http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » больше чем искусство;


больше чем искусство;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/v08WWF3.gif https://i.imgur.com/dZfanVs.gif
•    art is the lie that enables us to realize the truth    •
———————————————————————
НАЗВАНИЕ больше чем искусство; ❖ УЧАСТНИКИ Tate Walsh & Alayna Landon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ аукционный дом Beaux Auctions, Майами; 4 июня 2015;
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
У Тэйта есть деньги, отменный вкус и категорическое нежелание проигрывать. И когда на горизонте появляется Элайна, обладающая ровно такими же качествами, он понимает, что завязать знакомство — не просто желание, а острая необходимость.

[NIC]Alayna Landon[/NIC] [AVA]https://imgur.com/RmEOQDB.png[/AVA][SGN].[/SGN]

Отредактировано Alana Erlendr (2017-11-01 23:10:13)

+1

2

[NIC]Tate Walsh [/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/C0bIp.png[/AVA]Громкий стук. Деревянный молоток с силой ударил о подставку, выполненную из того же сорта древесины и любовно отлакированную мастером. Все таки этой непримечательный вещи предстояло будущее подстать вершителю судеб. Не человеческих (хотя доходило и до такого), но величайших и не очень предметов человеческого обихода, что давно уже стали историей. И чем больше слоев исторических событий хранили на себе объекты, тем заветнее становился заключительный удар молотка в руках харизматичного человека.
Зал наполнился оглушающим шумом оваций. Повисшее напряжение достигло своего заключительного аккорда и взорвалось вихрем облегчения. Рты большинства присутствующих сейчас растянулись в улыбках, как если бы им выпал этот священный куш. Тела расслабленно откинулись на спинки стульев. Дама с эксцентричной прической, выходившей за пределы терпимого в этом веке, даже размахивала перед длинным носом буклетом.
Пока одни обитатели города, задавленные сонмом разрушающих переживаний, мыслей и поступков, испытывают свой организм за неоновыми вывесками ночных улиц, другие, озадаченные не меньшими трудностями, переживают катарсис азартными прелюдиями. Кому-то достаточно за этим процессом наблюдать, а кому-то нужно стать эпицентром события. Только там накал эмоций способен обеспечить полноценную дозу. Зависимости бывает разной. И из всего множества возможных опасностей отталкивают, но непреодолимо притягивают людей только две из них: риск расстаться с жизнью и с большой суммой денег. В просторном зале начиненным выверенными рядами стульев, большим монитором и трибуной избавлялись как раз от последнего. Суммы денег, оглашающиеся подчас с разрывом в секунду, были ошеломительны. А люди
Тэйт уловил шевеление губ ближайших соседей очередного триумфатора. Поздравления с приобретением работы юного последователя венецианского титана Возрождения. Окинуть взглядом было достаточно, чтобы в полнотелом и вспотевшим от волнении мужчине угадать новичка. Возможно это даже был дебют. Его успешность только что подсадила очередного несчастного на художественную иглу. Он улыбнулся. Ведь и сам торчал тут по тому же диагнозу.
С задних рядом был не лучший обзор на высвечивающиеся на табло произведения. Но это было не важно. Все, что нужно, мужчина рассмотрел еще на предаукционном показе. Гладкие мазки, зелено-желтый колорит, полупрозрачные элементы - все это отлично рассматривалось сквозь стекло витрины. Идеальный провенанс. Дотошная экспертиза. Возможность подделки минимальна. Что не скажешь об остальных лотах. Музей и галереи наполнены фальсификациями, исчисляемыми цифрами с не одним и не двумя нулями. Что уже говорить о современном храме Гермеса.
В этот раз организаторы постарались собрать достойную коллекцию живописи старых мастеров. Наверняка, их агенты рыли землю руками, чтобы обеспечить аукцион нашумевшими именами живописной профессии. Фигурально, конечно. Но ведь так тяжело отыскать свободные деревяшки и холсты, когда великие мастера давным давно почили. А современные художники оставляют желать лучшего.
Он уже зарегистрировал предварительную ставку. Осталось лишь дождаться нужного номера. Двадцать три.  И он в игре. Точнее Кларис. Молодая девушка 26 лет. Брюнетка, завязывающая идеальный пучок волос на своей голове, всегда пахнущая каким-то свежим ароматом весенних цветов и одевающаяся в строгие приталенные платья офисного стиля. Его ассистентка как раз для таких случаев. Подрабатывает в торговле произведений искусстве, однажды чуть не загремела за решетку благодаря своему уроду-боссу, но была своевременно спасена его усилиями. У них даже несколько раз что-то было, но как всегда это бывает с Уолшом, не серьезное и быстро проходимое. Теперь же она звонит ему, если на горизонте появляется что-то интересное, при необходимости, представляя его сторону. Анонимно, конечно же. Ведь у людей возникнут вопросы, засветись прокурор округа с расставанием большой суммой денег публично.
Впрочем отказать в этой игре он себе все равно не мог. Желание контролировать все самому вело его, как обычно, на последние ряды зала. Не заинтересованный в происходящем на оборудованной для аукциониста сцене, он разглядывал присутствующих и оценивал своих противников. Их вид, жесты, манера поведения. Анализировал и наслаждался триумфом, в случае своей победы.
Уолш нервно потрясывал ногой, кинув взгляд на наручные часы. Только что зал разразился очередными аплодисментами. Озвученный номер совпадал с нужным. Автора, дата, название. Перечисление достоинств и оратор объявляет о минимальной цене. Мужчина глубоко вздохнул и ощутил внутренне напряжение. Вот она, взметнувшаяся рука Кларис с табличкой участника. Как по сигналу. Первая ставка сделана. Еще одна. И еще. Вот теперь гонка началась.

[SGN] [/SGN]

Отредактировано Tam Wallace (2017-11-04 19:46:57)

+1

3

Искусство — это самая могучая и несокрушимая сила,
когда-либо созданная, изобретенная человеком,
дабы запечатлеть историю своей непоколебимой стойкости и мужества
перед лицом несчастья и доказать обоснованность своей надежды.

http://funkyimg.com/i/Z1aJ.pngКаждый человек может найти для себя что-то интересное, привлекательное в искусстве. Каждый — без исключения, именно такого мнения придерживалась Элейна Лэндон, и едва ли кому-то удастся переубедить её в этом вопросе. Почему каждый и почему она так уверена? Ответ на этот вопрос достаточно прост: существует множество видов и направлений в искусстве, из которых любой человек может выбрать что-то, что ему ближе. Что ему по душе больше, чем остальное, и едва ли можно отрицать тот факт, что все мы так или иначе склонны тянуться к прекрасному. Кому-то нравится архитектура или же хореография, кто-то жизни своей не мыслит без фотографии — Лей воспринимала каждый из этих видов, однако, своё предпочтение отдавала изобразительному искусству. Оно было не просто увлечением, хобби, как сейчас принято говорить, но скорее работой и образом жизни. Практически с самого детства Лэндон знала чем будет заниматься, когда ей предоставят такую возможность. Отец, разумеется, был бы гораздо более рад, пойди она по его стопам и займись семейным бизнесом, однако, Элейна приняла собственное решение — и никогда об этом не пожалела. Она была на своём месте. В жизни в целом и сейчас, на аукционе, в частности.
http://funkyimg.com/i/Z1aJ.pngЛэндон чувствовала невообразимый трепет. Её всегда привлекала атмосфера, царящая в подобных местах; иногда молодая женщина шутила, что, если прислушаться ко своим ощущениям, можно почувствовать запах денег. Шутка, не такая уж далёкая от истины. Так или иначе, у Элейны была цель и была кругленькая сумма, которую светловолосая американка могла позволить себе потратить. Она знала, что хочет заполучить, и собиралась сделать это любыми доступными способами.
http://funkyimg.com/i/Z1aJ.pngСвободной от таблички рукой Элейна смахнула невидимую пылинку с дизайнерского коктейльного платья, которое замечательно гармонировало с её внешностью — цвет электрик всегда был ей к лицу. Она давно научилась терпеливо ждать необходимого момента, так что сейчас не испытывала дискомфорта. Лэндон оказалась в третьем ряду и прекрасно видела происходящее, имела возможность рассмотреть выставленные лоты в живую — как будто в этом была необходимость. Лей точно знала, за чем пришла, и другие вещи мало её интересовали, разве только с сугубо профессиональной точки зрения.
http://funkyimg.com/i/Z1aJ.pngОфициально она принимала участие в торгах впервые. До этого белокурая Элейна посещала аукционы, но сугубо в качестве наблюдателя: ей был интересен процесс, хотя, стоило признать, что и приобретения могли быть весьма ценным. И вот сейчас она чувствовала, что начинает нервничать; это никак не отразилось на внешности Лэндон, разве только самую малость — Лей закусила нижнюю губу, пристально наблюдая за происходящим. Стук молотка, бархатный голос лицитатора, множество вскинутых рук с зажатыми в них табличками... Люди готовы выкладывать огромные суммы лишь за то, чтобы обладать определённой вещью. Вещью! Каким это могло показаться глупым, и как же Элейна хотела уйти с аукциона победительницей. Нет, не так: она знала, что одержит победу, иного варианта и не дано.
http://funkyimg.com/i/Z1aJ.pngНомер двадцать три, «Речной пейзаж с церковью»* кисти Соломона ван Рёйсдала. Сердце гулко застучало в груди, когда рука Элейны взметнулась вверх. Лей пристально следила взглядом за лицитатором, так как не имела глаз на затылке и не видела, кто вступил в борьбу вместе с ней. Раз, второй, третий — она уже сбилась со счёта и не помнила, сколько раз вскидывала табличку. Соперник достался упорный, а точнее — соперница, ведь, немного повернув голову, Лэндон краем глаза заметила девушку примерно её возраста. Работает на себя? На кого-то ещё? Впрочем, огромной роли это не играло, потому что в любом случае светловолосая американка не собиралась сдаваться. И вот, наконец, долгожданное «лот продан», аплодисменты и невероятное чувство триумфа. Элейна Лэндон не смогла сдержать улыбки, поняв, что полотно Рёйсдала досталось ей. Ей! Для её личной, пока ещё небольшой, но всё же коллекции. Она расточала улыбки, кивала, что-то отвечала, но сейчас девушке хотелось как можно скорее отпраздновать свою победу. Но для начала нужно было покончить с формальностями. И вот, наконец, счастливая обладательница лота под номером двадцать три принимала поздравления на приёме, который следовал за самими торгами. Она смеялась, немного запрокинув голову и выслушивая комплименты в своё адрес, хотя думала, что это комплименты счетам её отца в швейцарских банках. Многие ведь знали, чья она дочь. Хотя всю свою жизнь Элейна прикладывала много усилия для того, чтобы её воспринимали как личность, а не дочь «того самого Лэндона», и понемногу ей начинало удаваться. Не всё ведь сразу, правда? Сегодня её радости ничто не затмит.

[NIC]Alayna Landon[/NIC] [AVA]https://imgur.com/RmEOQDB.png[/AVA][SGN].[/SGN]

Отредактировано Alana Erlendr (2017-11-09 23:44:32)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » больше чем искусство;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно