http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ; » Механизм вытеснения


Механизм вытеснения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://78.media.tumblr.com/8fece91fc0788d0da850dd3ddb763b86/tumblr_okrd1hD1k21sjjs0mo1_500.gif

НАЗВАНИЕ
Механизм вытеснения
УЧАСТНИКИ
Baako, Tagaro mai Tahaa
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
База пиратов на Порта-Нова (Акиаки). 7 апреля '49-го.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Человек, даже будучи магом, владельцем божественного дара, иной раз пытается бороться против самой реальности. Как, однако, не закрывай чудовище в ларец, оно всё же будет пытаться вырваться наружу. Что делать, если единственная союзница пиратов, на которой не лежит проклятие древнего бога, вдруг впадает в непонятного рода приступ, и единственный, кто может ей помочь — юный пленник?

Отредактировано Tagaro mai Tahaa (2018-04-03 16:42:08)

+1

2

Да уж, натуральный аборигенский остров - это вам не обжитой Тиль! В этом Баако убеждалась день ото дня всё больше и больше, в кои-то веки начав дышать полной грудью без опасения задохнуться от невесть откуда взявшегося смрада. Воздух был совершенно другой и совершенно по-другому ощущался... Дышал свободой, если так можно выразиться. А поскольку это свойство жизни ценилось новоприбывшими особенно высоко, то и освоение острова протекало в позитивных настроениях. Процесс этот, конечно, протекал без спешки, но прогресс был заметен невооружённым глазом: постепенно на границе между джунглями и побережьем вырастали небольшие примитивные хижинки, которые в совокупности назывались солидным словом "база". Звучало солидно и перспективно, так что недовольных и не было, за исключением разве что пленника. Баако невольно заинтересовалась хмурым парнишкой, почуяв в нём огонёк колдовского дара: любопытно, насколько их методики отличаются от тех, что ей известны? Окажется ли он настолько сговорчивым, что согласится обменяться с ней премудростями? В конце концов, она-то тоже не лыком шита! У болотных ведьм свои примочки и секреты, в основном касавшиеся приготовления снадобий, и Баако полагала, что тут, во влажном климате джунглей, парочке оных точно найдётся применение. А раз применение найдётся, значит, ими можно торговать! Иными словами, ведьма осталась такой же меркантильной, хоть жизнь на Порта-Нова в экономическом плане была попроще, чем на Гериоте. Вот только... Если бы только не этот проклятый в прямом смысле дар.
Иногда жжение внутри становилось особенно сильным. Чем ближе было полнолуние, тем явнее приступы проявляли себя, напоминая ведьме о том, что она помимо всего прочего ещё и маледикт. И хорошо бы наконец-то этим воспользоваться! Почему бы, например, не проучить пару-тройку этих высокомерных туземцев, в штыки воспринявших их присутствие? Нельзя быть такими жадными. Жадность - это порок, за который необходимо наказать во имя всеобщего благоденствия! Нет? Почему это?.. Обычно на объяснения у Баако уже не хватало сил: все они уходили на подавление пытающегося прорваться тёмного дара. Пока что колдунье удавалось утихомиривать их полночными заплывами: волны охлаждали и сбивали спесь со своенравной магии; ворча, она снова затаивалась внутри в ожидании подходящего часа. Но сколько ещё она выдержит? Подобный дар - это сила, несомненно, но и сила способна истощать.

- Эх, полны-ы-ым полна моя коро-о-обочка, - вяло затянула Баако, заплетающимися ногами и замысловатой змейкой пытаясь добраться до своего жилища. Видимо, надвигалась гроза, потому как вечер выдался необычайно душный, отчего болотнице было ещё тяжелее влачить самое себя в свою не лишённую уюта обитель. Как и в доме на гериотских болотах, с потолка свешивались метёлки засушенных трав и плетёнки всякой всячины, в которых особо отличающиеся ростом пираты путались и поминали Баако громким словцом, так что, несмотря на обстановку и изменившийся антураж, кое-что оставалось привычным. Отяжелевшие от морской воды косицы, лежавшие на плечах ведуньи, казались ей свинцовыми гирями, и болотница, у которой начало темнеть в глазах, заподозрила, что до хижины она доберётся с перерывом. С большим таким, очень солидным перерывом и, возможно, только под утро, если кто-нибудь не оттащит её от этих... А что это, кстати? Осев на песок, женщина вслепую похлопала по тому, что служило её спине опорой; кажется, она осела у бочек со всякого рода припасами и хламом для строительства, которые очень кстати для неё ещё не разобрали до конца. "Что ж, ночь на свежем воздухе - тоже неплохо, - приободрила себя Баако, пытаясь устроиться поудобнее и так, чтобы не раздразнить больше одолевающую её тошноту. - И звёзды тут красивые...". Правда, с любованием звёздным небом она, как выяснилось, поторопилась: за ней явно кто-то наблюдал из очень хорошего и очень близко расположенного укрытия, и упустить из внимания этот пристальный взгляд было просто невозможно. Предприняв попытку приподняться, колдунья медленно повертела головой из стороны в сторону, переводя мутный взгляд с объекта на объект, но этот неведомый наблюдатель определённо был хорош в маскировке.
- Ну хватит уже пялиться, была куча времени, чтобы меня рассмотреть, - наконец не выдержала Баако, болезненно морщась. - А коли чего не разглядел, так выходи сюда что ль!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ; » Механизм вытеснения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно