http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ; » Своих похорон безучастный свидетель, равнодушный к своим палачам


Своих похорон безучастный свидетель, равнодушный к своим палачам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://31.media.tumblr.com/810db80d3fc25264d7c6bb42af3c50b7/tumblr_nid4vxoswW1tspiruo4_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/a450ae415968fb16d114743f94d862ca/tumblr_nid4vxoswW1tspiruo2_250.gif
НАЗВАНИЕ
Своих похорон безучастный свидетель, равнодушный к своим палачам
УЧАСТНИКИ
Ellion Liss, Owen Stone
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрэй, Скайншир / 2 апреля 1449 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хельмовский ковен ведьм готовится к осуществлению одного из своих коварных планов, но прежде им стоит выяснить, сколько человек находится на их стороне. Кто-то думает, что ведьмы забыли о случившемся несколько лет назад, но ковен помнит.

[icon]https://images.spoilertv.com/cache/once-upon-a-time/Season%203/Promotional%20Episode%20Photos/Episode%203.06%20-%20Ariel/Once%20Upon%20a%20Time%20-%20Episode%203.06%20-%20Ariel%20-%20Promotional%20Photos%20%286%29_180_cw180_ch180_thumb.jpg[/icon][nick]Ellion Liss[/nick][status]no face no name no number[/status][info]<i>ведьма хельмовского ковена</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Эллион Лисс</b></a>, 25 лет<br>[/info][sign]--[/sign]

0

2

Верховая прогулка и объезд своих владений - хороший повод для того, чтобы ускользнуть из замка, не вызывав каких-либо подозрений. Именно поэтому послание для графа Стоуна было отправлено незадолго до того, как он собирался выезжать вместе со своими гвардейцами. Один из них незаметно передал послание, в котором были написаны всего несколько строк с просьбой о разговоре. Молодая ведьма Лин умела завлекать несколькими фразами и точно знала, что ее послание будет принято.
Дочь торговца тканями Джорджа Лисс уже несколько лет была приближена ко двору барона Сапфировой Долины, а в особенности к баронессе Анне Стоун. Барону было невдомек, что его жена является опасной ведьмой и ей постоянно требуется присутствие рядом нескольких санаторов. Эллион была одной из таких ведьм и регулярно оказывала магическую помощь Верховной ведьме ковена и была ее доверенным лицом. Вот и сегодня Лин отправилась на встречу с графом Стоуном, чтобы поговорить о неких событиях, что будут в скором времени происходить в королевстве. Верховной ведьме важно было услышать мнение племянника и привлечь его на свою сторону.
Конная процессия из графа и гвардейцев въехала в небольшой лесок по главному тракту и ненадолго остановилась, чтобы передохнуть. Один из стражников подошел к графу и отвесил почтительный поклон.
- Ваше Сиятельство, в этом лесу есть один чудесный родник, на котором можно наполнить фляги для воды. Не хотите ли взглянуть на него? Я мог бы проводить вас. Такое зрелище нечасто можно встретить в такое время года, - эта фраза была своеобразным паролем, который был указан молодой ведьмой в записке, и графа Стоуна следовало отвести в чащу леса, где за деревьями действительно находился родник, а само место было надежно скрыто от посторонних глаз.
Эллион обнаружилась неподалеку и почтительно присела перед молодым графом в реверансе.
- Ваше Сиятельство, приятно видеть вас. Рада, что вы откликнулись на мое послание, - гвардеец отошел на почтительное расстояние и замер, взглядываясь в округу. Шум текущей воды скрывал речи беседующих людей, так что ему было сложно слышать графа и молодую ведьму.
- Ваша тетушка, баронесса Сапфировой Долины, прислала меня к вам для разговора и просила справиться о вашем здравии, - Лин говорила церемонно, пусть Оуэн и был младше ее по возрасту, а сами они встречались под покровом тайны, будто неверный муж с неизвестной девицей. Только так можно было бы объяснить уединение молодого мужчины с незамужней дамой и не вызвать при этом слухи и недомолвки, которые могли бы помешать его браку.
- Также она просила сообщить вам некоторые новости о том, что собирается делать ковен в ближайшее время, но сначала... - Эллион помедлила немного и поправила плащ на своих плечах, будто бы подбирая осторожные слова.
- Скажите, Ваше Сиятельство, как вам нравится Его Величество король Эдуард? Считаете ли вы его хорошим правителем? - сын короля Чарльза вступил в свои права на трон полгода назад и пусть пока его правление не носило радикального характера он все же вызывал недоврие у ведьм ковена. Но что думал о существующей власти граф Скайншира?

[nick]Ellion Liss[/nick][status]no face no name no number[/status][icon]https://images.spoilertv.com/cache/once-upon-a-time/Season%203/Promotional%20Episode%20Photos/Episode%203.06%20-%20Ariel/Once%20Upon%20a%20Time%20-%20Episode%203.06%20-%20Ariel%20-%20Promotional%20Photos%20%286%29_180_cw180_ch180_thumb.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>ведьма хельмовского ковена</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Эллион Лисс</b></a>, 25 лет<br>[/info]

0

3

Повседневная рутина всё сильнее поглощала юного графа вместе с головой. Казалось, мелким управленческим обязательствам нет предела, стоило графу закончить с горой писем, как на их смену пришла пара дюжин бумаг, нетерпящих ожидания. Таким образом Оуэн провёл последнюю неделю, практически не покидая замка, лишь изредка выезжая из него по делам управления своими землями. Последней каплей стала необходимость пересчёта финансовой деятельности графства из-за пустующего места ответственного за это, которая продлилась чуть ли не до самого утра. Тогда юным графом было решено, что следующий день он не проведёт, занимаясь управленческими делами, ни при каких обстоятельствах.
Как только первые лучи восходящего солнца пробрались в покои графа, вся прислуга была уже на ногах. Хотя в планах была лишь небольшая верховая прогулка по окрестностям Скайшира, Оуэн распорядился, чтобы всё прошло идеально. Разобравшись с мелкими утренними делами, Стоун-младший подыскал что-то наиболее подходящее из одежды и, в скором времени, снарядился. Собираясь уже покидать свои покои, к юному графу пожаловал один из гвардейцев.
– Лорд Стоун, – мужчина средних лет почтенно склонил голову, после чего продолжил. – Всё готово, мы ожидаем только вас.
– Я скоро буду, – ответ Оуэна был столь же быстр, как и краток. Кисти рук графа справлялись с последними пуговицами на камзоле, но гвардеец всё не покидал покоев. – Что-то ещё?
Мужчина лишь молча протянул небольшую свёрнутое послание. Получив записку, Оуэн незамедлительно прочитал содержимое, после чего кивнул гвардейцу и тот удалился.
Видимо, что-то намечается. Интересно…
Когда конная процессия покинула пределы замка, мысли Стоуна не покидали слова послания. И как я узнаю о том самом месте встречи? Какого знака мне следует ждать? Юноша время от времени оглядывался по сторонам, в поисках чего-то, что могло бы дать ответы на эти вопросы, но всё было безуспешно, пока конница не достигла небольшого леса.
– Ваше Сиятельство, в этом лесу есть один чудесный родник, на котором можно наполнить фляги для воды. Не хотите ли взглянуть на него? Я мог бы проводить вас. Такое зрелище нечасто можно встретить в такое время года, – данное предложение осенило графа. Так вот о каком роднике шла речь…
– Ваше предложение заинтересовало меня, сир. Остановимся здесь, – скомандовал Стоун. – Прошу, ведите.
Дорога к назначенному месту была не столь долгой – вскоре взору Оуэна открылась небольшая опушка, на которой неподалёку находилась девушка. Юноша дождался, пока гвардеец отойдёт на достаточное расстояние, прежде чем сам заговорил.
– Вам следует быть осторожнее с выбором места и времени, – на лице графа появилась лёгкая ухмылка. – Полагаю, моя тётушка крайне занята, раз не смогла явиться сама, а вместо того подвергла риску и меня, и вас.
Оуэн преодолел то расстояние, что разделяло его с ведьмой, оказавшись рядом с ней. Юноша ещё раз осмотрелся по сторонам, убедившись, что на горизонте нет нежелательных глаз.
– Мой дом, – начал неспешно отвечать граф, недолго подумав над вопросом девушки, – Дом Стоунов всегда был верен короне с самого того времени, как стал править Скайнширом. Мои предки, в том числе и мой отец, безукоризненно выполняли приказы короля, и из-за этого мой отец расплатился жизнью.
На мгновение могло показаться, как на лице Оуэна слабо стала проявляться грусть, но юноша разом это развеял.
– Нельзя винить юного короля в приказах, отданных его отцом, как и оценивать его недолгое правление. Но вы ведь интересуетесь этим не просто так, не так ли?

+1

4

Эллион позволила себе легкую улыбку, а затем почтительно склонила голову в сторону молодого графа.
- Увы, ваша тетушка занята делами ковена и баронства, а ее здоровье не может позволять ей часто быть в пути. Увы, при приобретении ее дара она приобрела и проклятие, - Анна Стоун уже сейчас выглядела значительно старше своих лет и лишь зелье возвращения молодости помогало ей ненадолго восстанавливать здоровье и выглядеть довольно неплохо. Но когда действие зелья заканчивалось, ведьма сильно старела и пусть не выглядела немощной старухой, но седина полностью окрашивала ее волосы, а лицо прочерчивали глубокие морщины. Магия Лин позволяла ей держаться дольше и избавляться от последствий собственного применения магии, но чем дальше - тем больше помощи ей потребуется. Но она была готова помогать Верховной ведьме, ведь та спасла большинство представителей ковена во время церковных гонений.
- Позвольте мне заметить, Ваше Сиятельство, что взгляды короны меняются с каждым новым правителем, - вставила собственную ремарку девушка. Все же она была старше графа и застала правление королей, чтобы на собственной шкуре ощутить, каково все было.
- Король Генрих III безусловно благоволил ковену, ведь с его помощью появились на свет его дети, ему ваш отец служил верой и правдой. А вот король Чарльз уже не был стол благосклонен к нам, несмотря на то, что ковен решил спасти ему жизнь... Думается, что его брат был бы лучшим правителем. Жаль, что он погиб, - вряд ли молодой граф испытывал эту жалость, ведь именно герцог Генрих Найтон, который недолгое время был лордом-регентом Хельма, оказался косвенно причастен к гибели Дары Стоуна, ведь он отправил его в Атлантию, где еще оставались очаги чумы.
- Что же до Его Величества... Ваша тетушка считает, что король не станет испытывать жалость к наделенным даром. Хотя даже не подозревает, что некоторые из них находятся слишком близко к трону, - заносчивых белоручек, что беспрепятственно находились при дворе, давно бы следовало устранить, но увы, пока не они были конечной целью ковена, пусть ведьмы и с удовольствием наблюдали представление, когда церковь обратила внимание на придворных по некоторым доносам.
- Ковен считает, что лучшими кандидатами на трон были бы кто-то из кузенов короля, дети вдовствующей герцогини Хайбрэя стали бы прекрасными правителями, - Леттис Фосселер сама была ведьмой и согласилась помочь ковену в одном деле, в котором имела свои интересы. Да, некоторые из них прекрасно обладали даром убеждения.
- Ну а пока мы хотим вызвать в королевстве некоторую смуту, которая сможет поспособствовать этому, - стоило ли раскрывать все сразу или нужно было помедлить? Но Анна Стоун отдала четкие указания и Лин не могла их игнорировать. Графа следовало подготовить к подобному. Девушка подошла чуть ближе к графу, чтобы эту информацию точно никто не услышал. Ее шепот среди журчания родника прозвучал зловеще.
- Ковен собирается устроить убийство герцога Гасконии Кеннета Фосселера, чтобы власть перешла к его сыну. Это может стать ударом для короля, - сообщила о будущих намерениях Эллион и тут же отступила, чтобы дать Его Сиятельству осмыслить услышанную информацию.

[nick]Ellion Liss[/nick][status]no face no name no number[/status][icon]https://images.spoilertv.com/cache/once-upon-a-time/Season%203/Promotional%20Episode%20Photos/Episode%203.06%20-%20Ariel/Once%20Upon%20a%20Time%20-%20Episode%203.06%20-%20Ariel%20-%20Promotional%20Photos%20%286%29_180_cw180_ch180_thumb.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>ведьма хельмовского ковена</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Эллион Лисс</b></a>, 25 лет<br>[/info]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ; » Своих похорон безучастный свидетель, равнодушный к своим палачам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно