http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #7;


гостевая книга #7;

Сообщений 181 страница 200 из 382

1

Уважаемые гости, форум переведен в камерный режим.
Анкеты зарегистрированных пользователей принимаются, если вы знаете во что и с кем хотите сыграть.


Дорогие друзья, если у вас вдруг возникли какие-либо проблемы, связанные с персонажем или другими аспектами вашего пребывания на нашем форуме, смело спрашивайте у нас, и мы постараемся как можно более точно ответить на ваши вопросы. Также тема предназначена для бронирования персонажей и внешностей, вопросов от партнеров и пиарщиков.

придержанные роли/внешности

Придержанные роли

Придержанные внешности

F.A.Q

О РОЛЕВОЙ

Полное название форума: «Хельм.Багровый рассвет».
Тематика: антуражная псевдоисторичка с элементами фэнтези.
Рейтинг: NC-17
Организация игры: эпизоды.
Тип мастеринга: активный.

ОБ ИГРЕ

Разрешен ли слеш/фемслеш?
— Разрешен, но не желателен. Если Вы хотите создать персонажа нетрадиционной ориентации просьба сначала обсудить этот вопрос с администрацией.
Разрешен ли кросспол
— Да. Администрация проекта не имеет ничего против кросспола с учетом того, что Вы сможете грамотно отыгрывать персонажей другого пола.
Какие на данный момент в игре время|погода|дата?
— Вышеперечисленные пункты смотрим в таблице.
Насколько игра исторически канонична?
— Игра антуражная, а посему строгого канона у нас нет. Грубо говоря, если Вы опишите предмет одежды, не соответствующий 15 веку, никто не станет акцентировать на этом внимание. Полная свобода, в пределах разумных границ.
У вас много матчасти, обязательно ли читать все сразу?
— Вовсе нет, но желательно на этапе написания анкеты знать хотя бы сюжет в своей локации за последнее время и особенности локации и антуража. В дальнейшем информацию можно читать по мере написания постов.

ПЕРСОНАЖИ

Свободна ли «такая-то» роль?
— Смотрим список персонажей. Он обновляется всегда своевременно.
На какой срок придерживается роль?
— Три дня для гостя и две недели для второго персонажа. Исключение — если игрок предупредил об отсутствии.
Роль — свободна. Ник — занят.
— Занятие ника не значит, что роль занята или придержана. Спросите в гостевой у администрации свободна ли роль.
Какие персонажи больше всего нужны в игру?
— Все нужные персонажи указаны в акциях, это те персонажи, которых мы можем максимально быстро вписать в сюжет.
Если я создам своего авторского персонажа, будет ли мне место в игре?
— Это зависит исключительно от Вас. Совет старейшин постарается вписать в сюжет всех персонажей, но не всегда мы можем сразу же найти место в квесте для авторского персонажа. Создавая неканона будьте готовы, что Ваша игра на первых порах будет писаться Вами.
Могу ли я взять другую внешность для персонажа (не ту, которая указана в акциях)?
— Да, если заказчик нужного или администрация одобрят Ваш выбор
Хочу стать графом (другой титул), что мне для этого нужно сделать?
1. Выбираете на карте свободное графство (обычно они не подписаны).
2. Выбираете себе фамилию, девиз, герб (если не можете сами сделать - опишите словами).
3. Расписываете историю своего дома, лояльность, и представителей за последние 3 поколения. Все родовое дерево нам не нужно, более того, учитывать мы его не станем, ибо многие дома связаны родственными узами, и дабы расписать свой род так, как бы это реально было бы - очень сложно. Разве только у вас в семье есть традиция выходит замуж/женится на собственных братьях/сестрах.
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, после проверки впишем и отметим на карте.
Хочу стать капитаном корабля, что мне для этого нужно сделать?
1. Предоставляете краткие сведения по своему персонажу.
2. Определяетесь с типом судна и расписываете его характеристики (все доступные типы кораблей даны в матчасти).
3. Выбираете название корабля и флаг (если не можете сами сделать - опишите словами).
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, куратор проверит, а затем впишет и отметит в матчасти.
5. В течение игры, по мере пополнения вашего экипажа, скидываете в ЛС Гектору данные по присоединившимся к вашей команде, а именно – имя (англ. l русс.) и род деятельности.
Может ли мой персонаж иметь собственную лояльность?
— Может, но нужен конкретный обоснуй.
Магов и ведьм не жалуют по всей территории королевства. Как это возможно?
— В этом и дело — они есть везде, но нигде им особо не рады. Подобное отношение к магам и ведьмам является официальной политикой королевства, но не значит что некоторая часть аристократии не пользуется услугами колдунов.

АНКЕТИРОВАНИЕ

У Вас есть упрощенный шаблон анкеты?
— Нет, но для некоторых персонажей, если это указано в акции, может осуществляться прием по пробному посту.
Зачем писать полную анкету?
— Наш проект не является фэндомным, а значит и канон в данном случае понятие весьма абстрактное.
Сколько времени может пройти до проверки анкеты администраторами?
— До двух дней включительно. Но администрация старается сделать это как можно быстрее.

ИГРА

Откуда мне начать игру?
— Для начала стоит посетить тему поиск партнера по приключениям;
Не могу разобраться, что было в игре ранее.
— Вся нужная информация находится в сюжете.
Пишу не очень большие посты. Смогу ли я играть?
— Вообще, размер поста не важен, главное то, насколько он будет содержателен. Но, думаю, понятно, что посты в две строки недопустимы.
Могу ли я отыгрывать постельные сцены?
— Да. Но не стоит забывать, что игра литературная. Поэтому мы бы попросили Вас обойтись без «околоанатомических» словечек.
Есть ли какая-то четкая система «боевки»?
— Есть. Подробнее в этой теме.

F.A.Q. составили Мод, Лукреция
специально для «Helm. The Crimson Dawn»
полное или частичное копирование запрещено

0

181

задумавшись написал(а):

Внешность планируемая/предполагаемая, еще какие-то известные факты, может, есть?)

В целом на нее была даже целая заявка, а сейчас она будет входить в будущую акцию на ведьм, но она еще в процессе) пока есть биография до 15 лет, если заинтересует образ - могу рассказать что примерно произошло за оставшиеся 5 лет и какие на нее планы) На внешность планировала Лили Джеймс

+

- Юная София никогда не была проблемой для родителей. Покладистая, послушная, в чем-то любящая забавы, как любой ребенок, любознательная. Она была любимой дочерью и так же отдавала свою любовь барону и баронессе. Лучшие учителя, прекрасное воспитание и почти беззаботное детство.
- Когда ей исполнилось десять, в замке что-то изменилось. Отец стал чаще уходить из дома, мать была печальна. В семье произошел раскол, София не понимала, что происходит. Позже она узнала, что отец завел любовницу. Узнала, кто она и когда она появилась в замке, София возненавидела ее всем сердцем. Сильные эмоции позволили ее дару высвободиться и большая толстая крыса в замке сильно покусала любовницу отца. Все это произошло на глазах матери, Аврора же скрыла все произошедшее от супруга и в их семье вновь наступил мир, но скрытие дара не приносило девочке ничего хорошего.
- София получила хорошее образование и в будущем надеялась на выгодное замужество, тем более что Грациани, их родственники, породнились с герцогом Орллеи. Девушка положила глаз на своего троюродного дядю Энрико  Грациани, но волею судьбы он уже был помолвлен.
- В декабре, узнав, что ее дядя Леонардо прибывает в замок герцога, София была отправлена как придворная дама к своей троюродной тете Лукреции Грациани. Там же она узнала, что Леонардо тоже занимается магией и напросилась к нему ученицей. С величайшей осторожностью им приходилось применять свои знания.
- В январе 1443 присутствовала с родителями на "Белой свадьбе" Энрико Грациани и Лукреции Борромео, где чуть не погиб отец и "умерла" герцогиня. С большим трудом, но ей удалось остаться в замке герцога. Поползли слухи о том, что брак Энрико Грациани и Лукреции Борромео трещит по швам, а значит она сможет обратить на себя его внимание и для нее еще не все потеряно.

0

182

Довольно интересно, если не сложно, можно немного о планах и том, что было с ней дальше?)

0

183

задумавшись написал(а):

Довольно интересно, если не сложно, можно немного о планах и том, что было с ней дальше?)

Да, пожалуйста)

+

Вкратце - София осталась при дворе, в мае 1443 года выяснилось, что "умершая" герцогиня жива и здорова, но герцог решил с ней развестись. При дворе началась негласная "борьба" между сторонниками старой и новой герцогини, София примкнула к своей родне (т.е. к "старой" герцогине") и фактически была ее шпионкой при дворе. В конце октября 1443 года началась война между Орллеей и Хельмом и до лета 1445 года находилась в Кьетшире с другими придворными дамами. К настоящему времени - снова придворная дама, но уже при дворе лорда-проектора. Планы на персонажа примерно таковы - поскольку в Орллее очень не жалуют ведьм, София может пробовать пойти в Моргардский ковен и общаться с другими ведьмами для совершенствования своих знаний, а также пытаться ненавязчиво действовать на лорда-протектора (он приходится ей троюродным дядей), чтобы гонения на ведьм в Орллее не были такими ожесточенными. Ситуации будут предоставляться для этого по мере игры)

0

184

хм...хорошо... я тогда дождусь информации от Филиппы недостающей и определюсь) Большое спасибо!

0

185

Здравствуйте.
Давно присматриваюсь к Вашему форуму, и прежде чем присоединиться к вам, я хотел задать несколько вопросов (про Моргард).
Как давно был основан "Моргардский наемный корпус" (я не нашел точной даты), какую роль сыграла эта организация в восстании графа Олуэна Ардерна (1441г), а так же в восстании барона Овейна Тиндейла (1442-1443гг), чью сторону занимала и как это в итоге отразилось на самих наемниках?
И еще вопрос на счет личности самого Овейна Тиндейла, на сколько я осведомлен, он был женат четырежды раза, а могло ли случиться и так, то у него были бастарды? Допустим, я хочу написать бастарда Овейна, который служил в одном из лояльных барону домов, а после присоединился к Моргардскому наемному корпусу. Возможно ли такое?

0

186

Наемник написал(а):

Здравствуйте.
Давно присматриваюсь к Вашему форуму, и прежде чем присоединиться к вам, я хотел задать несколько вопросов (про Моргард).

Добрый день. Рады, что всё таки решили присоединиться:)

Наемник написал(а):

Как давно был основан "Моргардский наемный корпус" (я не нашел точной даты)

Увы, автор матчасти на корпус ушёл с форума, но я свяжусь с ним и спрошу. Но, кажется, он говорил, что корпус относительно новое учреждение.

Наемник написал(а):

какую роль сыграла эта организация в восстании графа Олуэна Ардерна (1441г), а так же в восстании барона Овейна Тиндейла (1442-1443гг), чью сторону занимала и как это в итоге отразилось на самих наемниках?

Корпус, в основном, фигурировал в биографии Джека Гвидеона, сына Хоула Гвидеона, который был безоговорочно лоялен короне. Я полагаю, что наёмники поддержали именно дом Мирцеллов и в первой гражданской войне, и во второй. Хотя насчёт второго мятежа не всё однозначно - битв, по сути, не было. Там сыграли своё обстоятельства и неудачные для государства моменты. Так что по сути, наёмный корпус разве только участвовал в битвах при Вествуре в 1441-42 годах, когда бунт поднял Ардерн.

Наемник написал(а):

И еще вопрос на счет личности самого Овейна Тиндейла, на сколько я осведомлен, он был женат четырежды раза, а могло ли случиться и так, то у него были бастарды? Допустим, я хочу написать бастарда Овейна, который служил в одном из лояльных барону домов, а после присоединился к Моргардскому наемному корпусу. Возможно ли такое?

Как автор дома Тиндейлов даю добро. В принципе, Овейн был личностью крайне сдержанной, но его первые три брака были очень недолгими, в этот период и правда мог родиться бастард.

0

187

Спасибо!) Но у меня есть и еще вопросы! Для удобства можем перейти в Скайп (напишите его и я Вас добавлю), или мне лучше сразу зарегестрироваться и перейдем в ЛС?

0

188

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

189

Наемник написал(а):

Спасибо!) Но у меня есть и еще вопросы! Для удобства можем перейти в Скайп (напишите его и я Вас добавлю), или мне лучше сразу зарегестрироваться и перейдем в ЛС?

Нет, можно и в скайпе обсудить всё.
Мой - comnol

Trader написал(а):

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

Спасибо огромное!
Скажите, пожалуйста, какого формата должен быть скриншот? Надо из админ вкладки делать скрин или объявления об открытии?

0

190

Большое спасибо!)
Написал Вам в Скайпе.
Как только все уточню - примусь за анкету, и тогда уууух, берегитесь девки! надеюсь мне за это голову не отрубят

0

191

Здравствуйте

0

192

Ой, черт извините, случайно отправилось))

Здравствуйте! Можете придержать пожалуйста Риккардо из акции про пиратов ?) Не дает ссылку кинуть...

0

193

И еще такой момент: Подскажите, где почитать о настоящем положении дел на Тиле и вообще в сюжете? Смотрела, смотрела, не нашла)

0

194

Рик написал(а):

Здравствуйте! Можете придержать пожалуйста Риккардо из акции про пиратов ?) Не дает ссылку кинуть...

Попутный ветер!) Будем рады видеть капитана Оливейру среди нас, придерживаем до 10 апреля включительно. Если не будете успевать с анкетой, можно продлить в этой же теме.

Рик написал(а):

Подскажите, где почитать о настоящем положении дел на Тиле и вообще в сюжете? Смотрела, смотрела, не нашла)

Что такое Тиль и что там сейчас происходит, описано здесь: Тиль (островное пиратское королевство); сюжет для всех локаций в целом: сюжет;
С дополнительными вопросами можно обращаться ко мне в ЛС, завтра я возвращаюсь из отъезда и буду в вашем распоряжении в случае надобности)

0

195

Христос воскресе, солнышки!
В общем, на связи Адриана. Если роль еще не заняли, и я еще нужна, анкету могу выложить прямо сейчас, ибо могу добраться до домашнего компа.

0

196

Trader
Доброго утра) Ждем анкету)

0

197

Наемник написал(а):

Большое спасибо!)
Написал Вам в Скайпе.
Как только все уточню - примусь за анкету, и тогда уууух, берегитесь девки! надеюсь мне за это голову не отрубят

Уже ответитла!
За любовь к женщинам головы у нас ещё не рубили;)

0

198

Все может быть, потому как отец свою голову потерял хоть и за дело)))
Еще несколько вопросов оставил в Скайпе, обещаю, что после них уже точно примусь за анкету, под Вашим чутким руководством))

0

199

Наемник написал(а):

Еще несколько вопросов оставил в Скайпе, обещаю, что после них уже точно примусь за анкету, под Вашим чутким руководством))

Вдохновения Вам!

0

200

Добра!
Продлите бронь пожалуйста: Риккардо Оливейра (до 10.04)
Не успеваю)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #7;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно