http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » добрый день, я с топором.


добрый день, я с топором.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/Kikg.gif http://funkyimg.com/i/Kikf.gif http://funkyimg.com/i/Kiku.gif
http://funkyimg.com/i/KikK.gif http://funkyimg.com/i/KikN.gif http://funkyimg.com/i/KikM.gif
— Какое оружие ищете?
— Которое делает больно.

НАЗВАНИЕ
Добрый день, я с топором.

УЧАСТНИКИ
Мод Уорчестер & Брайен Хоук

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ноябрь, 1440 г.
Ардор, королевский замок.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Очередной день в темном осеннем Ардоре. Два человека, которые известны своими взрывными характерами, остались наедине.

Hexperos – Artemisia.mp3

+2

2

Береги руки, - говорят ему, - главное береги ей руки. На эту просьбу, это дурное напоминание, Брайен всегда реагировал одинаково – в предвкушении усмехался. Сегодня он забавлял себя тем, что бесил Игрэйн своим присутствием. Хотя, кажется, она уже привыкла. Она уже ко всему привыкла. Когда-то Брай ходил к ней по расписанию, в определенные дни, в определенное время. А потом понял, что если приходить по настроению – намного больше пользы. Она не успевает сориентироваться. Ей приходится быть готовой всегда.

Кожа выше локтя еще не наросла. Розовые полосы блестят глянцево в свете факела. Брай, облизывая сухие потрескавшиеся губы, присматривается к чуть подрагивающим рукам и думает, что с ней будет, если она сварит порцию неправильного зелья. Глупая ведьма. Глупая, но такая полезная. За её смерть в первую очередь спросят с него – ведь это он больше всех времени с ней проводит

Собаки, два молодых кобеля, Валет и Туз, смирно сидели у ног, приученные к тому, что лишнее движение может вызвать гнев хозяина. Их сёстры были куда активнее и то и дело пересаживались с места на место, именно поэтому Брайен не взял их с собой в темницы.
- Ты сваришь что-нибудь интересное для меня? – спрашивает Хоук, наматывая чуть липкую прядь волос ведьмы на палец и заставляя её отклонить голову, подставляя шею. Лезвие ножа удобно прижимается к выступающей ключице. – Что-то специально для меня, а? Я же знаю, ты умеешь. Сваришь и для начала попробуешь. Хорошая идея, как думаешь?

У него плохое настроение. Сам Брай еще не понял этого, не осознал, но сегодня он словно встал не с той ноги. С утра всё валилось из рук, а теперь ведьма сидит перед ним как ни в чем не бывало, молчит и улыбается уголком губ. Хоук тихо бесится, а от этого скалится в усмешке еще шире, глубоко втягивая носом воздух. Еще больше его бесило осознание, что убить чертову паганку нельзя ни при каких обстоятельствах. К груди Игрэйн катится густая капля кровь, под ключицей расцветает прямой линией порез – Брай с трудом сдерживает себя и понимает, что совсем скоро сорвется. Его отвлекают грубо – покашливанием, что раздается со стороны стражи. С тихим недобрым словом отшвырнув от себя ведьму и заставляя пройтись её содранными до мяса локтями по грязному полу, Хоук покидает сначала её «дорогие комнаты», а затем и темницы. Собаки молча семенят за хозяином и оставляют его лишь у дверей комнаты королевы – садятся по обе стороны, чуть оттесняя тушами охрану.

- Вы хотели меня видеть, Ваше Величество? – Брай лишь мельком глядит на Мод, тут же цепко вглядывась в юную фрейлину, что вздрогнула при его приходе. Брайен нехорошо ухмыляется, криво и некрасиво, а затем опускает взгляд к полу, закладывая руки за спиной.

+3

3

— Безмозглая дрянь, — гулко рявкнула на фрейлину Мод. Та сразу отскочила, но недостаточно быстро, чтобы успеть увернуться от мощной оплеухи. Схватившись за горящую щеку и глотая слёзы, девица попятилась назад, в темный угол возле дверей. Вырванная по неосторожности прядь, которая давала о себе знать тупой болью на затылке, лежала перед зеркалом. Её прядь. К таким вещам Мод относилась с фанатичной предосторожностью, видя в желание урвать кусочек ее одежды или прически ничто иное как намерения отравить, или того хуже — проклясть. Молодой фрейлине королева сейчас не завидовала. Уже на выходе ее несомненно перехватят и поведут вниз ардорских башен, о которых в народе ходили страшные слухи.

— В письме ее отцу напиши, что дочь меня крайне разочаровала и мы были вынуждены применить меры воспитательного воздействия, — Мод мрачно глянула на перепуганную до смерти девушку, — будет в ответ блеять что-то о том, что мы избили его дочь, отошли это — достав из медной вазы одну из роз, которая отличалась особенной насыщенностью темно-красного цвета, Мод повертела ее в руках и поставила обратно в воду. Махнув рукой Эве чтобы та отправилась к писарю и оставила Её Величество наедине со второй фрейлиной, женщина отвернулась к столику с вином и персиками. Сейчас где-то там, под каменными полами в подвалах, был Брайен. Развлекаясь с Игрэйной, которая не так давно допустила страшную ошибку, её поданный не спешил наведаться в Верхние Залы.

Услышав за дверью эхо тихого собачьего лая, Мод позволила себе немного смягчиться. Расслабленно присев на обшитые парчой подушки, которыми было тщательно умощено кресло посреди Зала, королева подозвала к себе провинившуюся фрейлину и неулыбчиво уставилась на пол. Через несколько мгновений перед ней стоял Брайен. Некоторые запачканные места на его одежде говорили красноречивей слов.

— Да, хотела, — фраза прозвучала быстро и колко. В голосе у королевы слышался неподдельный холодок, — заберешь ее с собой, — даже не поворачивая головы к фрейлине, Мод дала ясно понять о ком идет речь, — как там Игрэйна? Все ли усвоила? — почти безмятежный вопрос.

Резко встав и взяв белоснежный платок в руки, женщина подошла к Браю. Ухватившись за его подбородок и надавив пальцами добела, Мод вытерла пару капель крови, щедро окропившую лицо барона, — а теперь уходи, — королева услышала за спиной тихие шаги в сторону дверей. Глядя в холодные глаза Хоука, Мод чувствовала всем телом то, как ему хочется ударить ее. Наверное. Бедный-бедный Брайен. Знал бы он, как ей иногда хотелось сделать то же.

+4

4

Если думать об отвлеченных вещах, то можно оттянуть момент, когда эмоции переполняю самый край, острый, как лезвие наточенной секиры. Брайен не способен терпеть долго – в определенных ситуациях. Несомненно, когда он хозяин ситуации, когда он в праве решать, когда прекратить очередную линию действий, когда начать новый круг, отличный от другого. Сейчас Хоук думал о том, в какой цвет окрашена его ярость. Это чувство закипает медленно, тем самым почти размывая конечную границу. Кажется, будто она, эта ярость, никогда не прекратит наращивать обороты, не сбросит скорость, будет расти, пока Брайен не превратится в её воплощение.
Ярость была серо-желтого цвета.

Одержимость собственными эмоциями никогда не приводила ни к чему хорошему – эту мысль Брайен выучил довольно быстро, но так и не смог совладать с ней. Сейчас ему хотелось переломить хрупкое запястье королевы, вывернуть тонкие аккуратные пальцы, которыми в пору собирать обрезанные розы. Барон дождался, пока за юной фрейлиной закроется дверь, судорожно втянул носом воздух и резко поднял руку, выдавая часть своих эмоций. Обхватив запястье Мод, он с силой заставил её отвести ладонь с платком от лица, не меняясь при этом в лице и продолжая смотреть на неё со смесью ожидания и холодного смирения. На дне потемневших глаз плескалась ядовитая густая злость.

- Мне оставить юной птичке её личико? И оставить ли её в живых? – Он выговаривал все слова медленно, говорил тихо, еле сдерживая нелепо-скупую ухмылку, которая совершенно не вязалась бы с его состоянием. Бывает, что в моменты беззвучной и бессильной ярости губы сами растягиваются в улыбку, совсем неуместную, словно бумажную. – Так тебе не хватит никаких дочерей престарелых пэров и прочего сброда. Придется переходить на мальчиков, которых не взяли в оруженосцы. Думаю, десяток из них сойдет за юных фрейлин. Будут неказисты и костлявы, но в целом сносны. – Договорив, Хоук всё же усмехнулся, не отводя взгляда, улыбаясь и чуть кивнув, словно подтверждая свои слова. Руки королевы он не опустил, мысленно отсчитывая секунды и момент, когда кто-то посмеет нарушить хрупкую накаленную обстановку между ними. Выученные инстинкты – при появлении даже грязного слуги сделать полшага назад, опустить взгляд и заложить руки за спину, пряча испачканные в высохшей и въевшейся в кожу крови кончики пальцев.

От Брайена Хоука пахло ржавчиной и кровью, и сейчас он думал о том, что был бы не прочь уловить такой же запах на коже королевы. А еще он не видел – никогда – её лица, искаженного причиняемой извне болью. Занятные мысли метались в голове верного короне барона.

+2

5

Position Music – Disturbed

Его красноречивый взгляд разъедал хуже извести. Еще больше осмелев, и почувствовав легкий адреналиновый трепет у себя в груди, Мод выпрямила плечи и наклонилась к нему еще ближе, почти касаясь его плеч. Тонкий запах крови, такой необычный для людей её окружения, тут же прошелся шлейфом вокруг королевы. Вдруг почувствовав себя пьяной от его присутствия, словно стоящей на зыбком песке, Мод надавила пальцами еще сильнее. Сбоку послышался стук дверей. Фрейлина вышла. В одно мгновение Брай поменялся в лице. Еле сдерживаемая злость тут же дала о себе знать. Схватив женщину за запястье, он насильно отвел ее руку в сторону. Это было больно. Может он и не понимал, но это правда было так. Стиснув зубы и еле сдержав отборную ругань, которой она бы разразилась, будь на месте Брайена кто-то менее близкий ей, Мод крепко сжала в руках платок. Капли крови, оказавшиеся на нем, отбились на бледной коже королевы блеклыми печатями.

— Юной птичке лицо лучше оставить, а вот остальное.., — Мод легко провела пальцем по груди и животу Брая, — можно немного подпортить, — это была ее любимая забава — все еще оставаясь красивыми внешне, девушки очень быстро замыкались в себе, стесняясь своих шрамов под одеждой. Особенно таких не радовала мысль о скором замужестве, — а может ты станешь моей фрейлиной, а, Хоук? Будешь наливать мне вино, — тише, на выдохе, сказала Мод, — купать меня, одевать перед сном...

Легкая наигранная наивность и ирония выдавала настоящий смысл ее слов. Ей было интересно поиграть с ним в эту игру. Он ее хорошо знал, и она его. Надолго сдержанности не хватит. Вопрос стоят в том — чьей?

+4

6

Голоса в голове шепчут одно и тоже на разный лад. У Брайена по ребрам тяжело оседает что-то личное и что-то липкое. Он щурится, притягивая королеву чуть ближе к себе, на полшага. Но этого достаточно, чтобы такое понятие, как «личное пространство» вдребезги разбилось о тонкую вуаль кроваво-ржавого запаха. Хоук чувствует себя ребёнком, маленьким мальчиком, которого дразнят взрослые. Маленькому мальчику внутри хочется плакать от злости. Барон же вдруг чувствует накатывающее колючими волнами удовлетворение. На несколько минут, не важно, что будет дальше, но.. на несколько минут он получил полное, бесконечное право действовать так, как ему вздумается. Нагрубить королеве. Ударить королеву. Сломать ей руку. Унизить. Оскорбить. Убить.

Мод достаточно близко, Брай любит, когда она смотрит на него так – снизу вверх, но всё еще с чем-то.. чем-то властвующим во взгляде. Всё еще – королева, никуда не деться от этого ощущения. Даже когда она умрет, даже когда перестанет черным дроздом биться в груди сердце, она будет смотреть как королева в первую очередь, и уже потом – как женщина, как подруга и как..
– Это попытка представить меня в женских тряпках или попытка нарядить меня в них? – Брай фыркает. – Я помню, – говорит он, не отпуская руки и не ослабевая хватки, – как выглядели твои маленькие пухлые пяточки, когда ты была совсем малышкой, моя королева. – Фраза повисает бессмысленно в воздухе, не имея под собой опоры.

Хоук отпускает, наконец, руку с платком, осторожно пробегаясь огрубевшими подушечками пальцев от запястья к ладони. Королева Мод кажется ему мраморной розой, покрытой ядовитым атласом. Глупая безделушка, внушающая доверие, такая ненужная и красивая с виду, такая тяжелая и опасная по сути своей. Брай никогда не любил лишние безделушки. Он был верен королеве, но доверял одной лишь Мод Уорчестер.
– Слишком соблазнительные идеи. Того и гляди, всерьез задумаюсь об этом и перестану посещать своих красоток в цветочных домах в самых темных и грязных местах столицы. – Одно незаметное движение, а Хоук умудряется сократить дистанцию меж ними практически до банального ничто. Если постараться, можно почувствовать дыхание Мод на коже.

Отредактировано Bryan Hawke (2014-09-06 00:36:47)

+1

7

Hexperos – Ritual

Наклонив голову чуть право, Мод своеобразно улыбнулась. Её губы искривились в оскале, а взгляд светлых глаз вдруг незаметно почернел, и стал неестественно схож с жидкой горящей смолой. Доводить её до состояния злого блаженства могли единицы. Брай это, казалось, умел всегда. И теперь, когда в его взгляде ясно читалось раздражение... или, стойте, нет. Это было нечто другое, та ярость, которая плескалась в нем вязкой энергией потеснилась для новой эмоции. Эмоции, которая была странным образом схожа с ублажением. Да, ему нравилось. Ему нравилось находится рядом с ней, наедине. Мод вдруг почувствовала себя чуть менее уверенной. По спине пробежался холодок. Его взгляд заставил королеву почувствовать истому.

— Это попытка сделать тебя ближе, — глухо, отводя взгляд, сказала Мод, — ближе к миру над твоими затхлыми подвалами. Мне кажется, чужая кровь уже въелась в твою руки как игольные чернила, оставив на тебе целую историю страдания других, — резко схватив Брая чуть выше кисти, — но это хорошо. Это очень хорошо. Понимаешь, другие ведь должны знать свое место, ведь так? — вопросительно, с легким помешательством, спросила Мод.

Нелепая фраза о пяточках немного развеяла напряжение между ними. Детство она не любила вспоминать, оно будто было из другой жизни, и теперь эта женщина завидовала маленькой девочке тех времен, которая еще не познала всех тяжб взрослого существования, мира интриг и боязни пасть жертвой геены огненной.

При упоминание девок из борделя, ноздри королева раздулись и она засопела. Она ненавидела все что связано с борделями, и теперь, когда он почти что сравнил ее со шлюхами, Мод не выдержала и звонко ударила его по щеке. Звук пощечины повис в гробовой тишине зала. Мод с вызовом глянула на Брая, ожидая бурной реакции. Королева чувствовала как бешено забилось ее сердце.

+2

8

- Неужели ты жалеешь меня, моя королева? - Брай смотрит чуть недоверчиво, не до конца понимая весь смысл сказанных слов. Мало кому и когда было дело до того, сколько чужой крови на руках барона.

Его королева была не в себе. В прочем, это было идеальное и любимое для Хоука её состояние. Женщина, помешанная на каком-то весьма кровавом и почти неблагодарным деле. Она с особой фанатичностью следовала своим идеалам и принципам. Брайен был в восторге от того, во что превратилась маленькая малышка Мод, что играла с ним в одной пыли и в одни игрушки. Когда-то. Когда-то давно. Сейчас она, пусть и ниже на голову, в действительности - выше в плане духовном. Брайе всего лишь исполнитель её воли. И пусть он делает это с особой желанностью и самоотдачей, суть не поменяется. Палачь останется палачом при любой королеве, к которой испытывает чувства искренние и скрывать этого не пытается. Да и не хочет.

Пощечина приходится как нельзя кстати. Слабой белой вспышкой организм напоминает о том, что это должно быть больно. Хоук задумчиво пытается найти в себе это ощущение - боль. Хоть что-то похожее. Мод сильна, но по сравнению с ним, сколь бы морально стойкой она не была, физически она всё еще женщина. Опасная, коварная, но всё же хрупкая. Барон молчит, смотря прямо перед собой. Он чувствует раздражение и ярость королевы, но слишком сильно при это уходит в себя, пытаясь вытащить хотя бы что-то похожее на болевые ощущения. Тишина. Лишь чувство чужой руки на коже. Секундное, чуть холодное. Словно касание холодного листа дерева.
- Это была ревность или наказание? - Глупое предположение, но от того не менее обидное. И Брай это знает. - Ты можешь быть более изобретательна, но такая обида тебе не к лицу. - Улыбка не красит его лица, потому что взгляд всегда и при любой ситуации остается безумным и жадным. - чего же ты хочешь? Чтобы я перестал навещать юных прелестниц и перешел на твоих фрейлин?

Тайный смысл их беседы уходит, уплывает, ускользает из его рук. Он силится понять, к чему же это всё приведет, но в конечном итоге бросает все попытки. Снова осознает, что стоит безумно близко. Снова глядит королеве в глаза. Положить руку на тугой корсет её платья, думая почувствовать изгиб талии, оказывается неимоверно просто.

+1

9

Hagalaz' Runedance – Frigga's Web

— Ну почему же не жалеть тебя? — по детски ласково отозвалась Мод, — здесь тебе никто не сочувствует. Все тебя презирают, боятся, проклинают, ну уж точно не жалеют — всё те же искорки в глазах, отдающие плохо скрываемой иронией. Королеве в пору бы рассмеяться, но она из последних сил держит улыбку при себе и лишь уголки рта так предательски изгибаются, словно хотят выдать хозяйку с потрохами.

По руке прошла болезненная дрожь. Казалось, гулкий звук остался в ладони, напоминая королеве о том что она только что сделала. Она ударила Брайена. Сильно и с желанием. Это был лишь случайный повод выплеснуть энергию, спустить накалившийся пар между ними, но он этого не понимал. Конечно, её задели слова о его случайных связях, тем не менее ей было не привыкать. Столько лет прожив рядом с мужчиной, который волочился за каждой что хоть немного шевелилась, Мод очерствела к подобным вещам.

— Это была ярость, — опять озлобленный взгляд, опять желание залепить пощечину. На этот раз руки послушались и опустились. Она не могла позволить себе сделать это снова, слишком рискованно, он мог дать сдачу. А она бы не смогла его за это наказать. Только не так как всех, — изобретательность по твоей части, Брай, я не смогу расправиться с тобой без последствий для себя, ты же это понимаешь?

Его рука скользнула ей на талию. Даже сквозь туго зашнурованный корсет она почувствовала его грубые пальцы. Не холодные и не теплые. Задышав чуть быстрее чем обычно, Мод замерла. Один шаг к тому чтобы совершить то, от чего она бежала уже столько лет. Она не могла, это было неправильно, но совесть её покинула. Подняв одну руку вверх и больно ухватив Хоука за волосы она была готова обрушить на него весь свой гнев, неосторожно граничащий с кое-чем похуже.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » добрый день, я с топором.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно