http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Муж неожиданно вернулся из командировки...


Муж неожиданно вернулся из командировки...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

❖ НАЗВАНИЕ
Муж неожиданно вернулся из командировки...
❖ УЧАСТНИКИ
Эмилио Бьяджи, Лукреция Грациани
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ

Кьетшира, удаленное поместье графа/ 3 июля 1444 года
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Короткие письма не могут заменить радость встречи, особенно когда ты находишься черт знает где и постоянно рискуешь жизнью. Написав, как полагается, заблаговременно о своем приезде, граф отправился в сторону дома на пару дней. Нужно было отвезти документы по поручению и встретится с поверенными лицами в родном графстве. Мысли о делах перекликались с мыслями о скорой встрече с близкими, так что запланированное время пути сократилось практически на сутки.

Отредактировано Emilio Biagi (2018-03-28 16:28:58)

+1

2

Уже более полугода леди Лукреция Грациани находилась в отдаленной от мест боев Анконте вместе со своей сестрой Мией, матерю Элен  и своими детьми, коими она считала теперь и детей графа Кьетшира. Здесь было относительно тихо, а чтобы добраться до столицы Кьетшира нужно было преодолеть три недели пути, поэтому казалось, что война вовсе не коснулась этих мест. На самом деле, конечно, это было не так. Ежедневно графиня Кьетшира ждала страшных известий о гибели кого-то из родных - брата, отца, мужа, кузена, племянника... От тревоги она потускнела и похудела еще сильнее, чем после свадьбы. С мужем ей не удалось пробыть так долго, как хотелось бы и морально леди Грациани думала, что потеряет еще и второго супруга. А ведь она только подумала, что может жить счастливо. За что ей это, Создатель?
Ежевечерне она молилась за здравие всех тех, кто оказался в эпицентре последних событий. Ежедневно надеялась на спасение и ждала, ждала, ждала... А вести были все неутешительнее и неутешительнее...
Но вот летом гонец принес весть, что через два дня граф Кьетшира будет дома. Это вызвало переполох в поместье и все стали готовиться к приезду лорда Эмилио. Лукреция ждала этого с волнительным нетерпением. Он сможет рассказать ей о том, что творится на войне и наконец-то покажется сам. До сих пор она не определилась с чувствами к мужу - слишком мало им удалось побыть вместе, чтобы почувствать что-то кроме вежливого участия и приятного времяпровождения. К тому же их брак так и не был консумирован - после первых родов Лукреция долго приходила в себя и это могло бы просто подорвать ее здоровье. Теперь же... А что теперь?
Кьетшир не голодал, но поставки в последнее время часто уходили на север и в Моргард, потому продовольственный стол был не так роскошен, как хотелось бы, но готовили его тщательно. Обсудив все приготовления к завтрашнему дню, Лукреция отправилась на прогулку вокруг поместья.
Вокруг царила удивительная тишина и спокойствие. Как безмятежно и чисто было небо, как свеж воздух и как красиво было вокруг! Не верилось, что это мирное небо сможет нарушить чей-то меч или громкий залп из пушек. Ей не хотелось, чтобы война пришла и сюда. Что же будет с Лирэфией? Что будет с Авелли? Двумя местами, которые стали ей домом за последние годы? Все эти нерадостные мысли омрачали момент будущей встречи. Хотелось бы, чтобы граф приехал поскорее и заставил ее частично забыться...
- Миледи! - мальчик-слуга со всех ног прибежал к графине и пытался отдышаться.
- Фабрицио? Что случилось?- Лукреция ощутила, как самые ее страшные мысли начинают оправдываться. Что-то не так? Что-то случилось? Как же быть и что именно могло произойти? Графиня даже встала от волнения, оущащя как дрожат ее колени.
- Граф... Его Сиятельство здесь! - мальчик закашлялся от натуги и перехватившего дыхания, а Лукреция застыла на месте.
- Но... Как? он ведь должен был приехать только завтра!
- Я не знаю, миледи... Я увидел его знамена и лошадей и побежал сю... Миледи! Миледи, ваша накидка! - леди Грациани, казалось, больше ничего не слышала и бежала вперед, не разбирая дороги, едва не запинаясь на тропинке к поместью и уже слыша топот копыт на подъезде. Вернулся! Вернулся!
так она и предстала перед супругом, сбегающая по лестнице поместья, чуть приподнявшая верхнюю юбку, чтобы не запнуться, раскрасневшаяся и запыхавшаяся, словно девочка, а не бывшая герцогиня и графиня.
- Милорд! Создатель, вы живы и здоровы! - графиня подбежала к спешившемуся супругу, в волнении обхватывая его ладони и чувствуя, как неистово колотится ее сердце.
- Не можете себе даже представить, как же я рада видеть вас! - девушка заглядывала ему в глаза и тянулась ближе, словно желая прильнуть в объятии тут же и немедленно, почувствовать то, что он жив и действительно находится рядом с ней.

+1

3

Путь до Кьетшира был нелегким. Военные действия, что повсеместно распространились по всей границе,  усложняли дорогу. Выбираться из ставки, обходить опасные районы было весьма затруднительно. Но, возможность побывать дома, желание поскорее увидеть детей и жену, гнало графа, заставляло не думать об опасности. Небольшой отряд выехал рано утром. Пути до дома было двое трое суток. Эмилио написал письмо с вестью о своем приезде, пустив гонца вперед. Но тяга к дому заставило графа пожертвовать одним ночным привалом, и вот спустя два дня (на день раньше объявленного срока приезда) на дороге в сторону поместья "Sud fiore", где находилась его семья, появился небольшой отряд со знаменами.
- Ну что, господа, ставлю один золотой, что нас уже ждут и встречают- пришпорив рыжего Мареммано, граф свистнув, пустил коня во весь опор. Первым ворвавшись в распахнутые ворота, граф поспешно спешился и подняв голову к парадному входу увидел хрупкую фигурку графини, своей супруги, которая чуть ли не бежала к нему, приподняв тяжелые юбки.
- Querida!- ее прохладные ладони обхватили руки графа. Эмилио не долго думая притянул ее к себе, заключив в объятия. Соскучился ли он, тосковал ли по ее обществу? Безусловно, это так, особенно теперь это стало яснее ясного, когда она так вжалась в его грудь, - не могу себе представить- усмехнулся ей в волосы, продолжая крепко обнимать- расскажете мне потом? А пока пойдем, в дом, я уже отсюда слышу топот на втором этаже и вопли няни, пытающейся призвать к достойному поведению кучку великовозрастных сорванцов и беспардонных девиц- так кажется она их называет?
Лукреция выглядела бледной и похудевшей. Когда они расставались, на щеках девушки он запомнил румянец. Да, все случилось быстро, помолвка, свадьба, потом война… но ее появление в его жизни стало значимым событием, Эмилио испытывал к ней самые теплые чувства, в глубине которых он пожалуй, сейчас был не слишком уверен, но то что Лукреция Грациани влекла его, заняла определенную нишу в душе – в этом не было никаких сомнений. Они еще успеют понять и узнать друг друга, времени на это будет предостаточно. Война когда-нибудь кончится….
Взяв за руку Лукрецию, мягко сжав ее пальцы, граф повел супругу в дом.
-Я надеюсь, стены этого дома, а также прилегающие угодья не сильно пострадали от проказ? – усмехнувшись Эмилио, наблюдал, как по лестнице с топотом  сбегает старший сын Франческо, следом дочь София, которая, чуть не сшибая отца с ног, вешается на шею. Франческо, будучи оставленным за старшего, конечно соблюдая все  приличия, просто пожал свободную руку графу, потому как другой он придерживал рыдающую ему в шею дочурку.  Девочка изливала на отца слезы потому как волновалась и очень скучала и категорически не хотела отпускать его теперь.
-Ну- ну, ну все София, я дома, жив здоров, все в порядке, прошу милая перестань плакать- мягко целуя дочку в лоб, он все же сумел оторвать ребенка от себя, вручив ее старшему сыну, который со вздохом перехватил капризную красавицу, многозначительно закатив глаза. Граф только усмехнулся
-Лукреция, дорогая, а чем заняты наши неразлучники? Где Клариче и Франческо? – своих пасынка и падчерицу Эмилио также очень давно не видел, и скучал по крошкам не меньше чем по всем остальным. Большая семья –это счастье, особенного когда тебя так тепло встречают и ждут, значит ты кому-то нужен, любим. Дом- это главная крепость которую стоит защищать и ради которой стоит воевать.

+1

4

Сильные мужские руки заключили Лукрецию в объятия. Сердце билось учащенно и гулко, радость от встречи с графом была искренней. В это время, когда тоскливо ждешь вестей, любая встреча будет радостна, любое слово будет нужным и сейчас леди Грациани наслаждалась этим коротким прикосновением, сердцем все еще не до конца поверив, что пока ее супруг находится рядом с ней.
- Да, милорд, я обо всем расскажу вам... Только и вы расскажите, все ли живы сейчас? - спрашивать о том, все ли в порядке, было бы довольно глупо, война еще не закончилась и нельзя было думать о том, что все завершится быстро. Разрушения, смерти, потери... Но сейчас об этом вовсе не хотелось думать и омрачать радость встречи. Только держаться за своего супруга и защитника, чтобы не потерять его из виду.
Правда, удавалось ей это недолго, дети тоже бежали, чтобы повиснуть на отце и графиня отступила, чтобы дать им такую возможность. С Софией леди Грациани за время их совместного пребывания даже подружилась, но отнимать право висеть на отце вовсе не собиралась, они тоже волновались и скучали. Терпеливо дождавшись, пока восторги и рыдания первой встречи закончатся, она поправила волосы девочки, которая сердито возилась на руках у брата и мягко коснулась руки мужа, призывая взять ее под руку.
- Ваше Сиятельство, пройдемте в дом. Мы не ожидали встретить вас так рано, но я так рада, необычайно рада, что вы здесь! - голос девушки звучал взволнованно и немного растеряно, пока лошадь лорда Бьяджи забирали и они шли в замок, где по пути можно было бы немного переговорить.
- Дети не шалят очень сильно, но это все же дети... Я сама в их возрасте была такой. Они прилежно учатся, хотя порой учителя не очень довольны их успехами. Они хорошие дети, а близнецы... Пока они начинают только делать первые шаги и пытаются говорить. - лицо Лукреции озарилось улыбкой. Она всей душой любила Франческо и Клариче, куда больше, чем приемных и уже взрослых детей, но не отдавала им сильного предпочтения, стремясь отдать любовь всем членам ее большой и неожиданной семьи разом. Тем более в такое неспокойное время, когда надо держаться вместе.
- Мой лорд... Я беспокоилась за вас и за мою семью... Пока моя сестра и мать не пришли сюда, скажите мне... Мой отец и мой брат. И Артур, мой кузен.... Они... Они живы? - они шли по направлению к покоям лорда Бьяджи, где граф мог бы передохнуть с дороги перед обедом, но сердце Лукреции ныло и требовало ответа, беспокойство за родных не давало радости и облегчению прийти в полной мере.
- И еще там сражались мои кузены, Алессандро и Леонардо Кастеллани... Вы слышали о них что-нибудь? Не приходили ли вести? - вряд ли Эмилио мог слышать обо всех разом, но хотя бы что-то он мог рассказать беспокойной молодой жене, которая продолжала умоляюще смотреть на него и переживать. Она не могла беспокоиться за всех сразу, за каждого знакомого в Авелли и Лирэфии, но хотя бы частично ее мятущаяся душа могла бы получить ответ от супруга и обрадовать или опечалить остальных... Лишь бы больше не ждать, лишь бы больше не плакать.

+1

5

Небрежным жестом, граф расстегнул несколько застежек на колете, перехватив руку графини себе на локоть. Они не спеша поднимались по лестнице. Дети шли сзади, и уже более не вмешивались в разговор. Будет вечер, передохнув с дороги, Эмилио непременно уделит достаточно времени всем своим домочадцам, но сейчас необходимо было успокоить волнения супруги, которой явно не терпелось узнать о судьбе своих близких, о чем она поспешила его спросить.
-Будьте спокойный, графиня, все живы, и, на сколько мне известно, здоровы. Ваш батюшка писал  не так давно, он сейчас в столице, по своему почтенному возрасту не гоже Лорду Грациани участвовать в самом пекле боевых действий, он занят важными стратегическими планами, без которых не обойтись фронту. Братья ваши на севере, печальных вестей до меня не доходило. Я справлялся об их судьбе перед отъездом, зная что вам будет важно знать, - мягко улыбнулся, - война -это всегда потери, но нашу семью пока, эта участь миновала, будем молить Всевышнего чтобы так оно и было впредь.
Они уже подошли к комнатам графа и остановились подле дверей.
-Вы простите меня, мне нужно несколько часов чтобы передохнуть. Дорога была нелегкой, и признаться я спешил, лишив свой отряд нескольких часов отдыха, чтобы поскорее оказаться здесь. Если вас не затруднит, разбудите меня к обеду, не хотелось бы проспать полдня, и лишить себя удовольствия общения с близкими, которых долго не видел, - поднес ее руку к губам и поцеловал, - поверьте, я скучал, и волновался не меньше вашего. Под этой крышей находится самое дорогое, что только у меня есть, поэтому эхо войны, которые может докатится и сюда страшит меня сейчас более всего. Вы мне все обязательно расскажете,  какие есть проблемы, есть ли перебои с провизией, мне важно знать. Уже завтра я должен встретится с поверенными людьми, мой отпуск не так долг как хотелось бы, дела требуют незамедлительного решения, поэтому давайте радоваться тому что есть. Я вижу грусть в ваших глаза, и многое бы отдал. чтобы ее развеять, но придется подождать еще немного, когда все решится, обещаю. что сделаю так что вы будете счастливы. - еще раз прильнул к ее руке и удалился в комнату, где сбросив с себя сапоги рухнул на постель. Цитрусовый аромат белья, привычный и родной, заставил графа моментально провалиться в сон без сновидений.

+1

6

Волнения от ожидаемых известий заставили личико Лукреции побледнеть, а саму ее взволнованно начинать сжимать подол ее красивого платья. Что же, что же будет с ее родными? Но вот ей сообщают, что с отцом, братом и кузенами сейчас все в порядке и молодая графиня облегченно выдохнула, стараясь унять колотящееся сердце. Они живы! Сейчас - живы...
- Ваше Сиятельство, благодарю вас за приятные известия, - они как раз остановились рядом с дверями покоев графа и леди Грациани, осознав, что она одной рукой все так же снимает платье, немедленно разжала пальцы и обратила свой взгляд на супруга.
- О, милорд, я вполне могу понять вас и никоим образом не упрекаю. Я обязательно расскажу вам обо всем и надеюсь, что вы успеете пообщаться со всеми за столь недолгое время, - в голосе ее прозвучали нотки легкого сожаления. Пусть графиня и управляла замком с помощью камердинера, но основные проблемы графства приходилось решать совместно с баронским советом, потому что леди Грациани не была уполномочена управлять графством в одиночку. Но, конечно же, она старалась быть в курсе всех событий и помогать по мере возможностей. Увы, ее управленческий опыт был слишком мал и только помощь матери давала возможность выкарабкаться. Мудрая Элен не первый год находилась бок о бок со своим супругом и мягкая женская рука могла становиться жесткой в вопросах управления. Только это и помогало продержаться.
Трогательный поцелуй ладони вызвал куда больше смущения, чем должен был. Ведь они муж и жена, ее не должен так сильно волновать простой жест, но Лукреция чуть присела в реверансе и ответила легкой улыбкой.
- Милорд, думаю, вам сейчас действительно нужно отдохнуть, а позже мы еще успеем поговорить. Не беспокойтесь за меня. Я разбужу вас, - отчего-то то, что такую важную миссию предстоит совершить ей, а не слуге, было довольно волнительно услышать. Леди Грациани проводила супруга взглядом и отправилась в свои покои, попутно вызвав слуг и распорядившись устроить праздничный обед в честь встречи именно сегодня. затем она встретилась с взволнованной сестрой и матерью и сообщила последние известия о членах их семьи. На некоторое время все женщины семьи Грациани смогли успокоиться, но мать по-прежнему была мрачна и печальна. Лукреция могла понять ее - ведь по ту сторону сражался ее брат и вряд ли кто-нибудь смог бы сказать, что именно с ним случилось.

Обед удался на славу. Лукреция лично одобрила все блюда, которые должны были быть поданы и отправилась в покои своего супруга. Тихонько постучавшись, она не услышала ответа и решилась тихонько войти сама. Эмилио спал лицом вниз, даже не потрудившись раздеться. Леди Грациани невольно улыбнулась подобному мальчишеству и подошла ближе к постели, не решаясь идти дальше.
Супружеской близости между ними так и не случалось, они не разделили вместе ложе. Война случилась слишком быстро, чтобы они успели привыкнуть друг к другу. Потому зрелище усталого спящего супруга было для Лукреции каким-то... Новым?
Осмелев и подойдя ближе, леди Грациани присела на постель к мужу и коснулась его плеча.
- Милорд, просыпайтесь, обед скоро будут подавать, - тихое бормотание в ответ известило, что лорд Бьяджи просыпаться не очень хочет. Лукреция чуть осмелела и коснулась его волос, а затем и щеки. Ее голос зазвучал мягче, нежнее и легче.
- Эмилио... Проснитесь, - ощущение того, что он совершенно беззащитен перед ней взбудоражило чуть сильнее, чем ощущение их встречи. Оставалось лишь только ждать, потому что применять силу по отношению к супругу Лукреция бы не стала.

+1

7

Непривычно мягкая постель, разморила графа, да так, что уткнувшись лицом в подушку, он мог бы проспать и день и два и три. Не было слышно грохота войны, звона стали, гомона полевого лагеря. Тишина. Блаженная тишина и покой…
Легкое прикосновение к плечу, потом нежное касание волос и щеки, медленно заставляли отступить сон, возвращая в реальность. Кто –то тихо позвал его по имени, прося наконец уже проснуться.  Пробормотав что-то невнятное, Эмилио поджав под себя локти, чуть привстал, уткнувшись лицом в ладони.
-Такого приятного пробуждения у меня не было очень давно, - осипшим со сна голосом, прошептал граф, повернувшись на бок в ее сторону, -надо почаще просить именно вас совершать ритуал пробуждения- взгляд уже прояснился и мужчина в упор смотрел на жену смеющимися глазами, - слуги обычно ограничиваются настойчивым стуком в дверь, а вот у вас вышло на много лучше, - не дав опомнится молодой графини, Эмилио ухватил ее руку и потянул к себе. Шальное желание, навеянное ее близостью, заставило поступить его именно так, избежав церемоний. Ему просто захотелось ее обнять, и даже если она сейчас вскочит с постели и убежит, он получит свою порцию удовольствия, хотя бы от того что его жена проявила к  нему нежность. Бывшая ныне покойная супруга редко сама посещала его покои, хоть между ними и были теплые отношения, но все же оба старались придерживаться определенной дистанции. Короче говоря, нежность и любовь были весьма размыты в их браке. Она исполняла свой долг, он свой, обоих устраивал такой ход вещей и на большее никто не претендовал.
Лукреция была не похожа на прежнюю графиню Кьетшира как день и ночь. Он взял ее в жены, думая о привилегиях после этого брака не успев разглядеть в ней ничего более. Толком, не узнав друг друга, их разделила война, быть может, он погибнет в скором времени так и не узнав, кто такая на самом деле леди Лукреция Грациани, что можно успеть за столь короткое время? Разве что проявить напор и подарить ей и себе толику страсти. Позволить себе это? Да!
-Если вы сейчас захотите сбежать, я боюсь что не смогу вас отпустить- огромные удивленные глаза смотрели на него с легким недоумением. Эмилио никогда не позволял себе лишнего с женщинами, не принуждал ник чему, давая право выбора.  Рука скользнула  по ее волосам, мягко погружая пальцы в замысловатую прическу, ловко нащупывая гребень и одним движением освобождая тяжелые локоны.

+1

8

Лукреция ощутила легкое смущение, которое мягко отразилось на нежных щеках милым румянцем. Ее супруг и прежде говорил ей незатейливые комплименты по поводу красивого свадебного платья или ее очарования или еще чего-то, но чего-то простого и доверительного между ними не случалось давно. Все было слишком официально и на людях, пока они успевали видеться. Чтобы происходило нечто... особенное... такое было только до помолвки, когда граф Кьетшира приходил к ней, чтобы завести разговор о повторном браке. Тогда она впечатлилась и согласилась. Но, как оказалось, не успела до конца понять мужа как мужчину.
- Я не ожидала, что все получится вот так, милорд, - смущенно пробормотала леди Грациани, пряча глаза.
Леди Грациани ощущала дискомфорт от откровенных мужских прикосновений. Видимо, развод каким-то образом перестроил ее, что она перестала получать какое-либо удовольствие и просто хотела скрываться с глаз, а не выставлять себя напоказ. Но с Эмилио Бьяджи молодая графиня могла идти рука об руку, гордо подняв голову и не страшась ничего. Но сейчас... Сейчас она страшилась, что не сможет ответить ему так же, если...
Молодая графиня охнула, когда супруг потянул ее к себе. Смущение и растерянность отразились на ее лице куда явственнее, краска проступила на щеках, глаза удивленно распахнулись, а сама Лукреция судорожно выдохнула, когда оказалась совсем рядом с мужем.
- Милорд... - Лукреция не знала, куда деваться от неожиданно возникшей неловкости и как ей следует сейчас поступить, чтобы ненароком не обидеть Эмилио. Сонное тепло его тела приносило с собой жар, а прикосновение ладони, распустившая ее волосы, заставило ощутимо встрепенуться. Сердце испуганно заметалось, мысли разбрелись и правильного решения никак не удавалось найти, но ответ слетел с ее губ сам собой.
- И не нужно. Не отпускайте... - произнесла Лукреция и тут же сама словно испугалась собственных решительных слов. Чтобы страх не отразился в ее голубых глазах, леди Грациани просто закрыла их, ожидая ответа от мужа. Она была похожа на дикого зверька, попавшего в чьи-то неизвестные руки и теперь не знала, чего ожидать и... что делать. Оставалось надеяться, что граф Бьяджи вместе со своим опытом и мудростью сможет принять правильное решение по отношению к своей смущенной и трепещущей жене.

+1

9

Ленивый жест и ее волосы упали на плечи. Наблюдая за тем, как Лукреция стала краснеть, как мило расползается румянец по ее щекам, как взгляд вспыхнул на мгновение и тут же был спрятан хозяйкой. Оба взрослые люди, умудренные опытом, а ведут себя как дети неумелые. Она пугается любой ласки, ибо не знает чего от ждать от нового мужа, а он как опытный охотник играет со своей добычей, боясь спугнуть, но черт возьми, как же это волнительно!
- Лукреция, называйте меня уже хотя бы по имени, а то от слова «милорд» из ваших уст я чувствую себя престарелым сатиром, совращающим юную нимфу, - усмехнулся, чуть скривившись.
Доли секунды, ее поджатые губы и опущенный взгляд, лишь бы не упустить момент. Разум графини еще сопротивлялся,  а вот страсть уже проснулась и слетела с губ просьбой не отпускать ее. Она закрыла глаза, отдаваясь на его милость. Ну что ж, дороги назад уже не будет.  Эмилио придвинулся ближе, беглым взглядом провел по ее лицу, будто ища причины, чтобы отступить, но руки уже потянулись к ее плечам, а губы нашли ее, жарко обжигая дыханием нежную кожу, ожидая ответа.
Вот так.  Спустя столько месяцев брака их первая брачная ночь внезапно перенеслась  в эту спальню, да еще и время вышло не самое подходящее, их ждут к обеду, а пара внезапно исчезла.
Долгожданный ответ был получен, лепестки ее губ открылись ему на встречу. И тут как будто прорвало печать самоконтроля.
-Надеюсь вы потом не станете жалеть об этом, дорогая- повалив девушку на постель, сгребая фактически в свое полное владенье, граф приступил к исследованию своей добычи, всевозможными изощрёнными способами, не спеша избавляя леди от тяжелого платья, совершенно не заботясь о сохранности пуговок и крючочков.

+1

10

Все разворачивалось слишком быстро и слишком неожиданно, но вот спустя всего несколько мгновений Лукреция оказалась крепко прижатой к постели телом мужа и ее губы обжег его поцелуй. Поддаваясь напору Эмилио, она ответно раскрыла теплые губы для поцелуя, отвечая на него, хотя все внутри нее замирало от осознания неизбежности будущих действий. Но... Увы, это не находило отклика. Возможно, физически ее тело начинало сладко пылать от прикосновений, но психологически в ней все еще жил страх даже от невинных ласк вроде поцелуев. Потому, когда супруг стал вновь прикасаться к ней и неспешными движениями снимать ее платье, Лукреция замерла и не могла заставить себя даже пошевелиться. Ладони не слушались ее, она не могла заставить себя прикоснуться к нему в ответ. Слишком быстро все развивалось. Лукреция могла понять своего мужа - война заставляла все чувства подстегиваться и активнее проявлять себя, ведь они могут больше не увидеться, но она никак не могла заставить себя делать что-то не по любви. Графиня испытывала к своему мужу благодарность, считала его другом, но что-то большее... Слишком неожиданно и слишком быстро для нее.
Женские ладони уперлись в грудь мужчины, голубые глаза распахнулись и в них застыла безмолвная мольба. О, как ей не хотелось отказывать своему мужу и показаться неблагодарной! Но она не могла, просто не могла так быстро перестать опасаться прикосновений. Стоило вспомнить какого труда стоило ей держать его за руку сначала, сколько пришлось пережить внутри, чтобы просто его обнимать, но физическое влечение. К своему стыду Лукреция понимала, что никак не может преодолеть себя.
- Эмилио, прости... те. Я не могу, - в глазах леди Грациани заблестели слезы. Она ненавидела себя за то, что ей приходится говорить такое мужу, ненавидела чувствовать себя такой неблагодарной и гадкой. Девушка скрестила ладони на груди, словно прикрываясь от его взгляда и мягких прикосновений рук. Ей хотелось оказаться как можно дальше и не видеть его взгляда, не ощущать его дыхания и не слышать его разочарованного голоса.
- Слишком... Это слишком быстро, - умоляюще прошептала графиня, искренне надеясь, что муж поймет ее правильно и не станет раздражаться из-за подобного инцидента. В конце-концов, Эмилио ничем не заслужил ее отказа и нежелания покориться окончательно.
- Прошу... Не сердитесь на меня, - отчаянный шепот молодой графини был уже еле слышен. Кто бы мог подумать, что ее душевная рана прошлых отношений окажется настолько глубокой, что наложит печаль и оптечаток и на ее будущее замужество? Ненависть к себе, страх и отчаяние почти сводили ее с ума, а ожидание ответа Эмилио и вовсе вызывало порывы сбежать и больше не возвращаться в покои графа.

+1

11

Руки остановились, ослабив объятия. Ее слова, тихие, полные горечи и вины окатили его словно ледяной душ.
Мда… ситуация… -пронеслось в голове. В лице он не поменялся. Быстро собравшись с мыслями, Эмилио лишь улыбнулся уголками губ глядя на ее несчастное лицо. Да, он готов еще, наверное, подождать, да, может быть его напор был слишком поспешным и порывистым, что привело Лукрецию в ужас, но черт побери, как же трудно было принять это ее поведение. Брать ее силой, принуждать к близости было верхом кощунства, да и не стал бы он этого делать ни с одной ныне живущих женщин!  Но, Всевышней, неприятный укол обиды все же кольнул весьма ощутимо там где у людей обычно расположено сердце. В глубине души он надеялся на то что их брак все же станет не только расчетливой сделкой, по крайней мере он успел искренне привязаться к жене и имел неосторожность строить планы на совместное счастье, но тень герцога Найтона не хотела покидать Лукрецию.
- Хорошо, сударыня. Простите меня за мой внезапный порыв, мне не стоило- с легким нажимом, -так себя вести. Я вас понял. Не извиняйтесь. Впредь я более не потревожу вас  подобными выходками, позвольте я вас провожу до ваших покоев, чтобы вы могли привести себя в порядок перед обедом, - придав голосу как можно более беспечные ноты, будто бы и в правду ничего не произошло, граф смерил свою супругу странным немного печальным взглядом и выполнил то что обещал. Проводив жену до ее комнат, он вернулся к себе и словно загнанный зверь стал мерить расстояние от стены до стены шагами, дабы немного успокоиться.
Позднее он с улыбкой спустился к обеду.
- Как же прекрасно оказаться дома, в кругу семьи, отведать вкусной пищи, насладиться покоем, пусть и кратковременным, но покоем – проговорил он усаживаясь за стол. На Лукрецию он более не смотрел, искренне думая, что тем самым он облегчает ей существование, так, мол, ей будет проще успокоиться и сделать вид что ничего не было. Да, из него никудышный знаток женских натур. То что казалось Эмилио очевидным. Выходило совсем иначе.

+1

12

Страх постепенно уходил, но вместе с ним приходило чувство вины и стыда - кажется, она сейчас напугала собственного мужа свои неожиданным отказом... И это уж точно не доставило ему никакого удовольствия. Нет, досады или какого-либо другого чувства не промелькнуло на его лице, даже легкая беспечность в голосе была призвана подбодрить, но графиня понимала, какой именно удар она нанесла сейчас супругу, пусть вовсе того не желала. Тем не менее, стоило освободиться от его рук, как слезы сами собой высохли, а дышать стало намного легче. Только ужасная неловкость и чувство вины за произошедшее не переставало мучить Лукрецию. Даже галантность Эмилио больно ударяла - оба прекрасно понимают, что это всего лишь игра на публику. Леди Грациани пришлось спешно поправить платье и волосы, чтобы не было ясно, почему задержались супруги. Руки дрожали, а сердце колотилось так, будто все еще желало выскочить из груди. Она сказала Эмилио какую-то невнятную дежурную и ненужную чушь, чтобы только поддержать разговор, но в своих покоях твердость покинула ее. Привести себя в порядок удалось с большим трудом. Как она ни старалась, не думать об этом моменте Лукреция не могла. Как не могла и смотреть на супруга прежним взглядом.
Графиня не задумывалась о том, будет ли она снова любить. Вполне ясно было, что супруги должны были консумировать брак, а в идеале леди Грациани и вовсе бы произвела на свет мальчика или девочку. Однако, волею обстоятельств, этого не произошло и Эмилио вполне мог серьезно задуматься о подобном случае. Если Лукреция не возьмет себя в руки, то будет только хуже. Лорд Бьяджи сделал шаг к сближению, а она отпрыгнула на два назад, словно молодая козочка. Да что с ней не так?
Этот же вопрос поднялся и во время их трапезы. По такому поводу все обитатели поместья собрались за одним столом и наперебой рассказывали о том, что происходило и выспрашивали у лорда Кьетшира подробности о ведущейся войне. Лукреция была непривычно тихой и не решалась смотреть на своего супруга. Он же, в свою очередь, общался со всеми, кроме нее. Чувство вины за произошедшее продолжало медленно сжимать горло девушки и ей просто хотелось сбежать от этой давящей обстановки. Только пара глотков вина помогли ей расхрабиться и подать голос.
- Мы все очень рады вашему возвращению, милорд. Графству очень не хватает вашей крепкой руки и решений по многим вопросам, но зато здесь и в самом деле спокойнее, чем в Андервудшире. Хотя и там уже, говорят, вспыхивают бунты из-за наследства... - графине не хотелось омрачать обстановку, но она добилась своего - обратила на себя внимание Эмилио.
- К счастью, здесь все идет своим чередом. Вы оставили вместе с нами хороших и честных людей, боюсь, в одиночку управиться с делами поместья было бы довольно сложно... Вы сказали, что уедете через три дня? За это время можно показать лишь малую часть всего, что осталось после вашего отъезда... Но если вы захотите - я с удовольствием составлю вам компанию, - леди Грациани было необходимо снова наладить контакт с мужем и заставить саму себя вновь поверить ему. На этот счет у нее родилась одна идея, которую она хотела бы применить... Только бы граф согласился!

0

13

Ужин протекал в теплой обстановке,  непринужденные беседы о делах графства, бесконечные расспросы о военном положении и обстановке на границе плавно перетекали в шутки и забавные истории-байки о которых Эмилио слышал или сам был свидетелем.  Лукреция была тиха и молчалива, пусть и незаметно для нее граф Бьяджи украдкой наблюдал за ней, заговорить не пытался. Леди была погружена в  свои мысли, видимо то, что произошло в спальне, стало для нее болезненным происшествием, что конечно огорчало графа, и желание быть безразличным в угоду обиде, что он испытывал до этого, сменялось  острым уколом вины. Но показать свои чувства Эмилио не пожелал, мужское самолюбие, знаете ли, вещь весьма жестокая.

Пересилив себя, Лукреция вступила в беседу, тем самым привлекая внимания графа. Честно говоря, он не надеялся, что она вообще с ним заговорит, по крайней мере, сегодня. Поэтому, не успев скрыть удивления во взгляде, Эмилио перевел глаза на Лукрецию, которая  говорила о намереньях сопроводить его и показать, как идут дела без его присутствия. Немного помедлив  граф кивнул
-Сударыня, я буду рад если вы сами лично мне все покажете и составите компанию в этой небольшой поездке. Встречу с поверенным я перенесу, дабы для начала самому осмотреть интересующие места. Времени, конечно, не так много, но я думаю, вы будучи в курсе всех дел покажете мне все что требует внимания, - улыбка скользнула на его губы. Он поднес бокал и мимолетно отсалютовал им глядя ей в глаза.
Хотите, чтоб я понял вас,
И я же глуп, когда вас понял.
Такое рвенье к общению, после того, как я видел слезы в ее глазах от моих прикосновений? С чего бы это? Попытка поладить на  хозяйственной стезе? Что ж  быть может так ей будет проще пережить тот инцидент в спальне. Чувство вины как противный червяк поедает все прочие думы, но Лукреция, дорогая моя, вы пока не готовы к тому, что я готов вам предложить, с чего такое рвение? Умом мне это не понять, но любопытство вы во мне разожгли.

+1

14

К огромному облегчению леди, супруг действительно согласился на то, чтобы Лукреция сопроводила его в домашних делах. Девушку это слегка приободрило и за ужином она общалась уже чуть более оживленно и с большим интересом.
- Конечно же, милорд, я сопровожу вас. Надеюсь, что это будет полезно, - полезно им обоим.
Разговоры о делах перемешивались с разговорами о домашних заботах, о каких-то небольших вестях с войны, о случаях, что происходили в поместье и о состоянии герцогства на севере. Обстановка была по-настоящему домашней и уютной. Казалось бы, что еще нужно для счастья и спокойствия? Но Лукреция должна была сделать куда больше, чтобы все действительно осталось в мире и к ним с Эмилио пришло бы истинное семейное счастье.
Дети также жаждали пообщаться с отцом куда больше, нежели все остальные, да и самой леди Грациани было что сказать своим родным, потому время встречи графа и графини было отложено чуть дальше, чем им хотелось бы. И хотелось ли?... Лукреция терзала себя произошедшим и пыталась хоть как-то предугадать, что же может случиться, но пока мысли толком не шли в голову. Только лишь возвращение графа к ней заставило ее внутренне подобраться и встрепенуться.
- Ваше Сиятельство, - они снова пришли к привычному церемониалу, который неожиданно веял каким-то холодком, особенно если учитывать, что их встреча, когда Эмилио вернулся, была полна восторженного тепла. Следовало разрушить это и потому Лукреция постаралась в будущем разговоре незаметно сделать шаги к повторному сближению.
- Как и обещала, я покажу вам несколько проблемных мест, на которые можно бы бросить выделение средств, потому что они долго не протянут или же в скором времени могут принести проблемы и дополнительные расходы. Камердинер помог мне с ними, так что в основном нужно благодарить его, но кое-что я заметила и сама, - сама леди Грациани уважала мнение управляющего поместьем и потому чаще всего не вмешивалась в домашние дела, если только это не касалось управления женской половиной поместья. Лишь изредка графиня бралась решать споры, но опыт леди Хайгарден бесчисленное количество раз выручал ее и потому Лукреция чаще всего была лишь номинальным управленцем. Но специально для сегодняшней прогулки она еще раз посоветовалась во всем и повела графа по территории поместья.
- Лошадей сейчас не так много, так что я советовала бы закрыть вторую конюшню на время. Если война будет продолжаться... У нас конечно есть средства содержать ее, но лучше бы сэкономить денег. В саду растут чудесные цветы, но любоваться ими пока некому... А вот специи и фруктовые деревья можно было бы оставить, они хоть как-то будут помогать нам, - она по-прежнему держалась немного официально-отстраненно и даже не прикасалась к супругу, просто шла рядом.
- Сейчас прошло не так много времени, но люди уже беспокоятся о том, нужно ли будет в связи с войной засевать больше полей, сейчас запасы могут уйти на север, на войну, и их будет не хватать. Нам будет нужна поддержка либо других регионов, либо... Пока я не могу придумать, что именно нам предпринять, милорд. Нужно какое-нибудь ваше решение, иначе многие погибнут от голода уже осенью, - война была довольно затратным делом и лишь одному Создателю известно, когда и чем она закончится. Сейчас леди Грациани желала, чтобы муж понял всю ее серьезность и сосредоточенность, а когда разговор зайдет дальше - уже можно будет говорить о чем-то личном, в частности об их взаимоотношениях.
- Что скажете, милорд? Как нам следует поступить и что сообщить? - по тону леди Грациани было понятно, что она действительно беспокоится за дальнейшую судьбу графства и за народ, а не только об их собственном доме.

0

15

Семейный вечер закончился мирно и на позитивных нотах. Напряжение, витавшее меж супругами потихоньку сошло на нет, уступая место беспечной обыденной семейной суете. Дети внесли свою положительную лепту, и Эмилио  с радостью переключился на общение с ними, тем более что те откровенно этого жаждали, особенно младшая дочь, которая категорически не желала отпускать отца и щебетала, словно пташка не умолкая не на минуту, даже когда граф пришел пожелать ей спокойной ночи. Прощание затянулось на час, ни меньше. И когда все успокоилось и все разбрелись по своим спальням, граф прихватив бутылочку крепленого, устроился в своем кабинете и большую часть ночи провел, разбирая бумаги. Сон не шел, а треск камина и тепло вина действовали на него умиротворяюще.  Ну и конечно хотелось немного подготовиться к предстоящей прогулке в сопровождении супруги. Отчеты управляющего были графу в помощь. Мысленно он все равно возвращался к тому событию, что произошло в его спальне и по прежнему не мог смирится с провалом… да именно с провалом, ведь не будь он так настойчив и нетерпелив, быть может Лукреция повела себя по другому.
Нет… это превращается уже в какую то манию! Неужели все мужчины, испытывающие столь долгое воздержание от близости с женщиной, ведут себя именно так? Впрочем , наверное не все имеют столь твердые убеждения касательно верности и святости брачных обетов… Интересно сколько времени еще продлится эта пытка с ее стороны..? Учитывая что я знал до знакомства с ней, мне казалось что горячая кровь и строптивый нрав не позволят леди Грациани долго унывать и кручиниться по поводу бывшего супруга, видимо я крепко ошибался на ее счет. Стоит ли винить ее за это? Пожалуй, это глупо! Глупее может быть лишь то, что я сейчас сам с собой разговариваю вместо того чтобы отправится спать, и попытаться вновь завтра во всем разобраться….-задув свечу и притушив камин, граф Бьяджи, терзаемый мрачными мыслями отправился наконец ко сну. За окном уже светало.
Впервые за долгое время он проспал. Когда заспанный граф торопливо спустился вниз, его супруга уже ждала его. На ходу поправляя сюртук, Эмилио попытался улыбнуться. Что о его внешнем виде подумала жена, осталось загадкой. Он был встречен сдержанной улыбкой, что немного подбодрило графа.
-Ну-с, с чего мы начнем? - подавив зевок,  Эмилио подал руку Лукреции, и они двинулись в путь. Девушка держалась отстраненно, стараясь все же просто идти рядом без лишних сближений. Мысленно пожав плечами, граф углубился в деловой разговор, внимая словам ответственной хозяйки.
Надо признаться, леди Грациани удивила его прагматичным подходом к делу. Многое из того что она сейчас торопливо вещала, было объективно понятно и ее предложения вполне разумны. Граф не спешил со своими уточнениями, давая ей возможность высказаться по каждой теме, испытывая даже некое подобие гордости за свою жену и ее навыки ведения дел, все больше убеждаясь что не прогадал хотя бы в этом, взяв ее в супруги. И вот ему дали возможность озвучить свое мнение, после того как они миновали конюшни и разговор зашёл о посевах.
- Ну что ж, вы сударыня без дела точно не сидели, я поражен вашими деловыми навыками, сделал паузу, чуть замедлив шаг, - на счет конюшен, я думаю, вы правы, не стоит тратить лишние деньги на то, что не приносит сейчас пользы. Сэкономленные деньги вполне можно потратить на расширение сада в плане фруктов и специй, о чем вы также упомянули. Это будет разумно, учитывая, что в перспективе расширение сада будет приносить дополнительный доход, и стимул для рабочих по его содержанию. Скажем, если пригласить вольнонаемных для ухода и предложив им вместо оплаты часть урожая, который они могут реализовать самостоятельно, получится взаимовыгодное ведение хозяйства, - мягко улыбнувшись, скользнул по графине взглядом.
-Война рано или поздно кончится, все вернется на круги своя, как бы то ни было. Что касается дополнительных посевных, я думаю, что стоит немного расшириться, но без фанатизма. Необходимо все подсчитать с точки зрения финансовых затрат. Да, я соглашусь, что не ровен час, и мы будем вынуждены отдать часть урожая зерна в угоду военных нужд, скрывать и прятать истинные объемы никто не собирается, это чревато серьезными проблемами, думаю, что вы и сами это понимаете. Крестьяне должны также это понимать, и наша задача до них это донести и оказать необходимую помощь. Паники быть не должно, это может привести к тому, что люди начнут воровать, скрывать и прятать то что им не принадлежит.  Голод можно предотвратить также заранее закупив излишки у других регионов, пока не наступил кризис. Я поговорю об этом с управляющими. Если вас не затруднит, напишите им вызов в поместье, до отъезда я составлю документы со своими указаниями, и вы передадите их во время встречи. 
-Также намекните им о том, что неплохо было бы создать дополнительный совет из простых, но уважаемых в своих районах крестьян, которые могли бы контролировать обстановку с продовольствие у себя на местах. Таким образом, получится двойной контроль, ведь сами понимаете, за всем уследить не всегда получается, а так в случае возникновения проблем будет два мнения, и решение будет приниматься более объективно. Отчеты по-прежнему будут составляться управляющими, но с помощью простых граждан. Так будет правильно- усилим доверие в народе, снимем симптомы паники, расширим сферы влияния, и будем в курсе всех дел. Делегирование полномочий, как вы на это смотрите миледи?- Лукреция поистине была встревожена, и для нее важно было его мнение. Она и так не пустила все на самотек, старалась по мере своих сил все содержать в порядке, не упустить проблемы.
- Я благодарен вам за ваши труды, графиня. В доме, да и в хозяйстве не хватало женской руки. Пусть кто бы, что не говорил, по поводу роли слабого пола в управлении делами, я придерживаюсь иного мнения. Должны быть хозяйка и хозяин, иначе все будет казаться однобоким, - мягко улыбнувшись, Эмилио поднес ее пальцы к губам, мягко коснувшись их, тут же отпустил.
-Так, что еще по вашему мнению, госпожа хозяйка требует моего немедленно внимания, ведите!- шутливо-серьезным тоном, Эмилио сбил мимолетный прилив нежности, опасаясь очередной неправильной реакции. Если уж она выбрала некую дистанцию, пусть будет пока так.

+1

16

аждым словом своего супруга леди Грациани ощущала некий прилив бодрости. Управление графством и доверие мужа были для нее огромной данью и комплиментом, ведь ранее она не имела подобной полноценной власти. Сейчас же все изменилось и взаимное уважение с лордом Бьяджи оказалось тем самым необходимым толчком, который помогал Лукреции реализовывать себя и каждый раз находить новый смысл для того, чтобы просыпаться по утрам. Потому она позволила себе улыбнуться в ответ, но в следующий момент посерьезнела и легкими кивками подтверждала каждое слово графа.
- Я как раз знаю нескольких довольно расторопных рабочих, которым можно было бы доверить расширение нашего сада. Это будет хорошим подспорьем к увеличению дохода и надеюсь, что эта идея в точности принесет нам те плоды, о которых вы говорите. Во всех смыслах, - она вновь чуть улыбнулась легкой двусмысленности собственной фразы. В ответ на фразы о распоряжениях и письмах леди Грациани лишь легко кивнула.
- Я прослежу, чтобы эти письма возымели нужное действие, милорд. Мне еще продолжительное время придется учиться вашей мудрости, - в Кьетшире не было ни покойного мужа, стеснявшего ее рамками, ни отца, рядом с которым никто не мог сравниться и "вытянуться". Зато был Эмилио, который так просто делился с ней всем и с которым было так приятно находиться вместе. Тени прошлого словно отступали, озаряемые светом, который исходил от ее мужа. Теплая симпатия снова легкой волной поднялась в сердце графини, но девушка позволила себе лишь легкий вздох, чтобы не породить какого-либо недопонимания.
- Думаю делегирование полномочий - прекрасная идея, милорд. Я всегда думала о том, что прислушиваться к людям стоит не только с высоты тех, кто ими управляет и порой даже не запоминает их лиц. Если мы расширим таким образом совет, то это может помочь укрепить доверие народа. Но не думаете ли вы, что сли мы увеличим число людей, наделенных привелегиями, это может вызвать и некие беспорядки? Нужно подумать о том, как наделить их полномочиями, но не давать злоупотреблять подобной властью. Она порой портит людей... - по лицу леди пробежала легкая тень, но она постаралась отогнать неприятное чувство.
- Но этого не скажешь о вас, милорд. Мне очень приятно, что вы делитесь этим со мной, ведь у большинства в самом деле иное мнение, - сердце леди Лукреции невольно всколыхнулось от поцелуя руки и теплота в ее душе вновь стала заполонять те раны, что никак не хотели заживать уже давно.
- Я очень ценю это, милорд, поверьте, - графиня чуть склонила голову и золотистые локоны, переливающиеся на солнце, медленно скользнули медными змейками по ее плечам.
- Думаю, я могу отвести вас в сад и посмотреть на всю ту красоту, что еще осталась и не отцвела. Лето проходит так быстро, а вам еще возвращаться на войну, где места прекрасному так мало... - голос леди Кьетшира заметно дрогнул и она поспешила отвести взгляд, но шаг девушки был тверд, а спина была прямой. Сколько еще они вместе с мужем будут вместе? Что случится в ближайшем будущем? Каждая минута с Эмилио помогала узнавать его лучше и не его вина, что им не удалось так много времени провести вместе. Рука девушки соскользнула с локтя мужчины и незаметно коснулась легким движением его ладони. Лукреция чутко прислушивалась к реакции мужчины... И к своему сердцу.
Она поклялась перед Создателем, что будет с ним и она его привлекала не только как выгодная партия, но и как женщина. Как же перебороть собственный страх?
- Несмотря ни на что, здесь все остается тихим и прекрасным. Здесь так спокойно, будто никаких забот не существует, - проговорила леди Грациани, поднимая взгляд на графа и вдыхая воздух, пропитанный цветочными запахами.
- Но я не могу не помнить о том, что они есть и... Не могу не тревожиться за вас, милорд. Пообещайте мне, что вы вернетесь снова, - графиня неожиданно остановилась и ее ладони сжали ладони мужа, а сама она взглянула в глаза своему супругу, оказавшись напротив него.
- Вы дали мне так много, о чем я и не смела мечтать и мне жаль, что я не смогла сразу ответить вам. Но теперь я знаю, что могу это, - сердце забилось быстрее, когда леди Грациани шагнула к своему мужу и оказалась совсем близко.
- Поцелуйте меня, - ее просьба больше походила на отчаянную мольбу, чтобы удержаться рядом и не расставаться.
Никогда.

0

17

-Думаю, я могу отвести вас в сад и посмотреть на всю ту красоту, что еще осталась и не отцвела. Лето проходит так быстро, а вам еще возвращаться на войну, где места прекрасному так мало...-
Голос леди чуть дрогнул. Эмилио несколько оторопел, все же, как переменчиво настроение у женщин. Буквально несколько минут назад графиня щебетала о делах, мудро рассуждая о том или другом его предложении, а теперь будто бы оробела. Упоминание войны, конечно, действует на представительниц прекрасного пола весьма удручающе. Но не показалось ли ему, что в интонациях жены проскользнул страх. Неужели она все-таки боится, что он не вернется? Что ж. если отбросить сантименты, это вполне можно объяснить с практической точки зрения. Совсем недавно она потеряла и титул и мужа, новый брак сулил ей благополучие во всех смыслах, и если вдруг роком судьбы погибнет и нынешний супруг, на леди ляжет тяжелое бремя матери семейства, плюс дележка наследства в связи с большим количеством претендентов и прочие неприятности и разборки.
Эти мысли стремительно прокрутились в голове, надолго не задержавшись. Не стоит так плохо думать о ней, в конец концов, он не такой уж великий знаток женских душ. Быть может он не так уж ей и безразличен, как она вчера ему это продемонстрировала.
-Да, война- не место для прекрасного, миледи. Но не стоит так грустить, как я уже не раз говорил, нет ничего вечного на земле, когда-нибудь она закончится, и настанет мир, которого все так ждут. Не грустите, все наладится- мягко сжал ее ладонь, - вам не слишком везет с мужьями, прежний вообще был военным моряком, а нынешний вечно занятой счетовод, - усмехнулся, - счетовод без страха и упрека, которого тоже отправили воевать за родину. Что делать, миледи, такова жизнь.

... Не могу не тревожиться за вас, милорд. Пообещайте мне, что вы вернетесь снова…- саркастический шутливый настрой был прерван  порывистой фразой жены. Она просила его непременно вернуться, когда все закончится. Да, он собственно и сам планировал в будущем размеренную прежнюю, ну или не совсем прежнюю жизнь, к чему столько страсти? Граф выполнит свой долг, как того требует совесть и честь, геройствовать без причины как многие юнцы мечтающие о боевых славах, Эмилио не собирался. Служба есть служба, произойти может все что угодно и с кем угодно, и тем не менее порывистых не обдуманных действий можно избежать всегда.
-Если я вам пообещаю это и не вернусь, значит вас обману, поэтому я этого делать не стану. А скажу что буду осторожен и внимателен, что позволит сохранить мне жизнь и в последствии вернуться к вам, миледи Лукреция. Такой ответ вас устроит?- улыбка сделала его лицо светлее- мы с вами договорились?- игривый тон их беседы забавлял графа, и в тоже время он не мог не чувствовать, что девушка сейчас на грани какой то внутренней истерики. Было бы интересно узнать причины, но не вытаскивать же из нее все это клещами. Не стерпит, вывалит все, что ее тревожит. Немного зная Лукрецию, можно предположить, что чувства она скрывает весьма плохо.
-Вы дали мне так много, о чем я и не смела мечтать и мне жаль, что я не смогла сразу ответить вам. Но теперь я знаю, что могу это. Поцелуйте меня…
Ну вот.. что и следовало ожидать, все вырвалось наружу. Как он ранее и предполагал, ей не давало покоя то вчерашнее происшествие, и теперь видимо, опять-таки, под влиянием чувства вины, графиня решила реабилитироваться и самостоятельно пойти в атаку, вот прям так с налету…
Ну не все же вам играть со мной, милая леди… - коварная мысль въедливым червем уселась в оторопевших мозгах.
Граф заглянул ей в глаза, руки легли на плечи. Она вся дрожала, он не говоря ни слова склонился к ее лицу и… коснулся губами ее щеки.
- Не будим торопиться, дорогая, вчера вы преподали мне урок, который  показал мне всю глупость  произошедшего в спальне. Я слишком уважаю ваши чувства и ваш покой, чтобы заставлять вас испытывать то, что вы на самом деле не хотите испытывать. Поверьте, мои чувства к вам неизменны, но я слишком рано выставил их на показ, оскорбил вас своим напором. Я бы не хотел напугать вас вновь.

Смотря свысока своего роста на эту хрупкую маленькую женщину, Эмилио, сам готов был сейчас себя придушить за то что так поступает. Губы манили к себе, но вместо этого, он просто поцеловал ее в щеку, не оправдав ее чаяние. Ладонь скользнула по волосам, мягко погружаясь пальцами в золотые локоны.

+1

18

Хотела бы Лукреция, чтобы ее муж вернулся? Да, несомненно, потому что в ней жил страх, что она вновь станет вдовой и придется снова искать для себя спутника жизни, чтобы не остаться одной. Ей было важно, чтобы установившийся между ними хрупкий контакт сохранился надолго и чтобы это было бы чем-нибудь закреплено. Возможно, сейчас это можно было бы сделать с помощью поцелуя, но... Отчего-то граф решил поцеловать свою жену только в щечку. Леди Грациани удивленно распахнула глаза и взглянула в лицо мужу. Она чуть повернула голову, чтобы ее щека коснулась ласковой ладони, которая гладила ее волосы. Такое поведение после вчерашнего инцидента оказалось довольно неожиданным для Лукреции и теперь графиня просто не знала, как правильно стоит себя повести и есть ли вообще какой-то выход из подобной неловкой ситуации. Возможно, она перестала ему нравится после того случая? Но ведь еще вчера Эмилио показал, что она желанна для него. Видимо, ее поступок все же отвернул мужа на некоторое время и обида все еще продолжала жить в нем.
Девушка сделала тихий вздох и опустила глаза.
- Да, я... Прошу прощения, милорд, видимо, вы правы. Мне не стоило... Извините, - в глубине души Лукреции было действительно приятно, что муж понял ее состояние и смог правильно все оценить, но это чувство соседствовало с чем-то неприятным, чего сама леди Грациани еще не могла до конца понять.
- Я более всего жду, что вы будете осторожны, милорд. Иначе мы так до конца и не выясним всего того, что на самом деле чувствуем. Я буду ждать вас... Пожалуйста, возвращайтесь живым и... Возвращайтесь ко мне, - графиня почувствовала, как ей сдавило горло и поспешно опустила глаза, чтобы случайно не расплакаться или же не сделать еще какой-то глупости. Вместо этого леди Грациани взяла одну из ладоней графа и аккуратно сжала в своих ручках.
- Вы знаете, как я отношусь к вам. Вы научили меня снова верить в людей, снова верить в то, что можно жить нормальной жизнью после того, как меня просто бросили. Сначала я испытывала только благодарность и симпатию за то, что вы сделали для меня... Но теперь все это гораздо глубже. Так что я и правда испытываю к вам чувства. Иначе бы я не радовалась так вашему приезду и не беспокоилась бы о том, чтобы вы снова вернулись ко мне, - волнение все нарастало, но леди Грациани снова смогла поднять голову и взглянуть в глаза мужу.
- Рядом с вами я могу поверить в то, что снова способна полюбить. Что жизнь прекрасна и что наша необычная семья продолжит жить. И... Что однажды у нас будут и общие дети. Но война... Она заставляет принимать решения быстрее. Я хочу быть с вами, милорд, точно так же, как в день нашей свадьбы я сказала вам "да".  Я еще не влюблена в вас без памяти, но уже точно знаю, что не хочу быть без вас, - напряжение внутри достигло своего пика и Лукреции показалось, что она даже перестала дышать и чувствует собственную беспомощность перед мужчиной. Увы, она не могла ничего сделать с собой быстро, но изо всех сил старалась делать шаги только навстречу.

+1

19

Надо быть бесчувственным камнем, чтобы не понять искренность слов этой маленькой хрупкой леди. Возможно многое из того что сейчас она говорила, до конца ей не осознано, и порыв эмоций вынудил ее говорить эти слова, но Эмилио так хотел в них верить. Быть может совсем немного времени прошло с тех событий, что объединили их жизни, и так быстро отношения развиваться могут только в сказках, но… но… так хотелось принять эту сказку и жить в ней. Любовные признания, клятвы в верности и романтический бред- все это для неопытных юнцов, витающих в облаках. Не для него…- прагматика до мозга костей, привыкшего к другим отношениям. А она все еще верит, не смотря ни на что, продолжает верить и доверять людям.
- Вы все еще верите в любовь, миледи. Научите меня потом?- легкая усмешка на губах, - для меня это чувство, наверное, не имеет такого глубоко смысла, потому что я никогда не воспринимал его как что-то без чего нельзя прожить. С женой у нас были теплые, скорее дружеские отношения, как мне думается у большинства семей, но сказать, чтобы мы не могли надышаться друг на друга или как там говорят, жить друг без друга не могли, нельзя. У вас, наверное, с первым супругом было иначе, впрочем, если вы не хотите, мы не будем это обсуждать. Я  просто хочу вам объяснить, что прошло слишком мало времени, чтобы говорить о влюбленности, вы совсем меня не знаете, вы не жили со мной слишком долго под одной крышей, слишком мало мы проводили вместе времени, что признаться меня огорчает. Но я думаю, мы это исправим, как только кончится война, - мягким жестом, убрал выбившуюся из ее прически прядку волос за ухо.
-После вчерашнего, я много размышлял над своим поведением, и никак не мог придумать более менее подходящего этому объяснения. Теперь, вот так рассуждая с вами на тему взаимоотношений полов, я понимаю, что сей порыв, был плодом влечения, которое я к вам испытываю. Но я не хочу уподобляться животным и поддаваться простым инстинктам, - нахмурился, - надеюсь на ваше снисхождение ко мне и на ваш опыт в сердечных делах. Я правда хочу чтобы у нас с вами было что то большее чем партнерство и взаимовыгодный союз. И для этого дай Всевышний, у нас будет много времени,- жестом привлек ее к себе и все же коснулся ее теплых мягких губ своими.
Время неумолимо утекало. Они еще немного прошлись по саду, беседуя о чем-то отрешенном, граф рассказал ей об истории этого поместья, поведал несколько забавных историй о детях, а когда уже начало вечереть, они вернулись в дом, где ждал их небольшой семейный скандал.
Дети что-то не поделили между собой и устроили разгром в большой гостиной, плач и громкие крики невозможно было урезонить старшими, впрочем, как и разогнать детей по своим комнатам.
-Милорд, миледи, слава Всевышнему вы вернулись!- заламывая руки к ним метнулась всклокоченная гувернантка, - юная леди  София с прогулки принесла в дом жабу, а когда юный лорд  Франческо попытался выкинуть это существо, разбила окно, в гостиной швырнув в юного лорда графином с вином. Леди Адриана, попыталась их разнять, но ей не удалось. Вино забрызгало ей платье, окатив весь подол!
-Где мой Виктор!- раздался  детский девичий вопль,-ты его убил!!!Признайся, что ты с ним сделал! Его нигде нет!- снова послышался бой чего то хрупкого. Эмилио отпрянув от Лукреции уже спешил на поле битвы в гостиную.

+1

20

Несомненно, Лукреции было приятно оказываемое внимание и то, что ее муж так открыто говорит с ней об отношениях. Не заставляет подчиняться своей воле, не дает усомниться в искренности собственных чувств, не заставляет чувствовать себя лишней, не смотрит на их разницу в возрасте. Все это было, несомненно, притягательным, но поражало то, что Эмилио держал свою супругу на равных себе и даже сейчас давал ей право выбора. Давно ли с ней так откровенничали мужчины в последний раз?
- Да, думаю, мы успеем во всем разобраться... Только возвращайтесь, - леди Грациани не ждала ответного поцелуя и он стал для нее чем-то притягательным и сладким. Словно награда за ее откровение и попытку сгладить вчерашнее недоразумение. Вполне возможно, что все перерастет в нечто большее, что все успеет измениться в лучшую сторону. Но пока...
Лукреция ощутила, как вспыхнули ее щечки и как она смутилась от подобной ласки. Графиня даже смешалась и первое время просто продолжала прогулку, не зная, что ей ответить на такое поведение мужа. Все это было сплошной загадкой, отгадку которой ей еще предстоит найти для себя. Они продолжили прогулку, стараясь общаться на уже нейтральные темы о доме и его историях и прекрасно провели время до тех пор, пока не пришла пора возвращаться.
Семейный скандал и бьющиеся предметы заставили леди Грациани слегка испугаться. Сильная эмоциональность Софии была немного нервирующей, но Лукреция уже успела подружиться с девочкой и спокойно воспринимала многие ее выходки. первое время приходилось тяжеловато, но графиня быстро училась и воспитание детей Эмилио помогало воспитанию и ее собственных детей. Вот и сейчас Лукреция быстро сообразила, что решение проблемы и сохранения кухонной утвари есть только одно и быстро подошла к двум расторопным слугам.
- Поймайте в саду жабу. Живую. И поскорее! Иначе придется вычитывать деньги за побитую посуду из вашего жалования. - двое молодых слуг поскорее убежали в сад, исполняя приказ молодой госпожи, а сама леди Грациани поскорее поспешила в гостиную, заставая там полный хаос. Эмилио старался наладить обстановку поскорее, но в общении с юными капризными леди не все получалось. Лукреция же сама едва не поскользнулась на луже вина и переглянулась с разозленной леди Адрианой, которая толком не знала, что ей сейчас следует сделать в первую очередь. Эта кутерьма продолжалась какое-то время, пока один из слуг не окликнул Лукрецию и графиня, превозмогая себя, взяла пойманную жабу в руки.
- Софи! Я нашла твоего друга, посмотри! С ним все хорошо! - крикнула леди Грациани, пытаясь перекричать всю творящуюся в комнате суматоху. София затихла и пошла к графине, протянув руки к жабе. В этот момент земноводное громко квакнуло и Лукреция едва не уронила склизкую тварь.
- Все в порядке, видишь? Но тебе надо извиниться перед братом, - мягко заметила Лукреция, передавая животное в руки падчерицы. И как ей вообще может подобное нравиться?! Но раз уж однажды леди Грациани сказала, что не боится лягушек, значит необходимо держать этот образ до конца.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Муж неожиданно вернулся из командировки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно