http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » А запасной план не помешает.


А запасной план не помешает.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/t/mdD21.gif
УЧАСТНИКИ
Ronnie Berg, Baako
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Где-то в море /  январь 1449 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Поле боя, это не только грохот пушек и звон сабель. Поле боя, это наша жизнь, которая подбрасывает на пути различные испытания. Что же уготовила она для пиратского сынка, когда море жизни немного угомонилось? Шторм в виде новоиспечённой семьи с магическими способностями. И как не утонуть в череде событий мальцу? Кто или что может его спасти? Баако. Конечно,  выбор пал на знакомую ведьму.

Отредактировано Ronnie Berg (2018-05-07 14:04:44)

+1

2

Прошло где-то два месяца со дня знакомства с новой семьёй, а во мне всё не унимался капризный ребёнок. Вероятно, причиной тому берговское упрямство. Хорошие отношения с Лагрис наладились после первого нашего разговора наедине. С братьями же и сестрой подружились мы не сразу, но всё же через определённое время нашли общий язык. И, кажется, опасаться было нечего, всё замечательно, однако я не желал вот так вот взять и отказаться от своей первоначальной идеи, поэтому набрался терпения и дождался подходящего момента для встречи с одной старой знакомой.
В своей затее не видел ничего предосудительного. И считал, что знания лишними не бывают. Хотя отец как-то мне говорил: «Никому твои таланты даром не нужны». Но я уверен: настанут те дни, когда все только обрадуются моим талантам.Уж магия даром точно не пропадёт. Быть может, ещё и на палубе пригодится.
Время для посещения выбрал позднее, так как видел в нём только одни плюсы. Во-первых, в темноте можно незаметно прошмыгнуть с любым лёгким предметом в руках. Во-вторых, в такой час я был свободен от работы. Потому дождался, когда стемнеет, и отправился к знакомой.
Чтобы тебе не сказали «скатертью дорога от нашего порога», нужно с собой прихватить подарок для хозяйки, умаслить её. Поэтому, «как пришлось, то и нашлось». Решил тогда кто-то пошутить таким образом надо мной, когда всех расспрашивал о ведьмах, или правда в это верил тот, кто посоветовал, не знаю, но приблизительно за два месяца кое-что отыскать мне всё же удалось. Эту гадость я хранил в самодельном небольшом, так сказать, ящике, который втайне ото всех протащил на борт корабля «Быка» и умудрялся прятать до визита к Баако. По моему мнению, змеиная голова лучше всего подходила для чудесницы. Почему? Честно говоря, не знаю, но был уверен, что она ей для чего-нибудь пригодится – не зря же по слухам её места обитания увешаны и заставлены Марис знает чем. А если ошибался, то надеялся хоть на то, что меня не коснётся «с чем пришёл, с тем и ушёл».
- Баако, - заулыбался, увидев ведьму. –До меня дошли слухи, что ты ищешь себе учеников. Мол, желаешь с молодыми людьми знаниями своими поделиться. В общем, я к твоим услугам. И, кстати, не с пустыми руками, - протянул подарок, от которого исходил аромат не лучше, чем в кубрике. Но жаловаться на запахи в нашем веке, кажется, мало кому доводилось. И ведьма, думаю, не из списка исключений, иначе давно с нами не плавала. – На суп, кашу или что ты там варишь? Ты не торопись с ответом. Приглядись ко мне. Дай какое-нибудь лёгкое задание. Я ученик способный, - сладко запел, словно соловей. Соловей, которому на горло скоро могут наступить. Не ведьма, так отец, чтобы не позорил. И какого Кракена понёс всю эту чушь? Почему просто не мог сказать: «Баако, мне нужна твоя помощь. Обучи каким-нибудь хитростям. В долгу не останусь»? Нет, нужно обязательно искать себе тройные приключения.

Отредактировано Ronnie Berg (2018-05-22 16:36:07)

+2

3

О том, что её мечты будут сбываться, находчивая гериотская ведьма всегда знала: уж кому, как не ей дано знание о всевозможных отмычках к мирозданию? Правда, знание это приходилось собирать по крупицам и на 34-ом году жизни, но Баако на такие мелочи не жаловалась, потому как чаще всего обстоятельства играли на руку. Вот, например, давным-давно мелькнула у неё в буйной головушке мысль, что, возможно, зря она связалась со фйельским сорвиголовой по имени "Ньялл", потому как острый его язык иной раз во рту зашить хотелось... Но окончательно утвердиться в этой мысли так и не пришлось: благодаря этому чрезвычайно полезному знакомству, а также совокупности прочих обстоятельств болотница в настоящий момент переплывала водные просторы к одному из островов Новых Земель на борту небезызвестного "Дикого Быка".
В обществе пиратов мычать от скуки не приходилось, благо компания подобралась разудалая. А когда штормило, стойкое ощущение присутствия в гериотском кабаке только усиливалось! От выпивки разной степени ядрёности, в конце концов, ещё и не так по сторонам раскручивало... Иными словами, контингент собрался исключительно дружественный, а недружественных ведьма попросту предпочитала не замечать. Как бы там ни было, плавание было наполненным интересными знакомствами, - с тем же невесть откуда свалившимся берговым сынком, которого по слухам Гектор то ли выкупил, то ли выменял у сквалыги Ди Сота. И как только признал? "Чудеса родной крови", - Баако в задумчивости покачивала головой, притулившись на корме и в задумчивости созерцая степенно вздымавшиеся из глубин волны, влёкшие к таинственным берегам чрево корабля. Ей-то признавать было некого: мать она знала и чтила, сестричку предпочла бы забыть... Разве что отца? Да только вот к какому краю необъятных просторов этого мира пристало его судно...

- Баако, - юношеский голосок, едва начавший ломаться, так и сочился льстивыми нотками. Личность того, кому он принадлежал, была установлена сразу, тут уж и поворачиваться не надо было. Так что ведунья продолжала встречать речи спиной, только плечами слегка передёрнула, дескать, да, я это, угадал, молодец, возьми с полки пирожок.
- До меня дошли слухи, что ты ищешь себе учеников...
А вот это уже интересное заявленьице! Интересно, откуда слухи такие берутся... Ну да пусть их! Он что, серьёзно?! При мысли о таких заманчивых перспективах у Баако дрогнули коленки, но уходить в отказ она дальновидно не торопилась: попахивало занимательной авантюрой. И, к слову, не только ею... Повернувшись к мальчишке и незаметно принюхавшись, она с возмущением обнаружила, что источник уникального амбре расположен перед ней. Мало того, это вопиющее безобразие предлагалось в видавшем виды потёртом мешке, весьма смело протянутом ей берговым мальцом!
"Где ж вас таких набирают?" - безмолвно изумлялись широко распахнувшиеся глаза колдуньи, переводившей оторопевший взгляд с парня на дар и обратно.
- Это... Такое чего? - с трудом овладев заново родной речью (речь брыкалась, сопротивлялась, но Баако была настойчива в своём желании докопаться до истины), женщина распустила горловину мешка и, сражённая мощностью тухленького душка, выронила котомку на палубу, с нескрываемым отвращением разглядывая выкатившееся содержимое. - Вот же... Кракеновы бубенцы... Кто тебя надоумил вообще? - гнусаво поинтересовалась чародейка, сжимая пальцами левой руки нос, чтобы пальцами свободной правой поднять с дощатого пола мешковину и торопливо утилизировать её за борт.
Ну и ученичок по её душу сыскался! И ухи, ты смотри-ка, топырить умеет, раз слухов набрался!.. И вот что с таким делать?
Как ни странно, прогонять не хотелось: парень-то старался и вообще недюжинную смелость проявил, решив ведьму в одиночестве застать. А раз на такое сподобился, значит, камень на душе какой-то лежит... Одним словом, можно и полюбопытствовать, какого чёрта Ронни Берга дёрнуло податься в ведьмаки. Хотя бы из интереса.
- Ещё один такой подарочек, - ворчливо запыхтела болотница, загоняя пинками змеиную голову под нижний проём ограждавших палубу перил и с облегчением вздыхая, когда услышался заветный "плюх" снаряда об воду, - и ты последуешь за ним, клянусь богами! А теперь ответь-ка мне, юнга, - подбоченившись, Баако настороженно прищурилась, пристально изучая своего юного собеседника, - с чего бы это ты решил вдруг магии поучиться? Али корабельное дело не по нраву пришлось?

+2

4

Пожал плечами с невинным выражением на лице, мол, а что такого-то? Когда же змеиная голова отправилась в подводное приключение, то я даже с каким-то сожалением посмотрел на её прощальное бульканье. Как-никак, а змеюку пришлось лишить жизни, а потом ещё таскаться с ней так, чтобы никто не узнал о моём артефакте.
У Баако вид был, как и её речи – устрашающий. Узкие полоски на месте глаз вперились в меня. Вероятно, ведьма что-то прикидывала, думая стоит ли связываться с Ронни Бергом или нет.  Но мне деваться некуда. Раз начал байку, то нужно её продолжать и не подавать виду. Незачем без надобности выдавать свои беспокойства.  Вдобавок не хотелось утопнуть.* Утопнуть вслед за вонючей подругой без тела.
-Я думал, что ведьмы любят такое. Что ж, в следующий раз принесу то, что тебе придётся по душе. Только можешь озвучить список вещиц, которые принимаешь? – сохранил невинное выражение и таким же голоском проговорил.
Чёрт, кракен пучеглазый. Лучше бы я бутылку рому принёс. Банально, но эффективно. Ну и ладно. Поздно штурвал крутить, корабль разбился. Что сказать-то больтнице? Правду или водорослей на уши навешать? Ээээ… ладно. Будь, как будет.
-Магия корабельному делу не помеха. Вон, - кивнул с улыбкой на чудесницу, - ты, как одно из подтверждений.
Я ополоумел, что ли? Совсем разучился думать? Все мозги видно  ром забрал?
-То есть… Я имел в виду, что с тебя можно брать пример и немного его, так сказать, усовершенствовать.
Марис всемогущий. Мой язык, как половая тряпка, которую отжимают. Какая нелепица слетает с уст. Удастся ли  с такими речами дожить до утра? Клянусь, моему удивлению нет предела. Как это ещё ни одно приключение не началось по вине длинного языка, который не может иной раз задержаться за зубами? Дааа… Здесь без вмешательства Мариса не обошлось. Он точно уберёг от незабываемой истории, которая закончилась бы быстро и оставила меня навсегда немым.
-Ты только представь капитана корабля с магическими способностями. Это ж, какие дела можно проворачивать, - начал с воодушевлением. – Да таким капитаном команда втройне гордится будет.
Ужаснулся, когда понял, что не уточнил о каком капитане идёт речь, что под капитаном имел в виду себя в будущем: такая маленькая перспектива. Ужаснулся, когда представил потрясающего Тобиаса, наделённого магическими способностями. Кэп и без магии хорош, а обладай он ей, то в плохие дни музыкальная симфония состояла б не из свиста пуль, а хруста матросских шей. Бррр… Красочные картинки с Морганом - ведьмаком чуть не лишили моё молоденькое личико разбойника обаяния. Пришлось приложить усилия, чтобы послать кошмарные наваждения туда, где обитают гребешковые патирии.
-Я сейчас не о капитане Моргане, - любезно пояснил. – Это так, пример. В общем, семья у нас, у Бергов, теперь большая, так что нужно смотреть в будущее и не отставать от других её членов. Матушку просить обучить меня вашему мастерству незачем, когда ты, Баако, ищешь ученика, - выдаю очередные речи, усыпанные сахаром. – М…-запнулся, попытавшись произнести слово «мама», которое до сих пор не давалось. – Матушка и так отца будет учить вашему хитрому делу. Куда ей столько учеников? – и моя в какой-то, быть может, степени белоснежная улыбка блеснула, как могли поблёскивать лучи солнца на морской воде. Из-за потугов я отёр лоб рукавом обветшалой рубахи – дескать, жарко, вот и взопрел. – Короче говоря, я готов учиться магии во благо пиратскому делу и чести семьи, - загнул так, что сам от себя не ожидал.

*

Утопнуть* - да, именно "утопнуть", а не утонуть. Позаимствовано из книги Бойна "История одиночества".

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » А запасной план не помешает.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно