http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Вечному ветру в седом ковыле


Вечному ветру в седом ковыле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/originals/e5/fa/ae/e5faae93bad79d9ec12c19d4d1ea5bdb.gif
НАЗВАНИЕ
Вечному ветру в седом ковыле
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Francis Medrose
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрэй, поля близ столицы, 29 августа 1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
«Вот они и собирались вместе, потому что мир был невыносим, а сами они — нет».
За время, что граф Бэйлорширский служит Хельму как лорд-коннетабль, много чего успело случиться. И новости требуют быть озвученными... однако даже и в самых лучших покоях найдутся ненужные уши и любопытные носы. Лучше всякую тайну доверить бескрайнему полю, а заодно — соколиной охоте.

Отредактировано Francis Medrose (2018-01-06 10:03:32)

0

2

Фрэнсису пока было тяжело придумать хоть что-то, что ему нравилось в столице. Даже чуть потрепанные и безразличные ко всему, кроме куска хлеба, окраины, где он наказал обосноваться пятерым наемникам, выглядели куда приятнее. Хайбрэй он, конечно, посещал не в первый раз, но то все было как-то поверхностно, из всех неудобств большим была излишне суровая погода, и та быстро сменялась... А при ближайшем рассмотрении казалось, что он всем чем только можно выделяется из толпы. Для человека, который имеет привычку теряться среди людей и уж точно не следит за переменчивой модой — та еще пытка, когда на тебя разве что лошади не оборачиваются. Пока что единственный выход в виде идеи попросту не покидать поместья не виделся бы ему интересным уже на второй день: он не имел обыкновения подолгу оставаться на одном месте.
Спасение от Его Сиятельства, к счастью, не заставило долго ждать, так что приглашение на охоту оказалась вдвойне ценной новостью. За все эти дни им так и не удалось увидеться без лишних глаз, а вот охота, так уж вышло, сводила количество этих самых «лишних» к нулю. Медроуз в ином случае задумался, а стоит ли брать с собой письмо Карима, единственное имеющееся доказательство, которое кому-то можно предъявить, однако точно не сейчас — другого такого удачного случая могло и не представиться. Хотя и такой выбор не давался ему слишком легко: содержание этого скромного примятого листка все еще таило опасность для своего хозяина, и стоило ли подвергать такому сюзерена? Но оно — как бы не хотелось признавать — того стоило. Иначе Анд напрасно столь трагически лишился главы своего гарнизона, да и весь долгий путь с юга на север тоже оказался бы бесполезным, оборвавшись прямо перед концом.
А вот то, что подразумевалось под охотой, оказалось совсем не тем, что Фрэнсис обычно ожидал. Чаще всего это было что-то очень традиционное, но звон бубенчиков на птичьих лапах и редкое тяжелое дыхание псов намекали, что жертвой сегодня станет не косуля и не кабан. По пальцам можно было пересчитать те случаи, когда Баратэон отдавал предпочтение охоте вместе с хищными птицами, но наемник привык ничему особенно не удивляться — будто он сам без грехов.
— Новая должность и новое место расположили вас к соколиной охоте, милорд? — это не было вопросом, на который требовался ответ. Наверняка причина была какая-то другая, скорее всего — она его ни в коей мере не касалась. А может быть как раз наоборот, поглядывая за полетом, было как нельзя удобнее уделить время их делам. — Доброго утра, — барон чуть склонил голову в приветствии, взяв свою лошадь за поводья. Он помнил из детства просторную соколятню, это бесконечное бренчание изголодавшихся ястребов и соколов, старика-сокольничьего, как наблюдал за легким полетом и стремительным падением на добычу над огромными сухими степями — поучаствовать в охоте, сменив свою роль наблюдающего за отцом, он так и не успел. И не сказать, что, обретя одним из главных своих занятий охоту на людей, Медроуз испытывал какую-то неполноценность, так и не занявшись этим почти родовым развлечением — недаром на гербе красовался золотой сокол. Когда-то, как ему было привычно думать.

+1

3

Стоило только принять новую должность вместе со всеми обязанностями, как вереница дел тут же захватила меня целиком и полностью. Прежде, чем предпринимать какие-либо меры по укреплению не только своего положения, но того, что вверили в мои руки – сил Хельма – требовалось изучить ситуации, и понять, в каком состоянии мне достались дела. Благо, на это ушло совсем немного времени, и вскоре изучения сменились действиями. Было место среди всего этого и торжествам. Свадьба Уильяма Баратэона и Елизаветы Романо прогремела на всю столицу! Правда, было бы ложью утверждать, что событие то несло в себе самый невинный и бескорыстный характер. Политика. И мы увязли в ней с головой. Даже торжество, которое должно было стать счастливым моментом в истории нашего семейства, не обошло ее стороной. Союз между Баратэонами и Романо стал очередным шагом в делах, масштабнее дел одного графства. И даже сегодняшняя охота, на которую я собирался с крайним желанием, стала следствием необходимости встретиться с верным вассалом. Человеком, который внес значительный вклад в распространении моего влияния на юго-востоке, даже при условии моего там отсутствия. Впрочем, это никак не умоляло энтузиазма. Охота! Разве есть для мужчины способ отдохнуть лучше? Помимо женского общества, разумеется, в котором я, будучи любящим мужем, вынужден себе отказывать. Хотя один раз все же сдался… Но ни к месту сегодня воспоминаниям об этом. Слишком свежи они еще в памяти, как и то, что принесли они с собой.
- Все готово, Ваше Сиятельство, - оповестил Джейкоб, пока я стоял перед зеркалом и поправлял свой дублет темно-коричневого цвета. Обычные кожаные штаны, спрятанные в высокие черные сапоги, и если бы не сам дублет, отделанные различной вышивкой и краями с позолотой, ничем бы не выдал в себе графа.
- Хорошо, - не меняя сосредоточенного выражения лица, кратко ответил я, после развернулся и двинулся в сторону выхода из поместья. На улице нас ждала небольшая процессия, среди которой не трудно было различить и сокольничего, с широкой перчаткой на запястье.
Я любил охоту в любом ее проявлении. Есть в этом нечто особенное, загнать зверя в угол и ознаменовать свою победу уверенным выстрелом рука или взмахом копья. Соколиная охота представляла для меня не такой интерес, но и от нее я не мог отказаться. И, в первую очередь, из-за азарта. Довольно интересно наблюдать за тем, как гордые и стремительные птицы преследуют свою добычу. И никогда, никогда ты не знаешь точного результата! Природа непредсказуема, потому если кажется, что твоему соколу нет равных, всегда нечто окажется выше.   
- Расположили? Кажется, я и раньше был к ней расположен, - выезжая на гордом и красивом Фарго, ровным голосом произнес я в сторону Фрэнсиса. Собственно, именно этот разговор и стал основной целью недолгого отдыха, а не охота. Она станет лишь приятным дополнением, так сказать, отступлением, что в нынешней ситуации является роскошью для лорда-коннетабля Хельма. -  На свадьбе моего сына один из лордов Хайбрея подарил мне прекрасного сапсана в знак своего почтения. Самое время посмотреть, каков он на деле.
И мы двинулись вперед, покидая территорию поместья, но отнюдь не тех владений, которые теперь временно принадлежали мне. Дорога наша вела к небольшому лесу, что гордо стоял на возвышенности. Поговаривали, что именно тут водились птицы совершенно разных мастей и размеров. Хотя, конечно же, не птицы были целью этого времяпровождения. Наконец-то появилась возможности поговорить со своим верным служивым наедине. Из Гасконии должны были прийти крайне важные известия, да и о столице было, что обсудить. Увы, людей, которым бы я доверял, здесь было немного. Да что там, их вообще не было. Если брать из знатных вельмож. И мне нужно чуть больше времени, чтобы понять, кто и какую сторону занимает, а так же кому я могу хотя бы частично доверить свои мысли и соображения. В случае с Фрэнсисом такого вопроса не стояло. И я был уверен в том, что сегодня могу без лишних опасений делиться своими наблюдениями и мнением. А так же в том, что услышу нечто непредвзятое в ответ.
- Я до сих пор привыкаю к этим краям. Но мое поместье расположилось на довольно живописных землях. Это помогает, - держа одной рукой поводья, а второй проводя по густой бороде, задумчиво протянул я. Мы все еще следовали по неширокой тропе, за нами тянулся небольшой строй, состоящий из сокольничего, четырех охранников и трех прислужников. Все они прибыли со мной из Бэйлора, так что их верность сомнений не вызывала. – Что ж, какие вести ты привез из Гасконии и Атлантии? Вы с Роландом достигли цели? 

Отредактировано Edward Barateon (2018-01-13 22:30:51)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Вечному ветру в седом ковыле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно