http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Не куришь Camel? А придётся начинать... [х]


Не куришь Camel? А придётся начинать... [х]

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

НАЗВАНИЕ

Не куришь Camel?
А придётся начинать...

http://s4.uploads.ru/NzYh6.gif

УЧАСТНИКИ
Neil Berwyn & Alla Morow
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майами и окрестности, октябрь 2014 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Если звонишь 911 и говоришь, что сбил на трассе здоровенного лохматого и отчаянно смердящего верблюда, за кем приедут быстрее: за ним или за тобой? Спасатели-ветеринары или людские санитары с укольчиком спокойствия, если ты вдруг буйный?
Нейл Бервин любит рисковать, но в другом жанре. Поэтому газ до упора и вперед - на помощь братьям нашим меньшим!

[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://se.uploads.ru/168GS.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-10-30 03:12:15)

+3

21

Темнота в глазах прошла и только черные точки недвусмысленно мелькавшие перед взглядом давали понять, что ее приложило чем-то довольно тяжелым. Элли не торопилась выпрямляться, чтобы боль в голове немного утихла. Нейл говорил ей что-то, а потом машина словно стала медленнее ехать, а в ее волосах запутались чужие пальцы. Алла замерла, ощущая их аккуратное движение в полувысохших волосах и невольно свела колени вместе. Ну откуда мистеру Бервину было знать, что прикосновение к волосам доктора Моро - это довольно интимные процесс, о котором мало кто знал и который она мало кому позволяла? Потому девушка помалкивала до тех пор, пока он не убрал руку и сдавленным голосом отозвала.
- Ооо да... Я в порядке, Нейл, не стоит так переживать. - чтобы не компрометировать себя, Алла действительно стала собирать вещи из бардачка и засовывать их обратно. Затем досадливо потерла макушку, но не обнаружила там ничего ужасного. Аптечку она повертела в руках, но все же сунула обратно и не стала даже раскрывать.
- Думаю, все обошлось, пластырь точно не понадобится. - оранжевый заяц подзадержался в ее руках чуть дольше, давая вспомнить брошенную фразу о двухлетке и четырехлетке, но в конце-концов она тоже сунула его в бардачок. Чулки где-то потерялись, видимо, по рассеянности она сложила их туда же, в бардачок, но крышка вроде как плотно захлопнулась и трогать ее не хотелось больше никогда! Так что ничего страшного... Наверное.
Тем временем они свернули на заправку и остановились. Алла зябко поежилась, поглядывая вперед, но дверца машины внезапно распахнулась с ее стороны, а в следующее мгновение доктор Моро оказалась под теплым и немного колючим пледом, который так уютно согревал ее своими шерстяными бъятиями.
- Нейл, да не стоило бы... О, спасибо... - врученный ей кофе был обжигающе горячим, но уже от пары глотков Элли согрелась и почувствовала себя куда лучше и уютнее. Машина плавно тронулась с места и девушка смущенно улыбнулась, прихлебывая кофе, вслушиваясь в песню и глядя на мокрый асфальт, блестевший после дождя.
- Спасибо, напарник. Теперь я точно не заболею. Только немного беспокоюсь о вас, и настоятельно рекомендую выпить противопростудные для профилактики после того, как вернетесь домой. - уютно повозившись в пледе, она глотнула еще кофе. Как бы ни тепло ей сейчас было, Элли и сама хотела бы поскорее забраться под теплый душ и позволить струям горячей воды унести всю эту напряженную ночь.
- Кстати говоря о трехлетках и двухлетках... Они не так сильно различаются, так что если вы поведете ребенка в возрасте двух лет в цирк - ничего страшного не случится. Тем более, если вы будете за ним следить и все время будете рядом. Этот заяц, который настоятельно просился мне в пациенты - видимо, игрушка одного из детей, да? - Алла специально не стала выделять "одного из ваших детей", потому что не хотела ошибаться. В конце-концов, это вмешательство в частную жизнь, которое ей вовсе ни к чему, да и обручального кольца на пальце напарника она не заметила.
- Только вот если захотите пройти за кулисы и навестить Брюса - тогда вам точно придется оставить детей с кем-то. Туда уж точно не пустят, только вас и меня, да и то по большому знакомству. - Элли тряхнула головой и снова осторожно поднесла стаканчик к губам, чтобы не нарваться на ухабы и не пролить горячий кофе на себя. Но Нейл вел машину довольно аккуратно и не давал больше возможности несчастной ветеринарше травмироваться.
- Вы знаете, Нейл, сегодня определенно одна из самых нескучных ночей в моей рутинной работе, - Алла еле слышно рассмеялась и взглянула на водителя.
- Вы только не забудьте показаться врачу. Ваш язык я временно спасла, но всякое может быть, поэтому... берегите себя. - ночь переставала быть томной с каждой милей, с которой они приближались к частной ветеринарной клинике. А Элли внезапно поймала себя на мысли, что номер, сохраненный в памяти ее телефона она обязательно запишет и будет с огромным нетерпением ждать вызова.
[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-04 03:20:46)

+2

22

К своему собственному заплетающемуся языку Нейл за эту ночь уже успел привыкнуть, да и от дискомфорта с промокшей одеждой почти удалось абстрагироваться. Вода уже не стекала по лбу с влажных волос, нижняя часть лица не болела, если ее лишний раз не задевать. Но вот для его ночной спутницы удар по макушке стал первой неприятной травмой, сопряженной со спасением верблюда, и время от времени мужчина все же бросал на подругу по несчастью подозрительные взгляды в зеркало, проверяя, не собирается ли она закатить глаза и картинно рухнуть в обморок от сотрясения. Если бы стакан с обжигающе горячим кофе облил ее колени, это был бы высший апофеоз приключения, и оставалось бы просто высадиться у ближайшей обочины и ждать, пока над их головами развеется флер невезения.
Но доктор опровергла все опасения и теперь живо ерзала под шерстяным пледом, делая маленькие глоточки кофе из стакана и в перерывах деловито рассуждая о мерах предосторожности против простуды, которым мистеру Бервину непременно нужно себя подвергнуть. Взъерошенная, усталая, с глубокими тенями поплывшего макияжа под глазами, завернутая в клетчатый плед, она меньше всего была похожа на строгого врача, предписания которого должны выполняться неукоснительно. Да и тон ее голоса не был командно-приказным; скорее участливо-заботливым, и Нейлу это, стоит признать, польстило.
- Я чуть крепче, чем вы думаете, напарник, - усмехнувшись, в тон ей ответил мужчина. Они уже приближались к многоуровневой развязке, машин в потоке значительно прибавилось, и скорость пришлось сбавить еще - на вкус водителя, теперь они практически ползли. К радости пригревшейся под пледом доктору Моро. Но Гекки вдруг поймал себя на мысли, что ему и самому не особенно хочется добраться до ветклиники за считанные минуты, поэтому он не поддал газа даже после того, как развязка осталась позади и пространства для разгона стало больше. - Осеннему дождю меня уж точно не сломить. Но да, горячий душ был бы сейчас очень кстати, - всё-таки признал он в итоге, согласно кивая головой. От движения опять заныл ушибленный подбородок, и мужчина досадливо поморщился. Если бы не густая растительность на его лице, пришлось бы завтра объяснять старшей дочери, что ночью он спасал сбитого на трассе верблюда, а не ввязался в какую-нибудь историю с мордобоем в одном из баров.
Тем временем доктор Моро из глубин пледа вещала о различиях между двух- и трехлетними детьми. Нейл оценил осторожность ее вопроса и то, как она будто невзначай приплела к нему зайца из бардачка, и решил на ее интерес ответить своей честностью.
- Ушастый оранжевый монстр принадлежит моей четырехлетней дочери, - ответил он, повернув голову и прямо взглянув на пассажирку, уже не обращаясь к зеркалу. - Но знакомить ее с Брюсом точно не стоит. По крайней мере, не ближе, чем на расстояние его плевка. Если она дотянется до него своими загребущими ручонками, ему опять потребуется ваша помощь. Так что лучше пусть терзает зайца, а верблюда мы с вами сами навестим.
Нейл негромко рассмеялся и потянулся переключить проигрыватель на радиоканал. Как раз передавали прогноз погоды: на завтра дождя уже ничто не предвещало. Гекки с тоской подумал о том, что придется долго и упорно гулять с активной дочкой-подростком по набережным и паркам после того, как план встречи будет выполнен: он обещал Аманде выбрать самые лучшие стереонаушники с какой-то встроенной антенной, беспроводным подключением вай-фай, эквалайзером и чем угодно, вплоть до функции будильника и радио. Отоспаться после беспокойной ночи не получится, пусть он и отменил все занятия у своих студентов.
- Как насчет вечера... послезавтра? - Будничным тоном осведомился Нейл, отвлекаясь от живописных представлений о насыщенном завтрашнем дне. - Завтра - уже сегодня, если точнее - Брюс наверное будет еще в легком шоке от пережитого. Но через день мы вполне можем застать его в добром здравии. Цирк бывает по четвергам? Может, и представление посмотрим заодно? Не помню, когда я был в цирке.
Водитель всё слабее давил на газ, Крайслер полз по ночным улицам всё медленнее - заметно даже для пассажирки, уже составившей представление о его обычной манере вождения. Но через несколько минут автомобиль все равно неизбежно припарковался у крыльца ветклиники, и Нейлу пришлось со вздохом выбраться из салона. Он не заглушил двигатель и бросил на свою пассажирку усталый сожалеющий взгляд. Обойдя украшенный вмятиной капот, он распахнул переднюю дверцу, забрал сперва стакан из-под кофе, потом плед, накинул его себе на плечи, как замерзший шотландский горец, и подал доктору Моро руку, помогая выбраться из машины.
- Я тоже этой ночью не заскучал, Алла. Всё было незабываемо, - он хмыкнул и, отпустив ладонь девушки, слегка поклонился ей с прямой спиной, заложив руку за пояс. - Брюс будет рад продлить знакомство с вами при новой встрече. Как и я. Послезавтра, за 15 минут до вечернего представления. Идет? Успешного завершения дежурства, доктор! И берегите голову, она у вас симпатичная, - Нейл подхватил сползающий с плеча плед, ухмыльнулся и, подождав, пока девушка поднимется на крыльцо и войдет в клинику, вернулся в салон автомобиля.
Теперь - точно домой, и без новых приключений.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC][SGN]http://s8.uploads.ru/dnMOU.jpg
Sting - Desert Rose
CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+2

23

Откровение о дочери было довольно неожиданным. Значит, у Нейла все же есть ребенок, тогда почему же он не носит обручального кольца? Неужто вдовец с малолетним ребенокм на руках? Или, возможно, даже с двумя... Почему она вообще думает об этом? Кажется, она не должна лезть в личную жизнь этого заботливого, немного странного и крайне занимательного напарника, а потому доктор Моро максимально нейтрально улыбнулась и ответила:
- Да, вы правы, лучше бы оставить ребенку зайца, смотреть на раненых верблюдов ей пока рановато, - да и Алле самой не очень-то представлялся подобный поход в цирк. Она еще даже не решила кем они в данный момент приходятся с мистеров Бервином. Слово "напарник" было довольно удобоваримо и лучше всего описывало возникшую взаимную симпатию. А симпатию нужно развивать постепенно, если не хочешь сразу кого-то спугнуть. Тем более что нарисовался неожиданный повод, на которой Алла довольно легко согласилась.
- Если честно, я и сама не помню, когда последний раз смотрела представление не из-за кулис, а из зрительского зала, так что в четверг я буду совершенно свободна для последнего представления. Правда на них всегда ажиотаж и полно детей, так что надеюсь, что не потеряюсь рядом с вами, - при нынешнем поколении подростки были уже довольно высокими и Алла с ее небольшим ростом могла легко затеряться в толпе, а вот высокий рост мистер Бервина был довольно удобным, чтобы по нему ориентироваться.
Машина ехала все медленнее и Элли с сожалением понимала, что ей не хочется расставаться с Нейлом, ночь в самом дле вышла довольно необычной. Потому она со вздохом погрузила голые ноги во все еще немного хлюпающие туфли, отдала стаканчик из под кофе и плед и выбралась из машины - трогательно потрепанная и уставшая, зачем-то задержавшая ладонь в руке мужчины. Поклон заставил ее устало рассмеяться и посмотреть на Нейла улыбающимися глазами.
- Договорились, Нейл, встретимся в четверг. Доброй ночи и не забудьте принять противопростудные. - Алла подарила последнюю улыбку и пошла по направлению к крыльцу. Однако, поднявшись на несколько ступенек и услышав, как хлопает дверца машины, ощутила, как ветер мазнул по голым ногам и ладоням.
Ногам...
И...
Ладоням...
Едва не потеряв мокрые туфли от стремительного разворота, Элли побежала вниз по ступенькам и едва не подвернула ногу. Добежав до машины, котороая еще не тронулась с места, доктор Моро замахала руками и подбежала к дверце водителя, которую услужливо распахнули.
- Извините, Нейл, кажется, я забыла у вас в машине кое-что очень важное. - Алла извиняющеся улыбнулась.
- Кажется я.. кхм... уронила на пол свои... свой чехол от телефона, когда ударилась. Могу я поискать его? - ну почти не соврала. Чехол для телефона или два чехла для ног... Какая по сути разница?
- И мое медоборудование и ружье я тоже забыла. Усталость, чтоб ее... - девушка словно извинялась за свою рассеянность и пока Нейл извлекал из багажника ружье и чемоданчик, она довольно быстро нашла в бардачке свои чулки и комом запихала их в карман халата.
- Ну вот теперь точно доброй ночи, - преувеличенно бодро произнесла Элли, которая почти сгорела со стыда и была готова сквозь землю провалиться. Безумная ночь должна была закончится... Сейчас? Видимо да. Но ей предстояло пережить еще одно безумное свидание в цирке и Элли понимала, что с появлением Нейла сейчас многое может измениться.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Не куришь Camel? А придётся начинать... [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно