http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » А невестам почему-то по утрам не спится


А невестам почему-то по утрам не спится

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.espreso.rs/data/images/2016/06/15/14/36238_tumblr-nz6z3zjzhn1s4u464o1-500.gif?ver=1465995515

НАЗВАНИЕ
Солнце на рассвете зажигает росы,
У березок ветер заплетает косы,
За окошком утро, распевают птицы,
А невестам почему-то по утрам не спится.
УЧАСТНИКИ
Миа Грациани, Лукреция Грациани

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, Морбершир, Морбер / март 1446 года, ночь до свадьбы графа Морбершира
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Одна побывала замужем уже дважды, вторая еще не знавала брачных уз. Одна познала предательство, вторая не знает тайн, которые могут сгубить ее. Обе они узнали, что такое похоронить свою любовь и пойти по воле родителей. Кто может помочь в сильном страхе и поддержать, если не сестра?

+1

2

Вот и всё, теперь её все оставили. Час поздний, а завтра слишком длинный день. Только сможет ли Миа уснуть? Она всё ещё переживает последние наставления отца. Адриано никогда не отличался нежностью, не было этого и теперь. Но не в словах, в глазах его было нечто, что поддерживало в младшей из его детей мысль о том, что ему непросто с ней расставаться. Непросто теперь за двоих - за себя и мать. Мысли о последней нагоняли неизбывную тоску и вечный вопрос: «Что было бы, если бы ты стояла тут, мама? Какой совет ты бы дала?». Миа старалась представить это, слишком привязана она была к матери, даже не смотря на то, что в свои юные годы уже неоднократно покидала дом надолго. Она не знала, какой женщиной была мать, какими были их отношения с отцом, когда двери детских спален закрывались. Были времена откровений, но по возрасту младшей дочери. Миа не испытывала уверенности, что все эти советы найдут путь к её сердцу вовремя. Но отступать было нельзя. Есть долг и честь, которые она не предаст.

Девушка попыталась вспомнить свои первые впечатления о человеке, который завтра будет ей супругом перед Отцом и людьми. Джулиано был молод, но отнюдь не хорош собой. Однако, этим Мию было не удивить, да она и не гонялась за внешним очарованием. Шрамы не делали его красивее, но и не отталкивали. В нём была уверенность, сила, всё то, что она когда-то обрела и потеряла вместе со своей первой любовью. Он понравился ей, настолько насколько это было возможно при столь коротком знакомстве. С чем придётся столкнуться в браке? Не станет ли этот союз чередой горьких разочарований? Справится ли она с ролью, ей уготованной отцом? Да, Миа не питала иллюзий на счёт своего брака. Он нужен был отцу и её согласие всего лишь формальность. Он говорил с ней мягко, насколько был способен, но она знала, что отец применил бы к ней всевозможные способы убеждения, а это он умел. Девушка же не привыкла, к тому же считала просто невозможным, перечить отцовской воле. Но её тронуло то, что отец, пусть и формально, спросил её мнения об этом союзе. А что бы подумала мать? Посчитала бы достойным? Даже если бы она не проронила ни слова, Мии не хватало даже её молчания. Любовь ушедшей родительницы была безусловной, в такой важный день ей не хватало этой любви. Но по крайней мере с другой стороны сердце её не будет разрываться от боли расставания. Мама бы не сомневалась в ней, Элен научила её всему, осталось только достойно показать это ныне чужому Морберу. Однако, представить как она там будет хозяйничать Мия всё ещё не могла. Дойти до алтаря и произнести клятвы - дело недолгое. Но что будет потом? Её если и занимали вопросы первой брачной ночи, то совсем не так, как возможность найти общий язык с человеком, который станет её мужем. Он ей понравился, но знала она его так мало, что было бы даже смешно сказать, что знала. А то что видела, могло и вовсе не совпасть, стоит только их семейному гнезду отгородиться от мира после свадебных торжеств. Джулиано был старше, но эта разница казалась Миа игрушечной. Она справится, потому что Грациани не останавливаются перед трудностями. Она узнает его получше, чтобы или стать частью его жизни, или разумно не разрушать то, что соединил Отец. Миа жила в разных условиях, часто была предоставлена самой себе, чтобы испугаться одиночества. Она больше не верила в любовь до гроба, но ей хотелось верить в уважение.

Однако, было то, что она никак не могла уяснить для себя - как начать эту новую жизнь? Матери не было, но рядом сейчас Лукреция, это было бальзамом для Мии. Да, отец конечно выгнал всех, чтобы её оставили отдыхать, но разве стены и коридоры были когда-нибудь преградой для них?
Девушка ещё не была окончательно приготовлена ко сну: закутаться потеплее, обуться, чтобы не подхватить внезапно простуду и пойти отыскать сестру в её комнатах. Лукреция была дважды замужем, она на себе знала всякую участь - жены, вдовы, матери. У неё должен найтись для сестры совет и слово утешения. Быть может она расскажет ей о том, что ей в своё время сказала мать?
И тоска по дому, Лукреция станет для неё утешением в эти часы. Она оказалась в чужом для неё Морбере, даже не в своём будущем доме. Но может это и к лучшему? Туда она войдёт сразу как жена и хозяйка, минуя сложности отвыкания от роли гостьи. Но дом был чужим, спалось плохо. Да и какой может быть сон, если ей суждено остаться здесь, проводив дорогих сердцу людей. Тратить время на сон, особенно в такой час, было просто глупостью.
Лёгкий стук, нерешительный, тихий. Миа была твёрдо уверена, что сестра её не прогонит, «потому что утром она должна хорошо выглядеть».
- Я надеялась, что ты ещё не спишь. Лукреция, мне страшно, - да, это перед отцом она могла держать лицо, чтобы он ею гордился, перед братом, перед многочисленной роднёй. Но не перед старшей сестрой, та слишком хорошо её знала. В мгновение леди Грациани оказалась в объятиях старшей сестры. Иных, не материнских, но таких же надёжных. - Расскажи мне, что будет после свадьбы? Мама научила нас многому, но слушаться и повиноваться, быть хорошей женой - на деле совсем не то, что на словах. - Девушка замешкалась, обдумывая. - Как пустить этого человека в свою жизнь? - Не в сердце - Миа уже не верит в сказки о любви. - Как приходит что-то общее? - Лукреция ещё сама молода, но младшая сестра смотрит на неё сейчас с той надеждой, с какой смотрела бы на мать.

+1

3

Эта свадьба с самого начала звучала для Лукреции как абсурд. Отдать Мию замуж за Джулиано! Графиня Кьетшира мало сомневалась в решениях отца, пусть с недавних пор и не питала к нему особого доверия, но это! Ей казалось, что могут найтись более выгодные знакомства и партии, а для ее младшей сестренки найдутся более подходящие варианты, но нет, для Адриано Грациани был чем-то важен именно этот союз. О, если бы он мог знать... Если бы Миа могла знать... Но нет, правда может погубить все и в первую очередь веру в чистое и непорочное для ее милой сестренки, а Лукреция ни за что не позволит этому случиться. Как сам Джулиано мог пойти на такое?! Если бы Лукреция могла поговорить с будущим мужем сестры после предложения отца, это был бы бурный разговор... Но он снова не принес бы никому счастья. Оставалось лишь наблюдать со стороны и молиться Отцу-Создателю, чтобы с Мией все было хорошо и свадьба прошла бы успешно. Ведь это так для нее важно сейчас.
Лукреция тоже не спала в эту ночь. Ее супруга не было в поместье, он обещал приехать к самому торжеству и потому в спальне леди Грациани была одна. Услышав стук, графиня зажгла еще одну свечу и поднялась с постели, закутавшись в халат.
- Да, кто там? - негромко отозвалась она и увидев сестру, поманила ее рукой к своей постели. Когда-то давно они вместе полуночничали и спали в одной постели, за что слышали недовольство и ворчание их камеристки. Тогда они вместе лежали в постели и шепотом доверяли друг друг секреты. Неужто они сейчас возвращаются к этому?
- Тебе нужно выспаться, Миа, тебе завтра надо быть самой красивой, - не могла не заметить леди Грациани, но все же подвинулась на постели, чтобы сестра могла присесть рядом и рассказать о своем страхе.
- О, моя милая... - графиня обняла сестру. С тех пор, как Элен не стало, именно Лукреция осталась старшей в доме Грациани. От нее ждали советов и пожеланий и она выступала своеобразной защитой от ссор и недомолвок. Совсем как мать... И сейчас вовсе не успокаивающего сестринского шутливого тона ждет Миа, она ждет правильного материнского совета.
- Это сложно объяснить. У каждого это происходит по-разному. Самое главное - доверять своему мужу и показывать это доверие. Тогда он будет доверять и тебе. Показывай, что он интересен тебе, интересуйся его жизнью и делами графства. Я знаю графа Джулиано и он... Он неплохой человек. Но каким он будет мужем я не могу знать. Могу лишь сказать, что он не станет обижать тебя, - вот уж чего не видела в графе Морбершира Лукреция, так это жестокости. Может быть потому, скрепя сердце, она и не стала протестовать против этой свадьбы и пытаться хоть как-то предотвратить ее.
- Только не настраивайся сразу на то, что он мгновенно полюбит тебя за что-то, хотя я знаю, что тебя есть за что ценить и уважать. Вам нужно будет узнавать друг друга постепенно, раз уж не вышло толком сделать это до свадьбы. Самое главное - быть настоящей. Искренней. А уж ты это умеешь, можешь мне поверить, - Лукреция улыбнулась и аккуратно погладила сестренку по спине. Что еще можно было сказать ей в напутствие? Слова сразу не находились, пока еще Лукреция не научилась подбирать их так же быстро. как делала это умудренная жизнью Элен.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » А невестам почему-то по утрам не спится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно