http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Лисы и волки


Лисы и волки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://gifimage.net/wp-content/uploads/2017/10/dark-forest-gif-6.gif
НАЗВАНИЕ
Лисы и волки
УЧАСТНИКИ
Энрико Грациани, Адриано Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, Лореншир, окрестности Лирэфии / 15 марта 1449 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Отношения отцов и детей всегда волновали умы. Особенно, если эти отношения слегка натянуты и достаточно одного слова, сорвавшегося, подобно стреле, чтобы ранить и вызвать сопротивление.

0

2

Уже много недель граф отсутствовал в Лореншире. Сложные взаимоотношения с соседями и новый правовой статус Орллеи заставлял верхушку правления постоянно находиться на политических переговорах, направленных на обновление условий торговли, взаимоотношений и союзов. Первый советник Лорда-Протектора играл в этих дипломатических миссиях далеко не последнюю роль и посему был вынужден оставить свои земли на попечение сына.
Натаскиваемый с ранних лет как на военное, так и на административное управление Энрико был готов к подобным испытаниям, благо сам он это испытаниями не считал. Это был далеко не первый отъезд отца из Лореншира, а значит старший из детей Грациани уже много раз садился в кресло графа и от имени отца издавал указы, решал земельные споры и вёл дела. Этот раз не был каким-то особенным - обычные земельные споры, просьбы снизить долю урожая передаваемого замку и один суд над неизвестного происхождения шпионом, который рыскал по казармам стражи. Ничего такого, над чем Энрико мог бы думать дольше пары минут.
В итоге, период отсутствия отца продлился не долго и уже через несколько недель Грациани получил письмо о том, что отец возвращается и в скором времени прибудет в Лирэфию. В письме так же упоминалось, что граф устал и желает обсудить с сыном дела за охотой. Старший Грациани любил узнавать о том, что произошло в его отсутствие почему-то именно во время охоты. Энрико не был большим любителем этой забавы, но оспаривать пожелания отца в этом вопросе не собирался. Он дал распоряжения кастеляну о подготовке к охоте как только прочитал письмо.

В день прибытия отца Энрико был занят подготовкой. Отдавал распоряжения, утверждал загонщиков, лично осматривал лошадей, что бы на следующий день всё пошло идеально по плану - прямо как он любил. Весь день прошёл в подготовке, поэтому вечером, когда отец прибыл в замок, Энрико довольно быстро встретил его, поприветствовал как положено и спешно удалился в свои покои, не мешая отцу после дороги.
Спал Энрико довольно спокойно, а проснулся сам легко и рано.
Не смотря на это, он всё равно чуть припозднился в своих сборах и потерял ту разницу во времени, что обеспечил ему ранний подъём. Юный Грациани долго подбирал кожаный доспех для охоты и плащ. Так же Энрико уделил достаточно времени подбору лука. У него было несколько луков разной длины, в итоге выбор пал на короткий тисовый лук, отличавшийся упругостью и мощным ударом на короткой дистанции.
-Если охотиться, то так, что бы наверняка.-Сказал сам себе Энрико и вышел из своих покоев.
Выйдя во двор, он увидел спешные сборы людей, шум и балаган, обычно предвещающий охоту. Люди проводили последние сборы, ругались, седлали лошадей. Где то лаяли собаки, которых псарь натаскивал последние несколько дней. Добыча предстояла серьёзная и все, даже самые опытные охотники из свиты замка чувствовали лёгкую тревогу. Энрико ощущал её в воздухе - такую лёгкую, едва уловимую, её легко было спутать с предвкушением. И всё таки это была тревога.
Младший Грациани подошёл к конюху, который уже вывел скакунов для графа и его сына. Отца пока ещё не было. Сын графа легко вскочил на коня, схватил поводья и стал ждать.
В конце концов граф не заставил себя долго ждать и тоже показался во дворе замка. Отец выглядел ещё более бодрым и полным сил, нежели накануне. А ещё вчера Энрико удивился этому факту, ведь тот провёл несколько недель в разъездах, был лишён части удобств и полной свиты. А уже сегодня, спустя всего одну ночь, он бодр, полон сил и готов к охоте. Энрико про себя немного позавидовал отцу:
-Мне бы такие силы в его годы..
Энрико натянул поводья и развернул коня, что бы дать отцу пространство для манёвра и не мешать тому взбираться на своего скакуна.
-Доброго утра тебе, отец,-В отличии от многих сыновей, Энрико не мог заставить себя обращаться к своего отцу на Вы. Некоторые считали это неуважением, Энрико же считал что это был знак того, что они с отцом уже были равны.-Как тебе спалось? Ты достаточно отдохнул для охоты? Погода нам благоволит и если егерь не врёт - сегодня нас ждёт большая добыча. Он говорит, что в лесу есть хорошая вероятность взять след и пойти на кабана.

Отредактировано Enrico Graziani (2018-06-05 19:19:04)

+2

3

Вот уже более двух десятков лет Адриано был вторым лицом в Орллее после основного правителя. Некоторые считали, что графу Лореншира давно бы пора переместиться на первое место, но его вполне устраивала роль серого кардинала при правящих династиях. Ему доверяли то, что оставалось за гранью понимания многих и при желании лорд Грациани мог бы легко повернуть любую ситуацию себе во благо и порой пользовался этой привилегией. Кажется, его превосходил только тайный канцлер, у которого явно было больше шпионов и связей, однако, граф Лореншира был старше и мудрее многих оставшихся в живых после войны лордов. Он видел такое, что некоторым из орллевинской верхушки власти даже и не снилось, потому вполне мог считать себя негласной главной протектората. Кто знает, может удастся повлиять и на юного короля Моргарда, ведь он, так или иначе, был его внучатым племянником.
Возвращение из лесного королевства после визита было довольно приятным для лорда Лореншира. Все же, когда столицу перенесли в Лирэфию он возвращался не только на службу первым советником, но и в собственный дом. Граф прибыл накануне вечером, едва перекинувшись парой слов с сыном и отдав распоряжение подготовиться к охоте к завтрашнему дню. Обсуждать дела после продолжительного путешествия было бы слишком утомиельно для уже немолодого лорда Лореншира и потому он отправился на отдых. Сейчас дела не требовали его скорого вмешательства, но, тем не менее, граф Грациани призвал к себе своего камердинера и попросил в двух словах рассказать о том, что происходило в палаццо. Он доверял сыну управление графством, однако же, держал его под незримым контролем. Подробно расспросив о некоторых судебных делах и получив ответы, лорд Грациани пару раз неодобрительно покачал головой, отдал письменное распоряжение по одному из вопросов и наконец отправился отдыхать.
Первый день после путешествия еще не вернул лорда Грациани в режим спокойствия, потому Адриано проснулся относительно рано и выглядел довольно бодро. Он облачился в легкий кожаный доспех, выбрал арбалет и одобрительно взглянул на коня, которого выбрал сын. Ввиду того, что возраст давал о себе знать, граф Лореншира уже не так часто ездил верхом, но на охоте в карете не поездишь, следует размять постаревшие кости. Поравнявшись в сделах с сыном, Адриано выпрямился и ответил Энрико:
- Доброго утра и тебе, сын, - он внимательно вгляделся в своего молодого волка. Недовольства или неприязни, которые когда-то остро встали между ними, не ощущалось. Виконт был готов сорваться с места и отправиться в бой.
- Сон после путешествия всегда сладок, хотя меня все еще тянет в путь. Думаю, прогулка на лошадях до опушки леса как раз слегка развеет меня. Ежели егерь говорит о кабане - то значит вечером нас будет ждать славный пир, - таков уж был Адриано, всегда с большой долей вероятности шел к удачному исходу. Если граф желал на ужин кабана - значит следовало его добыть во что бы то ни стало. Пустив лошадь мелкой рысью, лорд Грациани выехал вперед и направился за пределы двора палаццо по тракту по направлению к лесу. Когда сын поравнялся с ним, Адриано начал неторопливый разговор.
- Что происходило в мое отсутствие? Судя по всему, бунтов не случалось, все осталось целым, из банка Грациани не утекло огромное количество денег и ты справился с тяжелым обременением управления двумя графствами. Как обстоят дела с судами? - именно решение по одному из них в большой степени не пришлось по нраву лорду Лореншира. Произошла непростая ситуация, в которой оказались замешаны молодая девушка, являющаяся дочерью ремесленника, один из состоятельных горожан и подслеповатая старушка. Последняя утверждала, что якобы видела, как девушка украла кошелек у состоятельного горожанина. При обыске лавки ее отца ничего не нашли, но у него забрали товар на некую сумму. Ремесленник посчитал подобное несправедливым и пришел за судом к виконту. Пока именно это волновало Адриано больше всех, остальное он пока придержал.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Лисы и волки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно