. Жрица проходит через боль на посвящении. Жрица испытывает боль, когда ей наносят памятны знак. Но вся эта боль существует для дальнейшего благополучия и после боли всегда должен наступить покой. Боль не может быть бесконечной. Поэтому когда мужчина соединяется с ней в древнем знании, жрица не позволяет себе закричать. Лишь вольной слабостью срывается с губ негромкий выдох, а к щекам приливает краска. Так вот каково это - познать мужчину... К этому знанию вела ее Богиня? Боль уходит, а Нйьалл начинает движение. Медленное, неторопливое, исполненное любви, заставляющее меняться ощущения и весь окружающий мир.
Альдис словно растворяется в ощущениях, соединяясь душой с чем-то высшим, что было ранее не познано ей. Ладони жрицы продолжают прикасаться к охотнику, а когда он склоняется над ней для поцелуя, шепчет в полуоткрытые губы свое заветное:
- Да...
Всего лишь короткое слово, которое дает власть. Словно Альдис отдавала ему не только свое тело, но и свое метущееся сердце и смущенную, растерянную душу. Ее таинтсвенность ушла, позволяя охотнику увидеть ее настоящую, живую, затрепетавшую в его руках, словно беспокойная пойманная птица. Видел ли это опьяненный страстью молодой орел?
Подчиняясь его воле, жрица перемещает ладонь на его бедро и чувствует напряжение в его мышцах. Он силен, сильнее ее физически, и может взять ее так, как ему заблагорассудится, но не делает этого, все еще продолжая держать в руках не просто случайную женщину. Его тихий рык вызывает ответ в ее выдохе с негромким стоном. Запахи леса и выступающим потом осознанной страсти смешиваются на коже и в воздухе, словно древние люди снова познают то, что движет ими лишь инстинктивно, на уровне ощущений.
Нежность сменяется страстными порывами, когда молодой воин перестает сдерживать себя, а Альдис отвечает ему своей лаской, своими вздохами, своими яркими эмоциями, которые передают все то, что она теперь испытывает. Ее ощущения снова меняются и в момент, когда мужчина содрогнулся, из груди жрицы вырвался крик, несдержанный, не сдавленный никакими устоями и внутренними барьерами, искренний и громкий.
Крик женщины, познавшей наслаждение между двумя.
Кажется, она забывает, как дышать, кажется, что душа ее на миг воспарила над телом, позволяя увидеть два сплетенных на земле силуэта, которые все еще тянутся друг к другу и не желают разъединяться. Но вот Альдис снова возвращается и раскрывает глаза, чтобы вернуть себе сознание и сбившееся дыхание.
- О, Богиня...
Но не Богиня-Матерь дала ей это знание, она лишь направила ее к тому, кто смог сделать его возможным. Тот, кто развел ее руки в стороны и смотрит на нее. Беззащитную, покорную, неосознано тянущуюся к нему и благодарную за все, что он сделал для нее. Альдис ощущает тяжесть где-то в сердце, когда их долгий, бесконечный, яркий, уставший... и последний поцелуй заканчивается. Как же, оказывается, тяжело отпустить его.
Жрица не принадлежит ни мужу, ни мужчине, только лишь Богине-Матери и своему служению.
Но как хочется остаться и попросить, чтобы он не уходил, не забирал жар своего тела. Альдис знает, что не может просить, как и он не может просить, чтобы она не исчезала из его жизни, оставляя шрам, подобный тому, что нанесен на ее руке как знак принадлежности к Богине.
Осторожным легким движением в ее прикосновения возвращается власть и жрица прикасается к плечу мужчины, заставляя его осторожно перекатиться на бок, где она доверчиво льнет к его груди, словно трепещущая птица стремится согреться в руках охотника. Осенние листья запутались в ее волосах, придавая ей еще большее сходство с лесной нимфой. Так же осторожно ладонь поправляет платье, опуская подол и скрывая грудь, на которой зреют красноватыми отметинами места, где страстно прижимался губами охотник. Все должно вернуться на круги своя, но Альдис остается рядом, согреваемая его телом и больше всего ей хочется смежить веки и закрыть глаза, засыпая в его объятиях, но девушка только поднимает голову, смотрит ему в глаза глубоким и печальным взглядом и осторожно касается его щеки пальцами.
- Ты - последний, от кого я получила знание, охотник, - говорит она голосом, который неожиданно дрогнул.
Я должна оставить тебя... - она должна сказать именно это, но голос изменяет жрице.
- Я... - ну ты же и сам все знаешь, отчего же так сложно сказать? Неожиданно, ее взгляд словно затуманивается и словно чужой голос говорит неожиданное
- Я не дам тебе погибнуть, охотник. - а ладонь находит ладонь, крепко сжимая ее. Альдис закрывает глаза и снова распахивает их спустя несколько мгновений, чтобы взгляд ее снова прояснился.

+1

17

Иначе быть и не могло: то был не случай, а стройная цепочка совпадений, начертанных на карте судьбы рукой священного Провидения и самой Богини-Матери. Именно в этот день и час решился Ньйалл взять свой лук и покинуть замок, позволяя норовистому флеру нести своего седока туда, куда глядят глаза. Могла ли Богиня внушить коню, куда следует принести его хозяина? В какой точке и под каким деревом назначена ему встреча с тем, что суждено? Альдис сказала, она была орлицей, что парила выше всех, обозревая окрестности из-под тяжелых свинцовых облаков, что так неспешно плыли по небу сейчас. Бесконтрольна оказалась воля храброго охотника и сильного мужчины, не устоявшего перед соблазном свершения сокровенного таинства; что же говорить о воле бессловесного жеребца? 
Когда жрица вышла к нему, когда вытянулась перед ним и вскинула голову, она казалась властной, статной, довольно высокой, и ее хрупкое сложение не замечалось так, как теперь, когда Ньйалл держал ее в своих руках, познав ее тело и ощутив, как порывисто вздрогнула и затрепетала она в его объятиях - словно птица, попавшая в силки. С той лишь разницей, что, плененная страстью, она не испытывала страха, а наслаждение ощутила сполна - это молодой фйелец прочел в ее глазах, широко распахнутых, устремивших взгляд к его лицу. С приоткрытых, припухших от жарких поцелуев губ жрицы сорвался вскрик - и сердце мужчины пропустило удар, сбившись с торопливого ритма. Она вознесла хвалу Богине, едва совладав вновь со своим голосом и сумев заговорить, будто каждый момент близости с первым своим любовником мысли ее были обращены лишь только к Богине-Матери, к той, что направила ее в объятия охотника во исполнение своей воли. Озадаченный этим открытием, Ньйалл заглянул в ее глаза и увидел, как постепенно его женщина ускользает от него - гордая орлица, что с каждым взмахом крыльев-ресниц отдаляется от лучника, проясняя свой взгляд и возвращаясь к прежней своей благородной величавости. 
Он не стал противиться, когда жест тонкой руки призвал освободить ее тело и перекатиться на бок. Так он и сделал, опираясь на локоть и шумно, долго выдыхая, окончательно справляясь со своим сбившимся дыханием. Он смотрел, как аккуратно женщина расправляла свое платье, и уже подумал, что к нему она больше не вернется, но вот она снова здесь, рядом с ним, прижимается к груди так нежно и доверчиво, будто сердце ее преисполнено самой нежной любви к тому, кто отдал ей последний дар священной истины. 
- Благодарю Богиню, что свела тебя со мной, - голос горца был хриплым, когда он заговорил, и кроме смирения в тоне его послышалась печаль. - Альдис, Альдис... Моя жрица. Ты рождена женщиной, как бы истово ты ни отдавала себя служению богам
Ньйалл умолк, возводя взгляд к хмурому, затянутому тучами осеннему небу. На своем лице он чувствовал взгляд жрицы, ее пальцы дотронулись до его щеки уже в который раз. Но теперь - совсем не так, как прежде, когда она бесстрашно тянулась к лицу изумленного незнакомца, перед которым явилась из-под покрова леса. Нежнее, мягче - теперь он не был незнакомцем для нее, ведь слияние тел и душ оставляет неизгладимый отпечаток, и каждый с собой забирает частицу другого. Его мужское начало отыскало лоно ее женской природы и способно было прорасти в нем, понеся новую жизнь, соединяя их собственные жизни навечно. Законы природы незыблемы, и свершится то, что угодно богам. Лишь эта мысль занимала сейчас Ньйалла, мучимого желанием вернуть опять ту Альдис, что трепетала в его руках: повернуться к ней, сжать порывисто в объятиях и еще раз забрать с собой в стихию чувственного наслаждения, на время отвоевывая у Богини, чья властность проявлялась и в ней самой - как прежде, так и теперь. 
Моргнув, фйелец удивленно посмотрел на Альдис, когда она заговорила вновь голосом отрешенным и жестким, порывисто стиснув в пальцах его ладонь. В ответ он ласково погладил ее руку большим пальцем и улыбнулся, возвращаясь к ней из пучины своих мыслей. 
- Я отдам свою жизнь без сожаления, если на то будет воля богов, жрица, - вполголоса отозвался он, внимательно глядя в ее глаза. - Я погибну, если этого пожелает та, кому ты служишь. Ведь ты не намерена перечить своей Богине, чтобы на свете жил такой, как я? Нет, я не тот, чья жизнь дороже почитания святыни.
Тихо рассмеявшись, Ньйалл убрал свой локоть и опустился спиной на мягкий мох. Одной рукой он обнимал молодую женщину, привлекая ее к своей груди и ласково гладя вдоль позвоночника, второй же потянулся к наспех сброшенным вещам, что крепились у него на поясе: вместе с оружием там была и фляга с чистой озерной водой. Отпив глоток, он приподнял голову и с улыбкой поднес флягу к лицу жрицы, аккуратно оросив ее губы всего лишь парой капель, а потом позволив взять ее в руки, чтобы напиться самой. 
- Если меня настигнет беда, о которой ты предостерегала, я вспомню тебя в самый последний момент, - искренне произнес мужчина после недолгого молчания. Его ладонь опять взяла ладошку женщины, а губы нежно тронули ее висок, после шепнув на ухо: 
- Вспомню с благодарностью, жрица моя.
[SGN]http://s8.uploads.ru/egxiU.gif[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-08-21 05:23:31)

+1

18

На лице жрицы появилось несвойственное ей выражение легкой упрямости и несогласия, но вряд ли Ньйалл это заметил. С благодарностью она приняла флягу с водой, потому что лишь сейчас ощутила, как мучает ее жажда после всего произошедшего между ними. И в разуме билось непривычное слово, которым еще ее не называли. Моя, моя, моя... Он знал, что она не принадлежит ему и все равно называл ее так. Только сердце билось чуть быстрее, когда он говорил "моя жрица", нельзя было приказать ему замолчать. Богиня неспроста соединяет судьбы людей так отчего же она показала его Альдис? Чтобы она смирилась с потерей его утраты, когда придет время? Ведь вряд ли спустя несколько лет жрица вспомнит о том, что произошло в осеннем лесу и станет полноценной служительницей Богини-Матери. Но что, если нет?
Жрицы вольны толковать знамения Богини так, как видят именно они, и в особенности это относилось к пророчицам. Потому Альдис приподняла голову и встряхнула длинными волосами так, что часть осенних листьев выпала из них. Она уперлась руками в грудь мужчины и внимательно взглянула ему в глаза.
- В моем видении ты не был мертв. Ты был в силках и боролся с налетевшими на тебя воронами. Был мертв другой, старый орел.
Охотник был жив, он не должен был уйти так рано. И Альдис не позволила бы ему.
- Но я не знаю, справился ли ты с ними или нет, Богиня умолчала об этом. - девушка качнула головой и приподнялась, усаживаясь на своем плаще. Она закрыла глаза, но что-то словно мешало ей. Альдис стиснула зубы и поднялась. Даже не открывая глаз она направилась в сторону леса, где мох частично не скрывал землю. Жрица отошла недалеко - всего шагов на десять - и опустилась на колени, прикасаясь пальцами к земле.
- Богиня, помоги... Дай мне знак. - прошептала она, вознося молитву. Так она сидела неподвижно, покой ее не нарушался и лишь ветер решался поиграть с ее волосами и налететь порывом, сметая на своем пути преграды. Казалось, Альдис даже забыла, как дышать, но неожиданно, жрица распахнула глаза и сделала глубокий хриплый вдох. Тут же она поднялась со своего места и вернулась туда, где находился Ньйалл.
Снова осторожно она опустилась рядом с ним и минуту, не мигая, смотрела в его лицо, словно выискивая там чего-то, но вот веки ее смежились и Альдис сосредоточенно коснулась его лица. Ее сердце не находило себе места и не желало успокаиваться. Она не может оставить себя.
- Богиня учит помогать тем, кто ждет помощи и кому она нужна. Я хочу защитить тебя, мой охотник, - как легко сорвалось с ее губ слово "мой". Словно жрица действительно поверила, что на какое-то время они стали друг для друга своими.
- Ты позволишь мне дать тебе защиту, Ньйалл из Лэммлах-Каэр? Позволишь ли мне быть с тобой рядом незримо, пока светит солнце и дует ветер? Пока ты сам не пожелаешь уйти? Пока мое сердце бьется и даже вдалеке от тебя способно защитить от скорой гибели? - охотники и воины принимают судьбу и смерть смиренно, они относятся к ней, как к должному. Так же относится к ней и Альдис, но терять так скоро отчаянного молодого орла она не хочет.
- Позволь мне. - только скажи "да" и я буду рядом. Всегда, в теплом луче солнца, в прохладном ветерке, в шелесте листьев и в твоей памяти.

+1

19

Неукротимый жар под кожей постепенно остывал, и по венам разливалась приятная нега. Расслабленный и умиротворенный, Ньйалл как и прежде лежал на спине, и северный мох был ему самой мягкой постелью. Слегка щурясь, смотрел он в свинцовые небеса, которые грозили вот-вот пролиться дождем на головы лесных любовников - беззаботных и умудренных древнейшим из знаний одновременно. Спина девушки под широкой мужской ладонью казалась совсем хрупкой, и раз за разом он осторожно ощупывал пальцами каждый позвонок сквозь ткань ее платья, словно стараясь запечатлеть в памяти, навечно запомнить эту хрустальную хрупкость несгибаемой и независимой, бесстрашной дикой жрицы.
Она нарушила тишину блаженного момента: приподнялась и поставила свои ладошки на грудь горца, отчего тот обратил к ней удивленный взгляд, но внимательно выслушал все, что она посчитала нужным сказать ему.
Снова пророчества и предостережения, но смерть она ему не предрекала. А ведь это добрый знак, верно?
- Ты же видишь сама, моя орлица. Ты говоришь, эта грядущая беда не убьет меня раньше времени. Зачем же ты так тревожишься за меня? - с ласковой улыбкой спросил Ньйалл, отыскивая ладонь жрицы, но спустя мгновение пальцы ее выскользнули из руки мужчины, и сама она поднялась на ноги, чтобы отойти в сторону и там прильнуть ладонями к земле. Птица свободная и вольная, она принадлежала охотнику только лишь краткий миг, и он был уверен, что запомнит его на всю оставшуюся свою жизнь. Момент сокровенной истины и ощущения, что больше не повторятся - теперь он жалел о том, что так скоро выпустил ее из своих объятий.
Но орлице крылья не подрежешь.
Она застыла в неподвижности, и Ньйалл мог видеть только ее спину, гадая и предполагая, о чем жрица шепчется со своей божественной покровительницей. Слов он не слышал и разобрать не мог, но трепетал перед сокровенностью момента и не нарушал воцарившееся между ними молчание неосторожными словами.
Вскоре Альдис вернулась сама и вновь опустилась на свой плащ, расстеленный на земле. Всматриваясь в лицо молодого фйельца, она была печальна и сосредоточена, а тот все больше удивлялся ее молчанию. Но вот его нарушило новое прикосновение ладоней к лицу - то же самое, с чего все началось. Жрица смежила веки, и Ньйалл, последовав ее примеру, прикрыл свои глаза, запечатлевая в памяти это ощущение теплого женского касания к его скулам и щекам. И все же, она была совсем молодой, эта отважная лесная дриада, нимфа, волшебная колдунья, но временами по прикосновениям ее и взглядам чувствовалось, словно ей известно уже многим больше того, что знают обыкновенные женщины, - пусть даже они в разы старше и опытнее ее в той простой жизни, что ведут у себя дома, в кругу своей семьи и клана. Молоденькая девушка, которая только что под властью безрассудства отдала ему свою невинность, теперь касалась его лица заботливо и нежно, будто мать, и говорила те слова, что мог бы произнести отец в самом раннем детстве горца, когда тот еще не способен был сам держать в руках оружие.
"Я хочу защитить тебя".
Ньйалл приподнялся, принял сидячее положение и оперся о землю одной рукой позади своей спины. Не мигая, он пристально всматривался в лицо Альдис, неуловимо склоняя голову то к одному плечу, то к другому, и на губах его блуждала задумчивая улыбка. Верил ли молодой воин в то, что эта юная девушка сумеет от чего-то защитить и оградить его, пусть даже ее слушает Богиня, и она сама говорит ее словами? Она наделена той силой, которой лишены простые  смертные - такие, как он сам. Но означает ли это, что Альдис властна помешать судьбе погубить его, как предрекали ее тревожные видения?
- Я не желаю уходить, как не желаю и оставлять тебя сейчас, жрица, - наконец искренне признался охотник, оставляя лицо девушки и скользя своим взглядом ниже, по ее шее и груди, отыскивая ее белые ладони - сперва взглядом, а после - своими руками. Он чувствовал, как отдаляется она от него с каждым мгновением, и в один момент вдруг осмелел, чтобы попытаться если не удержать, то хотя бы отсрочить ее уход - крепче сжав ладони Альдис, Ньйалл потянул их на себя, привлекая жрицу к своей груди, не примиряясь с ее волей. Одной рукой он крепко обхватил ее спину, вторую же запустил в длинные спутанные волосы молодой женщины, расплетая пряди и выбирая из них сухие листья и веточки, что успели запутаться, пока она бродила по лесу. Ее близость вновь пленяла и дурманила мужчину. Обернув ее локоны вокруг своей ладони, охотник бережно потянул их назад, вынуждая жрицу слегка запрокинуть голову и больше не двигаться.
- Да, будь со мной, орлица, пребывай со мной незримо и в моем сердце навечно останься, - выдохнул он, склонившись к ее губам, кончиками пальцев свободной руки ведя по ее шее - от подбородка до лифа платья. - Защити меня, даруй свою благосклонность и благодать Богини. Она ведь не разгневана на меня? Нет, я верю, что пока нет... Я касаюсь ее служительницы, но не причиняю зла; Богиня знает, что я касаюсь ее в любви. Защити меня от зла, жрица, спаси, и я буду жизнью лишь тебе одной обязан. Да, но прежде... не уходи, Альдис, будь со мной еще.
Все это шептал мужчина без передышки, впиваясь взглядом в распахнутые глаза плененной орлицы. Зная, что близится время расставания, он не противился соблазну задержать ее. Ньйалл склонился ниже, и его горячее дыхание овеяло нежную кожу на шее женщины. Он все еще не освобождал пряди ее волос, но и боли не причинял, а затем приник к ее шее в долгом, сладостном поцелуе, безжалостно расцвечивая тонкую кожу красноватыми следами от жадных прикосновений своих губ.
[SGN]http://sg.uploads.ru/LQ4xf.gif[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-08-22 05:49:56)

+1

20

Слова согласия срываются с губ Ньйалла и Альдис ощущает, как невероятная тяжесть покидает ее. Девушка готова сказать ему что-то, но охотник вновь заключает ее в объятия и заставляет запрокинуть голову к нему, чтобы взглянуть затуманенным взглядом в глаза молодого воина. Плененная вновь, она тихо выдохнула, ощущая, как под его поцелуями горит нежная кожа, как вздымается под пальцами высокая грудь, как бьется неистово жилка пульса, к которой нежно и сладко приникают губы охотника и лишь выдыхает
- Я...
...не могу? - но ведь смогла же остаться с ним и заставить поверить себе и довериться ему.
... не хочу? - глупости, ее тело так пылко отзывается на его ласки, будто бы он читает ее мысли и знает, что делать.
... не должна? - но кто знает, как именно читать предзнаменования Богини-Матери? Ньйалл дал ей самое древнее знание и таинство, которое раньше всегда скрывалось и его знали только элдры в лесах, которые помогали молодоженам узнать священные обряды соединения не только сердец, но и тел. Это уже позднее таинство развенчалось и стало обыденным, но для жриц оно продолжало оставаться сокровенным. Но что если он дал ей куда больше, нежели просто знание соединения тел? Соединение душ, сердец, разумов. То, что менестрели зовут таким красивым словом.
Любовь.
Сама Богиня-Матерь благословила ее, чтобы Альдис познала это чувство, которое было таким диким и мимолетным здесь, когда ты любишь куда крепче в преддверии скорого расставания, когда нужно торопиться потому, что в следующее мгновение ты растворишься, растаешь, уйдешь, пропадешь.
Равновесие. Наслаждение пополам с болью.
Любовь мимолетная шла рука об руку с горечью расставания и болью потери. Это знание она должна была получить сегодня?
Альдис смотрела вверх, на потяжелевшее небо и первые капли сорвались вниз, падая на ее лицо, смешиваясь с чем-то горячим и тяжелым на щеках, так что было непонятно, действительно ли это дождь расчертил ее щеки каплями или это были...
Слезы?
Капли дождя падают на волосы мужчины и открытые участки тела жрицы, становясь все тяжелее и прохладнее, скользя по коже и оставляя мокрые следы. Но жрица вдруг заливисто смеется и властным движением руки поднимает лицо мужчины.
- Мы сейчас промокнем, нам нужно скрыться. - она кивает на кроны деревьев, которые не способны полностью скрыть от дождя, но все же переждать его.
- Я дам тебе свою защиту, мой охотник. - пальцы скользят по щеке, прежде чем она целует его. Не покровительственно, не по матерински, а нежно и сладко, как целовала тогда, прежде чем они оказались коленопреклонные на земле.
- Я буду с тобой, воин. Но я должна буду уйти и ты знаешь это. - жрица снова потянулась из его объятий, осторожно выскальзывая и громким цокотом подзывая к себе лошадь, которая вышла из глубины леса с какой-то подозрительно довольной мордой. Следом за ней шел с такой же довольной мордой флер мужчины. Альдис коснулась ее морды и ее смех снова зазвучал над шумом накрапывающего дождя.
- Я уже говорила, что конь похож на своего хозяина, охотник? Замок Либланн будет рад жеребенку среди своего поголовья, - она любовно погладила лошадь по гриве и стала снимать седельную сумку, чтобы провести необходимый обряд. Конечно же, у нее закрадывались мысли, что и лесное приключение не останется без последствия, но если на то будет воля Богини - она понесет в себе начало своего лесного возлюбленного и вознесет благодать той, что свела ее с ним. Радость материнства - еще один урок, еще одно тайное знание. Альдис обернулась на охотника и протянула ему свою ладонь.
- Пойдем со мной, Ньйалл. Ты веришь мне? - струи дождя забили по ее платью, заставляя торопиться.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » На огненных крыльях бури грядущей [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно