http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Ромашковый чай [х]


Ромашковый чай [х]

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://sg.uploads.ru/xJKPf.gifhttp://sd.uploads.ru/xPO6A.jpg
НАЗВАНИЕ
Ромашковый чай
УЧАСТНИКИ
Алла Моро, Нейл Бервин
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майами, октябрь 2014, спустя два дня после спасения верблюда
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Не каждый день спасаешь кому-то жизнь, особенно если это верблюд, поэтому вторую встречу с Нейлом Бервином Алла ждала с нетерпением. Только вот в цирк он не попал по очень дурацкой причине!

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-04 03:20:42)

+2

2

Кажется, Алла не была в цирке уже лет сто, с тех пор как увидела, что животных при дрессировке нещадно бьют и калечат. Одно время она работала в цирке и многое повидала, потому перестала посещать подобные увеселительные мероприятия. Но этот цирк-шапито не прославляся тем, что животные как-то страдали. По крайней мере, так говорил один из его бывших ветеринаров. В некоторых цирках животных не выхаживали и просто пристреливали при их "непригодности", в некоторых перепродавали. Индустрия развлечений цирка была довольно жестокой и Алла, хоть и доверяа ветеринарам, забравшим верблюда Брюса, все же хотела убедиться самостоятельно, что с ним все в порядке и потому стояла недалеко от билетных касс и ждала второго спасителя животного - Нейла Бервина. В прошлую их необычную встречу они вместе планировали посмотреть представление, а затем навестить верблюда. Доктор Моро приехала за пять минут до назначенного времени и стояла чуть в сторонке в ожидании, но ее напарника по несчастью и его серебристый крайслер не было видно. Алла, одетая в черное шелковое платье в белый горошек, чуть нервничала и поминутно то заглядывала в зеркальце, чтобы легкий макияж не поплыл, то заправляла за уши светлые волосы. В прошую их встречу она здорово промокла под дождем, да еще чуть не опозорилась, потому сейчас доктор хотела произвести наиболее благприятное ввпечатление. Зачем ей это было важно - она сама не знала. Каждая женщина старается немного покрасоваться перед противоположным полом и потому Элли не хотелось, чтобы ее снова застали в неприглядном виде.
Проходили минуты, Алла поглядывала на белые часики на руке и всматривалась в толпу, но Нейла все не было видно. Девушка чуть нахмурилась - неужели он опаздывает, перепутал адрес или же просто забыл о встрече? В любом случае он мог бы ее об этом предупредить, разве что не сбил еще одного верблюда. Алла какое-то время раздумывала, а затем решительно набрала номер. Телефон не отвечал и это здорово расстроило девушку, так что она даже не заметила, как вместо сброса нажала на автодозвон. Что ж, встречи не получилось и Элли решила просто заглянуть к верблюду. Решительными шагами она подошла к одному из работников цирка.
- Здравствуйте, я Алла Моро, я звонила вам и хотела бы поинтересоваться состоянием верблюда Брюса... - откуда-то раздался жуткий звук и Элли озадаченно оглянулась, пытаясь найти его источник. Решив, что ей почудилось, она снова было открыла рот, но жутко хрипящий голос из ее сумки назвал ее имя. Алла моргнула и уставилась на нее, а работник цирка вежливо сказал.
- Мисс, может, все же ответите на звонок?
Алла спохватилась и вытащила телефон, сообразив, что она случайно набрала чей-то... Вернее вполне определенный номер шесть раз подряд. Щеки Элли вспыхнули и она поспешно отошла в сторону, отвечая на звонок
- Мистер Бервин? Я прошу прощения, мы с вами хотели встретиться, но... Что с вами? - голос напугал ее до чертиков, неужели и в самом деле что-то случилось?
- Нейл, с вами все в порядке? Если нужна помощь - скажите, я тут же приеду! - Алла почувствовала легкую панику и была готова сорваться с места и побежать только бы знать куда!
- Нейл! Говорите со мной, пожалуйста! - Элли никак не могла понять, что происходит и теперь не знала, что делать и куда срываться. Ноги несли ее к выходу из цирковой зоны, вокруг бегали дети и сновали люди, так что ей было довольно сложно сосредоточиться, но она ждала ответной реплики.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+3

3

Благими намерениями... как там дальше? Вот-вот, чистая правда. Прямиком к черту и придешь.
Нейл Бервин никогда не был альтруистом или меценатом и за исключением пары странностей, в которых порой проявлялся его истинный характер и заработанная за время военной службы нервозность, имел все основания считать себя совершенно нормальным человеком. Теперь лишний раз в этом убедился. Стоило только разок отступить от своих обычных принципов, как за это тотчас же пришлось расплачиваться.
Что мешало вернуться в город после того, как сбил на трассе того несчастного верблюда, позвонить в службу спасения, передать им ориентиры по маршруту и преспокойно отправиться домой? Забраться под плед, вытянуться на постели и забыться здоровым безмятежным сном, предвкушая грядущий день, свободный от студентов и занятый только прогулкой с дочерью по магазинам аудиотехники?
Но нет же.
Остановился, проведал бедолагу, съездил за ветеринаром, проторчал вместе с ней под проливным дождем, пока за верблюдом явились циркачи. Как результат: чувство выполненного долга и жесточайшая простуда, которая настигла на следующий же день. Учитывая, что домой Нейл прибыл уже на рассвете, сложно сказать, что он проснулся "наутро". Скорее, было уже ощутимо за полдень, когда мужчина продрал глаза и понял, что именно его разбудило: озноб, саднящая боль в горле, ломота во всем теле и прочие малоприятные признаки. Встречу с Амандой пришлось отменить так же, как занятия в университете. А там и вовсе придется брать больничный на пару дней, судя по ощущениям...
...которые стали еще более острыми и мерзкими спустя два дня после спасения верблюда.
Здоровенная скотина со сломанной ногой - и та наверняка чувствовала себя лучше, чем бравый спаситель. Двое суток проваляться в постели с температурой и болью в горле, которая стремительно опустилась ниже, добралась до груди и прочно поселилась там, лишив голоса и взамен одарив жутким надсадным кашлем.
Как бы то ни было, у Гекки, лихого ночного стритрейсера, есть множество достоинств и сильных сторон.
Медицина к ним никогда не относилась.
Ветеран военных действий, он не понаслышке был знаком с правилами оказания первой медпомощи. Не растерялся и при необходимости вправить верблюду перелом ноги, но вот простуда совсем не относилась к числу недугов, с которыми встречаешься в раскаленной добела иракской пустыне, пусть там и бывают по-настоящему холодные ночи. Но так, как сейчас, Нейлу не доводилось простывать никогда раньше, и он с мрачным торжеством внес это событие в свой послужной список с мысленной пометкой "делая добро другому, готовься к какой-нибудь пакости для себя".
Тот дождь лил стеной, но не был ледяным, а ветер не пронизывал до костей. Мокро, неприятно, влажная холодная одежда липла к телу - да, но так, чтобы просквозить до самых внутренностей и наградить чуть ли не воспалением легких? Мужчина сам до сих пор не понимал, как его угораздило так разболеться. Не исключено, что организм, который здравствовал и бодрствовал на протяжении последних лет пяти без малейшего насморка, просто потребовал компенсации за все эти годы. Иммунитет сдался и решил отдохнуть. Черт его знает, бывает подобное или нет, но ощущение как раз такое.

Каждый звук, который издавал телефон, отдавался в черепной коробке раскатистым эхом и заставлял морщиться и только глубже зарываться забитым носом в подушку, зябко натягивая плед на плечи и на всклокоченную голову. Не считая уведомлений мессенджеров, каких-то рассылок и оповещений от приложений, мобильный изредка требовательно трезвонил: это была всё та же Аманда, одинаково расстроенная отменой собственных планов и пошатнувшимся отцовским здоровьем. Но звать к себе на помощь собственную дочь-подростка, сделать ее сиделкой при молодом и, в общем-то, обычно здоровом и полном сил отце - это как-то...
Один раз трубку взять все же пришлось: заверил дочь в том, что уже обратился в госпиталь, получил наставления от врача и теперь вынужден категорически отказываться от посещений, потому что простуда - штука крайне заразная. На деле же сил отправиться в больницу - или даже позвонить туда - не было. Как не было и желания показываться кому-то на глаза в таком состоянии. В университетской клинике терапевтом как раз работала симпатичная брюнетка, с которой пару раз довелось выпить кофе в перерывах между плановыми медосмотрами, и меньше всего хотелось предстать перед ней в таком жалком виде.
Оставалось только валяться под пледом, то содрогаясь от озноба, то изнывая от жара, и надеяться, что долго это не продлится.
А как, интересно, перенесла прогулку под дождем очаровательная светловолосая ветеринарша? Спасла ли ее от такой же участи ветровка, которую он ей дал?
Эти мысли мелькали в затуманенной голове смутными образами, не оформляясь четче, и поэтому встреча в цирке, о которой они договорились два дня назад у порога ветклиники, осталась где-то на периферии сознания. Часы и минуты смазались, смена дня и ночи тоже - сейчас Нейл не смог бы сказать, сколько именно дней прошло с эпизода со счастливым спасением верблюда Брюса.
Будь он неладен, скотина мерзкая.
Мобильный снова подал голос, но владелец стойко игнорировал его, все глубже скрываясь под пледом и под гнетом собственной омерзительной слабости. Даже протянуть руку и провести пальцем по экрану смартфона казалось непосильной миссией, требующей напряжения всех сил, а уж говорить...!
Но сотовый не умолкал, затихая только для того, чтобы разразиться новой трелью спустя пару секунд. Продолжалось это без малого десять минут, а в воспаленном мозгу простуженного Гекки они растянулись на добрый час. И со временем стало казаться, что проще напрячься и ответить-таки на звонок, чем и дальше терпеть въедливый звук и вибрацию. Опять же, вдруг что-то случилось? Конец света? Нашествие инопланетян? А он не в курсе, лежит себе дома, готовится встретить свою кончину в страданиях, но с честью, достойной настоящего мужчины...
- Какого черта надо? - Просипел интеллигентный университетский профессор в телефон, водрузив его к себе на щеку и закрыв покрасневшие глаза. Из динамика доносились какие-то невнятные шумы, и он поморщился, против воли вслушиваясь в них. Музыка, топот ног, чьи-то голоса... один из них - женский, звучащий ближе всех, показался знакомым. Нейл отлепил трубку от щеки и прищурился на экран, читая имя звонящего. Алла Моро. Алла... доктор Моро... Та самая ветеринарша в белых чулках и мокром халатике!
Вид ее растрепанной светловолосой головы, торчащей из красно-черного пледа, который он возит в багажнике, неожиданно ясно возник в сознании. Тут же вспомнилось о встрече в цирке и о договоренности, которую сам Нейл теперь, кажется, нарушил самым идиотским способом.
Мужчина хотел кашлянуть, чтобы прочистить горло, но вместо этого разразился целой симфонией сипящих и хрипящих звуков. Они-то и привлекли внимание звонящей, потому что сразу после этого в динамике раздался ее звонкий голосок.
- Привет, доктор, извините меня, - уныло прохрипел Гекки, снова опуская мобильный к себе на щеку и пряча руки под пледом. - Не то чтобы я в порядке... Простыл. Простите. Цирк откладывается, если только на этот раз верблюд не будет меня спасать по старой памяти, - он хмыкнул и тут же снова зашелся в приступе надсадного кашля, краем уха слушая причитания обеспокоенной собеседницы. Воспаленное воображение так и развернуло перед мысленным взглядом взволнованное выражение ее миловидного личика. Интересно, она и сейчас в белом халате? И тех чулках, которые чуть не забыла в бардачке? Хотя, с чего бы ей ходить в цирк в халате? Бред, бред.
- Не надо никуда приезжать, не думайте даже, - осталось только предстать перед малознакомой ветеринаршей в виде такой развалины. Хаос в квартире тоже мало располагал к приему гостей; сама тут ногу сломит, как тот верблюд. - Давайте перенесем цирк на пару дней... нет, на неделю? Если выживу, - Гекки мрачно хохотнул и поежился от новой волны озноба. - Вы-то как, в порядке? - Вдруг неожиданно для самого себя прохрипел он в трубку, широко раскрыв глаза и вперившись взглядом в пространство перед собой.
Все-таки спасла ее моя куртка или нет?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Don't leave me with a medicine

http://s8.uploads.ru/eOs9p.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-11-10 13:27:14)

+3

4

Слова о том, что неожиданный напарник Аллы заболел заставили ее немало огорчиться. Надсадный кашель буквально разрывал ее нежную сочувствующую душу на части, доктору Моро страшно хотеелось помочь Нейлу, тем более, что он весь вымок из-за нее. Тот момент, когда его огромная куртка скрыла ее от дождя и ветра и не позволила заболеть стал переломным. Как истинный рыцарь, он позаботился о ее комфорте даже в машине, когда накрыл теплым пледом и угостил горячим кофе. А сам он тогда для себя что-то сделал? А она для него? К своему стыду, Алла не припомнила ничего, кроме того, что она продезинфицировала ему язык и он должен был уже зажить, и составила ему приятную компанию. И вот сейчас требовалось бы эту досадную оплошность исправить, потому что от нового приступа и хрипящих звуков в телефоне Алла ощущала, как у нее рвется сердце и немного срывается голос.
- Я в полном порядке, благодарю. Вы... Ваша куртка и плед здорово спасли меня тогда, как и то, что мне не пришлось мерзнуть в ожидании такси... Ну и плюс еще антибиотики и противопростудные... Впрочем, думаю, это не так важно, со мной все в порядке, а вот с вами нет. - Алла была ужасно расстроена и чувствовала стыд и неловкость, а еще легкую досаду о того, что ее в итоге не послушали и понадеялись на крепкое здоровье. Старательно огибая людской поток, доктор Моро шла к выходу с территории цирка и, наконец, вышла на оживленную площадь.
- Нейл, послушайте... - Алла закусила губу, пытаясь подобрать внятные и нужные слова, чтобы убедить мужчину. Даже в страшно заболевшем состоянии мужчины не признают, что сильно больны и им нужна помощь. Нейл Бервин сейчас гордо от нее отказывался и, судя по всему, даже врача не вызывал, чтобы его проверили, иначе бы кашель так не запустился за пару дней. Потому доктору Моро надо было действовать мягко, словно он ее капризный пациент или же обеспокоенный хозяин пациента.
- Вы заболели потому, что позаботились обо мне. Теперь позвольте, чтобы я позаботилась о вас, пожалуйста. Я знаю отличные противопростуденые лекарства и умею готовить прекрасный чай из ромашки так, что он на вкус не кажется противным. В конце-концов, не заставляйте меня искать вас через друзей в социальных сетях или университет. - Алла могла быть крайне настойчивой, если это было нужно, но сейчас старалась не давить, а как-то расположить к себе.
- Да и Брюс может вам помочь в какой-то мере. Кажется, я видела рядом с цирком палатку, где продавались носки из верблюжьей шерсти. Кто знает, может ее как раз счесали с Брюса... Нейл, не глупите, пожалуйста. Если вам там совсем некому помочь... Я бы... С удовольствием и с радостью, - в ее голосе прорезалось смущение. Кто знает, может он там вовсе не один? Хотя тогда трубку бы взял какой-нибудь заботливый родственник... Или родственница. Алла сама была удивлена подобной прыти и инициативности, откуда взялось столько смелости в скромном докторе? Но все же чувство вины и желание помочь перевешивало все остальное и потому девушка помахала рукой, прежде чем к ней подъехал желтый автомобиль. В ее голосе мелькнула очередная отчаянная мысль и Элли решилась.
- Или вы скажете мне адрес или придется платить за простой такси! - решительно заявила девушка, все еще не отнимая трубку от уха и усаживаясь в машину.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+2

5

Долго лежать на боку было проблематично: из-за чудовищного насморка и из-за того, что так открывался вид на захламленную гостиную, хаос в которой повергал в уныние даже Гекки - не самого большого фаната домашней уборки. Болеть он предпочитал именно здесь, по-бедняцки пристроившись на диване в гостиной, не желая ассоциировать спальню с мыслями о собственном немощном состоянии.
Хотелось повернуться на спину, но мелодичный женский голос в динамике смартфона всё никак не унимался. Нейл поморщился, а потом неожиданно даже для самого себя расплылся в слабой улыбке, прикрывая воспаленные глаза, тонкой полоской век отгораживаясь от царящего вокруг бедлама. Он живо представил себе ветеринаршу, щебечущую без умолку, взволнованно хмурящую брови и, судя по звукам из трубки, куда-то бегущую.
Бежала она, может, легко и грациозно, но при этом целеустремленно и напролом.
- Погодите, Алла, спокойно, - было непросто вклиниться в беспокойный поток ее сбивчивой речи, но эту беспомощную фразу Нейл все же ухитрился вставить в одну из редких пауз. Остановить эту прыткую лань одним только осипшим голосом - та еще задачка. Мужчина попытался сосредоточиться, но мысли расплывались и упрямо не хотели оформляться в связные слова. -  Рад... рад услышать, что вы здоровы и в порядке. Я тоже буду. Я уже почти, - он вдруг оглушительно чихнул, отчего телефон свалился со щеки, и пришлось, чертыхаясь сквозь сжатые зубы, вслепую шарить в покрывале, чтобы снова его отыскать и вернуть на прежнее место. - Не надо обо мне заботиться, серьезно. Вашей вины тут никакой... - торопливое щебетание доктора заглушило слабые хриплые возражения, и Нейл мученически поморщился, сглатывая и ощупывая больное горло рукой. Какой смысл с ней спорить? Напрягаешься, чтобы выдавить из себя одно слово, а она в ответ обрушит на тебя добрую сотню. Еще и с таким рвением! Воодушевление это, кстати, оставалось для больного загадкой, но тут, видимо, и кроется непостижимая докторская натура. Помогать всему, что движется и хоть как-то нуждается в помощи. Сейчас в помощи, на ее взгляд, нуждался он сам, и это было явственно слышно даже по телефону.
Остановишь ее, как же... Женщину, которая посреди ночи закинула на плечо ружье, которое по габаритам чуть ли не больше нее, и отправилась за город спасать сбитого на трассе верблюда? Такую и асфальтовый каток не остановит. Разве что слегка примнёт.
- Меня нет в социальных сетях. Я асоциальный тип, - пробурчал он, прижимая трубку к уху и всё-таки поворачиваясь на спину, чтобы забитый нос хоть немного начал дышать. - Но попытка засчитана.
Хотя было бы интересно проверить, насколько настойчивой умеет быть эта белокурая невинная ромашка в преследовании своих целей. Вот через университет могло бы получиться. Но если она доберется до отдела кадров и будет интересоваться его домашним адресом... а за это отвечает, кажется, Селена - та самая рыжеволосая дамочка с прелестными круглыми щечками, - и она вряд ли с радостью предоставит такую информацию незнакомке. Еще и симпатичной. Еще и после того случая на рождественском университетском выезде за город...
Уж лучше я сам.
- Только верблюжьих носков не надо, - даже сдавая крепость, раненый вояка пытался удержать последний бастион и сопротивлялся из последних сил. - Они мерррзкие... и колючие. И без чая обойдусь, но будет кстати, если вы сможете привезти пару шипучих таблеток от простуды. Этого хватит.
Пока счетчик такси, которое энтузиастка уже успела где-то поймать, не успел прокрутиться вхолостую, Нейл хрипло вздохнул и все-таки сдался окончательно.
- Дом 217 по Десятой улице, Юго-Запад, - пробубнил он, снова смыкая веки и прикидывая в уме, сколько времени займет путь от цирка, раскинувшегося где-то на задворках, до его адреса. Раньше, до развода, он жил в одном из зеленых кварталов, в частном семейном доме, скрытом от любопытного глаза пышно разросшимися кустами тенистой аллеи, но теперь перебрался в многоквартирный дом на одиннадцатый этаж. Новая квартира уступала дому по площади, но однозначно выигрывала по расположению - вторая линия от побережья. С кухни можно было подняться на террасу, что раскинулась на крыше. И рукой подать до океана - утром он любил размяться на пляже плаваньем и пробежкой, но в нынешнем состоянии надо было потрудиться, чтобы просто подняться с дивана. Не до пробежек. - Поднимайтесь на последний этаж, а дальше читайте. Моя фамилия на двери. Отбой.
Нейл уронил телефон на подушку, с усилием потер пальцами веки и с мазохистским удовольствием сипло прорычался, травмируя и без того воспаленное горло. Докатился, дожил. Тащить в эту квартиру малознакомых женщин ему было не впервой, но обычно он цеплял их в баре, а не в лечебнице для зверюшек. И приводил сюда не в качестве сиделки при немощном сопливом больном.
Что это за черт возьми? Возраст? Радиация? Пора выходить в тираж? Прятать мобильный в микроволновку и записываться на курсы лечебного дыхания?
Кряхтя и мрачно чертыхаясь, мужчина соскрёб себя с дивана и, шмыгая носом как заправский пылесос, потащился на кухню. Надо вызвать доставщика воды. А коробки из-под китайской лапши и пиццы надо убрать со стола... хотя бы под стол. А то этой деятельной светловолосой натуре негде будет развернуться и не из чего сварить ее хваленый ромашковый чай.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Don't leave me with a medicine

http://s8.uploads.ru/eOs9p.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+2

6

Неизвестно что сработало лучше - угроза Элли приехать в университет (который она не помнила) и найти его через отдел кадров или совесть мистера Бервина, что девушка из-за него потеряет кучу денег, но адрес она в итоге получила, а заодно и узнала, что Нейл в социальных сетях не сидит. Эта информация была немного лишней и личной, но Алла ее зачем-то запомнила. Ах, да, ведь через социальные сети можно узнать многое о человеке и потому продвинутые предпочитала информацию выуживать именно оттуда. фотографии, музыка, семейное положение... Элли тряхнула головой и записала продиктованный адрес.
- Сейчас заеду в аптеку и сразу же к вам! Буду минут через сорок! И не думайте, что вы отделаетесь от носков и чая! - доктор Моро отсоединилась и попросила привезти ее в ближайший торговый центр, где были и продукты, и носки, и чай, и лекарство, и кое-что еще. Алла не особо задумывалась, что ей двигало помимо совести, когда она приобретала для едва знакомого мужчины шипучие таблетки аспирина, придирчиво выбирала сладкий сироп от кашля и ромашку для чая, лимон и мед, а еще мучительно вспоминала его гигантский размер ноги и выбирала мягкие и не колючие шерстяные носки. Немного подумав, она прихватила с собой пару готовых обедов и апельсинов и с большим пакетом загрузилась обратно в такси, чертыхнувшись, что провозилась целых полчаса с покупками. В конце-концов ее, хоть и непрошеную, ждали и надеялись, что она приедет. А может быть наоборот? Алла отчего-то засомневалась в состоятельности своей затеи, но не позволила внезапно возникшим эмоциям завладеть ею. Ей помогли и она тоже должна помочь.
Опоздала она ровно на десять минут, пока несла большой пакет и, вертя светловолосой головой, читала таблички на дверях. Наконец, она обнаружила нужную и громко постучала три раза, беспокоясь, что больше стука принесут больному лишнюю головную боль. За дверью раздался надсадный кашель и Алла пожалела, что не прихватила с собой стетоскоп или вообще весь свой медицинский чемоданчик. Ну а спустя пару секунд пожалела, что сквозь землю не провалилась.
Мистер Бервин выглядел очень неважно, но перед девушкой честно пытался мужаться. Элли ощутила стыд за то, что она навязалась со своей помощью человеку, который из-за нее и так простыл, а теперь явно неловко смотрел на огромный пакет в ее руках. Алла переборола собственную непонятно откуда взявшуюся робость и приветливо улыбнулась.
- Рада видеть вас снова, Нейл. Я пройду? Я не задержу вас надолго, только приготовлю лекарство, чтобы вам стало полегче и... Пойду, пожалуй, не буду вам досаждать и мешать болеть. - она потупилась и внимательно стала смотреть на свои черные босоножки, будто они сейчас были самым интересным из того, куда можно было посмотреть. И кстати говоря, с размером носков она все же угадала.
- Я тут вам привезла кое-что, только дайте я пройду на кухню и все вам покажу, - наконец, набралась смелости Элли и снова подняла голову, заглядывая в лицо отчаянно болеющего, чуть сгорбленного, но все равно очень высокого для нее мистера Бервина.
- А вам лучше лечь, я все сделаю и вам будет полегче. - доктор Моро попробовала ободряюще улыбнуться, но предательски краснеющие то ли от стыда то ли от смущения щечки выдавали ее с головой и улыбка выходила немного натянутая.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+1

7

Воду доставили так быстро, что создалось впечатление, будто водовоз притаился прямо за дверью и после вызова ему только и оставалось, что постучать. А вот вторая ожидаемая визитёрка задерживалась, и сорок минут, обратный отсчет которых запустился с момента разрыва телефонного соединения, медленно истекали. За это время Нейл успел расправиться с коробками и более-менее расчистить пространство для манёвра на кухне, сунуть голову под душ, надеясь, что это приведет его в чувство, но, видимо, совершив ошибку, потому что после этого знобить и морозить начало еще сильнее. Поэтому от дальнейших судорожных манипуляций он решил отказаться - мало ли, что еще подскажет сотворить воспаленный рассудок? - и натянул на себя черный свитер вместо обычной и уместной футболки. Домашние брюки при этом остались светло-серыми, зато носки - тоже черные. Неизвестно, правда, сколько они протянут, если энтузиастка из ветеринарной клиники притащит-таки те, что грозилась притащить, из верблюжьей шерсти... Интересно, они бывают разноцветными? Или всегда только натурального верблюжьего цвета?
Кстати, про носки...

Подковыляв к спинке кресла, Нейл стащил оттуда еще одну пару, висящую там, кажется, уже неделю, уронил на пол и ногой затолкал куда-то под кресло. И рухнул обратно на диван, от души шмыгая носом и заходясь в новом приступе кашля. Всё, хватит церемониальных приветствий. Сил активничать дальше не осталось.
Может, передумала и не придет?
Но не успел Нейл перевести дух, как в дверь трижды постучали. Поднялся он не сразу, но в итоге всё же потащился к двери, со скрипом сжимая зубы. Встречать гостью в виде такой развалины для него было в новинку. Не сказать, что волнительно. Мерзко за самого себя.
Выходя из гостиной, он пытался слегка размяться и, пока крутил руками, задел вазу, стоявшую на одной из открытых полок стеллажа среди прочей всячины. Реакция не подвела - подхватил ее вовремя и на автомате отправился открывать дверь с трофеем под мышкой.
Белокурая макушка Аллы едва виднелась над объемистым пакетом, который она торжественно прижимала к груди. А под ним виднелся подол платьица в наивный горошек. Почему она несла пакет именно так? Ручки, наверное, не выдерживали веса всех покупок, что она притащила с собой. Гекки растерялся. Непритворно хлопал глазами, оценивая масштабы бедствия, а потом трубно шмыгнул носом и вскинул больной взгляд к глазам ветеринарши.
- Чудно выглядите, доктор. Только не отвечайте мне так же, а то вырастет нос как у Пиноккио, - он хмыкнул, заметив, как большие глазищи девушки при виде него расширились и приобрели сочувствующее выражение. Да и его черный свитер выглядел еще более мрачным в контрасте с ее жизнерадостным платьем в горошек, пусть и тоже черным. - Проходите. Только я не ждал гостей.
Он посторонился, пропуская свою гостью, и выхватил у нее пакет с покупками, вручив взамен алебастровую вазу, чудом избежавшую падения.
- Реплика древней Урукской вазы, - пояснил он, с интересом рассматривая озадаченное лицо ветеринарши, пока та, в свою очередь, разглядывала вазу. - Настоящей больше пяти тысяч лет. Была создана еще на заре письменности. Кх-кх. Вам повезло - не пришлось даже ехать в Багдад, чтобы на нее посмотреть.
Иногда бывает, что, начав хорохориться, сам ненадолго веришь в свои воспрянувшие силы, но потом они покидают тебя с пугающей быстротой. Так и сейчас: после того, как побыл на ногах и разразился бессмысленной тирадой про вазу, Нейл ощутил себя вдвойне больным и втройне раздражённым, и поэтому резко умолк, отправившись на кухню и мечтая поскорее добраться до стула, чтобы присесть на него. Пакет с покупками он водрузил на середину стола, так и не решившись туда заглянуть. Мало ли, что могло прийти в голову странной женщине, которая ни с того ни с сего явилась его лечить. Лучше предоставить ей там разбираться.
- Итак, доктор, - сложив руки на груди и зябко поёжившись, он устремил на нее вызывающий взгляд воспаленных глаз. - На кого я больше похож: на верблюда или, там... на обезьяну? Уже решили, какой метод подойдет больше, чтобы меня лечить? Судя по объему покупок, у вас там медикаментов на целого слона. А я ни о чем вас не просил.
Он рыкнул, прочищая горло, и снова раскашлялся; нервным жестом достал из рукава свитера помятый носовой платок и прижал его к лицу, отворачиваясь в сторону окна. Напряженное молчание нарушало только шуршание пакета. Поморщившись, Нейл вздохнул и понял, что придется опять напрягаться для новых слов.
- Простите, Алла. Сам не свой, несу бред. Я обычно не болею. То есть, не болею вообще. Скоро и так бы поправился, но спасибо, что пришли. Это было... неожиданно. Кх-кх-кх. Давайте сюда вазу, - он протянул руку за своей восточной реликвией и рассеянно водрузил ее перед собой на стол. - Что вам понадобится? Всё, что есть, там, - он махнул рукой куда-то в сторону единственного кухонного шкафа, где действительно хранилась вся скудная утварь, которая у него была. При этом сам он пользовался в лучшем случае только единственной кастрюлькой, в которую во всю длину влезали сосиски. Но чаще - стеклянной посудой для разогрева готовой еды в микроволновке.
- Как там в цирке? - Откинув голову назад, Нейл уперся затылком в стену и прикрыл глаза, с трудом сохраняя вертикальное положение. На лбу выступила испарина. Слизь потекла вниз по гортани, но зато нос начал через раз дышать. - Досмотрели представление или сбежали оттуда? Я бы сбежал, если бы были клоуны. Терпеть их не могу. Это как, знаете... моя детская травма. Кх-кх. Страшные люди.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

http://s8.uploads.ru/t7caU.gif

http://sd.uploads.ru/P8alG.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+1

8

Непонятно откуда взявшееся смущение Элли было преодолено, стоило Нейлу трубно шмыгнуть носом и предстать перед ней действительно больным и несчастным, сразу же включился инстинкт защиты и заботы, даже факт того, что ее не ждали, не очень ее огорчил.
- При такой болезни вообще никого, обычно, не ждешь, - доктор Моро опустила глаза на вазу в руках и вежливо отметила.
- Очень красивая. И спасибо за комплимент! А выглядите вы и правда... Неважно, - все же она была образцом деликатности и не использовала просторечные выражения и потому слово "хреново" как-то выветрилось из ее памяти. Прошагав вместе с мистером Бервином на кухню, она аккуратно поставила вазу на стол и с беспокойством глянула на мужчину.
- Вы бы лучше прилегли, я тут бы справилась. - наметанный глаз отметил, что в кухне пытались прибраться и вроде бы все выглядело прилично, но все же и пятно на конфорке и пыль на дверцах и комочек непонятной тряпки в углу говорили о том, что приборка происходила нечасто и дай боже пару раз в неделю. Впрочем, она не спешила судить, а только сочувствующе вздохнула и стала извлекать из пакета необходимые покупки. Чуть покрутив светловолосой головой Элли обнаружила чайник, наполнила его водой и поставила на газ, чтобы поскорее согреть. Светлые волосы она заколола, чтобы не мешались. Несчастный заболевший Нейл, ставший объектом гиперзаботы ветеринарши между тем пытался поддержать разговор хоть каким-нибудь образом и Элли снова стало совестно за то, что она пришла явно не вовремя. Только вот слова о том, что он ее ни о чем не просил, заставили девушку вздрогнуть и поднять на Нейла укоризненный взгляд светлых глаз. Ну да, действительно, не просил, но это прозвучало довольно грубо и коробочка, где находился пузырек с сиропом от кашля, звякнула о стол. Впрочем, мистер Бервин поспешил извиниться и даже поблагодарить ее за то, что она пришла на помощь, так что Алла выдавила из себя некое подобие улыбки, пока передавала ему вазу.
- Ничего страшного, Нейл, вы ведь и в самом деле меня не звали, я навязалась к вам в гости - не ждали гостей и не просили помощи, как гордый мужчина, который сильно болеет, но не желает этого признавать.
- Лечить вас мы будем старыми проверенными методами, но я все же бы рекомендовала вам обратиться к врачу. Всякое бывает лишний раз не мешает провериться. - вспомнив о том, из-за кого именно он оказался так простужен, Алла вновь устыдилась и извлекла из ящика со столовой утварью заварочный чайник, чашку с нарисованным мотоциклом на боку, маленькую и столовую ложки, нож и даже ухитрилась найти где-то небольшое сито.
- И нет, я не буду лечить вас как слона, несмотря на то, что вы очень похоже трубите, - попробовала пошутить доктор Моро.
- Кстати, как там ваш язык? Он должен был подзажить за это время. - лучше всего было бы снова залезть ему в рот, но вряд ли бы Нейл дал сделать ей подобное во второй раз, и даже зубы сцепил бы, судя по проявляющемуся упрямому характеру.
- Я не ходила в цирк, я сразу поехала к вам, даже к Брюсу не успела заглянуть, - отозвалась Алла, аккуратно насыпая цветки ромашки в заварочный чайник, достала баночку с медом и ловко отрезала от лимона пару кружочков. Все это она делала так легко и естественно, словно все время обитала на этой кухне. Затем нашла относительно чистое кухонное полотенце и намочила его в прохладной воде. Подойдя к мужчине, она осторожно промокнула ему лоб и лицо.
- Да у вас жар. Вы температуру измеряли? - произнесла девушка, чуть нахмурившись и, отойдя обратно к плите, выключила весело засвистеший чайник. Затем налила кипяток в заварочный чайник и прикрыла его крышкой и полотенцем, чтобы быстрее настоялся. Затем подхватила лекарства и вскрыла коробочки, перемещаясь ближе к больному.
- Сейчас я капну капли в нос, будет легче дышать, - предупредила Алла, и пока больной не начал возмущенно сопротивляться, ловко капнула по каждой в ноздрю, что при чуть запрокинутой голове было довольно просто сделать.
- А теперь выпейте это! - в возмущенно открывшийся рот ловко была сунута столовая ложка со сладким сиропом, который разжижал мокроту в легких и смягчал кашель. Элли мило улыбнулась и оставила лекарства на столе, бросив коробочки в почти заполненное мусорное ведро. Затем взяла чайник, налила чай в чашку и разбавила его наполовину кипятком. Туда же она добавила пару ложек меда для сладости и лимона для запаха, вкуса и прибавки витаминов.
- Вот и чай приготовился. Пейте, пока не остыл, буде полегче. Пропотеете и температура спадет. - Алла добавила к лекарствам шипучие таблетки.
- Этим не рекомендую увлекаться, но принимайте все в комплексе и выздоровеете быстрее. Я еще принесла вам носки. - мягкие светло-оранжевые (огромные!) и пушистые носки были вручены в руки мистера Бервина.
- И пару обедов на случай, если проголодаетесь, - контейнеры с едой добросовестно сложены в холодильник, а сама ветеринарша убрала пакет и мусор, чтобы от ее присутствия остались только тепло и уют.
- Пейте чай и ложитесь обратно, - скомандовала Элли, порхая по кухне и вручая чашку прямо в руки больного. От сделанного осталось радостное удовлетворение и смущение куда-то ушло. Только вот осталось сожаление от того, что ей придется покинуть Нейла, чтобы не мешать ему выздоравливать.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+1

9

- Знаете шутку? - Положение на откинутом назад стуле с запрокинутой головой, скрещенными на груди руками и во всю длину вытянутыми под столом ногами было довольно шатким, но Нейлу пока удавалось удерживать баланс, и он не шевелился. Только смежил веки, полностью оставив кухню на растерзание неуёмной энтузиастки в шелковом платьице. - "Мой английский язык? За моими английскими зубами!". Вот и мой тоже... эээй! Кх-кх! - Пока его глаза были закрыты, доктор не упустила возможности подкрасться и налететь на него с очередной оздоравливающей процедурой, совсем как тогда, с мерзким, щиплющим язык антисептиком. Только теперь она залила капли ему в нос и проворно сунула ложку с приторным сиропом в рот. Но застигнутый врасплох Гекки всё-таки не растерял своих навыков оперативного реагирования и инстинктивно выбросил вперед одну руку, с грохотом опуская стул на все четыре ножки. Ветеринарша стояла ближе, чем он рассчитывал: стулом ей по ноге не прилетело, но зато ладонь мужчины достала как раз до ее живота, и сквозь тонкую ткань платьица удалось ощутить, как мышцы непроизвольно сократились, защищаясь от прикосновения. Нейл широко распахнул возмущенные глаза, уставившись на нее. Неловко вышло, но тут уж сама виновата! Он машинально сглотнул, отправляя сладкий сироп по пищеводу, и следом оглушительно чихнул, успев вовремя поднести платок к лицу, а потом с досадой потирая покрасневший истерзанный лечебными манипуляциями нос.
- Ну и методы у вас, доктор! - Глухо пробормотал он, глядя на девушку уже со всей укоризной, на какую только был способен, пока она как ни в чем не бывало продолжила порхать по кухне. При этом смотрелась она здесь так естественно и свободно, что создавалось впечатление, будто она заранее знала, где что найти, хотя сам обитатель этой квартиры порой по пятнадцать минут мог обшаривать ящики шкафа в поисках того же сита, ужаленный какой-нибудь странной кулинарной идеей, а потом, так и не отыскав нужный инструмент, плюнуть на некстати пробудившиеся фантазии и разогреть на сковородке унылую лазанью из коробки. - Как вам еще какой-нибудь алабай руку не оттяпал от таких вот наскоков? Ох... кх-кх. Не измерял я ничего. Может, и жар. Не знаю.
Всё ещё недовольный, он оскорбленно покосился в сторону Аллы, которая увлеченно химичила над заварником. Втянул носом воздух - после капель это даже удалось, - но никаких запахов не ощутил. И даже слегка пожалел об этом: помнится, в ночь спасения верблюда духи у нее были очень приятные. Поприятнее лимона.
- Я терпеть не могу лимон, - брюзгливо заявил мужчина, опершись на столешницу обоими локтями и наклонившись над чашкой, которую доктор поставила прямо перед ним, слегка подвинув в сторону Урукскую реликвию. Он угрюмо уставился на кружок цитруса, но пар от горячего чая скоро обжег лицо, и пришлось выпрямиться, смахнув со лба влажную испарину. - И я же говорил, что не надо носки... - уже заметно более вяло промямлил он, когда девушка вручила ему чудовищного вида обновку. Хотя бы не полезла под стол, чтобы поймать его ступни и сразу же натянуть это оранжевое недоразумение, а то с нее сталось бы. Блеск ее светлых глаз и вид залихватски заколотых на затылке волос красноречиво говорили о том, что в достижении своей цели излечить недужных она не остановится ни перед какими преградами. И даже перед здравым смыслом. Иначе ее бы здесь и не было. - Но вы вроде угадали с размером, - пришлось все-таки рассмотреть непрошенный подарок, чтобы отсрочить момент, когда она начнет силой заставлять его глотать обжигающий чай. Гекки всунул ладони в носки, растопырил пальцы и задумчиво посмотрел на них. - Думал, они будут колючими. Они точно из верблюда?
Но отсрочка не помогла. Нейл вздохнул, еще пару мгновений с несчастным видом смотрел на носки, а потом рассеянно обхватил чашку ладонями - по позвоночнику опять побежал озноб. При этом забыл, что носки остались на руках, чертыхнулся, стянул их и теперь наблюдал, как в чае плавает отвалившаяся от носка верблюжья шерсть. Маленький безобидный клочок.
- А если серьезно, то большое спасибо вам, Алла. За то, что приехали. У вас так ловко это всё... - он мрачно усмехнулся и, не моргнув, сделал большой глоток из чашки, а потом не сдержался и выдохнул с хрипом и низким стоном, когда чай обжег гортань, но вместе с тем принес временное облегчение раздраженному воспалением горлу. - Так ловко все получается. Будто вы не собак с кошками лечите, а несчастных больных холостяков, - снова отпивая из кружки, он изогнул левую бровь и внимательно посмотрел на доктора, скрывая вдруг растянувшую губы улыбку. - Я и правда лучше прилягу. Вы не поможете с вазой? Надо захватить, ее место вообще-то в гостиной.
Гекки сунул носки в карман домашних брюк, взял кружку в одну руку и второй оперся на столешницу, поднимая себя на ноги.
- Если хотите взглянуть на океан, то можете подняться вот здесь - эта лестница ведет на крышу, - он мотнул нечесаной головой в сторону скромной винтовой лестницы почти в углу. - Должны же вы увидеть тут хоть что-то приятное.
Посмеиваясь и покашливая, он поковылял в гостиную. Когда ваза чуть не упала со стеллажа, с полки слетело еще кое-что, куда более легкое и незаметное. Листок с детским рисунком, на котором фломастерами был нарисован кривоватый человек за рулем автомобиля или за штурвалом корабля - мастерство художницы оставляло это на волю воображения зрителя, - и плясали выведенные неумелой рукой буквы, явно откуда-то срисованные. Они складывались в жизнерадостное "С Днем Рождения, папочка! От Милли и Мэттью", но папочка едва не наступил на этот шедевр, перешагивая через порог комнаты и видя перед собой только одну цель: захламленный разобранный диван с комком пледа посередине.
- Поставьте ее вот здесь, на стеллаже... Да, вот так. Спасибо. Теперь мы квиты, напарник, да? За вчерашний плед и кофе?Или... погодите, когда это было-то? Не вчера? - Развалиться в подушках при Алле Нейл себе не позволил, но на край дивана все-таки присел, растерянно глядя на свою гостью и отхлебывая еще чаю. Отпускать ее так скоро почему-то не хотелось, но он и не знал, что ей предложить и чем занять в этой погребенной в бедламе комнате, поэтому только скованным жестом указал на кресло напротив дивана, приглашая присесть. Не зря же он убирал с его спинки носки - вот и пригодилось.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]http://s1.uploads.ru/ALMcm.gif
CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-11-15 12:44:33)

+2

10

Резкое неловкое прикосновение, даже сквозь ткань, заставило доктора Моро вспыхнуть так, что она какое-то время помалкивала, пока Нейл рассмаривал ее подарок, забавно натянутый на руки, и прикладывался к чашке с умело заваренным чаем, в которую, кстати, кажется, упал комочек из верблюжьей шерсти...
- На какой-то процент - да, из верблюда, - подтвердила информацию девушка, ибо сама читала состав носков на ярлычке.
- Но также сюда включен пух ангорской козы, чтобы они не были такими колючими. Потому надевайте смело - они вам согреют. - Алла зачем-то представила Нейла в этих носках и это представление было настолько безобидным и домашним, что девушка невольно улыбнулась и взглянула на не самого довольного мужчину.
- Лимон полезен, Нейл, потому пейте. Вам станет полегче. Но если он вам так уж не нравится, то можете не добавлять его больше, а оставить... Скажем, для лимонного сока к запеченой рыбе? - правда, все здесь говорило о том, что запекать рыбу на этой кухне вряд ли будут, разве что привезут с доставкой из какого-нибудь ресторана. Судя по тому, как Нейл выдохнул, чай все же помог и Элли почувствовала себя гордой за собственные действия. Она все-таки смогла хоть немного, но помочь в борьбе с простудой.
- Для особо буйных пациентов у меня есть ружье, как вы помните. Но вооще можно найти поход к любому, особенно, если в тебе не видят угрозы. Некоторые животные, напуганные запахом больницы, не сразу идут в руки, но если их погладить и тем более - не дать увидеть шприц или градусник, то они вскоре привыкают, - совать градусник в мистера Бервина или колоть его шприцем Элли было не нужно, к счастью, а то вышло бы очень неловко. Не то, чтобы ей не хотелось снять с него штаны в медицинских целях, но ее бы вовсе неправильно поняли.
- Вам не за что меня благодарить, Нейл, - девушка мягко улыбнулась, глядя на то, как на глазах очень больному мужчине становится, по крайней мере, легче дышать и немного проще жить.
- Главное пправляйтесь, а все остальное будет хорошо. - фраза про холостяка вместе с поднятой бровью заставила Аллу снова смущенно покраснеть и опустить взгляд, гадая, какой смысл он вложил в эту фразу и для чего ее сказал. Наконец, набравшись смелости, она ответила.
- Ну, признаться честно, холостяков мне лечить еще не приходилось, - малознакомых, симпатичных и интересных холостяков, которые гоняют на машине и, возможно, на мотоцикле.
- Но с простудой я, в целом, знакома, поэтому так быстро и собрала все, что нужно, - крепкие мужчины болеют не так часто, потому неудивительно, что мистер Бервин не имел представления, что можно делать при банальной простуде. Отчего бы не поделиться своими знаниями?
- Конечно же, я помогу вам, - Элли быстро поднялась на ноги, готова подхватить Нейла, если будет нужно, но он вполне справлялся с этим сам и доктору Моро оставалось только покорно нести вазу в гостиную, где она поневоле заметила на полу детский рисунок. Тут же вспомнился нелепый потрепаный заяц, который падал к ней на колени в машине. Только вот, судя по виду его квартиры, дети здесь вовсе не обитают. Где же они? Проснувшееся нездоровое любопытство было поспешно затолкнуто подальше и Алла послушно поставила вазу на стеллаж.
- Вам бы лучше самому подышать морским воздухом и посидеть на солнышке, Нейл. Но это после того, как у вас спадет жар. Это хотя бы поможет вашему носу дышать свободно. - Элли присела в кресло напротив, ощущая легкую неловкость. Сейчас лучше всего бы оставить больного в покое, но Алла почему-то не торопилась уходить.
- Это было позавчера, - Алла снова ощутила беспокойство по поводу здоровья Нейла. Он не первый день в этом состоянии? Он вообще что-то делал для поддержания собственного здоровья? Мужчины...
- И я делала это вовсе не чтобы с вами поквитаться, напарник, - сидеть на одном месте Элли не могла и стоило Нейлу допить чай она поднялась и взяла опустевшую чашку из рук.
- А вы болеете серьезнее, чем я предполагала, - Алла строго посмотрела на него сверху вниз и осторожно надавила на плечо.
- Ложитесь, Нейл. Я позабочусь о вас. Вы, наверное, и не ели ничего два дня, та грязь на посуде в раковине явно старше. - Элли снова улыбнулась и одним сильным  толчком буквально заставила слабо сопротивляющегося мужчину лечь на диван и ловко накрыла его пледом до самого подбородка. Затем присела рядом на краешек дивана.
- Я побуду с вами, пока вы не заснете. У вас в холодильнике валяется курица, хотите, я приготовлю вам куриный бульон? Сон сейчас лучшее лекарство, чтобы жар спал. Не волнуйтесь ни о чем, хорошо? - Алла осторожно дотронулась ладонью до его лба и чуть покачала головой, а затем аккуратно положила руку поверх его упрямо сцепленных пальцев, пока пациент насупленно на нее смотрел.
- Мне не сложно. Правда. - ее улыбка была мягкой и успокаивающей, а пальцы умиротворяюще теплыми. А сознание кольнуло то, что о нем сейчас совсем некому позаботиться.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-15 15:21:41)

+1

11

- Мне приятно, что на этот раз вы явились ко мне без вашего ружья, - Нейл вяло усмехнулся, зачем-то посмотрел в кружку и поболтал на донышке остатки чая, в котором бодрым островком топорщился клочок верблюжьей шерсти. Смешанной с шерстью козы, как теперь выяснилось. Никогда бы не подумал. - И даже без снаряда со снотворным, который вы вчера... нет, не вчера, а, в общем, тогда... таскали с собой в кармане халата.
Конечно, от его наметанного цепкого взгляда, который в первую встречу не раз и не два проходился по складной фигурке доктора, не укрылось, как топорщились карманы ее крошечного халатика: сначала от заряда снотворного, который она зачем-то потащила с собой в салон Крайслера, а потом - от комом затолканных туда белых чулок, перепачканных в мокрой грязи с обочины после верблюжьего приключения. Докторская спецодежда облегала ее тело настолько плотно, что было бы явственно заметно, даже сунь она в карман сверхтонкий смартфон или дважды свернутый лист бумаги - что уж говорить о таких массивных вещицах, которые она тогда брала с собой?
- Так себе впечатление я на вас произвел, правда? Когда среди ночи завалился к вам в лечебницу, едва шевеля языком? - Горячее питьё ощутимо облегчило боль в горле, и Гекки с искренним удивлением отметил, как разговорился и слегка оживился. Невиданный прогресс в сравнении с тем, что было парой часов раньше, когда он не то что с дивана подняться - даже на спину мог повернуться с великим трудом. - За кого вы меня приняли тогда? Хотя, сейчас-то впечатление вряд ли намного лучше.
Мужчина скривился, досадуя на себя, и обвел царящий вокруг хаос медленным придирчивым взглядом. Его гостиная в обычном своем состоянии больше напоминала нечто среднее между складом древностей и автомастерской, но теперь, когда к книгам в кожаных переплетах, начертанным на пергаменте и вставленным в рамки старинным картам и арабским письменам, причудливого вида лампам, перекрещенным изогнутым ятаганам на стене, закрытому черному мотоциклетному шлему и массивному полуразобранному аккумулятору прибавились разбросанные тут и там предметы одежды (вроде трех разного цвета футболок, джинсов, брюк, кожаных перчаток с обрезанными пальцами и той самой ветровки), плотно скрученный моток провода и плоский черный ноутбук, гостиная приобрела еще более дикий и запущенный вид.
- Как и сказал: гостей сегодня не ждал, - Нейл приободрился, а вместе с тем воспрянули и другие его эмоции. Он уже не только брюзжал и ворчал, но и оказался в силах метнуть к лицу ветеринарши вызывающий взгляд, мол, скажите только, что я живу в бардаке. Но Алла, сидя напротив, выглядела такой притихшей, внимательной и покорной обстоятельствам, а опустевшая чашка из-под ромашкового отвара так приятно согревала ладони, что гонщик сбавил обороты, и его простуженный голос зазвучал мягче. - Поэтому вы тут поосторожнее, еще наступите на что-нибудь острое, поранитесь. Что мне тогда с вами делать? Ногу вправлять?
Рассматривая мотоцикл, нарисованный на кружке, он попытался вспомнить, когда в прошлый раз порог его квартиры переступала женщина. Сейчас октябрь... ну да, не меньше трех недель назад. Как раз после того юбилея бара на пляже - даже не пришлось далеко идти. И тогда же, кажется, тут в прошлый раз наводили порядок. Наутро он проснулся уже в относительно прибранной квартире, а ночная нимфа - как там ее звали? черт знает - порхала от стеллажа к стеллажу и сладкозвучным голоском вещала о том, что просто на дух не выносит беспорядок.
Больше видеться с ней не довелось.
- Нет, я вовсе не буйный пациент. Видите? - Алла приблизилась, и он беспрекословно отдал ей опустевшую чашку из-под верблю... чая. - Поэтому ваш первый опыт с холостяком удался на славу. Мм... С лечением холостяка, имею в виду.
Тонкая рука доктора Моро легла на его плечо и слегка надавила, но Нейл предпочел сделать вид, что не заметил этого; только слегка напряг плечи в ответ. Разваливаться в подушках при ней он все еще не собирался. Но в следующее мгновение хрупкая кисть толкнула его так неожиданно резко и сильно, что он невольно отклонился назад и, не рассчитав равновесия, рухнул на сбитую комком подушку.
- Курица, которая валяется в холодильнике, наверное, старше вас, - буркнул он, приподнимаясь, подбородком почти касаясь груди, возводя на Аллу насупленный взгляд из-под сдвинутых к переносице бровей. Но морщины, дрогнув, разгладились, когда ее ладонь опустилась на лоб - она показалась восхитительно прохладной в сравнении с его пылающей жаром кожей. От прикосновения женщины вдруг совершенно расхотелось ворчать, и против собственной воли Нейл вдруг разинул рот, со вкусом зевнув. Веки прикрыли воспаленные глаза, но он тут же моргнул и снова заставил их распахнуться.
- Я не голоден, Алла, и спать я не... - новый зевок прервал сиплый голос, - ...не хочу. Ладно, если только слегка вздремнуть.
Женщина аккуратно накрыла его до подбородка, и Нейл машинально подставил плечо, поворачиваясь на бок и уютнее вворачиваясь под плед, придерживая его рукой. В тот же момент ладонь светловолосой ветеринарши легла на его пальцы, но в тепле сонливость одолевала так стремительно, что он успел только скосить на ее руку полузакрытые глаза.
- А если не поквитаться, то зачем вы здесь? - Невнятно пробормотал он, скользнув взглядом по стройным коленям девушки, выглядывающим из-под платья в горошек, прежде, чем веки потяжелели и сомкнулись. - Можете меня погладить, раз теперь я ваш пациент...
Разобрать последние слова было уже совсем непросто, потому что сон сморил бравого гонщика окончательно. Вздрогнув, как обычно вздрагивают засыпающие люди, он уперся лбом в подушку, пряча лицо от дневного света, шумно вздохнул и уснул.

Телефон был забыт где-то в складках покрывала или между диванными подушками, поэтому по пробуждении Нейл не смог посмотреть, сколько времени он провел во сне. Голова была отчаянно туманной, боль в горле возвращалась, но знобило уже не так сильно. Он обнаружил себя лежащим на животе, с напрочь забитым носом, и ворочался, в полусне слушая звон какой-то посуды на кухне и чувствуя, как что-то твердое упирается в бедро и мешает лечь удобнее. Верблюжьи носки в кармане!
А на кухне... эта Ромашка в гороховом платье? Все еще здесь?
Спустив ноги с дивана, еще толком не соображая, что делает, Нейл машинально натянул оранжевые лохматые носки прямо поверх своих черных и, шаркая ногами по полу, отправился на звук с кухни. Его мог бы вести еще и упоительный запах, если бы обоняние не отказало.
В итоге больной, всклокоченный и еще не до конца стряхнувший с себя сон, втащился в кухню и рухнул на свое прежнее место, выставив перед собой ноги в обновке.
- Мне бы еще той вашей ерунды в нос, пожалуйста, - просипел мужчина, растерянно осматриваясь по сторонам и с трудом узнавая собственную кухню. - Это всё вы сделали? - Глуповато осведомился он наконец, нашарив взглядом доктора Моро.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

http://s2.uploads.ru/7ETex.gif

http://sf.uploads.ru/dzYXc.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-11-15 21:07:58)

+2

12

Нейл, судя по всему, относился к разряду ворчунов. Причем чертовски наблюдательных ворчунов. То ли из-за болезни он не очень соображал, что говорит, то ли именно из-за болезни считал, что может говорить вещи, выходящие за рамки приличия, но за время, когда Алла укладывала его в постль (исключительно в медицинских целях!), она несколько раз вспыхивала от смущения. Так сонный заряд он все-таки заметил, значит, ее скомканные и засунутые в карман чулки он заметил тоже. Это заставляло Аллу сильно краснеть, но вряд ли он замчал это в своем состоянии полузабытья.
- Не волнуйтесь, Нейл, я буду осторожна. Хотя, в случае падения, я бы вполне доверила вам свою ногу, - полушутя отозвалась девушка и спустя несколько мгновений снова почувствовала, как волнующе вспыхивают ее щеки. Она даже не особо обратила внимание на то, что Нейл откровенно ворчал и метал глазами молнии. Заставить его лечь у нее все же получилось в конце-концов.
- И вы не самый буйный мой пациент, поверьте. Со слонами было страшно, а с вами нет. Но да, я все же опасалась, что вы устроите мне месть за вылеченный язык и сунула заряд в карман халата не особо задумываясь. Во время моей практики... - Алла немного помолчала, опустив глаза и голос ее на секунду дрогнул, но доктор Моро быстро справилась с собой.
- Бывало всякое, - наконец туманно признесла девушка, явно не желая больше обсуждать эту тему и возвращаясь к чему-то более приятному. К ухаживанию за заболевшим мистером Бервином, к примеру.
- Я рада, что смогла вам хоть как-то помочь, - тепло улыбнулась Элли на замечание Нейла, гадая, отчего он так намекает на свое холостячесво. Оправдывает бардак в своей квартире? Так уж кто-кто, а Алла точно его за это не осуждала, ибо в ее квартире тоже царил кавардак, пока не заезжала домработница и не прибирала все, что плохо лежит. Еще и оставляла после себя приятный запах всяких химикатов.
- Засыпайте, Нейл. О курице я тоже позабочусь. Все же моя специализация - ветеринария. - прохладная ладонь и в самом деле прикоснулась к спутанным волосам и девушка погладила мужчину по голове. Впрчем, долго делать это не пришлось - Нейл заснул и забавно засопел через слегка прочистившийся после капель нос. Элли мягко улыбнулась и поправила плед, посидела немного рядом и осторожно, почти на цыпочках, прошла на кухню, аккуратно прикрыв за собой дверь, чтобы не мешать больному спать.
Курица в морозилке оказалась не так уж и плоха - все же не зря ее можно хранить там до восьми месяцев, а тушка, судя по всему, еще не ссохлась и вполне годилась для кулинарных экспериментов. Потому Алла открыла кран с горячей водой, наполнила блюдо с курицей кипятком и оставила, чтобы она немного оттаяла. За это время доктор Моро мастерски выудила все распиханные по непонятным углам коробки из под пиццы и китайской еды, сложила их в пакет из под покупок, завязала мусорный пакет и добросовестно отправила все в мусопровод. Затем извлекла курицу из под крана, очистила ее от кожицы, отрубила кончики куриных ножек, отделила филе от костей и сунула в кастрюлю с водой, планируя сварить. Хрошенько пошарив, она нашла лук и морковь, что заставило Элли удовлетворенно кивнуть, почистить и пошинковать их и пожарить с солью и перцем, чтобы затем соединить с бульоном для насыщения вкуса и запаха. 
Пока курица варилась, Элли перемыла всю скопившуюся в раковине посуду, вытерла ее и аккуратно расставила на те места где она предполагаемо была. Обтерев пыль со стола и шкафчиков, Алла открыла окно и хорошо провертила кухню, впуская морской бриз и выгоняя болезни. Затем обтерла пол едва найденной в недрах квартиры половой тряпкой и, подустав, скоротала время за чашкой ромашкового чая. Тем временем, курица уже сварилась и дала крепкий бульон, который Элли смешала с луком и морковью, довела до кипения и оставила настаиваться. Окно закрылось, Алла села, вытащила смартфон и стала просматривать почту. Какое-то время она занималась этим, пока сонный Нейл не вошел в кухню, одетый в те самые оранжевые носки и выглядевший уже гораздо лучше.
- Вам стало легче, Нейл? - Алла дружелюбно улыбнулась и поднялась со своего места, зате взяла пузырек с лекарством и подошла ближе.
- Запрокиньте голову и посидите так немного, - по паре капель упало в каждую ноздрю и скоро дыхательные каналы должны были прочиститься. Алла снова поставила чайник согреваться, взяла тарелку и налила в нее восхитительно пахнущий куриный суп, который затем поставила перед больным. Там же она поставила и бутылочку с сиропом.
- Выпейте столовую ложку после еды. Вам лучше сейчас поесть, чтобы укрепить силы. Как ветеринар сообщаю - курица была еще пригодна для использования. - чайник весело засвистел и девушка изящно повернулась и налила очередную чашку ромашкового чая с медом. Лимон она туда предусмотрительно не положила.
- Вот, он как раз остынет, когда нужно. Горлу будет немного полегче. - скороговоркой проговорила девушка и перехватила немного ошарашенный взгляд Нейла.
- Простите, кажется, я немного увлеклась уборкой, но даю слово, что я все вернула на свои места, как и лежало и ничего не выбрасывала. - Алла шутливо подняла руки в "сдающемся" жесте. Она вроде бы как выполнила всю свою миссию по "спасению рядового Бервина", но все еще отчего-то не спешила покидать его, как делает настоящий доктор при его вызове.
- Как только спадет жар - проветривайте комнаты, чтобы воздух не застаивался и болезнь не усугублялась. А пока что - лечитесь.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+2

13

Стул, на который водрузил себя Нейл, был самым обычным - четыре ножки, сиденье и спинка. Стол, на который он облокотился, тоже подозрений не вызывал. Как и все четыре стены, и витая лестница на открытую террасу, и окно, и даже собранные тонкой полоской жалюзи - все здесь было знакомо единоличному и полноправному хозяину квартиры.
Но вместе с тем... почему-то дико непривычно.
Взгляд сонных глаз Гекки медлительно ползал от плиты к столу и от стола к опустевшей раковине, из которой внезапно исчезла вся грязная посуда. Приучившись жить в одном доме с посудомоечной машиной, когда приходится набирать посуду для минимальной загрузки, мужчина так и не привык (не захотел привыкать) к тому простому факту, что отсутствие умного кухонного аппарата заодно освобождает от этой необходимости. Поэтому грязную посуду все-таки копил. Но мыл собственноручно - раз или два в неделю. Или пока не закончится чистая - самый четкий ориентир.
Но теперь все вокруг сверкало чистотой, везде был наведен изумительный порядок, а на столе перед ним красовалась тарелка наваристого супа. От него поднимался пар, и запах наверняка был сумасшедшим, но это пришлось оставить на волю воображения.
- "Увлеклась... уборкой"? - Всё так же глуповато переспросил Нейл, запрокидывая голову и уже не сопротивляясь вторжению девушки в свое личное пространство. Он сам позвал на помощь ветеринаршу и ее чудодейственные капли в нос, чтобы начать дышать хотя бы слегка, и теперь беспрекословно сдался на волю энтузиастки, которая, очевидно, в самом деле смыслила в медицине. Не только в ветеринарной ее области. - Такое тоже бывает? Предпочтения у вас своеобразные, Алла.
Таращась в потолок, пока капли медленно стекали вниз по гортани, Гекки вдруг подумал: есть много общего в том, как многие из девушек, которые побывали в этой квартире прежде, вели себя наутро после веселой вечеринки. Многие из них принимались прибираться - это, видимо, у представительниц прекрасного пола в крови, - но все до единой почему-то предпочитали крутиться где-то поблизости от кровати, дивана или где там пару настигала стихийная страсть. Наведение порядка обычно сводилось к хихиканью на тему "Ох, у тебя тут такой бардак, просто жуть!", подбиранию собственных вещей, разбросанных по самым неожиданным углам, а еще усиленному покачиванию бедрами при ходьбе и выразительным прогибам спины при очередном томном наклоне за оброненной заколкой, блузкой, юбкой... Нейл не имел ничего против этого непременного утреннего ритуала и даже любил следить за нарочито грациозными движениями женских тел сквозь полуприкрытые веки, еще не до конца проснувшись, не отрывая от подушки голову, тяжеловатую после выпитого накануне. Но уйти на кухню и прибраться там еще не приходило в голову ни одной гостье. А уж помыть грязную посуду недельной давности! Максимум - объявить войну кофемашине и доломать несчастную в попытке нацедить из нее хотя бы чашечку эспрессо.
Запрокинутая голова вернулась в свое обычное положение, нос втянул посвежевший воздух проветренной комнаты. Взгляд Нейла все еще скользил по оттёртым едва ли не до блеска поверхностям, и ему вдруг стало неловко. Интересное ощущение, жгучее. И редкое.
- Ничего не выбрасывали, говорите? Хм... - Справившись с этим странным чувством, Гекки решил пойти ва-банк. Он наклонился, тяжело упираясь ладонью в столешницу, и заглянул под нее, усиленно мотая всклокоченной головой по сторонам. - Где тогда мои коробки от лапши? Были же здесь? Вчера был важный звонок, мне передали информацию, которую я записал прямо на коробке карандашом... Там был номер телефона, и... да где же она? - Из-под стола мужчина вынырнул недовольный и озадаченный, взъерошенный пуще прежнего и сильно хмурящий брови. Но при взгляде на лицо Аллы, изменившее свое выражение на глазах, он хрипло рассмеялся и вдруг потянулся вперед, поймал ее податливую ладонь и мягко пожал ее в своих пальцах.
- Ладно, сдаюсь, это была шутка. Идиотская шутка! Коробкам из-под лапши там и место. Не знаю, где именно, но вы от них избавились и правильно сделали. Вы всегда делаете всё правильно?
Вооружившись столовой ложкой и еще посмеиваясь, Нейл продемонстрировал прибор своей кормилице, зачерпнул супа, поднес ложку к губам, проглотил... и быстро вычерпал из тарелки все подчистую, торопливо глотая горячий наваристый бульон и даже жмурясь от удовольствия. Поесть как следует ему в самом деле давно не приходилось. Пожалуй, это случилось даже раньше, чем первая встреча со светловолосой ветеринаршей. И теперь он получил неподдельное наслаждение, вливая в себя наваристый кулинарный шедевр из курицы.
- Покажите, где вы прячете вашу волшебную палочку? Я настаиваю, - разделавшись с супом в два счета, Нейл оглушительно чихнул, прижав платок к лицу, и почувствовал, как заложило уши. Поэтому дальше говорил уже громче необходимого, сам того не осознавая. - Сколько я проспал? Как можно было всё тут успеть? Точно какая-то магия. Так, а вот это... после еды, говорите? Я вроде бы поел, - он бросил пытливый взгляд на кастрюльку на плите, прикидывая, сколько еще супа там осталось и долго ли он сможет баловать себя эдаким яством, и в знак признательности без всяких возражений схватил со стола склянку и принял столовую ложку приторного сиропа.
- Спасибо, Алла. Вы только что не дали мне сгинуть, - с чувством поблагодарил он, теперь уже ничуть не лукавя. А потом взял со стола кружку с чаем, поднялся на ноги, шагнул в сторону крутой лестницы и обернулся, сделав приглашающий жест. При этом он испытующе глядел на свою гостью из-под бровей, медленно ползущих вверх. - Я должен вас отблагодарить чем-то, что вам запомнится. Хотя, есть шансы, что меня в этих чудовищных носках вы забудете еще не скоро, - он широко ухмыльнулся и ухватился за перила лестницы. - Приглашаю вас все-таки взглянуть на океан с этой крыши. Высоты не боитесь? А меня?
Он упрямо застыл на месте и не сдвинулся, пока Алла не приняла приглашение и не отправилась совершать восхождение на террасу. Поднявшись следом за ней, Гекки с удовольствием вдохнул свежий бриз полной грудью (хоть и закашлялся после этого) и проковылял мимо плетеного кресла и дивана-качалки под навесом. Он облокотился на парапет.
Солнце слепило отвыкшие от дневного света глаза, и мужчина прищурился, внимательно глядя на синь Атлантики, простирающуюся далеко за горизонт. Крыша над одиннадцатым этажом была отличным наблюдательным пунктом, и Нейл остался доволен своей идеей: Алле наверняка должно здесь понравиться.
Это после его грязных тарелок-то. Куда приятнее.
- Люблю иногда выйти в море под парусом, - задумчиво пробормотал он будто про себя, прихлебывая ромашковый чай с медом и присматриваясь к белым гребешкам озорных волн. Уши больше не закладывало, поэтому и говорил он уже не так громко, как прежде. Да и горло странным образом почувствовало себя лучше.
Нейл вдруг спохватился и обернулся, глядя на Аллу с тем же прищуром, с которым только что любовался океаном.
- А вы с какой стороны любите океан? Серфинг, плаванье? Дельфины, может?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]http://s9.uploads.ru/dsptu.gif
CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-11-17 22:53:42)

+2

14

Алла тихонько рассмеялась в ответ на слова Нейла о ее своеобразных предпочтениях и закрыла пузырек с каплями для носа. Удивление мужчины было для нее приятно и даже слегка льстило ей. На самом деле за короткое время она умудрилась навести порядок и это не отрываясь от приготовления супа - кажется, это удивительно, хотя если ткие действия привычны ничего странного в этом нет.
- При выздоровлении важно, чтобы вы находились в комфорте. Пыль может здорово раздражать слизистую носа и ы будете чихать только сильнее. Потому я и говорила вам проветривать комнаты, чтобы пыль не застаивалась и уносилась вместе с бактериями. Ну а пока вам немного сложно с этим справляться я решила вам помочь, вот и все - да уж, Элли делала действительно куда больше, чем требовали бы профессиональные обязанности врача, но ведь и Нейл ухаживал за ней куда больше, чем это делал бы случайный знакомый. Потому девушке было в радость делать что-либо для напарника, да и в целом просто так - тоже приятно.
Правда, все изменилось, когда Нейл заявил, что Алла выкинула какую-то важную коробку. На лице доктора Моро появилось выражение замешательства и паники - она точно помнила, что проверяла коробки и на них ничего не было написано. Неужто она что-то пропустила? Элли была готова уже расстроиться за собственную невнимательность, как услышала хриплый смех и ощутила, как ее ладонь мягко пожимают пальцы.
- Не шутите так больше, - во взгляде девушки появилась укоризна. Все же когда ты стараешься и какая-то мелочь не получается - это очень расстраивает.
- Я всего лишь выбросила их, но их было и правда много, - Алла все еще была немного недовольна, но когда увидела, с каким искренним удовольствие и улечением Нейл хлебает куриный суп, то смягчилась.
- Вы спали примерно полтора часа, за это время я все успела сделать. Если не отвлекаться, то все проходит довольно быстро... Да, теперь сироп, - мужчина настолько восторгался ее работой, что Элли невольно заулыбалась. Он что, никогда не видел, как все это делается?
- Ну что вы, Нейл, я не сделала ничего сверхъестественного и раз уж вызвалась вам помочь и пообещала что не уйду, то решила сделать для вас что-то полезное. - девушка проследила за тем, как мужчина поднялся со своего места и пошел к лестнице и предупреждающе произнесла.
- Вам бы окончательно избавиться от температуры, а потом идти дышать, но... Ладно-ладно! Я пойду с вами, конечно. - взгляд Нейла был довольно насупленным и Алла поневоле снова улыбнулась, прежде чем последовать за ним на уютную террасу.
Вид на море здесь был и правда потрясающим. Алла на стала подходить к парапету пару шагов, а приложила ладонь козырьком в глазам и посмотрела вдаль, где синели просторы океана и небо встречалось с водой. Морской бриз приятно щекотал ноздри и девушка с наслаждением вдохнула его, в отличие от Нейла, который закашлялся.
- Роскошный вид, - согласно произнесла доктор Моро и зачарованно подошла чуть ближе.
- Плаваю я неплохо, но вот на доске стоять не получается. С дельфинами и даже с китами я предпочитаю иметь дело в открытом море. Вы слышали когда-нибудь пение кито? Это незабываемо... Кажется, я отдала за то путешествие две своих зарплаты, но нисколько не пожалела. - девушка сделала еще шаг вперед и взгляд ее упал вних. ножиданно ее пальцы с силой сжали руку мужчины и Элли зажмурилась. Дыхание ее участилось, и сердце забилось быстрее. Алла решительно сделала шаг назад, глубоко вдохнула и выдохнула и только потом открыла глаза.
- Извините, я в самом деле панически боюсь высоты. Могу смотреть вдаль на роскошество, а вот стоит взглянуть вниз и у меня кружится голова, - Алла словно извинялась за свою слабость и сделала еще шаг назад, оставаясь в безопасности относительно парапета и уже спокойнее смотрела на океан.
- А вы умеете ходить под парусом? Только не говорите, что у вас своя яхта и вы еще и на ней устраиваете гонки, но уже по воде. - Элли чуть засмеялась, представляя Нейла в капитанской фуражке, лихо сдвинутой на затылок и управляющего судном.
- У вас много талантов, Нейл. Нечасто встречаешь таких людей
[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+1

15

В первый раз выбравшись на свежий воздух, ощутив на лице привычный ветер с побережья, Нейл с досадой осознал, как сильно неожиданная болезнь выбила его из привычной колеи. Сутками лежать на диване, то проваливаясь в спасительный сон, то снова выныривая на поверхность унылой реальности, для него было в новинку. В последнее время удавалось построить свой график так, чтобы хватало времени на всё, кроме безделья, поэтому он постоянно находился в действии и редко позволял себе праздность. Серьезная простуда подкосила его и ослабила, и только теперь он осознал, насколько.
Но стоять на террасе, даже цепляясь за парапет, чтобы не подогнулись колени, было приятно. И приятнее вдвойне - в такой компании.
- У меня уже нет температуры, я чувствую себя куда лучше, - скороговоркой бросил он подошедшей девушке, желая закрыть тему своего самочувствия и больше к ней не возвращаться. - А китов я слышал, и даже не однажды. Знаете - хотя, вы же ветеринар, наверняка знаете - в феврале наступает такой период, когда киты собираются в теплых Карибских водах, чтобы зачать потомство. Туда очень удобно добраться с побережья Доминиканы, пара часов на яхте - и они уже выпрыгивают из воды и пускают фонтаны вокруг. Повсюду, насколько хватает глаз.
Гекки усмехнулся, с удовольствием возвращаясь к тем воспоминаниям, но тут тонкие пальцы вцепились в его руку, а за плечом послышалось сдавленное оханье. Озадаченный, он резко обернулся и увидел, как Алла пятится назад от парапета, слегка побледнев.
- Что... А, страх высоты? Это нормально, я понимаю, - Нейл откашлялся и сам отступил от края террасы, поворачиваясь спиной к океану и лицом к своей гостье. Он ощутил легкий укол досады: вот и сделал приятное, отблагодарил за помытые тарелки. Бедняга чуть не стала жертвой панической атаки, как бы теперь ее саму спасать не пришлось. - Гарантирую, что с этой крыши еще никто не сваливался, я уже почти год здесь живу. Почему бы тебе не присесть? - Вдруг невзначай осведомился мужчина, вопросительно вскинув бровь и сделав приглашающий жест в сторону плетеного кресла и уютного дивана-качалки. Отбросив подчеркнутую вежливость, он обратился к доктору Моро уже менее официально - да и ее вид, перепуганный и растерянный, вовсе не располагал к церемониям. Побледневшую девушку хотелось только пожалеть и отвлечь от мыслей о воздушном пространстве, которое отделяет ее, стоящую на крыше, от земли. Одиннадцать этажей, сойдет за целую бездну.
- Убивает не высота, а падение, доктор, - глубокомысленно изрек Нейл, сцепив руки за спиной и шагнув в сторону кресла. Его голос оставался хриплым, но это не мешало вести разговор - теплое питье успокоило воспаленное горло, а опустевшая кружка была благополучно оставлена на парапете. - А я никому не позволю учиться полётам с моей крыши. Особенно девушке, что практически спасла мне жизнь.
Нейл негромко рассмеялся, присел на край кресла, когда Алла выбрала для себя диван, и машинальным жестом отбросил прядь волос со лба. Сидеть здесь с женщиной так вот просто, без коктейлей, музыки и каких-нибудь увлеченных занятий было... странно. Хотелось куда-то деть руки, и он сцепил их на колене, положив ногу на ногу и размеренно покачивая ступней в устрашающем лохматом носке.
- Нет, своей яхтой я пока не обзавелся, к сожалению, - со смешком отозвался он, отрицательно мотнув головой. - Беру напрокат. Но под парусом ходить умею, и тебе не пришлось бы выкладывать две зарплаты на китов, если бы ты узнала меня раньше. За путешествие в китовые воды я назначил бы какую-нибудь другую цену. Вроде зажигательной латины на палубе? - Гекки ухмыльнулся и вынужденно шмыгнул носом, чем развеял лихое впечатление от своей речи. Досадливо скривился и откинулся на плетеную спинку стула, складывая руки на груди. Тем временем Алла оживала, оправляясь от испуга, и он даже услышал ее мелодичный смех - от этого сам чуть смягчился и повел плечом, искоса метнув на девушку внимательный взгляд. - Не так уж много у меня талантов. Половина тебе померещилась, а о второй половине ты еще не знаешь, Алла. Я, например, виртуозно ломаю ноги верблюдам... кх-кх, и скверно играю в шахматы. Умею ставить парус и знаю, чем стаксель отличается от брамселя, но совершенно не танцую латину. У меня даже нет такой camisa negra, как надо: чтобы пуговицы на груди чуть не отрывались от натяжения, знаешь? - Он намеренно выпятил грудь, увидел свой мрачный черный свитер и в тот же момент почувствовал, как нестерпимо припекает солнце. Захотелось тут же стянуть его с себя. Что он и сделал, после короткой борьбы с колючей одеждой оставаясь в коричневой футболке с уместной надписью в духе "Life's a race". Свитер сопротивлялся: стягиваясь через голову, наэлектризовал волосы и задрал вверх полу футболки, на пару секунд открывая взгляду живот, изборожденный жуткого вида шрамами. Но Нейл быстро одернул ее, пригладил волосы ладонью и перекинул свитер через подлокотник кресла как ни в чем не бывало. - Ты уже заглядывала на Линкольн-Роуд после спасения верблюда? У бармена всё такие же отменные коктейли? Пока мне светит только ромашковый чай, хоть послушать о том, как другие люди отдыхают, - Гекки снова закашлялся, отворачиваясь и заодно пряча улыбку, вползающую на губы. Эмоции так явственно читались на искреннем лице светловолосого доктора, что пробуждать их в ней - одно удовольствие.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://se.uploads.ru/168GS.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+2

16

Коленки у Аллы все еще дрожали, когда Нейл повернулся к ней лицом, загораживая своей высокой фигурой вид с парапета, после взгляда за который у доктора Моро начиналось головокружение. Стараясь следить взглядом за мистером Бервином, Элли с трудом кивнула и перевела взгляд на диван-качалку, до которого дошагала на негнущихся ногах и села, слегка оттолкнувшись от пола ногами. Легкое покачивание привело ее в норму и доктор Моро с удивлением поняла, что Нейл обратился к ней на "ты", и что самое интересное - она была вовсе и не против, будто бы так и должно было быть.
- Д-да... Спасибо, мне легче, - Алла с трудом улыбнулась и перевела дух.
- Простите... То есть, прости, - на щеках девушки снова появился румянец смущения и она попыталась выпутаться из очередной неловкой ситуации, в которую снова попала с Нейлом.
- Я должна была сказать, что боюсь высоты, но почему-то решила, что вид от красивого океана заставит меня передумать. И вот если смотреть отсюда, то оно того стоит, но вот к парапету, я пожалуй пока не буду подходить. - Алла снова взглянула вдаль на синюю гладь и постепенно дыхание ее успокаивалось, а дрожь уходила. Она даже смогла улыбнуться и негромко рассмеяться, слушая Нейла. Да и оранжевые носки на нем смотрелись довольно забавно и по-домашнему. Элли чуть поджала босые ноги, чтобы они не доставали до нагретого солнцем пола террасы.
- Здорово, что ты слышал китов, да еще в брачный период. Мне удалось увидеть всего двух, да и то совсем издалеку. Тебе, видимо, повезло больше, - эмоции постепенно выходили наружу, не стесняемые страхом и смущением. Только говорить "ты" было все еще неловко, но все же почему-то... Приятно?
- Хочешь посмотреть, как я танцую латину? Для этого как минимум нужен партнер, а я думаю ты бы не стал терпеть лишнего пассажира на палубе. Если бы только сам не оторвался от штурвала и не станцевал бы со мной, - правда, для танца они не слишком-то подходили друг другу по росту, особенно сейчас, когда Алла ходила босиком по его квартире без привычных каблуков.
- Одна я тоже могу танцевать, но не латину, - правда, мысль о том, что она станцует нечто из разряда стрип-пластики перед мужчиной была слишком уж волнующей. Интересно она все это из-за страха болтала или потому что ей действительно этого захотелось на какое-то мгновение? Слишком уж все это быстро перестало быть ответной заботой и переросло в какое-то иное общение, а быстро развивающиеся события Аллу немного пугали.
- Танцевать научиться несложно, я думаю, у тебя бы получилось, - Элли снова рассмеялась глядя на то, как Нейл выпячивает грудь. Мужчина стал стаскивать свитер и смех Аллы резко оборвался, когда она на пару секунд заметила ужасающего вида шрамы, пересекающие живот. Только вот спрашивать об этом было бы как минимум невежливо и девушка поспешно перевела взгляд на лицо Нейла, тем более у него так забавно топорщились волосы в разные стороны.
- Нет, не заглядывала, я прихожу туда по пятницам, а сегодня четверг - Элли заставила себя снова улыбнуться и вести разговор непринужденно. Сегодняшний визит к Нейлу странно волновал ее и Алла сама не знала, как воспринимать эту ситуацию. Пустить все на самотек и поддаться случайной симпатии или включить рационализм? Она не знала верно ли это. И все же... Поступала именно так.
- Поэтому я буду танцевать и обучать танцам завтра, но коктейли там всегда отменные, как и кухня. И... Мое приглашение в бар все еще в силе. - совершенно неожиданно закончила фразу девушка, опустила глаза и стала якобы поправлять волосы, чтобы снова скрыть свое смущение.
- И специализированные вечеринки там проводят. Через три недели хэллоуин и будет устраиваться маскарад. Так что если захочется веселья... - Алла не договорила и, теребя волосы, вытащила из них заколку, так что они мягиким светлыми волнами упали на плечи. Заколку она стала бездумно крутить в руках, задумчиво поглядывая, как солнце отражается от блестящих камушков, находящихся на украшении.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+2

17

Условия игры были приняты негласно: заметно, что доктор Моро слегка удивилась такому переходу с церемонной вежливости на дружеское обращение, но постаралась не подавать виду. И в своих ответах подхватила тот же мотив, с каждым произнесенным словом чувствуя себя всё увереннее и в конце переставая даже путаться, больше не сбиваясь на громоздкое "вы", когда обращалась к Нейлу.
Он почувствовал, как губы изгибаются в одобрительной улыбке. Глаза слегка прищурились, окидывая Аллу очередным взглядом с ног до головы - внимательным, цепким, не упускающим деталей. Кругом солнечно и ярко - так что, щуриться мужчина мог не только от лукавства или от интересных мыслей, бродящих в его голове. Еще и от палящего солнца, да ведь?
- А если представить, что там, внизу, под всеми этими этажами, лежит... кх-кх, несчастный верблюд со сломанной ногой? Взывает о помощи и о спасении? А стена этого дома - на самом деле стена отвесного ущелья, в которое можно спуститься только с альпинистским снаряжением. Что тогда? Сумела бы снизойти к страждущему и облегчить его, кх-кх, боль, доктор? - Гекки не смог долго сохранять серьезное выражение лица и хрипло рассмеялся, качая головой. Искренние реакции этой молодой женщины так и вдохновляли говорить ей нечто эдакое, что могло бы снова и снова заставлять ее брови подниматься вверх, почти до линии роста светлых волос. Оставалось надеяться на ее долготерпение и снисходительность к больному.
Для того, чтобы напомнить о своем собственном недуге, а не только о бедах воображаемого верблюда на дне ущелья, он извлек из кармана домашних брюк белый платок и трубно высморкался, предусмотрительно отвернувшись чуть в сторону.
- Нет, лишнего пассажира я к себе на палубу не взял бы. Ты начинаешь понимать ход моих мыслей, Алла, - севшим и оттого еще более низким, чем обычно, голосом заявил Нейл, пряча платок обратно и складывая руки на широкой груди. - Не исключено, что мы попали бы в шторм, и... кто знает? Парня в черной рубашке запросто могло бы смыть за борт шальной волной. Вряд ли латиноамериканские выкрутасы на танцполе помогут выжить в море в случае чего. Кх, - хмыкнув, Гекки поджал губы, не скрывая легкого пренебрежения, с которым отозвался о танцорах. Но потом, помолчав, добавил:
- Но на твои танцы я взглянул бы с удовольствием - парные или нет, все равно. Мне кажется, двигаешься ты отменно, - по крайней мере, ему нравилось наблюдать за ней, когда она перемещалась по его кухне. Даже сквозь жар и мельтешение мушек перед глазами он замечал, как легко и грациозно она передвигалась, как выгибалась и отклонялась, избегая острых углов стола, плиты и раскрытых шкафов, словно делала это машинально, проведя на этой самой кухне не один десяток часов и приготовив там не один десяток ужинов. То, что ее кулинарные способности простирались далеко за пределы куриного супа, Нейл отчего-то под сомнение не ставил.
- Поэтому я с удовольствием принимаю твое приглашение в бар и обязуюсь однажды заглянуть туда именно в пятницу, - он признательно склонил взъерошенную голову, благодаря за приглашение, и приложил ладонь к груди. - Насчет завтра обещать не стану, но как-нибудь... обязательно. Может быть, даже на Хэллоуин. Отличная задумка с костюмами, кстати. Ты уже знаешь, кем нарядишься? - Тон Нейла был неподдельно заинтересованным. Теперь он сидел так, чтобы лицом и торсом быть повернутым в сторону собеседницы, и слегка запрокинул голову, постукивая указательным пальцем по подбородку, задумчиво глядя на девушку.
Опыт общения с женщинами у Гекки был огромный. Обширнейший. Такой, где есть, чему позавидовать. Но очень редко отношения развивались так странно, как с этим миловидным звериным доктором. Несмотря на отменную память, женские имена почему-то плохо удерживались у мужчины в голове, и он часто забывал их, оставляя в памяти только приятное личико и некоторые воспоминания о том, как прошла и чем закончилась пылкая встреча с той или иной прелестницей. Но здесь было иначе. С первой встречи он знал даже фамилию этой светловолосой застенчивой Ромашки - неслыханная редкость! И перейдя с ней на "ты", явно почувствовал, как ее смутило это ничтожное сокращение дистанции, которое обыкновенно даже для друзей - не только для любовников. Или для возможных любовников, раз уж на то пошло. Чего стесняться? Что такого интимного в переходе на "ты", по сути?
И все же, почему-то при взгляде в ее большие глаза даже этот пустяк казался чем-то значимым и личным, и Нейл неторопливо обдумывал это необыкновенное впечатление, пока девушка сидела напротив, смущенно притихнув. Наверняка заметила шрамы на его теле, когда футболка задралась вверх; не могла не заметить. Но заговорить об этом ей было, очевидно, еще более неловко, чем обратиться к напарнику на "ты" в первый раз, поэтому Гекки сам не стал ничего говорить.
- Если бы Хэллоуин был завтра, я бы все-таки пришел. Тебе понравился мой костюм больного жестокой простудой? Кхх-а! С порога ты так и сказала: выглядишь, мол, кошмарно. Надо было выставить перед тобой Урукскую вазу и требовать, чтобы ты насыпала в нее конфет за такой славный костюм. Кх-кх. А иначе я не отстану и буду тебя преследовать, - Нейл негромко рассмеялся, расслабленно обмякнув в кресле, откинувшись на спинку и вытянув перед собой ноги в верблюжьих носках. Бодрость и силы, накопленные за полтора часа сна, понемногу его покидали, но лишаться общества доктора все еще не хотелось. Поэтому он наблюдал за тем, как она теребит в пальцах свою заколку, и рассеянно думал, о чем бы еще завести разговор, чтобы удержать ее подольше.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://se.uploads.ru/168GS.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+2

18

Алла чуть нахмурила брови, представляя себе верблюда в ущелье, за которым она ползет вниз с трясущимися ногами и почему-то невольно улыбнулась.
- Тогда бы на дне ущелья были бы двое, взывающие о помощи. Верблюд со сломанной ногой и ветеринар с панической атакой. Увы, я не всегда могу справиться со своими страхами. Хотя когда-то в школьные годы я полезла на карниз за котенком без всякого страха... А вот спуститься обратно мне пришлось уже с помощью службы спасения, - Элли чуть сморщила нос, вспоминая этот безрассудный и храбрый инцидент.
- Поэтому в ущелье пусть спускаются другие. Мой удел - ходить с ружьем по кустам. - все же это тоже был довольно смелый и отнюдь не рядовой случай, которым доктор Моро тоже могла бы гордиться. Ну а страх высоты... Должны же быть у нее слабости в конце-концов.
- Н-ну... Вот и посмотришь, когда придешь, - согласно кивнула девушка, услышав ответ насчет бара и отчего-то смутилась, когда представила себя танцующей перед Нейлом даже в паре с кем-либо. Во время исполнения какого-нибудь страстного танца вроде танго или сладкой румбы ее платье взлетало и чуть задиралось, показывая ее ноги, которые Нейл уже и так заценил в машине, пока она снимала чулки. Да и сами движения были довольно соблазнительны, а Алла раскрывалась с иной, чувственной стороны. Поому подобное событие было для нее довольно... Волнующим?
- Костюм? Ну, я думаю, мне здорово идет медицинский халат и я могла бы быть какой-нибудь безумной медсестрой или же вампиршей Доктором Акулой (Dr.Acula), но все же хочется чего-нибудь другого, поэтому я, возможно, буду лесной ведьмой. - красивое зеленое платье до пола с разрезами до бедер, украшения в виде вьющихся листьев и листья в волосах заставят вспомнить о чем-то неземном и неизведанном, но вряд ли это таинство сильно оценят. И все же Алла хотела покрасоваться в этом костюме поскорее. Танцам, кстати, он не мешал совершенно.
Услышав, кем бы нарядился Нейл и представив его с вазой, клянчащим конфеты, Элли открыто рассмеялась и перестала теребить заколку в пальцах, аккуратно зацепив ее за ворот платья.
- Я думаю, ты выздоровеешь к тому времени, если будешь принимать лекарства. Тебе сейчас уже легче, через недельку ты встанешь на ноги, а через две как раз будет вечеринка. А если не устрашающим призраком простуды с красным носом, то кем бы ты хотел придти на Хэллоуин? Может быть отважным капитаном? Или одним из участников сопротивления в борьбе за независимость? Тебе бы пошел мундир с твоей выправкой, - Элли еще в первую встречу заметила, как действовал и держался мужчина, а шрамы на животе наводили и вовсе на не самые приятные мысли, но девушка предпочитала отгонять их. Все же они еще совсем мало знакомы и воспоминания о происхождении подобных ранений могут быть ему не особо приятны, а Алла заботилась о чужих чувствах. Даже если это практически незнакомый ей человек.
Элли опустила босые ноги на пол и легкими шагами приблизилась к Нейлу.
- Ты позволишь? - доктор Моро протянула руку и коснулась лба мужчины, а затем едва заметно кивнула.
- Жар практически спал, но я не рекомендовала бы тебе надолго оставаться сейчас здесь. Лучше вернуться в квартиру для полного покоя, выпить шипучку и отлежаться еще немного. Сон сейчас лучшее лекарство. - Алла убрала руку и чуть отступила назад.
- Да и мне надо скоро уходить, завтра дневная смена, - словно извиняясь произнесла девушка.
- Если что, в холодильнике помимо супа есть пара готовых обедов, но рекомендую съесть их уже завтра. И допить чай. Написать как заваривать? - стоять рядом и практически сравняться в росте было отчего-то неловко и Алла, заложив руки за спину в ожидании ответа, чуть рассеянно приподнималась на носочки, напрягая икры, и опускалась обратно.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-21 00:03:54)

+2

19

Рассеянно покачиваясь на диване, Алла очень удачно оказалась скрытой от оранжевого закатного солнца тканевым навесом. Нейлу, занявшему плетеное кресло, не так повезло с укрытием: теперь он щурился и прикладывал ладонь козырьком к лицу, будто уже примеряя роль того самого отважного мореплавателя, в которого ветеринар предложила ему нарядиться.
- Серьезно? Весь шик колониальных времен для меня одного? Нет уж, кудри, ленты и белые чулки я лучше оставлю тебе, доктор Моро. Особенно... кх-кх, чулки. Хватит с меня мундиров. Это мой пройденный этап, - отозвался мужчина, отрицательно помотав головой и ухмыльнувшись собственным мыслям. Робкая и склонная смущаться в любой непонятной ситуации, Алла наверняка была окружена в своей жизни целой чередой сюрпризов и неожиданностей. Едва ли без них обходился хоть один ее день. Не имея достаточной смелости, а то и наглости, чтобы задать вопрос напрямую, она явно замечала вокруг много деталей, но упускала шанс уточнить, что именно увидела собственными глазами. Так потом и оказывается, что добродушная коллега-ветеринар носит на пояснице гигантскую цветную татуировку, а странноватый, но безобидный спаситель верблюдов - на самом деле тот самый парень с автоматом, который шесть лет назад носился по пустыне, что есть мочи горланя по-арабски через платок, прикрывающий нос и рот от вездесущего песка.
- Лесная ведьма - звучит отлично. Тебе нужны будут засохшие цветки ромашки в волосах, посох или какая-нибудь волшебная метла. И непременно ручной лис, но раз уж это Хэллоуин, то это будет лис-нежить. У меня был где-то знакомый таксидермист, могу вас познакомить, - Гекки обладал способностью говорить абсурдные вещи с самым непроницаемым выражением лица, и только дрогнувшая левая бровь выдала его лукавство. - А я, если не призраком простуды, говоришь... - задумчиво повторил Нейл, трогая кончик собственного носа. Она только что сказала, "призраком простуды с красным носом". Что, так уж сильно покраснел? Настолько заметно? Он хмыкнул и, отогнав от себя странные мысли, потер нос с еще большим остервенением, чем прежде. Хоррррошо. - Можно всадником без головы. Плащ, воротник-стойка, голову обмотать черным, чтобы было не видно. И носить с собой под мышкой анатомическую модель. Череп, я имею в виду. Кххх. Или тыкву с портретным сходством. В общем, если на этой вечеринке увидишь парня, одетого так, как я описал, немедленно сообщи мне, Алла. Я покараю его как вора моей блестящей идеи.
Коротко и хрипловато хохотнув, Нейл опустил взгляд и пару минут занимал себя тем, что разглядывал босые ступни доктора Моро. Аккуратные розовые ноготки и тоненькие пальчики - девичьи ножки казались совсем крохотными. И теперь, когда они не были по всей длине упакованы в белый капрон, он смог оценить приятный оттенок загара, равномерно позолотивший ее кожу. Кстати, с контрастным платьем в горошек и тонкими лямочками на плечах всё это смотрелось очень даже соблазнительно.
- Значит, сегодня четверг? Через недельку, как же, - Гекки пренебрежительно фыркнул, взглядом возвращаясь к лицу Аллы, отнимая руку ото лба, к которому подставлял "козырек", а затем хлопнул в ладоши. - Я буду на ногах уже в субботу. Ты правда помогла мне почувствовать себя лучше, доктор. Твои пациенты обычно безмолвны, но я возглавлю их армию и от всех нас скажу тебе сердечное спасибо.
Нейл вскинул подбородок вовремя - как раз в тот момент, когда прохладная ладонь девушки опустилась на его лоб. При этом она вежливо спросила разрешения, прежде чем потрогать, и Нейл только усмехнулся, беззастенчиво поглядев ей в глаза из-под ее собственной ладони и озвучив свое простое "да пожалуйста". Вслед за тем он, хоть и поморщился, все же нехотя поднялся на ноги по примеру Аллы. Пора бы снова лечь, так и есть. Голова начинала наливаться неприятной тяжестью в висках.
Он стянул с подлокотника свой свитер, забрал с парапета кружку из-под ромашкового чая и согласно кивнул.
- Напиши, будь так добра. Кулинар из меня не слишком... Нет, не подумай, я иногда завариваю чай. На это таланта хватает, - Нейл хмыкнул и приосанился, мол, не всё уж у меня потеряно. - Но алхимические трюки вроде использования сита ты мне лучше опиши. И обеды не успеют испортиться, мэм. Всё съем, мэм. Так точно, - он поднес сжатый кулак ко лбу в шутливом воинском приветствии, а потом вытянул шею и через плечо Аллы озадаченно посмотрел сверху вниз на крутую лестницу, ведущую обратно на кухню. Наклон почти что вертикальный. - С этой высотой ты справишься? Или уже звонить в службу спасения? Хотя, погоди-ка... - выразительно хмуря брови, Гекки принялся хлопать себя по карманам домашних брюк. - Телефона у меня с собой нет. Кх-кх-кха. Ну, тогда придется самому.
Бережно взяв девушку сзади за острые локотки, он аккуратно отодвинул ее в сторону, сам спустился по лестнице первым, а потом запрокинул голову и поднял вверх ладонь.
- Ловлю вас, мэм! Смотри на меня и медленно спускайся. Не бойся. Не так уж высоко.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://se.uploads.ru/168GS.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

+2

20

Элли в очередной раз смутилась и немного раздосовалась. Ну дались ему эти чулки в самом деле! Все-таки смотрел и запомнил их... В легкую отместку Алла представила самого Нейла в чулках и с кудрями и ее настроение снова улучшилось.
- Колониальные времена? Думаешь, из меня получилась бы Бетси Росс? - о да, корсет, чулки и даже нелепый чепчик у нее непременно бы нашлись, что уж там говорить. Но все же ведьма была бы для нее предпочтительнее. Даже такая, какую описывал ей Нейл.
- О, поверь, при моей профессии очень просто найти даже ручнуюу лисицу и носить ее на руках, но животному там точно будет некомфортно. Да и мне лучше бы занимать руки исключительно партнером и коктейлями, - она собиралась веселиться и отвечать исключительно за себя на подобной вечеринке и ни в коем разе не вспоминать там о работе. Отдых и еще раз отдых!
- Всадник без головы? Думаю, тебе бы пошло. И раз уж мы заговорили о колониальных временах, то я могу передумать и стать даже Катриной ван Тассел. По некоторым источникам она как раз была ведьмой. Правда, тогда мне придется поискать корсет... - Алла ненадолго задумалась, пока ощупывала лоб Нейла и оценивала его состояние.
- Не сомневаюсь, что уже в субботу ты поднимешься на ноги, но я бы порекомендовала немного побыть на больничном и полностью восстановиться уже к следующей пятнице. Я буду ждать и тогда и на Хэллоуине. И не стоит благодарности, мне в радость было тебе помочь. - Элли разулыблась, когда Нейл шутливо принял все ее наказы, пока они шли к выходу с террасы, но резко перестала это делать, когда посмотрела вниз. Снова началась паническая атака, но Нейл вовремя перехватил ее взгляд и предусмотрительно спустился первым.
- Л-ладно, - отозвалась Элли, ощущая неиствое сердцебиение и протягивая руку вперед. Пальцы Нейла были теплыми и успокаивающе сомкнулись на ее запястье. Аккуратно ступая по ступенькам, доктор Моро медленно спускалась, глядя куда-то вперед за плечо хозяина квартиры. У нее почти получилось, когда она поравнялась ростом с Нейлом, но все же девушка неожиданно оступилась и для поддержки схватилась второй рукой за плечо мужчины, на пару мгновений оказываясь прямо в его объятиях. Покрасневшая и смущенная, она быстро отстранилась, расцепляя их ладони.
- П-прости, Нейл. Я не специально. - девушка с излишне прямой спиной пошагала в направлении кухни, где взяла свою сумочку, достала оттуда ручку и блокнот и размашистым почерком записала способ заварки ромашкового чая и назначение на прием лекарств. Ощущение неудобства и неловкости молчаливой паузой повисло в воздухе, пока слышался скрип ручки о бумагу.
- Вот, это тебе пригодится для полного выздоровления, - наконец произнесла девушка, оставив бумажку на столе. Ощущение объятия все еще не отпускало крайне смущенную Аллу и румянец не желал сходить с ее щек. Сколько еще неловкостей предстоит испытать с ним во время очередной встречи? Алле не нравилось ощущение того, что она выглядит крайне глупо и девушка старалась как-нибудь убрать подобное чувство. И очень надеялась, что уж в баре все получится как надо.
- Ну все, тебе пора отдыхать, а мне - идти. Рада была помочь тебе, - доктор Моро наконец решилась взглянуть на мужчину, улыбнуться и пройти в прихожую, где лежали ее босоножки. Присев, она начала застегивать их, пока хозяин квартиры шел следом проводить ее. Уходить не очень хотелось, но доктор Моро упрямо распутывала ремешки босоножек и застегивала их. Затем она выпрямилась и протянула руку, чтобы пожать ладонь Нейлу.
- Ну что, до встречи? Выздоравливай. Тебе еще пережить незабываемый вечер в баре! - в очередной раз девушка смутилась от собственных слов и отступила к двери, чтобы поскорее покинуть квартиру и перестать попадать в двусмысленности.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/X6o4L.jpg[/AVA][SGN]https://78.media.tumblr.com/579206c441a126cbfb77e7e39eb35b45/tumblr_mv06c7xbaE1qbnvfdo2_250.gif[/SGN]

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Ромашковый чай [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно