http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Крах AU


Крах AU

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАЗВАНИЕ Крах
УЧАСТНИКИ Кристин Лерой, Лана Лэнд
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Съемная квартира Ланы, поздний вечер
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Пояснение

Очень сильный AU даже относительно Майами с закосом исключительно под сериал "Мафия". Все упоминания и совпадения в постах никого и ни к чему не обязывают в рамках альта и являются вольной фантазией. Эпизод не учитывает в майамской хронологии и вообще.

После ареста Тейта Уолша, прокурора купленного мафией кто-то всерьез начинает опасаться за свою жизнь. И вероятно не просто так.

Отредактировано Queen Laodice (2017-09-19 19:32:36)

0

2

Предыстория Ланы

Свадьба с Тейтом была отменена. По неизвестной причине пара рассталась несколько месяцев назад, после чего Лана продала свое агентство, квартиру и переехала в Чикаго. Однако 4 недели назад она снова приехала в Майами, о чем тут же растрезвонила пресса. Причина возвращения неизвестна, давать комментарии Лана отказывается.

Все каналы кричали об одном и том же и все кончилось тем, что Лана наконец-то выключила телевизор, с трудом подавив в себе желание швырнуть чем-нибудь в экран.
Тейт Уолш, еще недавно известный своей кристальной чистотой и тем, что посвятил свою жизнь очищению родного Майами сам оказался членом мафии. Сегодня в районе полудня прямое включение Miami News продемонстрировало как Тейта в наручниках сажают в машину ФБР. Теперь не было в городе хоть одного издания или канала, которые отказались освещать эту новость. Без всяких сомнений это было самое громкой и самое скандальное дело текущего года.
И меньше всего Лана хотела стать его частью, хотя и понимала, что шансы отвертеться у нее не велики.
После того как пресса пронюхала о ее возвращении в Майами, пришлось несколько раз появиться на публике и официально отказаться от каких-либо комментариев. От нее не отстали, но градус азарта серьезно снизился, что даже позволило ей несколько раз остаться незамеченной. Пришлось снять несколько квартир, что бы запутать журналистов.
И сейчас Лана была занята тем, что собирала вещи. Срочно. Она планировала улететь как можно дальше из Майами на какое-то время. Если получится - покинуть страну. Никакой брони билетов, сплошной экспромт. Прибыв в аэропорт она собиралась сесть на ближайший самолет куда бы он не летел.
Часть вещей была раскидана по комнате, пока она лихорадочно соображала что взять с собой. Время от времени женщина лихорадочно бросала взгляд на абсолютно новый мобильник устаревшей модели, в память которого был вбит один-единственный номер телефона. Телефон молчал. Но где-то в глубине души она еще надеялась, что он позвонит. Надеялась, но вместе с тем опасалась, что в этот раз она увязла слишком глубоко.

[NIC]Лана Лэнд[/NIC]

+1

3

Перед глазами Кристин все еще маячил этот характерный для людей его склада взгляд. Такой своеобразный проникновенный взгляд, впитавший в себя всю грусть еврейского народа, которая очаровывала женщин и заставляла биться их сердца ускоренно и сильнее. Однако, если присмотреться, то грусть эта была лишь тенью от верхнего века. Особенного разреза глаз. А они смотрели совершенно бесстрастно и холодно. Эту бесстрастность она почувствовала во время разговора с Тэйтом Уолшем по поводу ее брата Фреда, загремевшего почти во все сводки, когда тот загремел в аварию с очередной своей шлюхой, да еще и изрядно обдолбавшись кокаином. Фред выжил, отделавшись переломом ключицы и сотрясением мозга. Девицу собирали по частям. Собрали. Но эта развалина с весьма пошатнувшимся здоровьем вряд ли уже сможет работать моделью, а кроме как вышагивать косолапя по подиуму и держать в руках что то тяжелее члена она не привыкла. И Кристин пришлось идти на поклон к прокурору. Она и так терпеть его не могла. предвзято. заранее. Из за Ланы или нет, но холеные и самоуверенные мужики с этой грустинкой в глазах,  сексуальной хрипотцой в голосе и губками бантиком вызывали у нее страшную аллергию. Господи! Что эта стерва в нем нашла! Лана в глазах Кристин была женщиной совершенно не глупой. Избалованной, со своими тараканами, стервозной, но никак не дурой, падкой на то, что раскручивали таблоиды и превозносили глянцевые журналы. А внешне прокурор Майами был именно такой. И Лерой подходя к дому Ланы едва сдержала очередной приступ тошноты, вызванный, однако, не только неприязнью к этому человеку.
Она судорожно сжала в ладони ключи от Мерседеса, явственно ощущая, как сердце выколачивает пол сто с лишним ударов в минуту, за место положенных семидесяти пяти. Словно она пробежала кросс на беговой дорожке в элитном клубе ее друга Анджело. И беспокойная и совершенно бесполезная мысль о том, что ей вообще понадобилось у Ланы дома, спустя столько времени, перемешивалась с диким коктейлем иных чувств у нее в голове, которая попросту отказывалась сейчас соображать.
Итак... она сдала Тэйта полиции с потрохами, за взятку... за Фреда. Фред остается чистым. Ее имя не упоминается в прессе. Но, она даже не догадывалась, что сам прокурор является чуть ли не ключевой фигурой в мафиозной структуре всего Майами. Госпади! Да как! Где были глаза у всего города и соответствующих структур, или все на столько прогнило в этой стране, что возможности докапываться до истины и соответствовать каким то моральным принципам уже совершенно не возможно!
Портье в элитном доме Ланы Лэнвуд сообщил ей о прибытии довольно поздней гостьи и почти оценивающе оглядел Кристин. То, что перед ним приличная женщина он не сомневался, оценив крупные бриллиантовые серьги у нее в ушах, но, вот все ли было хорошо у этой леди, одетой в строгий черный брючный костюм. Лерой рванула к невесте Тэйта прямо после изматывающих разговоров с ФБР в затененных кабинетах их штаб квартиры в Майами.
- Налей мне выпить!
Прямо с порога выпалила она женщине в лицо, когда та открыла ей дверь.

+1

4

Звонок в дверь и Лана замирает в оцепенении, нервно сглатывая подступивший к горлу комок. Повинуясь какому-то внутреннему инстинкту, она снова бросает взгляд на телефон. Он молчит.
Секунда. Одна, другая и вот теперь она снова может перевести дух. Она не задается вопросом, кто бы это мог быть: кем бы ни был поздний гость - он нежданный. А это вносило массу трудностей в ее сценарий.
В ее гребанный сценарий. Как же прав он был, говоря, что все это красиво выглядит только на бумаге.
Лана игнорирует звонок в дверь, но визитер настойчив и, собравшись с духом она распахивает дверь, ожидая увидеть за ней журналиста, который оказался слишком хорошо.
- Кристин?

От удивления Лана открыла рот и замерла. Еще пара секунд потребовалась ей, что бы придти в себя. Она многих ожидала увидеть на своем пороге в этот момент, но точно не мисс Лерой.
Черта с два, да она вообще забыла про Крис в этом бардаке.
- Как ты нашла меня? - резко обрывает ее просьбу Лана, захлопывая дверь. Крис будет ей мешать, но раз уж она сумела прорваться во внутрь, нелепо будет позволять всему дому слушать их диалог. Мало ли, кто может заинтересоваться происходящим. И упаси все боги мира, если это будет лишь патруль.
Как говорила ее бабушка "дело пахнет керосином". Уж если Крис, не умевшая абсолютно никакого нюха и сыскного таланта умудрилась найти ее убежище, появление здесь журналистов было вопросом времени. Лана внезапно осознала, как мало у него последнего и от этого бросило в дрожь.
"Черт побери, Кристин, как же ты не вовремя".

+1

5

- Как ты нашла меня?
Кристин ловя тревожным взглядом малейшие детали обстановки в квартире Ланы, сделала вывод на основе беспорядка, что та находится в состоянии отчаянных сборов. Что стряслось? Взаимосвязано ли  это с Тэйтом и ситуацией молниеносно и фатально распространяющейся вокруг него и захватывающей всех, кто так или иначе соприкасался с его жизнью и был с ним знаком.
И как вообще могла свести двух совершенно таких разных и не похожих людей как Тэйт и Лана? Взбалмошная, себялюбивая Лана и сухаристый не менее себялюбивый Тэйт! Невероятное сочетание для союза. Все равно, что голубой и лесбиянка.
- У меня при достаточно знакомых в ИнтерПоле и ФБР, что бы не испытывать волнения и труднойтей для того, что бы отыскать даже иголку в стоге сена.
Ее просьбу о выпивке Лана успешно проигнорировала. Что ж. Кристин сделала настойчивый шаг внутрь квартиры и сама захлопнула за собой дверь. Она умела быть не просто настойчивой, но и непробиваемой. Бизнес. Дала. характер всей ее жизни годами складывал ее суть по кирпичику. Вымащивал. Созидал. Разрушить эту самоуверенность не так то просто. Даже, если Лана сейчас не настроена ее видеть. Ей просто необходимо с ней переговорить. А лучше прокричать! Каааак! Как она была на столько слепа, что связалась с ТАКИМ человеком!?
Кристин сглотнула, ощущая с каждым вздохом и словом, что во рту и вправду все неимоверно пересохло. И дерет, как песком в самом сердце пустыни Сахары.
- Выпить говорю есть что?
Она снова окинула беспорядок в комнате.
- Куда и от кого бежишь?
Вопрос был довольно риторический. Все и так было понятно. Но, ей то зачем? По слухам Тэйт нашел себе новую бабенку. Смазливую и елейную. Словно дешевая сахарная вата в приезжем цирке. Променял норовистую бабенку на мягкую и безвольную куколку. Фарфоровую. Посадил на полочку и пусть красуется. В дела не лезет и вообще, посвяти в ухо фонарикам засветится и засияет. Нет. Не все блондинки были такими как эта... Кристин даже ее имени не помнила.
Так знала ли Лана о делах Тэйта?
И, как бы озвучивая свои мысли Кристин спросила.
- Ты знала?

+1

6

В глубине души Лана чувствовала как нарастает раздражение. Полнимается волной из неоткуда, готовясь захлестнуть собой всех и вся. Она прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Это стресс. Последние чертовы два месяца она живет в постоянном стрессе. Она больше не могла жить в том мире, в котором привыкла и это не давало ей покоя. Теперь, вместо того что бы блистать на вечеринках и расточать улыбки журналистам, она тайком выбиралась из дома в самые отдаленные уголки Майами, где надеялась не встретить папарацци или знакомых.
Еще один глубокий вздох.
"Будь ты проклят Тейт Уолш. Будь проклят тот день, когда я встретилась с тобой! И будь проклята я, за то что согласилась стать твоей женой"
Лана молчала, изо всех сил стараясь держать язык за зубами. Она не хотела вступать в перепалку с Кристин, ибо знала: это затянется слишком надолго. Подбирать слова было все сложнее.
- Я больше не живу в Майами, забыла? - Усмехнулась женщина - И у меня нет времени, Кристин. - сухо подытожила Лана - Я собираюсь убраться из города как можно быстрее, пока твои дружки из ФБР и Интерпола, как и ты, не решили, что я могу что-то знать. Я больше не желаю иметь ничего общего с Тейтом Уолшем.
Ей казалось, что ей станет легче, если она выговорится. Но нет. Ярость о прежнему бушевала внутри и ужасно хотелось выпить. Но делать этого было нельзя. Лана чувствовала: один глоток алкоголя и все пропало. Ее перенапряженный разум отключится, а сладкий туман подарит ощущение несущественности происходящего. Этого нельзя было допустить. Она будет пить. Будет пить много. Но только когда шасси ее самолета коснется взлетной полосы где-нибудь на Бали.

+1

7

Так... ясно...случившееся ни сколько не усмирило и не улучшило характер Ланы. Эта упертость ей была всегда знакома и пожалуй, в лучшие времена нравилась. но, не сейчас..
- Черт подери Лана!
Кристин бросила свою сумочку на диван и прямиком отправилась на кухню. Ну должно же быть у этой упрямицы хоть что то! И немилый тон и отсутствие расположения Кристин ни сколько не смущали. она хотела выпить и она получит это, во что бы то ни стало! А хозяйничать у Ланы Кристин привыкла. Хотя это было довольно давно. Но, привычки вещь сильная! так что ничего, потерпит.
Кристин бесцеремонно, и специально громко хлопала дверцами шкафов ища то самое место, где могут находится початые или полные бутылки. Святой Лана не была и в лучшие дни с удовольствием попивала дорогие напитки, довольно крепкой консистенции. интересно Тэйту она пускала пыль в глаза, потягивая легкое винишко и пытаясь состроить миловидную улыбку, натянув ее на красивое лицо? просвечивала ли при этом змеино-стервозная сущность?
О! Счастье! Кристин чуть не подпрыгнула от восторга, как заправский алкаш, обнаружив пару бутылок. Виски! Скотч. И неожиданно Лемончело. Что ездила в Италию на отдых? Разбавить или глотануть сразу?
Столько же времени ушло на поиск стаканов. И когда они были наполнены. Да, Кристин налила два. До половины оба. Свой осушила так, словно алкоголик вошедший в стопор и смачно отерла губы тыльной стороной руки. боже! Как же хорошо! Теперь стало легче! Теперь можно и поговорить!
На Лану призывно смотрел дорогой напиток подмигивая ей из граненого низкого стакана.
- Ну прости дорогая!
Кристин ядовито ухмыльнулась.
- Я тебя под Тэйта не тянула и розовые лепестки вам под ноги не сыпала. Лоханулась. Разгребай!
Не смотря на все шаткость и горячесть ситуации она не смогла не уколоть Лану в больное. Нет, а что? Какого черта та выбирает таких мужиков? Может именно по ее глупости Кристин так сама влипла, обращаясь к нему, как к Ланиному жениху и знакомому со своими делами. Ничего бы этого не было, если бы не она! Не Лана! И нечего на нее так зыркать, словно она Кристин ноги ей раздвигала перед этим мужиком и кольцо упрашивала пенять, вот с такенным бриллиантом. Жила себе весело и свободно, так нет же, понес черт!
- Зачем уносить ноги, если ты ничего не знаешь?
Кристин налила себе второй стакан скотча и прислонилась виском к косяку двери.

0

8

Она чувствовала, как ее разрывает на части.
Первым порывом Ланы было схватить Лерой за белобрысые патлы и силой вытолкать за дверь. Но она вовремя спохватилась. Сделай так и Крис поднимет на уши своей истерикой весь этот дом. Да что там дом, весь квартал. За прошедшие три минуты ненависть Ланы перебросилась с Тейта на саму Крис.
В ее ушах стоял грохот. Это ломались ее планы, перспективы и ее жизнь.
Телефон по-прежнему молчал.

Пока Крис опустошала ее кухню, Лана еще раз оглянула "поле боя" каковым виделась ее квартира. К черту вещи, уже нет времени их собирать. Если Кристин не блефовала и найти ее жилье ей и вправду помогло ФБР это значило одно: спец. службы появятся здесь быстрее, чем ей казалось.
Чертов Тейт Уолш. Чертовы мужчины.
В этот момент Лана ненавидела всех мужчин планеты, желая им долгой и мучительной смерти. Раз за разом они подводят ее. Раз за разом они нарушают свои обещания. Раз за разом превращают ее жизнь в Ад.
Резким движением ноги Лана перевернула открытый чемодан, вещи из которого посыпались на пол. Следом она схватила лежащую рядом сумку сравнительно небольших размеров и запихала туда несколько самых нужных по ее мнению вещей. За эти делом ее и застала визитерша.
- Какого Дьявола тебе от меня надо, Кристин. - огрызнулась Лана, поднимаясь с пола - Для кого ты здесь что вынюхиваешь? Для  ФБР? Интерпола? Или может быть для Тейта? Кто тебя ко мне послал?

+1

9

Упершись в дверной косяк, мерно побалтывая, а потом попивая содержимое второго стакана Лерой наблюдала за молчаливой истерикой женщины с которой ее связывали когда то довольно тесные отношения. Ей нравилась лана своим чувством меры, образованностью и широтой познания. Приятно было то, что к милому лицу прибавлялись еще мозги и уж ее глупой курицей назвать было нельзя. Но сейчас... сейчас перед ней была явно перепуганная женщина с трясущимися руками.
- Ну... давай возьми стакан и расслабся. Или ты на самом деле думаешь сбежать? Куда? Далеко побежишь? До аэропорта? Серьезно? Тоесть ты такая умная, а тут совершенно уверена, что в аэропотру под белые рученьки тебя не выведет не ФБР или что в худшем случае не отследят люди твего благоверного?  Ой прости.
Кристин сделала большой глоток.
- Бывшего благовернго.
Она наслаждалась смакуя страх Ланы. Не зря за глаза ее называли Кристин "Акула" Лерой. Акулы чуят каплю крови в воде за два километра. Так и Кристин чувствовала слабину. и пусть, ей самой было страшно, и по человечески, где то внутри...глубоко она жалела Лану, но отказать себе в таком кайфе не могла. Накосячила! Разгребай! еще раз со смаком повторила она про себя и даже языком причокнула.
- Ааааа я поняла... ты рванешь на автобусе, до мексиканской границы... за сутки, если будешь гнать без остановки доедешь, или чуть меньше. Можешь взять меня. Будем вести машину по очереди.
Кристин прищурилась. Божественный напиток скотч. Шотландский виски произведённый на территории Шотландии! Интересно, что виски изначально рекомендовался как лекарственное средство для сохранения здоровья и продления жизни, его прописывали для облегчения болей при коликах, от паралича и даже от оспы. Ну что что, а нервы он успокаивает.
- Для кого ты здесь что вынюхиваешь?
- Не истери.
Ледяным тоном наконец произнесла Кристин, смерив тем самым хозяйским взглядом Лану.
- Или совсем головой повредилась после раставания с прокурором от печали. Надо же так по мужику с ума сходить. Я пришла по своей нужде.
Кристин допила напиток и поставив со стуком стакан на стол села на диван.
- У меня есть  самолет. И не один.
Выдохнула, в надежде что Лана осознает, что самой ей город не покинуть.

0

10

- Так ты приехала составить мне компанию. - истерически расхохоталась Лана. Неожиданно резкое движение ее руки отшвырнуло бокал с напитком, который ей предлагала Кристин. Звон разбившегося стекла отозвавшийся в голове дал понять, что где-то там, далеко, еще есть грань разумного, за которую она сможет ухватиться, что бы выбраться из всего этого.
Она чувствовала, что перешла свой предел. У женщины начиналась самая натуральная истерика.
"Вот до чего ты довел меня, Тейт. Вот во что ты меня превратил."
Лана вспомнила, первые дни, когда они с бывшим женихом только появились вместе перед объективами папарацци. Журналисты прозвали их "Красавицей и чудовищем". Агрессивная и бескомпромиссная Лана была чудовищем, в противовес сдержанному и мягко-обаятельному Тейту. О том что скрывалось за милой улыбкой ее жениха Лана узнала слишком поздно. Чудовищем в их паре все-таки был Тейт.
- Ты всегда была дурой, Кристин - с чувством выдохнула Лана - Ты понятия не имеешь, как выглядит изнанка этого мира. Для тебя это только красивые шмотки, раритетные украшения и мужчины, чьи мозги так легко пленить улыбкой, потому что они не видят ничего кроме гребанных цифр в своих отчетах.
Лана замолчала, что бы набрать в легкие побольше воздуха и перевести дух.
Всех к черту. Он уже не позвонит ей. Даже если выполнит свою часть сделки, об этом она уже не узнает. А если нет... Об этом она предпочитала не думать. Этот провал был для нее слишком... она не могла подобрать слов для описания. Рано или поздно все откроется. Но ее тут уже не будет.
На секунду она подумала, смогут ли отец с матерью помочь ей с видом на жительство где-нибудь в Европе? Или в Азии. Да хоть в Африке, лишь бы как можно дальше от этого гребанного Майами.
- Я ухожу. - сказала Лана, вскинув на плечо небольшую сумку. - Передавай привет своим дружкам из ФБР, если заглянут. Если зазвонит телефон - она кивнула в сторону дивана, где лежал тот-самый старый кнопочный мобильник, на который она так часто бросала взгляд за последние двенадцать часов - Скажи, что я вышла из игры.
"Которую сама же и начала" - подумала Лана.
Почему-то ей вспомнился Тобби Дэвис. Тот славный день, когда она устроила ему скандал из-за обнаруженной в ее квартире наркоты, а потом запустила с балкона все, что попалось ей под руку. Вспомнился свет фар на парковке и тот странный мужчина, чье имя она уже забыла. Тот самый, пленку с которым она выкупала у консъержа за 200 баксов. Вспомнила их с Крис встречу в больнице, когда этот придурок Фредди разбился с Моник. Все это казалось каким-то очень красивым и увлекательным, но искусственным, как дорогой телесериал.
- Прощай Крис.

0

11

- Ты всегда была дурой, Кристин.
Лерой даже не дрогнула. Даже глазом не повела. Уж она то в свой адрес слышала и по чище этого умилительного "дура". С кем ее только не сравнивали. Самым лицеприятным было, пожалуй акула. Кровожадный монстр из глубины со страшными зубами.
Зубы у акулы растут всю жизнь, располагаясь в пасти в несколько рядов, вызывая у зрителя или человека с фантазией холодок вдоль позвоночника.  Обычно акула использует только несколько передних рядов, задние же зубы загнуты внутрь, и сменяют передние по мере надобности. Количество зубов у разных видов акул неодинаково. Если зубы имеют форму зазубренных треугольников, то их меньше, чем мелких гладких зубов, как у китовой и гигантской акулы. У тигровой акулы в 5 — 6 рядах имеется 280 зубов. У китовой акулы насчитывается 7 тысяч, у гигантской — около 2 тысяч зубов. Эти зубы предназначены для того, что бы не дать мелкой добыче ускользнуть, когда пасть закрыта. Прекрасное сравнение, правда? Когда женщину наделенную достаточной привлекательностью сравнивают с акулой? Нет, Кристин это не обижало. Ничуть.
Созданная для борьбы столько миллионов лет назад акула превосходно приспособлена для нападения. У большинства видов рот расположен в нижней части головы, позади рыла; отсюда поверье, будто акулам, чтобы кусать, нужно повернуться на спину или на бок. Это неверно. Акулы часто атакуют снизу, загиба рыло вверх, чтобы вонзить в жертву страшные зубы. Так что это "дура" казалось и вовсе безобидным, в сравнении с монстром из морской бездны.
- Ты понятия не имеешь, как выглядит изнанка этого мира.
Игравший в голове и теле скотч смягчил желание Кристин найти какой нибудь тяжелый предмет, что бы не ебнуть им дорогую подругу по затылку. Так забавно она суетилась и несла какую то чушь. Изнанку мира? наркоту, блядей и мафиозный мир? О, да Лана... нашла чем гордится! Оставь эту изнанку мира для себя и ширпотребных девочек, что пользовался Фред из твоего эскорта. Все остальные прелести жизни Кристин познала сполна, в шестнадцать оставшись без родителей и променяв свою мечту в Парижской школе искусств на проклятое слово "надо" и "долг семье". Во благо компании и в память родителей она горбатилась с зари до зари. А могла бы, как бляди Фреда возлежать на шезлонги у какого нибудь пафосного бассейна!
-  Для тебя это только красивые шмотки, раритетные украшения и мужчины.
В какой то момент Кристин и вправду стало казаться, что Лана уже пьяна, или у нее от стресса точно поехала крыша. Нашла чем попрекать? Сама то в жизни не покупала босоножек дешевле двухсот долларов. но, дело было совсем не в этом. Все это, как буд то Лана говорила не ей, а обращалась к кому то другому? Многое же можно узнать у человека во время стресса.
- Я ухожу.
- Аха...
Хмыкнула Кристин. Видимо у Ланы точно случились проблемы... с мироощущением, потому, как та, приоткрыв дверь, в конце коридора, увидела выходящих из лифта двоих весьма дюжих мужиков в темных костюмах. Ну в общем, все, как всегда. Рожи у них были живописно тупые. Не сильно фбэровские. Углядев это зрелище, через распахивающуюся дверь, Кристин тут же подскочила и захлопнула ее, проворачивая замок. Это не на долго, вертелось в голове.
- Дура не я, а Ты Лана! Если думаешь что тебя оставят в покое! Всех нас оставят в покое!
Зашипела она ей в самое ухо оттаскивая от двери.
- Выход.. есть запасной выход? С балкона?

0

12

Внезапно Лане стало хорошо и спокойно. Как будто в истеричном мозгу наступило просветление. Мир ярче не стал, а проблемы хоть и не исчезли, но все это стало, как будто не существенным. В какое-то мгновение Лана даже задала себе вопрос, нафига ей все это и от чего она бежит. Мисс Лэнд все еще ощущала в себе способность здраво мыслить и это обнадеживало.
Ибо еще секунду назад Лане казалось, что сейчас она сойдет с ума.
Кристин успела кинуться к двери и захлопнуть ее раньше, чем она шагнула на порог. Подобная прыть старой знакомой не могла ее не восхитить. Все-таки Крис уже не девочка. Краем глаза Лана успела заметить в коридоре людей, однако рассмотреть их ей времени не хватило. А вот ее гостья отчего-то задергалась.
- Ммммм – смачно растягивая буквы протянула Лана, поднимая глаза на свою собеседницу – Так у тебя эскорт Крис? По таксе берет, или просто пламенные фанаты, готовые бдеть сохранность твоей тушки днем и ночью?
Где-то в краешке мозга до Ланы наконец-то начало доходить, что, судя по развитию событий, в историю тут влипла не только она. Ну вы только посмотрите! Ай да Тейт, ай да сукин сын!
В глубине души Лана аплодировала бывшему. Такой спектакль. Хотя, чего взять с прокурора?
Она метнула на бывшую возлюбленную взгляд полный презрения.
- Понятия не имею во что ты вляпалась, детка, но подыхать с тобой в один день я не собираюсь. – прошипела она в полголоса - Так себе романтика.
Она бросила взгляд на телефон, который валялся на кровати. Так себе страховка в этой ситуации. В ушах раздался едва знакомый голос «Зря вы это затеяли, Лана.»
Конечно зря, но теперь-то куда деваться.
- Раз уж мы никуда не идем. – подытожила Лана - предлагаю продолжить пьянку. Если хочешь сигануть с балкона – вперед. Второго выхода тут нет. Я как-то не подумала, что он может мне понадобиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Крах AU


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно