http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » believe me when I say "I love you"


believe me when I say "I love you"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/t/butmK.gif   http://s2.uploads.ru/t/HGlDZ.gif

НАЗВАНИЕ
believe me when I say "I love you"
УЧАСТНИКИ
Эйдан Ретель, Аннабелль Девантри
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрэй, королевский замок, графские покои/28 июля 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Доверие… и притворяться не надо.
Доверие… можно остаться собой…,
Всё выдохнуть, что травит медленным ядом
Не ждать, что в ответ будут смех или боль.

+2

2

Обиды не забывают легко и быстро, когда ты молод. Особенно, когда ты молод. Эйдан уже и не думал о том, как сломал нос какому-то юнцу на тризне - события тогда завертелись с такой скоростью, что просто вылетело из головы. Жаль только, что обиженный мальчик не забыл. Сколько же интересно он с друзьями ждал, готовился? И почему решился именно сейчас? Решили, что напасть на просто графа не так страшно, как на регента? А впрочем не важно, долго они в столице все равно не задержатся. Как только Ретель докажет, что убийца был подослан ими - а граф уверен, что это так - все три семьи исчезнут из Хайбрэя быстрее, чем снег летом растаял бы.
Надо только добраться до своих покоев. Осталось совсем чуть-чуть. Хотелось даже посмеяться - так старался расставить охрану везде, где мог, а что в итоге? Пустые коридоры все равно останутся, весь замок не охватишь. Как и всех слуг в лицо не выучишь. От кинжала в боку маршала уберегла неопытность потенциального убийцы, который сохранял бесшумность практически до последнего, но все же допустил оплошность. Реакция и плотная ткань дублета позволили отделаться лишь раной, не слишком глубокой, но кровоточащей. Эйдан был готов завязать бой, сражаться за свою жизнь, но слуга то ли испугавшись, что его увидели, то ли решив, что овчинка не стоит выделки, пустился наутек и сейчас скорее всего уже покидает дворец. И, как назло, никого рядом нет, чтобы отправить в погоню или хотя бы привести стражу. Замок словно вымер в этой части. А к утру нападавшего, наверное, и в столице не будет. Даже жаль, что такой ценный свидетель уходит, но и без него ясно, кто за этим стоит. Во всяком случае, Эйдан совершенно уверен в этом.
Как бы граф не зажимал рану, но кровь быстро пропитала ткань дублета. Хорошо хоть на пол еще капать не начала. Кровь на полу - это вопросы, а вопросы сейчас ему не нужны. Позже, все, что будет нужно, он спросит позже. Один нетвердый шаг, второй, третий... Коридор казался бесконечным, а ноги начали наливать свинцом и дышать становилось тяжелее. По прежнему было пусто, но сейчас Ретель этому даже порадовался. "Не показывай своей уязвимости. Она всегда стоит слишком дорого" - так говорили отец и дядя. И тогда еще виконт впитывал это как губка, учась скрывать все - и моральные, и физические слабости. Как и сейчас. Отчасти уже граф понимал, что из-за собственной глупой и совершенно не нужной сейчас гордости может надолго слечь с такой раной, но, сцепив зубы, молча продолжал попытки дойти до своих комнат. Главное, чтобы там сейчас не было жены. Ни к чему ей видеть мужа в таком состоянии, а позвать лекаря он и сам как-нибудь сможет.
Дверь в покои открылась с легким скрипом и Эйдан буквально ввалился внутрь, держась одной рукой за стену. Голова кружилась и идти ровно было сложно, благо, что покои были совсем близко. Но, к сожалению - или к счастью - Аннабелль все же была в комнатах. Пугать жену не хотелось совсем, но выбора не было. До кровати граф добрался шатаясь как молодое дерево на ветру и уже там принялся снимать с себя дублет. Рану необходимо перевязать, иначе можно чего доброго и умереть. Вот шутка была бы. Ретелю ведь хотелось умереть в своей постели и сейчас у него для этого были шансы. Кровать - вот она, семья - жена уже рядом. Дублет с трудом, но поддался, но Эйдан понял, что нижнюю рубаху он сам уже не снимет. - Белль, помоги мне, - граф буквально выдавил просьбу из себя. Как бы трудно ни было, он должен был охранять свою жену от таких дел, а что происходит сейчас? Позволил нанести себе рану, а теперь еще решил ею пугать супругу. - Прости, что тебе приходится видеть такое, дорогая, - слабая улыбка была наполнена теплотой. Ему ведь и правда жаль, что представать перед Аннабелль в таком виде. Эйдан собирался быть для нее рыцарем, защитником, нерушимой скалой, а сейчас сидит, истекая кровью и опираясь на стоблик кровати. А потом перед глазами замелькали черные мушки, которые заполонили все пространство собой, и граф провалился в объятия темноты.

+1

3

Неизученная еще в мире магическая способность позволяла Аннабелль почти всегда чувствовать себя хорошо, но неделю тому назад заметила некие изменения. Ее догадки подтвердил лекарь, который сегодня утром осмотрел графиню, которая нарочно пожаловалась служанке на неважное самочувствие. Девушка хотела тотчас убежать в покои своего супруга и сообщить ему радостную новость, поделиться наполнявшим ее счастьем, уловить искры в любимых глазах цвета моря. Супруг, как всегда отсутствовал, что было неудивительно. Зачастую они проводили время вместе вечером или ночью, утром Эйдан убегал по своим "государственным" делам, оставляя хрупкую жену на огромном графском ложе. Белль обожала те дни, когда проснувшись, видела перед собой сладко спящего красавца, который, к счастью, принадлежал ей. Обожала сонную улыбку, ленивые поцелуи и невероятного цвета глаза, в которых любая бы утонула.
Служанка, после длительного, скучного дня, помогла своей госпоже раздеться и подготовила ее ко сну. Графиня же не собиралась смыкать глаз, пока не поделится с Эйданом той невероятной новостью, которую лекарь и служанка держали в строжайшей тайне по настоятельной просьбе Белль. Девантри выбежала в коридор, где гулял сквозняк, и на носочках побежала к покоям своего супруга, несясь в белой ночной сорочке, словно привидение. За дверью графских покоев было пусто.
Не ревновала, не накручивала себя дурными мыслями, а искренно верила, что ее возлюбленный принадлежит ей одной и так будет всегда. Не смотря на то, что ей всю жизнь объясняли ее участь - рождение ребенка, терпение измен мужа, укрытие собственных любовных встреч - продолжала верить в сказку. Судя по перечисленному списку, первый пункт скоро будет выполнен, но переходить к последующим не хотелось.
Когда дверь со скрипом открылась, Аннабелль сидела на кровати в ожидании. Жена с улыбкой встретила своего супруга, которая мгновенно исчезла, ведь заметив, как Эйдан с трудом стоит на ногах, графиня забеспокоилась. Девушка соскочила с кровати и, ступив босыми ногами на холодный пол, вздрогнула. Граф, пошатываясь, добрался до кровати.
- Любовь моя, что с тобой? Ты бледен,- перепугано произнесла Белль, напрочь позабыв о причине, которая привела ее в эти просторные покои. В этот момент Эйдан стянул с себя дублет, а на нижней белоснежной рубахе бросалось в глаза алое пятно. После увиденного руки девушки задрожали, а воздух стал невыносимо удушающим и тяжелым. Девантри стянула с супруга рубаху и отбросила ее на пол.
Графиня стояла перед тяжелым выбором - оставить мужа и позвать лекарей или же вылечить его, тем самым открыв супругу свою самую заветную тайну. К счастью, Эйдан терял сознание. Аннабелль аккуратно уложила его на подушки, оставила быстрый поцелуй на бесчувственных губах.
- Все будет хорошо, – шепнула в поцелуй и аккуратно погладила Эйдана по шелковистым волосам.
Последний жест привел супруга в чувства при помощи ее магической способности, которую графине еще не довелось хорошо изучить. Она думала, что ее последующие действия останутся незамеченными, но все же придется поведать супругу о магии, ведь от раны не останется и следа. Лучше будет рассказать на словах, чем он это увидит. Но он увидел, ведь обычное проглаживание по волосам привело его в чувства. Сама же девушка была уверенна, что ее действия остались незамеченными.
Подняв свой взор на возлюбленного, пришла в ужас. Девантри испугалась и резко отдернула руки от его тела, на котором постепенно затягивалась рана, оставляя на короткую память лишь кровавое пятно.
- Эйдан, любовь моя, - вложив всю нежность в эти слова, продолжила, - позволь мне объяснить.
Девушка присела на край кровати, собравшись все поведать своему супругу и размотать, наконец, тот клубочек в голове. Наивно надеялась, что сможет объяснить происшедшее секундами ранее, что он поймет и будет бережно хранить секрет, а потом обрадуется тому факту, что под ее сердцем зарождается новая жизнь. Ее надеждам не суждено было сбыться.

Отредактировано Annabelle Devantri (2017-10-11 21:51:23)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » believe me when I say "I love you"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно