http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами


Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2xntj.gif http://funkyimg.com/i/2xntm.gif

НАЗВАНИЕ
Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами
УЧАСТНИКИ
Edward Knighton & Edward Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Территория королевского замка, Хайбрей/10 июля 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Проходит чуть больше недели с момента завершения Большого совета, а так же назначения лорда Эдварда Баратэона на новую должность. И юный король желает видеть новоиспеченного лорда-коннетабля.

+1

2

Почти две недели я находился в столице, и начал даже немного свыкаться со здешним колоритом и обстановкой. Все еще выделялся на фоне своих предпочтений в моде (которые являли собой смесь чего-то гасконского и атлантийского), но это никак не мешало мне заводить друзей, и осторожно отваживать неприятелей. Возможно, свыкание то, по большей части, было связано с моей занятостью. Первым делом я начал изучение документов, составленных моим предшественником. Разумеется, ничего толком по бумажкам не поймешь, я должен воочию видеть все то, что мне оставили в наследство, но сперва хорошо бы начать ориентироваться и в этом. Много событий вообще произошло. Много открытий. Я был не особо доволен результатами совета, даже немного разочарован. И, как потом оказалось, я был вовсе не один в своем твердом убеждении: мы упускаем время и возможности. На данном этапе я намеревался подготовиться к любому исходу, а так же по возможности сделать его таким, каким я считаю нужным. Благо единомышленники имелись. Немаловажным лично для меня был и вопрос, связанный с Контессиной Барди, графиней Борромеошира, которая появилась у порога моего поместья еще до совета. Все эти проблемы, а так же мнения, которые было необходимо ненавязчиво донести до  ушей юного короля, требовали аудиенции. Когда настанет час, это тонкая и опасная игра, правила которой я знал лишь поверхностно, но уже начинал понимать.
- Ваше Сиятельство, - я сидел в своем кабинете, в королевском замке, пролистывая документы, в которых велся учет закупки вооружения. Нахмурившись от прочитанного, я молча отреагировал на присутствие прислужника, и лишь взмах моей ладони оповестил мужчину о том, что можно продолжить. – Его величество король Эдуард желает видеть Вас, - и тут я поднял голову. Вне всяких сомнений, аудиенция короля – великая честь, вот только что юному королю потребовалось от меня именно сейчас?
Негоже вынуждать Его Величество ждать, от того я тут же кивнул и встал из-за стола. Как сообщил прислужник, юный Эдуард сейчас находился на тренировочной площадке, постигая все азы военного мастерства. Прежде, чем двинуться в путь, я поправил свой кафтан, а так же подтянул пояс со своим мечом лорда-коннетабля, который Эдуард даровал мне в день официального назначения. Впрочем, даже с символичным подарком короля придется расстаться на время аудиенции. Ибо ни лорду-коннетаблю, ни кому-либо другому, не позволено приближаться к королю с оружием под боком. Что ж, любопытно, - пролетело в голове, я и мигом вышел из кабинета, направившись к внутреннему двору, что располагался на огромной территории королевского замка. Ориентироваться здесь довольно сложно, но расположение многих помещений и построек я уже выучить успел (благо, с памятью все было предельно хорошо). Потому быстро оказался на нужном месте. Да и ошибиться трудно. Около тренировочной площадки дежурили гвардейцы. Краем глаза я успех оценить разгорающееся тренировочное сражение, основную часть которого наставник, от чего-то, молчал. От любого учения мало толку, если у наставника не хватает духу указать своему ученику, пусть и королю, на ошибки! Или дать ценное указание.
- Прошу Вас, - произнес прислужник, который и позвал меня. Но прежде, чем двинуться к королю я, разумеется, расстегнул пояс, поддерживающий меч, и передал его одному из гвардейцев. Юный король уверенно держал в руках оружие (уж это я мог оценить, с высоты своих знаний и опыта), но практики все же явно не доставало. Впрочем, пожалуй, это касалось не только сражения на мечах. Всего. Король мал и неопытен, и слишком многое зависит от решения его же советников. Но настолько ли он действительно мал, чтобы не понимать всей той угрозы, что нависла сейчас над его государством и над его властью? – Ваше Величество, лорд Эдвард Баратэон, лорд-коннетабль Хельма.
- Ваше Величество, - тут же произнес я, как только меня представили, после чего склонил голову перед королем, останавливаясь при этом около невысокого забора, что разделял тренировочную площадку. Не подымая головы, я добавил: – Вы желали меня видеть?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно