http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лишь там, где смерть, есть место новой жизни ©


Лишь там, где смерть, есть место новой жизни ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://31.media.tumblr.com/f0a6be086054560c39eda0e5fa5a4db2/tumblr_mv6c7zpbPF1rjwja0o1_250.gif
НАЗВАНИЕ
Лишь там, где смерть, есть место новой жизни ©
УЧАСТНИКИ
Маргарита Девантри и Мерлин Корнхилл
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
август 1442 года, Хайбрей
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Свадьбы двух людей происходят достаточно часто в столице, но не так часто знатные люди спешат объединить свои родственные связи и укрепить тем самым Хельм. Девантри древний и знатный род, который к тому же находиться при правление, Корнхиллы же в свою очередь были когда-то известны, потом известность потеряли и вот сейчас Мерлин снова пытается вернуть ее. Он перспективный жених, а упускать такого человека нельзя, особенно после смуты в Морграде. Они никогда не знали друг друга, ведь всю свою небольшую жизнь Маргарита была фрейлиной у королевы или занималась каким-то делами в столице, мужчина даже не знал, что делают обычно семнадцатилетние девушки, но он слишком много путешествовал,  стараясь при этом избегать столичных визитов, так как хотел прийти туда уже человеком не с пустыми карманами, с одними амбициями, но тем, с кем стали бы считаться. Пышная свадьба, ну а потом их ждет брачная ночь, но перед ней все же стоит хотя бы узнать друг друга, ведь союзы подобного рода редко строятся на любви и каком-то влечении – это политика, но даже в ней есть место чувствам.

+2

2

Случайностей в жизни не бывает..
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли ты стучишь и в ту ли дверь?

Прошло полгода после их возвращении из памятной поездки в Атлантию. Вот уже долгие полгода Маргарита жила, как во сне. Она до сих пор видела лица тех, кто не вернулся с ними в столицу. Лица тех, кто умер от чумы на ее глазах. Можно сказать, что время для нее остановилось. Пустота в ее душе росла с каждым днем, а бессмысленно тревожные мысли путали сознание.
В который раз девушка проглотила комок в горле и в отчаянии от собственной слабости, она быстро смахнула слезы с глаз.
С тяжелым вздохом Маргарита закрыла глаза.. Завтра будет важный день. День, который возможно приблизит ее к тому моменту, когда она сможет оставить все позади.
С такими мыслями девушка погрузилась в сон.

Прекрасный зеленый сад, который когда-то был спасением для нее, где она могла забыть на время о всех проблемах, которые беспокоили ее, превратился в ночной кошмар. Высокие деревья больше не были воплощением величия природы, ведь они стали клеткой, ловушкой. Узенькая тропинка, которую обрамлял сверкающий зеленый ковер из мха, превратилась в непроходимое болото.
Она бежала сквозь папоротник, топча мокрые листья, спотыкаясь о непонятные стволы, рухнувших деревьев.
Мрачные тени скользили везде: впереди, сбоку, позади и все нашептывали ее имя. Воздух, вырывавшийся из ее легких, был пропитан страхом. На кончиках ее пальцев запеклась кровь. Капли дождя стучали по раскачивавшейся от ветра листве, стекали по поросшим мхом стволам.
Кто она? Жертва? Кого? Какая разница?
Важно было только одно: если хочешь жить, беги!
С каждой секундой становилось все холоднее. Откуда-то издалека доносился крик, а ведь она и не понимала, что это ее крик. Серое облако становилось плотнее. На едва уловимое мгновение все замерло. После чего из дыма возникли два красных широко распахнутых глаза.

Маргарита подскочила на кровати в беззвучном крике. К счастью это был всего лишь сон. Дурной сон. Сделав глубокий вдох, она попробовала унять дрожь в руках – и не смогла. «Что со мной происходит? Почему я чувствую себя такой измученной и несчастной, ведь все позади?» Девушка смотрела прямо перед собой, не в силах собраться. Она никому не говорила о тех кошмарах, которые тревожат ее практически каждую ночь. Девушка сочла за благо оградить всех своих близких от этого, ведь она понимала, что о ней и так беспокоятся. Она готова была расплакаться от жалости к себе. Наконец, окинув взглядом помещение, она неторопливо встала и подошла к окну. День обещал быть ярким и солнечным, как большинство летних дней в этих местах. Горячие лучи с легкостью пронзали невесомые облака, нагревая воздух. Ветра почти не было, лишь иногда без всякой видимой причины поднимались и кружились несколько листков, слетевшие с деревьев. Натянуто улыбнувшись, ведь в это особое утро она решила поглубже загнать все печальные воспоминания и мысли, она сжала кулачки. Ее глаза сверкали решимостью, когда она, закинув голову, взглянула на бесконечное голубое небо, распростершееся над ней.
Да, она никак не могла свыкнуться с мыслями, что теперь все стало по-другому. Она стала другой. По крайней мере, именно так твердила себе девушка. Время и испытания закаляют человека – так принято думать, но не все выдерживают ударов судьбы.
Сегодня ей была назначена встреча с ее будущим мужем. Не сказать, что Марго была счастлива от этой новости, но правом выбора она не обладала. Все уже было решено за нее. Она была очень разочарована в тетушке и в отце, поскольку она не думала, что от нее решат избавиться именно таким образом. Хорошо, что хоть мужчина оказался совестливым и решил познакомиться с ней до свадьбы, чтобы ей было попроще в дальнейших мероприятиях. Решив, что пора заканчивать с самобичеванием, она направилась готовиться к встрече.

***

Маргарита задержала дыхание, стараясь не поддаваться панике. Девушка напряглась и резко вдохнула, когда перед ней отворились высокие створчатые двери и перед ее взором предстал гостевой зал. Она направилась вперед, едва переставляя дрожащие ноги. Дойдя до сидящих перед ней людей, она подобрала свои тяжелые  юбки и грациозно присела в реверансе.
- Доброго дня, милорды и миледи. Позвольте представиться. Маргарита Девантри, фрейлина принцессы Елизаветы.
Она подняла голову, и ее взгляд встретился со взглядом мужчины, поднявшегося после того, как она представилась. «Мерлин Корнхилл? Это он?» Он смотрел на нее внимательным взглядом. Мерлин был высоким, солидным и довольно симпатичным, как ей казалось. «И этот невероятно целеустремленный человек, как говорила тетушка, должен стать моим мужем?» На мгновение между ними повисла тишина, полная ожидания. По ее телу разлилось тепло, а щеки горели.

+4

3

Корнхилл был хорошим стратегом и расценивал смерть жены, как новую возможность заполучить еще более выгодный союз. На самом деле это можно было бы назвать лицемерием, ведь он носил траур по ней, хотя на самом деле понимал, что траур лишь долг, который был он обязан отдать ей и в итоге это завершилось. Он не был из тех людей, кто специально бы мог пожелать смерти собственной жене. Она была совсем молодой и прекрасной, но чума забрала ее слишком рано и с силой природы к сожалению невозможно бороться простыми средствами. Он долго думал над тем, что возможно магия могла бы спасти ее, что он мог бы использовать свои силы, нарушить клятву, которую дал на могиле собственной матери и пойти против всего, чем жил столько времени, но все же не сделал этого. В итоге она мертва, а Мерлин никогда не узнает мог бы он спасти ее или нет. Жизнь всегда дает тебе под дых в тот самый момент, когда вроде бы она же и начинает налаживаться. Закон подлости никто не отменял и тот сыграл не самую лучшую шутку с мужчиной, но как говорят мудрые люди, что все происходящее только к лучшему, а потому действительно стоит пользоваться моментом, ведь все-таки задача Корнхилла поднять свой дом и род из забытья, в которое они попали из-за отца и деда, не уделявших должного внимания дворцовой жизни.
Его визит в столицу изменил много вещей, да и к тому же многие опять же видели в нем потенциального жениха. Учитывая волнения в Морграде, каждый теперь переживал за то, что и в Хельме может начать подобная смута, найдись кто-то смелый и готовый пойти против короля, а недовольные люди есть всегда, чего уж говорить. Укрепление позиций правящего дома – это задача первостепенной важности для тех, кто сидит на троне и находиться подле него, собственно Мерлин как раз и оказался в нужном месте и в нужное время. Траур по жене прошел и он снова стал завидным женихом, который имеет достаточное богатство и графский титул, также как и собственный земли, а главное армию, которая сможет встать и прийти на помощь трону6 если это будет нужно. Но верность трудно купить – это известно всем, именно поэтому и создаются брачные союзы.
Корнхилл никогда не думал, что ему выпадет такая честь, как вступить в брак с леди из рода Девантри. На самом деле он считал, что такие достаточно старые фамилии не выдают своих детей за кого-то подобного ему. Ведь он пусть и граф, но вовсе не такой известный, ад и не может похвастаться тысячелетней родословной, или сколько у них там было предков. Его род насчитывает всего четыре поколения, и все, а это на самом деле достаточно мало, хотя даже за это время Мерлин и его предшественники успели сделать достаточно, чтобы стать людьми, с которыми приходиться считаться. К тому же сейчас он прибывал в столице, а это тоже сказывалось на отношении к нему. Он был достаточно умным мужчиной, который умел играть в эти дворцовые игры, но при этом он никогда не уподоблялся до конца истинной аристократии. Их жизнь висела бы на его шее словно удавка, с которой ты не можешь нормально вздохнуть, а потому тут он мог играть роль, но у себя дома был вполне себе простым мужчиной, которых сотни и тысячи, и которые не требуют к ним какого-то особого обращения. Конечно, соблюдение субординации это само собой, но не значит, что нужно и еще что-то.
Доброго дня, леди Девантри. – мужчина встал из-за стола, взял руку девушки и аккуратно поцеловал ее, как и подобает в жест приветствия – Мерлин Корнхилл, граф Стоуншира. – мужчина теперь повернулся к остальным и стал говорить – прошу прощения леди и милорды, но полагаю я могу похитить свою невесту и позволить ей вздохнуть воздухом.
Корнхилл сложил локоть, так чтобы девушка могла взяться за него и медленно, в возможность ее движений и шагов пошел вперед, чтобы ей было комфортно идти рядом с ним, а не приходилось бежать в припрыжку, ведь все-таки он выше, а у нее юбки, с которыми не сказать, что уж очень удобно ходить. Как только они прошли все коридоры и увидели солнечный свет, проникавший не через окна мужчина все же решил заговорить, теперь когда они точно были одни.
Я, надеюсь, вас не слишком шокировали известием о нашей свадьбе. – начал говорить мужчина, никуда не торопясь, и теперь плавно прогуливаясь по начинающемуся саду – Я приношу свои извинения, что вам придется покинуть это чудное место, думаю вы будете скучать по нему, но путешествия интересны не менее, чем эти изящные сады или великолепные дворцы.

+2

4

Граф поднялся и подошел. Он улыбался ей. Стиснув дрожащие руки, она старалась держаться невозмутимо, со спокойной уверенностью, несмотря на тот факт, что по спине ползли холодные мурашки волнения. Как же ей трудно заставить себя смотреть ему в лицо! А граф тем временем улыбнулся ей такой очаровательной и приветливой улыбкой, от чего ее рука поднялась сама по себе. Она почувствовала тепло его пальцев, нежно сжавших ее собственные. Он поднес ее руку к губам и, наклонив голову, слегка поцеловал. От прикосновения его губ по телу Маргариты словно пробежал электрический разряд. Мерлин продолжал улыбаться, держа ее руку и ожидая, видимо, хоть какой-то реакции от нее, но девушка пристально смотрела на него и молчала. Наклонив голову, она в ожидании взглянула на отца. Осознав, что никакой поддержки от него ей не дождаться, Маргарита все же заставила себя взглянуть на будущего мужа. 
Тем временем, выходя из зала, он провел ее через вестибюль и небольшую гостиную, откуда они вышли в сад.
Девушка была удивлена тому, как быстро они избавились от общества родных. Но что она могла сказать, пока она следовала за мужчиной? Ничего. Поэтому девушка просто посматривала на Мерлина, ожидая, как он поведет себя в дальнейшем. Смотря себе под ноги, она покачала головой. Он делал то, чего от него ожидали, то, что было необходимо, чтобы не выглядеть глупо. Маргарита грустно вздохнула.. "Как же я устала от этого дворцового лицемерия и двуличия"
Задумавшись, она и не заметила как они оказались в саду, сбавив шаг.
- Позвольте быть с вами честной, милорд. Я рада, что вы приехали.. но..
Девушка опустила глаза, сопротивляясь странным чувствам, которые у нее возникали, когда она смотрела в его глаза.. она чувствовала себя совершенно потерянной.
- Новость о скорой свадьбе несколько удивила меня. Не ожидала я такого хода от отца и от дорогой тетушки. Но стоит учитывать тот факт, что рано или поздно это должно было бы случиться. Поэтому, это лишь формальность, которая решалась без моего ведома. Однако несмотря на это.. все, что не происходит, все к лучшему, не правда ли?
Они приостановились и в течение нескольких секунд, показавшихся ей вечностью, он изучал взглядом ее лицо.
- А расскажите немного о себе, прошу вас..
Сердце Маргариты сжалось от страха перед их будущим. Она не знала, как ей себя вести, поэтому девушка решила, что стоит быть честной не только с собой, но и с будущим мужем.
- Прошу прощение за прямолинейность.. Но раз так распорядилась судьба и мне суждено стать вашей женой, мне не хотелось бы, чтобы наше знакомство началось с недопонимания..
Девушка оставалась неподвижной, слегка улыбаясь. Но ее спокойствие было лишь видимостью – внутри нее существовала буря чувств и эмоций, которым она не давала выхода. Маргарита покачала головой, испытывая неожиданно возникшую необъяснимую злость. Девушка даже замуж за него вынуждена выйти из чувства долга, а не по собственному желанию. Как этот брак может быть счастливым? Но она не могла сказать ничего из этого. Но даже не это ее злило. Она не понимала, почему ее отдают замуж, ведь ничто не говорило о планах ее семьи.
Вздохнув, она посмотрела на графа.
- Извините, я задумалась..
Девушка чувствовала, что ее голос дрожал, но ничего поделать она с собой не могла. Ее захлестнули чувства вины и печали за свои импульсивные слова. Но, даже борясь с угрызениями совести, она велела себе запомнить каждое мгновение. Каждое слово.

+2

5

Он понимал, что не стоит рассчитывать на любовь этой леди, по крайней мере пока, ведь они знакомы лишь эти несколько минут и к тому же вряд ли она знает что-то о доме Корнхиллов, ведь это вовсе не такой уж и старый род, да и не настолько важный, чтобы иметь представление о нем. Но граф всегда остается графом, а Мерлин успел достигнуть много за свою жизнь, и заставить свое графство приносить деньги, а не быть просто растратой. Он был хорошим воином и при этом имел большие познание во врачевальном деле, что тоже было достаточно редким среди людей высшего сословия,  да и сам граф никогда не считал себя человек с плохой внешностью, хотя может и красавцем тоже никогда не был.
Рано или поздно этот момент наступает всегда. Я и сам никогда не думал, что именно вы можете стать моей невестой леди Маргарет.
Этот мужчина никогда не верил в судьбу или какое-то проведение свыше, на которое любили ссылаться священники. Каждый человек сам творит свою жизнь и никаких случайностей в ней не бывает, все идет ровно так, как ты сам поступишь. Если бы Мерлин не приехал во дворец, то возможно никогда бы не стал женихом Маргариты, и он мог бы податься куда угодно и найти там свою партию, ведь девушек во всем Хельме не сыскать. Но это мужчина сделал свой выбор, и только благодаря ему все произошло, и в этом нет воли судьбы или богов, есть только случай, который вершит удачу.
Рассказать о себе… – на какое-то мгновение задумался мужчина. У него была достаточно интересная и непростая жизнь, а потому рассказать действительно было что, но хватит ли им времени на эту историю, ведь несколькими минутами не описать годы жизни. – Думаю когда-нибудь я смогу поведать вам множество историй, но раз уж вы решили быть прямолинейной, то позвольте и мне отойти от этих дворцовых привычек. – Он словно специально в этот момент очень неуклюже поклонился, словно специально высмеивая все эти реверансы и учтивости, что должны были говорить люди друг другу, чтобы выказывать уважение, но ведь в настоящем мире уважение – это не пара слова и поклонов, это нечто большее, что не описать словами, – это мой первый визит ко дворцу. Я никогда не был здесь, но знаете я и не поспешу вернуться сюда. Каждый тут, извините меня говорит совсем не то, что думает. Каждый плетет интриги, каждый хочет больше власти, больше денег, и все это сопровождается милыми поклонами и улыбками, и меня тошнит от такого лицемерия. Я не такой и никогда не был таким человеком. Боюсь, что уже за эти слова меня могут казнить тут, а потому я постараюсь воздержать от дальнейших, но теперь вы можете себе представить меня настоящего. Я был в многих местах этого мира, и можно сказать объездил каждый уголок Хельма, и поверьте, Маргарита, это место отнюдь не самое лучше, что мне довелось увидеть. – На какой-то момент мужчина призадумался и тут же ему на ум пришли несколько строк одно барда, который был популярен на границе Морграда и южных графств:
Лелеет лето лучший свой цветок,
Хоть сам он по себе цветет и вянет.
Но если в нем приют нашел порок,
Любой сорняк его достойней станет.

Но сейчас мужчину больше интересовала она. Коннхилл дал ей возможность понять кто он такой, теперь настало врем Маргариты преподнести себя. То, что рассказывал о ней отец это лишь похвальбы и прочие пустые слова, которые не дают никакого понятия о самой девушке, о ее личности, о ее возможностях, а просто служат украшением правды, которое никому собственно и не нужно.
Чем вы взволнованы? – спросил мужчина, взяв ее руку, и ощущая эту небольшую дрожь. Конечно это было от их свадьбы, что предстояла, но все же есть ведь и более правильные причины. Многие девушки понимают, что подобные вещи делаются ради семьи, кто-то же наоборот жаждет сбежать из дома, и у каждой есть свои мотивы, и теперь мужчине бы хотелось узнать ее точку зрения на все, но сначала все же лучшее немного получше узнать саму девушку – я поведал вам о себе, надеюсь вы сочтете возможным и мне рассказать что-то интересное о вас.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лишь там, где смерть, есть место новой жизни ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно