http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «и охота же ей лезть не в свое дело!»


«и охота же ей лезть не в свое дело!»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«и охота же ей лезть не в свое дело!»
14 ноября, 1441 года / полдень / Моргард;
Мод Уорчестер, Мария Уорчестер, Эбрилл Мирцелл, Ванесса Нэш;
-------------------------
Королева на сносях, об этом знает каждый. Зная темперамент и вспыльчивость Её Величества, многие стараются как можно меньше её беспокоить, предпочитая просто ей улыбаться и со всем соглашаться. Но не леди Ванесса. Казалось бы, ничто в мире не заставит эту женщину относиться к королеве по другому. Именно это вопиюще бессовестное (по мнению самой Мод) отношение к венценосной и дернуло Её Величество завязать разговор, полный колкостей и желчи. Вскоре, к ужасу окружающих, разговор перерос во что-то большее... как отреагируют гости и как поведут себя две женщины, которые давным-давно не поделили кое-что ценное? Нам предстоит узнать.

+2

2

Высшее общество во всей красе. Рыцари, леди, графы, графини и другие представители знати. Представители высшего сословия общества в одном зале. Надутые пижоны с тысячами акр земли и титулами, которые, возможно, получены не совсем честным путем. Они все были со своими скелетами в шкафу. Открой один такой и на тебя посыплется вековая пыль из тайн, загадок и интриг. Гордые, высокомерные, один вид присутствующих говорил: Посмотрите на меня! Я король (королева) мира.
Хотя, к слову, королева в этом зале была одна. Восседала на своем стуле с высоко поднятой головой. Беременная, беспомощная. Она даже не смотрела в сторону Ванессы, что в принципе не удивительно. Привезти с собой любовницу мужа, ха, такого поворота событий не ожидал никто. Наверное, поэтому и присутствующие пытались не смотреть на нее. Бросали лишь мимолетные взгляды, полные презрения. Презрения от «святых» людей, которые как будто и мухи не обидели. Леди Нэш было плевать. Она так привыкла к этому. Привыкла к осуждению от людей, которые сами были немногим лучше. Убийцы, воры, интриганы и предатели. Мужчины, спящие с собственными дочерьми, приводящие любовниц на семейное ложе. Женщины, мечтающие переспать вот с тем милым молодым пажом. У них, у всех были свои тараканы в голове, но каждый, словно сговорившись, осуждал лишь одну особу в этом зале. А она же ,в свою очередь, лишь ухмылялась их в лицо. Она наслаждалась.
Ванесса наслаждалась позором своей дорогой, любимой королевы. Кто бы мог подумать, что Дарион заставит свою фаворитку отправиться вместе с ними на свадьбу. На свадьбу где той в принципе были не рады. Гости смотрели на нее как стервятники на мясо. Королева и ее фаворитки, кажется, и вовсе молились, чтобы та быстрее померла. Да кто бы мог подумать…
- Ваше величество, простите мою бестактность, но я просто не могу промолчать, мне кажется, ваш живот стал еще больше чем сегодня утром. Не стоит ли вам меньше налегать на мучное и больше кушать фруктов? - Ванесса подошла к Мод и наклонилась, так чтобы ее слова не были услышаны лишними ушами.
Как же ей нравилось доводить эту женщину, смотреть, как медленно багровеет ее лицо, а уши становятся пунцовыми от злобы. Королева должна держать себя в руках, должна показывать, что она выше этого. Но ведь никто не запрещает тренировать ее силу воли.
Их словесная война длилась уже долгих десять лет. Мод не могла избавиться от Ванессы, Ванессе приходилось мириться с присутствием Мод. Они были словно две половинки одного целого. Разные, совершенно чужие друг другу половинки. Ни одна из них не могла примириться с обществом другой. Каждая пыталась вытеснить другую из сердца «своего» мужчины. Практически все время, что они находились на людях, Ванесса пыталась не привлекать внимания к их вражде, ведя себя почтительно, как подобает в присутствие короле. Возможно, выпитое вино, возможно, просто Бес попутал, но на этот раз она не смогла удержать себя в руках, высказав замечание короле в лицо, даже не понимая, какой грандиозный скандал последует за этим.

Отредактировано Vanessa Nash (2014-08-27 23:18:46)

+4

3

Мод была зла. Ох как она была зла. Угрюмо насупившись и уткнувшись на бокал, в который время от времени подливали противное разбавленное вино, женщина нервно оглядывалась по сторонам, то и дело теряя нить разговора с окружающими ее представителями аристократии. Свадьба эта была ей поперек горла, тем более сейчас, когда передвигаться она могла только с чужой помощью. Неестественно огромный живот начал мешать уже давно, а постоянная боль в спине утомляла королеву быстрее обычного. Слегка поглаживая руку Дариона, который пытался подбодрить супругу шутками, Мод слегка успокоилась и порозовела. Вино давало о себе знать. В какой-то момент музыка в зале стала громче и многие встали из-за своих столов направляясь к центру зала. Наблюдая за этим действием, Мод не сразу заметила что ее король-муж куда-то ушел, предварительно поцеловав ее в макушку. Оглянувшись по сторонам, но так и не найдя его глазами, Мод снова откинулась обратно на стул. Слева от нее сидела сестра. Нежная и добрая Мария дала бы фору самой невесте, и королеве было невдомек как это она до сих пор не выдала ее выгодно замуж.
— Потанцевать не хочешь? — скорее из вежливости, ежели интереса, спросила Мод, — сын графа Медоу сегодня особенно очарователен, — многозначительно улыбнувшись, женщина подняла руку вместе с бокалом и махнула куда-то в сторону. Ей нравилось то, как Мария стеснительно улыбалась, когда дело доходило до противоположного пола. Очаровательное дитя, — подумала Мод, — странно ведь что в семье выросло два столь разных ребенка.
Задумавшись о сестре, королева не сразу заметила как к ней подошла Ванесса. Становлюсь слишком рассеянной. Эта жгучая брюнетка с холодными глазами вывела королеву из себя одним своим видом. Изобразив подобие улыбки, которая выглядела скорее как болезненная гримаса, Мод отвернулась от сестры и громко, так чтобы все слышали, обратилась к леди Нэш:
— Вы что-то хотели... леди Ванесса? — презрительно выделив слово «леди», Уорчестер приготовилась к ответной атаке. И не прогадала. Удивленно округлив глаза и слегка покраснев, Мод на секунду запнулась. Такого слабенького выпада в свою сторону она даже не ожидала. Теряешь форму, дрянь. Назвать беременную женщину толстой, это то же самое что и обозвать бедняка голодранцем и лохмотником, светлая ты наша голова.
— Пожалуй, не соглашусь с Вами. Во мне растет один из Мирцеллов, будущий принц Моргарда и мне нужно много сил для того чтобы малыш был крепким и здоровым, — чуть не смеясь, сказала Мод, — все таки Дариону нужен здоровый законный наследник, ему еще править отцовскими землями, — не сдержав улыбку, Мод даже почувствовала себя немного виноватой. Если бы кто так же намекнул и ей, что ее дети никто, Уорчестер сразу бы накинулась на него, пытаясь придушить голыми руками.

+5

4

Все пиршество Мария просидела около своей сестры, которая нынче отчаянно нуждалась в помощи. Она была рассеяна, быстро уставала, едва ходила и легко раздражалась. Фрейлина пыталась развлечь ее рассказами о чем-то совершенно несущественном, но видела, что ее истории пролетают мимо слуха королевы. Например, когда она предложила Марии пойти потанцевать, перебив ее тем. В ответ девушка лишь покачала головой, хотя наследник графства Ноксшира и правда был... мил. Мод усмехнулась - наверное, щеки Марии снова запылали. По словам королевы, юная фрейлина краснела каждый раз, когда при ней говорили о противоположном поле.
-Благодарю, миледи. Я лучше посижу, - отвечала тихо Мария, опуская взгляд. "Я лучше посижу рядом с тобой, дорогая Мод. Мне страшно оставлять тебя одну сейчас".
Сейчас -  в этом положении и с дурным самочувствием.
Сейчас - когда к их столу неспешной походкой подходит леди Нэш, женщина, которую Мод презирала и ненавидела. Отец-Создатель, как же не вовремя! Королеве нельзя нервничать, а ведь она непременно начнет. В нос ударил сладкий аромат благовоний леди Ванессы, слишком сладкий, приторный - она наклонилась к Мод, сказала ей несколько едких фраз. О, как же устала Мария от постоянных дрязг между этими женщинами. Но это все неважно - просто сейчас не время для этого. Королеве нужен покой, она слаба.
Мария соскользнула со стула и тихо вышла из-за стола, пока Мод отвечала шпилькой на шпильку. Подошла к Ванессе - пока  перебрана не переросла в нечто большее - положила руку ей на плечо.
-Леди Нэш, я прошу вас... Ее величество не слишком хорошо сейчас чувствует. Быть может, отложите это до лучших времен? - тихо попросила она.

----

простите, что так мало, я исправлюсь, честно

+3

5

Что ей стоило прекратить свои выпады в сторону Мод и просто сесть на свое место. Казалось бы, ничего сложного, просто заткнуть свою гордость один единственный раз в жизни и избежать неприятных разговоров на очередном мероприятие. В это же в принципе не было ничего сложного, всего лишь сжать губы и молчать...
Как жаль, что Ванесса не могла просто уйти. Как только Дарион покинул свое место, она тот час направилась в сторону королевы. То ли несколько бокалов крепкого вина, то ли желание доказать Мод, что она не лучше остальных, то ли какой-то бес в ребро...неважно. Что-то вело ее в сторону беременной королевы.
Сказать что та была рада видеть любовницу своего мужа, не сказать ничего. По началу она в принципе не замечала Ванессу, но когда такое поведение стало неприемлемым, Мод все-таки высказала свою точку зрения:
— Пожалуй, не соглашусь с Вами. Во мне растет один из Мирцеллов, будущий принц Моргарда и мне нужно много сил для того чтобы малыш был крепким и здоровым - если выпад Ванессы был просто немного грубы, то слова Мод пробирали до самых кончиков пальцев.
Ванесса сжала ладони в кулаки, длинные ногти впились в нежную кожу. Нужно было успокоится, нужно было вести себя так же как и в любой другой ситуации. В принципе леди Нэш привыкла к этому. За долгих десять лет при дворе она научилась скрывать свои истинные чувства так хорошо, как не мог этого делать обычный актер. Она научилась улыбаться королеве, мысленно проклиная  ту. Но на этот раз все было по другому. Они обе ненавидели друг друга, обе брызгали ядом и всеми силами пытались доказать, что одна из них лучше другой. Вечная борьба. Бессмысленная. Беспощадная. Место каждой из них, в этой жизни, было определенно давно, кажется даже слишком давно, но они все равно боролись...
Сейчас все в принципе было так же. Изменился лишь один коэффициент. Мод затронула ребенка Ванессы. Да, Бруно был ее Ахиллесовой пятой, ее болезненной точкой и самым уязвимым местом. Женщина, что одним взглядом способна была повергнуть в ужас не терпела плохих слов о своем сыне.
- О да, еще один из Мирцелов....- начала Ванесса, но так и не успела договорить, кто-то схватил ее за руку и оттянул в сторону. Повернув голову, леди Нэш увидела перед собой младшую сестру королевы. Мария никогда не была проблемой ни как для Ванессы, ни так и для других обитателей замка. Она казалось слишком хорошей, что бы пытаться воевать с ней. Как в принципе можно воевать с человеком, который не собирается тебе отвечать?
-Леди Нэш, я прошу вас... Ее величество не слишком хорошо сейчас чувствует. Быть может, отложите это до лучших времен? - тихо сказала Мария. Конечно она защищала свою сестру и будущего племянника или племянницу ( Ванесса надеялась на последнее). Было глупо осуждать ее за такое поведение. Все мы защищаем семью. Но увы, на этот раз каждый тут придерживался этих принципов и уступать было нельзя.
Дернув плачем, Ванесса скинула руку Марии.
- Вы можете не соглашаться со мной сколько угодно, дорогая королева, но не забывайте, что вы, рожая так много детей не приобретаете больше красоты и здоровья... - Ванесса наклонилась к Мод, - возможно эта беременность станет слишком болезненной для вас. Ну а если даже все будет хорошо, право наследования такая непостоянная вещь - так же шепотом добавила она.

+2

6

Rohan Stevenson – Arthur and the Madness of Love

Оглядываясь на Ванессу, Мод с удовольствием смаковала её реакцию на колкие слова. Это было сродни медовому вину, так хорошо сочетаемому с тильскими фруктами. Ох как женщине нравилось доводить её, Нэш была её личным фоном для издевательств. Но, увы, ей не всегда удавалось довести её до белого каления. Сейчас же, Ванесса немного напряглась, но заметить это могли немногие, разглядев в любовнице короля лишь небольшую задумчивость. Самой же Мод казалось, что у Нэш сейчас пар из ушей повалит. Беззаботно улыбнувшись, Её Величество подмигнула Нэш и отпила из бокала еще немного вина. Спустя мгновение Ванесса сипло прошептала что-то насчет еще одного Мирцелла и Мод чуть было не поперхнулась.
— Еще один Мирцелл, это не еще один Миргард.., — начало было Уорчестер, но Мария, которая сидела подле нее весь вечер, вдруг вскочила со своего места и юркнула к Нэш, пытаясь ей что-то объяснить. Не ожидая такого поворота событий, Мод нахмурилась и недовольно одернула сестру, — ей!
Ничего кроме раздражительного восклицания Мод сказать не могла. Опасаясь за то, что они и так привлекли слишком много лишнего внимания со стороны гостей-пэров, королева опустила голову и вжалась обратно в кресло, словно это не она только что хотела отругать свою сестру. В это же время, пока Уорчестер украдкой оглядывалась на другие столы, где знать общалась о каких-то важных, но веселых делах, Ванесса все таки вырвалась из рук Марии и снова обратилась к короле. Выслушав её до конца, но не проявив ни единой эмоции, Мод на несколько мгновений замерла, лишь моргая своими светлыми очами. В голове в бешеном ритме завертелось множество вариантов ответов, в то время как сама королева не шевелила даже пальцем.
— Значит мы с Вами, миледи, будем вместе переставать блестать красотой при дворе, — уголки губ медленно поднялись вверх, оголяя зубы королевы в широкой улыбке, — я из-за королевских детей и наследников, а Вы... из-за возраста, — Мод составила по детски виноватую мину, словно только что разбила дорогую заморскую вазу. На секунду ей показалось что этой вазой было терпение Ванессы, — Вы правы, престолонаследие вещь непостоянная. Хорошо что у меня трое сыновей, а скоро будет четвертый, — опять та же иронично-виноватая мимика, — то ли дело Ваш сын! Крепкий взрослый мужчина, который до конца своей жизни без любых угроз извне сможет править небольшим клочком земли, на который никто не захочет позариться. Вот это я понимаю уверенность в будущем.
Округлив глаза и пожав плечами, Мод отвела взгляд от Нэш, давая ей понять что разговор окончен, любезностями более она обмениваться не намерена. Похлопав левой рукой по столу, намекая Марии чтобы та села на место подле нее, королева принялась за новое блюдо.

+3

7

Они часто ссорились, в одиночестве, на глазах у публики, это было так же естественно, как встающее солнце по утрам. Королева и любовница короля, настолько разные личности, настолько невероятно отличающиеся друг от друга, но в то же время одинаковые, как две стороны одной монеты. Даже колкости в борьбе против друг друга они использовали одинаковые. Задевали за больное, за детей, возраст, красоту. Как маленькие дети, не поделившие кусок пирога, девушки, даже женщины, взрослые, не лишенные собственного достоинства женщины, они вели себя как обиженные девочки.Со стороны это выгладило, по меньшей мере, глупо, а по большей, не красиво. Они обе не повышали голосов, но внимание публики и так уже было приковано к этим двум особам. Пожилая женщина со своими подругами, сидящие недалеко, оживленно шептались и в такт друг другу качали головами. 
Мод наслаждалась триумфом. Последнее слово было за ней. Она ухмылялась, как девочка, только что получившая заветный приз, она и  правда была девочкой, возможно еще слишком юной девочкой. Она указала на возраст Ванессы, напомнив той о приближающейся старости. На это Ванесса лишь пожала плечами, выгладила она далеко не на свои сорок. Впрочем, если Мод сейчас меньше всего была похожа на королеву, а больше на подростка, которому удалось заткнуть своего оппонента, то и Ванесса была не лучше.
Она гордо подняла голову, немного поклонилась королеве и ее сестре и развернувшись на каблуках сделала шаг от их столика. Шаг, еще шаг. Всего их было три. Три шага отделяющих ее от прислуги, несущей в руках фужер вина. Ее стоило лишь немного вытянуть ногу и прислуга, и вино вместе полетели в сторону их "дорогой и любимой" королевы. Как в замедленной съемке темно алая жидкость, напоминающая кровь, летела в сторону Мод. Прислуга летела следом, даже можно было услышать его замедленное "Ннннеееттттт". Бедной девушке, конечно же не повезло, она стала пешкой, которой, конечно же, достанется больше всех, но Ванессе было плевать. Она, даже не поворачиваясь обратно к столу, уже была уверенна в своей победе и от этого улыбка не сходила с ее лица.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «и охота же ей лезть не в свое дело!»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно