http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2Jah7.gif
http://funkyimg.com/i/2Jah6.gif http://funkyimg.com/i/2Jaha.gif

НАЗВАНИЕ
Из огня да в полымя
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Столица Элшира, начало мая 1445 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Война окончена. Но далеко не каждый готов отпустить ее, и принять ее весьма разносторонние результаты, пусть те и были достигнуты в результате двухсторонних переговоров. Кто ответит за тысячи загубленных жизней и еще больше искалеченных душ? Мертвые требуют мщения.
Такое мрачное начало не сулит, казалось бы, ничего хорошего в дальнейшем. Но кто знает, возможно, предстоящие тяготы это всего лишь окончание старой главы, и начало чего-то нового... Мертвые требуют мщения, а живые – излечения.

+1

2

Только одна Ангия знает, что творится в голове у влюбленной женщины. Потому что всему остальному миру это не известно.  Невозможная загадка, потому, как эта самая влюбленная женщина, даже если до этого была умненькая-разумненькая, превращается в круглую дуру. Вообще любовь всех делает полнейшими дураками. Особенно это становится заметно на фоне тех, кто не влюблен.
Кристиана сидела на противоположном диване кареты, стараясь не слушать весь этот бесконечный щебет своей бывшей воспитанницы, а теперь замужней женщины и даже уже матери... Вот так. Молодая. Замужняя. Уже родившая ребенка.  Влюбленная в своего супруга... Волей случая ей повезло. Все сложилось. Война не забрала ее молодого мужа. Не прошлась по ним вилами разлуки, разделяя сильно и на совсем. Не изменила планов и лишь обострила жар, пылавший в этом молодом сердце. И потому Кристиана в очередной раз глубоко вдохнула, туша внутри искру зависти. Негоже завидовать молодой и хорошенькой Елизавете, только потому. что судьба и Богиня были к ней более благосклонны, чем к ней. хотя... с другой стороны, чем хуже ее жизнь сейчас? При дворе. Богата. Практически независима. Знаменита. Уважаема. Чего то не хватало в этом списке? Нет. Леди Ларно давно запретила себе думать об этом на всегда вычеркнув эти глупости из своей головы. Мысленно, сейчас, она пожалуй бы допустила любовника в свою жизнь. Очень медленно и с опаской. Нет. Скорее даже не любовника, а поклонника. Рассыпающегося в ухаживаниях и ношении ее цветов на турнирах, но, так ведь война... выкрала очень многое из их жизней. Ощутить всю эту тошнотворную грязь и липкий страх она уже сумела и потому так отчаянно ринулась за глупышкой Елизаветой в еще не окрепший и не пришедший Элшир, который объявлен теперь Хайбрейским. Какой ценой... какой кровью. И стоило ли это того?
За окном кареты даже в светлый и теплый майский день то и дело мелькали не сильно радужные картины. Здесь близ Корнсхола состоялось одно из кровопролитнейших сражений. Крепость пала, возвышаясь над холмами и пролесками обгоревшими башнями. Папская гвардия была нещадна к осажденным. Пленных не брали. Еретиков сожгли. Всех до единого. Кристиана закрыла глаза, стараясь справится с дрожью в пальцах, онемевших от долгой езды и разыгравшейся фантазии. Точнее нет, ее то страхи были построены на реально увиденном. ею и Аделиной, когда они нафантазировав себя спасительницами бросились к Адемару, в самую гущу боевых действий. Дурехи! Липкий страх до сих пор моментально выступал капельками пота на ее висках при одной только мысли об увиденном. И потому Кристиана не прекращала ругать Елизавету о ее глупейшем поступке и своем тоже. Перехватив ее на самой границе с Рейнисом, где она якобы совершала паломничество и истово молилась о павших на войне(что поделать, в королевстве после войны и бедствий снова поднимала голову инквизиция, нагреваясь на несчастьях обычного люда), ей сообщили что супруга Уильяма не придупредив никого, оставив ребенка на попечение знакомого епископа и его семьи двинулась в сторону Элшира. Кристиана перехватить ее перехватила, а убедить повернуть обратно так и не смогла, а надо было. Время то еще было не спокойное. Очень неспокойное. Кружащаяся беднота, лишившаяся крова и последнего, что у них было. Мародеры, Раненные и калечные не в состоянии больше воевать и тем самым прокормить себя. Все они пополняли и без того не безопасные дороги и торговые пути набегами и грабежами. Терроризировали. Наводили паники и ужаса.
Елизавета была еще молода и глупа и потому поддавшись сладкому порыву, находясь не столь далеко от человека любимого, не оказаться в его объятиях было для нее кощунством. Могла ли Кристиана порицать ее за это?
Уткнувшись лбом в цветное стекло кареты, она пыталась его прохладой погасить пульсирующий жар усталости и легкого раздражения от болтовни влюбленной женщины, которая тараторила о том, какой ее супруг замечательный во всех отношениях. Кристиана молчала и нервничала. Странное предчувствие подступало к самому горлу.
Внезапно карета затормозила, а возница, забубнил себе под нос. Сопровождение у дам было, но состояло оно в этот раз совсем не из проверенных людей леди Ларно, а личной охраны епископа Элширского, на попечение которого был оставлен ребенок Елизаветы и отчасти самой рвущейся к мужу молодой женщины. Карета была тоже епископская. С его регалиями и знаками. Кристиана подумать не могла, что это сыграет с ней самую дурную шутку.
Припав лбом к цветному, сильно искажающему картинку стеклу, женщина замерла понимая, что там, снаружи происходит что то неладное. Инстинктивно прижав руку к довольно открытому декольте светло голубого шелкового платья, с развязанными от духоты завязками от такого же цвета мантильи, она вжалась в спинку дивана, в тот самый момент, когда дверца кареты распахнулась и недоумение на лице ворвавшегося стало больше чем у самих женщин внутри.
- Здесь нет епископа Элширского...
Как то удивленно и одновременно выпалил мужчина. На бандита он похож не был.
- Что произошло! Какое право вы имеете право врываться в мою карету! Да, здесь нет епископа Элширского. Он любезно предоставил мне свое средство передвижения, что бы я навестила своего супруга.
Лицо мужчины стало хитро прищуренным и Кристиана не успела остановить молодую глупышку, прежде чем она успела брякнуть остановившему их, кто перед ним находятся, от услышанного лицо мужчины просияло.
- О! Миледи! Я так счастлив видеть вас. Это просто подарок судьбы! Это больше, чем я мог у нее попросить. Я готов заказать три мессы, лишь бы судьба и дальше так улыбалась мне!
Он приложил руку к своей груди облаченной в темно синий дублет сшитый на орлевинский манер.
- В этих местах полно разбойников и мародеров, так что вам миледи очень повезло, что на пути попались именно мы. Позвольте проводить вас в безопасное место.
Голос незнакомца был елейным и сладким, как монастырский мед от чего Кристиана окончательно поняла в чем же дело и похолодела всем телом. Нет, она еще тешила себя надеждой, что ей показалось, но огонек в глазах мужчины был совсем не добрым. он походил на пламя инквизиторского костра, которое уже занималось вокруг нее и Елизаветы. дурочка пока еще не понимала ничего и беззаботно щебетала.
- Позвольте представится вам.  Адриано Пэрайд.
Навряд ли Елизавета была на столько просвещенна в делах военных, что бы знать, кто это такой.

+1

3

- Я хочу пойти с тобой… с Вами, Ваше Сиятельство, - уверенно произнес Уильям, при этом опустив голову, словно пронзившийся мальчишка, желающий лишь одного: чтобы его простили и взяли с собой. Он до сих пор не знал, как обращаться к своему родному отцу, да и имело ли это значение сейчас, когда сердце его разрывалось от волнения за судьбу родного и любимого человека.
Юноша замолчал, как только я повернул голову и окинул его своим строгим взглядом. Казалось, в последнее время я всегда был именно таким. Хмурым. Суровым. Серьезным. Даже погода стала прекрасным и одновременно устрашающим дополнением этого взгляда: несмотря на май месяц, ни единого луча солнца. Лишь тучи, темные и непроницаемые, готовящие нас к неминуемому дождю. Хотя в последнее время неважным стало, что я чувствовал, какое настроение пылает  у меня внутри – смотрел я на всех одинаково тучно, как строгий полководец смотрит на своих нерадивых солдат. Пущее впечатление добавляли и отметины войны, буквальным образом отразившиеся на моем лице. Безобразный шрам, протянувшийся от глаза до челюсти, словно разделил щеку и стал наглядным напоминаниям о той жестокости, что принесла с собой война. Впрочем, он меня совсем не смущал. Мелкая плата за возможности ходить на обеих ногах и держать меч обеими руками.
- Нет, Уильям, - ровным и даже жестким голосом ответил я, отрезая всякие порывы и желания сына начать спорить или сопротивляться моей воле. По глазам Уильяма видел его несогласие, но внешне он выразил абсолютную покорность. Глубоко вздохнув, лишь поджал губы, и нехотя кивнул. Я же подошел чуть ближе, и сжал свою ладонь на его плече, этим скудным жестом, желая поддержать взволнованного сына. – Они меня пожелали увидеть. Одного. Мы не смеем рисковать жизнями твоей супруги и леди Ларно. Доверься мне.
Много просил я от Уильяма, и знал это. Но пусть довериться мне если не как отцу, то как человеку, который вел его в бой! Уж не знаю, что именно побудило Уильяма сдаться, но после этого он в очередной раз кивнул и произнес слова согласия. В этот самый момент подул прохладный ветер, как раз со стороны крепости властителей Элшира, неподалеку от которого мы и расположились. Брови мои тут же сошлись на переносице, и я сделал несколько шагов вперед, всматриваясь вдаль и попутно натягивая на руки черные перчатки. Ничего хорошего нас впереди не ждало. Но я не мог поступить иначе. Когда же все закончится? Не успев вкусить все прелести мирной жизни, я снова оказался словно в пучине войны, в сражении с врагами. Только еще хуже и опаснее! Мне предстоял бой с противниками, которые не желали биться с мечом в руке, в честном бою или поединке. Нет, эти противники касались лезвиями тех, кто был нам дорог. Превращая нас самих в марионеток. Это страшнее. Раздражающее чувство беспомощности. Когда приходилось играть по чужим правилам, в боязни за жизни тех, кто был недостоин такой смерти. Сейчас уже трудно вспомнить, что я почувствовал, держа в руках письмо мерзкого моей душе Пэрайда. Письмо, в котором он сообщал о пленении Елизаветы Романо и Кристианы Ларно. Одна – супруга моего сына, мать моих внуков. Вторая… о роли второй, я и сам толком понять не могу. Приятная глазу и сердцу. Та нить, что связывала меня с мирной жизнью, и не позволила окончательно ожесточиться и превратиться в того самого стереотипного дикаря, жадного только до крови и наживы. Я не понимал, как отношусь к ней, но уже тогда отчетливо прочувствовал тень волнение за ее жизнь. Ценой освобождения пленниц был я, обвиняемый во всех грехах и самой войне. Как сложно и просто одновременно. И как несправедливо. Но дело отлагательств не терпело. Кем я стану, если позволю подлым предателям причинить вред своей невестке и обер-гофмейстерине, поцелуй с которой стал последним и самым сладким воспоминанием о мирной жизни? Кем стану для тех, кем окружен. И самого себя… Уж точно не мужчиной. Не человеком, достойным своего имени и своего положения. Впрочем, в игру, навязанную другими, я был намерен внести и кое-что от себя. Как только мы с верными гвардейцами оказались на границе с Элширом, людям было приказано отправиться к указанной в письме крепости с другой дорогой. Нельзя недооценивать противника, потом мы опасались глаз шпионов орллевинцев. Это подвергнет жизнью женщин опасности. Я должен прийти один. Таково указание. Гвардейцы получили необходимые распоряжения, и лишь сын, Уильям, невольно вовлеченный во все это, обеспокоенный жизнью Елизаветы, довел меня до середины пути. Где мы сейчас и стояли, и были намерены распрощаться.
- Вот, держи, - с этими словами я снял с себя пояс, поддерживающий ножны, и передал его, вместе со своим оружием, Уильяму. Я должен прийти безоружным. Но сей жест не был пропитан отчаянием или желанием проститься. Никакого драматизма. У нас был план. И я был решительно настроен его исполнить. Мы просто не могли ошибиться! Были обязаны одержать победу. А я - стерпеть все то, что ожидало меня впереди. – Ты помнишь, что нужно делать? Ступай. Тебя уже ждут. Будьте осторожны. Война только окончилась. Мы еще не знаем, кому здесь можно доверять.
После, не проронив больше ни слова, с присущим мне в последнее время непроницаемым лицом, я оседлал гнедого скакуна, и мы двинулись навстречу новым приключениям. Хотя с момента начала войны они и не заканчивались. Трудно сказать, сколько времени я провел в дороге. Несколько часов, пожалуй, без особых сложностей, и вот поломанные высокие ворота крепости. На входе стражники, тут же наставляющие копья на непрошеного гостя. Я остановился в нескольких метрах от них. И быстро огляделся. Несмотря на то, что во время войны крепость не оставалось безлюдной, ожесточенные сражения ее совсем не пощадили. Вкупе с надвигающимися тучами, мрачность места придала всей ситуации еще больше угнетающих красок.
- Я лорд Эдвард Баратэон, граф Бэйлорширский и лорд-коннетабль Хельма. Кажется, меня ждут, - спокойно восседая на коне, громким басом произнес я. И стражники тут же переглянулись между собой…, в мгновение расплылись в довольных улыбках. Один из них развернулся и  бросился к входу в крепость. Видимо, докладывать своим господам. Другой же приказал мне спешиться. Подоспевшее подкрепление мигом окружило моего коня, и, несмотря на весьма унизительное положение (мне, главнокомандующему армией Хельма, приказывает какой-то стражник!), я не был глупцом, потому подчинился. Оказавшись на ногах, я развел руки в стороны, дабы солдаты могли убедиться в том, что я безоружен.
- Рады такому почетному гостю, - ухмыльнулся подоспевший ко мне солдат. Судя по выделяющейся броне и крайне самоуверенному виду, глава или капитан местной стражи. – Прошу Вас, Ваше Сиятельство, - никакой почтительности, эти слова он произнес с откровенной издевкой и язвительностью в голосе. А после указал мне рукой на основное здание.

Отредактировано Edward Barateon (2018-07-08 20:21:51)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно