http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » мафия #10 This is Halloween


мафия #10 This is Halloween

Сообщений 861 страница 872 из 872

1

https://fanparty.ru/fanclubs/the-nightmare-before-christmas/gallery/1372818_the_nightmare_before_christmas.gif
Дорогие друзья! Мы всегда проводили стандартную мафию, но в честь Хэллоуина мы вновь проведем для вас маньячную мафию! Пример первой маньячной мафии можно почитать здесь. На этот раз мы помимо измененных правил разнообразим мафию бонусами, которые можно будет приобрести за монеты и которые будут влиять на ход игры, так что у вас будет реальная возможность тайно спутать всем карты и создать еще более невероятный сюжет!
Итак, напоминаю особенности маньячной мафии.
Во-первых, здесь нет комиссара и мафии. Внимательно читайте описания ролей.
Во-вторых, в игре несколько маньяков, которые не знают друг о друге. Один из них - действующий, остальные - спящие. Спящий заступает на место действующего после того, как вычисляют действующего.
В-третьих, доктор исполняет функции комиссара и помимо чудесного исцеления может еще и проверить кого-либо на предмет маньячности и игра становится игрой на выживание и изворотливость.

Поскольку мафия маньячная, то предлагаю записываться на роли как известные киношные/мультяшные маньяки. Количество мест - неограничено, успевайте присоединиться к веселью!

Ведущий: Lucrezia Graziani - Aleera (Van Helsing) - ленивый маньяк
Игроки:
1. Льзя Мирцелл - Джером Валеска (Готэм)
2. Артур Уорчестер - Ганнибал Лектор (Ганнибал)
3. Сторри Йорденбьёрн - Александр Лукашенко - мирный житель
4. Алана Эрленд - Декстер Морган (Декстер) - спящий маньяк
5. Мартин Рэкхем - Джон Крамер (Пила)
6. Неферт - Черный Лебедь (Черный Лебедь) - мирный житель
7. Аристан Портвейн - Король-чародей Ангмара (Властелин колец)
8. Селия Торбьера - Мадалена (Галавант)
9. Алеандер де Анж - спящий маньяк
10. Тэм Уоллес - Эрл Брукс (Кто вы, мистер Брукс?) - мирный житель
11. Комнол Уоллес - Патрик Бэйтман (Американский психопат) - параноик
12. Диего Ди Сота - Алекс (Заводной апельсин) - доктор
13. Инес Оливарес - Алиса Лиддел (Alice Madness Return) - маньяк
14. Николло де Ланца - Шрам (Король Лев) - мирный житель
15. Ворон - Дракула (Ван Хельсинг) - ассистент доктора

В игре на данный момент:
1 маньяк
2 спящих маньяка
1 параноик
1 медсестра
1 мирный житель

описание ролей

Психи:
Маньяк - он в игре всегда один. Его цель - убить всех остальных. Особенность - может убивать по ночам.
Спящий маньяк - их в игре несколько. Когда умирает основной маньяк - игрок с данной ролью занимает его место (кто именно станет ведущий выберет случайно). До становления полноценным маньяком не может убивать по ночам, но в полной мере участвует в дневном голосовании.
Параноик - в меру своей болезни трясётся за свою безопасность настолько, что его невозможно подловить и убить ночью, более того, при попытке его убить - узнает личность пытавшегося его убить.
Важно: Маньяк, параноик и спящие маньяки друг о друге не знают.
Мирные:
Доктор - в данной игре исполняет сразу две роли: доктора и комиссара, его визит на дом может стать как спасительным для жертвы маньяка, так и разоблачающим для самого убийцы.
Медсестра - успокаивающий укол сей прекрасной дивы лишает голоса игрока цены днём, хотя и позволяет по прежнему общаться и голосовать (в общем аналог красотки, просто звучит под стать тематике). Иными словами - голос человека, которого уколола медсестра - не учитывается в общем голосовании, также не указывается, кого именно посетила красотка.
Мирный житель - ни в чем неповинный горожанин, который может стать случайной жертвой безумца или поднять того на вилы в дневном голосовании.
Ассистент доктора - станет доктором, если первого убьют.

Правила:
- ВАЖНО: Игрок не отписавшийся хотя бы раз в игровой день (т.е. или в дневное голосование, или в обсуждении) - он выбывает из игры автоматически. Первого дня обсуждений это тоже касается, нужна активная игра, более-менее активное обсуждение, а молчуны только тормозят и сбивают всех с толку.
- Не менять голос после отправки.
- Писать в теме могут только игроки и ведущий
- Бонусы покупаются днем до того, как активные карты сбрасывают свои голоса. Заказы принимает ведущий в ЛС, после чего озвучивает в теме игры покупку и под скрытым текстом и спойлером бросает дайсы. Дайсы выставляются вместе с итогами ночи.
- Личности покупателей бонусов не раскрываются
- Если днем за двух или более игроков голосуют поровну, то они оба остаются в игре
- Менять голос нельзя

NEW Бонусы
Для равенства игры каждому игроку в мафии начислено 1000 условных монет (у.м.).
Заказы бонусов делаются ведущему в ЛС

1. Бонус "пиво" - 100 условных монет
Слабоалкогольный напиток может сбить дальность прицела маньяка и вы сможете попытаться от него сбежать. После покупки бонусов выбрасываются два дайса и при четной сумме дайсов жертва остается жить.
Количество бутылок за ночь неограничено.
2. Бонус "водка" - 200 условных монет
Сильноалкогольный напиток сбивает маньяка куда быстрее и руки у него дрожат куда сильнее. После покупки бонусов выбрасывается один дайс и при четном дайсе жертва остается жить.
Количество бутылок за ночь неограничено.
3. Бонус "сеновал" - 300 условных монет
Маньяка нельзя вырубить, но его можно отвлечь. Сеновал с кузнецом может на время остановить маньяка и не дать ему вас убить. Маньяк, которого заманили на сеновал должен выбрать другую жертву.
Доступен 1 сеновал на ночь 1 игроку.
4. Бонус "убийство" - 500 условных монет.
Вы уверены, что спящий маньяк именно этот человек? Закажите его убийство маньяку и ночью он может придти именно к этой жертве. Маньяк имеет право отказаться и потерять 200 условных монет со своего счета.
Доступно 1 убийство за ночь 1 игроку
5. Бонус "вызов врача на дом" - 1000 условных монет.
Абсолютный иммунитет от убийства. В случае согласия доктор получает 1000 условных монет и не узнает, кого сегодня вылечил, в случае отказа выезда на дом и лечения доктор теряет 500 условных монет со своего счета.
Доступно 1 лечение за ночь 1 игроку

ХОД ИГРЫ

НОЧЬ ПЕРВАЯ

Ночь в маньячно-психопатном городе началась удивительно тихо. Уныло спала продавщица пиво-водочного ларька. Расстроенно обнимал молот кузнец на сеновале. Никого не беспокоили анонимными телефонными звонками. Только один человек не спал этой ночью - падре [Алеандер де Анж] решил прогуляться и исповедовать кающиеся души для их спасения в высшем свете. Человек, которого он встретил, действительно исповедовался и последними его словами было "Простите меня, святой отец, я согрешу. Я убью вас!" и нож маньяка пронзил сердце святого отца... Святого, да не совсем! Выписка из мед карты сообщала, что Алеандер де Анж находился на лечении в специализированном учреждении и успешно подавлял свои маньячные способности. Однако, убийство падре не осталось незамеченным - доктор, который явился на вызов, успел разглядеть человека с ножом. Один из жителей города проснулся от странного чувства - будто бы его укололи. На щеке остался след от помады, а в воздухе витал аромат духов. Медсестра совершила свое развратное дело и лишила одного из жителей города дара речи, поэтому все, что он скажет, не будет услышано.

ГОЛОСОВАНИЕ

Голос Комнола против Диего
Голос Артура против Неферт
Голос Сторри против Диего
Голос Николло против Комнола
Голос Инес против Неферт
Голос Селии против Неферт
Голос Аристана против Мартина
Голос Неферт против Диего
Голос Тэма против Неферт
Голос Демельзы против Неферт
Голос Диего против Комнола
Голос Мартина против Неферт
Голос Аланы против Неферт

Диего - 3
Неферт - 7
Комнол - 2
Мартин - 1

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Безжалостное убийство падре не осталось в стороне. Жители города собрались на площади, чтобы найти и казнить виновного. Большинство голосов указало на прекрасную балерину, выступающую в местном театре оперы и балета под творческим псевдонимом Черный Лебедь [Неферт]. Однако, карающие руки, оборвавшие крылья гордой птички, так и не смогли найти у нее ни орудия убийства, ни справки из специального учреждения. Работница культуры, несущая прекрасное в массы, была всего лишь мирной танцовщицей.

НОЧЬ ВТОРАЯ

Тихий ветер шелестел черными перьями обрубленных крыльев Черного лебедя, когда ночь спустилась на город. Расстроенный неудачей доктор хотел исправить свое положение, но тот, чей дом он посетил, сегодня и без этого спал спокойно. Обыск в его доме не дал доктору никаких четких указаний и наводок на людей со скрытыми способностями, а значит, что сегодняшняя ночь для него прошла впустую. Шелестел сеновал, на котором распивалась бутылка отменной водки, но маньяк не позарился ни на первое, ни на второе - владельцы этих божественных даров его сегодня не интересовали. Зато его заинтересовал невовремя вышедший за удовольствиями Эрл Брукс [Тэм Уоллес]. Мистер Брукс долго боролся с демонами внутри, но не смог вызывать в себе злость для противостояния и воспоминаний о маньячном прошлом и нож киллера вошел в него, как нож в масло, камень в воду и воздух в помещение. Мирные жители потеряли еще одного из своих, а таинственная медсестра вновь нанесла кому-то визит и ее убийственный укол не даст кому-то сегодня свободы слова.

ГОЛОСОВАНИЕ

Голос Мартина против Диего
Голос Диего против Инес
Голос Инес против Диего
Голос Аристана против Инес
Голос Ворона против Инес
Голос Селии против Инес
Голос Николло против Инес
Голос Аланы против Инес
Голос Артура против Инес
Голос Сторри против Инес
Голос Демельзы против Инес

Диего - 2
Инес - 9

ДЕНЬ ВТОРОЙ

После потери еще одного мирного человека жители города раздражены и опасны, они желают поскорее найти того, чья карающая рука отнимает жизни. Милая девочка Алиса Лиддел [Инес Оливарес], что сжимает в руках тесак, до последнего отбивалась и не желала идти на поводу по наводке одного из жителей города, но вырванный из рук тесак оказался со следами человеческой крови. За маской милой девочки скрывался самый настоящий маньяк. В этот же день один из спящих маньяков отклонился от своего стабильного психического состояния и его темная сторона вышла наружу...

НОЧЬ ТРЕТЬЯ

Маньяк обезврежен, многие жители решили удариться в загул и выпить всласть, а заодно и развлечь кузнеца на сеновале, но никакая подозрительная личность не подходила к ним сегодня, чтобы отпраздновать победу. Только черные перья продолжали шевелиться на ветру... Но нет, это не перья Черного лебедя, кто-то другой сегодня потерял крылья. Кажется, жители города не очень любят крылатых? Под звуки песни "А мы не ангелы, парень", был хладнокровно убит граф Дракула [Ворон]. Пошарив по его карманам, маньяк нашел удостоверение и буклет курсов повышения квалификации. Кажется, ассистент доктора собирался стать доктором в будущем, но не удалось... Доктор же ночью попытался найти у очередного пациента справку о невменяемости, но ничего подозрительного не обнаружил, а один из жителей нашей в своем доме кокетливый белый кружевной цветок, который пах, как духи медсестры...

ГОЛОСОВАНИЕ

ГОЛОСОВАНИЕ

Голос Аристана против Аланы
Голос Мартина против Сторри
Голос Комнола против Сторри
Голос Сторри против Аланы
Голос Артура против Селии
Голос Льзи против Аланы
Голос Селии против Аланы
Голос Николло против Сторри
Голос Диего против Аланы

Алана - 5
Сторри - 3
Селия - 1

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Мирные жители неприятно удивлены - очередное дерзкое убийство, которое унесло жизнь будущего Доктора Акулы, оставило их без поддержки на случай смерти доктора. Кто же этот человек, который совершает столь изощренные убийства и каков его дальнейший шаг? Кто из маньяков активизировался? Ответов не было. Только один человек так и не пришел на голосование и по всеобщему согласию был произведен обыск в доме Декстера Моргана [Алана Эрленд], в котором не нашли владельца, но нашли его справку о спящей невменяемости.

НОЧЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Паника в ночном городе все еще не утихла, хотя кому-то в это время на сеновале очень хорошо, а кому-то в компании бутылки еще лучше. Некоторым становится плохо и они вызывают к себе доктора, который словно герой мчится спасать человека и получить свои заветные монеты за вызов. Однако, монеты ушли впустую, потому что маньяк поджидал совсем другого человека. Алекс [Диего ди Сота] после очередной провернутой аферы направлялся домой, прикупив по пути бутылку водки для расслабления, когда его подкараулил маньяк. По неудачному стечению обстоятельств водка Алексу не помогла и он был заколот "Розочкой" из бутылки. В его сумке обнаружились деньги и медицинский халат. Кто же знал, что по ночам он подрабатывает доктором? Возможно, ему не следовало показывать себя по некоторым каналам? Этого мы уже не узнаем... Узнаем только, что медсестра этой ночью тоже не спала и совершила свое коварное дело.

ГОЛОСОВАНИЕ

Голос Аристана против Селии
Голос Комнола против Сторри
Голос Сторри против Селии
Голос Мартина против Сторри
Голос Льзи против Селии
Голос Селии против Сторри
Голос Николло против Сторри
Голос Артура против Сторри

Селия - 3
Сторри - 5

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Ночи становятся все опаснее, дни становятся все короче, люди становятся все более нервными. Кто знает, за чьей маской таится враг? Вот кому-то показались подозрительными усы Александра Лукашенко [Сторри Йорденбьерн] и они решили посадить его без доступа к картофельным плантациям. Только мало кто понял, что ничего тяжелее ножа для чистки картошки Батька не держал и уж вряд ли бы он справился с тем, чтобы кого-то убить.

НОЧЬ ПЯТАЯ

С каждой ночью ряды жителей редеют, с каждым часом все ближе итог. Сегодня ночью двое жителей решили с горя напиться и, возможно, пили друг с другом. Джером Валеска [Льзя Мирцелл] решил отправиться по своим темным делам, но на его пути возник маньяк. Однако, Джером не был так прост, потому что буквально за час до этого забронировал сеновал с кузнецом. Тяжелый молот кузнеца заставил маньяка передумать и обратить свой взор на другого, а Джером остался расплачиваться с кузнецом и, возможно, натурой. Тем временем медсестра заглянула к одному из жителей и провела с ним очередную успокоительную беседу, после которой оставила свой убийственный укол.
Невовремя наступила весна для Льва Шрама [Николло де Ланца], который решил ночью погулять сам по себе и встретил в подворотне маньяка. Разозленный неудачей маньяк не обратил внимания ни на милоту большого кота, ни на предлагаемую водку и хладнокровно утопил льва, сбросив его с моста... Кажется, животным в этом городе очень плохо выживается.

ГОЛОСОВАНИЕ

Голос Аристана против Мартина
Голос Комнола против Артура
Голос Артура против Комнола
Голос Селии против Аристана
Голос Льзи против Комнола
Голос Мартина против Комнола

Мартин - 1
Артур - 1
Аристан - 1
Комнол - 3

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Сомкнулся круг из шести человек в очередном голосовании. Каждый под подозрением, но отчего-то самое пристальное внимание обращено на Патрика Бэйтмана [Комнол Уоллес]. Уж не потому ли, что его прозвали психопатом? В каком-то смысле мирные жители оказались правы - он действительно психопат. Только вот вовсе не тот психопат, о котором все подумали. Патрик мог бы стать единственным оружием против всех, но пострадал из-за собственной скрытности. Только он мог бы ночью противостоять маньяку, потому что у него была развита паранойя.

[SGN]
https://68.media.tumblr.com/1b9fe76c39f8ae216974401b70ac59d0/tumblr_nl66rm29Mb1r23pbuo3_400.gifhttps://68.media.tumblr.com/601cb46e5ab21593350653c10ac7ee4a/tumblr_nl66rm29Mb1r23pbuo6_400.gif
[/SGN]
[AVA]https://avt-19.foto.mail.ru/mail/elena-sals/_avatar180?1414615700[/AVA]
[NIC]Aleera[/NIC]

+4

861

Мафия вышла весьма интересная и запутанная, я считаю. Сеновал у доктора-комиссара украла я, я была той самой сволочью.) Надеялась, маньяк доберётся до дока и он добрался. Сеновал я покупала дважды. Единожды сработало и замечательно)
Лукреция, спасибо за то, что организовала интересную игру. Кому-то нравится стандартная, кому-то такая, кому-то все. Я считаю, что разнообразие хорошо и идея с бонусами тоже, что-то новое, вносящее дополнительный интерес.
С победой товарищи-маньяки. Артуру особенно респект, игрок реально сильный.

Карта

http://sa.uploads.ru/kNgZv.jpg

И всем-всем, спасибо за прекрасную компанию.

+3

862

Можно! Можно свои пять копеек как зрителя?
Артур и Диего я с вами играю!) Гранд мерси за удовольствие.

+1

863

Storri Jordenbørn
Спасибо) Приятно)

Aristan Portwein
Да, поэтому сегодня я понял, что мне нужна помощь друга, начал искать коллег и собирался попросить Селию это сделать. Но не понадобилось. Исход, при котором Льзя голосует за Комнола, казался мне из разряда фантастики, ноо)
Решилось все хотя бы? Ты и потом, кстати, намекал на себя как на параноика. И я это воспринял именно как: он открыто говорит, что он параноик, надеясь, что маньяк решит, что это блеф, значит, не блеф х) Но я еще не знал, кто как играет)

0

864

Arthur Worcester написал(а):

Да, поэтому сегодня я понял, что мне нужна помощь друга, начал искать коллег и собирался попросить Селию это сделать. Но не понадобилось. Исход, при котором Льзя голосует за Комнола, казался мне из разряда фантастики, ноо)
Решилось все хотя бы? Ты и потом, кстати, намекал на себя как на параноика. И я это воспринял именно как: он открыто говорит, что он параноик, надеясь, что маньяк решит, что это блеф, значит, не блеф х) Но я еще не знал, кто как играет)

Как ты кстати угадал, что она на Коле висела этой ночью?))
Не, не решилось
По предыдущим партиям здесь понял, что очень мало какие игроки умеют мудрить на 2-3 шага вперед и редко когда блефуют))
Ты - это отличное дополнение к мафии тут. Хотя тебя и просек уже на 2 дне, убедить остальных оказалось очень сложно в этот раз)) хотел оставить вас с Комнолом на десерт и потом уже выбрать, не получилось. Слить Флавию и Колю - вот это очень тонкий ход, ты просто потенциальный кулак на голосованиях сломал и верно все определил
Реально мафия имени тебя)

Отредактировано Aristan Portwein (2017-11-05 17:25:34)

0

865

Aristan Portwein
Никак) Этого я не знал. Это ты потом уже где-то сказал, я увидел. Я был уверен, что она уколет кого-то из маньяков, чтобы наверняка и не рисковать в опасной уже ситуации. Про Николло, напротив, думал, что, если ты его в список подозреваемых не заносишь, то и Льзя не будет, т.е. смысла нет колоть его.
И вообще я все думал, что ты на самом деле просто выжидаешь и как бы изучаешь, что я делаю, чтобы потом в какой-то момент сказать: "Ну ладно, Артурушка, поиграли и хватит", поэтому в последние ночи ум за разум заходил уже) Как ты, кстати, определил?
^_________________^ Я доволен) И не давай там своим проблемам тебя есть, с кем же я буду играть в следующий раз)

0

866

ну и я тут всеми пасбки передам из царства тьмы)) и самые больше пасибки, конечно Лу, тут отдельно)

+2

867

Всем участникам спасибо за игру! Очень переживала за каждого, неожиданные повороты в голосованиях удивляли даже меня. Очень рада, что Артур и Диего теперь вышли на широкую публику и стали местными мафиозными легендами. Маньякам - мои поздравления) И желаю на будущих мафиях быть менее эмоциональными - это просто игра ;) Каждому хочется сказать спасибо за участие и невероятные образы - с одного Лукашенко я умирала) Ну и карточки тоже подбирала чуть ли не под каждого, с душой так сказать) Жаль, что не все игроки могли вовремя заходить, но думаю, в первый раз такое простительно)
Очень волновалась, зайдет ли система бонусов - система зашла, на мое большое счастье. Возможно кто-нибудь захочет создать такую же - против не буду)

Всем участникам мафии небольшая награда http://s7.uploads.ru/drVf2.png и 300 монет в профиль, маньякам-победителям - 500 монет
Всем участникам флешмоба переодеваний к хэллоуину - 100 монет в профиль и награда http://sa.uploads.ru/t/na3Wb.png

+3

868

Хорошо что у меня не было интернета и я на эмоциях не писал о впечатлениях об игре. Сейчас могу спокойно всё сказать, не оставляя после этого шлейф конфликта.

Итак, всем спасибо за игру. Она вышла очень сумбурной, много где я ошибся, тупил, хочет бы за это попросить прощения. Но полностью себя виноватым в провале мирных не считаю.

Lzya Myrcell написал(а):

Комнол, ну остались последние пара кругов. Ты на карту свою намекнуть не мог что ли жирно?) Чего тебе бояться, как не посадки? Не могу понять, чего ты ждал и на что надеялся. Да, параноик в психи записан, но он как бы мирным помогает неплохо так, поэтому ты за мирных и должен был играть. Только не говори, что ты с правилами снова не разобрался и думал, что в команде манов находишься

Нет, я не мог намекнуть, в ином случае маньяк бы не попытался меня ночью убить и я бы не узнал имя. На последнем же круге, когда меня выносили - я просто был в оффлайне и когда зашёл уже объявили результаты. Вот и всё. Хотя, по ходу игры я не единожды обращал внимание на карту параноика, как это делал в прошлой игре с вором! Если бы остальные немного чуть больше шевелили мозгами - это бы заметили.

Aristan Portwein написал(а):

единственная моя ошибка - это не посадка Комнола в первый же день

Обидно, конечно, ну да ладно. Я ошибался, но на последнем круге указал на Артура. И согласись, все тут верещали о том, что логики в игре нет и очень тяжело вычислить маньяка, а получил люлей только я за попытку ткнуть пальцем в небо. Справедливо? Вряд ли.
Я указывал не один раз, что не надо идти на поводу моего голоса, в отличие от остальных. Не нравится мой стиль игры, потому что я играю не так как ты?

Пожалуй, смысла мне больше играть в мафию нет - я оказался тем краеугольным злом, из-за которого продул мирняк.

UPD. А, и да. В прошлой мафии с трёх попыток я угадал две мафии, но из-за специфики карты мне в результате этого не сообщили.

+1

869

А, да, карточка
http://se.uploads.ru/x6TAk.jpg

+1

870

Я честно не на конфликт нарываюсь и понимаю твое возможное нежелание дальше играть. Но попробую объяснить без какого-то гонора или еще чего-то, вдруг будет полезным тебе или кому-то другим. Все ошибаются, никто от ошибок не застрахован. Я полностью обосрал одну из предыдущих игр, от начала и до конца, но там не ошибались другие и поэтому повезло. Просто опыт.

Comnol Wallace написал(а):

Но полностью себя виноватым в провале мирных не считаю.

Ты и не виноват полностью. Дожить до самого конца - тоже достижение весомое.

Comnol Wallace написал(а):

Нет, я не мог намекнуть, в ином случае маньяк бы не попытался меня ночью убить и я бы не узнал имя.

Тебя бы и не вынесли ночью т.к. с первого дня много кто подозревал тебя в манчности. Как и Флавию собственно. Ночью не бьют тех, за кого можно легко сагитировать проголосовать днем.
А на поздних ходах, уже после того как Инес была посажена, очень многие говорили "либо Комнол либо Артур". И Артур не Камикадзе, чтобы себя так подставить и пробовать унести тебя - лакомый подозрительный кусочек -  в белых тапочках на кладбище)

Comnol Wallace написал(а):

Хотя, по ходу игры я не единожды обращал внимание на карту параноика, как это делал в прошлой игре с вором!

1 раз, ты про него просто напомнил)
Это да, с одной стороны можно было догадаться, что ты о своей роли говоришь, но с другой трудно т.к. это по сути констатация факта была, что параноик есть и он может помочь.
Можно в таких случаях, чисто для примера, написать после неудачного голосования в Флавию - "что вы хотели, я же американский психопат, у меня целая куча психических заболеваний"
немного жирный пример, но все же намек более ассоциативно прозрачный)
Демельза, например, на свою роль намекнула тем, что когда "присваивала" другим роли, то убирала из своих рассуждений случайно или специально роль медсестры. И, как раз, не 1 раз.

Comnol Wallace написал(а):

а получил люлей только я за попытку ткнуть пальцем в небо

Не совсем в этом дело. На первых 2х днях можно тыкать в небо без зазрения совести. Ибо карусель, рандом и вообще ничего не понятно, только начало, а играем не отбор на шоу экстрассенсов,где Даже Ванга бы тупила.
Далее же, по дням начали появляться длинные и развернутые речи, доводы, рассуждения игроков. К ним нужно причитываться и прислушиваться, но и спрашивать самому у подозреваемых тобой, заводить диалоги, пытаться поймать их на несоответствии, вранье. Ты - мини-Шерлок в фйельском килте, тебе нужно искать, собирать инфу и уже самому фильтровать на правду\неправду. А ты и не искал, не спрашивал - и к другим не прислушивался (по крайней мере так со стороны казалось).
В этой ситуации можно и нужно рисковать и прислушивать к какой-либо группе наиболее логичной и последовательной. Прицепись к самым "прошаренным" и "опытным". Если они херню творят, ты узнаешь очень быстро.
Или веди голосование сам, но веди не просто так, а с развернутым обоснуем.
Ты же немного все время был обособленным. Не играл в связке с комиссаром и 2-мя проверенными.
Не хочешь верить мне - окей, я тоже тот еще кандидат. Поверь в таком случае Флавии, тому же Диего. (да даже посмертно хотя бы, уже после их раскрытых карт) Они оба называли имена. Флавия же вообще все по полкам рассовала, кто где, когда.
Когда несколько человек сходятся в едином мнении, указывают на один и тот же круг людей (пусть даже у них 1 кандидатура разнится), им правда стоит довериться.

Comnol Wallace написал(а):

Я ошибался, но на последнем круге указал на Артура.

Дело не совсем в указании. Дело в голосе. Смотри, по раскладам 3 мирняка и 3 маньяка. Уже палеными жопцами пахнет. Один мирный проголосовал против Мартина, ты же приходишь и голосуешь в Артура. Это не совсем верная тактика. Для победы мирным нужно вместе держаться, работать слаженно и голосовать слаженно. Ведь есть медсестра, которая маньяков голоса лишает, ведь есть ты - по сути неуязвимый Гарри Поттер. Это сильные карты - и удача что они до самого конца дошли.

Comnol Wallace написал(а):

Не нравится мой стиль игры, потому что я играю не так как ты?

Не в этом дело. Ты вправе доверять своей интуиции, делать как ты хочешь - но если хочешь действительно научиться и выигрывать, то постарайся прислушиваться, читать других и объяснять другим. Потому что тут механический текст и люди сидят на других концах страны и не видят ни твоего выражения лица, ни интонаций - а только буковки. И цифры голосования. 
Из всех игроков текущей партии по стилю с моим совпадает только Флавия. Но я не говорю, что плохо например играли Диего, Артур, Демельза, Инес. Они хорошо играли. Инес так вообще по сравнению с первой игрой ускакала далеко вперед.
У тебя хорошая интуиция, не спорю. Но не всегда  голая интуиция решает.
Есть просто некоторые базовые принципы, которые и тебе облегчат в будущем понимание, и остальным игру. Иначе тебя так и будут подозревать в первых рядах, вне зависимости от того, кого бы ты не играл. Вот и все
Можешь нахуй посылать, я не обижусь, какого- то профессора игры из себя не строю.

Отредактировано Aristan Portwein (2017-11-06 02:02:36)

+1

871

Arthur Worcester написал(а):

И вообще я все думал, что ты на самом деле просто выжидаешь и как бы изучаешь, что я делаю, чтобы потом в какой-то момент сказать: "Ну ладно, Артурушка, поиграли и хватит", поэтому в последние ночи ум за разум заходил уже) Как ты, кстати, определил?

Не, ты правда до самого конца оставался непонятным, оставались сомнения. Вычислил отчасти, как и говорил по остаточному принципу. Доктор был понятен, Льзя тоже. Колю и Усача я отмел. Осталось совсем людей мало в подозрении) Ну и я по ходу игры тебе уже говорил, что по рассуждениям ты явно не простой игрок и не новичок, а значит опыт имеешь, обманывать умеешь и хитрить тоже обучен (а в маньяке видна была стратегия, не перемудреж, а военная хитрость и логика ночных действий) а в действительности не так много людей которые именно так играют в мафию, а не "в лоб".
На поздних ночах еще поднялся вопрос почему ты становишься намного спокойнее ближе к концу дневных голосований и не боишься совершенно рез-тов ночи, потому что убиваешь или потому что бессмертный))
Я думал, что очень быстро все по нашим с Флавией советам унесут тройку Селия- Мартин - Алана. А потом уже будет возможность тщательно посмотреть линию поведения твою и Комнола на протяжении всех дней (тогда было больше шансов, что один из вас проколется и станет железным подозреваемым) и окончательно решить. Но почему то большинство прониклось идеей фикс, что нужно садить именно действующего маньяка, а после вызова доктора\сеновала все начали очень себя опрометчиво вести, увы и кидаться в догадках вместо того чтобы скопом голосовать.

Отредактировано Aristan Portwein (2017-11-06 02:23:39)

0

872

Aristan Portwein написал(а):

На поздних ночах еще поднялся вопрос почему ты становишься намного спокойнее ближе к концу дневных голосований и не боишься совершенно рез-тов ночи, потому что убиваешь или потому что бессмертный))

Вот этого я за собой не замечал абсолютно) Интересно даже стало посмотреть на себя со стороны.

Aristan Portwein написал(а):

Но почему то большинство прониклось идеей фикс, что нужно садить именно действующего маньяка, а после вызова доктора\сеновала все начали очень себя опрометчиво вести, увы и кидаться в догадках вместо того чтобы скопом голосовать.

Это называется "вызвать панику" ;P Что есть зло известное и потому не опасное, а есть что-то злое и убивающее по ночам))

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » мафия #10 This is Halloween


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно