http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Не оглядывайся назад


Не оглядывайся назад

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uploads.ru/yT2Ec.gif

НАЗВАНИЕ
Не оглядывайся назад
УЧАСТНИКИ
Лотти Грэйс, Викторьен Вестье
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майами, 18 декабря 2015 года

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
От прошлого не скрыться и не сбежать. Оно начинает преследовать тебя в те моменты, когда ты думаешь, что все уже закончено. Ты хочешь пойти дальше в светлое будущее? Тогда не оглядывайся назад

http://funkyimg.com/i/24MTw.gif

+1

2

http://sa.uploads.ru/D61uc.gif
Парле ву франсэ
Вуле ву дансэ

"В соцсетях не активничает, в инстаграм не постит... может, с GPS тоже напутала?" - Озадаченно думал Вик, меряя шагами узенькую улочку и периодически вытягивая шею, чтобы заглянуть за угол и посмотреть, не виднеется ли где-то на подходе рыжая шевелюра Лотти Грэйс. После того, как девушку почти две недели продержали в больнице, а он навещал ее пусть не каждый день, но уж каждые три - точно, эта встреча обещала быть самой первой "на воле", и место для нее было назначено самое что ни на есть приятное - французская пекарня, затерянная в лабиринте улиц большого американского города. И не какая-нибудь стилизованная ерунда, где на витрину выкладывают помятые круассаны из коробок, которые слегка подогревают в микроволновке перед тем, как втюхать покупателю. Нет, эта пекарня - особенная и единственная на весь Майами, да и на окрестности, пожалуй, тоже; предмет гордости ее хозяина, всамделишного француза, месье Жоффруа Шаплен, и бесценная находка другого парижского ценителя выпечки, самого месье Вестье. Забавно то, что пекарня нашлась сама собой - просто однажды попалась на глаза, хотя сейчас Вик сам никак не вспомнил бы, что занесло его в эту часть города, кроме чистой случайности. И не верь потом в совпадения и в волю Провидения! Не штудируя сайты рекомендаций, он сам набрёл на эту маленькую жемчужину, и она покорила его с самого первого взгляда и вдоха, потому что ароматы здесь витали такие, что нарочно не придумаешь.
А вот Лотти мудрое Провидение и GPS с французской выпечкой никак связывать не хотели: девушка опаздывала на встречу. Может, заблудилась... А могла ведь передумать?
В бессчетный раз молодой актёр достал смартфон из кармана шорт, подсветил экран, вздохнул и сунул телефон обратно. Сообщений нет, а его весточка, отправленная в WhatsApp, так и не прочитана. И даже не доставлена - то ли новая знакомая оказалась вне зоны действия сети, то ли, выпорхнув из больницы, благополучно забыла о договорённости, об обещании прийти и о самом парне, который навещал ее в унылых стенах палаты и всеми силами старался отогнать уныние, потому что не терпел его больше всех зол на свете. Без всяких преувеличений и прикрас, Вику приятно было видеть, как день ото дня лицо Лотти становится оживлённым, глаза начинают озорно поблёскивать, а гладкая кожа на щечках приобретает здоровый цвет и иногда даже заливается румянцем веселья или удовольствия. После той зеленой бледности - просто буря ярких красок!
В больнице не особенно развернешься, и не каждое из развлечений для нее подходит, но актёр ухитрялся каждый раз придумывать что-нибудь новое. От банального - приносил шашки и настольные игры, а как-то даже планшет с фильмом про Человека-Паука и, довольно неожиданно, с какой-то документалкой про Жака Ива Кусто в его неизменной красной шапке, - до оригинального, когда стащил со съемочной площадки киношную хлопушку, и они от души навеселились, хлопая ею друг у друга перед носом и снимая на телефон короткие видео о том, как их угораздило оказаться в больнице, причем каждый раз меняя внешность и придумывая себе новый недуг. Один из видеороликов, кстати, Вик даже выложил в Инстаграм - там он ухитрился запихать ногу в подобие гипса, подвесить ее над кроватью и убедительно жаловаться на то, как его угораздило сломать ее на ровном месте. Правда, разоблачение давалось уже в конце ролика, когда он бодро освобождался от повязок и вскакивал с койки, но всё равно они с Лотти потом от души повеселились, читая сочувственные комментарии тех, кто не удосужился досмотреть видео до конца.

Ну а теперь... Лотти Грэйс выпустили из больницы раньше, чем она сама сбежала бы оттуда: в последние дни пребывания в палате она была так бодра и полна сил, что, кажется, вполне могла решиться на побег. Но вот где теперь ее ловить? О походе в пекарню они договаривались еще в больнице, когда Вик в очередной раз принес ей свежайший ароматный круассан - всегда только один, чтобы насладиться вкусом, но не объесться и не пресытиться. И вот теперь она уже 10 минут как должна была подойти, но...
Еще раз пристально осмотрев пустынную узкую улочку в оба конца, хмурый Викторьен сунул руки в карманы, ссутулился и зашагал обратно к пекарне. Открыл дверь, прошел мимо единственного крошечного столика и взгромоздился на высокий стул, а руки сложил на длинную стойку, прикрученную под окном, как на фудкортах или в барах. Владелец пекарни и помощник-продавец, его сын лет шестнадцати от роду, знали Вика как своего постоянного покупателя, и не надоедали предложениями или расспросами. А сам актёр тем временем попивал из чашки свой ореховый café noisette и бездумно прокручивал ленту на экране смартфона, опустив голову и ни на что не отвлекаясь.
До тех пор, пока дверной колокольчик не возвестил о приходе нового гостя. Все трое французов: Вик, Шаплен-старший и Шаплен-младший повернулись на звук и смогли понаблюдать, как симпатичная длинноволосая девушка переступила порог, замерла на пороге крошечного торгового зала, добрую половину которого занимала украшенная огоньками и рождественскими безделушками витрина, и стала озираться по сторонам. Все трое среагировали почти одновременно, но только на два шапленских "Bonjour, mademoiselle!" пришлось единственное задорное и англоязычное "Лотти! Привет!".
Вик засиял улыбкой, спрыгнул со стула и поспешил к своей знакомой, на ходу раскидывая руки по сторонам - то ли на радостях от встречи, то ли для объятий.
- Ну наконец-то! Я тут чуть все круассаны не съел, пока тебя дождался! - Когда он был взволнован, акцент вынуждал проглатывать больше согласных, как сейчас. - А ты знаешь правило: всегда только один! - Важно изрёк молодой лицедей, передумав бросаться на девушку с объятиями и деловито вскинув вверх указательный палец, но при этом всё так же довольно улыбаясь во весь рот.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2CyzW.jpg[/AVA][NIC]Victorien Vestier[/NIC][STA]#diabolique[/STA][SGN]http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif
Je suis le rêveur
[/SGN]

Отредактировано Vittorio Vestri (2018-02-20 07:16:03)

+1

3

Лотти не помнила, когда она последний раз была на нормальном свидании, на котором с ней мило и вежливо общаются, не пытаются перейти от слов к делу через пару минут и когда это свидание проходит не в баре, в котором ее угощают коктейлем, а потом уводят за собой. Конечно, всем было известно, кому принадлежит Лотти Грэйс и даже подойти к ней было мероприятием довольно рискованным, чего стоит вспомнить пару "показательных" уроков Эскобара. Ей было запрещено увлекаться, запрещено флиртовать и упаси боже ходить на нормальные свидания, все это могло закончиться плачевно для того, кто положил бы на нее глаз. Но теперь бояться было нечего... Наверное. И все же Лотти опасалась.
В клубе она официально состояла на больничном, хотя подозревала, что ее оттуда вообще выгонят после столь долгого отсутствия, да и она не стремилась туда вернуться. В ресторане она уже взяла у миссис Блэр рассчет и рекомендации. Может быть, не все еще потеряно и ей стоит пойти учиться куда-нибудь в колледж? Отец вполне может покрыть расходы, да и у нее самой кое-что было припрятано про запас. Можно было продать украшения, которые небрежно подбрасывал ей Эскобар и жить припеваючи, а пока... Пока не хотелось встречать кого-то из старых знакомых, раз уж она решила начать новую жизнь.
У этой новой жизни запах натурального кофе и свежей выпечки, а еще еле уловимой нотки цитрусовых свежих духов, которые словно подсвечивают ее волосы золотом. У новой жизни ярко-рыжие волосы, забранные в узел, а кокетливые пряди так и свисают по разные стороны лица. У новой жизни нет яркой росписи на лице и только большая татуировка во всю спину напоминает о том, какая ты на самом деле была оторва. Но она скрыта под пастельно-мятным платьем без рукавов, которое целомудренно доходит до колен.
Эта новая жизнь до невозможности непривычна и слишком хороша, чтобы быть правдой... Но Лотти шла навстречу к ней и она позвонила громким колокольчиком и сказала ей "привет!"
- Привет, Вик. Извини, что задержалась, - по ней не скажешь, что она вовсе умеет смущаться, но такая неподдельная радость все же вгоняла девушку в краску. Ее, Лотти Грэйс, бывалую соблазнительницу! А может все дело было в том, что ему была интересна сама Лотти? Без всех ее прикрас, танцев, соблазнения и ореола сексуальности? Она не понимала этого до конца, но ей было все равно. Главное, Вику было с ней интересно, а он делал ее радостной и улыбающейся.
- Так ты был способен за 10 минут съесть почти все круассаны? Кажется, мы не там искали твою суперспособность, - смеясь заявила девушка и огляделась по сторонам в поисках места, где им можно было присесть.
- Но тут так чудесно пахнет, что я, кажется, не остановлюсь, пока не перепробую все.. Ну или хотя бы те, которые ты еще не приносил мне в больницу. - каждый раз свежий и каждый раз с новым вкусом. Лотти упивалась вкусами выпечки и, кажется, даже прибавила в весе полкило, чего с ней не случалось уже давно.
- Как вообще дела? Надеюсь, сейчас я выгляжу лучше, чем тогда в больнице? Как съемки? Думала, тебя довольно сложно выцепить, поэтому я польщена тем, что мне доверили секрет нахождения самой вкусной выпечки в Майами. - Лотти приникла к витрине и с упоением вдохнула вкусный запах.
- Я хочу все! - заявила она, улыбаясь и ощущая, как рот сам наполнился слюной.
- Ну или хотя бы пять самых вкусных, которые я еще не пробовала! - глаза разбегались и что именно взять она пока не знала, но ведь тут есть истинные ценители, которые могут помочь ей с выбором, не так ли?

[NIC]Lottie Grace[/NIC]
[STA]когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/AVA]
[SGN]--[/SGN]

0

4

Сидя в пекарне в томительном ожидании, Вик едва ли перебросился с владельцами заведения парой слов. Но теперь обернулся и бросил на обоих гордый взгляд, будто проверяя, не разочарованы ли они, что единственный посетитель все же дождался ту, с кем назначил встречу. Французы и не думали расстраиваться, как не думали и злорадствовать до этого, но довольство так и переполняло грудь мсье Вестье, и с кем-то непременно нужно было им поделиться.
А потом он вновь посмотрел на Лотти и полностью сосредоточился на ней.
- Любую суперспособность не мешает приукрасить, ma chérie, - лукаво заявил он, пожимая плечами и следом за девушкой прилипая к витрине. - Десяток я бы, конечно, не съел, но из-за твоего опоздания беспокоился всерьез! Мало ли, вдруг ты выздоровела и больше не нуждаешься в моей... надежной дружеской поддержке, - не сумев подобрать более подходящей характеристики их отношениям, Вик обезоруживающе улыбнулся. Вообще-то, он и сам толком не представлял пока, во что выльется его знакомство с Лотти Грейс, но проводить время с этой веселой рыжеволосой девушкой ему было приятно, да и общие занятия находились как-то легко, словно сами собой. Так что, почему бы не дать продолжения этому знакомству и не посмотреть, как всё пойдёт? Новых людей Викторьен не опасался и всегда был открыт для интересных и, к тому же, приятных знакомств.
После азартного заявления Лотти, которую вид пышной свежей выпечки явно воодушевил, юноша деловито кивнул, щелкнул пальцами, привлекая внимание владельца пекарни, и сделал заказ на беглом французском. А потом, заполучив большую тарелку с пятью ароматными круассанами и маленькую чашечку орехового кофе для Лотти, торжественно пронес все это за единственный столик в середине пекарни. Подождал, пока девушка усядется на стул, и занял своё место напротив. Хозяева заведения, убедившись, что у гостей есть всё, что угодно их душе и желудкам, тактично удалились, сделав приятную музыку чуть громче. Но беседовать она не мешала, поэтому Вик внимательно осмотрел свою собеседницу и утвердительно кивнул головой.
- О да, конечно, вне больничных стен ты выглядишь куда лучше. А еще так воздушно и романтично, - пальцы Вика пробежались перед лицом Лотти, словно вырисовывая завиток рыжей пряди, выпущенной из узла на затылке. - Словно настоящая парижанка! - Юноша негромко рассмеялся и повернул блюдо другой стороной, подставляя девушке наиболее румяный бок ближайшего круассана. - Вот этот, кстати, с бельгийским шоколадом. Секрет - он на то и секрет, чтобы не доверять его кому попало. Но если ты станешь постоянной посетительницей в пекарне, мсье Шаплены будут только рады. Но остерегайся рассказывать об этом месте кому попало, - лицо Вика вдруг стало серьезным. - Наплыв клиентуры - вот истинный убийца качества и душевности! Разве много ее в каком-нибудь фастфуде? - И он скривился так, словно сам имел привычку обедать исключительно в ресторанах, отмеченных Мишленовской звездой, что, конечно же, было неправдой. Но за гурмана молодой актер себя действительно считал и старался не налегать на бургеры и картошку фри в картонных коробках, каким бы сумасшедшим ни был распорядок дня. - Ты права, иногда у меня бывают напряги со свободным временем, но пока все более-менее спокойно, и съемки тоже. Ты тогда передала сестре мою записку, кстати? - Он вдруг вспомнил, как подписывал страничку из своей записной книжки для Грейс-младшей. - Вы с ней не живете в одной комнате? А то было бы забавно, если бы у тебя на стене висел постер с моей фотографией... Я бы даже зазнался, пожалуй! А ты бы не пришла сегодня, потому что и так вдоволь насмотрелась бы на меня! - Вик весело рассмеялся и глотнул из своей кружки остывшего, но все еще восхитительного кофе. Пока он был доволен тем, как началась первая встреча с Лотти за больничными стенами. Легкая неловкость не мешала болтать и шутить, а значит, все не так уж плохо. Девушка тоже выглядела довольной, хотя, наверное, крошечная французская пекарня не была похожа на те места, где она часто бывала по собственной воле.
- А что тебе больше по душе? Маленькое семейное кафе или сетевой монстр вроде МакДака и КФС? - Осведомился Вик, намеренно напустив на себя серьезность для такой светской беседы. Но потом перестал хмурить брови и мягко рассмеялся, выставив перед собой раскрытые ладони. - Нет, это не какой-нибудь опрос-тест на совместимость, не подумай! Просто я пока не знаю, как ты предпочитаешь жить за пределами больницы. Но очень хочу узнать, если ты не против.
[nick]Victorien Vestier[/nick][sign]Kyo – Dans les cordes
http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif
[/sign][info]<i>Актёр, студент, будущий архитектор</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p563113"><b>Викторьен "Вик" Вестье</b></a>, 18<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2FJWD.jpg[/icon][status]Diabolique Mon Ange[/status]

Отредактировано Vittorio Vestri (2018-05-01 10:41:22)

+1

5

Вик был обаятелен и мил, что вызывало у Лотти только улыбку. Возникало ощущение, что таких дружеских встреч у молодого актера было не так много и он не вполне знает, как правильно реагировать и как правильно поступить. Но это вовсе не смущало Лотти, только слегка забавляло. Однако же, она даже не думала над ним смеяться, потому что сюрприз в самом деле удался и Грэйс была просто очарована.
- Даже не думай, что сможешь так быстро от меня отвязаться, мистер Вестье, - шутливо отозвалась Лотти, нисколько не смущаясь работников пекарни и все так же восторженно поедая взглядом круассаны. Выбор она все так же доверила Вику и устроилась за столом, оглядывая помещение, пока парень забирал ее заказ. Все пять круассанов! Лотти с вожделением уставилась на них, примеряясь, какой бы выбрать первым и потянулась к указанному Виком. Его замечание о ее внешнем виде было встречено легкой улыбкой и Лотти мягко оттянула прядку рыжих волос назад, чтобы случайно не сжевать ее вместе с золотистой ароматной выпечкой.
- Спасибо, я старалась произвести хорошее впечатление. Кажется, теперь мне это удалось, - по сравнению с тем, как они встретились в первый раз, перемена была разительной. Ее майка, шорты и марихуана в бюстгалтере, наверное, сразу не забудутся, но по крайней мере уйдут куда-нибудь на задний план.
Она аккуратно откусила кусочек круассана и ощутила, как он буквально тает во рту. Застонав от удовольствия, она откусила еще один кусок и только тогда смогла ответить.
- Это просто божественно! Нет нет и нет, я больше никому не скажу, где продаются такие круассаны, чтобы больше никто не скупал их и не ел, - Лотти опасалась проглотить язык, пока доедала сладкую выпечку и жмурилась от удовольствия. Вик действительно знал, куда следует привести девушку, чтобы произвести на нее впечатление.
- А с чем вот этот? - она потянула руки ко второму круассану, но вежливо задержалась, чтобы ответить на вопросы молодого студента.
- Да, передала. Сестра прыгала от восторга и рвалась увидеть тебя вживую, а еще прократься на место съемок, но пришлось сказать, что это невозможно. А насчет постеров... Ты в жизни выглядишь... Проще, уж не обижайся, - Лотти улыбнулась и отщипнула кусочек от сладкой выпечки.
- Раньше увидеть актера было чем-то сродни чуду, их жизнь скрывалась и толком нельзя было узнать, чем они живут, а сейчас... Инстаграм, фейсбук и прочие социальные сети показывают и рассказывают нам едва ли не каждый день актера. Многих видят без фильтров и без косметики, так что все знаменитости стали ближе к народу. Я не считаю, что это плохо, просто... Все стало немного по-другому, - Лотти даже сама удивилась глубине собственных философских мыслей и чтобы занять возникшую паузу сделала глоток восхитительного кофе.
Правда, глоток пришелся на вопрос как она живет за пределами больницы и Лотти едва не закашлялась. Потому что сейчас ей придется недоговаривать, если она не хочет испортить впечатление. Старые воспоминания вновь навалились на нее, девушка опустила глаза и сделала глубокий вдох. Однако же, когда она подняла взгляд, на губах снова играла непринужденная легкая улыбка.
- Я вроде бы уже говорила тебе, что работаю официанткой? Так вот, я работаю в довольно дорогом ресторане и там все здорово, шикарно, но вот посетители... Не все они интеллигентны и считают, что им все можно за деньги, - таковыми считалось и большинство бомонда "Голда".
- В сетевых закусочных все на бегу, хотя гамбургеры порой оказываются запретно вкусными. Иногда я позволяю себе туда ходить, но в погоне за хорошей фигурой приходится себя ограничивать. А в таком кафе, я, если честно, впервые, так что не могу до конца описать все впечатления... Но они самые положительные, это точно, - она собиралась было попробовать круассан, но телефон завибрировал и Лотти вздохнула.
- Прости, я немного отвлекусь, забыла убрать оповещения... - это было смс от сестры и Лотти решила открыть его. Прочитав сообщение, она резко побледнела и улыбка слетела с ее губ. Вэнити написала то, что заставило руки девушки задрожать.
В Голде пожар".
Кажется, ее прошлое не собиралось ее отпускать и теперь снова напало резко и исподтишка. С изменившимся лицом девушка впала в ступор и пару секунд не реагировала ни на что, а затем все же подняла пустой взгляд на Вика.
- А?... Прости, это... Все нормально, - она попыталась было вернуться к разговору, но ничего толком не получалось. Все мысли занимало то, что, возможно, преследовали именно ее, ведь этот злополучный клуб был последним известным местом ее обитания.

[nick]Lottie Grace[/nick][status]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/status][sign]--[/sign][info]<i>танцовщица go-go, официантка</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665#p283113"><b>Лотти Грэйс</b></a>, 21 год<br>[/info][icon]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/icon]

+1

6

Запрокинув голову, Вик дольше подержал кружку у своих губ, чтобы подхватить воздушную молочную пенку, которая нехотя сползала со дна. И только потом, с сожалением отставив посуду в сторону и все еще чувствуя приятный кофейный вкус на языке, качнул головой.
- Мистер не мистер, а "месье", Лотти, - с напускной строгостью поправил француз. Но следом его брови разошлись от переносицы, и он весело рассмеялся. - По крайней мере, здесь и сейчас! Конечно, я уже люблю Майами, но иногда приятно перенестись через океан хотя бы в своих фантазиях!
Юноша с удовольствием наблюдал за подругой и не переставал мысленно хвалить себя за выбор места встречи и угощения. Было заметно, что всё пришлось ей по душе, и девушка искренне наслаждалась ароматами, вкусами, окружающей уютной обстановкой и приятной беседой. И даже легкой музыкой - наблюдательный Викторьен заметил, как она покачивает головой в такт задорной французской песенке, и как пляшет при этом прядка ее рыжих волос, выпущенных из прически. Он вдруг поймал себя на мысли, которая как-то его уже навещала. В тот раз он даже высказал ее вслух: было бы здорово посмотреть, как Лотти танцует в том клубе, где работает. Что это были за танцы, Вик примерно представлял. И пока не мог решить, добавляло это желания посмотреть на рыжую в таком раскованном амплуа или наоборот. Когда он встретил ее на той пляжной вечеринке, она показалась отвязной девчонкой в стиле "оторви и выбрось" - всё это синтетическое веселье, вызывающе короткие шорты и, конечно, пакетики с марихуаной в нижнем белье. Ее легко было представить полуголой, гнущейся в откровенных движениях под ритмичные биты. Но сейчас..?
Вику нравилось заводить разные знакомства. Да и личико у Лотти было слишком хорошеньким, чтобы тогда он отказался от продолжения знакомства с ней. Потому и затеял тот разговор про фотографии, обмен телефонами и... дальше все случилось совсем уж неожиданно. Но, загремев вместе с Грэйс в больницу, он уже не мог просто бросить ее там и уйти, будто знакомства и вовсе не случилось. Он не сомневался, что она даже не стала бы звонить ему наутро, если бы вспомнила последние минуты перед своей госпитализацией. Он остался сам и... теперь понимал, что ни на секунду не пожалел об этом решении. При более близком знакомстве Лотти произвела на молодого актера впечатление, разительно отличное от первого. Она была сообразительна, весела и жизнерадостна, а еще она показалась ему искренней и простой, без лишних "закидонов". Общаться с ней было легко и приятно, и теперь, сидя с Лотти за крошечным столиком французской пекарни, он задорно рассмеялся, заодно поведя плечами и сбрасывая с себя скованность первых минут после встречи.
- Эй, это комплимент или вызов?! Выгляжу проще... Потому что причёсываюсь по утрам сам, а не поручаю эту честь стилисту, как перед съемкой для постеров! - Заявил Вик, картинно намотав упругую курчавую прядь на палец, растянув, а потом отпустив ее, как пружину. - И нос обычно не пудрю, чтобы не бликовал от вспышки. Разве это плохо? - Постаравшись унять свое веселье, лицедей состроил унылую мину. Но долго маскарад не продлился - пора было ответить на вопрос о начинке, и Вик с охотой ухватился за возможность развить беседу и заодно прочитать краткую лекцию на тему традиционной французской выпечки.
- Вот этот? Ну-ка... - легко подхватив тарелку, юноша с видом истинного гурмана поднес ее на уровень своего лица, присмотрелся к круассану, потом с чувством вдохнул аромат выпечки и лишь после этого вернул тарелку обратно на стол. - Этот - с сыром. Одна из самых сытных начинок, которые допускает рецепт традиционных круассанов, между прочим. Тесто для них делают воздушным и нежным, сливочное масло - исключительно мягким, вот и сыры должны быть такими же. Здесь наверняка взяли камамбер - только у него такой аромат, - откинувшись на спинку стула, Вик уселся поудобнее и поглядел в сторону прилавка. Владельцы кафе там до сих пор не появились, поэтому ничто не помешало ему чувствовать себя истинным хозяином положения. - Камамбер придумали в одной деревушке в Нормандии, это на севере Франции. Некоторые французы шутят: "Нормандия - самое близкое к Лондону, где я только бывал!". Я, кстати, тоже еще не был в Лондоне, но в Нормандии как-то гостил, - мимоходом ввернул Вик, согласно кивнув в ответ на извинения Лотти. Она достала свой телефон, но юноша решил не прерываться и продолжить свой рассказ. - Есть легенда о том, что когда-то в восемнадцатом веке одна девушка из деревни спасла во время Великой революции монаха, который скрывался от преследования. Вот он-то в благодарность и поведал ей секрет приготовления сыра камамбер. А один французский поэт однажды даже сказал об аромате этого сыра так: fleure les pieds du bon Dieu, "запах ног Бога"! Здесь я тоже не уверен, комплимент это или просто эффектно высказанное отвращение!
Вик заулыбался истории, которую сам же и рассказал, и вдруг заметил что-то неладное. Получив какое-то оповещение, Лотти вдруг резко побледнела и отвлеклась от разговора. Ее взгляд потерял сосредоточенность, и девушка погрузилась в свои собственные мысли. Чтобы вытянуть ее из них, актеру пришлось несколько раз окликнуть подругу по имени и даже дотронуться до ее плеча.
- Нет, не нормально, я же вижу, - возразил он в ответ на ее отговорку, озадаченно всматриваясь в отрешенное лицо рыжеволосой. - Какие-то плохие новости? Что-то случилось? Тебе нужно идти? - Меньше всего Вику нравились такие вот резкие виражи и перемены в планах, но кто же их любит? Если Лотти получила какие-то неприятные известия, то лучше всего отпустить ее решать возникшие проблемы, а уж никак не вещать никому не нужные легенды о происхождении сыра. Для поддержания легкой беседы они годились, но сейчас дело принимало совсем другой оборот, и болтовня Викторьена была теперь совсем не к месту. - Давай вызовем такси, если тебе нужно куда-то ехать. У меня здесь адрес уже забит, - он достал свой телефон, крутанул его в руке и растерянно посмотрел на Лотти, не уверенный, что надо делать дальше, и понятия не имеющий, насколько серьезным было известие, которое получила Грэйс.
[nick]Victorien Vestier[/nick][sign]http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif[/sign][info]<i>Актёр, студент, будущий архитектор</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p563113"><b>Викторьен "Вик" Вестье</b></a>, 18<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2FJWD.jpg[/icon][status]Diabolique Mon Ange[/status]

+1

7

♫ Анна Пингина - Лисы-вороны

Лотти пыталась вернуть себе бодрое расположение духа, но у нее ничего не выходило. Мрачные мысли заползали в ее хорошенькую рыжую голову и отравляли все вокруг - мирную обстановку, вкусный запах и даже хорошего парня рядом. Грэйс как будто снова была в опасности и должна была бежать как можно дальше, чтобы не испортить очаровани этого местечка. А ведь она только успела поверить, что все будет нормально...
Дура, ну какая же дура... Сразу надо было сообразить, что этого так просто не оставят, - отчаянные мысли не давали поймать нить разговора, но Лотти попыталась воспроизвести что-то, услышанное краем уха.
- Говоришь, сыр пахнет как ноги Бога? Круто! И вкусно, - она поспешно откусила кусочек круассана, но он не лез в горло и пришлось выпить весь оставшийся кофе, чтобы проглотить его. Это простое действие далось ей с огромным трудом и изображать, что все нормально было все сложнее. Тем более Вик заметил, что с ней что-то не так и теперь стремился помочь. Кажется, никто не заботился о Лотти так, как сейчас заботился Вик и осознание своей небезразличности только вызывало горечь.
Твою мать, я недостойна этого парня. Не достойна, чтобы со мной кто-то так возился и заботился, - в голове витали самые идиотские мысли и Лотти осознавала, что впадает в истерику. Не хватало еще разреветься от отчаяния и позорно сбежать, потому девушка постаралась взять себя в руки, шумно вдохнуть и выдохнуть.
- Черт... Извини, Вик, у меня правда неприятности. Я очень не хотела, чтобы этот день был испорчен, но... - Лотти криво улыбнулась, стараясь сгладить ситуацию, но у нее ничего не выходило. Все было слишком криво и косо.
- Короче говоря... Клуб, в котором я танцевала... Там сейчас пожар и... Я пока не знаю что и как, я только получила сообщение от сестры. С ней все в порядке, но подробностей она не сообщает. Прости. Черт, правда, извини, мне надо было выключить телефон, - ей ничего не стоило не реагировать на сообщения и просто продолжать наслаждаться приятным временем вместе с Викторьеном, но она же предпочла заглянуть, что там такого срочного пишет сестра.
- Такси... Нет, слушай, с моей стороны будет очень некрасиво уйти, после того, как ты пригласил меня сюда, - Лотти все еще отчаянно пыталась спасти их встречу, чтобы о ней не осталось самое плохое впечатление. Но обстановка вокруг неожиданно начала давить и девушка поняла, что ей не хватает воздуха и она буквально задыхается внутри помещения.
- Но и сидеть тут я не могу. Давай... Давай просто соберем все эти вкусные круассаны и пойдем куда-нибудь в парк? - туда, где она выключит телефон и просто останется на воздухе. Сейчас же Лотти ощутила, как сдавливает виски и дышать становится все труднее. Бледность залила ее лицо и девушка закрыла глаза, стараясь прийти в себя и дышать как можно чаще. Ее ладонь смяла остатки круассана и теплый сыр брызнул ей на ладонь. Это ненадолго привело ее в чувство и Лотти принялась вытирать пальцы салфеткой, стараясь не смотреть на Вика и внутренне сжимаясь от возможного резкого ответа.
- Мне правда жаль, что так вышло. Здесь так мило и уютно, а я... Вик, я дура, прости, что испортила тебе день, - Лотти кляла себя на чем свет стоит и если парень сейчас отправит ее на такси, пошлет подальше и сотрет ее номер телефона - она даже не удивится. Ну кому надо возится с проблемной девчонкой с заскоками? Лотти была готова к самому плохому, но внутри теплилась надежда, что Вик сейчас снова будет благородным парнем и не станет бросать ее в трудную минуту. Потому что если так случится - Грэйс окончательно перестанет верить в людей.

[nick]Lottie Grace[/nick][status]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/status][sign]--[/sign][info]<i>танцовщица go-go, официантка</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665#p283113"><b>Лотти Грэйс</b></a>, 21 год<br>[/info][icon]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/icon]

+1

8

Смартфон еще пару раз прокрутился в пальцах Вика, а потом замер: пристальный взгляд юноши остановился на побледневшем лице Лотти, а в его голове развернулась кипучая мыслительная активность. Пожар? Mon Dieu. И что теперь делать? Кажется, встречаться за больничными стенами им двоим было просто противопоказано - что ни день, то случается какое-то неприятное происшествие! Теперь, правда, Грэйс не истекала кровью и не шарила в своем белье в поисках пакетика с марихуаной, но известие о пожаре в клубе, похоже, произвело на нее сильное впечатление. Обеспокоило или даже напугало, иначе ее симпатичное личико не исказилось бы в таком неподдельном паническом выражении.
- Если сестра не сообщила подробности, тебе надо поехать туда и самой всё выяснить, - наконец, решил Викторьен, пожав плечами и положив мобильный на стол перед собой. - Тебе ведь важно узнать, что там произошло, так? Брось, это всё пустяки по сравнению с тем, что случилось, - отмахнулся он в ответ на очередные путанные извинения Лотти за сорванную встречу. Хотя, на самом деле, таким уж пустяком он это не считал, ведь немало времени и стараний было потрачено на то, чтобы позвать новую подругу в какое-то оригинальное место, где он сумеет удивить ее и, может, даже очаровать всей этой атмосферной обстановкой и, главное, неподражаемым вкусом круассанов... Но сейчас всё свелось к тому, что его спутнице французская выпечка явно не лезла в горло, да и его беззаботные россказни нужного впечатления не произвели. Испытывая жуткую неловкость вперемежку со жгучей досадой, Вик склонил кудрявую голову ниже и постарался навесить на лицо искренне тревожное и сочувственное выражение, стерев с него признаки своего разочарования.
- Ты думаешь, что в парке тебе будет спокойнее? - Когда Лотти высказала свое предложение относительно следующего пункта их прогулки, актёр поднял голову и с сомнением покачал ею из стороны в сторону. - Да ведь ты места себе не найдешь, пока не разузнаешь подробности. И отвлечься никак не сможешь. Я предлагаю всё-таки вызвать такси и подъехать к твоему этому клубу, а там ты, может быть, убедишься, что ничего непоправимого не произошло, и успокоишься. Кто знает, насколько там всё серьёзно? Может быть, просто возгорание, которое уже потушили и... Если об этом не пишут на первой странице новостей, то большой трагедии не случилось. Сейчас проверим, - заявил Викторьен, снова хватаясь за телефон и загружая главную страницу сайта с актуальными городскими новостями. Пока сообщения о возгорании в клубе "Голд" не было, но если сестра написала Лотти прямо с места событий, то репортеры могли просто-напросто не успеть добраться туда и подготовить материал.
- Пока ничего об этом не пишут. Но я всё-таки думаю, что лучше тебе побывать там самой.
Что бы ни решила рыжая, ясно было одно: в кафе они больше не задержатся. Вопреки предложению Грэйс, Вик не стал собирать недоеденные круассаны с собой - по лицу подруги было очевидно, что есть в ближайшее время ей точно не захочется. Аппетит пропал и у самого француза, поэтому он пошарил в кармане, оставил на столе пять долларов чаевых и вышел на улицу следом за своей спутницей, не дожидаясь появления хозяев кафе. Может быть, в один из следующих визитов он объяснит приветливым месье, в чем была причина их молчаливого бегства. И заверит их в том, что дело вовсе не в их изумительной выпечке. Вик искренне надеялся, что Шаплены не примут уход посетителей на свой счет и не будут обижены таким небрежным отношением к своему заведению.
- Может быть, твоей сестре неудобно писать, но она сможет говорить? Позвони ей, вдруг она расскажет подробности? - Предложил Вик, останавливаясь посреди узкой улочки и запуская руки в карманы своих светлых джинсов, художественно порванных на колене. Идея идти в парк и там делать вид, что ничего не произошло, казалась ему неимоверной глупостью. Зная себя, он был точно уверен в том, что не сумеет вести легкую беседу и развлекать девушку, как десять минут назад в кафе. Но и оставлять ее сейчас одну тоже было нельзя - стоило только взглянуть на ее бледное лицо, чтобы все мысли об этом бесследно испарились. - И тогда уже будет ясно, нужно тебе туда ехать или нет. Я мог бы тебя проводить. Может быть, заодно повидался бы с твоей сестрой - кто знает, вдруг это подняло бы ей настроение? - Вик вяло улыбнулся. Шутка получилась хилая, но попытаться-то стоило? Если сестра Лотти была в том самом клубе, когда всё началось, сейчас она точно не настроена на встречу со своими кумирами с постеров на стенах. Но сопроводить девушку до места событий, отыскать кого-то из ее знакомых или коллег по клубу, убедиться, что за ней присмотрят, а потом уйти, чтобы никого своим присутствием не смущать - такой вариант представился Вику очень даже разумным. Он уже начал вбивать в строчку "место назначения" название "Голд", чтобы вызвать такси на ближайшее время, но вариантов заведений с похожими названиями в Майами оказалось слишком много, и Вик беспомощно взглянул на Лотти.
- Какой там адрес?
[nick]Victorien Vestier[/nick][sign]http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif[/sign][info]<i>Актёр, студент, будущий архитектор</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p563113"><b>Викторьен "Вик" Вестье</b></a>, 18<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2FJWD.jpg[/icon][status]Diabolique Mon Ange[/status]

Отредактировано Vittorio Vestri (2018-05-13 10:01:09)

+1

9

На улице Лотти стало немного легче - дышать стало свободнее и паническая атака, начавшаяся в кафе, прекратилась. Растерянность постепенно была готова снова уступить место панике, но вполне разумное предложение Вика и его поддержка помогли девушке совладать с собой и она дрожащими пальцами извлекла телефон из кармана.
- Д-да, возможно, ты прав, надо позвонить сестре, может она что-нибудь расскажет... - просьбу об адресе она услышала, но предпочла сначала все же сделать звонок и услышать, что именно скажет Вэнити. Дозвониться с первого раза не получилось и девушка, чертыхнувшись, повторно набрала номер, хотя ее руки уже тряслись и она едва не выронила телефон. Дозвониться удалось с третьего раза, когда кусающая губы Лотти была готова уже расплакаться от бессилия.
- Боже, скажи мне, что у тебя все нормально! - едва не закричала Лотти, когда услышала голос сестры в трубке. Вэнити заверила, что она не пострадала и что клуб загорелся из-за взрыва газа на кухне. Пострадали повара и пара официанток, которые невовремя заглянули на кухню, а также несколько помещений рядом, но сама она была относительно здорова, только напугана. Хорошо, что все это случилось днем, когда посетителей в клубе не особо много и всем быстро удалось эвакуироваться.
- Я тебе так скажу, там не полыхает здорово, потому что какой-то там материал устойчивый к огню, да и пожарная система сработала, но кухню здорово разворотило, там спасатели работают, - перекрикивая звук сирен спасательной службы отвечала Вэнити.
- Может конкуренты решили подсидеть хозяина клуба, я не в курсе. Со мной все нормально, я сейчас пойду к детективам давать показания! Не беспокойся! - казалось, сестра среагировала на пожар куда адекватнее и взрослее, нежели сама Лотти и теперь ее волнения были вдвойне подозрительны. Повесив трубку, девушка ухватилась за запястье Вика, которым он держал телефон.
- Ты был прав, с ней все нормально, но там люди пострадали и... Нет... Не надо туда ехать, я уже примерно поняла, что там случилось и... О... - сестра скинула фотографию, на которой клуб не выглядел так уж ужасно, как думалось, но черные дыры окон, где располагалась кухня, выглядели довольно пугающе. Лотти ощутила, как у нее снова дрожат колени и она вынуждена была ухватиться за Викторьена, чтобы не упасть.
- Хотя... Моя сестра правда была бы рада увидеть тебя вживую, - она попыталась улыбнуться, но это выходило из рук вон плохо. Да уж, хорошая дружеская встреча обернулась кошмаром, на который парень явно не рассчитывал. Да и она не хотела бы, чтобы все так завершилось.
- Прости меня еще раз за это, Вик, правда, - Лотти ощущала вину и не знала, как вернуть то беззаботное настроение, что было в начале их встречи. Что-то легкое, свободное и доверительное. Она считала себя свободной от прошлого, но нет, оно все еще дышит ей в спину и обжигает, словно майамское солнце.
Но разве ее собеседник в этом виноват?
Лотти захотелось сделать что-нибудь, чтобы показать, что все, что случилось сегодня, ей небезразлично и она в полной мере оценила то, как постарался Викторьен для сегодняшнего дня. Потому она подошла ближе и крепко обняла его, доверительно прижавшись и положив голову на плечо. Этот жест был в какой-то степени неловким, потому что Лотти не помнила, когда она делала так последний раз, но он был и искренним, потому что совершала его Грэйс под каким-то душевным порывом, который давно не ощущала.
- Спасибо тебе, - шепнула Лотти. Не очень было ясно, за что именно она благодарила. За сюрприз с кафе? За поддержку? За то, что он просто оказался рядом? Неважно. Но главное, что это успокаивало Лотти. А уж исправит ли это ситуацию... Решить Вику.

[nick]Lottie Grace[/nick][status]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/status][sign]--[/sign][info]<i>танцовщица go-go, официантка</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665#p283113"><b>Лотти Грэйс</b></a>, 21 год<br>[/info][icon]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/icon]

+1

10

Улочка, на которой пристроилось французское кафе, была совсем узкой - точь-в-точь как на Монмартре, где уже пару сотен лет исправно собираются художники и прочие парижские искусники, откуда открывается головокружительная панорама на весь город, где легкомысленно раскинула лопасти-крылья красная мельница Мулен Руж, и где тут и там рассыпаны вот такие же крохотные живописные кафешки и ресторанчики. Но сейчас нехватка свободного пространства будто сковывала обеспокоенную Лотти, которая терзала телефон и металась по улице, будто отыскивая отсюда выход. "И всё равно это к лучшему, - подумалось Вику, замершему у стены и хмуро наблюдавшему за девушкой. - Окажись она сейчас на широченном проспекте, пришлось бы скакать следом, чтобы на автостраду не выбежала!".
К счастью, терзания в неведении не растянулись надолго. Вскоре Грэйс смогла-таки дозвониться до своей сестры и теперь, вернувшись к покинутому спутнику, выглядела чуть лучше и определенно спокойнее.
- Voilà! - Викторьен театральным жестом раскрыл ладони - "что и требовалось доказать!" - и с облегчением улыбнулся. - Хорошие новости, - слегка забывшись, юноша вытянул шею и с любопытством заглянул в смартфон Лотти, успев мельком увидеть фотографию здания. - А ты только зря перепугалась и расстроилась. Всегда надо для начала подробно разузнать, стоит оно твоего беспокойства и печали, и уже только потом... Ой.
Стихийные объятия рыжеволосой обрушились неожиданно, Вик не успел даже фразу закончить. В первый момент он растерянно хлопнул глазами и застыл столбом, а потом услышал очередную благодарность Лотти, произнесенную невнятно из-за того, что она пробубнила ее ему в плечо. И это помогло ему "оттаять": одна рука деликатно приобняла девушку за талию, а вторая ладонь успокаивающе скользнула вниз по ее спине.
- Так за что спасибо-то? - Он рассмеялся и украдкой втянул носом легкий аромат, исходящий от густых волос Грэйс - кажется, запах цитрусовых и еще чего-то цветочного, едва уловимый. - Я, конечно, не забыл о своем супергеройском прошлом, но сделать так, что пожар вдруг превратился в пустячное происшествие, лишь бы тебя не расстраивать - даже мне не под силу. Оно само по себе, - благо, найти нужные - а иногда и ненужные, но все равно щедрые - слова Вик всегда умел, и теперь тоже болтал какую-то ерунду, хотя думал совсем о другом. Объятия затягивались - Лотти так и стояла, плотно прижавшись к нему, обхватив за пояс и уткнувшись в плечо, и юноша всерьез размышлял, что теперь с этим делать. Отстранять ее он не собирался, да и не хотел. Увести внезапный прилив нежности куда-то дальше? Наклониться к ее лицу и поцеловать в губы? Или рядом с губами, в щеку? С чего это вдруг? Она всего лишь ищет у него утешения и благодарит непонятно за что, а он ни с того ни с сего целоваться к ней полезет? В такой момент, когда у нее все мысли об этом дурацком пожаре?
Ох и невовремя!
Целовать девушек Вику, конечно, уже случалось. И неоднократно. И не только целовать. Вообще, для своих восемнадцати лет опыт в чувственных делах у него был не то чтобы на редкость обширный, но кое-какой имелся. Имелись даже романтические отношения с одной светловолосой американкой, которые продлились целый год и два, между прочим, месяца в придачу. Девушка была на пару лет старше Вика, но это не мешало ни ей, ни ему. А для постижения кое-каких сторон романтических отношений так и вовсе оказалось даже на руку. Ему, по крайней мере... Но эта связь прервалась уже месяца три назад - как-то сама собой сошла на нет, когда молодой актер вдруг понял, что времени на "всякую ерунду" с его распорядком уже не хватает. В этом была проблема или нет, но факт остался сам собой. Но ведь на встречу с Лотти Грэйс время как-то нашлось? И на больницу тоже находилось, пока она была там.
Все эти размышления промелькнули в сознании Викторьена одной яркой вспышкой. Потом его ладонь ласково скользнула по гладкой щечке Лотти. Потом его палец аккуратно закрутил локон, выпущенный из ее прически, и выпустил его с такой же осторожностью, лишь бы не дернуть. Потом юноша глубоко вдохнул полной грудью.
А потом наклонился и, просияв новой улыбкой, заглянул Лотти в глаза. Просто и безобидно, без всяких там поползновений и попыток воспользоваться ее минутной слабостью в своих интересах. Мало ли, вдруг она расценила бы это именно так?
- В общем, благодарить меня не за что, мисс, - подводя черту, заявил Вик и тряхнул кучерявыми волосами. Он отступил на полшага назад, а потом ловко повернулся и прицепил руку девушки к своему локтю, чтобы она зашагала вперед рядом с ним. - Но мы, кстати, можем подыскать такой повод - я совсем не против! Может, прокатить тебя на колесе обозрения в парке? Я в детстве боялся его до одури, ты знаешь. На Place de la Concorde есть огромное колесо, и там катают по два круга: сперва медленно, потому что людей высаживают из кабинок и впускают новых, и ты вынужден останавливаться и висеть после того, как каждая пройдет нижнюю точку... А потом еще один круг быстро - и я не знал, что из этого хуже! - Они вышли на более широкую улицу, и Вик покрутил головой по сторонам, но парка аттракционов поблизости не увидел. И вдруг спохватился, посмотрев на свою спутницу с подозрением. Вдруг ей сейчас не до развлечений? И куда ее тогда вести? - Ты точно не хочешь съездить к кафе и осмотреть там все своими глазами? Ты как будто до сих пор не успокоилась. Что говорят, там что-то барахлило? Или кто-нибудь курил? Или, может, специально подожгли? - Может, разговоры о происшествии ее успокоят? Пока думаешь о чем-то, бывает очень уныло на душе, а стоит заговорить - и замечаешь, что все не так уж плохо.
[nick]Victorien Vestier[/nick][sign]http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif[/sign][info]<i>Актёр, студент, будущий архитектор</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p563113"><b>Викторьен "Вик" Вестье</b></a>, 18<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2FJWD.jpg[/icon][status]Diabolique Mon Ange[/status]

+1

11

Кажется, Вик в самом деле не ожидал такого стихийного проявления дружественности и это вызвало у актера растерянность, но ненадолго. Вспомнить хотя бы их знакомство, когда она стихийно подошла к нему и они вместе сделали селфи. Тогда тоже было объятие, причем довольно смелое, а сейчас... Она, Лотти Грэйс, словно робела перед этим событием, но оно было для нее неожиданно приятным. Теплота, исходящая от Вика, успокаивала девушку и она даже смогла найти в себе силы улыбнуться.
- Да просто за то, что был рядом и не обиделся, что я сбежала от из кафе. Всякое бывает и не у каждого найдутся правильные слова, - причем для малознакомой девицы, с которой нормального-то свидания, кроме посиделок в больнице и марихуановых танцев, не было. Проявление доброты в хреновом мире, к которому привыкла Лотти, оказалось таким нужным и естественным.
Даже его невинное прикосновение было теплым и отзывающимся легкостью где-то в груди. Девушку постепенно отпускало напряжение и страх, все было нормально. Все обязательно должно наладиться, только прежде ей самой надо бы перестать дергаться по каждому шороху и по каждому происшествию и перестать связывать их с собой хоть как-то. Вот прямо сейчас и перестать.
Ладонь переместилась на локоть парня и вместе они пошли от кафе в сторону широкой улицы. Лотти была готова пойти куда угодно, лишь бы свежий воздух охладил ее лицо и позволил бы дышать свободнее.
- Я бы поспорила с этим, мсье, будь у меня настроение на спор, - она улыбнулась слабой улыбкой, постепенно втягиваясь в разговор с Викм и потихоньку оживляясь. Погулять с галантным кавалером так, чтобы впоследствии его не попробовали убить... Это тоже было забытое чувство. Однажды она увлеклась и поплатилась за это. Но теперь ничто не должно ее сдерживать.
Ведь так?...
Образ убитого невинного парня практически на ее глазах, чтобы продемонстрировать власть над ней, неожиданно встал перед глазами и Лотти едва не споткнулась на ровном месте. Сердце снова начало биться учащенно в приступе паники и девушка нервно оглянулась по сторонам. Но за ней не было никакой слежки и ничто не предвещало беды.
Все нормально. Все должно быть нормально. Никто не пытался прийти в больницу, никто не тронул ни меня ни его до сих пор...
Но ведь "Голд" получил сполна. Был ли это предупреждением? Невеселые мысли снова полезли в голову и Лотти тряхнула головой, словно пытаясь избавиться от них. Нет уж! Больше она не хочет, чтобы что-нибудь портило ей жизнь.
- Я тоже боялась высоты в детстве, но колесо обозрения в какой-то мере прошлый век. Сейчас такой уровень безопасности, что с него вряд ли свалишься. Я видела аттракцион, который действует по принципу катапульты. Тебя сажают в огромный шар, пристегивают, а затем натягивают резинку и запускают в небо. Или ракета? Ты летишь в кресле, вокруг тебя воздух и небо... И 20 метров до земли. Вот там, кажется, сердце уходит в пятки и не выходит оттуда, пока ты снова не ступишь на землю, бррр - Лотти даже ощутимо вздрогнула, показывая, что именно она думает обо всем этом и вроде бы вышла из своих опасений, как предположения Вика снова заставили ее затрястись. Лотти тряхнула волосами и покрепче сжала локоть Вика.
-  Нет, пожалуйста, давай не будем об этом. Я больше тряслась за сестру и за знакомых, нежели за здание, но мне уже все сказали, так что... Давай лучше в парк аттракционов. Может быть я решусь на что-нибудь безумное, м? - желтые такси мелькали на оживленной улице и в толпе Лотти почувствовала себя защищенной. Втягивать Вика в свои опасения ей не хотелось, обсуждать событие - тоже. Ей хотелось забыться без участия наркотиков или алкоголя... Впервые за долгое время. Потому что все это как-то с Виком не вязалось. Он был хорошим парнем. Слишком хорошим для нее.
- Там еще продают мои любимые яблоки в карамели и сладкую вату из ничего. Недостойная замена круассанам, но все же, - возможно, встречу еще удастся спасти, а там кто знает...
- Мы едем веселиться, мсье Вестье? Или опасаетесь, что с вами будут делать селфи даже на аттракционах? - поддела его Лотти и улыбнулась.

[nick]Lottie Grace[/nick][status]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/status][sign]--[/sign][info]<i>танцовщица go-go, официантка</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665#p283113"><b>Лотти Грэйс</b></a>, 21 год<br>[/info][icon]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/icon]

+1

12

- Ааа, так вооот оно что... - старательно протянул месье Вестье и нарочито сдвинул брови к переносице под шапкой буйнокудрявых волос. - Я старомодный, вот, значит, что ты обо мне думаешь? Колесо обозрения - прошлый век! Это же надо такое сказать! Я только начал гордиться тем, что преодолел страх перед этими громадинами, а ты вот так раз - и сразу отправляешь мою заслугу в прошлое столетие!
За притворным негодованием просматривался лукавый блеск прищуренных глаз; Вик не мог долго изображать из себя сердитого и обиженного, поэтому вскоре опять сиял яркой искренней улыбкой. В ответ на рассказ Лотти о рисковом аттракционе для сумасбродных адреналинщиков юноша отрицательно замотал головой и вскинул перед собой руки, будто защищаясь даже от мысли о том, чтобы самому поучаствовать в такой затее.
- Ну уж нет, мне жизнь слишком дорога, чтобы пускаться в такие авантюры с катапультами. Да и репутация тоже! Если меня сфотографируют там с перекошенным от ужаса лицом, а потом распространят эти кадры... Меня же только в триллеры будут приглашать сниматься, буду вечно носить клеймо "того самого испуганного парня". А триллеры снимаются в основном низкопробные, так что, это будет крах моей карьеры. Нет, я не готов рискнуть всем-всем лишь для того, чтобы пережить пять минут страха, - юноша демонстративно передёрнул плечами и, воспользовавшись случаем, покрепче стиснул ладошку Лотти между своим боком и локтем. - Знаешь, рядом с Парижем есть огромный Диснейленд, так меня даже в беззаботном детстве не тянуло рискнуть там жизнью. Вот паровозики и лодочки - это да, это по мне!
Болтая легко и непринужденно, как всегда, Вик увлекал свою рыжеволосую спутницу в одному ему известном направлении. Через пару минут он достал смартфон и загрузил карту, чтобы свериться с маршрутом и заодно убедиться, что там, куда они бредут, в самом деле есть парк развлечений.
- А ты точно этот аттракцион только со стороны видела? Или решилась прокатиться? Мне кажется, ты запросто смогла бы, - молодой актер легко поделился своими соображениями, бросая на Лотти заинтересованный взгляд. Девушка не производила впечатление робкой и нерешительной особы, склонной оберегать себя от рискованных мероприятий. Она - развеселая плясунья, которая подскочила к нему знакомиться под крепким дурманом, а до этого где-то напоролась на нож! - Или ты хочешь меня на это подбить вот прямо сейчас? Тогда, думаю, лучше бы нам заблудиться и в парк не попасть... Я ведь всё-таки не местный! Запросто могу заплутать! - Вик круто развернулся и сделал пару шагов в противоположную сторону, как будто вправду собирался уносить ноги. Но потом рассмеялся и всё-таки вернулся на прежний курс.
Выбранный маршрут, как и планировалось, привёл молодых людей к одному из парков развлечений - не к самому большому во всем Майами, но, всё-таки, выбрать угощения и аттракционы по душе тут было можно. Помня о мечтательных словах Лотти, случайно оброненных в беседе, первым делом Викторьен поспешил к передвижному прилавку, за которым темноволосая девушка продавала яблоки в карамели. Услышав, что покупатель с французским акцентом непременно хочет получить лакомство прямо сейчас, она с готовностью кивнула и прилежно поднялась с раскладного стульчика, чтобы приступить к делу. Только после этого она сообразила поднять взгляд, а, сделав это, разинула рот в неприкрытом изумлении. Оно постепенно сменялось выражением восторга на ее лице, и яблоко было быстро забыто, когда девушка проворно ухватила Вика за запястье, когда он положил на тарелочку пару монет.
- Это же ты снимаешься в "Скрэббле", эй?! - Взвизгнула она, моментально выскакивая из-за прилавка, огибая его и останавливаясь бок о бок с Виком. При этом Лотти ей пришлось бесцеремонно оттеснить, что ничуть не смутило азартную продавщицу сладостей. Она выудила из кармана смартфон и сунула его в руку рыжеволосой. - Круто! Можно сфотаться? Сфотаешь нас, плиз?
В другой ситуации юная телезвезда получила бы максимальное удовольствие от этой минутки славы и от необременительного флирта с симпатичной фанаткой. Но присутствие Лотти (которая и так отпускала беззлобные шуточки по этому поводу) почему-то сильно его смутило - лицо Викторьена окрасилось светлым румянцем, который и запечатлела камера смартфона.
- Вот, с яблоком справились, - чуть позже буркнул юноша, вручая Лотти карамельное яблоко на палочке и торопливо уводя ее подальше от прилавка, за которым подпрыгивала всё ещё восторженная девушка. - А ещё разделались с моей репутацией неуловимого супергероя, который никогда не показывался с девушкой под ручку. Но папарацци не дремлют! Я спиной чувствую, как она нас щелкает, - Вик хохотнул, освобождаясь от временной неловкости. - Ты, случайно, не против такой сомнительной славы?
[nick]Victorien Vestier[/nick][sign]http://s3.uploads.ru/2YGF8.gif[/sign][info]<i>Актёр, студент, будущий архитектор</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p563113"><b>Викторьен "Вик" Вестье</b></a>, 18<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2FJWD.jpg[/icon][status]Diabolique Mon Ange[/status]

+1

13

- Не переиначивай мои слова, мсье Вестье, - Лотти шутливо оттянула одну из кудряшек парня и отпустила, чтобы жесткая пружинка снова закачалась на его шевелюре.
- Они прошлый век в плане безопасности, но уж никак не в плане страха. Знаешь, чего больше я боюсь на колесе обозрения? Не высоты даже, а того, что колесо остановится, как в старом фильме ужасов, и ты провисишь там несколько часов. Поэтому тебе повезло - ты страх преодолел, а вот я хоть теперь не особо боюсь высоты, но застрять там... Удовольствие ниже среднего, - Грэйс представила перекошенное от ужаса лицо Вика в катапульте и какие могли бы потом выходить с ним фильмы и попыталась сохранить серьезное лицо, но не выдержала и начала смеяться.
- Прости, Вик! Я просто представила, и... Ну все-все, я больше не буду. Лодочки и паровозики? Я тебя услышала! Кстати, а как насчет американских горок? Там вроде бы тоже паровозики, но, по крайней мере, из-за быстроты ты не особо замечаешь, сколько провисел вниз головой, - упоминание о том, что она сама могла бы рискнуть и сесть в один из самых страшных аттракционов, заставило ее лишь качнуть головой, слегка улыбнувшись.
- Самое последнее экстремальное на чем я каталась были качели. Огромные качели. Настолько огромные, что в верхней точке из тебя в буквальном смысле выбивало дух и казалось, что ты вроде сидишь на месте, а твоя душа рвется куда-то в небо. И вот ты вроде бы уже полетел дальше, а она там висит, такая вся растерянная... - по коже резво побежали мурашки и Лотти вздрогнула всем телом, словно бы ей стало холодно.
- Так что давай, пожалуй, сначала и правда поплутаем до парка, а там увидим. По крайней мере на сегодня экстрима хватит, - подытожила Грэйс и они с Виком добрались до парка развлечений. Правда вот там начались сложности.
Лотти и думать забыла, что находится рядом с актером молодежного сериала, у которого есть свои фанаты, настолько ей было легко рядом с ним. А вот продавщица яблок в карамели, кажется, не забыла, кто же перед ней находится и оттеснив рыжую от Вика, попросила щелкнуть ее на телефон. Выражение лица актера было в тот момент не передать словами, но Лотти поймала момент, когда он более или менее перестал краснеть от собственной славы и запечатлела его рядом со счастливой фанаткой.
- Надеюсь, мы сейчас сможем получить яблоки? - спросила рыжая, оставляя телефон в руках.
- Могу расплатиться этим смартфоном, - многозначительно провернув устройство в пальцах, явно показывая, что счастливой фанатке для получения снимка надо бы заняться своими прямыми обязанностями. Слегка успокоившаяся девушка быстро выполнила требуемое, пусть и трещала без умолку весь процесс приготовления.
- По-моему то, что ты отважно добыл это яблоко из рук фаната уже супергеройский подвиг, - заметила Лотти, откусывая кисловатое яблоко, покрытое сладкой карамелью, и закатывая глаза от удовольствия.
- Сомнительной славы, говоришь? Я вроде бы как твоя кузина... Или что ты там говорили в больнице? - слегка поддела парня рыжая и рассмеялась. На самом деле за смехом она маскировала свое легкое напряжение по этому поводу, ведь эти фотографии и правда могли увидеть все. Хотя их снимали со спины и вряд ли это ее непривычно пуританское платьице кому-то покажется знакомым. Ну разве что Вэнити... Нет-нет, не время сейчас думать об этом!
- А вот так у тебя уже больше шансов разделаться со славой одинокого супергероя, - тонкая девичья рука обвила талию актера, а рыжая макушка примостилась на его плече, словно занимая свое положенное место. Но происходило это недолго, потому что идти было не очень удобно, потому Лотти снова занялась яблоком в карамели, пока они, наконец, не дошли до развилки между аттракционами.
- Итак, значит, лодочки и паровозики. Хммм... - девушка прищурилась и указала на четыре стороны.
- Что у нас тут? Если пойдем прямо, то там туннель любви. Направо - американские горки. Налево - туннель страха. Все в вагончиках. Итак, что ты выберешь для посещения? - Лотти выжидающе посмотрела на своего спутника и с большим интересом ждала его ответа.

[nick]Lottie Grace[/nick][status]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/status][sign]--[/sign][info]<i>танцовщица go-go, официантка</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665#p283113"><b>Лотти Грэйс</b></a>, 21 год<br>[/info][icon]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/icon]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Не оглядывайся назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно