http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Крепкий - не значит смелый. Смелый - не значит крепкий.


Крепкий - не значит смелый. Смелый - не значит крепкий.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://media.tumblr.com/a1b40c0d20708945215d2c8625885699/tumblr_inline_n98t2mLzxR1sfyqgw.gif http://media.tumblr.com/3576ac363514e98455fa21bef0269876/tumblr_mu5rezbALp1sx39yxo1_250.gif

НАЗВАНИЕ Крепкий - не значит смелый. Смелый - не значит крепкий.
УЧАСТНИКИ Anna Myrcell, Elverd Seymour
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ леса возле столицы \ сентябрь 1441 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Заблудшая королева это всегда пир для разбойников, но к счастью ее величества Элверд Сеймур не любитель вымощенных дорог.

0

2

внешни вид
Хельм был прекрасной и величественной страной, королевский замок же вовсе поражал воображение, но даже эта красота казалась чужеродной. Анна, привыкшая к простой красоте Моргарда, была ошеломлена разнообразием Хельмовских красок, но это в очередной раз напоминало, как же далеко она от дома. Прошло слишком мало времени, что бы она могла вспоминать о родных просторах без нотки грусти и печали. Конечно, она старалась это скрывать, покрывая тоску по дому новыми яркими впечатлениями, но иногда, просыпаясь утром, ей хотелось выть от тоски. В такие дни помогали конные прогулки, благо, деревья в Хельме и Моргардском лесу были практически одинаковыми, отчего можно было хотя бы на пару часов забыть о событиях, что так круто изменили жизнь принцессы.
Было по-осеннему солнечно, и противиться манящей красоте осеннего леса было невозможно. Обычно спутниками верховых прогулок королевы было пять стражников и одна фрейлина, причём Анна особо тяготела к Леофед, которая держалась в седле так же легко, как и новая королева, но сегодня верная фрейлина слегка с лунной кровью, отчего Анне составила компанию Лефлет - прекрасное дитя, чьи волосы сливались с убранством леса. И три стражника, выделенных королём Чарльзом для обеспечения безопасности своей супруги. Анна могла взять хоть половину замка, но не хотела привлекать особого внимания к своей прогулке, а так же путешествовать в обществе целого двора. Она же будет в окрестностях, здесь безопасно.
Король не был против. Пожалуй, в его равнодушном отношении к новой супруге это было одним из немногих плюсов - он ни в чём не ограничивал Анну, если та особо его не доставала. Поэтому королева спокойно перемещалась по дворцу и окрестным лесам, заглушая свою тоску, как могла. Иногда она делала привал, устраивая небольшой пикник для себя и своих спутников. Иногда уезжала вперёд, подхваченная безумным желанием остаться в одиночестве хотя бы несколько минут, вообразить, что она совсем одна в этом лесу, без обязательств и чувства долга. Но её догоняли, и цвета Хельма на плащах стражников снова и снова напоминали, как далеко Моргардский лес, семья и то беззаботное детство, из которого она вышла во взрослую жизнь.
Она знала, что вскоре привыкнет к этому, нужно просто немного времени. Придворные полюбят её, как некогда полюбили королеву Мод, которая была такой же чужой в Моргарде. Муж тоже проникнется к ней добрыми чувствами, особенно, если она родит ему сына. Нужно просто немного потерпеть, привыкнуть к новой обстановке и оценивающим взглядам. Она справится, она же Мирцелл, её всю жизнь готовили к подобной роли.
Лефлет неплохо держалась в седле, но не могла ехать рысью, то и дело срываясь на галоп. Анна же хотела ехать медленно, что бы рассмотреть лес во всей красе, найти уже знакомые деревья или кусты, поэтому остальной процессии приходилось подстраиваться под её скорость. Анна же никуда не спешила и не хотела заходить слишком далеко - с ней слишком мало людей для того, что бы углубляться в леса, где, как она слышала, снова активничают разбойники. Лефлет, возможно, не слышала об этом или же не думала, что кто-то рискнёт напасть на королеву Хельма. Постепенно, её нетерпение передалось и Анне, которая рискнула пустить лошадь галопом, к огромной радости ей фрейлины.
Анна Мирцелл сидела в седле лет с пяти, поэтому именно на лошади чувствовала себя максимально уютно. И сейчас, оказавшись в родной среде, она забыла об опасности и о своём первоначальном желание не уезжать далеко. Лефлет выдохлась куда раньше неё, и из жалости к фрейлине, Анна замедлила шаг, осознавая, что уехала дальше, чем хотела и чем могла себе позволить. Поэтому дала знак ехать обратно, но уже неспешно, что бы ни загнать коней.
Две стрелы почти одновременно пролетели мимо королевы, угодив в двух стражников. Лошади, почувствовав запах крови, встали на дыбы, Анна, не готовая к подобному, с трудом удержалась в седле, а лошадь Лефлет понесла свою наездницу вперёд, к замку. Оставшийся в живых стражник вытащил меч, крича королеве о необходимости немедленно ехать во дворец. Свой приказ он закончить не успел - стрела выросла у него из горла, превращая слова в захлёбывание собственной кровью. Только когда он упал, разбойники вышли из своих укрытий, хватая лошадь королевы под уздцы.
Их было не так много - Анна насчитала четверых мужчин и одну женщину - но на одну безоружную даму этого было более чем достаточно. Вряд ли это было засадой специально для неё: они, явно не осознавали, кого именно взяли в плен, оценивали её вид и платье. Королева знала, что выглядит не так роскошно. как положено по её титулу - в Моргарде не было привычки выставлять всё богатство напоказ, поэтому для верховой прогулки женщина одела простое платье, больше подходящее дочери графа. нежели короля. Но вряд ли внешнее небогатство сможет её спасти - и от осознания этого факта. взгляд королевы метался из стороны в сторону, в поисках хоть какого-нибудь выхода. Пока разбойники решали, что же с ней сделать, анна, сама того от себя не ожидая, ударила плетью по ладони ближнего к себе, который держал её лошадь. От неожиданности мужчина разжал кулак, и, пока он и остальные приходили в себя, королева стеганула лошадь, пытаясь скрыться и моля Отца-создателя помочь ей в этом нелёгком деле.
А пока боги решают её судьбу, королева пыталась спастись самостоятельно, прижав голову к шее своей лошадки и громко зовя на помощь, позволяя лошади самой выбирать безопасный путь к замку, правда, королева не была уверена, едет ли её лошадь в верном направлении.

+1

3

Он снова был в Айроншире. Долгая поездка в соседнее графство вымотала Элверда, а ведь он был выносливым бугаем. Но вести политику не то, чтобы воевать, хотя и не без этого. Мужчина был вымотан скорее морально, нежели физически и по приезду тут же провалился в сон. Несколько дней, ему пришлось потратить, дабы снарядить несколько отрядов, которые отправились в Блаумшир за продовольствием. Теперь можно было вздохнуть посвободнее, одной проблемой было меньше, но только одной. Оставались еще остывшие кузни и отсутствие поставок. Ремесленники испытывали экономический кризис, не имея заказов они просто забивали свои склады хламом, который в Айроншире и Енсери был не нужен. Графству требовался рынок сбыта, а еще кредит для восстановления экономики. Шахты заброшены, а без ресурсов остановились и кузни. Уже через пару недель, после возвращения от графини Теоны, Сеймур собрался отправится в еще одно графство и никуда ни будь, а в самый центр государства. Айгоршир, мир разврата, жадности и большой политики. Эл был рад, что родился и вырос вдалеке от этого места. В столице Хайбрее он бывал всего пару раз. Один раз с отцом на приеме Короля и второй раз со своей матушкой, уже на приеме у Королевы. Мотивы и необходимость этих визитов, юный Сеймур не знал и не мог понять, но оба родителя с улыбкой говорили, что так нужно. Но Эл упрямо не хотел понимать. Если король или королева хотели поговорить с его родителями, то почему не могут прибыть в их графство? Тем более он всегда приходил в опочивальню своих предков, если желал поговорить с ними. Уже ближе к самостоятельной и взрослой жизни, парень стал понимать, что высокий чин развращает и делает тебя ленивым. Этому утверждению он нашел железное доказательство в роли своего отца, который желал лишь пить и веселиться. Будь у него выбор, то король был последним, к кому он обратился бы. Не подумайте неверно, он придерживался политики короны и Самого короля, но лучше уж быть должным соседнему графу, нежели главе государства. Последний может требовать того, чего ты сделать просто физически не можешь. К тому же, отношения с соседнем королевством сильно обострились и не исключено, что в скором времени Хельм накроет война. В этом случае, ему придется собирать войско и выходить на бой под знаменами его Величества. А так как в данный момент это единственное, что может предложить Айроншир, кроме плавки и изготовления оружия, то почему бы не заполучить немного выгоды?
Путь в столицу был не близкий и так как его нельзя было назвать официальным приемом, то и одежда путников была скромной. Граф решил не собирать почетный эскорт, а взял старого друга в качестве спутника и защитника. Ведь согласитесь обиваться спина к спине от разбойников куда легче, чем в одиночку. Оба мужчины были крепки собой и могли за себя постоять. Да и выглядели оба не как представители знатного рода, по крайней мере Сеймур. Оба были одеты в обычные рубахи с кожаными жилетами и плащами айронширских следопытов. Теперь их легко примут за солдат и вряд ли полезут убивать, за исключением самых безумных самоубийц. Вышли они из Енсери в начале месяца и добрались до очертаний столицы за где-то неделю. Они не шли привычными протоптанными дорогами, как раз-таки там их могли поджидать разбойники, и пошли лесами и полями. Там же они и питались, чем облегчили лошадей. Дикие ягоды, зайцы, даже один кабан. Вот был их рацион каждый день, не считая хлебных лепешек, которые они взяли с собой из центра Айроншира. Их путь уже близился к концу, да и сами мужчины спешились, ведя своих коней под узда, как вдруг раздался женский крик. Оба насторожились и замерли. Эл привычно положил свою ладонь на меч, а Кэл вытащил стрелу и слегка натянул лук. Воины прислушались, но ничего неестественного или подозрительного не услышали. Мужчины расслабились и собирались дальше продолжить путь, как вновь услышали женский крик, на этот раз продолжительный и совсем рядом. Привязав лошадей к ветке, оба воина тут же бросились на шум, благо крики продолжались к некоторой периодичностью. За пару мгновений, они добрались до небольшой поляны, но выходить из тени леса не стали. На открытой местности было около дюжины людей, женщин и мужчин. Все разбрелись по поляне, но в центре воины могли наблюдать картину, как двое мужчин прижимают даму к земле и связывают ей руки. Выглядели все, кроме связываемой, как оборванцы. Легкая одежда, босые ноги. Элверд без доли сомнения определил их как разбойников вытащил из задних ножен небольшой изогнутый клинок. Кэл же уже натянул лук, а возле нег в землю были воткнуты пару стрел. Сам же мужчина выцеливал своих жертв, которые были на как ладони. Приказывать другу, Сеймуру не пришлось. Стрелок отпустил тетиву и та метнула смертоносное древко в первого же мужчину. Стрела пронзила его лопатку и вгрызлась в легкое. Обмякшее тело рухнуло вперед, лицом в землю. Бедолага даже не успел осознать, что произошло. В этот же момент из чаши леса выбежал сам Эл, обнажая меч и замахиваясь клинком, намереваясь пройтись по горлу близстоящего разбойника. Следом за первой стрелой полетела вторая, угодившая одной женщине в живот как раз тогда, когда она развернулась, привлеченная воплем мечника. Небольшой клинок Семура достиг цели и уже третья жертва набега воинов Айроншира упала замертво. Световолосый парень перекинул нож, обхватив его рукоять и метнул в другого мужчину, угодив в левое предплечья, а сам поднял меч обеими руками над своей головой, становясь в защитную стойку.

+1

4

Лошадь мчалась вперёд, подгоняемая страхом и криками хозяйки. Кричать была бесполезно, слишком уж далеко они от замка и от тех дорог, которыми пользовались люди. Анна специально выбрала эти места для прогулки, что бы не столкнуться с другими людьми, и сейчас это сыграло против неё. Возможно, если ей повезёт, она сумеет от них сбежать, после чего направится к замку. Сейчас же она не строила особых планов на будущее, поскольку в голове была только одна мысль: сбежать. Когда погоня останется позади, можно будет думать о том, что делать дальше.
Анна могла сбежать от людей: пусть лошадка не была боевой, она была сильной и выносливой, а уж оторваться от пеших людей смогло бы даже резвое пони. Но обогнать стрелу не сможет даже самый быстрый и сильный конь Хельма. Анна не поняла, в какой именно момент стрела угодила в круп лошади, заставив ту снова встать на дыбы. Сейчас уже Анн не удержалась, поэтому упала прямо в руки подоспевших разбойников.
Это был конец.
"Ты выглядишь слабой и безобидной, Анна, используй это в свою пользу", голос наставника, который обучал её работе со шпагой, зазвучал в голове. Разбойников было уже больше, а у неё есть только кнут. Ей не справиться с ними, по крайней мере, сейчас. Брыкаться тоже бесполезно - ей не побороть крепкого мужчину, а попытки могли только его разозлить. Нет, пусть решат, что схватили испуганную девицу, может, Лефлет уже добралась до замка и едет с подмогой сюда. Нужно лишь потянуть время, скажем, заплакать. Но слёзы, как назло, не шли.
Тем временем её облапали - королева с трудом подобное стерпело, понимая, что это не худшее, что её ожидает - поделились впечатлениями, после чего двое связывали ей руки. Анна лежала на земле, вознося короткую молитву Отцу-Создателю. Если ей повезёт, они примут её за одну из придворных дам: новую королеву мало кто видел в лицо, кроме придворных и высокородных особ, что были на свадьбе. Разбойники точно не могли знать, как выглядит Анна Мирцелл, и самой королеве это было на руку. Нужно просто всеми силами поддерживать образ глупой высокородной девицы.
Открыть рот Анна не успела: где-то там закричал мужчина, но сама Мирцелл не видела, что происходит - весь обзор ей закрывали разбойники. Но, судя по всему, её похитители были не в восторге от того, что происходит. Анна приободрилась, силясь разглядеть, что же там происходит. Неужели уже прибыли рыцари? Вряд ли, они бы окружили полянку со всех сторон, тут же нападение пришлось только с одной. Значит или мало рыцарей или это вообще не рыцари. Другие разбойники, решившие забрать добычу? Анна похолодела - вряд ли добрые люди зайдут в лесную чащу. И всё же, когда ей стражи так же были привлечены шумом разгорающейся битвы, Анна максимально осторожно отползла подальше, силясь разорвать или хотя бы ослабить верёвки. Второе у неё вышло - видимо, когда завязывали узлы, как раз начался бой, от этого они были затянуты не слишком хорошо, но достаточно сильно, что бы Анне они были не по зубам. Но если можно ослабить, то можно и выпутаться - тонкие запястья королевы легко бы высвободились из плена, если постараться.
Пока Мирцелл воевала с верёвками, бой разбойников уже завершился. На поляне лежали тела, и Анна не могла сказать точно, всё ли они мертвы. Кто-то истекал кровью, из кого-то выросли стрелы. К самой же королеве подходил светловолосый мужчина с обагренным клинком. Он выглядел богаче разбойников, скорее всего, кузнец из соседней деревни. Анна выдохнула, собираясь с силами - если не разбойник, то намерения могли быть добрыми. Возможно, он и его люди помогут ей добраться до замка целой и невредимой. Позже она отблагодарит его за спасение, если это и правда спасение. Сняв верёвки, Анна поднялась, расправляя платье и выпрямляя спину, чуть морщась от боли в плечах и запястьях - скорее всего, останутся синяки, но это не самое страшное, что могло с ней произойти.
- Я должна поблагодарить Вас за спасение, - королева не решилась называть своего титула, ровно, как и добавлять "милорд" к своей речи - если это и правда кузнец, то он может оскорбиться. После чего перевела взгляд за его спину. увидев лишь одного человека с луком, - и я скорблю о Ваших павших друзьях, - не могли же они вдвоем одолеть столько разбойников, верно? Не каждый рыцарь на это способен, не то что простой человек.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Крепкий - не значит смелый. Смелый - не значит крепкий.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно