http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты не обязана была, но ты пришла


Ты не обязана была, но ты пришла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://bestanimations.com/Nature/Fire/fireplace-burning-fire-animated-gif.gif

НАЗВАНИЕ
Ты не обязана была, но ты пришла
УЧАСТНИКИ
Тэм Уоллес, Альдис Манро
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фйель, Фэр-Айл / 2 августа 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Без раздумий согласившись выполнить важную просьбу короля, жрица встретилась с недовольством правителя Алых Гор на ответную услугу. Надменность короля и гордость женщины тут же возвели стену непонимания между этими людьми, которую кому-то придется разрушить. И обсудить то, что было сокрыто столь долго и что еще предстоит только скрыть.

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-06 16:01:20)

0

2

— Вы еще не нашли ее?! — не успели распахнуться двери в коридор и головы слуг склониться в почтительном жесте, как главный представитель северного королевства, по совместительству грозный хозяин белокаменного замка, что считается неприступным даже для самых мастеровитых захватчиков, тут же заявил о себе. Его тон прозвучал резко, а слова звонко. В голосе так и читалось раздражение, не понятно, вызванное ли только что состоявшимся разговором с врачом его изнеженной супруги, или медлительностью его прислужников, которые были еще утром отправлены за Верховной жрицей и до сих пор не справились с поставленной задачей. Взбунтовавшаяся гордость его жрицы не позволила той остаться в чертогах его частных владений, как то происходило раньше, и унесла эту чертовку неведомо куда. И благо корона на его голове все-таки дает не только обязанности, но и привелегии, поэтому играть в игру «а ты найди меня и догони» будут его хускарлы. Эти ребята уж не только найдут, догонят, но еще и доставят в предпочитаемом виде, с повязанным бантиком на голове или по разрозненным частям. Ему останется лишь решить вопрос со второй частью этого спектакля.
— Ваше Величество, леди Манро уже давно в замке. Вы были заняты Ее Величеством и мы не осмелились вас беспокоить, — Уоллес метнул разъяренный взгляд на молодого слугу. Тот лишь понуро опустил голову, привыкший к всплескам своего господина и принес свои извинения. Хотя он знал, что служению Северному королю сродни общению с хищником. Поди пойми, что тебя быстрее приблизит к собственной гибели, вмешательство в важнейшие дела короля (а такими, надо сказать, им виделись практически все занятия Тэма Уоллеса) или ожидание со всеми не столь важными вопросами его освобождения от государственных забот.
— В мои покои ее, живо, — раздался приказ наряду с характерным звуком уверенных шагов его и непосредственно охранников. Передвижения короля по белокаменным просторам этого замка ни с чем было не перепутать. Даже шум создавал ореол величие вокруг его собственной персоны, вероятно,  даже такой же как у его отца.
Недовольный тон придал ускорению парню, отчего тот умчался в другом направлении с целью как можно меньше давать поводов королю оказаться еще в меньшем духе, чем он вышел из покоев своей молодой супруги. Интересно, стоит ли ему подумать о том, кем же приходится эта женщина Его Величеству и что он будет с ней делать в такое позднее время в своих собственных покоях? Нет, сначала он исполнит поручение. А уж потом, без спешки предастся собственным фантазиям.

День близился к своему завершению, уже давно погрузившись в темные тени, трепещущие от горящих огней. Но прежде чем Тэм позволит ему кончится, придется прояснить один момент.
Тяжелое дыхание мужчины уже успокоилось, пока Ульрих, мужчина лет 50, что был единственный допущен к этому ритуалу, снимал с него жакет и освобождал его костюм от чрезмерных официальных деталей. Тревожные мысли все еще носились в голове, пока стук в дверь полностью не развеял их. Мужчина кивнул и хускарлы пропустили жрицу в помещение. Ульрих уже освободил его от верхней части килта и проверил крепления нижней.
— За дверь все, — грубая отмашка охранникам и слугам. Не дожидаясь пока те полностью покинут их, мужчина двинулся к гостье, подчинившись яростному порыву. Несколько шагов ему потребовалось, чтобы преодолеть пространство продолговатого стола и еще секунда, чтобы схватить своей рукой ее за шею и вместе с тем нижнюю часть челюсти. Он резко поднял ее подбородок, чтобы та смотрела прямо ему в глаза так же как тогда, когда бросала те дерзновенные слова.
— Уйдешь так от меня еще раз, — король яростно процедил слова сквозь зубы угрозу, ощетинившись и сжав свою руку с ее личиком еще сильнее. — И я забуду, что ты — моя жрица.

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-30 22:16:15)

+1

3

Каменные стены замка Фэр-Айл встречали Альдис гнетущим молчанием. Мрачные стражи короля Тэма сопровождали верховную жрицу до самых гостевых покоев, где ей нужно было ожидать приема у короля. Служительница Богини-Матери не собиралась скрываться - она остановилась у одной знакомой женщины в Фэр-Айле, которой когда-то помогла и ожидала послания от Тэма о том, что можно выезжать вместе с королевой по направлению к Либланну. Если Альдис и удивилась, что король непременно пожелал личной встречи, то не подала виду. После того, как они столь прохладно расстались, король мог поменять свое мнение относительно своего решения или же предложить другой вариант как удовлетворить просьбу Альдис о ее детях. Жрице оставалось только ждать и она ждала со всем внешним смирением, когда внутри нее бушевало пламя.
Простила ли Альдис Тэма за резкость и за то, что он задел ее гордость, когда верховная жрица произнесла свою просьбу, а он даже не стал рассматривать ее возможность? За то, что она всегда помогала ему, а он не смог даже сделать для нее малое? Увы, но слишком уж была уязвлена гордость той, что не дала королю умереть, а взамен получала претензии и требования, будто она была не служительницей Богини, а личной рабыней короля!
Женщина ждала до самого вечера, когда ее вежливо попросили пройти в личные покои короля и сопроводили прямо до них. Ведьма едва не усмехнулась - если бы она желала сбежать или скрыться ее не нашел бы ни один следопыт и стража никоим образом не помешала бы ей. Тэм выглядел довольно неформально для принятия гостей - рубашка и килт без всяких знаков отличия, словно подчеркивающие неофициальность ее визита. А уж когда из покоев удалились все, по одному выражению глаз Альдис прочитала во взгляде короля ярость ощерившегося перед боем зверя. Но хрупкая женщина не позволила себе дрогнуть, когда крепкая рука схватила ее за горло и вздернула подбородок вверх. Без тени ужаса смотрели ее глаза и спокойствие всего мира отражалось в ее чуть охрипшем голосе.
- Я сказала тебе, что буду ждать, когда ты позовешь меня, чтобы исполнить твою просьбу. Но не обещала ждать в твоем доме. - если в голосе короля яростный огонь - то в ее голосе спокойный лед. Альдис дышит через раз, ее щеки бледнеют, но гордая женщина и не думает сломиться и упасть на колени и начать умолять. Она не будет больше его жрицей? Значит, такова воля Богини.
- Но я не смогу исполнить твою просьбу, если ты убьешь меня. - а он вполне способен сделать это в таком состоянии. Силы покидают Альдис, но она продолжает стоять и смотреть ему в глаза.
Нет. Даже не думай, что я буду просить тебя после того, как ты так оскорбил меня недоверием, Тэм.
Она не скрывалась, не пряталась и в любой момент была готова откликнуться на его зов, но даже сейчас он направил по ее следу ищеек, которые должны были доставить женщину ко двору, а не пригласить со всем почтением. Король сейчас не просто угрожал жрице - он вступал в спор с Богами, трогать их служительницу - означало навести на себя их гнев. Случайно или нет - но порыв воздуха в камине заставил горящие поленья громко щелкнуть и привлечь к себе внимание, словно предупреждение.

Отредактировано Aldis Munro (2017-10-23 16:28:52)

+1

4

Он восхищался этой женщиной с самой первой встречи. И чем дольше он ее знал, тем больше поводов жрица дала удивляться ее контрастирующей натуре. Маленькая и хрупкая снаружи, внутри она была вырублена из самой прочной породы северных гор. На ее внутренней скале держался весь Ордер Равновесия, который настолько обветшал и истощился к настоящему времени, что готов был превратится в руины прошлого не только фигурально. Она стала сдерживающим рычагом ярости будущего наследника, отводя раз за разом как громоотвод надвигающиеся бури. Она смотрела смерти в глаза не менее стойко и уверенно, чем сейчас смотрит на него. Он привык видеть в округлившихся зрачках страх. Вызов. Но не бесстрашие, который излучал ее светлый взгляд. И от этого Невидимка всегда становился безоружен перед ней.
— Как резко мой дом стал тебе отвратителен, — насмешливость смешалась со злостью. Жрица всегда была вольна в выборе ночлега. Но помнят ли эти стены тот день, когда она отказывалась от предложенного ей королевского крова? 
Будучи тенью Уоллеса-старшего на протяжении стольких лет Верховная жрица знала как им управлять. Чем задевать. И как отказывать. Безразличный голос обдал его холодом. Уйти посреди разговора было вызовом. Отказаться от его дома было дерзостью. Ни то, ни другое он бы не стерпел ни от одного из своих подопечных. Неповиновение и пренебрежение вызывали в нем исступление. А эта женщина только подливала огонь в его костер бешенства. Похоже Богиня наделил ее вкупе с обязанностью еще и бессмертием. Иначе как она может быть столь бесстрашной?
Его тяжелое и частое дыхание раздавалось громко. Стиснув зубы, король боролся с самим собой, с тем наслаждением, который он получал. Глядя на ее бледную кожу. Улавливая затрудненные глотки воздуха в ее груди и пульсирующую кровь своей ладонью. Проводя с нажимом большим пальцем по ее бледной коже подбородка и алым губам. Желание управлять чьей-то жизнью сродни дикой страсти, каких-то базовых животных инстинктов. Те самые грехи, от которых человечество получает наибольшее наслаждение.
Громкий и резкий треск, раздавшийся из камина, привел его в себя и он ослабил хватку. Он с детства верил в жестоких Богов севера, что породили его народ. Но не боялся и сомневался, что однажды не пойдет против них. Хотя и старался верить, что те благоволят ему и направляют. Если можно назвать их предрасположением к его персоне допущение Богами смерти его жены, матери, отца, войны и остальных проблем королевства. Но, возможно, они подумали над своим поведением и теперь стараются уберечь его от неоправданных поступков, определенно ведущих к потери еще одного близкого человека.
— Тебе не нужно выполнять ее.
Король убрал руку, прикрыл глаза ненадолго и глубоко вздохнул, прежде чем развернулся и отошел от нее. Мужчина направился мимо камина, что продолжил тихо гореть по правую сторону, к другому краю стола. Поднос с кувшинами полный воды, кубком и полотенцем всегда стояли на своей вечернем посту. Отжав крышку металлической посуды, он наполнил сосуд. Невидимка осушил его несколько большими глотками, как будто прохладная вода могла остудить его разгоряченное состояние. Не ее вина в том, что его брат самовольный кретин, что ставит под сомнение его решения. Не причастна она к диверсиям в королевстве и угрозе потери ребенка королевы. Черт. Он стукнул склонился над столом, уперевшись сжатыми кулаками в деревянную поверхность. Боль в пальцах помогала отвлекаться и способствовала возвращению контроля над собственными эмоциями, мыслями и дыханием.
— Я подумаю о твоих детях и дам ответ через время, — наконец он нарушил их общее молчание, повернувшись к жрице. Жесткий тон не подразумевал отказов, объяснений или встречных вопросов. Как бы он не злился на то, что близкая женщина утаила от него столь образующий момент в ее жизни, для него она была важна. Слишком важна. Уоллес не помнил, чтобы Манро о чем-то когда-либо просила его. Это говорит о значимости данного вопроса. И исходя из простой логической цепочки, которую бы быстро выстроил любой другой мужчина не обремененный таким горячим характером, его собственным долгом было решить эту проблему.
— Больше я тебя не держу, можешь уходить, — король больше не видел знакомой ему Альдис. Она казалась ему чужой. Или он смотрел на нее другими глазами. С налетом разочарования и отстранения. Тэм чувствовал, что они оба сейчас ступали по краю, в первый раз за столь давний срок их близкого общений, испытывая на хрупкость что-то важное и исключительное, что однажды связало их. Ощущал это, но не мог преодолеть тот холод, что возник между ними на галерее.

PS

Мне виделось, что она молчала или отвечала краткими репликами все это время. Иначе у них бы завязался диалог, что, наверняка, привело бы к другой реакции и иному развитию

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-30 22:15:46)

+1

5

Проскочившая искра послужила верным знаком для короля - Тэм отпустил ее шею и Альдис снова смогла вдохнуть полной грудью, пусть и сделала это не слишком поспешно, чтобы не выдать нотки возникшей (всего на секунду) паники. Но после его неожиданного заявления глаза жрицы чуть сузились от едва сдерживаемого гнева, но только в этом жесте можно было бы заметить, что Альдис сердится. В остальном она молча следила за королем и его действиями, пока он не повернулся, чтобы взглянуть ей в глаза. Тогда Альдис гордо подняла подбородок и заговорила ответно. Король не был красноречив, но вот Верховная жрица умела говорить так, что ее речь завораживала. Она в самом деле слишком хорошо знала Тэма, чтобы сейчас уйти.
- И для этого твои хускарлы тащили меня сюда? Чтобы ты сказал, что передумал о своей просьбе, что подумаешь о детях и прогонишь меня с глаз долой? Все ли это, что ты хотел сказать мне, Тэм? - передать просьбу можно было бы и письменно. Возможно, король решил, что будет выглядеть в ее глазах трусом, если поступит подобным образом, а возможно были и иные причины. Не вмешайся сейчас Богиня-Мать, как бы решился исход этого события? Но в конце-концов он знал, что не запугает ее так к чему же он стремился? Вопросов было больше, чем ответов, но кое о чем Альдис могла догадываться. Голос женщины заметно смягчился, когда она медленными шагами подошла ближе.
- Ты не доверяешь мне после того, как я не сказала тебе о своих детях? О чем ты подумал? О том, что у меня есть мужчина, кроме тебя? - жрица остановилась совсем рядом - ближе некуда, лицом к лицу, глаза в глаза.
- Ты помнишь нашу первую встречу, Тэм? Ты помнишь свою боль от того, что та, которую ты любил, больше не ходила по землям севера? - ладонь бесстрашно прикасается к середине груди. Туда, где бьется гордое сердце короля. От воспоминаний или от прикосновения оно стало биться немного быстрее?
- Когда я встретила тебя тогда то очень хорошо понимала твою боль, ведь я жила с ней пять лет. - в ее глазах мелькнула грусть, но лишь на мгновение. Альдис не могла себе позволить упасть в воспоминания о том, кто подарил ей чувство первой любви, стал ее первым мужчиной и отцом ее детей.
- И затем семь лет я была рядом с тобой. Когда ты женился снова, когда ты ушел на войну, когда ты был отравлен - я всегда была рядом. Я не обманывала тебя, Тэм. Но я не спрашивала тебя о твоем прошлом, а ты не спрашивал о моем. - образ Альдис всегда был окутан таинственностью и о том, что жрица имеет какие-то земные пристрастия, переживания и печали было сложно представить. Но это было и не так просто было осознать подобное.
- У меня были причины скрывать моих детей от всего мира. И сейчас я могла бы выдать их за своих племянников, как делала это раньше, но я не стала лукавить и сказала тебе правду. - ладонь опустилась, разрывая телесный контакт, словно бы он позволял до этого времени дослушать ее речь до конца.
- Так почему ты передумал, Тэм? - спросила женщина, спокойно глядя в глаза мужчины. Ей важно было услышать это, чтобы понять, как действовать дальше и каким образом себя вести.

+1

6

С последнего их разговора Тэм потерял уверенность в том, что знает эту женщину. Он смотрел на нее, ожидая лишь одного. Что она снова задерет свой гордый маленький нос и ускачет из его замка, но теперь уже, по-видимому, навсегда. Он ошибся. Альдис оправдала первую часть ожиданий. Что ж, кажется сегодня у этой женщины было другое настроение. Ее видите-ли хускарлы его теперь еще не устраивают. А ведь эти отличные ребята даже обращаться не должны были с ней грубо. Ну может чуть-чуть подпихнули бы в нужную сторону, ну а как еще совладать с такой независимой и свободолюбивой девицей?
— Предпочла бы получить от меня записку и уехать в Либланн не попрощавшись? — мужчина усмехнулся. В глазах зажглись искры. Все это начинало забавлять, смешиваясь  со злостью в неоднозначный эмоциональный коктейль. Леди Манро предпочла бы с третьих рук получить от него решение?  Это было не в их правилах. Они говорили друг другу все в лицо, без опасений встретиться с неприятием собеседника. Жрица хоть и гордая, сильная и непроницаемая, но он мог разглядеть игру слов в ее чарующих речах. И поиграть с ней в ответ, если она так этого желает.
Но Альдис не искала этого. Неторопливо женщина направилась к нему, когда он продолжал стоять в напряжении. Сначала король слышит как меняется тон ее голоса. Уже потом его сознание считывает информацию, заложенную в этой речи. Она подходит к нему вплотную, нарушая все мыслимые и немыслимые границы нахождения подданного с властителем королевства. С резким прикосновением теплой кожи из омута памяти всплыли тяжелые воспоминания. Ему казалось, что он смог их наконец похоронить и теперь они не будут его ранить. Он взглотнул, но промолчал, решив не нарушать ее монотонную речь. Хотя возможно вежливость была не при чем. И ему самому не хотелось прерывать непрерывные мелодичные звуки. Боль. Его сердце начинает биться сильнее, предвкушая новую волну страданий. Но жрица говорит о другой боли. Ее страданиях.
Странно, ведь король никогда не задумывался об этом. Жрица была рядом с ним, когда ему было нужно. Она разделяла с ним горе, сомнения, отчаяние. Даже смерть. Но все это принадлежало горцу. Что он мог сказать о ней? Ничего. Но пытался ли он что-то узнать о ее жизни в настоящем и прошлом? Тэм в который раз нахмурился. Ему нужно было это услышать раньше. Стоило самому понять, что это не совсем верно. Хотя не правильно ли? Мысли королей всегда занимаю дела государства и дела собственные. Но и их слишком много для одной человеческой головы.
Ее рука опустилась, дав понять — откровение закончено.
— Я всегда думал, что знаю тебя, — Невидимка задумался, верно ли определение «знаю» подходит для их ситуации. Наклон головы в бок и чуть сведенные брови. Король смотрит на нее, пытается найти подходящие слова. Но так их и не находит. Что он может сказать? Что должен знать о своих приближенных все, даже если не спрашивает? Или что он не потерпит наличие еще одного мужчины в жизни Манро?
— Я все еще доверяю тебе. И отправил их прямо сейчас как можно дальше отсюда. Но не могу, — тяжелый вздох. Он отмахивается от гнета своих мыслей легкой тряской головой, хватает руку, что только что прикасалась в его груди, и тянет жрицу на себя. По законам инерции Уоллес упирается в край стола, ловя в свои объятия хрупкое тело женщины. — Я очень устал Альдис, — последние дни прочно испытывали его нервы, при чем лица виновников не носили очертания южного врага, то были члены его собственной семьи. Семьи, что обязана быть крепка. Невидимка снова обхватывает лицо жрицы, гораздо мягче чем в первый раз, но все так же уверенно. — Отложим разговор на потом. Ты нужна мне, — в тихом тоне больше никаких следов злости или недовольства, только утомление. Их лица практически находят точки соприкосновения. Король замирает на некоторое время, ощущая ее теплое дыхание. Пауза. Он дает ей последний раз выбрать и возможность принять то решение, которое жрица не сделала раньше.

Отредактировано Tam Wallace (2017-11-02 01:19:24)

+1

7

Пойманная в крепкие объятия, Альдис покорно прижалась лбом ко лбу короля, овевая теплым дыханием его губы и закрывая глаза. Она упивалась его прикосновениями после разлуки и ощущала, как родственная магическая сила, что текла в них обоих, туманит и связывает куда крепче любых уз. Женщина чуть опускает голову и затрепетавшие ресницы коснулись его щеки.
- Мои тайны - это мои слабости. А я не должна быть слабой никогда и не перед кем, как и ты не должен быть слаб, мой король. Иначе ты не спасешь королевство, а я не спасу Орден. - ладонь возвращаются на грудь и скользят вверх, останавливаясь на плечах. Кончик носа медленно повел по щеке вверх и она уперлась лбом в ему переносицу. Она не может сказать ему сейчас о своих видениях - о том, что грядут перемены, о том, что над горным королевством нависла новая угроза - сейчас ему нужно совершенно иное. Удовлетворение, умиротворение и ласковая рука, которая заберет все горести и печали. Альдис и так знала, что она ему необходима, но все же слова Тэма заставляют сердце сладко замереть и пропустить очередной удар.
- Я скучала, - связь с Тэмом была ее силой и одновременно ее слабостью. Лишись она поддержки короля - пострадает не только Орден, пострадает и она сама. Но за семь лет она все еще была ему нужна и необходима, несмотря на все пережитые события и сам суровый северный король признавал это. Ласковая успокаивающая женская ладонь легла на щеку и провела по ней с нежностью, поглаживая напряженные скулы и опускаясь на шею, задевая ее кончиками тонких пальцев. Чуть заныла старая рана - та, через которую ее кровь соединялась с кровью короля, которая породнила их и связала сильнее, которая дала Альдис забрать половину его смерти, словно напоминание и указание. Нежные губы нашли жесткие в легком осторожном и медленном поцелуе, ласкающем, успокаивающем, забирающим все горести и дающим жизнь. Альдис повела плечами - и тяжелый плащ упал с ее плеч на пол, оставляя ее в простом небогатом платье. Пусть для всех она и была "леди Манро", король знал, кем она является на самом деле. Жрица Ордена, который восхваляет жизнь во всех ее проявлениях и дает плодородие.
- Я рядом, - кончики пальцев медленно и дразняще ведут вниз по груди и останавливаются на середине, там, где бьется сердце. Если король незримо спрашивал, какое решение она приняла - он должен был понять это сейчас. Двое властителей, каждый в своей стихии, никогда не могли бы принадлежать друг другу полноценно из-за связывающих их обстоятельств и обязательств, но тем не менее они снова были рядом друг с другом, в тесной связи, которую не так просто было разорвать, в тесном объятии, в котором слышно, как бьются сердца друг друга. Ощущение близости сбивало дыхание и убыстряло биение крови в жилах, знакомые запахи по-звериному щекотали ноздри, а изученные до черточки тела, скрытые под одеждой, заметно напряглись в ожидании.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты не обязана была, но ты пришла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно